-Рубрики

 -Я - фотограф

Современники


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бухарец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4798




Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем (Экклезиаст 1:9)

Зависимость философии от состояния знаний об окружающей среде.

Пятница, 30 Июля 2010 г. 19:13 + в цитатник
Естественно, что ребенок, как только появляется проблеск сознания, начинает исследование окружающего мира. И первым по значимости вопросом является вопрос: где я нахожусь? Не вызывает сомнения, что решение этого вопроса находится в прямой зависимости от человеческих возможностей. Имея ноги и желание можно исследовать территорию около 100 км в диаметре. Имея коня – гораздо больше. Так и шло исследование окружающего мира: ноги - лошадь – судно – автомобиль – самолет и так далее. Когда изобрели буквы, то появилась возможность «побывать» там, где не был и причём гораздо быстрее и дешевле, чем если бы отправиться туда самому.
Сложнее всего в этом вопросе было древним философам (мудрецам). Знать хотелось, но возможности для этого были более чем скромные. А ведь если бы древние могли точно знать вид и размеры планеты, то многие вопросы могли бы быть решены еще тогда! Но – что поделаешь… Есть желание построить дом, но нет возможности. Конечно, далеко не все из древних мудрецов соглашались с этим ограничением и строили дом из находящихся в их распоряжении фактических стройматериалов и, заменяя недостающее гипотезами. Часто при этом возникали такие впечатляющие постройки, что мы, глядя на них с высоты нашего 21 века, только диву даемся.
Но смеётся над древними в этом вопросе только остолоп. Попробовали бы те, кто смеется над ошибками древних мудрецов выдумать что-нибудь, оказавшись на их месте в их положении. Слабо?!
Но то, что было у древних известно точно, и использовалось точно, например, геометрия Евклида. Треугольник и в Африке треугольник. И сволочь древнеегипетская была такой же сволочью, как и в наше время. А почему я заговорил о сволочи? Очень просто: этот термин применим к внутреннему миру человека.
Не зная внешнего мира, человек не может разобраться в своем внутреннем мире, то есть в самом себе. Но разобраться хотелось, и мысль древних мудрецов работала в этом направлении. Интересно, что если сравнивать достижения древних в познании внешнего и внутреннего мира человека, то внутренний мир был изучен гораздо лучше. Хотя и однобоко. Задача-то была не пережрать своих, а отбиться от чужих. Поэтому ныряние в самую глубину человеческой души началось только в средние века, и ныряли без маски и водолазного снаряжения. Стало в мире поспокойнее и можно было думать поспокойнее. Но настоящее исследование внутреннего мира человека началось в новое время, когда разобрались с географией и формой Земли.
 (577x699, 172Kb)

Метки:  

Что такое философия?

Пятница, 30 Июля 2010 г. 18:57 + в цитатник
Как ни странно, вопрос этот абсолютно закономерен, так как понимают под этим словом все что угодно.
И жонглирование словами и мыслями, и элитарное словоблудие, и строгий анализ.
Самым точным из всего этого «непонятства» является определение, что философия есть «наука наук», которая исследует взаимосвязи между всеми науками. Но даже это определение является далеко не точным.
Понять что такое философия можно так: синоним слова «философия» есть познание. Образно это можно представить в виде горы. Тот, кто стоит на этой вершине и есть философ. На сантиметр ниже и ты уже не философ, так как видишь уже не всё…
Древние были не глупее нас. Просто меньше знали. И называть древних философов философами абсолютно неправомерно. Они – мудрецы, то есть очень умные люди. Но! Ум, не подкрепленный знаниями, такая же ахинея, как знания не подкрепленные умом. В таком случае приходилось опираться на догадки, что мы видим на примере древних мудрецов. Гениальные догадки!! Не более… Базы не было…
У любопытных могут возникнуть вопросы о самой возможности существования философов: знать – то все абсолютно невозможно. Так это? Да, это так! Но есть лазейка, в которую и протиснулась мысль человека: интегральное исчисление.
То есть: можно потратить много времени на изучение «элементов»: каждого кирпича, каждой доски, каждого гвоздя, и т.д, а можно просто сказать: «стройматериалы», «дом», «улица», «город», «планета», и так далее. Чем выше залезешь, тем дальше видно. Про человека и говорить нечего. Правда, здесь нужно говорить о человеке, а не о толпе.
Настоящие философы появились после 1933 года, когда был открыт генетический код. Выводом из этого открытия явилось то, что стало ясно – человек познаваем!
Не слишком веселый вывод, но что поделаешь: есть нужда - ломишься в золотую дверь, открываешь, а там – полная комната абсолютно свежего, со специфическим запахом дерьма. Такова плата за человеческую любознательность. Но, таков сам человек. Ницше один из тех, кто ломился в эту дверь, но ключа не было. Он использовал «фомку» и сумел только почувствовать, что за дверью дерьмо. Но запах - запахом, а увидеть не удалось. Но уже запаха хватило, чтобы сойти с ума…
 (267x178, 29Kb)

Метки:  

Что называется семью чудесами света

Четверг, 29 Июля 2010 г. 20:44 + в цитатник
Это название впервые применено Антипатром Сидонским во втором веке до нашей эры. К семи чудесам света всех стран и народов относятся:
1.Египетские пирамиды в Гизе (около 2700-1780гг. до новой эры).Так считается, но они старше гораздо!
2.Храм Артемиды (Дианы) Эфесской 350 г. до н.э. Сжег Герострат.
3.Гробницы карийского царя Мовсола в Галнкарнасе, сейчас это город Бодрум, Турция, 325 г. до н.э От этого названия происходит слово мавзолей.
4.Висячие сады Семирамиды в Вавилоне, Ирак, 600 лет до н.э
5.Статуя Зевса (Юпитера) работы Фидия (5 век до н.э) в Олимпии, Греция, из мрамора, золота и слоновой кости, высотой 12 метров. Сгорела при пожаре в Стамбуле.
б.Статуя бога Солнца - Гелиоса (Аполлона), высотой 35 метров, называемого «Колосс Родосский», построенного в 292-280 гг.до н.э, разрушенного во время землетрясения в 224 году до н.э
7.Самый первый маяк в мире, Александрийский маяк, высотой 122 метра, построенный книдским архитектором Состратом (270 г.до н.э) в виде пирамидальной башни из белого мрамора на острове Фарос, у побережья Александрии, в Египте. Царь Птолемей повелел высечь на мраморной стене маяка свое имя. Но архитектор, желая сохранить в памяти людей собственное имя, сделал так. Сначала на стене высекли надпись: «Сострат, сын Дексифана из Книда, посвятил богам-спасителям ради мореходов». Потом надпись покрыли слоем штукатурки с мраморной крошкой. По ней сделали надпись которую требовал царь.Через много лет штукатурка обвалилась и надпись Сострата предстала перед людьми.Маяк разрушен землетрясением в 1375 году . Из этих семи чудес света до настоящего времени сохранились только пирамиды в Гизе.
 (91x130, 10Kb)

Метки:  

Незабвенный Ходжа Насреддин

Четверг, 29 Июля 2010 г. 20:17 + в цитатник
— Куда тебе со мной тягаться! — сказал Ходжа Насреддин черту. — Тебя всякий обманет. Хочешь, я поведу тебя к речке и приведу назад, не дав тебе напиться?
Черт согласился, и они отправились к речке. Когда они подошли к берегу, Ходжа Насреддин обернулся и спросил:
— А где же свидетели?
— Какие свидетели?
— Как какие? Ты будешь говорить, что напился воды, а я буду утверждать, что нет. Какой же из этого толк?
— Ну, так пойдем за свидетелями, — сказал черт, и они отправились обратно.
— Мы были у речки? — спросил Ходжа Насреддин черта, когда они вернулись.
— Были, - ответил черт.
— Напился ты воды?
— Нет.
— Так чего же тебе еще нужно?!
 (660x492, 144Kb)

Метки:  

Каждому по вере его...

Четверг, 29 Июля 2010 г. 20:04 + в цитатник
Во время императора Тиберия жил в Древнем Риме добрый человек, у которого было два сына. Один сын был воином и служил в самой дальней провинции на окраине империи, а второй был поэтом, писал стихи, приводившие в восхищение весь Рим.
Однажды старику приснился сон, будто к нему явился небесный вестник и предрек ему, что слова одного из его сыновей будут известны во всем мире, и даже через много-много сотен лет люди будут повторять их. Старик заплакал от счастья, ибо судьба даровала ему высшую радость, какую только может испытать отец.
Вскоре старик погиб, пытаясь спасти ребенка из-под тяжелой повозки, но сам попал под колеса. Поскольку жизнь на Земле он вел праведную, то прямо отправился на небеса, где повстречал вестника, являвшегося ему во сне. - Ты был хорошим и добрым человеком, сказал тот ему. – Жизнь твоя была исполнена любви к людям, а смерть – достоинства. Я могу выполнить любую твою просьбу.
-Спасибо, - ответил старик. Когда явился ты во сне, я почувствовал, что усилия мои были не напрасны, ибо стихи моего сына будут переходить из поколения в поколение. Для себя мне просить нечего, но всякий отец гордился бы славой того, кому он дал жизнь, пестовал, учил и наставлял.
А потому мне бы хотелось услышать в далеком будущем слова моего сына.
Вестник прикоснулся к его плечу, и оба в мгновение ока оказались в далеком будущем – в огромном городе, среди тысяч людей, говоривших на неведомом языке.
Старик прослезился от радости. – Я знал, что стихи моего сына переживут века,- сквозь слезы говорил он. – Ответь мне, какие его строки повторяют все эти люди.
Вестник ласково усадил старика на скамейку и сам присел рядом с ним.
-Стихи, о которых ты говоришь, прославились на весь Рим, все любили их и наслаждались ими. Но кончилось царствование Тиберия, и их забыли. Люди повторяют слова другого твоего сына – того, кто был воином.
Старик воззрился на вестника с недоумением.
- Он служил в одной из далеких провинций,- продолжал вестник. И стал сотником. Он был справедлив и добр. Как-то раз заболел один из его слуг и был при смерти. Твой сын, услышав, что в тех краях появился некий целитель, пустился на поиски того человека. А по пути узнал, что этот человек – Сын Божий.
Он встретил людей, исцеленных Им, услышал Его учение и, хоть был римским сотником, перешел в Его веру. И вот однажды утром он предстал перед Ним и рассказал, что слуга его болен. И Учитель - как все называли этого человека - собрался идти за ним, исцелять больного. Но сотник был человеком веры, и, заглянув в глаза Учителю, он понял, что стоит перед Сыном Божьим. Вот тогда твой сын и произнес слова, которые не позабудутся во веки веков. Он сказал так: « Не трудись, Господи, ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой. Но скажи слово – и выздоровеет слуга мой.. Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает».
И услышав это удивился Учитель и сказал идущим за Ним: - «Истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры». И сказал твоему сыну сотнику: - «Иди, и, как ты веровал, да будет тебе».И стало так, ибо каждому воздается по вере его!

Метки:  

Фразы обо всем

Четверг, 29 Июля 2010 г. 19:44 + в цитатник
1. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть
2. - Что-то вы мне не нравитесь... - Да и вы, доктор, не красавец...
3. Словом можно обидеть, а словарём - убить!
4. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.
5. Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
6.В детстве физиолога Павлова укусила собака. Собачка выросла и забыла. А
Павлов вырос и не забыл.
7. Женщины - они очень коварны! Вчера одна моя знакомая, например, говорит, что
ушибла ногу. Начинаешь осматривать - никаких ушибов. Но уже поздно...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БОГАТЫРИ

Четверг, 29 Июля 2010 г. 19:17 + в цитатник
Иван Максимович Поддубный! Борец от природы, милостью Божьей! При росте 184 см и весе 120 кг обладал огромной физической силой и ловкостью. Его называли "чемпионом чемпионов", поскольку никому никогда не проигрывал в честном поединке.
Сзади казахский богатырь Хаджи Мукан, (рост 195 см. вес 138 кг), который в годы войны гонорары, полученные им за победы в борьбе, в сумме 100 тысяч рублей (2 мешка денег привез на телеге) сдал в фонд обороны. Просил на эти деньги купить и передать для фронта самолет. Ему пришла благодарственная телеграмма от И.В. Сталина: ” Примите мой привет и благодарность Красной Армии, тов. Хаджи Мукан, за вашу заботу о воздушных силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено.
СТАЛИН.
 (292x291, 53Kb)

Метки:  

Украинцы

Четверг, 29 Июля 2010 г. 18:45 + в цитатник
Посмотрите, заметно, что внешне украинцы отличаются от чисто славян. Славяне южно-русских степей испытали на себе влияние и хазар и половцев и, видимо, горских народов Кавказа. Кто смотрел фильм "Тарас Бульба" должен помнить незабвенный образ самого Тараса в талантливом исполнении Богдана Ступки. В Ступке явно угадываются тюркские черты. Что придает ему особенную мужественность.
 (499x343, 51Kb)

Метки:  

Знаете ли вы?

Среда, 28 Июля 2010 г. 21:46 + в цитатник
 (613x699, 304Kb)
О Пифагоре


Один из величайших философов древности Пифагор был чемпионом по кулачному бою, на 48 Олимпиаде, 588 г. до н.э. Было 17 лет. Пришел в фиолетовой тоге. Победил в группе взрослых. Использовал «умный», тактико-технический стиль боксирования. Основал пифагорейскую школу, основанную на мистериях Орфея. Родоначальник гуманитарной, естественной, систематической и точной наук.


Понравилось: 1 пользователю

Гимнастика ума

Среда, 28 Июля 2010 г. 21:40 + в цитатник
Надпись на могиле древнегреческого математика Диофанта

Прах Диофанта в гробнице, искусства же мудрость в надгробье.
Дивись, размышляй и откроешь, как долог усопшего век.
Волей богов он шестую часть жизни ребенком рос добрым.
Шестой половину - бородку и знанья растил человек.
Части седьмой был обязан и встречей с подругой и счастьем.
Рожденья желанного сына почтенный мудрец ждал пять лет.
Сыну полжизни отцовской отмерил рок мрачною властью,
И с холодом ранней могилы померк для отца жизни свет.
Дважды два года философ о сыне безмерно скорбел,
Но горю и жизни премудрой настал неизбежный предел.

Ответьте на следующие вопросы:

1. Сколько лет прожил Диофант?
2. Сколько лет прожил его сын?
3. В какую эпоху жил Диофант: до нашей эры или в нашу эру?

Метки:  

Указ Петра 1

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:41 + в цитатник
Как точно и верно умели формулировать мысль наши предки! Лучше не скажешь.

Вложение: 3807629_PETROVSKIY_UKAZ.doc


Совсем скоро день ВДВ.

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:28 + в цитатник
Вспомним генерала Василия Маргелова добрым словом!
Настоящий русский офицер, для которого выше Родины и служения своему народу - ничего не было! ВДВ его детище: Войска Дяди Васи!
 (507x699, 156Kb)

Без заголовка

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Пророки умерли, но западает в души
Остаток их речей, хоть и звучит всё глуше...
 (432x495, 104Kb)

Метки:  

Ну и жара!

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:04 + в цитатник
Небесная канцелярия расщедрилась, уже 3 месяца жарит за 30 градусов. Сегодня 38. Ни ветерка, ни дуновения. Спасибо тебе, о Боже, что ты так щедр на тепло и ласку! Мы любим тебя!!!

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков

Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков  

 

Силуэт лица

Снимите маски!

После дождя 

Воронка 

 

Ретро свадьба

Красота навеки 

Быстрая рамка 

Искусство силуэта 

 

Восточная красавица

День Победы 

Ловим фокус 

Фокус с исчезновением 

 

Рамка из красного дерева

Завуалированная красота 

TV коллаж 

Солнечный коллаж 

 

Гроза над одинокой скалой

Эффекты оформления 

Портрет старого мастера 

Мечтающая в облаках 

 

Стильный коллаж

Комиксы 

Коллаж "Весна и зима"

Световые эффекты на фото 

 

Коллаж "День и ночь"

Летний бриз

Стильный коллаж 

Золотые башни 

 

Дикий Запад

Сделай фото сочнее 

Мир Сальвадора Дали 

Мечтательный фотоэффект

 

Оранжевое небо

Машина - зебра 

Царица океана

Наполним бокалы 

 

Нет веснушкам

Впечатляющий бэкграунд 

Старинный альбом 

Апельсиновый порш 

 

Еще 60 уроков!!!

Без заголовка

Четверг, 24 Июня 2010 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков

Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков  

 

Силуэт лица

Снимите маски!

После дождя 

Воронка 

 

Ретро свадьба

Красота навеки 

Быстрая рамка 

Искусство силуэта 

 

Восточная красавица

День Победы 

Ловим фокус 

Фокус с исчезновением 

 

Рамка из красного дерева

Завуалированная красота 

TV коллаж 

Солнечный коллаж 

 

Гроза над одинокой скалой

Эффекты оформления 

Портрет старого мастера 

Мечтающая в облаках 

 

Стильный коллаж

Комиксы 

Коллаж "Весна и зима"

Световые эффекты на фото 

 

Коллаж "День и ночь"

Летний бриз

Стильный коллаж 

Золотые башни 

 

Дикий Запад

Сделай фото сочнее 

Мир Сальвадора Дали 

Мечтательный фотоэффект

 

Оранжевое небо

Машина - зебра 

Царица океана

Наполним бокалы 

 

Нет веснушкам

Впечатляющий бэкграунд 

Старинный альбом 

Апельсиновый порш 

 

Еще 60 уроков!!!

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хо хох.....жумаю всем пригодиться))) ну некоторые я часто говорю

Одностишия Майи Четвертовой

Забудь о прошлом, наживем другое...

* * *
Нет, я не против, только не согласна!

* * *
Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!

* * *
Лишь изредка я привстаю с диеты...

* * *
....я не вернусь, поскольку не ушла.

* * *
Я выгляжу неплохо, но не часто.

* * *
Мужчинам проще, их свекрови любят...

* * *
Да согласись же наконец: я не упряма!

* * *
Он так молчит, что хочется раздеться...

* * *
Я в третьем браке. Муж - в последнем.

* * *
Люблю без памяти... без памяти... кого?..

* * *
Он в розовых очках сменил мне стекла....

* * *
....я стою дорого, особенно в одежде.

* * *
Да нет, до свадьбы он не заикался...

* * *
Мне замужем не очень, но живется...

* * *
Я сохраню вам верность под проценты...

* * *
Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато!

* * *
Идут года, мне все еще за тридцать...

* * *
В его глазах читается: семь классов...

* * *
Помехи счастью - ты и лишний вес.

* * *
Как это трогательно!.. Только не руками!..

* * *
Вот негодяй: краснеет - и не врет!

* * *
Сегодня плов без мяса. И без риса.

* * *
Какие это деньги? Это сдача!!!

* * *
Все позади: придется обернуться!

* * *
Вкус у меня прекрасный. Запах тоже.

* * *
Я сражена... Не наповал, но на пол.

* * *
Сравни ее характер и мой бюст! Мой круче!

* * *
Ты прав, я умница, но шубка мне как раз...

* * *
Как робок он... сопротивляться сложно...

* * *
Мне истина дороже не настолько!

* * *
И мама, и Минздрав предупреждали...

* * *
Он промолчал - и я ему поверила...

* * *
Если б ты любил меня, как пиво!

* * *
Да, женщин много, но соперниц больше...

* * *
.....буквально смотрит в рот. Как стоматолог.

* * *
В твоих объятьях я не только честь теряю...

* * *
Ну ладно бы алкаш, так он еще и лысый...

* * *
Многозначительно молчит, а просит однозначно!

* * *
И чувствую: он мой, как это ни противно...

* * *
В постели он подобен богу: не храпит!

* * *
В нем много детского: не любит манной каши...

* * *
Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!

* * *
.....не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...

* * *
Время лечит, но исход всегда летальный...

* * *
Теперь я после первой не целуюсь...

* * *
Смысл жизни с кухни выглядит иначе...

* * *
Скрывать мне нечего, но так хотелось скрыть...

* * *
.....ну, изменила... но от силы - раз!..

* * *
Нет, не напрасно ты вчера почистил зубы...

* * *
Мужчины косяком - и мимо, мимо...

* * *
Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

* * *
С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна...

* * *
Печаль моя светла: она уже слиняла...

* * *
Любовь прошла, осталось - остальное...

* * *
Все нестандартнее фигура год от года...

* * *
Уснул, не попрощавшись... Развожусь!

* * *
Таких, как я, немного: только я...

* * *
В твоих глазах есть все, помимо смысла.

* * *
Ты оскорбил не вдруг, а постепенно.

* * *
Тебя не видеть. Это ли не счастье?

* * *
Скучаю по тебе, как по застою...

* * *
Прикрывши робким "нет" решительное "да".

* * *
что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.

* * *
Подарил мне пылесос, женится наверно..

* * *
Воздушных замков я не строю, только глазки.

* * *
Он мне любовник, хоть по документам муж.

* * *
Он холостяк, иных достоинств нет.

* * *
Любить он мастер, а жениться кандидат.

* * *
Он улыбался искренне, цинично.

* * *
Я требую сейчас же, но не сразу!

* * *
Я не романа жду от вас. Лишь предложения.

* * *
Попробуй суп, не бойся, есть лекарства!

* * *
Пора мириться, завтра день зарплаты...

* * *
На завтра у меня истерика и шопинг.

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения natali8899 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЛЫБНИТЕСЬ

 (600x487, 316Kb)
 (438x74, 7Kb)
1.КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ.
2. НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, ЧЕМ СКРИПЕТЬ КРОВАТЬЮ ДО РАССВЕТУ.
3. НАДПИСЬ В ТУАЛЕТЕ: ГЛАВНОЕ НЕ ДОБЕЖАТЬ, А ДОНЕСТИ.
4. РЕВНОСТЬ - ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ИЗМЕНЯЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ТЫ, НО И ТЕБЕ.
5. СКОЛЬКО МУСОРНОЕ ВЕДРО НИ УТРАМБОВЫВАЙ - ВЫНОСИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ.
6. НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
7. Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ.
8. ЛИЧНО Я ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ВОДКУ! ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 40%?
9. КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ: НЕ УСПЕЛ ПРОСНУТЬСЯ, А УЖЕ ОПОЗДАЛ НА РАБОТУ.
10. ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО КОГДА ТЫ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, КТО НАСВИНЯЧИЛ НА КУХНЕ.
11. ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
12. ПЕРЕХОДЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СМОТРИТЕ НЕ НА СВЕТОФОР, А НА МАШИНЫ - СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НИКОГО НЕ СБИВАЛИ.
13. МЕНЯ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА. ЗА НЕПОСЕЩАЕМОСТЬ...
 (103x62, 4Kb)

Без заголовка

Среда, 09 Июня 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kredshev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ

*** Пой в душе
*** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
*** Посади цветы весной
*** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
*** Никогда не отказывайся от домашнего печенья
*** Стремись к отличному, а не к совершенному
*** Смотри людям в глаза
*** Не жди, что жизнь будет справедливой
*** Выучи три приличных анекдота
*** Возвращай долги
*** Делай комплименты трем людям каждый день
*** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
*** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
*** Никогда не недооценивай силу любви
*** Улыбайся
*** Думай о большом и наслаждайся малым
*** Не бойся сказать "я не знаю"
*** Не бойся сказать "я сделал ошибку
*** Не забывай старых друзей
*** Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь
*** Чисти зубы
*** Носи скакалку в своей дорожной сумке
*** Выпей шампанского просто так, без повода
*** Первым говори "привет " при встрече
*** Будь там, где ты нужен
*** Перестань обвинять других
*** Всегда пожимай протянутую руку
*** Прощай себя и других всегда
*** Часто говори спасибо
*** Часто говори пожалуйста
*** Носи чищенную обувь
*** Брось монетку в чужой счетчик на парковке, если там истекает время
*** Не упускай возможность сказать кому-то , что ты его любишь
*** Помни дни рождения других людей
*** Живи как восклицание, а не как оправдание
*** Храни секреты
*** Возьми ответственность за каждый день в твоей жизни
*** Относись к сложному как к простому
*** Посылай много открыток на день святого Валентина, подписывая их "некто, считающий, что Вы незабываемы! "
*** Будь привержен постоянному совершенствованию
*** Пой хором
*** Посади дерево в свой день рождения
*** Заведи собаку
*** Вступай в брак только по любви
*** Встречай рассвет хотя бы два раза в год
*** Помни самые счастливые моменты твоей жизни
*** Звони маме

P.S. Добавь в цитатник, люди станут лучше…

(с) мне не известен

Дневник Бухарец

Вторник, 08 Июня 2010 г. 09:52 + в цитатник
Пытаюсь создать дневник, чтобы найти единомышленников и быть друг другу полезными.


Поиск сообщений в Бухарец
Страницы: 162 ..
.. 3 2 [1] Календарь