-Рубрики

 -Я - фотограф

Современники


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бухарец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4798




Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем (Экклезиаст 1:9)

Кстати, о птичках...

Четверг, 05 Августа 2010 г. 20:43 + в цитатник
Сколько самовлюбленных павлинов я видел сегодня. И это в средней полосе России, где в принципе, павлины водиться не должны!

Метки:  

Из сокровищницы человеческой мысли...

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:58 + в цитатник
Истина - дочь Времени, а не Авторитета.
Бэкон Френсис

Метки:  

Из сокровищницы человеческой мысли...

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:54 + в цитатник
«В споре часто побеждают дерзость и красноречие, а не истина».
Менандр

Метки:  

Насколько точно и верно сказал этот матерый масонище!

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:50 + в цитатник
Мне жалко смотреть на толпу моих сограждан, которые читая газеты, живут и умирают с верой, будто им стало что-то известно о том, что происходит у них на глазах.
Томас Джефферсон

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Восток - дело тонкое!

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:44 + в цитатник
 (520x698, 145Kb)

Шейх блудницу стыдил:

-Ты беспутная, пьёшь,

-Всем желающим тело свое продаешь!

Я,- сказала блудница,

-И вправду такая,

-Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О ценности намерения!

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:39 + в цитатник
Николай Оттович Эссен, командующий Балтфлотом в период Первой мировой войны, отдал негласный приказ, который не смел нарушать ни один патруль: если моряк во время увольнительной на берег напился и не вернулся вовремя на корабль, он подлежал аресту только в том случае, когда лежал на мостовой головой в сторону, противоположную порту. А если матрос упал и заснул головой в направлении порта, его не наказывать! Шел на службу. Обстоятельства помешали. Эссен ценил намерение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мудрость старого философа

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:34 + в цитатник
«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных людей от хороших»
Антисфен (учитель Диогена)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Может многовековой опыт человечества быть критерием истины?

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:30 + в цитатник
Нет!!! – Видимое движение Солнца в течение веков наблюдало множество людей. Но всё-же Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Вывод: и многовековой опыт всего человечества может в течение веков служить основой всеобщего заблуждения.

Метки:  

Это нужно знать не всем...

Вторник, 03 Августа 2010 г. 19:03 + в цитатник

Это статья принадлежит перу моего друга, рано ушедшего из этой жизни в иную реальность. В поисках Истины он представлялся своим маститым оппонентам как контрпрофессор В.Витов. Вот одна из его контрлекций.
(Это закрытые от большинства людей жреческие знания).
«Ж-Рец» означает - "Жизнь рекущий" (говорящий, утверждающий); от древнеславянского «Зри-це» «зрячий человек», переносно, обладающий знанием.
(Толпе знания не нужны, ей нужны развлечения).

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Был ли Богом Иисус Христос? (Мой ответ иеговистам).

Вторник, 03 Августа 2010 г. 18:38 + в цитатник

Когда меня "достали" Свидетели Иеговы я взял их Библию (перевод Нового мира) и православную Библию. Сравнил написанное и изложил своё вИдение проблемы здесь.

Троица или нет?

Иисус Христос Бог или нет? Кем он себя считал, кем считали его ученики?

Библейские доказательства того, что Иисус Христос Бог.

1.Новый Завет был создан в рамках иудейского единобожия, которое четко проводит грань между Творцом (Богом) и его творением. Согласно культурной традиции, Иисуса нельзя было назвать Богом, если он не считался единственным Богом, поскольку в понимании евреев не было никаких «других богов». И евреи никого другого кроме Бога Богом называть никогда не стали бы.
( Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Втор. 6:4).
Текст еврейских писаний по Синодальному переводу.
(Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;)
Текст с издания Московской Патриархии.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

И смех и грех...

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 21:04 + в цитатник
Письмо школьников Фурсенке



Письмо учеников Ивнянской средней школы №3 Белгородской области
министру образования РФ А.А.Фурсенко


Уважаемый Андрей Александрович


Мы обращаемся к Вам, так как больше не знаем, кто нам может помочь. Вы единственный человек, который понимает, что нужно нам - школьникам а не педагогам. Последний раз это было доказано Вами утверждением новых норм русского языка. Несмотря на то, что у общественности изменения вызвали ряд негодований, мы в силу ряда причин поддерживаем эту Вашу инициативу. В связи с этим мы просим Вас выступить инициатором еще ряда изменений в гуманитарных, естественных и точных науках, разрушив тем самым сложившиеся стереотипы, которые нам годами навязывает средняя школа.
Читать далее...

Метки:  

Значение женских мусульманских имен

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 20:58 + в цитатник
Женские мусульманские имена
Aбир - Аромат
Aблаа - Совершенная
Адаб - Вежливая, учтивая
Aдиля - Справедливая
Aфаф - Целомудрие
Афраа - Белая
Aфрах - Счастливая
Aхлям - Мечтательная
Aхд - Верная
Aйда - Имя собств.
Aйша - Живущая, живая; имя жены Пророка Мухаммада, мир ему
Aaлия - Высокая, возвеличенная
Aлия - Возвышенная
Читать далее...

Метки:  

Что означают эти имена

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 20:16 + в цитатник

Расшифрова женских имён.

 


Александра. Женская форма от имени Александр: защитник людей (греч.).

Алина. В переводе с латинского: другая, чужая.

Алла. Предположительно германского происхождения. Точное значение не установлено.

Альбина. Женская форма имени Альбин. Происходит от латинского слова " альба": белая.

Анастасия. Женская форма мужского имени Анастас. Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни).

Ангелина. Это имя древнегреческого происхождения, означающее: ангельская.

Анжела. Производное от Анжелики: ангельская (лат.).

Анна. Древнееврейского происхождения, означает: благодать.

Читать далее...

Метки:  

Дмитрий Быков "ЖД"

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 20:02 + в цитатник
 (408x594, 243Kb)

Прочел недавно "вещь" Дмитрия Быкова под названием "ЖД". Великолепно написано! Но большинство людей книгу  не поймет, к сожалению. Для  понимания этой "вещи" надо знать массу связанных с ней побочных интеллектуальных продуктов, как-то: Библию, историю Хазарского каганата, историю Киевской Руси,  "Историю государства Российского " - Карамзина, "Протоколы сионских мудрецов". Знать признаки и обстоятельства прихода Антихриста, знать кто ЭТО, из какого колена и от КАКИХ РОДИТЕЛЕЙ РОЖДЕН будет! Очень хорошо показано противостояние "варягов" и "хазар" в битве за "коренное население" России. Всё же евреи глубже понимают происходящее и умеют отразить это в понятных для них художественных образах. Но мы не обязаны соглашаться с их выводами и никому Россию не отдадим, поскольку, как говорил Суворов: Мы русские, с нами Бог!


Метки:  

А ты определился?

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 21:04 + в цитатник
 (700x505, 164Kb)

Решение должен принять каждый человек сам!


2 августа День воздушнодесантных войск! Слава, слава, слава!!!

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 16:35 + в цитатник
Накануне дня ВДВ, вспомнились события произошедшие несколько лет назад, в марте, у чеченского села Улус-Керт, где 90 псковских десантников приняли неравный бой с почти 2000 бандой боевиков-террориста Хаттаба. Сейчас в России усиленно борются с коррупцией. А 90 парней, родом со всей России, отказались взять деньги, которые посулили им боевики за то, чтобы их беспрепятственно пропустили вперед. Тогда в адрес наших ребят посыпались угрозы, что их вырежут как овец. Майор Марк Евтюхин сказал: "Кому нужна моя жизнь - прийди и возьми её". После чего боевики 5 раз ходили в атаку, пока у наших ребят не закончился боезапас. Тогда майор Евтюхин по рации вызвал огонь нашей артиллерии в этот квадрат и, собрав оставшихся в живых десантников, - пошли умирать врукопашную. 84 десантника пали в бою, но не пропустили банду вперед, не обесчестили свои славные войска. Этот подвиг уравнял десантников с чудо-богатырями А.В.Суворова и дружинниками славного русского князя Святослава, разгромившего хазарский каганат. Слава героям!

Метки:  

6 десантная рота -пока в России есть кому за неё умирать, Россия будет жить!

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 16:11 + в цитатник

209776_vb (200x200, 13 Kb)

 

                Баллада о героях.

 

Шестая десантная рота - такие, выходит, дела

He вышла из боя-похода, почти  целиком полегла...

Всего три отчаянных взвода - заплачут родные, скорбя

Шестая десантная рота удар приняла на себя!

 

Залитые кровью, бесстрашно, врага повергая в кошмар,

Сходились в упор в рукопашной с толпою, ревущей:"Акбар!"

Простите нас всех, ради Бога!  - Шестая, еще подержись!..

Ты поздно пробилась, подмога - всего задержалась...  на жизнь.

 

Войны моментальное фото, Россия,  герои твои,

Шестая десантная рота - ребята единой семьи...

Какими посмотрят глазами, узнав, что сынок их убит.

Взрыдают в калугах-рязанях солдатские  мамы навзрыд?!

 

Белугой реветь мне охота, ладони  прижав у висков:

Шестая десантная рота, посмертно вернешься ты в Псков!

И я не найду себе места, оплакав их кровью стихов...

Вовек не оплакать невестам погибших в огне женихов!

 

Жгут строчки - рукою не взяться, нет горя отныне больней.

Довольно победных реляций - верните живых сыновей!

Крылатого войска пехота, расклад неподвластный уму :

Шестая десантная рота - по двадцать врагов - одному !...

 

Былинного подвига нота, от города и до сельца...

Шестая десантная рота - не вырвался враг из кольца !

Из боя вернись и похода, покинув село Улус-Керт ...

Шестая десантная рота в последнем застыла броске !...

 

Увижу, когда распогодит: развернут простреленный стяг,

И рота на  небо уходит, чеканя в бессмертие шаг ...

                                                                                                                 (Поэт из города Бийска, фамилию запамятовал).


Какова русская национальная идея, которую все ищут?

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 08:05 + в цитатник

О русской национальной идее много разговоров, но мало толку и конкретных действий. Русские (за редким исключением) полностью деморализованы, дезориентированы и "озападнены". Врал Шпенглер о "закате Европы", выдавал желаемое за действительное. Русь, Россия - пошла по стопам Европы, вместо Христа стала поклоняться "золотому тельцу" - доллару. К чему это привело видно, без социологических опросов. Народ простой вымирает, бедствует, цепляется за жизнь, как не умеющий плавать в бурной реке, несомый течением. Богачи пируют пир во время чумы: покупают яхты, футбольные клубы, чудят на разных "куршавелях", им "до глубокой п..ды народ, как "источник власти в стране". Никто не обращает внимания, что при отсутствии этой самой национальной идеи бессмысленны все "модернизации, новации и армейские реформы". Нет концепции современного общества и его жизненно важных интересов. Модернизацию делать для кого, если собственный народ вымирает и бесправен в собственном государстве? Как можно модернизировать армию без Концепции? Армия нам нужна наступательная или оборонительная? Жить без общественно значимой Концепции, всё равно, что строить дом без проекта. На Кавказе стреляют, убивают милиционеров и военных, которые честно служат народу. Где власть, которая озаботилась бы наведением порядка, а не красивой болтовней и прожектами, как "им реорганизовать Кавказ". Не получится в этом регионе создать "рай для туристов", поскольку регион всегда будет сложным и опасным, местные мужчины никогда не пойдут работать в сферу услуг ( а ведь их в первую очередь надо трудоустроить), кавказец по менталитету не будет делать грязную физическую работу, (кто служил в армии - поймет меня, их там не могут заставить полы мыть и по кухне в наряды ходить, "гордый" народ. На "толчок" все ходят, а убирали чтобы другие). И все улыбаются, соблюдают толерантность, всё как "ступа с бабою Ягой идет бредет само-собой". Если все идет так как идет, значит это кому-то выгодно. Это закон! И выгодно это той власти, которая есть - это ответ, который напрашивается. Так где же идея русская, в чем она? Жертвенно сдохнуть не размыкая рта? А ведь во времена СССР, худо-бедно, а жили мирно, и безопасно было по улицам ходить. Вывод: нужны не болтуны и приспособленцы, а мыслители уровня Маккиавелли и Маркса, чтобы разобраться и выставить вектор цели человечеству. Но для этого нужна смелость! Таковых смельчаков общероссийского уровня - не видно.



Метки:  

Что это: воля вольная или анархия и похренизм?

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 07:20 + в цитатник
В Нижегородской и Воронежской областях горят леса и дома близлежащих деревень. Страдают люди. В СМИ и Инете появились сообщения, что милиция и пожарные выехали в леса, чтобы увезти оттуда туристов, которые жгут костры, жарят шашлыки, взрывают петарды. Что это? Полный пох..зм людей, отсутствие власти или и то и другое? Да не уговаривать надо уехать из горящего леса, не жечь костров и не взрывать петард, а рвать без наркоза яйца "туристам" прямо на месте, без объяснения причин. Уверяю и беру на себя полную ответственность, - эта очень действенная мера! - и она поможет сберечь русский лес и не только.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рекомендую почитать эти книги

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 06:57 + в цитатник
В. И. Даль - «Словарь живого великорусского языка»
В. Нюхтилин - «Мелхиседек»
Дени Баксан - «След Сатаны на тайных тропах истории»
Идрис Базоркин - «Из тьмы веков»
Л. Н. Рыжков - «О древностях русского языка»
Л. П. Писанов - «Тайный код русской речи (этимологический словарь)»
Н. Вашкевич - «За семью печатями»
Н. Вашкевич - «Системные языки мозга»
Н. Вашкевич - «Словарь этимологических и сокрытых значений»
Н. Стариков - «Кризис, как это делается»

еще 6 шт.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Бухарец
Страницы: 162 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь