-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милена50

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) ЛиРу Пернатые_любимцы Ларса
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2010
Записей: 17303
Комментариев: 5047
Написано: 51745


Музыка на выходные 06.08.11.Fausto Papetti

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 17:40 + в цитатник
Цитата сообщения Ludiko Музыка на выходные 06.08.11.Fausto Papetti(3 диска)


Фаусто Папетти начал заниматься музыкой в детстве, и вынужден был вставать в пять часов утра, чтобы ехать в Варезе на музыкальные занятия. Тогда он хотел стать пианистом и играл на фортепиано в маленьком ансамбле, который организовали его друзья.  В доме был старый кларнет, на котором многие годы, прежде играл его отец. "Однажды я ощутил непоборимое желание поиграть на нем. Ноты возникли уверенно, словно по волшебству, несмотря на то, что это было впервые , и с тех пор я принялся изучать кларнет", признавался впоследствии Папетти. 








 










Его земляки из поселка, вскоре стали узнавать звук его кларнета: в мае, когда люди во время религиозного праздника шли по улицам городка, повторяя слова Розария, и добирались до его дома, вся процессия замирала. Кларнет маленького Фаусто очаровывал их всех. Впоследствии, перейти на саксофон для него не стоило большого труда, и, после небольшого промежутка времени, Фаусто уже играл на саксофоне в джаз-банде Видджу.




















Папетти был на вершине славы в 1960—1970 гг., и почти каждый его новый альбом достигал вершин хит-парадов. Его сборники выпускались даже на латиноамериканском рынке. В 1970 гг., на пике своей популярности, он выпускал по два альбома в год. Особенностью его сборников также стали сексуальные обложки, на которых изображались обнаженные девушки. Самым продаваемым из них стал 20 альбом, который был впервые выпущен в 1975 г. Тогда же, в 1970 г., у него появилось много последователей и даже имитаторов, например, Джонни Сакс и Пьерджорджио Фарина. Умер Фаусто Папетти 15 июня 1999 года в Сан-Ремо.



















* * *

 

 

 

Серия сообщений "Музыка, видеоклипы":
Часть 1 - Frank Duval - "Main Theme III"
Часть 2 - Eminem -"Not Afraid"
...
Часть 98 - Музыка на выходные 25.06.11.Blank and Jones
Часть 99 - Музыка на выходные 2.07.11.Cеline Dion
Часть 100 - Музыка на выходные 09.07.11.Jennifer Lopez

Серия сообщений "Музыка на выходные":
Часть 1 - Музыка на выходные 12.02.11.Мэттью Шадоус.
Часть 2 - Музыка на выходные 19.02.11.Кенни Джи.
...
Часть 24 - Музыка на выходные 23.07.11.АББА
Часть 25 - Музыка на выходные 30.07.11.Adriano Celentano
Часть 26 - Музыка на выходные 06.08.11.Fausto Papetti(3 диска)
Рубрики:  музыка

Понравилось: 1 пользователю

Gali50na   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 06:17 (ссылка)
милена50, какой замечательный пост! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:04ссылка
Добрый вечер! Согласна, волшебная музыка! Всего доброго, удачи!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку