-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Всегда под рукой

ГАДАНИЕ ТАРО

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хадича

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) FreshnessArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 406


кулинария

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 16:26 + в цитатник
Цитата сообщения Ровенка Сырники

Сырники, как оказалось, могут быть не только полезными, но и вкусными, причем эти два качества прекрасно уживаются в одном и том же изделии...

На одну хорошую порцию сырников берем:

  • 1 пачку творога 18% или 9% (180 гр.);
  • 1 яйцо;
  • 2 ст. л. муки;
  • 2 ст. л. сахарного песка;
  • сливочное + растительное масло для жарки;

Все просто как все гениальное: творог растираем с яйцом, потом смешиваем с сахаром и мукой. Лепим лепешечки по 2 см. высотой, обваливаем их в муке. На сковороде растапливаем сливочное масло (небольшой кусочек), добавляем растительного... Когда сковородка нагреется, выкладываем сырники и жарим на среднем огне с обеих сторон. Когда жарится первая сторона, можно прикрыть сковородку крышкой... Подавать горячими со сметаной или вареньем... Приятного аппетита!

P.S. У меня сметана "убежала" - сырники очень горячими были:)

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку