Одежда для Барби. Вяжем крючком. Одеваем кукол №4. 1. 2. 3. 4. ...
Юбка-брюки - (0)Подглядела у турчанок потрясающую идею на лето юбка-брюки - делюсь мастер-классом как сшить своими р...
6 минут для похудения: гимнастика военного врача - (0)6 минут для похудения: гимнастика военного врача Эта гимнастика получила широкую известно...
Мультиварка - (1)12 ПОДСКАЗОК ВЛАДЕЛИЦАМ МУЛЬТИВАРОК 1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко...
Сарафан с очень глубокой проймой - (0)Сарафан с очень глубокой проймой Здесь можно скачать выкройку https://easysew.in...
бабочки(мастер-класс) |
Когда то, еще в школьные годы, делали вот такие бабочки, а тут повстречала вот такой, своеобразный мастер класс...
Метки: поделки |
цветы из колготок |


Метки: поделки |
сборная подборка видео рукоделий |
TheCraftsChannel (Великобритания) предлагает нам хорошую подборку видеороликов о рукоделии...
Здесь каждый найдет для себя что то по душе. Приятного просмотра!
Метки: поделки |
цветы обои рабочего стола |
Метки: программы |
всем женщинам... |
Метки: стихи |
образцы разных договоров |
Метки: юрист |
качественный онлайн редактор |
Метки: программы |
маковый рулет |
Серия сообщений "Кулинария":Подготовка к Новому ГодуЧасть 1 - рецепты для микроволновки
Часть 2 - рецепты
...
Часть 10 - шампиньоны маринованые
Часть 11 - три вкусных крема
Часть 12 - маковый рулет
Часть 13 - Закуски с картофельным пюре
Часть 14 - Салат"Всё и сразу"
...
Часть 78 - Рецепты для мультиварки.
Часть 79 - Мандарина военные желе под шоколадом
Часть 80 - Домашний квас
|
Метки: кулинария |
Нежный торт с лимонным кремом |
Метки: кулинария |
блюда с баклажанами |
Для меня лично вкуснее блюд, чем из баклажанов просто не существует. Об этом помнят все: и родители, и жена, и друзья, знакомые... Надо же учитывать предпочтения гостей! Поэтому и не скрываю их, готов со всеми поделиться!

Метки: кулинария |
немножко о ремонте |
|
|
|
|
|
|
Метки: дом |
декор бутылки газетой |
Часто бывает, придумаешь что-то и просто горишь от восторга и гордости! А потом пороешься в интернете и видишь, что открытие твое вовсе не новость, и что еще прабабушки наши так делали, а в США это вообще – хобби домохозяек… Так вот, сегодня я расскажу как замечательно можно декорировать бутылки, цветочные горшки, напольные вазы…. да что угодно – свежей и не очень прессой:)
Для работы понадобится:
1. Клей ПВА.
2. Газета.
3. Акриловая краска.
Все предельно просто. Намазываем бутылку клеем. Мнем газету. Прикладываем кусок газеты и еще промазываем сверху клеем. Далее пальцами формируем складки и заломы, попутно выдавливая пузырьки воздуха. Режим газету на полосы (приблизительно 2,5 см длиной), промазываем с одной стороны клеем и сворачиваем в тугой жгут. Получается «стебелек» . Из полосок потолще делаем цветок, скручивать такой жгутик нужно не очень туго. Перед тем как наклеить жгуты, намеченное место на бутылке необходимо еще раз промазать клеем. После полного высыхания покрываем бутылку несколькими слоями акриловой краски. Потом можно расписать акрилом, гуашью или акварелью. В двух последних случаях завершающий этап – покрытие лаком. Я же просто нанесла более густой слой краски на «барельеф».
Метки: поделки |
прибавление и убавление по наклонным линиям |
Вязание - прибавление и убавление петель по наклонным линиям.
По наклонным и овальным линиям чертежа расширяют и зауживают детали — например, по линиям горловины, проймы втачного рукава, плеча, реглана и т. п. Для того чтобы рассчитать прибавление или убавление петель по контуру, внутри чертежа детали строят прямоугольный треугольник, в котором расчетная линия лежит против прямого угла.
Закрытие петель по плечу
more
Чтобы построить расчетный треугольник, проводят горизонтальную линию через нижнюю точку наклона плеча и опускают на нее перпендикуляр из верхней точки наклона плеча. Зная плотность вязания, подсчитывают петли по основанию треугольника, которые нужно постепенно закрыть.
Затем по высоте треугольника подсчитывают количество рядов, при вязании которых закрывают все петли. Так как петли одного плеча закрывают только в начале лицевых рядов, а другого — только в начале изнаночных, одну группу петель можно закрыть через ряд.
Из двух провязанных рядов сбоку образуется одна кромочная косичка. Количество косичек показывает, за сколько раз закрывают петли, т. е. на сколько групп следует разбить количество петель плеча. Чтобы узнать, сколько петель закрывать за один прием, количество петель всего плеча (основание треугольника) делят на количество косичек по высоте расчетного треугольника (рис. 9).
Например, по основанию треугольника 39 петель, а по высоте — 16 рядов (8 косичек). 39 петель : 8 косичек — 4 петли (7 петель — остаток). Остаток петель распределяют по одной петле в каждую группу. Следовательно, по плечу следует закрыть 7 раз по 5 петель и 1 раз 4 петли. Чтобы при вязании плеча получилась плавная линия без ступенек, можно применить частичное вязание укороченными рядами, т. е. не закрывать, а недовязывать в лицевых рядах петли одного плеча, в изнаночных — другого. Закрывают сразу все петли после провязывания общего ряда.
Для плавной линии без ступенек можно использовать и такой способ: закрыв в начале изнаночного ряда (левое плечо на спинке) необходимое количество петель, в конце следующего ряда (лицевого) две последние петли провязывают вместе лицевой за передние нитки.
Повернув вязание на изнаночную сторону, закрывают количество петель следующего приема (учитывая, что одна петля уже закрыта в конце лицевого ряда). Так одну петлю закрывают в конце ряда, а остальные петли группы — в начале следующего ряда.
Горизонтальная нагрудная вытачка

Расчетный треугольник построен на чертеже при построении основы. Зная плотность вязания, подсчитывают петли по основанию треугольника и косички по высоте (рис. 10). Делят количество петель на количество косичек. Так как вытачку выполняют частичным вязанием, т. е. петли недовязывают, результат деления —количество петель, которое недовязывают за один прием.
Например, по основанию треугольника — 36 петель, по высоте— 12 рядов (6 косичек). 36 петель : 6 косичек = б петель. Следовательно, для выполнения вытачки недовязывают у бокового шва по 6 петель в конце изнаночного ряда (левая вытачка) и в конце лицевого ряда (правая вытачка). После выполнения вытачки продолжают работу на всех петлях.
Нижняя линия рукава в изделии "летучая мышь"

Чтобы построить расчетный треугольник, линию бокового шва продолжают вверх и на нее проводят перпендикуляр из точки ширины рукава на линии кисти (рис. 11). Зная плотность вязания, подсчитывают количество петель по основанию треугольника для постепенного прибавления.
По высоте треугольника высчитывают необходимое количество рядов, в которых прибавляют все петли. Чтобы узнать, по сколько петель нужно прибавить за один прием, количество петель делят на количество косичек. Например, по основанию треугольника — 150 петель, а по высоте — 60 рядов (30 косичек). 150 : 30 = 5. Следует прибавлять по 5 петель в конце лицевого ряда при вязании одного рукава и в конце изнаночного ряда — при вязании другого.
Линия угловой кокетки

Наклон линии кокетки может быть меньше или больше в зависимости от фасона. По линии кокетки АБ (рис. 12) происходит замена одного узора другим. Чтобы в дальнейшем не уменьшать и не увеличивать общее количество петель, оба узора должны быть одинаковой плотности вязания.
Например, удобно менять лицевую гладь на изнаночную. При этом расчет замены узора делают по треугольнику. Для этого проводят горизонтальную линию от точки Б к боковому шву и опускают перпендикуляр из точки А.
Зная плотность вязания, подсчитывают количество петель по основанию треугольника, затем по его высоте — количество рядов, при вязании которых происходит замена одного узора на другой. Так как замену узора удобнее производить только по лицевой стороне, важно знать количество лицевых рядов или боковых косичек по высоте треугольника. А чтобы узнать порядок замены петель основного узора на узор кокетки, делят количество петель по основанию треугольника на количество боковых косичек.
Например, по основанию треугольника — 57 петель, а по высоте — 20 косичек. 57 петель : 20 косичек = 2 петли (17 петель — остаток). Следовательно, в лицевых рядах, учитывая остаток, 17 раз. меняют узор на трех петлях, а 3 раза (лучше последних) — на двух петлях. В изнаночных рядах вяжут все петли по рисунку.
Из приведенных примеров наклонных линий видно, что для линий с большим наклоном строят расчетные треугольники, в которых высота значительно меньше основания, и для расчета важно знать количество кромочных косичек по ней.
По таким треугольникам, как правило, рассчитывают петли, которые надо закрывать или прибавлять, заменять на другой узор или недовязывать при частичном вязании. К линиям с небольшим наклоном строят расчетные треугольники, в которых высота равна или больше основания.
Для расчета таких треугольников достаточно знать количество сантиметров или рядов по высоте. В них рассчитывают расстояние, через которое производят прибавление или убавление по одной петле. Примерами таких линий могут служить линии реглана и мысообразная горловина.
Прибавление петель по боковому шву

Если от конца резинки по низу к пройме изделие расширяется по боковому шву, то на чертеже линия бокового шва представляет собой вертикальную линию с небольшим наклоном. Чтобы построить к ней расчетный треугольник, проводят перпендикуляр от точки начала расширения до линии груди (рис. 13).
Зная плотность вязания, подсчитывают количество петель по основанию треугольника, для постепенного прибавления. Измеряют сантиметровой лентой высоту треугольника и, чтобы узнать интервалы между прибавками, делят расстояние в сантиметрах на число петель.
Например, по основанию треугольника — 5 петель, по высоте — 30 см. 30 см : 5 петель = 6 см. Следовательно, по боковому шву через каждые 6 см необходимо прибавлять по одной петле. Места прибавок петель лучше нанести на чертеж, первую — в начале расширения сразу после резинки, а четыре следующие — через каждые б см.
Прибавление петель по боковым линиям рукава

Чтобы построить расчетный треугольник, проводят перпендикуляр из точки начала расширения на линии манжеты до линии проймы (рис. 14, а). Зная плотность вязания, рассчитывают количество петель, которое нужно прибавить, по основанию треугольника.
Измеряют в сантиметрах высоту треугольника, при провязывании которой необходимо будет прибавить петли. Чтобы узнать интервалы между прибавками, делят расстояние в сантиметрах на число петель. Если результат будет меньше 5 см, то удобнее вязать, подсчитывая ряды между прибавками. Для этого по высоте треугольника подсчитывают количество рядов и делят его на количество петель.
Например, в основании треугольника — 24 петли, по высоте — 34 ряда. При делении результат будет меньше 5 см, поэтому подсчитывают количество рядов по высоте. При плотности вязания 4 ряда в 1 см по высоте получится 136 рядов (4 х 34 = 136). Делят количество рядов на петли: 136 : 24 = 5 (16 рядов — остаток). Остаток рядов при делении распределяют по одному в интервалы между прибавками. Следовательно, по боковым линиям рукава необходимо прибавлять по одной петле 16 раз в каждом 6-м ряду и 8 раз в каждом 5-м.
При вязании рукава с резким расширением от манжеты можно применить расчет без построения треугольника на чертеже. Для этого в последнем изнаночном ряду манжеты надо прибавлять каждую 3-ю или 4-ю петлю закрытым (перекрученным) накидом или перекрученной протяжкой между петлями.
Подсчитав количество петель на спице, его делят пополам так, как это делается при расчете половины рукава (рис. 14, б). Зная плотность вязания, по чертежу определяют количество петель по линии проймы. Далее вычисляют разницу и получают число петель для прибавления. Расстояние между линией манжеты и линией проймы, в сантиметрах или рядах, делят на число этих петель. Результат — интервалы между прибавками.
Например, после прибавления петель в последнем изнаночном ряду манжеты на спицах должно быть 80 петель. 80 : 2 = 40 петель. На линии проймы должно быть 108 петель. 108 : 2 = 54 петли. Разница между узкой и широкой частями рукава составляет 14 петель (54 — 40 = 14). Расстояние между линией манжеты и линией проймы — 34 см. При делении (34 : 14) результат будет меньше пяти, поэтому на данном расстоянии подсчитывают количество рядов.
При плотности вязания 4 ряда в 1 см это будет 136 рядов. Далее делят количество рядов на прибавки: 136 рядов : 14 = 9 рядов (10 рядов — остаток). Остаток рядов распределяют по одному в интервалы между прибавками. Следовательно, с обеих сторон рукава прибавляют по одной петле 10 раз в каждом 10-м ряду и 4 раза в каждом 9-м.
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
Часть 3 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 4 - Мастер-класс по жаккарду спицами
Часть 5 - Как связать носки
Часть 6 - Видео. Как соединять круглые мотивы без отрыва нити
Часть 7 - Вязание мотивов без отрыва нити
Часть 8 - ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ
Часть 9 - Видео о вязании спицами - уроки.
Часть 10 - Итальянский набор
Часть 11 - Закрытие петель трикотажным швом
Часть 12 - как правильно связать козырек для кепи
Часть 13 - ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА
Часть 14 - обозначения,
Часть 15 - РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ (СПИЦЫ)
Часть 16 - Носки с разъёмной пяткой .
Часть 17 - ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
Часть 18 - Закрытие петель крючком при вязании спицами
Часть 19 - Видео уроки для начинающих вязать крючком
Часть 20 - Вязание рукава сверху от плеча спицами
Часть 21 - Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком
Часть 22 - Рачий шаг и Рачий шаг с пышными столбиками.
Часть 23 - Вязание квадрата
Часть 24 - Вяжем простой цветочек.
Часть 25 - МК. Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий
Часть 26 - Частичное вязание
Часть 27 - Как и зачем вязать образец?
Часть 28 - Вязание носков с обычной пяткой и с пяткой БУМЕРАНГ.
Часть 29 - Видео-уроки по вязанию
Часть 30 - Накрахмаливание изделий
Часть 31 - Цветок со столбиками кукурузное зерно.видео
Часть 32 - Обработка горловины крючком
Часть 33 - Кpючок.Техника вязания в картинках
Часть 34 - вязание мотивов без отрыва нити МК
Часть 35 - Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!
Часть 36 - Вытянутые петли или вязание под мех
Часть 37 - видео уроки вязания
Часть 38 - Учимся вязать рюши
Часть 39 - безотрывное вязание кругового цветочного мотива
Часть 40 - Виды швов в сборке вязаных изделий
Часть 41 - Спицы - наборный край.
Часть 42 - как вязать витые столбики
Часть 43 - Безотрывное вязание
Часть 44 - Горловины, бейки, воротники
Часть 45 - Соединение мотивов
Часть 46 - Примеры убавок и прибавки петель крючком
Часть 47 - реглан
Часть 48 - Вязание реглана.
Часть 49 - Способы вязания квадратных мотивов
Часть 50 - Резинка с аккуратным краем
Часть 51 - Создание объемного эффекта на вязаном полотне
Часть 52 - Создание объемного эффекта на вязаном полотне.Продолжение
Часть 53 - Еще немного складочек
Часть 54 - Техника вязания и советы рукодельницам
Часть 55 - бейки и планки
Часть 56 - вязаные детали
Часть 57 - Самоучитель по вязанию
Часть 58 - Вязание пинеток крючком
Часть 59 - Вязание спицами в технике энтерлак. Мастер-класс от Аллы Суворкиной
Часть 60 - Наборный край с фестонами (МК от fibergraph из ЖЖ)
Часть 61 - Вяжем крючком нераспускающуюся бахрому
Часть 62 - Маечка в цветочек
Часть 63 - Филейное вязание
Часть 64 - Начальный ряд без воздушных петель
Часть 65 - Кромочные петли
Часть 66 - Вяжем рюши (крючок)
Часть 67 - Тунисское круговое вязание
Часть 68 - Выполнение саломоновых узелков
Часть 69 - НОСОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 70 - Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"
Часть 71 - М.В. Максимова .АЗБУКА ВЯЗАНИЯ
Часть 72 - Бесшовный турецкий набор петель на прямых спицах-видео ролик-
Часть 73 - видеоурок вязания по кругу с помощью 2-ух пар спиц с леской.
Часть 74 - Убавки на крючковом полотне по краям и внутри
Часть 75 - Цветочные мотивы, окантовка края изделий
Часть 76 - расчет петель
Часть 77 - Интересные идеи и мастер классы
Часть 78 - Оформление горловины
Часть 79 - Вязание - прибавление и убавление петель по наклонным линиям.
Часть 80 - Косое вязание - или все секреты вязания по диагонали
Часть 81 - Вязание проймы и оката втачного рукава.
Метки: вязание |
вязание проймы и оката рукава |
Вязание проймы и оката втачного рукава.

Расчет закрытия петель вогнутой части проймы.more
По наклонным и овальным линиям чертежа расширяют и зауживают детали — например, по линиям проймы втачного рукава, плеча, реглана и т. п. Для того чтобы рассчитать прибавление или убавление петель по контуру, внутри чертежа детали строят прямоугольный треугольник, в котором расчетная линия лежит против прямого угла.
Для расчета овальных линий (проймы, оката рукава) строят прямоугольные треугольники, в которых по основанию подсчитывают количество петель, а по высоте — количество боковых косичек.
Существует следующее правило: чтобы получилась овальная выпуклая или вогнутая линия, за один прием закрывают или прибавляют не одинаковое (как у наклонных линий), а разное количество петель.
Количество всех петель при этом равно основанию треугольника, а количество приемов закрытия или прибавления соответствует числу боковых косичек по высоте треугольника.
Чтобы получилась вогнутая линия, все петли по основанию треугольника делят на столько групп закрытия или прибавок, сколько боковых косичек помещается по высоте соответствующего треугольника, но в первой группе будет всегда 4—6 петель, а в последней — одна, между ними — по три, две и одной петле в группе. Для выпуклой линии распределяют петли на группы закрытия или прибавок в обратном порядке, т. е. в первой группе будет одна петля, в последней — 4—б, а между ними — по одной, две и три петли.
Основанием расчетного треугольника является линия проймы, высотой — линия ширины спинки (или переда) (см. на рисунке). Зная плотность вязания, определяют число закрываемых петель по основанию треугольника, количество боковых косичек по высоте треугольника.
Основание треугольника составляет 2/3 от ширины проймы, а 1/3 часть — горизонтальная линия. Чтобы получилась вогнутая линия, петли по ширине проймы распределяют на группы закрытия, количество которых равно числу боковых косичек.
Например, по ширине проймы расположено 18 петель, из них по основанию треугольника — 12, а по горизонтальной — 6 петель. По высоте треугольника имеется 8 боковых косичек. Все 18 петель распределяют на 8 групп закрытия, причем в первой будет 6 петель (горизонтальная часть), в последней — одна. Порядок закрытия: 6, 3, 3, 2, 1, 1, 1, 1. Этот порядок можно проверить: сумма всех петель должна быть равна количеству петель по основанию, число убавок — количеству боковых косичек.
Закрытие петель по окату рукава.

Высоту оката делят на три равные части и строят три прямоугольных треугольника, разделив тем самым окат на четыре отрезка (рис. 17). Все они имеют разные по форме расчетные линии: вогнутую, наклонную, выпуклую и горизонтальную. Каждую линию рассчитывают отдельно.
НапримерПервый треугольник — расчетная линия вогнутая. По основанию треугольника — 21 петля, по высоте — 10 боковых косичек. Все петли распределяют на 10 групп закрытия, и так как линия вогнутая, в первой группе будет 4 петли, в последней — одна.
Порядок закрытия: 4, 3, 3, 3, 2, 2, 1, 1, 1, 1.
Второй треугольник— расчетная линия наклонная. По основанию треугольника — 9 петель, по высоте — 10 косичек. Следует за 10 раз равномерно закрыть 9 петель. Поэтому 9 раз закрывают по одной петле (провязывая в конце ряда .2 петли вместе лицевой за передние нитки), а один раз провязывают без убавок.
Третий треугольник — расчетная линия выпуклая. По основанию треугольника — 18 петель, по высоте — 10 косичек. 18 петель распределяют на 10 групп закрытия, и, так как линия выпуклая, в первой группе будет одна петля, в побледней — 4. Порядок закрытия: 1, 1, 1, 1, 1, 1, 2, 3, 3, 4.
Горизонтальная часть оката составляет 6 петель, их закрывают за один последний прием вязания рукава.
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
Часть 3 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 4 - Мастер-класс по жаккарду спицами
Часть 5 - Как связать носки
Часть 6 - Видео. Как соединять круглые мотивы без отрыва нити
Часть 7 - Вязание мотивов без отрыва нити
Часть 8 - ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ
Часть 9 - Видео о вязании спицами - уроки.
Часть 10 - Итальянский набор
Часть 11 - Закрытие петель трикотажным швом
Часть 12 - как правильно связать козырек для кепи
Часть 13 - ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА
Часть 14 - обозначения,
Часть 15 - РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ (СПИЦЫ)
Часть 16 - Носки с разъёмной пяткой .
Часть 17 - ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
Часть 18 - Закрытие петель крючком при вязании спицами
Часть 19 - Видео уроки для начинающих вязать крючком
Часть 20 - Вязание рукава сверху от плеча спицами
Часть 21 - Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком
Часть 22 - Рачий шаг и Рачий шаг с пышными столбиками.
Часть 23 - Вязание квадрата
Часть 24 - Вяжем простой цветочек.
Часть 25 - МК. Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий
Часть 26 - Частичное вязание
Часть 27 - Как и зачем вязать образец?
Часть 28 - Вязание носков с обычной пяткой и с пяткой БУМЕРАНГ.
Часть 29 - Видео-уроки по вязанию
Часть 30 - Накрахмаливание изделий
Часть 31 - Цветок со столбиками кукурузное зерно.видео
Часть 32 - Обработка горловины крючком
Часть 33 - Кpючок.Техника вязания в картинках
Часть 34 - вязание мотивов без отрыва нити МК
Часть 35 - Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!
Часть 36 - Вытянутые петли или вязание под мех
Часть 37 - видео уроки вязания
Часть 38 - Учимся вязать рюши
Часть 39 - безотрывное вязание кругового цветочного мотива
Часть 40 - Виды швов в сборке вязаных изделий
Часть 41 - Спицы - наборный край.
Часть 42 - как вязать витые столбики
Часть 43 - Безотрывное вязание
Часть 44 - Горловины, бейки, воротники
Часть 45 - Соединение мотивов
Часть 46 - Примеры убавок и прибавки петель крючком
Часть 47 - реглан
Часть 48 - Вязание реглана.
Часть 49 - Способы вязания квадратных мотивов
Часть 50 - Резинка с аккуратным краем
Часть 51 - Создание объемного эффекта на вязаном полотне
Часть 52 - Создание объемного эффекта на вязаном полотне.Продолжение
Часть 53 - Еще немного складочек
Часть 54 - Техника вязания и советы рукодельницам
Часть 55 - бейки и планки
Часть 56 - вязаные детали
Часть 57 - Самоучитель по вязанию
Часть 58 - Вязание пинеток крючком
Часть 59 - Вязание спицами в технике энтерлак. Мастер-класс от Аллы Суворкиной
Часть 60 - Наборный край с фестонами (МК от fibergraph из ЖЖ)
Часть 61 - Вяжем крючком нераспускающуюся бахрому
Часть 62 - Маечка в цветочек
Часть 63 - Филейное вязание
Часть 64 - Начальный ряд без воздушных петель
Часть 65 - Кромочные петли
Часть 66 - Вяжем рюши (крючок)
Часть 67 - Тунисское круговое вязание
Часть 68 - Выполнение саломоновых узелков
Часть 69 - НОСОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 70 - Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"
Часть 71 - М.В. Максимова .АЗБУКА ВЯЗАНИЯ
Часть 72 - Бесшовный турецкий набор петель на прямых спицах-видео ролик-
Часть 73 - видеоурок вязания по кругу с помощью 2-ух пар спиц с леской.
Часть 74 - Убавки на крючковом полотне по краям и внутри
Часть 75 - Цветочные мотивы, окантовка края изделий
Часть 76 - расчет петель
Часть 77 - Интересные идеи и мастер классы
Часть 78 - Оформление горловины
Часть 79 - Вязание - прибавление и убавление петель по наклонным линиям.
Часть 80 - Косое вязание - или все секреты вязания по диагонали
Часть 81 - Вязание проймы и оката втачного рукава.
Метки: вязание |
чепчик для новорожденной |
MK "Чепчик для новорожденной" от Натальи Лапиной
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/785665E46DD32AE0.html
Предлагаю связать вот такой чепчик для малышки
Метки: вязание |
римская штора своими руками |
Популярности у римской шторы не отнимешь, да и немудрено: ткани требуется немного, места занимает мало, к тому же подходит едва ли не для всех интерьеров. Чем не идеальный вариант для молодой хозяйки, чтобы попробовать себя в рукоделии? И все-таки римская штора не так проста, как кажется, есть у нее свои секреты. Например, как самостоятельно, не глядя на готовый образец, прикрепить шнур, который будет опускать и поднимать штору? Или как красиво распределить складки? Не знаете? То-то же!

Во-первых, нужно правильно выбрать ткань – она должна быть достаточно плотной и держащей форму. Имеет смысл не жадничать и приобрести действительно качественную материю, которая не будет расползаться на швах и не перекосится после стирки. Цвет и рисунок будущей римской шторы подбираются в соответствии с общим стилем комнаты, но следует помнить, что из клетчатой ткани шить удобнее, а вот полоска, наоборот, выдаст все огрехи. Расход материи зависит от ширины и высоты окна, а также от того, где и как будет крепиться штора: на карнизе, бруске или иным способом. Припуски на швы составят 2-5 см со всех сторон.
Во-вторых, ткань – это еще не все, вдобавок предстоит запастись деревянными или металлическими стержнями-прутиками, которые нужны для поддержания формы верхнего и нижнего краев римской шторы и поперечных складок. Для сооружения механизма открывания и закрывания шторы понадобятся кольца диаметром 1-1,5 см и прочный шнур.
Закончив все приготовления, можно приступать к раскрою. Кстати, часто римские шторы делают на подкладке, так красивее. Подкладку пришивают сразу, подвернув и спрятав все срезы. После этого с изнанки размечают и застрачивают складочки для вставки «ребер жесткости» – тех самых прутиков. Расстояние между складками берут примерно 20-30 см, как видно на рисунке:

Кольца нужно пришить по три штуки на каждую складку для прутика (на самый низ шторы – тоже): справа, слева и посередине. В кольца продеваются шнуры: один конец крепится к самому нижнему кольцу, далее шнур идет вверх и вдоль самых верхних колец, всего 3 отрезка шнура. В результате все 3 шнура должны выходить из одного колечка вверху шторы:

«Хвосты» шнуров связывают вместе, для удобства можно оснастить получившийся тройной шнур фиксатором-желудем, тогда штора не будет опускаться сама. Вот, собственно, и все – римская штора готова. Самое время гордиться собой, наслаждаться обновленным видом родного интерьера и радоваться надежной защите от яркого света солнца или уличных фонарей.
источник:http://stylehome.org/tips/rimskaya-shtora.html
Метки: шитьё |
торт на сковородке |

Метки: кулинария |
домашние беляши |



Метки: кулинария |
прорезной карман |
Ирина Асланова представляет свой мастер класс на тему - "Прорезной карман "в рамку".
Все фото кликабельны.
Этот карман используют на пиджаках, плащах, куртках. По модели также может быть на брюках и юбках.
фото 1. Для того чтобы выполнить такой карман Начертите на лице изделия рамку желаемого размера. В данном примере выполняется карман размером 1.2см х 16см. Это самый узкий из возможных вариантов (этот размер используется при выполнение пиджачных карманов). Ширина каждой рамки будет 0,6см.
Длина кармана зависит от размера изделия. Чем больше размер, тем длиннее карман. Во взрослых размерах это колеблется от 14 до 16 см.
Напоминаю, что рамка должна быть отрисована тонко заточенным мелом или мылом и быть очень четкой и точной. От этого зависит красота будущего кармана.
фото 2. Теперь подготавливаем заготовки для выполнения рамок (обтачки). Их 2 штуки на каждый карман. Размер заготовок: длина - больше желаемой длины кармана примерно на 3 см; ширина - больше желаемой ширины( имеется в виду дважды согнутая рамка 0,6см, т.е 1,2 см) примерно на 3,3 - 3,5 см.
Метки: шитьё |
мастер класс по цветам |

Ссылка на МК http://tayurka.blogspot.com/2010/02/1.html
Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Браслет
Часть 2 - viazanie sergi
Часть 3 - viazanie ukrashenia
Часть 4 - viazanie ukrashenia
Часть 5 - chudnoe ojirelie
Часть 6 - Радужные браслеты
Часть 7 - Ожерелье и серьги
Часть 8 - Красные вязаные сережки на треугольной металлической основе
Часть 9 - Вяжем бусы
Часть 10 - Вязаные бусы. Как обвязать бусину, МК
Часть 11 - Казантиши, МК
Серия сообщений "Мастер-классы":
Часть 1 - Тапочки
Часть 2 - мастер - класс Соединение мотивов
Часть 3 - Безотрывное вязание
Часть 4 - Учимся карвингу
Часть 5 - Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий
Часть 6 - наборный край с фестонами
Часть 7 - МК - Как делать канзаши - японские цветы
Часть 8 - мастер - класс по вязанию лифа
Часть 9 - Рюшки
Часть 10 - Квадрат "Подсолнух"
Часть 11 - как правильно вдеть иголку для вышивки лентами?
Часть 12 - Афганские штаны или шаровары Аладдина
Часть 13 - Дана и ее идеи
Часть 14 - Украшения из лент
Часть 15 - Шапочка для принцессы
Часть 16 - мастер - класс по вязанию сумки
Часть 17 - Красивый декор одежды
Часть 18 - МК: коптский переплет
Часть 19 - Мк по вязанию пояса
Часть 20 - Узор крючком без отрыва
Часть 21 - Сайтик с замечательными идейками и мк
Часть 22 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика
Часть 23 - Шьем тунику-платье за 30 минут:МК от ижевского
Часть 24 - Модная блуза за полчаса!Легко и просто!
Часть 25 - Декор бутылок
Часть 26 - МК. Декорируем бутылку.
Часть 27 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 28 - Приклеивание салфетки с помощью файла Цитата сообщения Матильда_Пупкина МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ Очень маленький мастер-класс для начинающих:))
Часть 29 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2
Часть 30 - Как сшить болеро к сарафану? запросто
Часть 31 - Квадратная юбка на кокетке
Часть 32 - Как быстро и не дорого сшить одежду для куклы
Часть 33 - Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами
Часть 34 - ДЛЯ ТЕХ,КТО ШЬЁТ(платья)
Часть 35 - Переделка мужских рубашек.
Часть 36 - Делаем пончо и еще кое-что)
Часть 37 - Летний сарафан
Часть 38 - Двойное вязание
Часть 39 - Как перенести рисунок на ткань
Часть 40 - Очень простой способ вязания круглых шнуров на спицах
Часть 41 - Урок вязания. Правильный окат
Часть 42 - Вязание крючком для начинающих.Эти разные квадраты.
Часть 43 - красивые узоры шаг за шагом
Часть 44 - МК по закрытию горловины
Часть 45 - Как спрятать хвостики (концы ниток), МК
Часть 46 - Вязаный лиф
Часть 47 - Очень нужное! Вяжем крючком
Часть 48 - Некоторые основные техники вязания спицами
Часть 49 - Как обтянуть пуговицу
Часть 50 - Самоучители по вязанию и шитью онлайн
Часть 51 - Обвязывание пуговиц
Часть 52 - Вяжем "рачий шаг"
Часть 53 - мастер класс кофточка с косичками
Часть 54 - Пробный набор петель.
Часть 55 - 10 способов набора петель
Часть 56 - Резинка с аккуратным краем
Часть 57 - Расчет реглана сверху
Часть 58 - Детское платице из маечки. МК
Часть 59 - Тесьма из листочков.МК
Часть 60 - Листок
Часть 61 - Нерегулярная сетка
Часть 62 - Ровный край сетки
Часть 63 - “Гусеничка”- завиток
Часть 64 - Тысячелистник
Часть 65 - Виноград
Часть 66 - Вяжем на бурдоне
Часть 67 - Вязание на бурдоне
Часть 68 - Вяжем бусы
Часть 69 - Вязаные бусы. Как обвязать бусину, МК
Часть 70 - Казантиши, МК
Часть 71 - Вязаное белье, МК
Часть 72 - Коняковские стринги - МК от Zirael
Метки: поделки |