-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангарск

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 16702
Комментариев: 38910
Написано: 78207


Roberto Cavalli - Fall 2024, FW Milan

Четверг, 28 Марта 2024 г. 15:33 + в цитатник
Цитата сообщения lomovolga lomovolga

 

 

Более добрый, благородный Кавалли. За кулисами перед своим сегодняшним выступлением на Итальянской фондовой бирже Фаусто Пуглиси посетовал на состояние мира, “которое не радует”, и чрезмерное освещение женщин в социальных сетях, “что в некотором смысле вызывает тревогу”. Пришло время, подумал он, сделать поворотный пункт.

 

 

На смену розовому Майами-Бич прошлого сезона и анималии позапрошлого пришло нечто более личное: его одержимость итальянским мрамором. Принты лежат в основе Cavalli (наряду с денимом), но основатель дома предпочитал животных и овощи минералам. Пуглиси вернулся из поездки домой на Сицилию во время рождественских каникул с фотографиями местных церквей и других исторических зданий и использовал различные виды мрамора, найденные там, в качестве основы для своей коллекции.

 

 

“Впервые с тех пор, как я здесь, я хотел следовать своему собственному направлению, - сказал он, - поэтому не использовал принты из архива, а [вместо этого] использовал коды в терминах платья-комбинации, косого кроя, плиссе и деворе, но перевел их таким образом, чтобыэто, скажем так, более урбанистично и жестко”. Это был хороший инстинкт и напоминание о том, что успешное возрождение бренда зависит не столько от того, насколько дизайнер придерживается оригинального стиля дома, сколько от того, насколько он верит в свое собственное видение.

 

 

Но слово "сильный", пожалуй, лучше, чем "жесткий", потому что складки в стиле Фортуни на кофточке и юбке миди, а также на облегающем платье с накидкой на спине из бархата с рисунком, напоминающим декоративные обои, придавали ему желанную мягкость. Хотя техника, использованная для воспроизведения мраморных прожилок и чешуек на платьях в пол, несомненно, была сложной, облегающие результаты выглядели легко носить, оставаясь при этом элегантными. И то же самое можно сказать о платьях-слипах в складку, чьи пестрые принты выглядели почти раскрашенными.

 

 

Пуристам Кавалли — гламазонам, как их раньше называли, — не стоит слишком беспокоиться о смене направления деятельности Пуглиси. В ассортименте было множество коктейльных платьев, обнажающих кожу, и юбок с ультракороткими подолами. Но лучшими произведениями коллекции были те, в которых было больше материала, потому что сам материал был историей.

 



 

Roberto Cavalli | Fall Winter 2024/2025 

 

Серия сообщений "Roberto Cavalli \2\":
Часть 1 - Roberto Cavalli - Pre-Fall 2016, NY
Часть 2 - Roberto Cavalli - Fall 2016, FW Milan
...
Часть 30 - Roberto Cavalli - Spring 2024, FW Milan
Часть 31 - Roberto Cavalli - Pre-Fall 2024, Milan
Часть 32 - Roberto Cavalli - Fall 2024, FW Milan
Рубрики:  гид по моде

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку