-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Календарь биоритмов Календарь биоритмовЭтот бесплатный калькулятор биоритмов Вы можете разместить у себя в блоге или на своей домашней странице. Это позволит Вам или вашим друзьям не терять время в Сети в поисках программы биоритмов, а сра
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Интересы

Выбрана рубрика вязание ЭНТЕРЛАК.


Соседние рубрики: Из остатков пряжи(19), вязание ЧАСТИЧНОЕ(2), вязание Ц _ В _ Е _ Т _ Ы, аксессуары, салфетки(394), вязание ФРИФОРМ(118), вязание ФРИВОЛИТЕ(15), вязание ФИЛЕЙНОЕ (94), вязание У _ Р _ О _ К _ И(275), вязание У _ З _ О _ Р _ Ы(427), вязание ТУНИССКОЕ(17), вязание САЛФЕТКИ, ПЛЕДЫ, (6), вязание С БИСЕРОМ(21), вязание РУМЫНСКОЕ(46), вязание ПЭЧВОРК(25), вязание ПЕРУАНСКОЕ (5), вязание ПАЛЕСТИНСКОЕ (0), вязание НОРВЕЖСКОЕ(31), вязание НА ВИЛКЕ(26), вязание мотивы тре- четырёх шести- угольные(77), вязание МИНИАТЮРЫ вязаные(3), вязание МАШИННОЕ(225), вязание ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО(60), вязание К _ Р _ О _ М _ К _ А,___К _ А _ Й _ М _ А(127), вязание ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО(572), вязание ЖАККАРД(92), вязание Д _ Л _ Я ___ Д _ О _ М _ А (пледы,подушки(228), вязание ВОРОТНИКИ, ПЕЛЕРИНЫ(28), вязание БРЮГСКОЕ КРУЖЕВО(11), вязание БОСНИЙСКОЕ (1), вязание БЕЗОТРЫВНОЕ(35), вязание + ТКАНЬ(128), В Я З А Н Ы Е ___ С _ У _ М _ К _ И(187), вязание ВСЁ-В КУЧУ (246)

Другие рубрики в этом дневнике: Ю _ М _ О _ Р_А минутка(300), ШИТЬЁ(504), ЦИТАТЫ(218), Ц _ В _ Е _ Т _ Ы ___ Ф_Л_О_Р_И_С_Т_И_К_А(38), У _ Х _ О _ Д ___ З _ А ___ С _ О _ Б _ О _ Й(520), С_А_Д___О_Г_О_Р_О_Д___Д_А_Ч_А(279), С _ С _ Ы _ Л _ К _ И(126), РР(88), Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е(939), ПСИХОЛОГИЯ, ЖИЗНЬ, МЫСЛИ(200), О _ Б _ Р _ А _ Щ _Е_ Н _ И _ Я(160), Н _ Е _ Р _ А _ З _ О _ Б _ Р _ А _ Н _ Н _ О _ Е(329), М_О_Л_И_Т_В_А___П_Р_А_В_О_С_Л_А_В_И_Е(95), МАЙЛ, ГАЛЕРЕЯ, ОСИНКА, PICASA, в контакте(77), М _ У _ З _ Ы _ К _ А ___ С _ Т _ И _ Х _ И(419), М _ О _ Д _ А, дизайнеры(49), Л_Ю_Б_И_М_Ы_Е ___ С _ С _ Ы _ Л _ К _ И(104), К_О_Н_Ф_Е_Т_Н_Ы_Е___Б_У_К_Е_Т_Ы (104), К _ У _ Л _ И _ Н _ А _ Р _ И _ Я(1713), К _ О _ М _ П _ Ь _ Ю _ Т _ Е _ Р(1374), К _ А _ Л _ Ь _ К _ У _ Л _ Я _ Т_ О _ Р _ Ы(18), И _ Н _ Т _ Е _ Р _ Ь _ Е _ Р(462), И _ Н _ Т _ Е _ Р _ Е _ С _ Н _ О _ Е(94), И _ Д _ Е _ И(343), З _ Д _ О _ Р _ О _ В _ Ь _ Е(729), З _ А _ К _ Р _ Ы _ Т _ О _ Е(532), З _ А _ К _ О _ Н _ О _ Д _ А _ Т _ Е _ Л _ Ь _ С (57), ЖЗЛ(38), Ж _ У _ Р _ Н _ А _ Л _ Ы(177), для_П _ О _ З _ Д _ Р _ А _ В _ Л _ Е _ Н _ И _ (51), Да просто П _ О _ Л _ Е _ З _ Н _ О _ С _ Т _ И(100), Д _ О _ М _ О _ В _ О _ Д _ С _ Т _ В _ О (379), Д _ Л _ Я ___ В _ Н _ У _ Ч _ К _ И(331), Д _ Е _ Т _ Я _ М(304), Д _ Е _ К _ О_ Р(373), В_Я_З_А_Н_И_Е___М _ У _ Ж _ Ч _ И _ Н _ А _ М(79), В_Я_З_А_Н_И_Е для Д_Е_Т_Е_Й(757), В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н(1592), ВИДЕО-УРОКИ(58), В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е(2923), В _ Ы _ Ш _ И _ В _ К _ А(925), Б_И_Ж_У_Т_Е_Р_И_Я___У_К_Р_А_Ш_Е_Н_И_Я(190), zакладки для себя 3 (0), zакладки ДЛЯ СЕБЯ - 2(32), zакладки ДЛЯ СЕБЯ - 1(50), NЗ ПАПОК 2(10), NЗ ПАПОК(47), G _ Л _ А _ В _ Н _ Ы _ Й ______К _ О _ Д(133), Bажное(24), A - ПОДБОРКИ с моего Рinterest(6), A - MОИ РАБОТЫ(16), A - CАМОЕ ИЗБРАННОЕ (то, что хочу сшить, связать 2(24), A - CАМОЕ ИЗБРАННОЕ (то, что хочу сшить, связать,(46), .A - ссылки с панели???(49), .A - ссылки с панели2???(20), !!!!!!!! Ещё больше здесь(275), !! БРОДИЛКИ по ДНЕВНИКУ(27), Ф _ И _ Л _ Ь _ М _ Ы ___ библиотеки,переводчики(256)
Комментарии (1)

Энтрелак спицами. Видеокурс в 6-ти частях...

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 13:38 + в цитатник
mizrah.ru/?upd


http://www.craftpassion.com/2012/05/knitting-entrelac-pattern.html

Лицевая сторона вязания



Изнаночная сторона вязания



Иримед: у меня в дневнике уже есть видео по этому виду вязания, но этот курс мне очень понравился тем, что все показано последовательно и очень понятно.

Часть 1. Нижний ряд треугольников 





Читать далее...
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК


Процитировано 100 раз
Комментарии (4)

СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА. Способы вязания - пэчворк, «энтрелак» или «энтерлак», интарсия

Дневник

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 13:06 + в цитатник

http://3knosu.ru

Способы вязания

Что вязать и что носить в  2012 году?!!

модные тренды в трикотаже и основные направления вязаной моды.

читать полностью

 

 

Техника «энтрелак» или «энтерлак»

Плетеное полотно.

читать полностью

 

 

Элементы вязанного пэчворка

 



Часть №4
Обычные и необычные!!

читать полностью

 

 

Элементы вязанного пэчворка

часть №3

Основные элементы вязанного пэчворка

читать полностью

 

 

Пэчворк, или лоскутная техника, модульное вязание

Часть №2

Различные способы соединения элементов во время вязания.

Способы формирования полотна.

читать полностью

 

 

Читать далее...
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ПЭЧВОРК
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание У _ Р _ О _ К _ И

Комментарии (20)

КАК ВЯЖЕТСЯ ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ маленькие хитрости УРОКИ ВЯЗАНИЯ

Дневник

Вторник, 18 Октября 2011 г. 10:52 + в цитатник



Так вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.
Ширина ромба получается три петли.
узор ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ вязаная спицами
Опубликовано на - Knti.ru-схемы вязания
http://kniti.ru/2011/03/uzor-estonskaya-spiral-vyazanaya-spicami/

Читать далее...
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание У _ Р _ О _ К _ И

Комментарии (0)

Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница...

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:34 + в цитатник

http://webposidelki.ru/i/p/1233828839/1.jpg

На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?

На самом то деле всё обстоит гораздо проще, для этого нужно всего лишь внимательно разобраться в технике выполнения.
Давайте разбираться в этой запутанной истории...

Вещи, связанные в технике пэчворк и энтерлак – действительно, внешне очень похожи друг на друга. И путаница между этими двумя техниками, и возникает именно из-за того, что энтерлаковские "ромбики" и "прямоугольнички" – очень напоминают лоскутки пэчворка, и даже иногда кажется, что полотно сплетено из длинных вырезанных лент.
Но! Необходимо уяснить главное отличие одной техники от другой.
Оно заключается в том, каким способом формируется ПОЛОТНО вязаного изделия…


Что такое пэчворк?

Пэчворк - это работа с ЛОСКУТКАМИ. При этом, после вывязывания каждого отдельного элемента, происходит обрыв нити!
Связанные отдельно друг от друга элементы, лишь затем собираются в общее полотно.


Что такое Энтерлак?

Энтрелак же - это ЦЕЛЬНОВЯЗАННОЕ полотно, которое вяжется БЕЗ обрыва нити при вывязывании отдельных элементов.

Получается, что Энтерлак есть не что иное, как – разновидность пэчворка! Разница между ними лишь в том, обрывается нить при вязании или нет.

Еще одно из встречаемых названий энтерлака - "Блок-Интарсия"…!!! Тут грех не запутаться!
От того и путаница такая, между всеми тремя этими техниками выходит...

А теперь держитесь ещё крепче!
Если уж быть до конца последовательными, то название Энтерлак, происходит от английского "ЭнтрЕлак" (Entrelac - англ.слово). И написание этой техники может выглядеть и так...! Во как.
Поэтому не удивляйтесь, если встретите различные написания - причём даже в одном и том же тексте... Это оказывается не ошибка автора, а всего-навсего "адаптация" переведённого названия к "великому и могучему"…

Вот такая вот получилась довольно запутанная, я бы сказала даже - детективная история….
Ну, а теперь, когда с детективной историей надеюсь, мы с Вами разобрались, давайте поговорим об этой технике более подробно.

Энтерлак - очень любопытная техника вязания, прочно вошедшая в моду в последние годы. Корнями, эта техника уходит в прошлое, и впервые была использована при изготовлении чулок.
Энтерлак - это цветное вязание без протяжек с изнаночной стороны полотна, не ограниченное раппортом. Техника энтерлак подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.

Узор полотна, составляется из достаточно четких геометрических фигур (полосы, ромбы, углы), внешне очень похожий на узор полотна связанного в технике пэчворк, но выполненного по принципу частичного вязания.
Для вязальщицы немаловажно то, что вяжется вся вещь целиком без отрыва нити (хотя выглядит как лоскутная) - а это значит, что в случае ошибки (или настроения) можно ее распустить и перевязать, и нитки при этом не пострадают.

Полотно можно, а иногда и нужно, вязать не только в продольном направлении, но и в поперечном или даже от угла (по диагонали).
В итоге у Вас получится полотно, состоящее из разнонаправленных прямоугольников, внешне напоминающее плетеную корзину.

Техника выделяется своей оригинальностью и необычностью и явно заслуживает внимания. В этом стиле можно исполнить самые различные модели, начиная от аксессуаров, предметов одежды и заканчивая вещичками для уютного отдыха (пледы, подушки) и т.д...

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК

Комментарии (8)

Юбка из квадратов Мастер-класс безотрывное вязание

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:36 + в цитатник


Вот она, юбочка:


Изображение
 

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка

Бахар Батик

, ушло на мой 42 р - 200 г.



Итак, рассказываю:
 

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже).



1.

Набираем цепочку воздушных петель по приницпу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.


Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:


Изображение

2.

Довязав первый ряд столбиков мы получаем следующее:


Изображение

3.

Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а

за дальнюю половинку косички

:


Изображение

4.

Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:


Изображение

ДАЛЕЕ

Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Ж_Е_Н_Щ_И_Н/вязание для женщин ЮБКИ, КОСТЮМЫ
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание БЕЗОТРЫВНОЕ

Комментарии (3)

УЗОР ДЛЯ МАШИННОГО ВЯЗАНИЯ техника ЭНТЕРНАК на вязальной машине

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание МАШИННОЕ
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК

Комментарии (5)

Не стандартные способы вязания спицами... хорошая штучка...

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Не стандартные способы вязания спицами.

images (426x500, 65Kb)

Кликаем на страничку журнала и переходим на следующую по стрелочкам

далее...
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/ вязание ВСЁ-В КУЧУ
В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК

Комментарии (12)

ИНТЕРЕСНЫЙ ВИД ВЯЗАНИЯ...

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 11:49 + в цитатник
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание ЭНТЕРЛАК

Метки:  

 Страницы: [2] 1