КУКЛЫ И КАРТИНЫ ИЗ ВОЙЛОКА ОТ Rebecca Varon |
http://www.etsy.com/shop/Nushkie?ref=seller_info
|
Метки: рукоделки |
Букет-сумочка |
http://osnovy-floristiki.blogspot.com/2010/05/blog-post_19.html
Яркое сочетание цветов и элегантного кружева несет в себе эта сумочка-букет.
Черный цвет - символ мужского начала, белый - чистоты и невинности, а яркие цвета добавляют яркие ноты в нашу серую жизнь!
|
Метки: мк |
>Розамелия из стабилизированных материалов с жемчужным каркасом ювелирного плетения |
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/
|
Метки: мк |
МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА |
|
Метки: интерьер из картона |
ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКИХ КОМНАТ |
|
Метки: интерьер |
Стихи / Эротические |

Бархатное тело!
Бархатное тело, милый нежный взгляд!
Ты меня хотела - сколько раз подряд....
Нет не сосчитать нам этих сладких дней
С каждой ходкой милую - я хотел сильней!
Говорят что рая, нету на земле
Есть конечно милая! Когда я в тебе!
Бархатное тело манит вновь и вновь
Мы зовём всё это... попросту любовь!
Помню взгляд горящий, помню этот миг
Как впервые в жизни я в тебя проник...
Улетел мгновенно! В наш чудесный рай
Не успел вернуться, вновь просил мне дай!
Ты меня ласкала бархатным теплом
Я хотел всё сразу, ну зачем потом!
Ты сказала нежно я на век твоя
С глаз твоих счастливых потекла слеза!
Я руками нежно слёзы вытирал....
В бархатном венчании это не причал!
Как чудесно слёзы по щекам текут-
Знаю теперь точно! Чувства не умрут.
|
Метки: стихи |
картины из натуральной кожи |
|
Метки: кожа |
Бабочки из пластиковых бутылок. Фото МК |
http://knitting.blogcu.com/pet-siselerden-kelebek-...-how-to-make-butterfly/7290362







|
Метки: мк |
>Безрукавка "Чешуйки дракона" |


Вяжут на "Осинке" здесь: http://club.osinka.ru/topic-113242,
там же подробный перевод, сделанный нашей уважаемой
Daliute, и ее же прекрасный мастер-класс.
|
Метки: вязание |
Малыши |
|
Метки: игрушки |
Фриформ без обрыва нити |
|
Метки: мк |
ПРИКОЛЬНЫЙ ДРАКОН ИЗ НОСКОВ |
|
Метки: мк |
РАЗМЕЧТАЛИСЬ ! ( позитив для понедельника) |
|
|
Метки: юмор |
.СЛУШАЕМ СБОРНИК..БЫТЬ РЯДОМ...ДЛЯ ВАС |
|
Метки: музыка |
.Хорошие песни о любви |
|
Метки: музыка |
Флеш Валентинки |
|
Метки: нужное |
смешные афоризмы |
Юмор выходного дня - приколы одной строкой. Заряжаемся позитивом!
Смешные афоризмы
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Живи быстро, умри молодым. Пенсионный фонд.
Плохи те грабли, на которые ни разу не наступали.
Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки.
|
Метки: юмор |
Постельные гадания |

|
|
Очень много ссылок по фимо |
http://www.tv100.ru/video/view/Horonko-orkestr
Составление рисунка (трость)
Все ссылки отсюда:
http://www.art-rukodelie.com/index.html
Трость -это колбаска , построенная таким образом, что по всей ее длине проходит рисунок. В каждом срезе такой колбаски дублируется один и тот же рисунок.
базовые приемы
http://www.canespinnerdesigns.com/tutorials/geometriccane/ - плавный переход цвета. Классический вариант из двух цветов, в этом уроке используется при построении геометрической трости. (англ.)
http://www.mybijou.ru/view_article.php?id=20 - плавный переход цвета из нескольких цветов, урок от Ольги Филипповой (русск. яз.)
http://www.katopolyclay.com/projects/jellyroll/jellyroll.pdf - черно-беый рулет от Donna Kato (урок в фориатеPDF)
http://www.polymerclaycentral.com/cyclopedia/jelly_spliced.html- волнистость
http://www.desiredcreations.com/howTo_CABullseyeLaceCane.htm- "крапинки" или трость шнурка, великолепный урок от Desiree
http://www.polymerclaycentral.com/feathercane1.html - древо жизни
http://www.polymerclaycentral.com/poleigh/rb_skinner.html - радуга
http://www.polymerclaycentral.com/confetticane.html - конфетти
http://www.pcpolyzine.com/march2001/tsunami.html - цунами. Прекрасный урок от Elissa Powell
|
Метки: рукоделки |
Шьём легко и быстро |
|
Метки: шитье |
Настоящая любовь |
|
Метки: нежность |
УРОКИ РИСОВАНИЯ АКВАРЕЛЬЮ И КАРАНДАШОМ |
| 1 | Урок 1. Три основных цвета | ||
| 2 | Урок 2. Теплые и холодные цвета | ||
| 3 | Урок 3. Цветовая растяжка | ||
| 4 | Урок 4. Растяжка цвета, рисуем небо и барханы | ||
| 5 | Урок 5. Рисуем пустыню дальше. | ||
| 6 | Урок 6. Лессировка акварелью | ||
| 7 | Урок 7. Лессировка. Как нарисовать листья | ||
| 8 | Урок 8. Лессировка. Как нарисовать бутоны бегонии | ||
| 9 | Урок 9. Лессировка. Как нарисовать цветы розочки | ||
| 10 | Урок 10. Белые мелочи на темном фоне | ||
| 11 | Урок 11. Белые мелочи на темном фоне, продолжение | ||
| 12 | Урок 12. Широкие мазки и тонкие линии в акварели по-сырому | ||
| 13 | Урок 13 Как нарисовать розу | ||
| 14 | Урок 13. Как нарисовать розу акварелью | ||
| 15 | Как нарисовать розу акварелью (видео) | ||
| 16 | Как наполнить картину светом и воздушностью. Пуантилизм (дивизионизм) | ||
| 17 | Дополнительные цвета. Как сделать цвет ярче. | ||
| 18 | Делюсь счастьем и планами! |
Уроки рисования карандашом
| 1 | Урок 1. Как правильно держать карандаш |
| 2 | Урок 2. Тренируем руку |
| 3 | Урок 3. Как рисовать натюрморт с натуры |
| 4 | Урок 4. Что такое линия горизонта |
| 5 | Урок 5. Как правильно рисовать овалы |
| 6 | Урок 6. Как рисовать круг на плоскости |
| 7 | Урок 7. Как нарисовать шар |
| 8 | Урок 8. Как придать рисунку шара объем |
| 9 | Урок 9. Как придать рисунку шара объем, продолжение |
| 10 | Урок 10. Как нарисовать куб, кирпич, коробку |
| 11 | Урок 11. Как нарисовать яблоко обрубовкой |
| 12 | Урок 12. Видео-урок: "Возможности простого карандаша" |
| 13 | Курс видео-уроков "Рисунок геометрических тел" |
| 14 | Как нарисовать глаза живыми |
|
Метки: мк |
шикарная блуза крючком |
|
Метки: вязание |
>Перепелиные» ножки |
Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.

|
Метки: кулинария |
Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный! |

|
Метки: кулинария |
Детям 70-х посвящается |

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до cегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
|
Метки: нужное |
как их можно не полюбить |


|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
|
|
Фестиваль Креатива |
|
|
фестиваль креатива |
|
Метки: нужное |
>Валентинка |
|
|
Как сплести шнур и что с ним делать) |
|
Метки: рукоделки |
>Идея -организации рабочего места |
|
Метки: рукоделки |
>Стареть медленнее - это |

|
|
Как скачать видео с YouTub |
Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
...
Часть 16 - Лучшие гаджеты с выставки CES 2012 + видео
Часть 17 - Уникальные расширения для Google Chrome
Часть 18 - Как скачать видео с YouTube на свой компьютер. Видео
|
Метки: нужное |
Десять полезных средств |
Дешево и сердито

В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.
Где купить: в аптеках, в интернет-магазине smed.ru.
|
Метки: нужное |
Как я строил беседку |
Сложил столбики из кирпичей (пять рядов кирпичей, всего десять кирпичей на столбик), очень аккуратно вывел все девять столбиков в горизонт при помощи гидроуровня.
Вот что получилось:
На столбики положил слой гидроизоляции в виде рубероида.
Вот что получилось:
Затем из бруса 100х100 сделал четыре столба, обстрогав их электрорубанком и им же сделав фаску 1 см. Высота столбов 2,3 м. В верху столбов сделал пропил 40х100 мм для будущего закрепления диагональной связки столбов.
В нижнем торце столбов сделал отверстие диаметром 10 мм и насадил их на торчащие прутки. По уровню выровнял столбы вертикально и закрепил временными подкосами, для чего использовал старые доски. Дополнительно к пруткам (хотя уже они исключают смещение нижней части столбов) закрепил низ на шурупы.
Далее из доски 40х150 (такая была подходящей длины, можно было взять 100х50) на земле собрал диагональную связку,
соединив доски в середине "вполдерева",
по краям сделав вырезы, чтобы доска вошла в пропилы на столбах.
Место пересечения досок дополнительно усилил накладками из бруска 40х40. В последствии на это место будет опираться столбик крыши.
Водрузил эту крестовину на столбы,
вставив в пропилы
Закрепил гвоздями "на двести" в торец столбов.
Затем из бруса 100х50 сделал перила, тщательно отстрогав их и сняв фаску 1 см. Все равно отстрогалось не очень гладко, надо бы пошкурить немного... Перила сделал на высоте 90 см. Закрепил три перилины, со стороны входа пока делать не стал, чтобы не мешались.
Теперь пришла пора думать над конструкцией крыши. Поскольку беседка квадратная, красивее всего должна смотреться четырехскатная крыша, ее и решил делать.
Первые две стропилы (диагональные) соединил "вполдерева", сделав вырезы под соответствующим углом,
вставил в паз столбика и закрепил длинными шурупами.
После установил эти две стропилы так, чтобы столбик крыши оперся на пересечение диагональной связки основных столбов (проверить вертикальность столбика по уровню), а стропилы легли на столбы (по диагонали). Вылет диагональных стропил за столбы 40 см. Закрепил гвоздями 200мм.
После этого подготовил еще две диагональные стропилы и закрепил их внакладку на столбик крыши,
а потом еще четыре стопилы, нижние концы которых легли на наружную связку столбов. Все закрепил на гвозди и шурупы. Вот так выглядит место крепления восьми стропил к столбику крыши.
Вот что получилось:
Затем стал делать вход. Из бруса 100х100 изготовил два столбика по образу и подобию основных, только высотой 90 см. В нижних торцах также просверлил отверстия.
В нижний брус вогнал два "гвоздя" из арматуры диаметром 12 мм, предварительно немного засверлив (стобы брус не треснул).
На торчащие концы арматуры
насадил столбики и, проверив по уровню их вертикальность, на шурупы прикрутил короткие перила. У перил со стороны входа закруглил края.
Из доски "дюймовки" начал делать обрешетку крыши. Не закончил, закрыл только два ската из четырех. Нижние доски немного (сантиметров восемь) свешиваются за концы стропил.
Из бруса 40х70 сделал подкосы столбов, закрепил их на гвозди и шурупы, после этого временные подкосы убрал.
Вот что получилось в итоге:
На этом пока все. К сожалению отпуск получился короткий, всего неделя, больше сделать не успел. Буду доделывать в выходные.Во-первых подумал что три метра пролета между столбами великовато... Зимы у нас бывают снежные, нагрузка будет большая. Лучше перестраховаться... Что сделал:
Изготовил три столбика из бруса 40х50 такой высоты, чтобы плотно входили под перила. Просверлил в середине перил (как раз под средними стропилами и над средними фундаментными столбиками) три отверстия.
Установил столбик по уровню вертикально, закрепил двумя шурупами внизу (в балку) и большим шурупом сверху в центральное отверстие.

Из бруса 40х100 сделал пять столбиков, установил их по уровню вертикально, закрепил снизу через перила шурупами (в два оставшихся отверстия), верхнюю часть столбов подвел под стропила плотно, даже с небольшим натягом, чтобы принять нагрузку со стропил. Таким образом сделал с трех сторон, с четвертой стороны, где вход, установил два столба и закрепил их шурупами к внешней обвязке.
Место крепления столба под стропила
Место крепления столба к обвязке
Далее под перилами и на нижнюю балку по всему периметру прибил брусочки примерно 30х40, в основном набрал из обрезков. Потом к ним будет прибиваться вагонка.
Ну и соответственно прибил вагонку, пока только с внешней стороны.
Начал крыть крышу. В качестве кровельного материала выбрал Шинглас красного цвета, форма нарезки «Соната». Симпатичненько так смотрится. :) Инструкция к этому материалу идет в комплекте, да и на их сайте есть, так что расписывать не буду (если кому очень интересно, напишу в комментариях). Скажу лишь что в качестве первого (карнизного) ряда использовал «универсальную коньково-карнизную» нарезку. Это та что просто прямоугольная. Её же буду использовать на четырех коньках, разрезав по перфорации на три части. Кто не понял – не страшно. Когда возьмете в руки, сразу поймете. ;)
Чтобы не начался процесс образования плесени и всякой прочей беды обработал все поверхности пропиткой фирмы «Акватекс» на алкидной основе (подумал что алкидная будет лучше акриловой, все-таки на улице...). Цвет «Орегон». Покрасил пока в один слой, извел три килограмма пропитки.
Очередные выходные посвятил беседке.
Что сделал:
Сделал декоративную обрешетку (хотя кроме декоративной, эта штука играет вполне функциональную роль – увеличивает жесткость конструкции). Из доски 40х150 нарезал брусков 40х30, отстрогал и снял фаски. С обоих концов обрезал под углом 45 градусов. Прикрутил на шурупы к перилам и верхней обвязке столбов.
Сверху, там где это было необходимо, подкладывал дополнительно брусочки.

Пока я тут крутился, жена красила все что непокрашено Акватексом. За что ей огромное спасибо!

|
Метки: дача |
БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ |
|
Метки: дача |
Летний душ-сделаем дачу комфортнее |
Летний душ – это первый спасатель от жары, особенно в том случае, если в вашем дачном домике его нет. Отдыхая или работая на даче летом, частенько хочется освежиться под душем, и когда он находится на свежем воздухе, то это совсем другие ощущения, не сравнимые с принятием душа или ванны в доме. А при отсутствии водопровода в доме такой летний душ для дачи становится предметом первой необходимости.
Летний душ для дачи может быть построен по-разному – от самого простого варианта с баком и шторками, до полностью обустроенного стационарного душа для дачи с подогревом и прочими прелестями. Но в большинстве случаев подогрев для летнего душа не понадобится, исключением могут быть неблагоприятные погодные условия или желание принять душ поздно вечером или рано утром, когда вода уже остыла или еще не успела нагреться.
В данной статье мы не будем приводить схемы для постройки летнего душа, а лишь представим полезные советы для ознакомления и применения на практике.
Летний душ для дачи фото
|
Метки: дача |
НЕмного цитат от Чака Паланика |
|
|
Метки: нужное |