-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Календарь биоритмов Календарь биоритмовЭтот бесплатный калькулятор биоритмов Вы можете разместить у себя в блоге или на своей домашней странице. Это позволит Вам или вашим друзьям не терять время в Сети в поисках программы биоритмов, а сра
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Интересы

Выбрана рубрика вязание ЖАККАРД.


Соседние рубрики: вязание ЭНТЕРЛАК(15), вязание ЧАСТИЧНОЕ(1), вязание Ц _ В _ Е _ Т _ Ы, аксессуары, салфетки(393), вязание ФРИФОРМ(118), вязание ФРИВОЛИТЕ(15), вязание ФИЛЕЙНОЕ (94), вязание У _ Р _ О _ К _ И(274), вязание У _ З _ О _ Р _ Ы(426), вязание ТУНИССКОЕ(17), вязание САЛФЕТКИ, ПЛЕДЫ, (6), вязание С БИСЕРОМ(21), вязание РУМЫНСКОЕ(46), вязание ПЭЧВОРК(25), вязание ПЕРУАНСКОЕ (5), вязание ПАЛЕСТИНСКОЕ (0), вязание НОРВЕЖСКОЕ(31), вязание НА ВИЛКЕ(26), вязание мотивы тре- четырёх шести- угольные(77), вязание МИНИАТЮРЫ вязаные(3), вязание МАШИННОЕ(225), вязание ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО(60), вязание К _ Р _ О _ М _ К _ А,___К _ А _ Й _ М _ А(127), вязание ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО(572), вязание Д _ Л _ Я ___ Д _ О _ М _ А (пледы,подушки(227), вязание ВОРОТНИКИ, ПЕЛЕРИНЫ(28), вязание БРЮГСКОЕ КРУЖЕВО(11), вязание БОСНИЙСКОЕ (1), вязание БЕЗОТРЫВНОЕ(35), вязание + ТКАНЬ(128), В Я З А Н Ы Е ___ С _ У _ М _ К _ И(182), вязание ВСЁ-В КУЧУ (246)

Другие рубрики в этом дневнике: Ю _ М _ О _ Р_А минутка(300), ШИТЬЁ(500), Цитаты от Rost - 2(37), Цитаты из дневника BraveDefender(94), Цитаты от Rost(16), ЦИТАТЫ(78), Ц _ В _ Е _ Т _ Ы ___ Ф_Л_О_Р_И_С_Т_И_К_А(98), У _ Х _ О _ Д ___ З _ А ___ С _ О _ Б _ О _ Й(519), С_А_Д___О_Г_О_Р_О_Д___Д_А_Ч_А(278), С _ С _ Ы _ Л _ К _ И(126), РР(88), Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е(941), ПСИХОЛОГИЯ, ЖИЗНЬ, МЫСЛИ(199), О _ Б _ Р _ А _ Щ _Е_ Н _ И _ Я(160), Н _ Е _ Р _ А _ З _ О _ Б _ Р _ А _ Н _ Н _ О _ Е(329), М_О_Л_И_Т_В_А___П_Р_А_В_О_С_Л_А_В_И_Е(89), МАЙЛ, ГАЛЕРЕЯ, ОСИНКА, PICASA, в контакте(77), М _ У _ З _ Ы _ К _ А ___ С _ Т _ И _ Х _ И(411), М _ О _ Д _ А, дизайнеры(49), Л_Ю_Б_И_М_Ы_Е ___ С _ С _ Ы _ Л _ К _ И(105), К_О_Н_Ф_Е_Т_Н_Ы_Е___Б_У_К_Е_Т_Ы (104), К _ У _ Л _ И _ Н _ А _ Р _ И _ Я(1694), К _ О _ М _ П _ Ь _ Ю _ Т _ Е _ Р(1371), К _ А _ Л _ Ь _ К _ У _ Л _ Я _ Т_ О _ Р _ Ы(18), И _ Н _ Т _ Е _ Р _ Ь _ Е _ Р(470), И _ Н _ Т _ Е _ Р _ Е _ С _ Н _ О _ Е(94), И _ Д _ Е _ И(344), З _ Д _ О _ Р _ О _ В _ Ь _ Е(726), З _ А _ К _ Р _ Ы _ Т _ О _ Е(538), З _ А _ К _ О _ Н _ О _ Д _ А _ Т _ Е _ Л _ Ь _ С (31), ЖЗЛ(38), Ж _ У _ Р _ Н _ А _ Л _ Ы(177), для_П _ О _ З _ Д _ Р _ А _ В _ Л _ Е _ Н _ И _ (49), Да просто П _ О _ Л _ Е _ З _ Н _ О _ С _ Т _ И(100), Д _ О _ М _ О _ В _ О _ Д _ С _ Т _ В _ О (380), Д _ Л _ Я ___ В _ Н _ У _ Ч _ К _ И(331), Д _ Е _ Т _ Я _ М(304), Д _ Е _ К _ О_ Р(373), В_Я_З_А_Н_И_Е___М _ У _ Ж _ Ч _ И _ Н _ А _ М(79), В_Я_З_А_Н_И_Е для Д_Е_Т_Е_Й(754), В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н(1589), ВИДЕО-УРОКИ(58), В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е(2897), В _ Ы _ Ш _ И _ В _ К _ А(924), Б_И_Ж_У_Т_Е_Р_И_Я___У_К_Р_А_Ш_Е_Н_И_Я(190), zакладки для себя 3 (1), zакладки ДЛЯ СЕБЯ - 2(32), zакладки ДЛЯ СЕБЯ - 1(50), NНТЕРНЕТ - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА(25), NЗ ПАПОК 2(5), NЗ ПАПОК(47), G _ Л _ А _ В _ Н _ Ы _ Й ______К _ О _ Д(133), Bажное(24), A - MОИ РАБОТЫ(14), A - CАМОЕ ИЗБРАННОЕ (то, что хочу сшить, связать 2(23), A - CАМОЕ ИЗБРАННОЕ (то, что хочу сшить, связать,(48), .A - ссылки с панели???(49), .A - ссылки с панели2???(20), !!!!!!!! Ещё больше здесь(276), !! БРОДИЛКИ по ДНЕВНИКУ(27), Ф _ И _ Л _ Ь _ М _ Ы ___ библиотеки,переводчики(253)
Комментарии (2)

Жаккардовый пуловер спицами

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:59 + в цитатник
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н/вязание для женщин ПУЛОВЕР,ПОНЧО
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД

Комментарии (0)

Пестрый жаккардовый пуловер

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:57 + в цитатник
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н/вязание для женщин ПУЛОВЕР,ПОНЧО
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД

Комментарии (0)

Жаккардовый пуловер с капюшоном

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:56 + в цитатник

Knti.ru-схемы вязания

 

Жаккардовый пуловер с капюшоном

Жаккардовый пуловер с капюшоном

Жаккардовый пуловер с капюшоном

Размеры: 36/38 (40/42) Вам потребуется: 550 (600) г белой. 150 (200) г черной и 50 Т красной   пряжи   Extra   (100% шерсти. 125 м/50 г); спицы № 3 и №3.5

Читать далее...
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н/вязание для женщин ПУЛОВЕР,ПОНЧО
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД

Комментарии (0)

Жаккардовые узоры спицами

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:52 + в цитатник

Knti.ru-схемы вязания

jakkard (26)

жаккардовые узоры

 жаккардовые узоры

жаккардовые узоры

 

В статье вы найдете схемы жаккардовых узоров для вязания спицами.
Это и многоцветные  узоры пришедшие к нам с севера для кофт, платьев, варежек и тд, меандровые узоры, норвежские жаккардовые узоры, .
Благодаря этим схемам можно связать вот такую красоту  и многое другое. Постараемся часто обновлять схемы вязания спицами жаккарда.

некоторые модели с нашего сайта:

Терракотовый свитер для мужчины

свитер для мужчины

кофта из жаккардового узора

кофта жаккардового узор

Безрукавка и гетры. жаккардовый узор

Безрукавка и гетры.

Читать далее...
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД

Комментарии (0)

Пуловер с круглой кокеткой

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:51 + в цитатник
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н/вязание для женщин ПУЛОВЕР,ПОНЧО
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД

Метки:  
Комментарии (2)

Мужской пуловер с жаккардовым узором

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:40 + в цитатник
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД
В_Я_З_А_Н_И_Е___М _ У _ Ж _ Ч _ И _ Н _ А _ М

Комментарии (5)

ПЕРУАНСКОЕ ДЫХАНИЕ ОСЕНИ - жаккардовые юбки

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 14:16 + в цитатник
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н/вязание для женщин ЮБКИ, КОСТЮМЫ
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД

Комментарии (7)

НОРВЕЖСКИЕ УЗОРЫ

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 19:46 + в цитатник

http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uzoryi-spicami/643-norvejskie-uzoryi

Норвежские узоры обычно состоят из снежинок и северных животных. Они отлично смотрятся как на детских, так и взрослых мужских джемпераж. Расцветку можно подбирать по желанию и наличию пряжи.

 

                                                                                                      все картинки кликабельны

 

Читать далее...
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание НОРВЕЖСКОЕ
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД

Комментарии (2)

ВЯЗАНИЕ ЖАККАРДОВОГО УЗОРА С ПОМОЩЬЮ НАПЁРСТКА...

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 19:42 + в цитатник
http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uroki-spicami/636-jakkardovaya-technika

 

Жаккардовой или норвежской техникой называют технику вязания нитями двух или нескольких цветов в одном ряду.Норвежскими принято называть традиционные северные узоры, которые первоначально выполнялись только в черно-белой гамме.

 

Жаккардовые и норвежские узоры вяжутся, как правило, лицевой гладью.

Нерабочая нить в процессе работы протягивается свободно по изнаночной стороне детали. Натяжение нити должно быть равномерным, для этого рекомендуется использовать специальный наперсток для вязания. Существуют наперстки для вязания разных конструкций.

 

Натяжение нитей

Наперсток надевается на указательный палец левой руки. На фото изображен жаккардовый узор с лицевой и изнаночной сторон.

На фото хорошо видно, что нити разных цветов расположены в нужной последовательности, это в свою очередь означает, что при вязании они не будут перекручиваться. Жаккардовые и норвежские узоры выполняются по схемам. Значки обозначают цвета нитей. Если работа выполняется рядами в прямом и обратном направлениях, схема для лицевых рядов считывается с права налево, для изначочных - слева  направо. При круговом вязании (например, при вязании круглой кокетки пуловера) каждый ряд схемы считывается справа налево. Для получения ровных краев кромочные петли всегда провязываются вместе нитями (от 2-х до 4-х), находящимися в работе.

В каждом ряду используются нити не более, чем 4-х цветов.

Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЖАККАРД


 Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1