-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милена50

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ЛиРу Пернатые_любимцы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2010
Записей: 17404
Комментариев: 5052
Написано: 51851


18 ярких цитат Бориса Акунина.

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 08:33 + в цитатник
Цитата сообщения соня_лифинская 18 ярких цитат Бориса Акунина.


452046285

Борис Акунин (настоящее имя Григорий Шалвович Чхартишвили) — известный писатель, который покоряет читателей с первых страниц своих книг.Разнообразие жанров, в которых он пишет, поражает: это и детективные истории, и романы с элементами фантастики и историческими реалиями. Но все книги объединяет одно: люди не могут оставаться равнодушными к глубокому содержанию, бьющему точно в цель.

Эти цитаты обладают глубокой пронзительностью, мудростью и правдивостью, что позволит вам поразмышлять о реалиях жизни.

Картинки по запросу beard

Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого ее отродясь не бывало.


Народу много, а людей — нет.


В экзистенции обрисовалась тенденция к ухудшению жизненных кондиций, или, попросту сказать, дела были хреновей некуда.


Что-то нравитесь вы мне: больно хорошо молчите.


Еще не родилась та женщина, у которой гордость была бы выше любопытства.


Даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба — вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.


На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь одно: чтобы ты был жив и чтобы у тебя все было хорошо.


Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое — от возраста скиснет. Если благородное — станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться.


С тем, кто унес частицу твоего сердца, не расстанешься до конца жизни, а, возможно, и дольше того.


Одно из самых больших удовольствий — чувство тайного превосходства над тем, кто считает тебя выше себя.


Вроде бы коротко и ясно. Коротко-то коротко, да ни хрена не ясно.


Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ.


Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех.


Умный человек не пытается найти разгадку тому, что разгадки в принципе не имеет. Умный человек просто берет чудо и придумывает, как использовать сей феномен для пользы дела.


Спать не могу, есть не могу. Пить, правда, могу.


Лучше сказать глупость, чем упустить важное.


Таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать.


Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.

 


mirkrasoty.life



 

Рубрики:  Цитаты

Понравилось: 5 пользователям