-Цитатник

Про панталоны - (0)

Про панталоны.... Молодая девица из бутика нижнего женского белья обалдела, когда в отдел зашла с...

Главное о санкциях против России - что будет с картами, забирать ли деньги с банков и другие важные вопросы - (0)

Практически ежедневно России объявляют санкции. Народ боится, что деньги в банках запретят к съему и...

Омикрон" и новые ограничения в России и мире. В России выявили заболевших. Что ожидается : самоизоляция, экспресс-тестирование, QR-коды - (0)

"Омикрон" и новые ограничения в России и мире. В России выявили заболевших. Что ожидается : самоизол...

Владимир Волегов - красота жизни, женщин и детей. - (0)

Владимир Волегов - красота жизни, женщин и детей. Как хочется вернуться в детство, Где уй...

Художник Олег Щербаков - (0)

Художник Олег Щербаков Закружила осень листопадами, заблистала хрупкой красотой... ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в звездачет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2010
Записей: 1543
Комментариев: 2282
Написано: 4716





Встречаем грипп: к нам идут Висконсин и Виктория

Вторник, 15 Января 2013 г. 21:28 + в цитатник
грипп (300x204, 9Kb)
В Европе уже массово прививаются, а в Украину первые партии вакцин прибудут только через две недели. А у меня уже грипп и я сама себе и другим удивляюсь по поводу нашей халатности. Не прививаемся, грипп переносим на ногах...

Осени и зимы без гриппа не бывает. С этой аксиомой все смирились. ВОЗ предупреждает, что в этом сезоне мир зачихает в основном от двух вирусов гриппа типа А - это штаммы H1N1 - Калифорния, H3N2 - Висконсин. И еще будет донимать новая разновидность типа В под названием Виктория.

- Калифорния - это тот самый пандемический свиной грипп, который разгуливает по Украине еще с 2009 года. Им уже практически все переболели, - говорит главный детский иммунолог столицы Федор ЛАПИЙ. - А вот случаев заражения H3N2 в прошлом году было немного. Так что этот штамм будет чаще встречаться этой осенью и зимой. Впрочем, вполне вероятно, что активность проявит и штамм Виктория. Это новая разновидность вирусов группы В. Иммунной защиты от него у украинцев нет.

Значит, болеть будем чаще. Вирусы гриппа постоянно мутируют и делают это очень быстро, так как мы после болезни получаем иммунитет. А вирусу нужно жить и размножаться дальше, вот он и меняется, чтобы обмануть иммунную систему человека. Это их борьба за выживание.

- Если сравнивать симптомы, то пандемический (свиной) грипп кроме респираторных симптомов всегда давал и явно выраженные желудочно-кишечные проявления, - поясняет профессор кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им. П.Л. Шупика, д.м.н. Алла ВОЛОХА. - А вот вирусы, которые будут активны в этом сезоне, вызывают только респираторные симптомы, и нужно суметь вовремя распознать грипп это или ОРВИ.

При гриппе высокая температура поднимается сразу - до 38,5 градуса, краснеют склеры глаз, они слезятся, ощущается слабость. А при других ОРВИ первым делом краснеет горло, возникает боль при глотании, а температура редко доходит до 38 градусов.

Вакцина, актуальная для нынешнего сезона, уже разработана и даже запущена в производство. Многие европейские страны сейчас начинают вакцинацию. А у нас вакцина появится во второй половине сентября. Все дело в том, что в Европе прививки - это необходимость, и население делает их массово. А в нашей стране об иммунитете к гриппу заботится лишь незначительная часть населения. Поэтому компания не спешит поставлять вакцину от гриппа в нашу страну.

КСТАТИ

Ждем тюленью инфлюэнцию?

Ученые из Американского общества микробиологов изучили вирус гриппа H3N8, который вызвал массовую гибель тюленей в Новой Англии, и выяснили, что он несет угрозу здоровью людей. Этим штаммом гриппа тюленей заразили птицы. Эксперты уверяют, что H3N8 после следующей мутации может переброситься на человека. Новый тип вируса появляется в мире примерно раз в 10-40 лет, он всегда агрессивен, известные вакцины его не останавливают.
Источник http://m.kp.ua
тюлень (650x426, 29Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Земля со спутника

Вторник, 15 Января 2013 г. 21:11 + в цитатник
Жаль, что мы не можем своими глазами увидеть нашу матушку Землю из космоса. Но у людей есть глаза и там, за орбитой планеты - спутники, снимки с которых показывают Землю во всей своей красе.
Архипелаг Мергуи, Мьянма.
Архипелаг Мергуи (640x640, 351Kb)
Смотрите дальше
Рубрики:  КОСМОС



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Негатив

Понедельник, 14 Января 2013 г. 00:24 + в цитатник

человечек (604x377, 16Kb)
Чем дальше от новогодних праздников, тем трезвее смотришь на мир. Снег, он как-то украшает город. Не бросаются в глаза мусорники и несанкционированные свалки. Городок наш прихорашивается. Но у этой красоты есть обратная сторона.

И тут возникает другая проблема - тротуары не очищаются от снега и не посыпаются песком. Вот где работы травматологам прибавляется! Неужели нужна борьба с мудаками от власти, чтобы выдали дворникам по полтонны песка?

Да это что, цветочки! Дороги наши похожи на ловушки – кое-где из открытых люков торчат ветки деревьев. А если не торчат? Я зуб даю – любой из водителей нашего городка мог бы завоевать одно из первых мест на сафари по пустыне или другой экстремальной местности. Поездив по нашим дорогам в зимнее время, да с такими ловушками – это вам, я скажу…

Иногда мне кажется, что муда..ми полон мир. Их даже больше, чем нам кажется. Вот, например, наш рынок… вещевой. Несколько рядов с лотками, между ними расстояние сантиметров 60. Так вот, чтобы вода от таявшего снега и дождя не заливалась в лоток, их владельцы тупо взяли и проковыряли ямку вдоль всего ряда. Идешь и ищешь ногами, где бы так поустойчивее стать, чтобы не упасть и рассмотреть вещи.

А может, это и плохо, что кругом видишь один негатив? Да просто наболело! Ведь элементарно просто перестать воровать люки, ковырять асфальт. Оказывается – нет! Не просто - чтобы не воровали, нужна работа всем, а чтобы не ковыряли, нужно тупо всех согнать с территории и подготовить хорошо спланированную площадь под вещевые лотки.

Хозяина в городе нет, то есть он как-бы есть, но ему некогда. Видимо, другим занят, состояние сколачивает… Кажется, что город живет жизнью, отдельной от его жителей. Неблагоприятен он к нам, так же, как и мы к нему. Потому и бардак.

Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Утренний марафон перед зеркалом

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:28 + в цитатник
Закончились новогодние праздники, жизнь вливается в свое русло. Опять начались утренние марафоны перед зеркалом. Пока приведешь себя в порядок, пока уложишь непослушные волосы в какое-то подобие прически... В итоге бежишь в парикмахерскую и остригаешь с трудом отращенные волосы. И совсем не нужно этого делать. Посмотрите и выучите 10 быстрых причесок на длинных волосах. Ваша голова всегда будет в порядке!



____________________________________
-на правах рекламы-
Если вас интересуют точные прогнозы на спорт, вы узнаете их на сайте капперских прогнозов. Самые последние анонсы и прогнозы собраны на его главной странице.
____________________________________
Рубрики:  КРАСОТА

Метки:  

Как выглядят полудрагоценные камни

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:20 + в цитатник
Когда отдыхаю на юге, всегда покупаю себе бижутерию из полудрагоценных камней. Они такие красивые , эти камешки, теплые, отдают силу гор и глубину высокого синего неба.
камни (600x542, 100Kb)
Рубрики:  КРАСОТА

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как правильно наносить макияж на глаза

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:18 + в цитатник
1. Самый светлый оттенок.
Нанесите самые светлые тени в качестве основы на все веко, включая подбровное пространство. Тени не должны доходить до самой брови для более изысканного вида.

2. Средний оттенок.
Центральную часть века покройте средним оттенком теней и растушуйте их к внешнему краю глаза, чтобы добавить глубины.

3. Темный оттенок.
Нанесите темные тени вдоль основания ресниц скошенным аппликатором, это подчеркнет красоту глаз и придаст им больше выразительности.

4. Хайлайтер.
Сделайте штрих хайлайтером на внутреннем уголке глаза и на областью под бровью, чтобы высветить их, делая их визуально больше и ярче.
макияж (430x317, 20Kb)
Рубрики:  КРАСОТА

Метки:  

С рождеством!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 08:00 + в цитатник
Зажглась звезда. Смотри, горит
Предвестница добра!
«Христос родился!», – говорит.
Нет лучше волшебства.

В морозный и студеный день
Ты верь – тепло придет!
Прогонит прочь сомнений тень
И веру принесет!

Пускай все будет хорошо
Отныне на душе,
И радость выдастся большой
Улыбкой на лице!
рождество (700x497, 94Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ И ПОДАРКИ


Понравилось: 1 пользователю

Как приготовить рождественское сочиво

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 22:07 + в цитатник

По церковному уставу, в дни сочельников - Рождественского и Богоявленского - православным христианам предписывается употреблять в пищу сочиво. Вот как его приготовить.
сочиво (600x336, 88Kb)
1 стакан зерен пшеницы,
100 г мака,
100 г ядер грецких орехов,
1-3 столовые ложки меда,
сахар по вкусу.

Зерна пшеницы толкут в деревянной ступе деревянным пестиком, периодически подливая немного теплой воды, чтобы оболочка пшеницы отошла. Затем ядро отделяют от шелухи, просеивая и промывая.

На воде из чистых зерен варят обычную рассыпчатую постную жидкую кашу, охлаждают, подслащивают по вкусу. Отдельно растирают мак до получения макового молочка, добавляют мед, все перемешивают и добавляют к пшенице. Если каша густая, ее можно разбавить охлажденной кипяченой водой.

В конце добавляют толченые ядра грецких орехов.

Иногда сочиво готовят из риса, но рис следует приготовить особо -

стакан риса залить полутора стаканами кипятка, плотно накрыть кастрюлю крышкой, варить рис три минуты на сильном огне, шесть - на среднем, три - на маленьком. Еще двенадцать минут не открывать крышку, давая рису настояться на пару. Соотношение всех компонентов для сочива сохраняется. Иногда добавляют изюм, но это необязательно. Для подслащивания лучше использовать только мед.

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ И ПОДАРКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как вырастить авокадо

Суббота, 05 Января 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SunSkay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы к Новому году покупали авокадо, то можете не торопиться выбрасывать косточку от этого экзотического плода. В обычной квартире можно вырастить дерево авокадо, возможно оно не будет давать плоды, но будет радовать вас красивой яркой листвой. Подробная инструкция в картинках.
6 (403x604, 77Kb)


1.
1 (300x200, 14Kb) Читать далее
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Молитва

Четверг, 03 Января 2013 г. 10:04 + в цитатник


молитва (450x434, 38Kb)
Господи!


Услышь меня!


Я прошу немного у тебя.


Пред святой иконою молю,


Защити всех тех, кого люблю.


Всех родных моих и всех друзей.


Хлебом накорми и обогрей…


В трудный час им Ангела пошли,


Чтоб сберёг их на краю пути.


Дай им счастья, радость и покой.


Все грехи прости и успокой.


Научи себя не потерять,


Научи любить их и прощать.


Сделай так, чтоб те, кто дорог мне


Погостили дольше на Земле.


Господи! Немного я прошу…


Сбереги всех тех, кого люблю!

ангел (500x375, 30Kb)

Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в звездачет
Страницы: 154 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь