-Рубрики

 -Цитатник

ЭТОТ ОТВАР ПОМОЖЕТ ЗАЦВЕСТИ ДАЖЕ АЛОЭ И ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - (0)

Этот отвар поможет зацвести даже алоэ и денежное дерево Этот отвар поможет зацвести даже алоэ ...

ОТВАР, ОТ КОТОРОГО ПРОСЫПАЮТСЯ ЛЮБЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ - (0)

Отвар, от которого просыпаются любые комнатные растения Недавно забежала к подруге в гости, а ...

ДРЕВЕСНАЯ ЗОЛА: 14 СЕКРЕТОВ, О КОТОРЫХ ДРЕВЕСНАЯ ЗОЛА: 14 СЕКРЕТОВ, О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ НИКТО НЕ ЗНАЕТ - (0)

Древесная зола: 14 секретов, о которых никто не знает   У вас в доме есть печь, камин или...

ДЛЯ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ ГОРТЕНЗИИ — ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ШАГОВ! - (0)

Для пышного цветения гортензии — всего несколько шагов! Гортензия относится к тем растени...

КАК ВЫВЕСТИ МУРАВЬЁВ ИЗ ДОМА БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ? - (0)

Как вывести муравьёв из дома без вреда для здоровья? Муравьи только с виду такие маленьки...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (83314 место)
За все время набрано баллов: 5 (49777 место)

 -Метки

 -Приложения

  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в маричика

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

готовить кросворды разгадывать люблю вязать смотреть сериалы а сейчас могу сидеть в компьютер

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2010
Записей: 2085
Комментариев: 56
Написано: 2242






Я живу, как умею - ни о чем не жалею

Как очистить воду в домашних условиях без фильтра

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить воду в домашних условиях без фильтра

Как очистить воду в домашних условиях без фильтра

Метод с библейских времен
Этим методом пользовались далеко до нашего появления на свет. В воду добавляют белое молодое натуральное сухое вино из расчета 2/3 воды к 1/3 вина. Необходимо подождать 15 минут и живительный напиток обеззараживается. Пейте на здоровье.

Самый распространенный способ с бабушкиных времен - кипячение
Этот способ только убивает часть болезнетворных микробов, но зато количество примесей, нитратов и солей в ней значительно повышается, если в чайник залить неочищенную воду, сразу из под крана. Кипятить необходимо минимум 5-10 минут. Старайтесь пользоваться в редких случаях подобным способом очистки.
Читать далее



Рубрики:  КУХНЯ

Кухня без запахов и насекомых

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня без запахов и насекомых

http://1912bungalow.com/wp-content/uploads/2007/08/cleaning_war_01.jpg

Бура в мусорном ведре
Мусорные ведра - отличный инкубатор для вызывающих запах бактерий и плесени. Чтобы не дать этим микроскопическим мародерам расплодиться, рассыпьте 1/2 стакана буры по дну мусорного ведра и обновляйте после каждого выноса мусора.

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ

Хозяйке на заметку...

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке на заметку...

Немного полезностей для дома никогда не бывают лишними. В своем новом посте хочу посоветовать хороший магазин http://kiev.foxtrot.com.ua/ru/shop/holodilniki_indesit.html в котором можно приобрести очень нужную вещь для дома, это холодильник. Холодильник нам нужен для того, чтобы мы могли сохранять продукты, и очень хочется, чтобы они были всегда свежими. Магазин, в котором можно его приобрести очень популярный. Прежде всего, есть выбор, доступная цена и конечно полное описание товара. Модели холодильников от известных производителей. Совершив покупку, вы надолго останетесь довольной. Пусть покупки будут только в радость! Только положительных эмоций вам!!!



1.Нержавеющую сталь можно чистить оливковым маслом. Протрите металл тряпкой смоченной маслом а затем натираем до блеска сухим бумажным полотенцем.
2.Детское масло поможет очистить изделия из хрома. Наносим немного масла на хлопчатобумажную ткань и протираем.
3.Чтобы удалить пятна губной помады с одежды воспользуйтесь лаком для волос. Если вещь можно стирать в машине, то необходимо побрызгать пятно лаком для волос, оставить на 10 минут, а затем протереть влажной тканью или губкой. После этого стираем как обычно.
4.Удаления сухие пятна со стеклянной посуды можно при помощи алюминиевой фольги. Сомните фольгу в шарик и используйте его вместо обычной губки для посуды.
5.Серебро очищаем обычной содой. Помойте серебряную вещь, поместите на лист алюминиевой фольги на дно кастрюли. Затем добавьте раствор соды (? чашки соды, несколько чайных ложек соли и литр кипящей воды). Оставьте на несколько минут. В результате химической реакции вся темнота с поверхности исчезнет.
6.Воск для полировки автомобилей подойдёт и для полировки раковин, кранов и даже душевых кабинок, защищая поверхности от пятен, образованных водой и мылом.
7.Мел поможет уберечь столовые приборы от потускнения. Оберните кусочек мела марлей и положите в коробку, где храните столовое серебро.
8.Скорлупу от сваренных вкрутую яиц можно использовать для чистки ваз и бутылок. Бросьте кусочки скорлупы внутрь, капните туда же средства для мытья посуды, добавьте немного воды и хорошенько встряхните.
9.Чтобы удалить пятна на замше воспользуйтесь пилочкой для ногтей.
10.Примятые мебелью участки на ковре можно вернуть в прежнее состояние, «причесав» их вилкой.
11.Соду можно использовать в качестве освежителя для белья. Поставьте открытую коробку в шкаф, где хранятся простыни и полотенца, это поможет избавиться от запаха затхлости.
12.Устранить засор труб так же вам поможет сода. Засыпьте в сливное отверстие раковины полстакана соды, затем залейте полстакана уксуса. Сверху закройте отверстие влажной тканью и подождите 5 минут. Затем включите горячую воду.
13.С пятнами на кофейных чашках вам поможет справится кожица цитрусовых с небольшим количеством соли.

 

Алина Белина

Рубрики:  Советы- Для дома/РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Складываем красиво салфетки

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складываем красиво салфетки

СКЛАДЫВАЕМ КРАСИВО САЛФЕТКИ...

«Шлейф»





1. Cалфетку сложите по диагонали. 
2. Совместите левый и правый углы треугольника с его вершиной. 
3. Сложите фигуру относительно горизонтальной оси пополам. 
4. Правый угол соедините с левым сзади салфетки и заложите один в другой. 
5. Фигуру поверните. Смотрящие вверх острые углы оттяните соответственно вправо и влево. 
Поставьте салфетку вертикально.
СКЛАДЫВАЕМ КРАСИВО САЛФЕТКИ



Рубрики:  Советы- Для дома/РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Полезные советы на кухне

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы на кухне

Полезные советы на кухне


- В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.

- Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе. -
Читать далее
Рубрики:  КУХНЯ

Полезные кулинарные советы.

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные кулинарные советы.

Полезные кулинарные советы.



• Отварная курица будет вкуснее, если, вынув ее из бульона, вы посолите ее, а затем положите в другую кастрюлю, накрыв крышкой или полотенцем.
• Круто замешанное тесто не будет прилипать, если его раскатывать бутылкой, наполненной холодной водой.
• Кислый творог смешайте равным количеством свежего молока и оставьте на ночь. Затем, откинув на дуршлаг, дайте молоку стечь и положите творог под пресс. Он станет нежным и приятным на вкус.
• Сушеные грибы подержите несколько часов в молоке, добавив в него немного соли. Они станут совсем как свежие.
• Чтобы рыба лучше очистилась, обдайте ее кипятком – чешуя снимется очень легко.

пост подготовила
Zoya
Рубрики:  КУХНЯ

Если полиняла вещь.

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если полиняла вещь.

Если полиняла вещь.

Если цветная вещь
полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно
справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.

Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты.
Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч,
затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.

Автор: Leila Chihladze


пост подготовила
Zoya
Рубрики:  Советы- Для дома/РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

ПОЛНАЯ ОЧИСТКА ДОМА

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛНАЯ ОЧИСТКА ДОМА.



Очищение дома с помощью свечи.

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.
Читать далее

пост подготовила
Zoya
Рубрики:  СОВЕТЫ/ Советы- Для дома

Аудио-запись: ГЮЛЬЧАТАЙ

Музыка

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:36 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Десять способов использования микроволновки.

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady__blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять способов использования микроволновки.

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.

4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.

5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.

6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов. Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать. После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.

7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.

9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.

10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.

Оля-душка

 

Рубрики:  КУХНЯ

Знаки которые нужно замечать...Мудрые советы или приметы

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки которые нужно замечать...Мудрые советы или приметы...



images (275x183, 30Kb)
1.Когда идете по улице и видите перо лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, можете повешать или даже просто положить. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. (Карагай)
2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой, энергией! (Карагай)
3. Чтобы подпитаться энергией солнца необходимо чтобы солнце было под углом в 45 градусов от гаризонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально! (Карагай)
4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. (Карагай)
5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. (Карагай)
6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То что было, то оставьте, у всего есть свой урок, что вам понадобилось однажды можно отпустить. (Карагай)
7. Трудности… формальность! Серьезные треудности серьезная, но формальность! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт) и над этими тучами всё то же голубое небо. Мира всем! (Карагай)
8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях! (Альберт Талипов)
9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Это принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…(Карагай)
10. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте… (Карагай)
11. Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение. (Карагай)
12. Умение любить самое высшее, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов! (Карагай)
13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки. (Карагай)
14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время. (Карагай)
15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать. Задумайтесь. (Карагай)
16. Летнее Солнцестояние – это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою Силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа – вода считается целебной. (Дмитрий Ильин)
17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один, так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби. (Карагай)
18. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь» (Альберт Талипов)
19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки. Если участок большой (больше 25 соток), то дикие деревья можно высаживать вдоль всего забора, или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию. (Дмитрий Ильин)
20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст, светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек мелко наломайте, при этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком не менее, чем на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите себя после вечерней ванны. Эффект и сами почувствуете. (Дмитрий Ильин)
21. Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.(Альберт Талипов)
22. Жизнь это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей! (Карагай)
23. Дождь… Он может управлять чувствами и эмоциями человека… может напомнить ему о каких-либо моментах его жизни… или же наоборот смыть все воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо… я выхожу и просто стою под ливнем… (Альберт Талипов)
24. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится. (Карагай)
25. Уважайте своих предков, какими бы они не были. (Карагай)
26. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться… ( Альберт Талипов)
27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого-либо, даже если помогаете кому-то. Это очень плохо. Если начинается себялюбие, мания величия надо себя ударить о землю и спустить с небес, ибо из этого ничего не выйдет хорошего. (Карагай)
28. Ко мне обращаются люди всех сословий, разных полов и возрастов, а почти у всех проблема одна и та же или первопричина проблемы – потеряны корни, корни с землёй и с предками. Помните усопших, какими бы они не были при жизни, они мудрее вас, Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, поставьте чулу в хурээ, сходите в храм… (Карагай)
29. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога. (Карагай)
30. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой. (Альберт Талипов)
31. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела. (Карагай)
32. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма – это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством, т.е. вы видите, что оно ему приятно и он поощряет вас в выражении вашей любви, надо внимательно проанализировать ваши отношения. И, если вы поймете, что попали в зависимость, начинайте от неё избавляться. Ведь зависимость – не любовь, и она не должна иметь для вас никакой ценности. (Айго Айдана)
33. Приобретая Силу, шаман вступает с ней в особые отношения, напоминающие акт охоты, поэтому судьба шамана – это Путь Охотника. Иногда бывает так, что охотник и жертва меняются местами, чтобы этого не случилось, сначала тренируйте охотничье чутьё, а потом уже охотьтесь. (Д. Ильин)
34. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен. Приворот всего лишь привязывает жертву к инициатору, заставляя испытывать неосознанный дискомфорт при попытке уйти или как-то прервать отношения. Этот дискомфорт, в конце концов, изводит человека, доводит его до отчаяния, лишает здоровья и рождает чувство ненависти к объекту привязанности. Не шутите с приворотной магией. Вы можете разрушить жизнь человека, а вместе с ней и свою. Желаю вам большой настоящей любви! (Айго Айдана)
35. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут, в конце концов, к вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя, да и незачем.. Ну есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь. (Карагай)
36. Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек, причинивший зло, больше будет страдать оттого, что ты не обратил на это своего внимания (Альберт Талипов)
37. Не пейте спиртное вообще. Спиртное губит организм, мозг, и душу. Если вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами, и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть, в конце- концов конфеты… (Карагай)
38. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других. Они этого не заслуживают.(Карагай)
39. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную для вас позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж до появления болей, не реже, чем 1 раз в 2-ое суток по 10-15 минут. (Альберт Талипов)
40. Когда ищите свою вторую половинку никогда не слушайте никого, дескать не то лицо, не та фигура, не то сословие… Слушайте лишь своё сердце и думайте головой, а не тем, что ниже. (Карагай)
41. Сейчас самый самый клещевой сезон. Есть отличный заговор (мне его передал прадед). При входе в лес встаньте и вслух скажите: «Я в лес, клещ из лесу», ударение на Я и ИЗ. Клещи не подойдут, а если даже и подойдут, то точно не укусят. (Карагай)
42. Улыбайтесь, чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям! Это даст и Вам, и Вашему собеседнику сил, энергии. (Карагай)
43. Цените своё личное пространство и пространство других. Никогда в наглую не подходите слишком близко к незнакомым людям, им может быть на энергетическом уровне очень дискомфортно… (Карагай)
44. Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему. (Карагай)
45. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью… (Кагарай)
46. Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе. (Карагай)
47. Курение. Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил, могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии), можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это программирование самого себя на возникновение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к вредной привычке, убивающей вас, и вреда от курения будет действительно меньше. (Карагай)
48. Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой (Альберт Талипов)
49. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…(Карагай)
50. Если вы ссоритесь с человеком, и он говорит вам гадости, проклинает вас, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно сделать возврат (вернуть человеку тот негатив, что он на вас посылал), вслух – «твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя**». (Карагай)
51. Ваша сила в ваших мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая, навлекаете беду на него. Мысли это один из источников скрытых энергий сознания. Каждая мысль порождает действие, если не вас самих, то мира в целом. (Альберт Талипов)
52. Чтобы люди к Вам потянулись, идите к ним на встречу! Будьте альтруистичны, это прибавит Вам сил, энергии, возможно, зачтётся в следующих жизнях, но однозначно повлияет на вас очень хорошо, но не надо путать искренний альтруизм от корыстного (я думаю Вы меня поняли…) (Карагай)
53. Будучи шаманом, я всегда с Уважением отношусь к другим религиям. Завтра у православных «родительский день», необходимо помянуть всех усопших. Чтобы помянуть человека можно сделать ритуальные лепёшки «пова» (мука,вода,соль, жарить на подсолнечном масле) и скушать их со словами «ем шипа ем шипа ем шипа». Эти лепёшки как у христиан блины являются поминальной, культовой и ритуальной едой, кушать их следует с особым благоговением и нельзя выбрасывать.(Карагай)
54. Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
55. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться, то быстро прощать! Будьте счастливы, любите друг друга! (Карагай)
56. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.( Айго Айган)

 

Алина Белина



 

Рубрики:  Советы- Для дома/РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

4 ПРОСТЫХ СПОСОБА ПОДДЕРЖАНИЯ ТУАЛЕТА В ЧИСТОТЕ

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ПРОСТЫХ СПОСОБА ПОДДЕРЖАНИЯ ТУАЛЕТА В ЧИСТОТЕ

4 ПРОСТЫХ СПОСОБА ПОДДЕРЖАНИЯ ТУАЛЕТА В ЧИСТОТЕ

1. Пятипроцентный уксус с лимонной кислотой для профилактической уборки.

2. Для более детальной уборки – посыпаем унитаз содой, а сверху брызгаем уксусом с лимоном. Все шипит, пенится и… становится чистым.

3. Для отбеливания – высыпаем в унитаз пакетик лимонной или аскорбиновой кислоты. Оставляем на ночь.

4. Другой вариант отбеливания – вылить в унитаз бутылку кока-колы. Через час туалет становится белоснежным. Думаю, это также отличный способ освобождения от пристрастия к подобным напиткам.


© mellodika


3_10 (620x620, 67Kb)
Рубрики:  СОВЕТЫ/ Советы- Для дома

Натуральное средство для чистоты - отмывает ВСЁ

Суббота, 08 Марта 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральное средство для чистоты - отмывает ВСЁ

Натуральное средство для чистоты - отмывает ВСЁ



Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

пост подготовила
Zoya
Рубрики:  Советы- Для дома/РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах

Четверг, 06 Марта 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах?

развернуть

Содержать кухню в чистоте — не такое уж хитрое искусство. Как правило, для этого не требуется ни каких-то особых приспособлений, ни множества чистящих средств. Главное — убираться регулярно и как можно скорее устранять негативные последствия своих кулинарных опытов.
3720816_chistka_kyhnya (640x463, 79Kb)
Ежедневная уборка рабочих поверхностей, как правило,  относится к повседневным кухонным делам. Но жирный налет на кухне может покрывать верхнюю часть стен, шкафов, все, что стоит на шкафах.

Рубрики:  КУХНЯ

Для тех,кто любит мастерить на даче...

Вторник, 04 Марта 2014 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/


СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html

Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10

Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm

Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7

МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ

http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm

Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html


 (305x90, 8Kb)

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин
Часть 10 - Спасибо за Кубок!!!
Рубрики:  ДЛЯ ДАЧНИКОВ/Для дачи

Шторы из бусин на окнах

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Miral_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы из бусин на окнах



1.
штора1 (447x604, 114Kb)

2.
штора2 (474x604, 50Kb)

3.
штора3 (432x604, 94Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ/ Советы- Для дома

Как выбрать цветы и секретный способ сохранить их надолго

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать цветы и секретный способ сохранить их надолго

12 правил выбора цветов и секретный способ сохранить их надолго

Утром 9 марта, эти несложные правила избавят мужчин от ужасного замечания в их адрес: «Завяли. Значит не любит…»

Вместе с флористом одной известной компании Екатериной Кабеевой, рылся в помойке, обрывал лепестки и портил бутоны. Все для того, чтобы наглядно показать вам, как можно избежать испорченного праздника из-за нехороших торговцев этим прекрасным товаром.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  СОВЕТЫ/ Советы- Для дома

Мастерим из чего попало. Подборка 7

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из чего попало. Подборка 7

Нажми на картинку

3731083_1_jpg_jpeg (340x475, 113Kb) 

Сушилка для белья на радиатор отопления

3731083_1_3_ (500x666, 142Kb) 

 Если зеркало без рамы...

3731083_1_jpg (389x640, 105Kb) 

Эту мебель уже не выбросишь.

3731083_1_32_ (384x512, 108Kb) 

Стойка для цветов.

3731083_1_gif_png (461x640, 210Kb) 

Как перекрасить мебель: две идеи

3731083_1_gif_png_jpg_gif_1_ (235x292, 14Kb) 

Два в одном: столик и кровать для гостей. МК

3731083_1_gif_png_jpg_gif_2_ (640x427, 50Kb) 

Светильники своими руками. Идеи и мастер-классы

3731083_1_7_ (604x516, 55Kb) 

Стол для вязальной машины.

3731083_1_1_ (700x525, 281Kb) 

Как сделать флорариум

3731083_1_3_ (430x573, 35Kb) 

Своими руками: как перекрасить комод или тумбочку - 20 вариантов

3731083_1__2_ (240x320, 58Kb) 

Самодельное покрытие, имитирующее камень.

3731083_1_jpeg (640x384, 182Kb) 

Идеи для дачи- пуф или столик из шин

Обновление мебели. Подборка 6

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post308287585/

Рубрики:  СОВЕТЫ/ Советы- Для дома

7 ободряющих фраз

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ободряющих фраз

7 ободряющих фраз

1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!

2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.

4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.

6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  СОВЕТЫ/ Обо всём на свете!!!

Как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость

21 (604x340, 33Kb)Когда мы были моложе, жизнь была как-то попроще, правда? По крайней мере, нам часто так кажется. Но правда в том, что жизнь до сих пор остаётся простой. Она не изменилась, это мы изменились и стали сами для себя сложнее. Когда-то мы ели и пили то, что хотели, ложились спать, когда нам этого хотелось, смотрели на жизнь беззаботно и были уверены, что все проблемы как-нибудь да решатся. Теперь мы тщательно подбираем себе меню, работаем вечерами (а порой и ночами), выпиваем, чтобы расслабиться, или потому, что так принято на посиделках и корпоративах.

Но давайте вернёмся к основам. Давайте постараемся сделать жизнь проще.

1. Не пытайтесь стать телепатом и прочитать чужие мысли. Не ждите этого и от других людей. Общайтесь открыто.

2. Будьте вежливы, но не старайтесь понравиться всем вокруг. Лучше сконцентрируйтесь на тех отношениях, которые действительно важны.

3. Берегите своё здоровье. Высыпайтесь как следует. Питайтесь полноценно. Не доводите мозги до кипения.
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ/Радости жизни


Поиск сообщений в маричика
Страницы: 104 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь