-Метки

Коврик НОСКИ безрукавеа безрукавкa безрукавка берет бисквит блузеа блузка блузон брюгге брюки варежки воротник выкройка выпечка выпечка. вышивка вяжем детям вязание головные уборы гольфы двойка декор детям джемпар джемпер джинсы диета длинный крючок еофточка жакет жаккард жаккард ленивый жилет журнал журналы запеканка игрушки интарсия ирландка кайма кардиган кекс книга книги коврижка кокетка костюм косынка кофточка кроп-топ кулинария лдемпер ленты личное луловер майка манишка мастер класс меланж мои работы мои работы. мотив мотив крючком мужчинам накидка налистники носки.гольфы обвязка обувь одеяло ол отделка палантин пальто печенье пирог пирожки платок платье плед по китайским схемам по японским схемам покрывало полезные ссылки помним пончики пончо поски пуловер пуловер. пуловкр пэчворк разное реглан реглан от горловины рулет сайт вяжи ру салат салфетка сарафан свитер свмтер секционка сильные духом следы снуд спицы и крючок спицы+крючок сумка тапочки ткань+вязание топ топинамбур торт туника тунисское вязание туфли узор узоры украшение уроки вязания уроки ли ру ухор филейка футболка хомут худи частичное вязание чулки шаль шапка шапочка шарф шьём энтерлак это интересно юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сима_Пекер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 91871


Интересный метод от Елены Гладыревой (Колотовой)

Четверг, 16 Июля 2015 г. 18:18 + в цитатник
Недавно познакомилась виртуально с замечательной женщиной и мастером в вязании.Мне очень понравился один её метод организации работы.
Все фото и пояснения взяты с разрешения автора.
Большое спасибо за предоставленные материалы.Думаю,что понравится такой способ многим.
Елена не вяжет сетку на подушке,как многие.Приспособила пяльцы.И вместо крючка для сетки применяет петлеуловитель.

Вот её пояснение :

"Просто сидеть согнувшись над подушкой трудно - спина болит. Хобби должно приносить удовольствие, а не боль. А как вам вязать сетку петлеуловителем? У него острый кончик, в саму плотную цепочку входит как в масло. Попробуйте."

1 (700x525, 84Kb)
2 (700x534, 119Kb)
3 (700x525, 124Kb)
4 (700x674, 203Kb)
5 (700x532, 125Kb)
6 (700x440, 132Kb)
7 (700x608, 187Kb)
8 (700x525, 229Kb)
10 (250x205, 25Kb)
11 (300x290, 21Kb)

Нитки Sofia 280 м на 50 гр для мотивов. Эти нитки состоят из 3-х закрученных нитей. Для сетки я их расплетала. Получились чуть потолще швейных, зато из них сеточка тонюсенькая, как из шелка. Крючок для мотивов 1.25, для сетки - игла для поднятия петель.


12 (700x525, 140Kb)
9 (700x525, 175Kb)
Здесь в комментариях задавали вопросы,поэтому я связалась с Еленой.И вот её ответ :
"Техника вязания остается неизменной.. Все вяжу по изнанке, так же как на планшете и булавки использую. А столбики с накидами вяжутся петлеуловителем так же как крючком.
"
Также Елена говорит : "кто-то использкует иглу от вязальной машины. Я тоже сначала с ней попробовала. Но потом перешла на петлеуловитель, не только потому, что они с удобной ручкогй продаются, но и потому, что они тоньше и кончик крючочка заостренный, как игла. Особенно у фирмы PRIM/:

ИСТОЧНИК http://ok.ru/profile/107938365118/album/441118752190

Кстати,Лена и на ли ру у нас есть
http://www.liveinternet.ru/users/elennn/profile/
Рубрики:  все по ирландке
Метки:  

Процитировано 981 раз
Понравилось: 262 пользователям

Ольга_-_Ромашка   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 19:35 (ссылка)
Спасибо Вам и автору метода, очень здорово получилось! Давно нравится "ирландия", но вязание сетки всегда останавливало, теперь обязательно попробую!
Ответить С цитатой В цитатник
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 20:25 (ссылка)
Спасибо дорогая!Надо попробовать!
Ответить С цитатой В цитатник
синнингия   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 20:48 (ссылка)
Что то никак не "дотункаю", как петлеуловителем сетку в ирландии вязать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Июля 2015 г. 20:52ссылка
синнингия, А Вы попробуйте, "дотункаете".Если автор пишет,что удобно,то так и есть
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Июля 2015 г. 21:04ссылка
Да, придётся пробовать! На глаз, как то не соображу. У меня тоже спина болит, когда сеточку крючком вяжу! Метод Елены облегчит работу. Спасибо за пост.
Ивале   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 22:02 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
многоручица   обратиться по имени Технология вязания/ИК/Сеточка новым методом Пятница, 17 Июля 2015 г. 03:57 (ссылка)
Ну, здорово придумано!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
емое   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 04:53 (ссылка)
Спасибо, интересный метод
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 07:23 (ссылка)
Сима, огромнейшее спасибо! Мотивов навязала мешок, а до сетки дойти- ну не могу я крючок держать как спицу, руки выворачивает... А тут такая идея шикарная, тем более пялец куча, я оголтелая вышивальщица, есть даже самые любимые- бабушкины, еще с деревянной струбциной, им уже сто лет. Теперь обязательно попробую!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
нюша3   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 07:24 (ссылка)
как оригинально, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Тётя_Галя   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 07:39 (ссылка)
Спасибо! Метод интересный и пяльцы давно в руки не брала.
Ответить С цитатой В цитатник
Б_л_и_з_н_е_ц   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 07:42 (ссылка)
Благодарю! Какой замечательный метод, красота!!!
Ответить С цитатой В цитатник
gerany   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 07:55 (ссылка)
Хорошая идея, спасибо, Симочка, что поделились!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Июля 2015 г. 09:50ссылка
gerany, Это Елену благодарите
Ромашка_2012   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 08:08 (ссылка)
Сима_Пекер, спасибо! Действительно петлеуловителем вязать проще.
Ответить С цитатой В цитатник
татьяна_дяглова   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 08:14 (ссылка)
Надо попробовать А кофточка такая нежная, просто прелесть! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
lizanka777   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 08:21 (ссылка)
Спасибо огромное. Очень занимательно. Надо пробовать. Правда на глаз и я не поняла как работает петлеуловитель.
Ответить С цитатой В цитатник
ирабел   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 08:34 (ссылка)
Очень красиво, спасибо, но ничего не понятно с сеткой... Видимо, этот метод для опытных вязальщиц...
Ответить С цитатой В цитатник
VasilissaL   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 09:12 (ссылка)
Все верно! Я тоже часто пользуюсь в качестве помощника петлеуловитель :) Если в магазинах нет такой, то можно купить иглу для вязальной машины.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 09:24 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
zoua45   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 09:45 (ссылка)
Какой хороший метод! Огромная благодарность и вам, и автору метода.Всех вам благ!
Ответить С цитатой В цитатник
Olora   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 11:36 (ссылка)
Сима_Пекер, Сима, огромное спасибо за находку. Радует, что всё просто, что от машины петлеуловитель есть. Имеются навыки работы с ним. С большим удовольствием цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
annikushka   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 14:00 (ссылка)
Спасибо, но я понимаю, если пяльца в руках держать...тогда и спине легче... а так опять их на какой-то валик и опять гнуться...но пробовать надо однозначно, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Июля 2015 г. 14:05ссылка
annikushka, Я так понимаю,что валик маленький.Просто,что бы полотно в пяльцах не провисало.И просто пяльцы,как при вышивке ,держать в руках
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Июля 2015 г. 14:19ссылка
Сима_Пекер, аа,ну если так... что-то не соображу, как же столбики вязать?
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2015 г. 13:16ссылка
Валик я придумала, чтобы пяльцы в руках не держать, а ставить на коленки. Кроме того можно в него булавочки втыкать, особенно по краю изделия. Кстати еще подсказочка: край можно по ходу вязания пришивать, тогда он получается точно по выкройке.
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2015 г. 13:28ссылка
ELENNN, спасибо,теперь с валиком понятно! а вы имеете в виду пришивать готовую сетку к краю выкройки?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 16:15ссылка
Именно так.
IBSH   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 14:10 (ссылка)
Спасибо огромное за идею, нужно попробовать. Пока возникает вопрос: нерегулярная сетка крючком вяжется по изнаночной стороне(смотрела видеоролики на Ютубе), чтобы соединения были менее заметны, а здесь, как я понимаю, сетка по лицевой стороне и должна получиться только за счёт цепочек, потому что столбики петлеуловителем невозможно связать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Июля 2015 г. 14:26ссылка
IBSH, Ну,этот вопрос не ко мне,у метода есть автор.И внизу поста есть на неё ссылка.
Во всяком случае я попробую у неё выяснить,тогда допишу
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Июля 2015 г. 18:05ссылка
IBSH, я связалась с Еленой.И вот её ответ :
"Техника вязания остается неизменной.. Все вяжу по изнанке, так же как на планшете и булавки использую. А столбики с накидами вяжутся петлеуловителем так же как крючком."
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Июля 2015 г. 19:48ссылка
Ещё раз спасибо, потому что по ссылке вышла на Одноклассники, но я там не зарегестрирована. А к петлеулавителю, наверное, можно привыкнуть, хотя это не так важно. Важна сама идея с пяльцами.
Елашка   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 14:29 (ссылка)
Вот спасибки!!!! Взяла с удовольствием !!!
Ответить С цитатой В цитатник
ирис55   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 15:47 (ссылка)
Спасибо за идею.
Ответить С цитатой В цитатник
solistca   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 15:56 (ссылка)
А я-то оказывается давно уже так вяжу сетку, даже и не подумала, что можно таким методом поделиться. Я взяла такой такой крючок от вязальной машины Нева 5.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 02:27ссылка
solistca, скажите, пожалуйста,а это укрывное полотно не пришивается к сетке?
С_миру_но_нитке   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 17:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Farida-Farada   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 19:43 (ссылка)
Поражена и очарована одновременно! СПАСИБО автору за бесценный метод! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Galina_Z   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 20:51 (ссылка)
Спасибо большое! Даже и представить не могла, что возможно организовать подобным образом! Вот уж, все гениальное просто! Очень даже хочется попробовать такое!
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 22:54 (ссылка)
А ведь, это так логично - вставить полотно в пальца, сесть поудобнее и вперед! Спасибо и автору и Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Роза_белая   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 23:53 (ссылка)
Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
solistca   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 11:21 (ссылка)
Нет, не пришивается, вы же не задеваете его крючком, к нему пришиваеются элементы ирландии, чтобы не вертелись и не сдвигались. Я пробовала на булавки, но они колются.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 17:53ссылка
Огромное СПАСИБО!!!! Теперь понятно! А то я думала, что петлеуловитель проходит через полотно!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку