-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милена50

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ЛиРу Пернатые_любимцы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2010
Записей: 17378
Комментариев: 5049
Написано: 51822


Самые известные цитаты Джины Лоллобриджиды...

Четверг, 11 Июля 2013 г. 06:06 + в цитатник
Цитата сообщения соня_лифинская Самые известные цитаты Джины Лоллобриджиды...

//s49.radikal.ru/i123/0909/17/26b00ad14079.jpg

4 июля одной из самых красивых актрис в истории кино исполнилось 86 лет. Свою творческую карьеру Джина Лоллобриджида начинала как уличная художница, одновременно занимаясь в театральном училище, и снимаясь в эпизодических ролях. Всемирную славу в 1952 году ей принёс легендарный фильм «Фанфан-тюльпан», где её партнером стал великий Жерар Филипп. Всю жизнь знаменитая актриса была одним из эталонов красоты и стиля, и, конечно, итальянской женственности. Широко известна «война бюстов» между нею и Софи Лорен за звание самой сексуальной актрисы Италии в 50-60 годы 20 века. Ведь обе были горячими, пышногрудыми, талантливыми и невероятно красивыми девушками из народа. Джина была объектов восхищения миллионов мужчин. Сама же была замужем дважды. В 1949 году она вышла замуж за югославского врача Милко Скофича, с которым развелась в 1971. И только в 79 лет актриса объявила о своей второй помолвке. Её избранником стал 45-летний Хавьер Ригау, хорошо преуспевающий архитектор из Испании. В ответ на вполне ожидаемые «уколы» со стороны журналистов Джина только ответила:

//s09.radikal.ru/i182/0909/29/319f7df69a7a.jpg

Если вы не можете понять, как молодой мужчина может хотеть быть рядом со мной, значит, вы ничего не понимаете в любви.

//i081.radikal.ru/0909/3b/590c45b30c50.jpg

Эта и ещё несколько высказываний знаменитой итальянской красавицы и актрисы вошли в анналы самых известных звездных цитат.

Я не соперничаю с бесстыдством

//i076.radikal.ru/0909/d1/f01cebc376fb.jpg

(в ответ на вопросы журналистов об их соперничестве с Софи Лорен)

Отыскав в магазине туфли как раз по ноге, бери их немедленно; отыскав джемпер как раз по фигуре, немедленно бери джемпер на номер меньше.


Женщина на семь лет моложе, чем утверждают ее подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины.


Что с того, что теперь я блондинка? У меня по-прежнему темперамент брюнетки.

Любовь — самая лучшая косметика.


Женщины легче признаются в своих ошибках, поэтому кажется, что они ошибаются чаще мужчин.

Женщина должна напоминать цветок – душистый и прелестный.


Я изучала живопись и скульптуру, а актрисой стала по ошибке.


Тарзан, сын Тарзана, бабушка Тарзана – так можно дергать за веревочку сколько угодно.

(о фильмах-сиквелах)

Человек старится, когда ему нечем заняться. Я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц – наверное, в этом и есть секрет вечной молодости.


//s53.radikal.ru/i140/0909/f8/c8a7c000c090.jpg



 

http://vev.ru/blogs/samye-izvestnye-citaty-dzhiny-lollobridzhidy.html

http://otdokhni.ucoz.ru/forum/5-5545-1
Рубрики:  кино