

ваза из креповой бумаги |
|
Метки: упаковка |
эпоксидная смола янтарь |

Информация с сайта http://fantastikmakosh.ru/
Чудесные украшения, не правда ли? А ведь это всего лишь эпоксидная смола. И… немного фантазии.
Если вы найдете время немного поэкспериментировать, то сможете сделать близким хороший подарок: кулон, брошь, браслет из самодельного янтаря, который по внешнему виду нелегко отличить от настоящего.
Материалы: эпоксидная смола, которой пользуются моделисты для склеивания деталей, отвердитепь к ней, органическое стекло толщиной 1,5—2 мм, немного глицерина, наждачная бумага, паста ГОИ.
|
Метки: эпоксидная смола |
эпоксидная смола |
На этом уроке покажу как я делаю вот такие вещи:

Основа этого всего - полимерная глина. В неё заливается эпоксидка и всё, что попало под руку в качестве декора.
Разобью этот урок на четыре этапа:
Этап 1 - Заготовки бордюров из полимерной глины.

Этап 2 - Заготовка донышка
|
Метки: эпоксидная смола |
ссылки эоксидка |
| Книги для декупажа | ||
|
Домашний дизайн Халидя Махмутова Основы композиции О.Л. Голубева
|
|
Метки: эпоксидная смола |
эпоксидная смола ссылка на маэтериалы |
|
Метки: эпоксидная смола |
эпоксидная смола |
http://stranamasterov.ru/node/204543 Очень хотелось сделать более реальные глаза. У этой куклы еще не то что хотелось, но уже чем то похожи на настоящие. В магазинах с фурнитурой для кукол подсмотрела классные глазки и решила сделать сама.

Понадобится двух компонентная бесцветная эпоксидная смола. Желательно 5мин. время застывания.

Зубочистки или что то подобное и колодка с наждачной бумагой.

На плотной бумаге печатаем глазки нужных размеров и наклеиваем на пенопласт (лучше на потолочку, он потверже)

Вырезаем заготовки

Складываем оба глаза вместе и придаем форму наждачной колодкой.

Скруглять можно по одному

Теперь насаживаем на зубочистки и окунаем в приготовленную эпоксидную смолу. Окунув снимаем лишнее и все время покручивая ждем пока схватится смола.

Минут через 5 можно эпоксидка подсохнет можно воткнуть и оставить до полного высыхания. Не спешите и не трогайте пальцами.

Вот что получилось. Завтра посмотрю как будет на кукле смотреться.


Если чего не поняли пишите поясню.
Серия сообщений "для кукол ":
Часть 1 - Волосы. не деталь , а гармония образа
Часть 2 - Глазки для игрушек своими руками
...
Часть 14 - Очки для кукол(еще)
Часть 15 - Делаем очки для куклы
Часть 16 - Эксперименты с глазами
Часть 17 - Ботиночки
Часть 18 - как делать ресницы
|
Метки: эпоксидная смола кукла глаза |
эпоксидная смола |
Знакомьтесь - Мария Глухова. Уникальный мастер, творческая и неординарная личность и вдохновительница многих рукодельниц. Любоваться работами Марии можно до бесконечности. Она работает в нескольких направлениях - бисероплетение, пластика, работа с проволокой и эпоксидкой.
Сегодня мы воспользуемся мастер-классом Марии Глуховой и попробуем изготовленить эпоксидные линзы с инкрустациями.

Берем проволоку достаточно мягкую, но не слишком тонкую. У меня алюминиевая 1.5 мм с покрытием. Сворачиваем колечко. Желательно использовать какую-нибудь заведомо ровную форму.

Бокорезами обрезаем длинный конец проволоки. Имейте ввиду, что при этом один кончик (здесь он окажется справа) будет острым, а второй - перпендикулярным проволоке, что нам и надо.

Таким же образом подрезаем хвостик очень-очень близко (а лучше даже с мизерным запасом) к первому срезу.

Соединяем концы кольца. Чем плотнее они будут прилегать друг к другу - тем лучше.

А теперь наклеиваем наше кольцо на широкий скотч, коий желательно сперва закрепить на ровной поверхности (у меня керамоплитка или стекло) липкой стороной вверх.

Поскольку эпоксидку лучше разводить не менее 10 мл, то и заготовок следует сделать сразу несколько, если конечно вы не хотите выбрасывать излишки разведенной эпокси. Очень важно проверить плотность прилегания колечка к поверхности.

Далее я заполняю рамки художественным мусором - инкрустациями. Вообще-то советуют сперва залить нижний слой, а потом уже сыпать мусор, но поскольку время от замеса до застывания эпокси ограничено, то я делаю в другом порядке.

Итак, заготовки разложены, герметичность проверена, можно разводить.

Я пользуюсь Ice Resin (без запаха, жидкая и почти не дает пузырей - последнее оч важно). Отмеряю одинаковое количество смолы и отвердителя...
Очень важно отмерить точное количество жидкостей. Эпоксидка - штука коварная: чуть больше отвердителя и она начнет "козлиться" (то есть тянуться такими рожками за инструментом) слишком быстро; чуть меньше - и вы будете ждать, пока линзы застынут вечно. :)
Еще раз: эпоксидка специальная, ювелирная Ice Resin или Crystal Resin. От промышленной отличается отсутствием запаха, большей прозрачностью и меньшей пузыристостью.

Когда-то давно пыталась делать заливки с эпоксидным клеем - качество на порядок хуже, работать с ним сложнее и вообще он для ювелирных целей не предназначен.

Замешиваю. Вначале смола мутнеет, в ней появляются опалесцирующие разводы - это нормально. Продолжаем мешать еще минуту-полторы... Пока смесь не станет прозрачной. Крупные пузыри вылезут сами, мелкие постепенно тоже. Однако в изделии им надо будет помочь "вылупиться". От начала замеса и до начала "вставания" эпоксидки у нас где-то 30-40 минут.

Заливаем линзочки. Я пользуюсь резиновым стеком для масла (он будет дальше в кадре), им же выгоняю пузыри.
Первичная заливка, как видно на фото, не покрывает "мусор" полностью. Это нормально. На данном этапе нам надо только создать "дно" и закрепить рисунок. Можно даже еще меньше наливать - в рамках в нижнем правом углу я перестаралась. :) На все про все у нас полчаса: залить, выгнать иголкой или стеком пузыри, убедиться, что линзы залиты более-менее равномерно.
Теперь выдыхаем часов на 8-10 и прячем наши таблички с заливками на дальнюю, освобожденную от пыли полку и накрываем крышкой, оставив между ней и полкой небольшой просвет для воздуха.

Этап второй. По прошествии 8-10 часов линзы готовы ко вторичной заливке. Снова замешиваем эпоксидку и аккуратно наносим второй слой. Он должен покрывать все выступающие детали.

Эпоксидка не содержит растворителей, поэтому не дает усадки при застывании. Кроме того она вязкая, поэтому если ее налить "с горкой", то она подтечет к краю и там остановится. Но тут важно не перестараться.

Еще через 8-10 часов откровыриваем наши линзочки от скотча. На
этом этапе они выглядят страшненько. Теперь берем растворитель и отмываем остатки скотчевого клея. Подойдет спирт, бензин, white-spirit, ацетон или ремувер для ногтевого лака.

Заливаем с изнанки третий слой и сушим еще 8-10 часов. Вуаля. :) Можно сверлить, вставлять в оправу, оплетать проволокой и все остальное, чего душа пожелает.
Лазуритовая крошка, перламутр, сушеный вереск, флюоритовый песок в эпоксидке и золоченой проволоке. Браслет.

Яшмовая крошка, авантюриновое стекло, флюоритовый песок и перламутровая крошка в ювелирной эпоксидке и золоченой проволоке. Подвеска "галстук"

Маки пластиковые, зато лепестки мелиссы и травинки натуральные (вот и гербарий пригодился %).


|
Метки: эпоксидная смола |
эпоксидная смола |
Изучаем материалы. Эпоксидная смола. Часть 2.
Изучаем материалы. Эпоксидная смола. Часть 1.
Источник. Далее текст автора.
Эпоксидная смола для декоративных работ – это современный материал, позволяющий совершать множество открытий и свершений. Но по нему достаточно однобокая и ограниченная информация. Поэтому когда я решилась на создание отчета по технической эксплуатации и изучению возможностей, мне очень не хватало какого-то одного источника, в котором можно найти максимальное количество ответов. Надеюсь сейчас у меня получится сделать то, что будет создавать более полную картину о возможностях и технических особенностях в работе с эпоксидной смолой.
|
Метки: эпоксидная смола |
эпоксидная смола |

Здравствуй мой читатель. Хочу поделится своими наработками в работе с эпоксидной смолой. Мой опыт будет представлен в трех частях: эпоксидная смола и штампы, эпоксидная смола и натирки и эпоксидная смола и декоклей.
К сожалению отдельного раздела посвященного эпоксидным смолам нет, а жаль. По этой причине мастер класс размещен в теме лепки, хотя лепить мы ничего не будем, будем отливать.
Для начала немного теории.
"Эпоксидные смолы— это олигомеры, содержащие эпоксидные группы и способные под действием отвердителей (полиаминов и др.) образовывать сшитые полимеры. Наиболее распространенные эпоксидные смолы — продукты поликонденсации эпихлоргидрина с фенолами, чаще всего — с бисфенолом А" - это то что думает о эпоксидной смоле викпедия . С моей точки зрения эпоксидная смола это интереснейший материал, позволяющий создавать различные вещи. Я создаю из него в основном украшения. Очень много полезной информации о эпоксидных смолах можно подчеркнуть в сообществе crystalresin . Там же можно найти информацию о видах эпоксидных смол применяемых при изготовлении украшений. Я работаю с Crystal resin и питерской эпоксидкой. Crystal resin выглядит вот так:
|
Метки: эпоксидная смола |
желе для душа |
Для тех, кому хочется необычностей.
Рецепт:
-10г пакетика желатина,
-2ст. л. шампуневой основы,
-0,5ч.л. м. виноградных косточек
-5кап. Эфирного м.грейпфрута
-2кап. ЭМ чайного дерева
-краситель
Пакетик желатина (10г) залить 150мл воды и оставить на 30 мин. Через 30 мин добавить 2ст.л. шампуневой основы и поставить в микроволновку на 10 секунд, в подогретую смесь добавить м. виноградной кост. и ЭМ, краситель. Смесь разлить по формочкам и вхолодильник на 40 мин.
Как пользоваться: на влажную мочалку намылить гель до пены и нанести на кожу.
Как хранить: желе храниться в холоде, плотно упакованное в пищевую пленку, иначе желе ссохнется.
|
Метки: мыло желе |
взбитые масла |
Хранить взбитое масло рекомендуется только в холодильнике. А также рекомендуется пользоваться специальной лопаточкой или обратной стороной чайной ложки для набирания масла из емкости хранения, во избежание попадания бактерий с рук в масло, что уменьшит срок его годности.
Однако пользоваться взбитым маслом удобнее, когда оно находится при комнатной температуре. Поэтому, мне кажется, наиболее удобно большое количество масла хранить в холодильнике (на дверце или в отделении для овощей - где не так холодно), а небольшие порции набирать в отдельную емкость и хранить при комнатной температуре, им и пользоваться каждый день. При комнтаной температуре около 22-24 градусов масло будет храниться около месяца, даже если набирать его не специальной лопаточкой, а пользоваться как обычно. Во взбитом масле нет воды, и если в него не добавлять крахмал (например кукурузный), что иногда делают для улучшения консистенции и придания однородности, то бактериям по сути нечем в нем питаться, и размножаться они не смогут. Кроме того витамин Е является хорошим природным консервантом. Однако оно может окислиться в результате соприкосновения с кислородом воздуха, но месяца на это не хватит.
Срок годности масла определить довольно сложно, он очень сильно зависит от условий хранения и соблюдения мер санитарии при приготовлении масел. В принципе чистое масло ши может храниться 3 года без потери свойств, если тара герметична и поддерживается низкая температура. Однако "официальный" срок годности масла ши - 1 год. В связи с этим проще всего научиться самостоятельно определять - пропало масло или нет.
Признаки пропадания такие
- Изменение цвета (с белого на желтый)
- Изменение прозрачности (хорошее масло-баттер в холодильнике застывает и становится белым или белым с легкой желтизной (масло кокоса), при прогоркании масло становится прозрачным)
- Изменение запаха (на противный :) )
- Изменение консистенции (масло становится менее твердым, хотя условия хранения те же)
Источники информации
http://selfmade-beauty.livejournal.com/tag/лицо%3A%20кремы
|
Метки: косметика |
перевар нулевки в глицеринку |

Прочла в нете что глицериновое мыло можно варить из любого зараннее приготовленного мыла (с нуля)..Ссылку не сохранила..
Мыло надо натереть на терку,добавить немного теплой воды,так чтобы стружка начала таять,поставить на баню,ну а дальше варим как обычное глицериновое мыло.
Я так и сделала.Было у меня одно не очень удачное мыло, я его варила с розовым красителем,который не растворился,и очень не красиво смотрелся,точечками и пятнами:))..Я отложила мыло чтобы позже переварить..И вот пришло его время:))..
Получилось нежное гладкое мылко с пузырьками:)..Почему с пузырьками?Наверно потому что слишком активно перемешивала..)
Но мне эти пузырьки даже нравятся:)..Выглядит как будто мыло газированное:))..
|
Метки: мыло советы |
взбитые масла |


|
Метки: косметика |
взбитые масла |
|
Метки: косметика |
взбитые масла |
Взбитые масла относятся к безводным масляных продуктам, а потому они хранятся долго (в среднем 3 месяца), и добавление консервантов в рецепт не требуется. Но вы можете добавить витамин Е для более длительного хранения взбитых масел и дополнительного увлажняющего эффекта. Вы можете использовать как желатиновые капсулы витамина Е из аптеки, так и липосомы с витамином Е, и СО-2 концентрат зародышей пшеницы, и масло зародышей пшеницы, богатое природным витамином Е.
|
Метки: косметика |
валяние |

Слова автора мастер-класса!!!
Техника красивая, а как это делается - большой секрет. Не найдя в интернете никакой информации по этому поводу, начала изобретать велосипед. Оказалось не так и сложно.
|
Метки: валяние |
плавающие свечи |
Свеча это предмет интерьера, с которым как женщины, так и мужчины связывают свои исключительно романтические ассоциации.
Действительно, свеча – это свидание с любимым человеком наедине, это – огонек надежды и радости, лучики, пронзающие темноту и делающие даже самую обычную комнату нарядной, а обстановку – интимной и теплой.

Но все же, если вам хочется подарить любимому человеку настоящее тепло – сделайте свечу сами.
Вы когда-нибудь видели плавающие свечи?
Конечно же, видели. Последнее время они стали модными.

Сегодня мы с Вами и научимся делать плавающие свечи.
|
Метки: свечи мастер-класс |
бельди из детского мыла |
Ничего не успеваю, суета перед новым годом, но очень хочу в подарок для вас выложить вот этот МК

На фото еще только сделанное мыло, в течение двух дней оно сверху темнеет и становится черно-зеленого цвета
Бельди - особенное мыло. В его составе до 30% составляют травы.
Классическое бельди - мыло на основе чистого оливкового масла, с листьями и эфирным маслом эвкалипта. Изначально оно было мылом для хаммама - то-есть мылом для марокканской бани
Бельди идеально подходит для очищения кожи в бане, также можно использовать его в душе или после ванны. Благодаря натуральным скраб-добавкам кожа становится шелково-гладкой, основа - натуральное кремообразное мыло моет очень мягко и увлажняет. и лично я обожаю это мыло, делала себе его летом, удовольствие 100%
Наносить его надо на распаренную кожу. Оно мягкое, как сливочное масло. Такая бурая паста с густо намешанным внутрь молотым эвкалиптом....
Вот упрощенный рецепт:
* 3 куска детского мыла
* 120 грамм оливкового масла
* 75 грамм листьев эвквалипта
* эф. масло эвкалипта
* 400 мг отвар трав, я делала мяту, пустырник и душицу
можно делать бельди с добавками - глиной, кофе, апельсиновой цедрой и мятой и т.д.
Детское мыло, размельчить на мелкой терке.
Приготовить отвар 400 мг зеленого чая или душицы.
Во время плавки когда масса становится однородной и густой как густая сметана, добавляем примерно 120 г оливкового масла.
Перемешиваем, снимаем с огня и добавляем масло пихты или сосны 75 грамм , предварительно перемолотых на кофемолке листьев эвквалипта.
После добавления всех компонентов мыло тщательно перемешивается. И перекладывается в форму с крышкой.
Мыло потемнеет, станет цвета сухой травы, по консистенции будет как масло сливочное размягченное.
Как использовать-
На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу.
Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.
После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.
Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, поры расширяются.
Обладает свойством выравнивания цвета кожи.
Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи. Рекомендуется так же для каждодневного применения без рукавички для умывания жирной кожи.
|
Метки: мыло бельди |
подборка по изготовлению мыла и косметики |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Овсяный гель для лица
...
Часть 16 - Банановый шампунь без химии
Часть 17 - Массажная шоколадно-кофейная плитка - скраб (3-х слойная)
Часть 18 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 19 - Рисовая чудо - маска по рецепту китаянок
Часть 20 - Дорогой мой целлюлит
...
Часть 23 - Зубной порошок и ополаскиватель домашнего приготовления
Часть 24 - ДЕЗОДОРАНТ-СТИК своими руками
Часть 25 - Техника одного маникюра
Серия сообщений "Пошаговое фото (мастер-класс)":
Часть 1 - Мастер-класс! Мыло ручной работы (с пошаговым фото)
Часть 2 - Мыло своими руками. Идеи. Мастер-классы
...
Часть 14 - Мыльные орешки
Часть 15 - Ах эти розы! Мыльные..
Часть 16 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 17 - Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.
Серия сообщений "Видеороуроки":
Часть 1 - Мыло своими руками. Идеи. Мастер-классы
Часть 2 - Учимся варить мыло...
...
Часть 4 - Мастер класс по мыловарению из мыльной основы.
Часть 5 - Видео-мастер-классы по мыловарению
Часть 6 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед"
Часть 2 - Варим мыло в микроволновке. «Шиповник и кофе»
...
Часть 13 - Мастер-класс. Мыло "Для себя"
Часть 14 - Мыло "Молоко и мёд"
Часть 15 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 16 - Мыло морковно-укропное.
|
Метки: мыло косметика мастер-класс |
мыло мастер-классы |
|
Метки: мыло видео мастер-класс |