-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Арнюшкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей: 10259
Комментариев: 6404
Написано: 19947

Выбрана рубрика Архитектура мира.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(86), Язычество(8), ЮАР(6), Эстония(16), Электронные библиотеки,справочная литература(167), Эквадор(1), Шри Ланка(4), Шотландия(62), Швеция(26), Швейцария(51), Чили,о.Пасха.(4), Чехия(46), Черногория(7), Человек и животные(188), Цейлон(2), храмы(16), Хорватия(13), Франция(291), Фотошедевры(8), Финляндия(39), Филиппины(5), Украина, история (2), Украина(160), Узбекистан(4), Турция(37), Туркменистан(2), Тибет(30), Таиланд(25), США(159), спектакли(1), Словения(7), Словакия(1), Славяне,арии и пр.(74), Сказки,мифы,легенды....(16), Сирия(1), Сингапур(16), Сербия(5), Саудовская Аравия(4), Сан - Марино(1), Сады(115), Румыния(10), Разные интересные города(52), Просторы России(98), Португалия(46), Польша(35), Полинезия(1), Перу(26), Пейзаж(75), Парки(26), Папуа - Новая Гвинея.(3), Памятники,скульптура(48), Пакистан.(2), Общества,ордена....(83), ОАЕ,Дубаи(34), о.Маврикий(1), Норвегия(42), Новая Зеландия(16), Нидерланды,Аруба(45), Непал(9), Народности, праздники,карнавалы, фестивали(60), Мьянма(11), Музыкальные страницы(724), Монголия(4), Монако(17), Молдова(1), Мексика(20), Марокко(10), Мальта(8), Малайзия(23), Македония(1), Мадагаскар(1), Маврикий(2), Люксембург(8), Лувр(14), ЛИЧНОСТИ(191), Лихтенштейн(6), Литературное(39), Литва(13), Ливан(11), Латвия(8), Лаос(3), Куба(6), Коста-Рика(6), Корея(11), Колумбия(9), Книжные сокровища(24), Китай(1202), Киргизия(1), Кипр(5), Кения(2), Кемет(114), Капри(4), Канада(26), Камбоджа(7), Казахстан(17), Кавказ(7), Йемен(3), Италия(221), Испания, Мальорка(175), Исландия(7), Ирландия(54), Иран(14), Иордания.(13), Интернет, полезное,нужное,важное(214), Интересные факты истории и науки(326), Индонезия,Бали(18), Индия(63), Израиль(76), Здоровье,зелёная аптека(1037), Замки(150), Загадочное.....(330), Живопись 3D(20), Живопись(631), Египет(37), Душевное кино, любимые спектакли.(185), ДУХОВНОЕ(601), Доминикансквя республика(2), Дизайн интерьера(52), Дания(15), Грузия(88), Греция(43), Гибралтар(4), Герцоговина(1), Германия(189), Гватемала(1), Гавайи(1), Вьетнам(10), Возраст счастья.(268), Венесуэла(2), Венгрия(12), Великобритания( Англия,Уэльс)(175), Ватикан(15), Бутан(6), Бразилия(17), Бохо - стиль жизни.(128), Босния(2), Боливия(5), Болгария(4), Бельгия(40), Беларусь(7), Бахрейн(1), Африка(85), Афганистан(2), Армения(25), Аргентина(10), Антарктида и Арктика(5), Андорра(1), Албания(3), Азербайджан(9), Австрия(85), Австралия(34), HandMade(50), "Новый Акрополь".(40)
Комментарии (0)

Потрясающие фотографии церквей от входа до алтаря в одном изображении.

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографу Ричарду Сильверу в день Богоявления, когда он посетил церковь в Нью-Йорке в прошлом году, пришла в голову интересная мысль – как бы показать всю красоту церкви от входа до алтаря в одной фотографии.

terraoko 2013 10 14 03213 6 790x1024 Потрясающие фотографии церквей от входа до алтаря в одном изображении

Но оказалось, что сделать такие фотографии – проблема не из простых. «В первый раз я чуть не вывернул шею, пытаясь фотографировать в потолок без физической подготовки», говорит фотограф Ричард Сильвер. Поэтому затем Сильвер решил совместить серию изображений в Photoshop для создания панорамы “Вертикальные церкви.”

Далее
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Самые красивые и необычные храмы мира. Часть 1

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые и необычные храмы мира. Часть 1

Во все времена и во всех культурах, люди нуждались в местах, куда можно было бы придти, чтобы почувствовать вселенскую благодать и подумать о вечном. Храмы, соборы, церкви и часовни - не только священные места для религиозных людей, но и потрясающая приманка для туристов. Церкви есть практически во всех городах мира, и большинство из них отличаются интересной и необычной архитектурой. Представляю: самые большие соборы, уникальные храмы, красивые церкви...

1. Собор Лас-Лахас (Las Lajas Sanctuary)


Рассказ о 25 храмах, + 112 фото >>>

Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Удивительные библиотеки.

Дневник

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 22:21 + в цитатник

Библиотекам (равно как и книжному бизнесу) сейчас приходится очень тяжко. Интернет, электронные читалки, едва ли не повсеместная доступность любой информации. Старый формат библиотек постепенно отживает свое, его сменяет формат общественных центров. Или же библиотеки старательно сохраняют атмосферу храма знаний. И некоторые из общественных читален представляют собой настоящие произведения искусства. От которых захватывает дух и появляется желание поселиться там навечно.

Библиотека University Club в Нью-Йорке, США 3700505-R3L8T8D-600-library1_1 (600x400, 135Kb) 3700455-R3L8T8D-600-library1 (600x400, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Книжные сокровища/Библиотеки мира
Архитектура мира

Комментарии (0)

Причуды архитекторов.

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MargaretRust [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Причуды архитекторов выливаются порой в исключительно дорогие и уродливые творения...

Зал славы рок-н-ролла (Кливленд)


Зал славы рок-н-ролла (Кливленд)

 


При первом же взгляде на творение архитхъххектора Йео Минь Пея, создается ощущение, что он решил зло пошутить над добрыми жителями города Кливленда. На стадии проекта шутку никто не оценил, и Зал славы рок-н-ролла был построен во всей своей комичной красе. Пей сделал себе имя на «смелых геометрических» линиях. Но в случае с Залом славы рок-н-ролла, конструкция получилась слишком смелой и слишком геометрической. На грани абсурда. У здания серьезные проблемы как с функциональностью, так и с художественной ценностью. Да и обошлось оно городу не много, не мало - в 84 миллиона долларов.

далее
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (2)

10 самых впечатляющих морских фортов

Четверг, 09 Августа 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка самых живописных морских крепостей мира. Уникальное зрелище!

 25 фотографий


 

1.
fort-0 (700x464, 117Kb)

2.  Форт-Джефферсон, штат Флорида, США.
fort-1 (700x439, 125Kb)

3. Форт-Джефферсон — покинутый форт XIX века на острове Гарден-Ки, входящий в группу островов Драй-Тортугас в Мексиканском заливе. В настоящее время — туристический объект. Форт является частью национального парка Драй-Тортугас. В форте постоянно проживают несколько рейнджеров и волонтёров.
fort-2 (700x525, 151Kb)

4. Крепость была основана в 1822 году как военно-морская база, помогавшая сражаться с пиратством в Карибском море. После долгих лет планирования, в 1847 началось возведение массивного фортификационного сооружения шестиугольной формы с 420 бойницами для тяжелых пушек. Высота стен над уровнем моря составляет 15 метров, крепость окружена рвом шириной в 23 метра.
fort-3 (700x471, 115Kb)

5. Морские форты Маунселла. Британские морские форты Маунселла, расположенные в устье Темзы, были построены во времена Второй мировой войны, однако до сих пор это место остается живой легендой.

Cмотреть далее
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Taj Miami – арабский дворец за стеклянным фасадом стоимостью $4,199,000

Четверг, 19 Июля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот трехэтажный стеклянный особняк построен на крыше жилого комплекса Palace Condominium. Изначально он был спроектирован архитекторами Leona & Harry Helmsley в качестве своей резиденции в Майами, США. Особняк был позднее выкуплен Саудовским Шейхом Saoud Al-Shaalan, который и превратил его в настоящий арабский дворец, архитектурные элементы которого схожи с индийским Тадж-Махалом. Двадцать семь марокканских ремесленников и мастеров работали и жили тут на протяжении двух лет. В настоящее время Taj Miami доступен на рынке недвижимости за $4,199,000. Его площадь равна 540 кв.м. В особняке представлены пять спален и пять ванных комнат.

+ 16 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Небоскребы в виде цветка лотоса от Цветана Тошкова)))

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Британский архитектор, имеющий болгарское происхождение, Цветан Тошков разработал некую футуристическую концепцию современных небоскребов в виде цветков напоминающий лотос.
К сожалению информации об этом архитекторе не
нашел ни в одном из источников. Очень прогрессивное и оригинальное решение как на мой взгляд. По крайней мере мне, любителю фантастики, эта футуристическая концепция очень понравилась.
Смотрим!


Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Ресторан в облаках

Четверг, 28 Июня 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Если вдруг во время обеда у вас упала ложка, то не спешите наклоняться по привычке и пытаться ее поднять. На такой головокружительной высоте у вас все равно ничего не получится, а вот порцию адреналина в этот момент вы получите изрядную. Dinner in the Sky является настоящей находкой для любителей острых ощущений и совершенно изысканной кухни. Шеф-повар будет готовить специально для вас на высоте 50 метров, а вы сами будете закреплены во вращающемся кресле, чтобы иметь возможность обозревать круговую панораму во время самого запоминающегося делового обеда или романтического ужина  в вашей жизни.

restaurant 1 Ресторан в облаках

1. Амстердам, Париж, Барселона, Мадрид, Будапешт, Брюссель и многие другие города Европы готовы предложить вам это самое необычное мероприятие по приему пищи. 4 сотрудника обслуживающего персонала и 22 гостя могут разместиться на 7-тонной платформе, которая поднимается и опускается строго по часам и самое главное, работа такого аттракциона зависит от ветра.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Чайнатаун 21-го века – передвижной город-звезда Superstar

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайнатаун 21-го века – передвижной город-звезда Superstar

Во многих крупных городах мира есть так называемые «чайнатауны» - районы компактного проживания выходцев из Китая с замкнутым на себе, патриархальным укладом жизни. Но пекинская архитектурная компания MAD Architects считает, что время таких островков закончилось. В противовес старым китайским кварталам она представила концепцию нового, названную ею Superstar.

3925073_superstar1 (600x484, 115Kb)

 

>>> далее 

Рубрики:  Китай
Архитектура мира

Комментарии (0)

Красивейшие пагоды мира

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие пагоды мира

В Таиланде, Бирме, Шри-Ланка, Лаосе, Камбодже пагодами
называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищем
священных предметов, либо мемориальными комплексами.

В Непале, северной Индии, в Тибете, Китае, Корее, Японии,
во Вьетнаме, в Индонезии, а также в западных странах пагодами
называют многоярусные башни, используемые как храмы.

Считается, что первые пагоды такого рода появились в Непале,
после чего непальские архитекторы распространили пагоды по
всему Дальнему Востоку. Прототипом непальской пагоды является
буддийская ступа, которая в странах буддизма тхеравады до сих
пор называется "пагодой". В других странах пагоды и ступы
отличают друг от друга. В Непале в форме пагоды строят
индуистские храмы.

В архитектуре пагоды запечатлен принцип цикличности,
круговращения по спирали, который является универсальным для
Востока, потому что таков принцип востояного видения мира.
 (699x525, 48Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Самые Необычные Дома Мира

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые Необычные Дома Мира

Мир прекрасен и удивителен. Казалось бы, ну что можно придумать из стандартного набора «стены, пол и крыша». Гораздо больше, чем даже возможно вообразить самому оригинальному воображению. Здесь собраны самые самые, ну очень странные здания и те, что даже рука не поднимается категоризировать как здание.

Ну и по просьбе моих ПЧ, вначале поста - фильмы которые по моему мнению заслуживают особого внимания и обязательного просмотра, сегодня это комедия драма 99 Франков:

99 ФРАНКОВ

Комедийная драма, экранизация одноименного романа Фредерика Бегбедера о том как создается реклама в наше время! Октав работает в лучшем рекламном агентстве страны. Его жизнь наполнена женщинами, деньгами и наркотиками. Встреча и роман с прекрасной Софи в корне меняет его судьбу. ( бесплатный кинотеатр онлайн только для интернет пользователей из России )

 

Самые Необычные Дома Мира

Первое место, не по странности, а просто по-порядку, занимает «Кривой дом», построенный в Сопоте, Польше.

Дом с интригующим названием «Лесная Спираль» (Waldspirale (Forest Spiral)) был построен в Дармштадте, Германии в период с 1998 по 2000 год.

Дворец Фердинанда Шеваля или Идеальный дворец. (Ferdinand Cheval Palace, Ideal Palace). Франция.

Здание-корзина. Штат Огайо, США.
Офис строительной компании Лонгабергер (Longaberger), базирующейся в Ньюарке, штате Огайо, должно быть самый странный офис в мире. (Хотя, нам известны и другое, достаточно интересные примеры).

Публичная библиотека в Канзас–сити, штат Миссури, США.
Этот проект, расположенный в самом центре Канзас-Сити, является одним из первых проектов, направленных на восстановление самого города и его исторической и туристической ценности.

Перевёрнутый дом. Штат Теннеси, Америка.

Хабитат 67 (Habitat 67). Канада.

Гостиница или сумасшедший дом (Guesthouse aka Crazy House). Ханг Нга, Вьетнам.

Часовня. (Chapel in the Rock ). Штат Аризона, США.

Дом-чайник (Kettle House). Техас, США.

Манчестерский центр гражданского правосудия (Manchester Civil Justice Centre). Манчестер, Великобритания.

Накагинская башня – капсула. (Nakagin Capsule Tower). Токио, Япония.

Сюрреалистичный дом (Mind House). Барселона, Испания.

Дом-камень (Stone House). Гюэмараес, Португалия.

Дом-башмак (Shoe House). Пенсильвания, Америка.

Странный дом (Weird House). Альпы.

НЛО-дом (The Ufo House). Сан-зи, Тайвань.

Дом Поклонения или Храм Лотоса (Bahá’í House of Worship, Lotus Templ). Дели, Индия.

Атакованный дом (House Attack). Вена, Австрия.

Деревянный дом для гангстера. Архангельск, Россия.

Дом–солнечная батарея (Solar Furnace). Одейё, Франция.

Дом мамочкиной юбки (Mammy’s Cupboard). Начес, Америка.

Nord LB здание. Ганновер, Германия.

«Дружба». Ялта, Украина.

Здание компании Фуджи-ТВ (Fuji television). Токио, Япония.

Голубое здание (Blur Building). Йвердон-ле-Бэн, Швейцария.

Дом, «в котором ты никогда не был» (The Never Was Haul). Беркли, Калифорния, США.

Концертный зал имени Уолта Диснея (Walt Disney Concert Hall). Лос-Анджелес, Калифорния, США.

Грибной Дом или Дом-Дерево (The Mushroom House aka Tree House). Цинциннати, штат Огайо, США.

Дом-подземелье. Местонахождение неизвестно.

Дом-панорама (Edificio Mirador). Мадрид, Испания. ( Слегка прибавила контрастности фото при помощи графического онлайн сервиса бесплатный фотошоп на русском )

Дом – сфера свободного духа (Free Spirit Spheres). Куаликум Бич, Британская Колумбия, Канада.

Аппартаменты. Амстердам, Голландия.

Великая мечеть (Great Mosque). Дженне, Мали.

Современные иглу. Аляска.

«Атлантис» (Atlantis). Дубай, ОАЭ.

Проект «Эдем». Великобритания.

 

Ах да и еще очень яркий и красивый документальный фильм Люка Бессона - подсмотрела у моего земляка из Самары Агудзера (можно не скачивая глянуть онлайн по ссылке ниже, бесплатный кинотеатр онлайн только для интернет пользователей из России):

ДОМ. ИСТОРИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ

Потрясающие аэросъемки, сделанные над территорией 54 стран, демонстрируют удивительную красоту нашей планеты и ужасающие последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека.

Потрясающее изображение Земли! Красиво! Зрелищно! Завораживает! Потрясает!

 

Полезные ссылки:

Как зарабатывать в Интернете - электронные продукты о том как с нуля не имея сайта - заработать в интернете!

Как создать бесплатный сайт самому - создать себе бесплатный сайт проще простого - в онлайн конструкторе.

Необыкновенные Сказки - отличный подарок для ребенка, попробуйте заказать бесплатную сказку для своего чада.

Извлечение корня - лучший математический калькулятор, который умеет все.

 

Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (2)

Волшебные дома Джеффа Шелтона

Среда, 17 Августа 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные дома Джеффа Шелтона

Архитектор Джефф Шелтон (Jeff Shelton) строит в Санта-Барбаре (Калифорния) сказочные дома...Полюбуемся и зарядимся идеями.


Просто человек реализовывает свои фантазии. А нам разве слабо? >>>

Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Живописные дороги планеты

Среда, 17 Августа 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fototelegraf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописные дороги планеты


Эта подборка будет особенно интересна тем, кто считает, что маршрут путешествия так же важен, как и пункт назначения. Далее (19 фотографий)
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (2)

Красивые крыши!

Среда, 17 Августа 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые крыши!

 Битумная черепица, пришла к нам из Европы, там она используется долгое время и очень популярна. Еще битумную черепицу называют мягкая кровля. У нас  она тоже приобрела хорошую репутацию из-за своих достоинств. Например, она экономична,т.к. при укладке кровли практически нет отходов, не ржавеет, не гниет, на ней не заводится грибок и лишаи, не выгорает, не требует дополнительного ухода, водонепроницаема, выдерживает резкий перепад температур, "тепло" и "морозо" устойчива. А срок службы 25 лет. Как видите сплошные достоинства! Но это не повод доверить  крышу не специалисту, отлично себя зарекомендовала торгово-строительная компания «Вершина Дома». Любой сложности кровельные работы в компании выполняют специалисты своего дела, к каждому клиенту подход индивидуальный, вас проконсультируют , помогут выбрать материал и аксессуары для крыши с учетом всех пожеланий, рассчитают стоимость работ, а для постоянных клиентов предоставляется скидка.

 

http://minsk.avizinfo.by/content/files/belarus/201008/f_bitumen_20100408142408.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (4)

Топ 10 необычных домов

Четверг, 11 Августа 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения BellaPic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ 10 необычных домов

На десятом месте - Kettle House, или “The Tank“
Стальное сооружение. Galveston , Texas. Был возведён в 50-х годах человеком, который строил ёмкости для нефтяных компаний. Одна из ёмкостей и стала таким домом.
Первоначально он был полностью из стали, но проржавевшую крышу впоследствии заменили на деревянную. Предполагалось, что в этом домике будет магазин, но магазин так и не открыли.

Топ 10 необычных домов (13 фото)

Девятое место: Дом архитектора Барта Принса (Bart Prince house)

Читать далее

Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (2)

Скульптуры на кладбищах

Четверг, 04 Августа 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры на кладбищах

 (525x700, 74Kb)
ПОДБОРКА>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (2)

Memento mori...(монолог из образов)

Четверг, 04 Августа 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Fao [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Memento mori...(монолог из образов)

:
000-4914043-m750x740 (700x467, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (4)

Райский остров на яхте

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райский остров на яхте

1311572404_yacht_08 (700x350, 39Kb)

Дизайнерская компания Yacht Island Design представила необычный проект яхты-острова. Проект был назван Tropical Island Paradise Superyacht. Дизайнеры данного шедевра попытались "поиграть" с идеей, представляя, как богатые люди сего мира хотели бы проводить свое время в роскоши, какие яхты они хотели бы иметь, не жалея при этом на них свои миллионы.
Читать далее
0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Туроператор Мосинтур предлагает туры на курорт Бад гаштайн в Австрии. Здесь вас ждут горнолыжные трассы, сноуборд, источники целебной термальной воды и уютные рестораны. Вся необходимая информация и контакты - на сайте mosintour.ru.
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (3)

Странные дома.

Четверг, 28 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные дома.

Самый маленький дом в мире  

Самый маленький дом в мире находится в Торонто (Канада). Его размеры: 7 футов в ширину (2,13 м), 47 футов в длину (14,30 м), потолок высокий – 2,36 м. В доме 3 комнаты, в том числе и ванная нормального размера, построен был в 1912 году. Хозяева решили выставить его на продажу – просят 110 000 долларов.

Продается самый маленький дом в мире

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (1)

Самые необычные дома

Четверг, 28 Июля 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные дома-2

Самые необычные дома

1. Первое место, не по странности, а просто по-порядку, занимает «Кривой дом», построенный в Сопоте, Польше.

В доме проживают Ян Марсин Сзенсер (Jan Marcin Szancer) – известный польский иллюстратор детской книги и Пер Дахлберг/Per Dahlberg – шведский художник, живущего в Сопоте. Строительство этого здания началось в январе 2003 и в декабре 2003 оно уже радовало (и/или удивляло) взор жителей польского городка и туристов.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (3)

Живопись на стенах домов

Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Konglomerat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись на стенах домов

Живопись на стенах домов

Живопись на стенах домов

смотреть дальше
Рубрики:  Живопись 3D
Архитектура мира

Комментарии (2)

Новый замок Рикардо Бофилла

Пятница, 15 Июля 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый замок Рикардо Бофилла

Новый замок Рикардо Бофилла

 

Новый замок Рикардо Бофилла является замечательным ответом всем поклонникам постопокалипсиса. Он смог доказать, что старые постройки достойны получить новое рождение!

Рикардо Бофилл является автором одной из превосходнейших архитектурных реконструкций. Ему удалось превратить старенький цементный завод в сказочно красивый новый замок! На площади более 3100 квадратных метрах бывшего завода архитектор смог сгруппировать разнообразные пространства жилого и бизнес назначения: офис, архив, модель лаборатории, выставочные площади, свои апартаменты, несколько комнат для гостей и сад.

За два года Рикардо Бофиллсмог преобразить завод до неузнаваемости. Он разделил свой новый замок на три основополагающие элемента — собор, сад, и бункеры. В жилой части сохранили промышленные акценты, но Бофилл вписал их в роскошные интерьеры с высочайшими потолками, добавив современной мебелью и случайными декоративными элементами. Сад с сочными эвкалиптами, пальмами, оливковыми деревьями и кипарисами придает этому бетонному монстру сходство с средневековым замком.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (6)

Вертикальные сады (Франция, Англия, Испания)

Пятница, 15 Июля 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Bersineja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальные сады (Франция, Англия, Испания)

Дальше
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (4)

Сады на крышах

Пятница, 15 Июля 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады на крышах





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Тропическая вилла в Кох Тао \ Architecture

Среда, 06 Июля 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тропическая вилла в Кох Тао \ Architecture

 

Тропическая вилла в Кох Тао \ Architecture

В райском уголке Тайланда (Кох Tao) построена вилла Casas del Sol Contemporary Tropical. Это очень просторное строение с несколько аскетичным, но стильным интерьером, терраса с бассейном, а также великолепный вид на море. Все для релаксации.

Тропическая вилла в Кох Тао

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Романский стиль (IX - XII вв.)

Среда, 06 Июля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Natariel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романский стиль (IX - XII вв.)

Романский стиль (лат. romanus - римский) - художественный стиль, господствовавший в Западной Европе в IХ-ХII веках. Он стал одним из важнейших этапов развития средневекового европейского искусства.

 

Королевский дворец Алькасар

читать и смотреть дальше
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

КРАСОТА МИРОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ (Ч.2)

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА МИРОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ (Ч.2)

Собор Cвятого Петра, Италия.
ommain (700x525, 151Kb)
fw2 (700x450, 197Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

КРАСОТА МИРОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА МИРОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ

Дворец Изящных Искусств – Мексиканский оперный театр.
primera-plana_com_mx (700x525, 176Kb) Рокамадур,Франция.
imagifrance_com (700x525, 143Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (3)

Удивительное жилище в форме раковины моллюска Наутилуса! Архитектор Хавьер Сеносиан.

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное жилище в форме раковины моллюска Наутилуса! Архитектор Хавьер Сеносиан.

Хавьер Сеносиан (Javier Senosiain)

Удивительный дом, созданный Javier Senosiain, удивляет и поражает своей необычностью и эксклюзивностью! Поднявшись по лестнице и пройдя через огромное окно, сделанное из цветного стекла, можно очутиться внутри сказочного домика! Перемещение по дому - это целое увлекательное путешествие по гигантских размеров раковине.

Эта жилая постройка назвается Наутилус (Nautilus), а появилась она в 2006 г. в мексиканском городке Наукальпан-де-Хуарес. Здесь вы не найдете привычную глазу геометрию современных помещений, где поверхности потолка и пола параллельны. Здесь все наоборот - формы обтекаемые, а углы срезаны и практически незаметны. Мебель, вырастающая из стен, окружена зелёными насаждениями. Все очень органично вливается в интерьерное оформление.

Солнечные лучи, проходящие в дом через световые люки овальной формы, обеспечивают помещению естественное мягкое освещение. Разноцветные витражи привносят в атмосферу волшебство, уносят в иную реальность. Можно предположить, что владельцы дома, как и морские жители, обитающие в красивых раковинах, также не переносят повышенного интереса к своему жилищу!

Оригинальная постройка, спроектированная Хавьером Сеносианом, воссоздала в архитектуре новое направление - жилище в форме раковины моллюска наутилуса. Строительная конструкция сделана из армоцемента (мелкозернистый бетон). В его массе распределены стальные сетки.

Детали здания непрерывны, будто перетекают одна в другую. Из внутреннего сада формируется гостиная, а обеденный стол будто вырос из стен. Пересекая холл и домашний кинотеатр, можно подняться по винтовой лестнице и очутиться в кабинете. Именно из него и открывается чудесный вид на пейзаж с горами! Спальни, кухня и санузлы расположены в задней части помещения.

11 (470x241, 27Kb)

ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ НАУТИЛУСА!

Если у вас возникли проблемы с зубами, не тяните с визитом к стоматологу! Качественную стоматологическую помощь можно получить тут. Клиника "Добромед" к вашим услугам!

Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (2)

Домик в Барселоне

Суббота, 28 Мая 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик в Барселоне

Встретила забавные фото домика,который находится en la esquina de Floridablanca y Comte d’Urgell. :
 (699x525, 95Kb)
Читать далее
Рубрики:  Испания, Мальорка
Архитектура мира

Комментарии (2)

Сказочный мир Фриденсрайх Хундертвассера

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный мир Фриденсрайх Хундертвассера

Regenturm_1


За свои 72 года жизни Фриденсрайх Хундертвассер (реальное имя Фридерик Стовассер) был признан гражданином мира, кардинально изменил красоты в архитектуре, оставил необыкновенные плоды своего творчества по всему миру, писал собственный вариант Библии. Он говорил, что "Дома состоят не из стен — это иллюзия, — а из окон". Хундертвассер твердо доказывал свою теорию на практике — строя дома из окон.

хундертвассер

Фриденсрайх Хундертвассер (Fridensraih Hunderwasser) ( 15.12.1928 — 19.02.2000). Часть Вены невероятно гордится им, вторая часть возмущается, полагая, что, если дать архитектору возможность, он сломает старый имперский стиль, уничтожит знаменитый стиль бидермайер и застроит классическую Вену своими разноцветными зданиями, похожими на жилища гномов из сказок братьев Гримм. "Хундертвассер — это кич!" — восклицают противники. "Хундертвассер — гений!" — парируют сторонники. Эксцентричный, гениальный, провокатор, фанатик, космополит, бродяга и артист. И не по немногу, а на всю катушку

Дом Хундертвассера в Вене (его так и называют в путеводителях) — зрелище потрясающее. Это даже не дом, а чудо. Его расчерченный асимметричными четырехугольниками фасад, керамическая плитка как ключевой фрагмент декора. В этом доме вы не найдете и двух окон одинаковой формы и размера. Все стены неровные, полы больше походят на лесную тропинку. И все это чудо украшено сумасшедшей буйной растительностью всех оттенков зеленого.

дома хундертвассера

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Патио - частный рай на земле

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаурита_сказочница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Патио - частный рай на земле

 

Патио - это закрытый внутренний двор, наиболее широко распространенный в Европе (особенно в Испании), странах Латинской Америки и во многих восточных странах. Сегодня патио все чаще встречается в городах стран СНГ. Также распространены патио на балконах, ведь внутренние дворики не у всех есть)))
Невозможно представить патио без буйно цветущей зелени во всех ее проявлениях. Конечно, можно воспользоваться и цветами в горшках, красота получатся ничуть не хуже.
4216969_2 (500x333, 88Kb)
 
4216969_3 (500x334, 49Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (1)

Эти удивительные маяки.

Вторник, 03 Мая 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти удивительные маяки.

Как известно, в число семи чудес света помимо Висячих Садов Семирамиды, Египетских пирамид, Колосса Родосского, Мавзолея, Храма Артемиды и статуи Зевса входил и Александрийский маяк. Этот маяк, достигавший 120 метров в высоту и светивший античной флотилии, разрушился в XIV-м веке. С тех пор архитекторы со всего света построили множество маяков, но большинство из них недостойны звания «чуда света». Но вот эти двенадцать точно достойны.


Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (2)

Водяные мельницы

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водяные мельницы

Водяная мельница — уникальное гидротехническое сооружение, известное ещё со времён Римской Империи. Благодаря этому изобретению люди могли обеспечить себя водой и хлебом, усилить энергию речного потока. Прекрасна она и с эстетической точки зрения: можно бесконечно долго наблюдать за работой водяной мельницы, так гармонично вписывающейся в естественный природный ландшафт. Журчание и плеск воды дарят людям истинное умиротворение. Пусть эти фотографии создадут вам хорошее настроение!

Читать далее
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Декоративные мосты - украшение и переправа...

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные мосты - украшение и переправа...

Среди различных декоративные элементов ландшафтного дизайна мостики занимают особое место.
Как известно, мост - это coopужение для перехода через какое-то препятствие - реку, овраг и т.п.
Читать далее
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Необычные Люки (2)

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные Люки (2)

Люк из Карловых Вар, Чехия
Люк из Карловых Вар, Чехия  

ДАЛЕЕ.....
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (4)

Дома из сказки!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дома из сказки!

 


 


 


 


 


 


 


 

 

 

Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)



 
Дома из сказок (46 фото)

 

 

Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (3)

Вилла-ракушка: необычный проект дома от японских архитекторов

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вилла-ракушка: необычный проект дома от японских архитекторов

Японские архитекторы из АРТехник (ARTechnic) завершили строительство объекта под названием “Ракушка” (Shell). Поскольку японцы в вопросах архитектуры и технологий впереди планеты всей, не исключено, что некоторые их идеи приглянутся и вам.
Япония выстоит ))) Отстроится )))

 (699x489, 148Kb)

ДАЛЕЕ

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Благодаря климату, Хорватия становится уникальной страной для покупки недвижимости. Приобрести недвижимость в Хорватии можно в кредит. А благодаря тому , что эта страна в первой половине этого года планирует стать членом ЕС, получение вида на жилье становится респектабельным.
----------------------------------------------------------------------------------------------



 
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Дом-ковчег

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом-ковчег

 

Российские архитекторы придумали дом-ковчег

Иллюстрация с сайта бюро Александра Ремизова 

Российская архитектурная мастерская Александра Ремизова разработала проект дома-ковчега с автономной системой жизнеобеспечения. Об этом говорится в сообщении мастерской. Архитекторы отмечают, что проект "Ковчег" разработан для использования в районах с отсутствием энергоресурсов, сейсмоопасных зонах и в местах возможного поднятия уровня мирового океана (здание может держаться на плаву).


Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (1)

НЕОБЫЧНЫЙ ДОМ, КАК У ФЛИНТСТОУНОВ

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЙ ДОМ, КАК У ФЛИНТСТОУНОВ

На севере Португалии стоит необычный дом, чья архитектура очень напоминает дом семейства Флинтстоунов (The Flintstones) из известного американского мультсериала. Все дело в том, что дом построен между двумя большими валунами, которые создают неповторимый доисторический эффект. У дома есть парадный вход, крыша, пуленепробиваемые окна и высеченный в большом камне бассейн. Дом, который был построен еще в 1973 году, привлекает большое количество туристов. Из-за этого его первоначальным жильцам пришлось переехать.
 (600x450, 267Kb)
 (600x399, 152Kb)
 (600x399, 214Kb)
 (600x337, 152Kb)
 (600x450, 261Kb)
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Готические Соборы Европы

Суббота, 19 Марта 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готические Соборы Европы

BOURGES, primatiale Saint-Étienne, 1195 - 1230 г.
 (700x525, 113Kb) EVREUX, cathédrale Notre-Dame, XI - XVI.
post-158553-1288162225 (699x550, 92 Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Готические Соборы Европы (ч.2)

Суббота, 19 Марта 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готические Соборы Европы (ч.2)

BRISTOL, Cathedral Church of the Holy and Undivided Trinity, 1140-1539 г.
 (699x483, 142Kb) ARUNDEL, Cathedral Church of Our Lady and St Philip Howard, 1868 г.
 (700x525, 88Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Готические Соборы Европы (ч.3)

Суббота, 19 Марта 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готические Соборы Европы (ч.3)

SPEYER, Speyerer Kaiserdom, 1030 - 1106 г.
 (699x466, 149Kb)OPPENHEIM, Katharinenkirche, XIII - XIV.
 (699x466, 59Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Готические Соборы Европы (ч.4)

Суббота, 19 Марта 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готические Соборы Европы (ч.4)

LITOMERICE, Katedrála svatého Štěpána, 1711 - 1720 г.
 (699x455, 98Kb) HRADEC KRALOVE, Katedrála Svatého Ducha, 1307 г.
 (700x525, 93Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Красивые мечети всего мира

Четверг, 10 Марта 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые мечети всего мира )))


История создания мечетей начинается от первой мечети, построенной в г. Медине, где в 622 году официально зародилась мусульманская религия - Ислам. А первая мечеть с минаретом была построена в 847 году в г. Самарра(Ирак). Сегодня в мире десятки тысяч мечетей, из них боле 3 тысяч в России

А знаете ли Вы, что:

Самый большой собор

Объём собора Св. Иоанна Богослова кафедрального собора нью-йоркской епархии (США) составляет 456 350м3, общая площадь - 11 240м2. Строительство шло с 1892 по 1979гг.

Самая большая мечеть

Общая площадь мечети Шах Файсал в Исламабаде (Пакистан) составляет 18,97га. Молитвенный зал площадью 0,48га вместе со внутренним двором может вместить 100 000 молящихся, а на прилегающей территории могут разместиться ещё 200 000 человек.
Здесь подобрал фото , которые мне понравились более всего)))




ДАЛЕЕ
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Фантазия ведущих мировых архитекторов - вне времени и пространства

Среда, 09 Марта 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазия ведущих мировых архитекторов - вне времени и пространства

Фантазия ведущих мировых архитекторов свободна от всех границ!
Гигантские небоскребы в форме яиц, воздушные сады в крыльях стрекоз,
офисы в раскрывающихся бутонах...
Посмотрим на восемь самых интересных футуристических проектов,
которые при успешной реализации просто ошеломят всю планету.

Нью-Йорк: вертикальная ферма "Стрекоза"
Бельгийцы из архитектурного бюро Vincent Callebaut architectures предложили удивительный
проект для Нью-Йорка: 132 этажа высотой 600 метров для сельскохозяйственных угодий
и некоторого количества офисов! Согласно данным ООН, в 2025 году количество городских
жителей земли дорастет до 5,5 миллиардов (по сравнению с нынешними 3,5).
Как прокормить столько людей?
Бельгийцы предлагают создавать сельскохозяйственные угодья прямо в центре Нью-Йорка.
При этом, здание займет не так уж много места – все сады и поля будут
располагаться "в воздухе", на многокилометровой высоте.
Вне времени и пространства
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Дом в стиле минимал на Blair Road от студии Ong & Ong

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом в стиле минимал на Blair Road от студии Ong & Ong

Дом в стиле минимал на Blair Road от студии Ong & Ong 5

Дом в стиле минимал на Blair Road от студии Ong & Ong построен в Сингапуре. Его отличительными характеристиками являются простота линий, чистота цвета, обилие света и максимум простоты! Белые стены, белые мраморные полы, прекрасные белые дизайнерские стулья и бело-коричневые кофейные  кружки придают дому особый белый шарм, он завораживает своей удивительной белой темой. Casa Blair Road является архитектурным шедевром. Отличный дом!

Читать далее

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

Серия сообщений "интерьер и архитектура / Interiors and architectu":
Часть 1 - Уличное искусство - Прага
Часть 2 - BUD - еще один мобильный офис (7 фото)
...
Часть 98 - Вьетнам. Далат, Crazy House.
Часть 99 - Alberobello, Italy
Часть 100 - Накроватный столик своими руками за 15 минут

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - 24 комнаты в одной комнате-трансформере
Часть 2 - Необычные магниты для украшения холодильника
...
Часть 15 - Медведь-подушка
Часть 16 - Дом в средиземноморском стиле
Часть 17 - Дом в стиле минимал на Blair Road от студии Ong & Ong
Часть 18 - 80 великолепных авторских чайников
Часть 19 - Проснуться бы вот здесь
...
Часть 67 - Имарет – великолепная старинная греческая гостиница
Часть 68 - Pimalai - шикарный отдых в Тайланде
Часть 69 - Замок Нойшванштайн

Серия сообщений "архитектура":
Часть 1 - Дом в соответствии с правилами науки Васту Пуруша Мандала (Vastu Purusha Mandala)
Часть 2 - Постапокалипсис англичанина Джереми Гиббса (Jeremy Gibbs)
...
Часть 5 - Дом в средиземноморском стиле
Часть 6 - Домик в горах от студии Cplusc Architects
Часть 7 - Дом в стиле минимал на Blair Road от студии Ong & Ong
Часть 8 - 45 спиральных лестниц
Часть 9 - Карточные домики Браяна Берга (Bryan Berg)
...
Часть 59 - Замок Нойшванштайн
Часть 60 - Замок аббатства Мон Сен-Мишель
Часть 61 - Декоративные светящиеся камни
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Необычные мосты.

Вторник, 01 Марта 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Горный_Стай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные мосты.

 

На данный момент в мире огромное количество мостов. Мосты – это самое древнее изобретение человечества. Когда древние люди переносили деревья оттуда, куда они упали,  туда, где было невозможно перейти реку вплавь, тогда они и появились. Мосты объединяют то, что было разделено природой. Некоторые из них стали шедеврами архитектуры, о них и поговорим в этой статье.

(46 фото)

[

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Балконы и окна в цветах

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балконы и окна в цветах

Многим понравились посты Балконы в цветах и Цветочные окна и у меня набралась ещё подборка на 3 часть.









>>>>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  Архитектура мира

Комментарии (0)

Творческий проект - дом от Guz Architects

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческий проект - дом от Guz Architects

Творческий проект - дом от Guz Architects

Творческий проект дома от Guz Architects


Творческий проект - дом от Guz Architects расположен на прекрасном острове Сентоза, совсем по соседству с Сингапуром. Одного только вида из окна достаточно, чтобы влюбиться в это жилье. Но на этом преимущества проекта не заканчиваются.

Главными проблемами реализации проекта Meera была небольшая площадь участка застройки и высокая плотность застройки в этом районе вообще. С учетом того, что соседи в наличии по трем сторонам дома, проектировщикам нужно было думать сразу о трех глухих стенах. Учитывая влажность региона, естественная вентиляция жилого дома – краеугольный камень любого успешного проекта. Многоуровневый дом с небольшой террасой на каждом уровне, создают отличное ощущение уединения. А потрясающий вид, открывающийся с лицевой стороны дома, только дополняет все это великолепие. Дом буквально утопает в зелени. Обратите также внимание на бассейн.

Читать далее

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

Серия сообщений "интерьер и архитектура / Interiors and architectu":
Часть 1 - Уличное искусство - Прага
Часть 2 - BUD - еще один мобильный офис (7 фото)
...
Часть 98 - Вьетнам. Далат, Crazy House.
Часть 99 - Alberobello, Italy
Часть 100 - Накроватный столик своими руками за 15 минут

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - 24 комнаты в одной комнате-трансформере
Часть 2 - Необычные магниты для украшения холодильника
...
Часть 61 - Reactive Paint - поразительное открытие в мире интерьеров
Часть 62 - Фигурки с кристаллами Сваровски (SWAROVSKI)
Часть 63 - Творческий проект - дом от Guz Architects
Часть 64 - Роскошный стиль в интерьере гостиницы Mandarin Oriental Hotel

Серия сообщений "архитектура":
Часть 1 - Дом в соответствии с правилами науки Васту Пуруша Мандала (Vastu Purusha Mandala)
Часть 2 - Имарет – великолепная старинная греческая гостиница
...
Часть 49 - Круглый дом
Часть 50 - Finca Bellavista - экологическое комьюнити в джунглях Коста-Рики
Часть 51 - Творческий проект - дом от Guz Architects
Рубрики:  Сингапур
Архитектура мира


 Страницы: [3] 2 1