-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Меженина_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2010
Записей: 10836
Комментариев: 3388
Написано: 15908




 я мама четверых деток


Мастер-класс. Фиалка

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем делать вот такую фиалочку



 

МАСТЕР-КЛАСС 

Рубрики:  Бисер


Понравилось: 1 пользователю

Булочки "Сюрприз"

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из нашего детства. Вкуснятина! Поверьте!

100г. масла и

120г. маргарина-потереть на терке и перетереть с мукой

мука-приблизительно 500г.

30г. дрожжей

1 яйцо

140г.сметаны

тесто должно быть мягким, эластичным.

Оставить на 1 час подойти.

Затем сделать булочки,выходит 16-20 шт.

Начинка:курагу отварить 5-10 мин. нарезать.

Выпекать 15-20 мин. t 200.

Когда остынут обмазать сиропом и обкачать в тертых кукурузных палочках.

Сироп:130г. сахара,100г. молока,130г.масла-сварить,взбить.
 (700x525, 123Kb)
Рубрики:  Кулинария

Оформление стен в детской

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стены в детской малыша: украшаем с любовью своими руками

Сегодня в Home-ideas.ru я хочу предложить несколько идей оформления стен в детских, подходящих, как для новорожденных, так и для малышей постарше. В этой теме мы сконцентрируем свое внимание на тех украшениях, которые можно сделать своими руками.

Оформление стен в детской – процесс творческий и очень увлекательный, было бы здорово, если бы в нем принимали участие все члены вашей семьи, особенно старшие дети. Передайте свою любовь к малышу с помощью рисунков, рукоделия, вышивок и аппликаций – такие вещицы принесут ему намного больше радости, чем купленные в магазине безделушки. А когда ваш ребенок подрастет, обязательно сохраните эти трогательные мелочи на память, увидев их, он будет светиться от радости и благодарности за ту любовь, с которой вы встретили его в этом мире.

Дизайн стен детской девочки фото

Оформление детской рисунками

Многие, не умея рисовать, стесняются это делать и совершенно напрасно! Дети воспринимают наш мир не так как мы, вспомните себя ребенком. Все мы рисовали как могли и радовались этому процессу. Рассматривая свои работы и рисунки друзей, мы не видели неумелых каракуль – мы видели дома, деревья, речку, солнце, человечков… и нам казалось, что все это выглядит реально, по-настоящему. Думаете, ваш ребенок видит по-другому и предпочтет диснеевского утенка вашему творчеству? Очень сомневаюсь! Знаете, моя любимая детская книжка имела самые безобразные иллюстрации, которые взрослый только может себе представить. Серьезно. Я нашла ее несколько лет назад на даче и была поражена, как за этими кляксами я видела такие интересные и яркие сюжеты… Показала ее маме, она засмеялась и сказала, что только бабушка могла мне такую подарить. Тогда мне все стало ясно, ведь бабушка всю жизнь изучала детскую психологию.

Читать далее...
Рубрики:  Детская комната

Анемоны из бумаги от студии Ellinee - новенькое:) Мастер-класс и шаблон

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем привет!

Обожаю чудесные цветы анемоны, мечтаю сотворить черно-белый анемон в технике шелковой флористики. Ну а пока продолжаю собирать идеи их изготовления. Встречайте, новенькая работа и мастер-класс от моей любимой арт-студии Ellinee - прекрасные анемоны из бумаги. Мастер-класс и шаблон прилагаются:) Напоминаю, что я публиковала варианты и идеи изготовления великолепных анемонов из бумаги еще здесь - Бесподобные анемоны из креп-бумаги от Craftberry Bush. Мастер-класс и Изящные анемоны из креп-бумаги от Amanda - Ruffle blog. Мастер-класс. Кстати, для любителей бумажного творчества и техники оригами рекомендую заглянуть на литовский портал Litbook.lt, где выложена расшифровка применяемых в оригами условных обозначений и приведены фотографии процессов складывания - "Что означают условные обозначения в технике оригами". Загляните, очень полезная информация. Приятного просмотра!

1 (559x700, 223Kb)

2 (560x434, 135Kb)

4 (560x649, 179Kb)

3 (560x549, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из бумаги

Ангелок - маленькая кукла из фетра. Выкройка фетровой куколки.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелок - маленькая кукла из фетра. Выкройка фетровой куколки.

Чудесные маленькие Ангелочки сшиты из ярких кусочков фетра, их можно носить с собой как талисман. 

1.

в1 (400x361, 59Kb)

Далее выкройка фетровой куклы Ангелок
Рубрики:  Мягкая игрушка

Детские заколочки

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточная красота детских заколок просто чарует и умиляет. Делюсь находкой интересных вариантов:

  

Читать далее...
Рубрики:  Для девчонок


Понравилось: 1 пользователю

Машина из конфет - мастер-класс

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный сладкий подарок  для мужчин к 23 февраля - машинка из конфет.

машинка из конфет мастер-класс (1) (700x500, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Букет из конфет

Детский час. Мистер Самоделкин - 2013/12.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поделки с детьми

Веночек к празднику 8 Марта

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 5111852_venok1 (604x453, 59Kb)

Вот такой красивый и в тоже время очень простой веночек можно сделать вместе с детками

на 8 марта и подарить кому-то из родных.

Как его сделать - смотрите фото-мастер-класс 

5111852_0_90eb9_10ade878_orig (147x107, 26Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Бумажные тарелки. Идеи. Мастер-классы

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поделки с детьми

Теремок. Мастер класс от Натальи Кривошеевой.

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взято здесь iskopaemaja

 

 

Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок!   Мастер-класс о том, как сделать вязаный домик-теремок на основе бамбуковой китайской салфетки. При использовании материалов делайте, пожалуйста, ссылку

Вот такой теремок

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Рукоделие

Кофейная идея подарка к 23 февраля.

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему бы не подарить такой автомобиль мужчинам к 23 февраля. У Вас есть ещё время на такое творение. Очень понравилась эта идея подарка к 23 февраля.


автомобиль

кофейное авто

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Из конфет "Лебеди"

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Simona0412 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (480x640, 45Kb)
1. Нам понадобится: 2-2,5 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр, акриловые краски(фото 1), лак, поролон, шланг- 40см (диаметр 1,5см), проволока, изолента белая, косая бейка 2,5м, органза 1 рулон шириной 70см, шпажки, скобы, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.
2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя (фото 2). Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.
3. Смазываем голову вазелином, чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем (фото 3). Даем хорошо высохнуть 1-2 дня. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы (фото 4). Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки.
4. В голове на месте где будет шея вырезаем отверстие, заполняем пустое пространство монтажной пеной и вставляем шланг – 40см (внутри проволока(3шт перекрученные)). Когда все подсохнет, обмазываем голову алебастром 2-3слоя и шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Красим акриловой краской 2 слоя и фиксируем сверху лаком. Шею плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (половина болванки на 1 шею) (фото 5). Сверху белая бейка 2,5 метра.
5. Берем блюдо, красим белой краской изнутри. Приклеиваем пеноплекс(3 слоя по 2см склеенные между собой). Красим пеноплеск белой краской (пеноплекс должен быть в два раза уже чем на фото). Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в последнем слое пеноплеска, и фиксируем все горячим клеем (фото 6). Режем органзу на фунтики 10*10см. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой (фото 7).

 (640x480, 47Kb)

 (640x480, 43Kb)
 (640x480, 51Kb)
 (640x480, 57Kb)
 (640x480, 57Kb)
 (640x480, 31Kb)
Лебеди (480x640, 45 Kb)Длина туловища-36см, ширина-23см, высота-18см.
Длина головы-11см, ширина-6см, высота-5см, ширина клюва-3см.
Длина шеи-31см, ширина-2,5см.
Рубрики:  Букет из конфет

Пирог Мышка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (20x20, 2Kb)
 (529x387, 143Kb)
Тесто
2 стакана муки
1 пачечка сухих дрожжей
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
1 стакан тёплого молока
мука, чтобы тесто стало густоватым

Всё смешать и сделать однородное тесто. Тесто скатать в комочек, накрыть чашку салфеткой и в тёплое место на 1,5 часа, чтобы поднялось.
Потом делим тесто на 2 части.
Раскатываем одну часть овалом и ложим начинку




 (500x376, 32Kb)

Накрываем другим раскатанным овалом тестом, формируем мышку.
Обрезаем по краю и придавливаем вилкой по краешку.
Делаем отдельно из остатков теста - ушки, хвостик, лапки.
Для глазок берём оливки, для носика послужит морковка.
Смазываем яйцом взбитым и ставим в духовку на часик.
 (500x376, 35Kb)
e5ac27fb7bd6909231008b75896821e2 (120x182, 13 Kb)


 

http://www.rezepty.ru/blog/216/pirog-myshka

Вот с ПОВАРЕНКА более подробно

Рубрики:  Кулинария

Рулетики из печени

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рулетики из печени

0,5 кг свиной или говяжей печени
5 яиц
0,5 ст. муки
0,5 ст. молока
соль по вкусу

Для начинки:
1 плавленный сырок
2 вареных яйца
майонез
чеснок
морковь по-корейски
Печень пропустить через мясорубку, добавить яйца, муку, соль, молоко и хорошо вымешать. Испечь тонкие блинчики на маленькой сковородке на растительном масле.
Для начинки плавленный сырок, яйца и чеснок, натереть на мелкой терке, посолить, заправить майонезом. Смазать блинчик начинкой, на край уложить морковь по-корейски и свернуть рулетиком.
Рулетики можно делать с разной начинкой, и подавать можно по-разному. Можно уложить горкой и полить майонезом, а можно и порезать кусочками (чтоб побольше выглядело  )

Журнал "Люблю готовить" №3 (2007)
 


 (287x108, 53Kb)

 

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post140339547/

Печеночные блинчики - рецепт

 


1289472475_img_0113aa (500x409, 194 Kb)

 



500 г куриной печени
3 яйца
1,5 чайной ложки соли
3 столовые ложки муки с небольшой горкой
1 столовая ложка крахмала
0,5 литра молока
растительное масло
Для начинки:
2 крупные моркови
2 крупные луковицы
майонез
соль
перец черный молотый

 

Приготовление печеночных блинов

 

 

Печень сырую, яйца, соль, муку и крахмал сложить в кухонный комбайн, добавить немного молока и довести до однородной массы, перелить в другую посуду, разбавить оставшимся молоком, добавить подсолнечное масло, перемешать.

Если нет кухонного комбайна, то печень можно пропустить через мясорубку, а затем смешать все ингредиенты.Смазать сковороду растительным маслом и жарить блинчики. Можно смазывать сковороду перед каждым блинчиком, а можно налить растительного масла в тесто, тогда смазывать надо только перед первым блином.Переворачивать и снимать очень аккуратно, т.к. блинчики очень нежные и могут рваться. Если слишком рвутся, то можно добавить в тесто еще крахмала.Приготовить начинку.Лук порезать кубиками и обжарить до прозрачного состояния, добавить натертую на крупной терке морковь и жарить на маленьком огне до мягкости моркови. Посолить и поперчить. Остудить и перемешать с хорошим густым майонезом.Смазать блинчик начинкой и завернуть рулетиком, разрезать наискосок пополам.Очень нежные и вкусные блинчики!Приятного аппетита! Источник

http://www.online-menu.ru/archives/4284#more-4284

Рубрики:  Кулинария

Супер цветы !!!!

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
Урок декоративной росписи.

Читать далее...
Рубрики:  Рисуем


Понравилось: 1 пользователю

Бабочки.

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaZi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось лета! Очень соскучилась по его ярким краскам... Чтобы поднять себе настроение сделала вот таких бабочек. Большими украсила стену, а маленьких посадила на ивовые спиральные прутики.

Рубрики:  Пластиковые бутылки

Для порядка на грядках

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Борисовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для порядка на грядках

Прекрасный способ разметки при посадке и рассады.

Хорошо подходит для моркови,редиса,цветов.

Можно использовать и для любых растений,просто сажать не в каждую лунку.

Для порядка на грядкахДля порядка на грядках

Источник http://nashdom2012.mirtesen.ru/blog/43130970596/Dl...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Рубрики:  сад

домашний шоколадный торт «Южная Ночь»

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь рецептом, как испечь домашний шоколадный торт Южная Ночь. Тортик получается очень вкусный — ну практически как из магазина! Особенно нравится то, что можно печь коржи каждый раз одинаково, а крем и добавки делать разные. И каждый раз будет новый торт с особенным вкусом! Отличный рецепт, чтобы радовать домашних и удивлять гостей на все праздники.

shokoladnyiy-tort-YUzhnaya-Noch-1102x350 (700x222, 57Kb)


3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пробуйте, фантазируйте, угощайтесь!
Рубрики:  Кулинария

Чем занять ребенка. Волшебная бутылка, мыльные пузыри и сахарные кристаллы

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На чешском форуме нашла интересный рецепт создания волшебной бутылки. Сама еще не пробовала, но собираюсь) А ниже вы найдете еще несколько идей для развлечения ребятишек: как сделать большие мыльные пузыри и как вырастить сахарные кристаллы

чем занять ребенка. волшебная бутылка (353x497, 93Kb)как сделать большие мыльные пузыри (494x409, 133Kb)сахарные кристаллы (600x399, 112Kb)IMGP3710 (700x469, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки с детьми


Поиск сообщений в Меженина_Юлия
Страницы: 542 ... 483 482 [481] 480 479 ..
.. 1 Календарь