-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Лидия7777777

       -Подписка по e-mail

       

       -Интересы

      какая я? да разная... когда люблю - прекрасная. коль не люби

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Quotation_collection Умелые_ручки О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 03.05.2010
      Записей: 2007
      Комментариев: 102
      Написано: 2439





      Как вышить свой портрет?

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 17:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как вышить свой портрет?

      Когда-то сталкивалась с проблемой - хотела вышиь рисунок, а схемы не было. Нашла интересный сайт, где предлагают любую картинку превратить в схему. Кому интересно, можете посмотреть здесь:

      http://www.raom.ru/

      Вышивка крестом, Рукоделие, схемы вышивки крестом

       


      >БЕЛОЕ НАСТРОЕНИЕ.

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 17:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      БЕЛОЕ НАСТРОЕНИЕ.

      Белый — это основной цвет, используемый для целительства и общего очи­щения организма. Белый заключает в себе все цвета и является их хозя­ином. Каждый орган реагирует на свой собственный цвет, но, применяя белый, вы получите в равных количествах все остальные. Белый цвет — са­мый благотворный для здоровья.

      На белом свете есть прекрасный белый цвет -
      Он все цвета собрал как будто бы в букет.
      По краскам осени хожу я, как во сне,
      И жду, когда вернется тихий белый снег.

      Юрий Визбор

      Сегодня вы приглашены в Белый зал.

      Читать далее...

      Салфетки

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      на журнальный столик и подушки



      Фотографии в альбоме «Crochet Lace with Complete diagrams» evg221079 на Яндекс.Фотках




      Читать далее...


      Понравилось: 1 пользователю

      Простейший браслет из бусин и шнурка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Простейший браслет из бусин и шнурка ( мастер-класс)

       


      Плетеный забор вокруг участка и вокруг деревьев

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плетеный забор вокруг участка и вокруг деревьев

      Плетеный забор вокруг участка и вокруг деревьев.

       




      Плетень – древнейший способ установления частной собственности на землю.
      Забавно, но сплести плетень совсем не сложно. Однако если нет желания плести то можно купить готовую плетеную изгородь.




      При изготовлении классического плетеного забора основой являются колья, вертикально вбитые в землю на равном расстоянии.Читать далее


      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рамочка

       
      Здесь будет располагаться текст

       

       


      >Восточный кувшин из бутылки

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Восточный кувшин из бутылки

      Давно хотела выложить у себя одну работу, которая произвела на меня невероятное впечатление. Это бутылки Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru

      Хотя бутылками их назвать вобщем-то язык не поворачивается, это уже драгоценные восточные сосуды. Да и вся серия так и называется "Восточный кувшин"

                                         

      Читать далее...

      Простейший браслет из бусин и шнурка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Простейший браслет из бусин и шнурка ( мастер-класс)

       


      Переделка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как всегда- из хлама. Переделка.

      Вот такие чудеса из хлама получаются.

      Перевела как смогла

      Автор живёт здесь brassyapple.blogspot.com/2010/11/refashion-girls-shrug-tutorial.html

      1980311_shrug_done3 (500x606, 123Kb)

      Необходимые материалы:
      Футболка (длинный или коротким рукавом)
      Ножницы
      Ткань Маркер (опционально)
      Мерная лента
      Игла и нить

      Читать далее...

      Плетем корзину для белья из газет интересным узором

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плетем корзину для белья из газет интересным узором

      kos (700x494, 73Kb)

      p1060001 (700x525, 52Kb)

      bilykos (700x494, 58Kb)

           

      Читать далее...

      Чудесная коллекция летних платьев с описаниями

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 16:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чудесная коллекция летних платьев с описаниями




      Это не для слабонервных! От такого моря красоты можно сойти с ума. Около 150 изысканных моделей платьев и сарафанов для маленьких и больших модниц можно смотреть в коллекции всеобщих фаворитов на международном портале по вязанию Knits4Kids http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g11. Описания собраны с Клуба на Осинке, личных дневников, блогов и форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!

      платье на лето

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 15:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЕваСолнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      платье на лето...быстро и легко!

      74976227_3726295_5eb45882b2be (424x572, 49Kb)
      Это хлопчатобумажное летнее платье смотрится очень эффектно, сшить это платье очень легко, с пошивом платья справится даже начинающая портниха. Подробная выкройка платья представлена ниже.
      выкройка и описание>>>

      Без заголовка

      Среда, 13 Июля 2011 г. 19:24 + в цитатник
      liveinternet.ru/users/rainy...175558936/
      Цитата сообщения Каляка-Маляка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим. Принцип верхн...

      Метки:  

      Без заголовка

      Среда, 13 Июля 2011 г. 19:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Похвала глупости

      Ситуация с болезью Аум очень показательна и интересна для наблюдения.

      Умный читатель и без меня сделает выводы на счет того, зачем Оля выставляет на всеобщие обозрение фотографии себя, любимой, с иголкой в вене.

      И на счет того, как Оля и Витала, гордо отвергающие традиционную медицину, все же обратились к врачам, когда им в жопу клюнул петух, а не сели медитировать под звуки бансури.

      Я же сейчас хочу обратить ваше внимание на некоторые комментарии к ее последним двум постам.

      "Ну, это просто праздник какой-то!" (с)

      Нормальные люди просто сопереживали, выражали сочувствие и желали скорейшего выздоровления, но сейчас речь идет о других людях-))

      Особенных, так сказать-)))

      ---------------------------------------------------------------------

      "Оля, держись! Капельницы-это ерунда ерундовская, без этого никак нельзя. И долгое время ещё много чего будет нельзя. Но это тоже ерунда! " прим. - Та все в этой жизни ерунда, вы правы! =xs=

      -

      "Приобретите "Чаванпраш ",элексир жизни
      http://life-spb.ru/others/chavanprash.htm"

      -

      "Я бы советовала сейчас почитать молитвы Архангелу Михаилу, чтобы оберегал Ольку)"

      -

      "Спасибо за такую новость))
      Я очень очень рада)))))) - прим. - "Дорогая редакция, я *уею!!" (с)
      Оленька ты молодец - все будет замечательно)
      Мы тебя любим держись))"

      -

      "Оля, там, где Вы - там чистота, поэзия, цветы...
      Так много белого и нежного..." - прим. и мухи не какают никогда =xs=

      -

      "солнечная теперь :) " - прим.  да, гепатит любую бабу сделает солнечной! =xs=

      -

      "Ничего, всё разъяснится и всё решится. Всё будет хорошо. Ведь существует только любовь." - прим. - Конечно, а гепатит - это лишь фантазия, порожденная богатым вображением! =xs=

      -

      "ОМ ТРЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ" - прим. Главное - ТРЙЯМБАКАМ, остальное - мелочи. =xs=

      -

      А вот цитируя этот пост, даже автора назвать хочется - это всем известная yoginya-Natalika  "P.S. Моему сыну занесли гепатит С в больнице. И ничего, живёт и уже не вспоминает про него. Знаю, что гомеопатия лечит гепатиты. Но, мы уже не лечим. Вирус живёт в крови, не прогрессирует. Всё фигня, прорвёмся. " - прим. АХТУНГ!!! =xs=

      -

      "Оля ну и как это понимать, валяешся где тьо, что мир вокруг тебя начал крутится, а выздороветь не пробывала. Для чего ты всякую эзотерику понимала, что бы потом под капельницами лежать. Давай действуй."

      -

      "   Всё будет ОК!!! Так много людей желает здоровья Оле, что даже гепатитный вирус испужается и тихонько своим ходом ретируется туда, откуда взялся, может заинтересует индуизмом соседние по инфекционной больничке вирусы и они вместе с ним поплетутся в Индию и по дороге сгинут .)))" - прим. - Я надеюсь,что скорее Оля испужается этих комментов и моментально просветлеет. =xs=

      -

      "Оленька, поправляйся и выздоравливай!
      Мантруй и медитируй на фиолетовое пламя - исцеляет от любого недуга.
      В 21.00 буду медитировать и посылать тебе энергии,- надеюсь ты не против и я ничего не нарушу." - прим. - Мантруй, ибо хуй!! Фиолетовый нас спасет!! =xs=

      -

      "Сейчас столько людей со всей планеты (и другие существа во всех мирах :)любят тебя и желают тебе здоровья,что ты обязательно поправишься!" - прим. - Да, другие существа в других мирах точно испереживались уже =xs=

      -

      "Оленька наше Солнышко, греет всех тут без границ и условностей, светит нам ярко сквозь любые дебри! " - прим. - Про дебри - это хорошо подмечено =xs=

      -

      "Мне казалось, такие светлые люди, которые еще ко всему прочему правильно питаются, тренируются и мысли очищают - они просто не могут болеть. " - прим. - Не болеют только мертвые люди. =xs=

      -

      "Как хорошо что Оленька в отдельной палате с этим прекрасным растением! Я вижу как она улыбается,значит все хорошо!" - прим. - Конечно, все хорошо, раз она в больнице!!  =xs=

      -

      "У меня был гепатит Б в крови ( не прогрессирующий)и сам прошел, слава Богу! Парень мой до сих пор с ним живет! Так что прорвемся!" - прим. - Да, у каждого есть право на выбор =xs=

      -

      "Виталик,срочно врачам расскажи какая Оленька знаменитая и всеми любимая,просто срочно."

      -

      Показателен коммент Виталы - "Инкубационный период этой болезни большой, также в интернете пишут что гепатит Е не нуждается в лечении потому что организм человека достаточно силён чтобы побороть его самостоятельно, но лечащий врач Оли сказала что это у жителей тропиков организм приспособлен к этом вирусу, у наших людей нет, плюс у Оли подозрение ещё на один вирус, пока не определили , завтра пойду в лабораторию...
      Сходите лучше сдайте анализы, такое не надо затягивать..." - прим. - Отлично! Браво! Наконец-то Интернет для Виталы перестал быть первым авторитетом! Мне кажется, он прозрел-) И даже дает людям дельные советы - сходить к врачу, а не ставить себе диагнозы самостоятельно и лечиться мантрами. Уверена, что некоторые люди могут себя и мантрами вылечить, но это явно не тот случай - не помогли мантры. Честно, рада за Виталу. Он не безнадежен.=xs=

      -

      Оказывается, среди ПЧ Аум очень много доморощенных врачей. Советов по лечению - море. От молитв и зажигания свечей до очень подробных указаний, как лечиться - прим. =xs=  "При остром гепатите необходимо соблюдать строгую диету Питты, постельный режим, исключить из рациона все горячие, кислые, соленые и пряные продукты, жареная пища, мясо, рыба, сыр, масло, рафинированный сахар и все очень сладкие продукты.. В тяжелых случаях исключается даже молоко и масло Ги. В пищу лучше употреблять сырые зеленые овощи и проращенные зерна. Лучшей пищей для печени является маш. В острых случаях можно применять монодиету из маша на 1-2 недели. После этого в рацион можно ввести рис басмати и готовить кичади с куркумой и кориандром. Из трав лучшим действием обладает свежий сок алоэ с добавлением куркумы и кориандра. Чтобы избежать хронизации болезни, лечение должно продолжаться не менее трех месяцев...."

      -

      Больше всего понравился комменты Лучияны, могу подписаться - прим. =xs= "Ну вот урок какой-то имеет место быть значит. Желаю пройти его наилучшим образом!"

      -

      "Оля, как весенняя мимозка :))" - прим. - Пипец-комплимент болеющему желтухой человку!!! =xs=

      -

      "Оля,Ты наполнила мой мир
      Волшебством и успехом...
      Я в тебе вижу смысл своей жизни, а значит,
      Если ты со мной рядом,-
      То жизнь Совершенна ..." - прим. - А если не рядом - то полное гавно. =xs=

      -

      Оленька, Аумочка наша дорогая, желаю скорейшего выздоровления!
      Я после Индии (2 месяца путешествовала и по Гималаям, и по святым местам) тоже так страшно заболела, полгода лечилась. Я в таком отчаянии была, никак выздороветь не могла, боли были сильные. Наша медицина не помогала, а аюрведа помогла. И я все равно не жалею. И снова поеду, как получится! - прим. - Вспомнился анекдот про женщину, которая шла по темной улице и ее изнасиловали. Она рассказывает об этом подруге и та спрашивает: "А что ты теперь делать будешь?" - "Завтра опять пойду!" =xs=

      -

      Ну и венчает этот великолепный парад коммент, которому равных нет! =xs=

      Милый Виталик! Передай Оле пусть выздоравливает. Я после прошлого раза тоже приехала из Варанаси с чем-то уж очень похожим на панкреотит, мучилась три месяца аж на улицу выходить трудно было. Сама лечилась фунготерапией (грибами). Ну да ничего, главное-впечатления и духовный рост, болезни-пройдут!

      3433000_1268556139_1vamnikogdamenyaneponyat (700x669, 55Kb)

      Серия сообщений "=кто-то сказал...=":
      Часть 1 - мамба
      Часть 2 - мамба
      ...
      Часть 93 - -
      Часть 94 - Гениальное - рядом
      Часть 95 - Похвала глупости
      Часть 96 - С улыбкой о знакомой притче-))
      Часть 97 - Страна с трупом на главной площади..
      Часть 98 - Замечательная статья (применимо не только к замужеству!)
      Часть 99 - Сегодня одно из самых сильных полнолуний года...
      Часть 100 - сама виновата

      Музыка для философских размышлений:

      Среда, 13 Июля 2011 г. 19:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Музыка для философских размышлений:)

      ииииииииии (247x231, 38Kb)

      Любителям красивой гитарной музыки.Доминик Миллер.Альбом называется "Первое прикосновение"

      Музыка очень тонкая,нежная..













      Букет из денежных купюр.

      Среда, 13 Июля 2011 г. 19:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Букет из денежных купюр.

      " Корректно ли это? Не знаю..."

      Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет (как и букет из конфет), а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе (букет невесты), дне рождения, юбилее, практически любом празднике.

      Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.

      Как сделать

      Читать далее...

      Отличная идея свадебного подарка!)

      Среда, 13 Июля 2011 г. 19:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Отличная идея свадебного подарка!))

      В целом, не только свадебного, но и просто подарка))
      В субботу идём на свадьбу, долгожданную свадьбу сестры, за которую безумно и очень-очень рада))
      Хочется сделать молодожёнам подарок - такой, чтоб и интересный и полезный) За идеей полезла, конечно, в Инет - надёжный друг и товарисч)) Спасибо, НадЮшке, подсказала что искать!! Потрясающая идея! И потрясает как раз своей простотой и необычностью. Хотя, теперь уже подобными конфетно-денежными букетами никого особо не удивишь, но я всё же рискну))
      Не буду перепечатывать в десятый раз как и что, тем более, что это уже сделали за меня люди добрые))
      Спасибо НебоОблака, с удовольствием стащила себе в цитатник МК))
      http://www.liveinternet.ru/users/rainy77/post175689600/
      Пока искала наковыряла фоток, смотрите кому интересно..)
      Все фото найдены на просторах Инета, простите, что без ссылок, жутко извиняюсь перед авторами))
      925438_358970 (480x360, 52Kb)

      Далее

      >искусство рисования на камнях

      Вторник, 05 Июля 2011 г. 21:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      искусство рисования на камнях





      Читать далее...

      >Венок из роз

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Венок из роз

      Ну не прошло и пол-года как я догадалась создать рубрику "Декор"! Интересно, а раньше куда я все задумки на будущее складывала? Теперь и не вспомнить... Придется возвращаться и многое переделывать. Но это так, к  слову. Только посмотрите что мне попалось на глаза! Все как я люблю - сплошная нежность, винтаж, простота и минимум материалов. На мастер-класс не тянет, но практически все ясно из фото. Повторим?



       

                                                                                    

      Что потребуется....

      Изготовление подарочного пасхального яйца.

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Изготовление подарочного пасхального яйца. Мастер-класс.

       

      Изготовление подарочного пасхального яйца. Мастер-класс. Обещанный мастер-класс по изготовления пасхального яйца.
      Чтобы сделать такое яйцо нам понадобиться офисная розовая бумага, зубочистка с прорезью на конце, клей ПВА.
      Нарезаем бумагу на полоски шириной в 1 см и длиной во весь лист(30 см). Если лень резать, поищите в магазинах бумагу для квиллинга, она уже нарезана. Я предпочитаю нарезать сама на деревянной доске, по металлической линейке канцелярским ножом. Потом вставляем кончик полоски в прорезь зубочистки и начинаем накручивать. Делаем первые два витка.

      Затем загибаем бумагу под углом 45 гр от себя.

      Продолжаем крутить до окончания сгиба.

      И снова загибаем.

      И так далее. Получается вот такая завитушка.

      Так закручиваем до конца.
      Ведь правда, уже похоже на розочку?

      Снимаем нашу заготовку с зубочистки. Если плохо снимается, немного покручиваем туда-сюда.

      Немножко раскручиваем заготовку в обратную сторону, чтобы не была очень тугая и фиксируем кончик клеем.

      Прижимаем, чтобы клей схватился.

      Если вы все сделали правильно, заготовку можно растянуть, как пружинку.

      На каждый ярус пружинки наносим немного клея.


      И прижимаем до склеивания.

      Наша розочка готова. Вид сбоку.

      И сверху.

      Может, я все показала, очень подробно, но мне хочется, чтобы вы сразу все поняли.
      Теперь берем яйцо и постепенно обклеиваем его розочками, которых вы наделали в достаточном количестве, и которые у вас получились очень хорошенькие.


      В результате у вас должно получиться вот такое яйцо.

      А если вы на плотную бумагу наклеите несколько розочек, добавите листики, то получится открытка.

      из инета



      Видео мастер-классы

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Видео мастер-классы...

      "Дело вкуса" с Татьяной Веденеевой

      Открытки ручной работы


      Валяние шерсти


      Парики и как за ними ухаживать


      Декорирование бутылки


       


      Делаем старинные рыцарские гравюры

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения Санька Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Делаем старинные рыцарские гравюры

      Распечатываем рыцарскую картинку или фамильный герб) на обычной бумаге для принтера. Старим бумагу с помощью кофе. пока бумага мокрая, я её аккуратно мну и также аккуратно расправляю. Чтобы получить рваные края можно взять губку для посуды и жёсткой стороной поелозить по краям - мокрая бумага хорошо рвётся, разрывы получаются как настоящие - пережившие несколько десятков, а то и сотен лет.


      Первую рыцарскую бумажку я дополнительно покрасила коричнево-красной краской - очень и очень осторожно, губкой слегка пару раз шлёпнула. А вторую я промаслила обычным маслом. Ватным диском аккуратно промакиваете высохший  рисунок, чотбы пропитался маслом (лучше рафинированное, а то "пахучее" оставляет запах не очень), можно попробовать и сливочное. Эффект потрясающий! Бумага получается пергаментной, для примера я сфотографировала и первый рисунок (без масла) и второй у окна, сразу виден эффект.



       


      Как сделать светильник, украшенный цветами

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как сделать светильник, украшенный цветами

      Читать далее...

      Сумашедшие сундуки

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала

       Когда-то давно встретился мне в Сети этот мастер-класс, Посмотрела, восхитилась и... потеряла. Ну то есть совершенно не могла вспомнить где это я его могла увидеть. Долго собиралась найти, даже вроде бы искала но безрезультатно, и вот неожиданно - НАШЛА!

      Предлагаю удивиться и вам

      Автор anitka- rr (Анна Морозова)

      Сундук из коробки

      Для изготовления сундучка понадобится коробка (желательно из толстого 3-слойного картона), широкий бумажный скотч, ещё картон, старые газеты, клей ПВА, акриловая краска. Мне ещё понадобится рулон старых обоев, но это - по желанию.

      Сначала надо определиться с формой крышки. Если крышка предполагается "прямая" - как на этом сундуке

       

      то просто заклеиваем верх коробки широким бумажным скотчем. Склеиваем клапаны крышки как по центру, так и с боков, чтоб детали верха держались и не съезжали. Это особенно актуально для коробок "повидавших виды"    

      Читать далее...

      Плетение из газет

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плетение из газет

      Очень милые работы в галлерее, есть мастер-классы

      http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku

       (700x358, 79Kb)

       

      Много работ как идеи

      http://fitinka.blog.cz/galerie/pleteni-z-papiru#

       (500x375, 176Kb)

      А здесь работы нашей рукодельницы

      http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id38

       (500x375, 77Kb)


      Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК)

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) - часть 2

      продолжение ... НАЧАЛО ТУТПослойное плетение

       

       (700x525, 258Kb)

      Читать далее...

      >Короб из газет с вышивкой

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Соцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Короб из газет с вышивкой (прямоугольный)

      работа 19 на 32см основа – х.б; материалы – атласные ленты в основном 6 мм, но есть и 3 и 10мм, некоторые ленты тонировала до работы

       (525x700, 305Kb)
       (450x600, 270Kb)

      Делала без эскиза не то что цветного, но даже черно белый поленилась нарисовать, была карандашная почеркушка только композиция бес деталей, детальки рисовала уже на работе.
      Потому было трудно и не знала по ходу работы как быть с цветом и стежками запуталась. Теперь если возьмусь за нечто такое то буду делать с цветным эскизом.
      А это этапы

       (525x700, 269Kb)

       (469x698, 290Kb)
       (448x698, 301Kb)
       (464x699, 337Kb)

      Сам короб плела так
      Трубочки делала очень толстые на палочку диаметром 12мм, из газет и тетрадных страниц, размер коробки 21,5*35*12см, оплетала обувную коробку к ней и приклеила плетенку, а то как то хлипко получилось, внутри приклеила мятой бумагой
      как плела крышку,
      1. Картон размером с крышку с двух сторон обклеила мятой бумагой
      2. Наложила по периметру 4 толстых трубочки (не приклеивать, пока)

      3. Под них подклеила еще трубочек вот таким образом и приклеила верхние ( это будут стойки)

      4. На сдвижку, по центру, приклеила еще 4 трубочки, уголки обрезала под 45 градусов

      5. Затем оплела по периметру тонкими трубочками, «веревочкой» , 3 ряда
      6. Один ряд толстенькой трубочкой
      7. И 2 ряда снова тонкой, «веревочкой»
      8. Заправить стойки во внутрь , кончики обрезать.


       (700x525, 210Kb)

      Старые газеты-в дело

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Старые газеты-в дело.

      •  (700x525, 91Kb)

       (320x240, 20Kb)

       (320x240, 29Kb)

       

        (400x35, 7Kb)

      смотрим сюда

      Тумбочка из коробочек

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Тумбочка из коробочек

      Мастер-класс по созданию моего хранилища

      Автор мастер-класса  galina2008

      Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

      http://img.biser.info.s3.amazonaws.com/files/images2node/biser.info_77053795949d21ac8ad593_o.jpg

      Мне принесли коробочки, вот одна из них

      Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек              

      Читать далее...

      Без заголовка

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

       Увеличенное изображение

      Смотрим далее

      Шкатулка из открыток

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шкатулка из открыток

      У моей бабушки была такая шкатулка.  Удивительно, что она такая прочная, ведь сделана из обычных открыток.

      И вот на просторах инета нашла как сделать такую шкатулочку. Делюсь находкой.

      далее...

       

       

       


      Ангелочек из ажурной салфетки.

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ангелочек из ажурной салфетки.

      Для туловища возьмите круглую кондитерскую салфетку диаметром 20 см. Склейте из нее конус. При желании центральную часть салфетки можно уплотнить, наклеив с изнаночной стороны белую бумагу нужной формы. При склеивании конуса постарайтесь, чтобы рисунок ажура на верхнем и нижнем слое совпал.

      Для рукавов возьмите салфетку диаметром 10 см, разрежьте ее пополам и склейте два конуса.

      Вторую салфетку диаметром 10 см разрежьте пополам. Каждую половинку сложите так, чтобы получились встречные складки.

      Срежьте вершину конуса-туловища на 1-2 см и приклейте рукава и крылья.

      Туловище ангела готово.

      Для головы вырежьте из белого трикотажа или нейлона круг диаметром 9 см, прошейте швом "вперед иголку", отступив от края 1 см. Слегка затяните нитку и набейте заготовку синтепоном или ватой. Затяните окончательно и закрепите нить узелком.

      Получается вот такая подушечка.

      Волосы можно сделать по-разному. Мне понравилась вот такая золотистая тесьма с петельками. К тому же она очень удачно скрывает некрасивые стяжки на ткани.

      Наклейте тесьму на подушечку. Для склеивания различных тканей между собой, а так же для склеивания бумаги-картона с тканью я использую универсальный клей UHU (Германия).

      Голова готова.

      Для нимба приготовьте два круга диаметром 5 см из картона золотого цвета. Склейте их между собой и приклейте на место стяжки на голове. Приклейте голову к туловищу.

      Получился вот такой ангелочек.

      Если аккуратно через конус-туловище проткнуть подушечку головы длинной иглой с ниткой, можно сделать петельку и подвешивать ангелочка на елку или на светильники.

      Источник: http://stranamasterov.ru/node/36467?tid=451 


      МК "Лукошки"

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Волшебный сундучок для маленькой принцессы

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Волшебный сундучок для маленькой принцессы

      Волшебный сундучок для маленькой принцессы.

       

      Трудно поверить, но этот симпатичный сундучок сделан из ненужной коробки от мобильного телефона. Все, что потребуется для такого волшебного преображения - немного фантазии и самые простые и доступные всем материалы!

      Нам понадобится:

      картонная коробка от мобильного телефона с открывающейся верхней крышкой

      оберточная бумага

      строительный скотч

      клей ПВА дисперсионный

      акриловые краски (белая, черная, золотая и розовый перламутр)

      плоские кисти

      стеклянные стразы с плоской основой

      набор картона "Для уроков труда", в который входит бумага, имитирующая дермантин

      ножницы

      линейка. 

      Итак, приступаем!

      Плетеная мебель. Как плести подставки и этажерки.

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плетение

      Плетеная мебель. Как плести подставки и этажерки.
      http://www.trozo.ru/archives/19337
       (293x400, 33Kb)
      На сайте есть статьи, посвящённые подготовке к работе и техникам плетения.
      Плетеная мебель. Изготовление плетеной мебели для детей.
      http://www.trozo.ru/archives/19349

       (400x343, 18Kb)
      Отделка плетеных изделий. Способы нанесения отделочного материала.
      http://www.trozo.ru/archives/19357
      Плетеная мебель. Как плести столы.
      http://www.trozo.ru/archives/19331
       (400x300, 53Kb)



      Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

      Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
      Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
      ...
      Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
      Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
      Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.




      Серия сообщений "мебель":

      Часть 1 - Мастер-классы из теле программы "Школа ремонта".
      Часть 2 - Кресло-гамак
      ...
      Часть 15 - Еще один стол
      Часть 16 - Как расписать деревянный шкаф в стиле "Шейби-шик"
      Часть 17 - Плетение
      Часть 18 - Как пошить чехол для дивана
      Часть 19 - О ящиках, коробках и коробченках. (Мастерим из чего попало)
      ...
      Часть 78 - Графит. Мастер-класс.
      Часть 79 - Шеллак и кальциевый воск- эффект состаривания. Мастер-класс.
      Часть 80 - Мастер-класс "Поднос в этническом стиле"



      Торсион-папье - что это такое?

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Торсион-папье - что это такое?

       Около полутора лет назад нашла в интернете очень красивые и оригинальные работы. Техника в которой они выполнены называется торсион-папье.

       (700x525, 186Kb)

       (700x525, 143Kb) 

       (700x525, 275Kb) 

       (700x525, 73Kb) 

      «Торсион-папье»  означает изготовление изделий из кручёной бумаги
      >>>>>>>>>>>

      Плетеная корзина +МК крышки с бортиком

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плетеная корзина +МК крышки с бортиком



      http://stranamasterov.ru/node/85390?tid=451

      макулатуру в шедевры

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Толкаем макулатуру в шедевры...

      Крышечки для корзиночек из газетных трубочек

       (699x525, 123Kb)

      >>>

      МК по шкатулочкам

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МК по шкатулочкам

      Теперь я точно знаю для чего хранила бобины от скотча. 

      Вот ведь такой замечательный МК нашла по шкатулочкам - просто бальзам для моего сердца...

       

      Автор: 

      ZaMarochka

       

      Шкатулка из бобинки от скотча

      Вы все еще выбрасываете пустые катушки из-под скотча? Не делайте этого! Сейчас я покажу и расскажу, как превратить мусор в нужную вещичку.
      Итак, что нам нужно для создания нашего шедевра, кроме пустой катушки?
      - коврик, нож, ножницы;
      - карандаш, клей, акриловая краска;
      - картон для крышки и донышка (я взяла для донышка плотный гофрокартон, а для крышки миллиметровый);
      - ленточка-тесемочка для закрепления крышки (небольшой отрезок);
      - бумага, дистресс-чернила и украшения по вашей задумке.

       

      Изначально я планировала сделать немного по-другому, поэтому сфотографировала чернила джинс, но в процессе они мне не понадобились.
      Для создания этой шкатулки я выбрала такую бумагу. Та, что в горошек, будет внутри. С узором - снаружи.      
      Читать далее...

      превращение хлама в нужности

      Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности

      В любом доме имеются всякие журналы, рекламные буклеты и прочая бумажная ерунда. Предлагаю способ избавиться от них, не загрязняя экологию, а заодно приучить детишек к рукоделию.
      Итак начинаем
       (700x525, 65Kb)
      Читать далее...


      Поиск сообщений в Лидия7777777
      Страницы: 50 ... 26 25 [24] 23 22 ..
      .. 1 Календарь