Ах, ну как бы звездочки ... |
Ах, ну как бы звездочки
зачерпнуть ладошкой,
Чтобы чудом поделиться
На полпути остановилась,
На полуслове осеклась … В реке вечерней отразилась Звезда, что с неба сорвалась. Не говори, что невозможно Продлить стремительный полет, Подставь ладошки осторожно, Звезда увидит … и прильнет. Там на неведомой планете Нам незнакомый человек Мечтает о цветущем лете Глядя на падающий снег. Лети к нему звезда родная, Взмахни серебряным крылом, И пусть его душа живая Наполнится твоим теплом!!! |
Метки: *** |
Ах, какой мужчина! |
СТИХИ ИЗ ИНЕТА
Метки: *** |
Прогулка по старым улочкам(мой город) |
ПРОГУЛКА ПО СТАРОМУ ГОРОДУ....
КАФЕ "МАСТЕР И МАРГАРИТА"
НАБЕРЕЖНАЯ
ФОТО МОИ
Метки: магнитогорск |
Ночь большой ленивой кошкой ... |
|
Метки: *** |
Может быть сказка ,а может и быль |
|
|
Ты на звёзды мечтательно смотришь |
|
Метки: стихи |
Мой город-Магнитогорск |
Четыре прямых как стрелы перехода через реку Урал - Центральный, Южный, Северный и "Казачий" - соединяют две стороны света транспортными магистралями
Улочки Магнитогорска
монумент "Тыл - фронту", мемориальный комплекс с Аллеей славы в зеленой зоне вдоль реки Урал
«Памятник родителям» открыт в Магнитогорске в сквере Металлургов
Автор – скульптор из Златоуста Константин Гилёв – изобразил скамейку с сидящей на ней пожилыми мужчиной и женщиной. Памятник из темного серого чугуна украсил сквер Металлургов и стал одним из знаков уважения к старшему поколению магнитогорцев.
Магнитогорский Металлург установлен на Привокзальной площади и смотрит лицом на здание Магнитогорского железнодорожного вокзала.
В 1970 году «Металлург» был подарен комбинатом городу и установлен на Привокзальной площади г. Магнитогорска.
Церковь Михаила Архангела в Магнитогорске
источник:фото и информация из инета
Метки: магнитогорск |
Я пришла к тебе надолго... |
![]() ![]() |
Метки: стихи |
IRIS-Тюльпаны у всех, а у вас - одуваны! |
|
![]() ![]() |
Метки: стихи |
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ |
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
1 (14) октября, великий праздник
"Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога" - это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери. Ее головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесенные из Палестины в V веке. В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября), в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную
Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его чад жалившимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал "паче лучей солнечных". Святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение и спросил стоявшего рядом с ним своего ученика, блаженного Епифания: "Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всем мире?" Епифаний ответил: "Вижу, святый отче, и ужасаюсь". Преблагословенная Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы всех людей, призывающих Его Пресвятое Имя и прибегающих к Ее заступлению. "Царю Небесный, - глаголаше в молитве на воздусе со Ангелы стоящая Всенепорочная Царица, - приими всякаго человека, молящегося к Тебе и призывающего Имя Мое на помощь, да не отыдет от Лика Моего тощ и неуслышан". Святые Андрей и Епифаний, удостоившиеся созерцать молящуюся Богоматерь, "долгое время смотрели на распростертое над народом покрывало и на блиставшую наподобие молнии славу Господню; доколе была там Пресвятая Богородица, видимо было и покрывало; по отшествии же Ее, сделалось и оно невидимым, но, взяв его с Собою, Она оставила благодать, бывшую там". Во Влахернской церкви сохранилась память о дивном явлении Богоматери. В XIV веке русский паломник дьяк Александр видел в церкви икону молящейся за мир Пресвятой Богородицы, написанную так, как Ее созерцал святой Андрей
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".
Метки: интересно |
Зеленоглазая комета |
|
![]() ![]() |
|
Жанна Фриске, Сергей Мазаев - Ты мой снег, ты мой дождь |
|
![]() ![]() |
Метки: стихи |
Не прорасти зерну в сухой земле |
|
Метки: стихи |
Про Солнце, про Месяц и Звёздное небо |
|
Что такое солнце? |
|
Метки: стихи |
Вы заказывали сладкое пробуждение??? Тогда, пожалуйста, распишитесь |
картинки и стихи из инета :http://www.sunhome.ru/poetry/1746
Метки: позитив |
Валентина Толкунова - Носики курносики |
|
![]() ![]() |
Метки: стихи |
Айтматов. Плаха(отрывок о волках) |
|
Метки: волк |
Осень девушка кружит.... |
|
Метки: осень |
Леонид Филатов. Про Федота-стрельца -3 |
|
Метки: сказка-3 |
Леонид Филатов. Про Федота-стрельца -2 |
|
Метки: сказка 2 |
Леонид Филатов. Про Федота-стрельца - 1 |
|
Метки: сказка |
Песня о волшебной розе |
В долине Тигра и Ефрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил,
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Там где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда,
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда...
Там где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
все картинки из инета
![]() ![]() |
|
Хризантема, или цветок-солнце |
Хризантема, или цветок-солнце
автор Карапетян А.В.
Хризантема с древних времён привлекала всеобщее внимание и завоевала любовь человека. У культуры хризантемы тысячелетняя история.
Этому чудесному цветку посвящено множество легенд. Одна из них гласит, что злой дракон решил похитить у людей Солнце; но схватив его, дракон сильно обжёг лапы. От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на Землю солнечные искры превратились в белые хризантемы...
Красоту и очарование хризантем воспели поэты мира; особенно часто стихи о хризантеме встречаются в японской поэзии.
Осенью поздней
Ни один не сравнится цветок
С белою хризантемой.
Ты ей место своё уступи,
Сторонись её, утренний иней!
Сайгё
Видели всё на свете
Мои глаза – и вернулись
К вам, белые хризантемы.
Иссё
Хризантема и человек
Место происхождения хризантем окутано тайной, до сих пор оно не установлено точно. Лишь известно, что хризантема появилась где-то на Востоке.
Хризантема по-японски называется Кику – «солнце». Этот замечательный цветок отождествляется японцами со светилом, дающим жизнь всему живому на Земле!
Хризантема развивается на японском национальном флаге, отчеканена на монетах, изображена на бумажных купюрах..
Долгое время изображение цветка-солнце считалось священным. Когда-то эти величественные цветы были на вес золота и считались собственностью императора.
В 1876 году был создан Орден Хризантемы - высшая награда, которую мог заслужить человек.
Про хризантему написано множество стихов и песен
Хризантемы
|
Странник ВадимХРИЗАНТЕМЫ ОКТЯБРЯОпубликовал: Странник 29 сентября 2006 ХРИЗАНТЕМЫ ОКТЯБРЯ http://poem.com.ua/strannik/xrizantemy-oktyabrya.html
ФОТО ИЗ ИНЕТА |
![]() ![]() |
|
Осенняя женщина |
На асфальте,
|
Светла и торжественна,
Хмельное блаженство
В стакане вина.
Хмельное блаженство
В стакане вина.
Я ласкал её дивные волосы,
Целовал плечи женщины той.
Те, что слаже ячменного колоса
И омыты росою святой.
Те, что слаже ячменного колоса
И омыты росою святой.
|
По-осеннему женщина мудрая
И по-летнему горяча,
По-весеннему женщина чувственна,
А по-зимнему холодна.
Разыгрался король искушений,
Вихрем телом ворвался в тебя,
Сладкий искуса рай, наслаждений…
Ты по-летнему так горяча!
И в преддверии розовых будней,
Раскрывая оконце души,
По-весеннему, ты чувственная ветром,
Облаками в глазах синевы
![]() ![]() |
|
Себе лукаво улыбнись!!! |
Себе лукаво улыбнись!!!
из инета
Метки: стихи позитив |
Скажи счастью"ДА" |
Замечала как вспихивают глаза ребенка,когда родители в ответ на его просьбу говорят "Да"?
Почувствуй себя ребенком ,способным ценить крохотные подарки,которые преподносит тебе жизнь.
1.Чудо осенних листьев
Каждый день куда-то спешишь и не замечаешь,что происходит вокруг.А происходит- жизнь:с деревьев падают листья,в парке носятся дети,на октябрьском солнышке жмурится ленивый пес...
В этих мелочах скрыт громадный смысл:в жизни все сложено и уравновешано,и твоя суета ничего по большому счету не изменит.Тебе только и остается,как научиться видеть гармониюв обыденных вещах.Сбавь темп,оглянись вокруг.Почувствуй себя частью этой гармонии и постарайся принять жизнь во всей ее полноте.
2.Да здравствует лень,или Я подумаю об этом завтра
Приготовить обед,навести порядок,постирать...Столько дел,а так хочется отдохнуть-выходной же!Но ты обреченно выкатываешь из угла пылесос,изо всех сил жалея себя...Бог с ней с пылью!И на бутербродах семейство денек посидит,и рубашки чистые наверняка найдутся...Да здравствует безделье!Чем мучить себя,лучше отдохнуть.Прислушивайся к себе и старайся не заниматься тем чем в данный момент тебе не хочется.Хотя бы в мелочах.это так приятно.
3.Добавь экстрима
Ограждаешь себя от волнений? Разумно,но ... скучно.Порция адреналина не помешает.Прыгнуть с парашютом,выступить на публике...Ты справишься, и это счастье!
4.Стань добрее
Добрые и бескорыстные поступки,которые мы совершаем,желая помочь кому- то,бумерангом возвращаютсяк нам:сознание,что ты кому-то нужна окрыляет.
5.Трудности?У кого их нет?Ты с ними справишься
"Да, у сына двойка","Да ,денег не хватает..."Не бойся проблем.Только признав их наличие,можно с ними справиться и снова радоваться жизни.
источник:журнал "Лиза" № 40 от 25 сентября
|
Всем желаю доброго утра и великолепного настроения!!! |
все картинки из инета:http://yandex.ru/yandsearch?clid=48792&yasoft=barff&text=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B5+%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&lr=235
|
ДЕТСКИЕ СТИХИ про ЧУДЕСА |
ДЕТСКИЕ СТИХИ про ЧУДЕСА |
http://www.stihipro.ru/detskie_stihi_pro_chudesa-1.html
Фокус
Смотри волшебный фокус – раз, два, три –
я выдохну – мгновенно пузыри
вспорхнут переливающейся стайкой,
качаясь над твоею головой,
вальсируя над пышною травой,
над солнечною яркою лужайкой.
Смотри, они, спускаясь с высоты,
садятся на раскрытые цветы,
как будто бы в уютные ладошки,
один нырнул в сиреневый вьюнок,
другой порхает бабочкой у ног –
осталось до земли совсем немножко.
Смотри, прозрачный кружит хоровод,
полопаются, кажется, вот-вот,
толкаясь шустро круглыми боками,
а может, их подхватит ветерок,
помчит над речкой, лентами дорог,
они сольются с небом, облаками…
Смотри, по мановенью – раз, два, три –
сто тысяч радуг светятся внутри
шаров, рождая быстро искры смеха
в распахнутых восторженных глазах,
и возглас на губах весёлый «ах!»…
какая же волшебная потеха –
на раз, два, три, взмывают пузыри!
Ося Беленький
Апельсиния
Над страной Апельсинией небо синее-синее,
облаков розоватых суфле,
солнце – долька лимонная, ветры неугомонные
так и льнут по-кошачьи к земле.
Пахнет здесь померанцами, пчёлы, бабочки танцами
со стрекозами увлечены.
Здесь закаты оранжевы, и не видели раньше вы
удивительней этой страны.
Всюду гномы с корзинами по садам с апельсинами –
День-деньской не боясь высоты,
забираясь на лесенки и мурлыкая песенки –
рвут с ветвей золотые плоды,
высыпают в тележку, и - белый ослик, не мешкая,
их отвозит в кондитерский цех,
где успешно рабочие варят джемы и прочее –
для любителей сладких утех –
конфитюры с цукатами, монпансье с мармеладами,
карамельки, цветное драже;
и пастилку с тянучками лепят шустрыми ручками,
и загадочное блан-ман-же!
А в стране Апельсинии не бывает ни инея,
ни снегов, ни других холодов,
речки здесь оранжадные, населенье не жадное –
хватит всем ароматных плодов!
Ося Беленький
Сладкое Там, на кромке планеты, где лето и запах конфет,
|
все картинки:http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&stype=simage&img_url=best-picture.ucoz.ru%2F_ph%2F68%2F679988880.jpg&spsite=fake-031-4596084.ru&p=102
|
КАК ХОРОШО НА СВЕТЕ ЖИТЬ!!! |
http://lena0894.livejournal.com/582.html
Как хорошо на свете жить-
Дышать, ходить и улыбаться,
На корабле по волнам плыть,
Идти вперед и не сдаваться!
Как хорошо на свете жить,
Стремясь мечту свою исполнить,
Играть, бежать, ребенком быть,
Лететь по небу, быть свободным!
Как хорошо на свете жить,
Свою судьбу – дорогу строить,
От счастья только слезы лить,
И знать, что ты не одинокий!
Как хорошо на свете жить,
Когда на небе светят звезды,
И верить в то, что можешь ты
Светить чуть ярче даже Солнца!
«Как хорошо на свете жить!» -
Который раз уж повторяю…
Как хорошо на свете жить…
Поверьте мне, я это знаю!..
Метки: стихи |