Как вышить свой портрет? |
Когда-то сталкивалась с проблемой - хотела вышиь рисунок, а схемы не было. Нашла интересный сайт, где предлагают любую картинку превратить в схему. Кому интересно, можете посмотреть здесь:
|
|
>БЕЛОЕ НАСТРОЕНИЕ. |
Белый — это основной цвет, используемый для целительства и общего очищения организма. Белый заключает в себе все цвета и является их хозяином. Каждый орган реагирует на свой собственный цвет, но, применяя белый, вы получите в равных количествах все остальные. Белый цвет — самый благотворный для здоровья.
На белом свете есть прекрасный белый цвет -
Он все цвета собрал как будто бы в букет.
По краскам осени хожу я, как во сне,
И жду, когда вернется тихий белый снег.
Юрий Визбор
Сегодня вы приглашены в Белый зал.

|
|
Салфетки |

|
|
Простейший браслет из бусин и шнурка |
|
|
Плетеный забор вокруг участка и вокруг деревьев |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
>Восточный кувшин из бутылки |
Давно хотела выложить у себя одну работу, которая произвела на меня невероятное впечатление. Это бутылки Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru
Хотя бутылками их назвать вобщем-то язык не поворачивается, это уже драгоценные восточные сосуды. Да и вся серия так и называется "Восточный кувшин"

|
|
Простейший браслет из бусин и шнурка |
|
|
Переделка |
Вот такие чудеса из хлама получаются.
Перевела как смогла
Автор живёт здесь brassyapple.blogspot.com/2010/11/refashion-girls-shrug-tutorial.html
Необходимые материалы:
Футболка (длинный или коротким рукавом)
Ножницы
Ткань Маркер (опционально)
Мерная лента
Игла и нить
|
|
Плетем корзину для белья из газет интересным узором |
|
|
Чудесная коллекция летних платьев с описаниями |

|
|
платье на лето |

|
|
Без заголовка |
Цитата сообщения Каляка-Маляка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим. Принцип верхн...
|
Метки: дневник комментарии блог блоги принципы.. |
Без заголовка |
Ситуация с болезью Аум очень показательна и интересна для наблюдения.
Умный читатель и без меня сделает выводы на счет того, зачем Оля выставляет на всеобщие обозрение фотографии себя, любимой, с иголкой в вене.
И на счет того, как Оля и Витала, гордо отвергающие традиционную медицину, все же обратились к врачам, когда им в жопу клюнул петух, а не сели медитировать под звуки бансури.
Я же сейчас хочу обратить ваше внимание на некоторые комментарии к ее последним двум постам.
"Ну, это просто праздник какой-то!" (с)
Нормальные люди просто сопереживали, выражали сочувствие и желали скорейшего выздоровления, но сейчас речь идет о других людях-))
Особенных, так сказать-)))
---------------------------------------------------------------------
"Оля, держись! Капельницы-это ерунда ерундовская, без этого никак нельзя. И долгое время ещё много чего будет нельзя. Но это тоже ерунда! " прим. - Та все в этой жизни ерунда, вы правы! =xs=
-
"Приобретите "Чаванпраш ",элексир жизни
http://life-spb.ru/others/chavanprash.htm"
-
"Я бы советовала сейчас почитать молитвы Архангелу Михаилу, чтобы оберегал Ольку)"
-
"Спасибо за такую новость))
Я очень очень рада)))))) - прим. - "Дорогая редакция, я *уею!!" (с)
Оленька ты молодец - все будет замечательно)
Мы тебя любим держись))"
-
"Оля, там, где Вы - там чистота, поэзия, цветы...
Так много белого и нежного..." - прим. и мухи не какают никогда =xs=
-
"солнечная теперь :) " - прим. да, гепатит любую бабу сделает солнечной! =xs=
-
"Ничего, всё разъяснится и всё решится. Всё будет хорошо. Ведь существует только любовь." - прим. - Конечно, а гепатит - это лишь фантазия, порожденная богатым вображением! =xs=
-
"ОМ ТРЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ" - прим. Главное - ТРЙЯМБАКАМ, остальное - мелочи. =xs=
-
А вот цитируя этот пост, даже автора назвать хочется - это всем известная
yoginya-Natalika "P.S. Моему сыну занесли гепатит С в больнице. И ничего, живёт и уже не вспоминает про него. Знаю, что гомеопатия лечит гепатиты. Но, мы уже не лечим. Вирус живёт в крови, не прогрессирует. Всё фигня, прорвёмся. " - прим. АХТУНГ!!! =xs=
-
"Оля ну и как это понимать, валяешся где тьо, что мир вокруг тебя начал крутится, а выздороветь не пробывала. Для чего ты всякую эзотерику понимала, что бы потом под капельницами лежать. Давай действуй."
-
" Всё будет ОК!!! Так много людей желает здоровья Оле, что даже гепатитный вирус испужается и тихонько своим ходом ретируется туда, откуда взялся, может заинтересует индуизмом соседние по инфекционной больничке вирусы и они вместе с ним поплетутся в Индию и по дороге сгинут .)))" - прим. - Я надеюсь,что скорее Оля испужается этих комментов и моментально просветлеет. =xs=
-
"Оленька, поправляйся и выздоравливай!
Мантруй и медитируй на фиолетовое пламя - исцеляет от любого недуга.
В 21.00 буду медитировать и посылать тебе энергии,- надеюсь ты не против и я ничего не нарушу." - прим. - Мантруй, ибо хуй!! Фиолетовый нас спасет!! =xs=
-
"Сейчас столько людей со всей планеты (и другие существа во всех мирах :)любят тебя и желают тебе здоровья,что ты обязательно поправишься!" - прим. - Да, другие существа в других мирах точно испереживались уже =xs=
-
"Оленька наше Солнышко, греет всех тут без границ и условностей, светит нам ярко сквозь любые дебри! " - прим. - Про дебри - это хорошо подмечено =xs=
-
"Мне казалось, такие светлые люди, которые еще ко всему прочему правильно питаются, тренируются и мысли очищают - они просто не могут болеть. " - прим. - Не болеют только мертвые люди. =xs=
-
"Как хорошо что Оленька в отдельной палате с этим прекрасным растением! Я вижу как она улыбается,значит все хорошо!" - прим. - Конечно, все хорошо, раз она в больнице!! =xs=
-
"У меня был гепатит Б в крови ( не прогрессирующий)и сам прошел, слава Богу! Парень мой до сих пор с ним живет! Так что прорвемся!" - прим. - Да, у каждого есть право на выбор =xs=
-
"Виталик,срочно врачам расскажи какая Оленька знаменитая и всеми любимая,просто срочно."
-
Показателен коммент Виталы - "Инкубационный период этой болезни большой, также в интернете пишут что гепатит Е не нуждается в лечении потому что организм человека достаточно силён чтобы побороть его самостоятельно, но лечащий врач Оли сказала что это у жителей тропиков организм приспособлен к этом вирусу, у наших людей нет, плюс у Оли подозрение ещё на один вирус, пока не определили , завтра пойду в лабораторию...
Сходите лучше сдайте анализы, такое не надо затягивать..." - прим. - Отлично! Браво! Наконец-то Интернет для Виталы перестал быть первым авторитетом! Мне кажется, он прозрел-) И даже дает людям дельные советы - сходить к врачу, а не ставить себе диагнозы самостоятельно и лечиться мантрами. Уверена, что некоторые люди могут себя и мантрами вылечить, но это явно не тот случай - не помогли мантры. Честно, рада за Виталу. Он не безнадежен.=xs=
-
Оказывается, среди ПЧ Аум очень много доморощенных врачей. Советов по лечению - море. От молитв и зажигания свечей до очень подробных указаний, как лечиться - прим. =xs= "При остром гепатите необходимо соблюдать строгую диету Питты, постельный режим, исключить из рациона все горячие, кислые, соленые и пряные продукты, жареная пища, мясо, рыба, сыр, масло, рафинированный сахар и все очень сладкие продукты.. В тяжелых случаях исключается даже молоко и масло Ги. В пищу лучше употреблять сырые зеленые овощи и проращенные зерна. Лучшей пищей для печени является маш. В острых случаях можно применять монодиету из маша на 1-2 недели. После этого в рацион можно ввести рис басмати и готовить кичади с куркумой и кориандром. Из трав лучшим действием обладает свежий сок алоэ с добавлением куркумы и кориандра. Чтобы избежать хронизации болезни, лечение должно продолжаться не менее трех месяцев...."
-
Больше всего понравился комменты Лучияны, могу подписаться - прим. =xs= "Ну вот урок какой-то имеет место быть значит. Желаю пройти его наилучшим образом!"
-
"Оля, как весенняя мимозка :))" - прим. - Пипец-комплимент болеющему желтухой человку!!! =xs=
-
"Оля,Ты наполнила мой мир
Волшебством и успехом...
Я в тебе вижу смысл своей жизни, а значит,
Если ты со мной рядом,-
То жизнь Совершенна ..." - прим. - А если не рядом - то полное гавно. =xs=
-
Оленька, Аумочка наша дорогая, желаю скорейшего выздоровления!
Я после Индии (2 месяца путешествовала и по Гималаям, и по святым местам) тоже так страшно заболела, полгода лечилась. Я в таком отчаянии была, никак выздороветь не могла, боли были сильные. Наша медицина не помогала, а аюрведа помогла. И я все равно не жалею. И снова поеду, как получится! - прим. - Вспомнился анекдот про женщину, которая шла по темной улице и ее изнасиловали. Она рассказывает об этом подруге и та спрашивает: "А что ты теперь делать будешь?" - "Завтра опять пойду!" =xs=
-
Ну и венчает этот великолепный парад коммент, которому равных нет! =xs=
Милый Виталик! Передай Оле пусть выздоравливает. Я после прошлого раза тоже приехала из Варанаси с чем-то уж очень похожим на панкреотит, мучилась три месяца аж на улицу выходить трудно было. Сама лечилась фунготерапией (грибами). Ну да ничего, главное-впечатления и духовный рост, болезни-пройдут!

Серия сообщений "=кто-то сказал...=":
Часть 1 - мамба
Часть 2 - мамба
...
Часть 93 - -
Часть 94 - Гениальное - рядом
Часть 95 - Похвала глупости
Часть 96 - С улыбкой о знакомой притче-))
Часть 97 - Страна с трупом на главной площади..
Часть 98 - Замечательная статья (применимо не только к замужеству!)
Часть 99 - Сегодня одно из самых сильных полнолуний года...
Часть 100 - сама виновата
|
|
Музыка для философских размышлений: |

Любителям красивой гитарной музыки.Доминик Миллер.Альбом называется "Первое прикосновение"
Музыка очень тонкая,нежная..
|
|
Букет из денежных купюр. |
" Корректно ли это? Не знаю..."
Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет (как и букет из конфет), а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе (букет невесты), дне рождения, юбилее, практически любом празднике.
Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.
Как сделать
|
|
Отличная идея свадебного подарка!) |
В целом, не только свадебного, но и просто подарка))
В субботу идём на свадьбу, долгожданную свадьбу сестры, за которую безумно и очень-очень рада))
Хочется сделать молодожёнам подарок - такой, чтоб и интересный и полезный) За идеей полезла, конечно, в Инет - надёжный друг и товарисч)) Спасибо, НадЮшке, подсказала что искать!! Потрясающая идея! И потрясает как раз своей простотой и необычностью. Хотя, теперь уже подобными конфетно-денежными букетами никого особо не удивишь, но я всё же рискну))
Не буду перепечатывать в десятый раз как и что, тем более, что это уже сделали за меня люди добрые))
Спасибо
НебоОблака, с удовольствием стащила себе в цитатник МК))
http://www.liveinternet.ru/users/rainy77/post175689600/
Пока искала наковыряла фоток, смотрите кому интересно..)
Все фото найдены на просторах Инета, простите, что без ссылок, жутко извиняюсь перед авторами))
|
|
>искусство рисования на камнях |
|
|
>Венок из роз |
Ну не прошло и пол-года как я догадалась создать рубрику "Декор"! Интересно, а раньше куда я все задумки на будущее складывала? Теперь и не вспомнить... Придется возвращаться и многое переделывать. Но это так, к слову. Только посмотрите что мне попалось на глаза! Все как я люблю - сплошная нежность, винтаж, простота и минимум материалов. На мастер-класс не тянет, но практически все ясно из фото. Повторим?
|
|
Изготовление подарочного пасхального яйца. |
Обещанный мастер-класс по изготовления пасхального яйца.
|
|
Видео мастер-классы |
"Дело вкуса" с Татьяной Веденеевой
|
Открытки ручной работы |
Валяние шерсти |
|
Парики и как за ними ухаживать |
Декорирование бутылки |
|
|
Делаем старинные рыцарские гравюры |
Распечатываем рыцарскую картинку или фамильный герб) на обычной бумаге для принтера. Старим бумагу с помощью кофе. пока бумага мокрая, я её аккуратно мну и также аккуратно расправляю. Чтобы получить рваные края можно взять губку для посуды и жёсткой стороной поелозить по краям - мокрая бумага хорошо рвётся, разрывы получаются как настоящие - пережившие несколько десятков, а то и сотен лет.


Первую рыцарскую бумажку я дополнительно покрасила коричнево-красной краской - очень и очень осторожно, губкой слегка пару раз шлёпнула. А вторую я промаслила обычным маслом. Ватным диском аккуратно промакиваете высохший рисунок, чотбы пропитался маслом (лучше рафинированное, а то "пахучее" оставляет запах не очень), можно попробовать и сливочное. Эффект потрясающий! Бумага получается пергаментной, для примера я сфотографировала и первый рисунок (без масла) и второй у окна, сразу виден эффект.


|
|
Как сделать светильник, украшенный цветами |
|
|
Сумашедшие сундуки |
Когда-то давно встретился мне в Сети этот мастер-класс, Посмотрела, восхитилась и... потеряла. Ну то есть совершенно не могла вспомнить где это я его могла увидеть. Долго собиралась найти, даже вроде бы искала но безрезультатно, и вот неожиданно - НАШЛА!
Предлагаю удивиться и вам
Автор anitka- rr (Анна Морозова)

Сундук из коробки
Для изготовления сундучка понадобится коробка (желательно из толстого 3-слойного картона), широкий бумажный скотч, ещё картон, старые газеты, клей ПВА, акриловая краска. Мне ещё понадобится рулон старых обоев, но это - по желанию.

Сначала надо определиться с формой крышки. Если крышка предполагается "прямая" - как на этом сундуке
то просто заклеиваем верх коробки широким бумажным скотчем. Склеиваем клапаны крышки как по центру, так и с боков, чтоб детали верха держались и не съезжали. Это особенно актуально для коробок "повидавших виды"
|
|
Плетение из газет |
Очень милые работы в галлерее, есть мастер-классы
http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku
Много работ как идеи
http://fitinka.blog.cz/galerie/pleteni-z-papiru#

А здесь работы нашей рукодельницы
http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id38

|
|
Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) |
продолжение
... НАЧАЛО ТУТПослойное плетение
|
|
>Короб из газет с вышивкой |










|
|
Старые газеты-в дело |
|
|
Тумбочка из коробочек |
Автор мастер-класса galina2008
Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

Мне принесли коробочки, вот одна из них
Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек
|
|
Без заголовка |
|
|
Шкатулка из открыток |
У моей бабушки была такая шкатулка. Удивительно, что она такая прочная, ведь сделана из обычных открыток.
И вот на просторах инета нашла как сделать такую шкатулочку. Делюсь находкой.
|
|
Ангелочек из ажурной салфетки. |
Для туловища возьмите круглую кондитерскую салфетку диаметром 20 см. Склейте из нее конус. При желании центральную часть салфетки можно уплотнить, наклеив с изнаночной стороны белую бумагу нужной формы. При склеивании конуса постарайтесь, чтобы рисунок ажура на верхнем и нижнем слое совпал.
Для рукавов возьмите салфетку диаметром 10 см, разрежьте ее пополам и склейте два конуса.
Вторую салфетку диаметром 10 см разрежьте пополам. Каждую половинку сложите так, чтобы получились встречные складки.
Срежьте вершину конуса-туловища на 1-2 см и приклейте рукава и крылья.
Туловище ангела готово.
Для головы вырежьте из белого трикотажа или нейлона круг диаметром 9 см, прошейте швом "вперед иголку", отступив от края 1 см. Слегка затяните нитку и набейте заготовку синтепоном или ватой. Затяните окончательно и закрепите нить узелком.
Получается вот такая подушечка.
Волосы можно сделать по-разному. Мне понравилась вот такая золотистая тесьма с петельками. К тому же она очень удачно скрывает некрасивые стяжки на ткани.
Наклейте тесьму на подушечку. Для склеивания различных тканей между собой, а так же для склеивания бумаги-картона с тканью я использую универсальный клей UHU (Германия).
Голова готова.
Для нимба приготовьте два круга диаметром 5 см из картона золотого цвета. Склейте их между собой и приклейте на место стяжки на голове. Приклейте голову к туловищу.
Получился вот такой ангелочек.
Если аккуратно через конус-туловище проткнуть подушечку головы длинной иглой с ниткой, можно сделать петельку и подвешивать ангелочка на елку или на светильники.
Источник: http://stranamasterov.ru/node/36467?tid=451
|
|
МК "Лукошки" |
|
|
Волшебный сундучок для маленькой принцессы |
Волшебный сундучок для маленькой принцессы.
Трудно поверить, но этот симпатичный сундучок сделан из ненужной коробки от мобильного телефона. Все, что потребуется для такого волшебного преображения - немного фантазии и самые простые и доступные всем материалы!

Нам понадобится:
картонная коробка от мобильного телефона с открывающейся верхней крышкой
оберточная бумага
строительный скотч
клей ПВА дисперсионный
акриловые краски (белая, черная, золотая и розовый перламутр)
плоские кисти
стеклянные стразы с плоской основой
набор картона "Для уроков труда", в который входит бумага, имитирующая дермантин
ножницы
линейка.
|
|
Плетеная мебель. Как плести подставки и этажерки. |



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.
Серия сообщений "мебель":
Часть 1 - Мастер-классы из теле программы "Школа ремонта".
Часть 2 - Кресло-гамак
...
Часть 15 - Еще один стол
Часть 16 - Как расписать деревянный шкаф в стиле "Шейби-шик"
Часть 17 - Плетение
Часть 18 - Как пошить чехол для дивана
Часть 19 - О ящиках, коробках и коробченках. (Мастерим из чего попало)
...
Часть 78 - Графит. Мастер-класс.
Часть 79 - Шеллак и кальциевый воск- эффект состаривания. Мастер-класс.
Часть 80 - Мастер-класс "Поднос в этническом стиле"
|
|
Торсион-папье - что это такое? |
Около полутора лет назад нашла в интернете очень красивые и оригинальные работы. Техника в которой они выполнены называется торсион-папье.

|
|
Плетеная корзина +МК крышки с бортиком |
|
|
макулатуру в шедевры |
|
|
МК по шкатулочкам |
Теперь я точно знаю для чего хранила бобины от скотча.
Вот ведь такой замечательный МК нашла по шкатулочкам - просто бальзам для моего сердца...
|
Автор:
Шкатулка из бобинки от скотча |
Вы все еще выбрасываете пустые катушки из-под скотча? Не делайте этого! Сейчас я покажу и расскажу, как превратить мусор в нужную вещичку.
Итак, что нам нужно для создания нашего шедевра, кроме пустой катушки?
- коврик, нож, ножницы;
- карандаш, клей, акриловая краска;
- картон для крышки и донышка (я взяла для донышка плотный гофрокартон, а для крышки миллиметровый);
- ленточка-тесемочка для закрепления крышки (небольшой отрезок);
- бумага, дистресс-чернила и украшения по вашей задумке.

|
|
превращение хлама в нужности |
|
|