-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алешка61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 1457
Комментариев: 131
Написано: 1687





носки и тапочки

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людаста! Давай свяжем вместе!



ИЛИ ТАКИЕ , НО К ЭТИМ НЕТ НИЧЕГО

А МОЖЕТ ТАКИЕ?


Метки:  

повязка трансформер СУПЕР!!!

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Наттелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная повязка на голову


Читать далее

Рубрики:  ШАПОЧКИ ,ШЛЯПКИ,ПОВЯЗКИ,БЕРЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из чего попало № 4

А попали сегодня к нам...
Лоскутки

Помпоны из лоскутов.
Совсем просто о них ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ince/post139096898/

Бумажные салфетки


Декоративное панно.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/74215

Старые джинсы.

Цветок из джинсовой ткани.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ince/post139094762/

Картонка от туалетной бумаги и бумажный контейнер от яиц.


Цветы из рулона от туалетной бумаги
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/diadema/post132517007/

Денежные купюры


Денежный букет. Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post130251598/

Шишки


Топиарий с шишками - мини-МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3438052/post125867422/
Пустой пластиковый флакон




Продолжаем мастерить из флаконов.(малюююсенький МК) ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/86930?tid=451


Картон


Поделки из картона.
Целый журнал идей и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ann_ann/post125775643/

Веселого Вам творчества и новых полезных идей!


Метки:  

ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая коробка с сюрпризом (декор)


Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются

и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.

Делаем коробку своими руками. Вырезаем квадрат со стороной 190 мм и квадрат для крышки 82 мм на 82 мм (размер для примера).

Отступаем от каждого края 74 мм и проводим параллельные линии. Вырезаем центральную часть коробки, которая напоминает крест.

Складываем стороны, чтобы получилась квадратная середина коробки.

Крышка коробки. Отступаем от края по 20 мм – это будет сторона крышки. Разрезаем и

склеиваем крышку.

У нас должна получиться вот такая коробка.

Снаружи и внутри обклеиваем коробку цветной бумагой, кроме середины.

Готовим прозрачные полосы, на которые будем крепить бабочек. Полосы должны пружинить, легко укладываться в коробке и так же легко распадаться после снятия крышки. Такие полосы лучше всего вырезать из ацетатного листа – прозрачного пластика. Длина полоски 19 мм, ширина 5 мм.

Делаем надрезы в цветной бумаге, которую приклеили на плотный картон и которую планируем приклеить на дно коробки. Просовываем туда прозрачные полосы и закрепляем с обратной стороны. Приклеиваем к прозрачным полосам бабочек.

После чего приклеиваем всё ко дну коробки изнутри.

Трафареты бабочек.

И ещё несколько идей коробок с сюрпризом. Автор (http://www.magic-boxes.com/)







Взято с сайта Домашний Hand-made (http://hmhome.ru/)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

носки и тапочки

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы, конечно, не Золушки... Носки и тапочки крючком и спицами

Сколько живу, столько и удивляюсь неуемной фантазии рукодельниц.
Жаде в таком, казалось бы простом, деле, как носки и тапочки - каждый день что то новое и интересное.

Туфельки в клетку. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post138652227




Носки, связанные по косой. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kopilochka/post138342912/











Носки, связаные на двух спицах.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post137996545




МК по вязанию следиков-носков крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134347747



Как связать носки крючком.
МК ЗДЕСЬ http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/10/noski-kryuchkom.html






Пинетки, тапочки, носочки + варежки и перчатки
Журналы. Смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post134762993/





Приятная мелочь для ваших гостей, сделанная вами.
Как сделать тапочки из фетра быстро. Смотреть ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/19718#more-19718




Детские тапочки,балетки. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post138445779/

И это далеко не все!
Надеюсь, что у Вас есть и свои кое какие идеи ?
Другте записи сообщества на эту тему можно посмотреть по метке НОСКИ ТАПОЧКИ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МЕХ

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

несколько приёмов дизайна и техники в работе с мехом.

 Здесь даны несколько ссылочек на образцы, в которой показываются несколько шагов в той или иной технике. 

Читать далее...

Метки:  

Розовый сарафан с французскими складками

Суббота, 30 Октября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый сарафан с французскими складками

 (480x640, 33Kb)
 (699x504, 122Kb)

Метки:  

Болеро

Суббота, 30 Октября 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро

Материалы:нитки 50%акрил 50% шерсть шоколадного цвета, спицы 4;6

(Перевод с английского, поэтому описание дается в дюймах, 1 дюйм=2,5 см)

Прежде всего надо определить ширину плеч. У меня 17д. Затем прибавить 4д на каждый рукав и прибавить эту цифру к ширине плеч. У меня 25д, значит ширина моего болеро будет 25д. Плотность моей резинки 4 петли на 1д, значит я умножаю 25 на 4, получаю 100. теперь мне надо округлить полученную цифру до ближайшей цифры, делящейся на 4+2. Ближайшая цифра 98, значит мне надо набрать 98 петель. Для определия длинны моего болеро я измерила ширину верхней части руки, подмышкой. У меня это 12, я добавлю 6,5д (по 3,25д с каждой стороны, которые я сошью при сборке)и получу длинну 18,5д.

Первый узор простая резинка 2х2.Начать на спицах 5мм.
Набрать (..) делящееся на 4+2
1р: 2изн, 2 лиц, последние 2 петли изн.
2р: 2л, 2изн, посл 2 п лиц.
Повторять на длину 3д.

Второй узор - ажурная резинка: Начать вязать ажуром и перейти на спицы 6,5мм ПОСЛЕ 1-го РЯДА.
1р: 1л, (2вместе, накид, накид, протяжка), повторять до последней петли, 1л.
2р: 1изн, (1изн, 1 изн в первый накид, 1 изн за заднюю стенку второго накида), повторять до последней петли, 1 изн. (Здесь я так понимаю, что из первого накида получится дырочка, а второй надо провязать скрещеной изнаночной, т.е. без дырочки)
Повторять эти 2 ряда пока до нужной длинны не будет хватать 3 дюйма. Перейти на меньшие спицы для вязания резинки (3дюйма).

После окончания сшить болеро.



источник http://by-hand.ru

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ирландия

Суббота, 30 Октября 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы

 (683x699, 105Kb)
>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапка для взрослых

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Muramey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с отворотом



 

Фотографии пользователяMuramey
 
Читать далее...
Рубрики:  ШАПОЧКИ ,ШЛЯПКИ,ПОВЯЗКИ,БЕРЕТЫ

Метки:  

шапочки детям

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция детских вязанных шапочек



Хорошая коллекция вязанных вещей для деток у Пелых Натальи! Особенно понравились шапочки. (Описания открываются по клику на картинке)

Шапочки для девочек:

шерстяной ажурный берет 'осенние бабочки' шерстяной ажурный берет шерстяной ажурный берет шерстяной ажурный берет хлопчатобумажный ажурный беретхлопчатобумажный берет
 
Swirl Cap шапочка с шишечками шапочка с шишечками
  цветочная шапочка  ажурная шапочка ажурная шапочка с бусинками
  хлопчатобумажная шапочка 'цветочные фантазии'  ажурная панамка

И для мальчиков!

шерстяная шапочка со смещенной резинкой шерстяная шапочка со смещенной резинкой и шарфик шерстяная шапочка Nottingham by Melissa Mall
хлопчатобумажная шапочка шерстяная шапочка с полосками  хлопчатобумажная шапочка с ушками и завязочками шерстяная шапочка с ушками и шарфик  шерстяная шапочка-шлем шерстяные шапочка и шарфик в полоску

Рубрики:  ШАПОЧКИ ,ШЛЯПКИ,ПОВЯЗКИ,БЕРЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапка для взрослых

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ssiirraa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка Starr (из новой коллекции Ким Хергрейвс)


Процитировано с http://club.osinka.ru/topic-39088?p=4133812�

Метки:  

Рисунок " Зигзаг"

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИГЗАГ

 



Это вязание чем-то напоминает вышивальную технику "ришелье". В отличии от косы, зигзаги вяжутся на двух фрагментах одновременно. За счет протяжек и частичного вязания получается зигзагооборазный рисунок. Ширина полоски и протяжек могут быть любыми. Если узор нужно выполнить на толстой пряже, то ширину протяжки делают из 2-х игл, а иглы для полосок выставляют через одну.

Пряжу для данного рисунка можно выбрать любую, желательно чтобы она была не тоньше 32\2 в 4 сложения. На данном рисунке раппорт состоит из 6 петель в дорожке и одной выбранной иглы, 6 рядов в одну сторону.
Техника выполнения:
1. Набрать произвольное количество петель на задней фонтуре. Провязать несколько рядов. Каретка справа.
2. Сделать разбор игл (произвольный). В нашем примере фрагмент узора 6 игл в РП и 1 в ЗНП.
3. Включить рычаг частичного вязания.
4. Выставить иглы из РП в ПНП, кроме последних 6 игл.
5. Провязать 2 ряда. Каретка справа.
6. Ввести в работу 2-й фрагмент - еще 6 игл. Провязать 5 рядов на 16 иглах (двух фрагментах). Каретка слева.
7. Выставить в ПНП 6 крайних игл (1-й фрагмент). Вязать 1 ряд второго фрагмента. Каретка справа.
8. Ввести в работу третий фрагмент (16 игл в работе). Провязать 5 рядов. Вывести иглы 2-го фрагмента из работы и т.д. Дойти таким образом до последнего фрагмента, провязать 2 ряда на последних 6 иглах и вязать в обратном направлении.

 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗИГЗАГ

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/helga...129414354/ ДЕВОЧКИ,ВОТ НАШЛА ОПИСАНИЕ ЭТОГО РИСУНКА,но сама еще никак не могу докумекать как вязать,кажется все так просто ,но ни как не выходит,может кто выложит мастер класс
 (588x699, 143Kb)

Выкройка по своим меркам

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Frolova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка по своим меркам

http://www.liveinternet.ru/users/mamavarvarki/post123375370/

Выкройка по своим меркам. Дневник MamaVarvarki Выкройка по своим меркам Выкройка по своим меркам Пример 1 Предположим, что ваши измере...

Метки:  

Оформнение дневника

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


 (430x100, 27Kb)

 (430x100, 27Kb)

Милолика Покровская

Метки:  

шапка с "кармашками"

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с "кармашками"

Шапка с "кармашками"

шапка с кармашкамишапка с кармашками макушкашапка с кармашками 2

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания

полой резинки

. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.

Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием smile. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы smile...

Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.

Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.

Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.

Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").

Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").

12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).

Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.

13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.

14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.

15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).

38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".

После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц. гладью для "рулика".

На нижеследующих фото показаны лицевая и изнаночная стороны готового полотна, на рисунке - как делать воздушную петлю.

шапка лицевая сторонашапка изнаночная сторонавоздушная петля спицами

Чтобы край был эластичным, в конце работы петли закрыть иглой кеттельным швом. Сшить полотно вертикальным трикотажным швом. Макушку шапки стянуть ниткой с изнаночной стороны.

Шапка связана по описанию Irisveta c club.osinka.ru

Источник : http://tamica.ru/page/shapka-s-karmashkami


Метки:  

Зимние шапочки

Пятница, 29 Октября 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем зимние шапочки крючком и спицами.



Шапка-ушанка от Ольги А.

Описание есть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3282783/post135380609




Шапка ушанка, связанная спицами с отделкой мехом.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post138412793






Шапочка с ушками и цветком. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3764612/post135922798






Шапка с травкой.Спицы
Описание от Мурмур-ретро ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post136573000/




Ажурная шапочка с кружевным цветком. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137159237/



Зимняя шапка для мальчика (7-10 лет, окружность головы 54-58 см)Крючок.
Описание и жаккардовый рисунок крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post137574417





Хочу напомнить, что размеры при вязании ДЕТСКИХ шапочек Вы можете постореть
ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/217501/?page=0
и ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/217502/?page=0




Еще об одной ушанке я рассказывала год назад.
Вязала для внука. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138825713/



Большой выбор шапочек с описаниями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post138761170/


Метки:  

Шалька из роз.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалька из роз.

За модель спасибо Layma2005
 (443x699, 105Kb) (298x401, 32Kb)
 (698x242, 43Kb)

 (699x545, 103Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Восхитительный палантин за полчаса!

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный палантин за полчаса!)

 

Удивительно просто и красиво

Правой картинки вполне достаточно, чтобы понять, как это делается)

Еще приемы дизайна и декора ЗДЕСЬ Если ты Женщина - ты уже дизайнер! Выглядеть на 1000 долларов

 

Как быть красивой, если нет денег на дорогие салоны?

Что нужно знать, покупая компьютерный стол?

Как больше зарабатывать в интернете


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
 (306x126, 8Kb)адресная строка
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
 (492x22, 2Kb)

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
 (539x21, 2Kb)

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы

кружевное болеро,жакет

Среда, 27 Октября 2010 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кароткий жакетик с цветами яблони.

 (699x622, 172Kb)
Далее>>>

Метки:  

Полезные советы по стирке

Среда, 27 Октября 2010 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

большая стирка 2

Стиральную машину заменит - подсолнечное масло
Доведете ведро воды до кипения. Размешайте в кипятке 3/4 стакана любого стирального порошка (кроме биопорошков), 1/3 стакана отбеливателя (если белье только белое, можно брать любой отбеливатель, если цветное — "Персоль" или "Пермский" и 3 столовые ложки подсолнечного масла. В эту смесь не остужая воды (!)) погрузить с помощью палки белье и закрыть посуду крышкой.

Далее процесс "стирки" будет идти сам по себе в течение 10 часов. По прошествии этого времени белье вынимается и тщательно прополаскивается.

Домашний отбеливатель
Возьмите 0,5 кг хлорки и столько же кальцинированной соды, вылейте в 10-литровое ведро, залейте водой до верха, перемешайте и оставьте на 2 дня. Через два дня отбеливатель готов. Жидкость разлейте по стеклянным банкам. Осадок можно использовать для мытья унитазов, ванн и раковин.

Отбеливание белья. Предварительно слегка простирать белье. Затем сделать раствор. В 10 л горячей воды разведите марганцовку, чтобы вода была слегка розовая. Засыпьте 200 г стирального порошка. Размешайте и положите мокрое белье. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой и оставьте до тех пор, пока не остынет вода. Затем прополощите белье и сушите.

Ленивая стирка
Э
тот оригинальный способ стирки и отбеливания белья очень поможет занятым женщинам. Нагрейте ведро воды, но не доводите ее до кипения, добавьте 2 ст.ложки растительного масла, стакан стирального порошка, 2 ст.ложки отбеливателя и этим раствором залейте сухое белье, уложенное в бак, закройте крышкой и оставьте на 11-12 часов. После этого белье отожмите и прополощите. Очень удобно вечером залить, а утром отжать.

БЕЛОСНЕЖНЫЕ КРУЖЕВА. Тонкие кружевные воротнички требуют деликатного обращения. При стирке их нельзя ни тереть, ни выкручивать. Положите их в банку, наполовину заполненную теплым моющим раствором, плотно закройте крышкой и энергично встряхивайте, вращая банку.

Другой способ: равномерно намотайте кружевной воротничок на чистую бутылку и осторожно мойте кусочком поролона в тазу с теплым мыльным раствором. Полощите обычно, а вместо отжима снова намотайте его на бутылку и осторожно промокните махровым полотенцем.

СВИТЕРА И ДЖЕМПЕРА ИЗ АНГОРЫ обычно сильно "лезут". Перед тем как надеть вещь, положите ее в пакет и поместите на час в морозильную камеру холодильника. Теперь она не будет оставлять "пушистых следов" при соприкосновении с другой одеждой.

Тюлевые занавески будут всегда как новые, если стирать их в следующем составе: 2 ст.ложки трехпроцентной перекиси водорода и 1 ст. ложку нашатырного спирта влейте в эмалированное ведро с горячей водой, опустите тюль в этот раствор и хорошо перемешайте палкой или деревянными щипцами. Время отбеливания — от 15 до 30 мин.

Как автоматически постирать белье без стиральной машины
Сложить в ванну белье, насыпать порошок, залить кипятком. Подсоединить шланг пылесоса к реверсу (как при покраске), опустить металлическую трубку концом на дно ванны и начать процесс, почаще меняя положение трубки. Зачастую "воздушный" способ стирки превосходит по результатам машинный.

Французский способ стирки белья
Возьмите 2 сосуда емкостью не менее 7,5 литра, наполните и нагрейте в каждом из них до кипения по 5 л воды. В кипящую воду одного сосуда опустите 10 г тонко измельченного хозяйственного мыла, а в другом сосуде растворите 3-5 кристаллов марганцовокислого калия: цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым.

Оба раствора смешайте: при этом жидкость примет темно-коричневую окраску коллоидного раствора двуокиси марганца. Размешайте горячую смесь палочкой, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в нее 2-3 штуки белья. Все пятна и все виды загрязнений удаляются с тканей, если их выдерживают 6-8 часов (оставить на ночь) в таком растворе. На другой день мокрое белье вынимают из сосуда, ополаскивают, сушат и гладят. Применение синьки не требуется.


Метки:  

Украшаем дверь к Новому Году

Вторник, 26 Октября 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дверь к Новому Году



Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!!


ВЫКРОЙКИ

Метки:  

ДЕДЫ МОРЗЫ

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукотворные Деды Морозы.



Сделать из пластиковой бутылки

ДЕД МОРОЗ ЗДЕСЬ http://www.solnet.ee/sol/023/u_108.html



.Как сшить Деда Мороза?

Игрушка - сувенир ''Дед Мороз''. Подробное описание несложной работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tokitoka65/post110789017/




Дед МОРОЗ и зайцы.
Ватный конструктор.
Вы еще о таком не слышали?
Тогда знайте, что для него Вам нужны:
• Ватные шарики, как основной «строительный материал».
• Вата в рулончике для изготовления нестандартных (не круглых) деталей.
• Ватные диски. После того, как вы промажете их клейстером и высушите, они станут, похожи на мягкий толстый картон, из которого легко вырезать мелкие детали, которые «не по зубам» даже самым ловким пальцам.
• Клейстер средней густоты.
И конечно Ваше желание и немного умения.
А умение можно приобрести ЗДЕСЬ http://community.livejournal.com/nesku4no/11280.html#cutid1

Вязание спицами
Дед Мороз и снегурочка
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/matilda_pupkina/post114227786


Вязание крючком


Прихватки
Дед мороз и новогодний сапожок
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134165949/





Вышить панно крестом.

Можно на пластиковой канве, а можно и на обычной. Работу вставить в самодельную рамочку-елочку и украсить им комнату.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post137818796/


Сшить


Тильда Санта.
Выкройка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetik-sh/post138208010/


Аппликация. из ткани




Украшение на дверь http://www.liveinternet.ru/users/viktoria_ignatova/post133877850/








Поделка Дед Мороз



Для работы нам понадобятся ткань-флис, красного, белого и черного цветов и две пластиковые ложки. Берем два черпачка от пластиковых ложек и обтягиваем красным флисом.


Подробный мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/likma/post114407353/



А вот и альбомчик, в котором есть не только Деды и Санты http://picasaweb.google.com/lopmarisa/Julepynt#5145447400677566706



На ОСИНКЕ, Как сшить или связать игрушку Деда мороза?
Это ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-48750

Октябрь кончается, новый год приближается!


Метки:  

Вязаный цветок

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения macsik16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: вязаный цветок с острыми лепестками

 (567x480, 57Kb)
Нам понадобятся:
- тонкие нитки двух контрастных цветов (я использую нитки Ирис фирмы «Гамма» с огромным выбором цветовой гаммы (J))
- крючок (у меня №1,25, для таких тонких ниток в самый раз)
- ножницы
- леска для бисероплетения
- бисерная игла
- бусины (у меня сколы бирюзы)
- бисер

 (640x410, 44Kb)
Этап 1.
Набираем пять воздушных петель, соединяем их в колечко и вяжем по спирали простыми столбиками без накида по два столбика в каждую петлю три ряда, последнюю петлю, чтобы сровнять кружок, провязываем полустолбиком. В результате получаем такой вот плоский кружок.


 (527x480, 30Kb)
Этап 2.
Начинаем вязать стебельки для лепестков. Начиная с той петли, которая на крючке (но не считая ее), вяжем 8 воздушных петель. Пропускаем одну петлю для подъема, и в обратную сторону в направлении кружка вяжем в каждую петлю по столбику без накида (7 штук), в основание полученной ножки провязываем полустолбик, потом еще два полустолбика в петли кружка и начинаем новый стебелек. У меня в результате получается 8 стебельков. Закрываем круг полустолбиком. Вот такая нелепица получается. Но это только начало.
 (558x480, 41Kb)
Этап 3.
Здесь небольшая тонкость: чтобы наши лепестки у основания оставались тонкими и изящными, все петли по самому кружку и у основания лепестка провязываем полустолбиками.
Итак начинаем лепесток: полустолбик, столбик без накида, потом два столбика с накидом в одну петлю, еще раз два столбика с накидом в одну петлю, потом простой столбик без накида. Здесь уже дошли до верхушки лепестка: в самую верхнюю петельку провязываем столбик без накида, столбик с накидом, столбик без накида. Теперь вторую сторону вяжем в обратном порядке. Между лепестками один-два полустолбика. Провязываем все лепестки, в результате получается такой вот кривенький цветочек.
 (495x480, 46Kb)
Этап 4.
Мой самый любимый этап, цветочек приображается на глазах.
 (587x480, 53Kb)
Как это сделать: в петлю протягиваем нить другого цвета и начинаем обвязывать простыми столбиками без накида по периметру весь цветочек. Три хитрости:
Хитрость первая: у основания лепестка и между лепестками только полустолбики.
Хитрость вторая: по бокам лепесточка, где были столбики с накидами, провяжем по два столбика в одну петлю два раза, так лепесток не стянется.
Хитрость третья: верхнюю петлю лепестка опять заостряем, провязывая в одну петлю столбик без накида, столбик с накидом и еще один столбик без накида.
Всё, обвязали все лепестки, закрепили все ниточки узелками и обрезали ножницами. Вот что у нас получилосьJ.
 (640x480, 63Kb)
Этап 5. Последний.
Берем иглу с леской, начинаем с изнанки на лицо, продеваем крупную бусину (у меня бирюза), затем нанизываем бисеринку и продеваем обратно в ту же дырочку бусины.


 (574x461, 43Kb)
Так пришиваем все бусины с бисером.
Вот и всё. Цветочек готов.
 (640x480, 60Kb)
Если изнанка получилась неаккуратная из-за лески, можно связать такой же кружок, как в первом этапе и аккуратно пришить его с изнанки, скрыв все узелки.

Метки:  

Цветок из органцы

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из органзы

Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574

Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.

Читать далее...

Метки:  

Болеро

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро крючком

 (595x425, 45Kb)

 (60x60, 1Kb)

Пошаговые фото>>>>

Метки:  

Шапка для взрослых

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ



Девочки, перевод мой. Я вообще очень ценю творчество Kim Hargreaves, а тут вышла ее новая коллекция,
и очень захотелось порадовать Вас этой шапочкой именно из этого сборника.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Подходит для вязальщиц с небольшим опытом

Единый размер

Пряжа Rowan Big Wool 1 x 100 г

Спицы 10 мм

10 петель и 15 рядов дают квадрат
со стороной 10 см при использовании
указанных спиц

ШАПОЧКА

На спицы 10 мм наберите 37 петель
1 ряд (лицо) : все петли изн.
2 ряд: все петли лицевыми.
3 ряд: 1 лицевая, * 1 накид нить перед работой, 8 лицевых,
1 накид нить перед работой, 1 лицевая, повторить от * до конца,
на спицах 45 петель.
4 ряд: 1 лицевая, *1лицевая, 8 изнаночных, 2 лицевые, повторить
от * до конца ряда.
5 ряд: 1 лицевая, *1 лицевая, 1 накид нить перед работой, 8 лицевых,
1 накид нить перед работой, 2 лицевых, повторить от * до конца ряда,
на спице 53 петли.
6 ряд: 1 лицевая, *2 лицевых, 8 изнаночных, 3 лицевых, повторить от * до
конца ряда.
7 ряд: 1 лицевая, *2 лицевых, 1 накид нить перед работой, 8 лицевых, 1 накид
нить перед работой, 3 лицевых, повторить от * до конца ряда, на спице 61 петля.
8 ряд: 1 лицевая, *3 лицевых, 8 изнаночных, 4 лицевых, повторить от * до конца ряда.
9 ряд: 1 лицевая, *3 лицевых, 4 петли вместе лицевой за заднюю стенку, 4 петли вместе
лицевой за переднюю стенку, 4 лицевых, повторить от * до конца ряда, на спице 37
петель.
10 ряд: Все петли лицевыми.
Ряды с 11 по 18: как ряды с 3 по 8.
19 Ряд: 2 вместе лицевой и лицевыми до конца ряда. На спице 36 петель.
20 Ряд: Все петли лицевыми.

ВЕРХ ШАПОЧКИ

1 Ряд (лицо): (3 лицевые, 2 вместе лицевой) повторить 7 раз, 1 лицевая, 29 петель
чулочной вязкой.
Ряды со 2 по 4: все петли лицевыми.
5 Ряд: (2 лицевых, 2 вместе лицевой) повторить 7 раз, 1 лицевая, 22 петли чулочной
вязкой.
6 Ряд: Все петли лицевыми.
7 Ряд: (1 лицевая, 2 петли вместе лицевой) повторить 7 раз, 1 лицевая, 15 петель чулочной
вязкой.
8 Ряд: Все петли лицевыми.
9 Ряд: (2 вместе лицевой) повторить 7 раз, 1 лицевая.
Обрежьте нить, протяните ее через оставшиеся 8 петель. Хорошо стяните и завяжите узлом. Сшейте края шапочки.

Носите с удовольствием!

Я приведу также оригинал описания шапочки.



Может быть, у кого-нибудь будут уточнения или поправки к переводу, приму с благодарностью.

Метки:  

Тесьма из ленты

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК из ленты.

Из ленты красивая тесьма получается. Подойдет для украшения любого рукоделия и наряда.

 (490x169, 24Kb)
 (490x149, 26Kb)  (490x134, 22Kb)
 (394x275, 21Kb)

Метки:  

Бежевый костюм крючком

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый костюм крючком

 (544x699, 49Kb)

Метки:  

Черный мохеровый пуловер с драпированным воротником

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный мохеровый пуловер с драпированным воротником

описание>>>>>

Метки:  

ТРИ СПОСОБА ВЯЗАНИЯ РЕГЛАНА

Суббота, 23 Октября 2010 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три способа выпонлнения реглана

Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами:
1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава.
2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки.
3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие.


Расчет реглана для изделия, которое вяжется от горловины:
РАСЧЕТ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ
Свяжите контрольный образец и рассчитайте по нему плотность вязания (2,5 петли в 1см, спицы 2). Измерьте окружность шеи, например 36см (имеется в виду женская модель 48-го размера).
Умножив плотность вязания на 36, получите число 2,5п.х36 см = 90п. Из полученного числа вычтите петли линий реглана (4 линии). Если предположим, что каждая состоит из одной петли, то нужно вычесть 4 п: 90п-4п=86п. Оставшееся число (86) разделите на 3 равные части:
86п:3=28п и 2п в остатке.
1-я часть (28п) - для спинки.
2-я часть (28п) - для двух рукавов, по 14п каждый.
3-я часть (28п) - для переда.
Если есть остаток, то присоедините его к петлям переда: 28п+2п. остатка = 30п. Кроме этого, к переду следует прибавить еще несколько петель, вычтя их из рукавов. Каждый рукав нужно сузить на 1,5 см. При данной плотности вязания 4 п. Следовательно, из каждого рукава нужно
вычесть по 4п:14п-4=10п. Прибавьте к переду петли, взятые из рукавов:
30п+8п=38п.
Если спереди модель на застежке, то число петель ширины планки нужно приплюсовать к первоначальной цифре расчета, т.е. к цифре 90. Например: ширина планки 10п, тогда 90п+10п=100п. 100п - это число, необходимое для начала работы.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.
Наберите на спицы 100п из вспомогательной нити и провяжите 2 подготовительных ряда лиц. петлями (кромка). Затем разделите вязание на части, приведенному ранее расчету, начиная от краев полотна к средине.
Отметьте цветной нитью петли планки и линий реглана. После этого провяжите шерстяной нитью один ряд изн.петлями и со следующего ряда начинайте основной узор, используя частичное вязание. Это нужно для того, чтобы горловина спинки была выше горловины переда на 4-5см. Для частичного вязания петли рукавов разделите на 4 части, а горловину переда - на 6-8 частей, не включая планку. Теперь выполняйте ряд основного узора: провяжите левую планку-застежку плотным узором (10п), затем основным узором левую полочку, потом рукав, далее спинку и четверть правого рукава (в данном примере 3п, ближайшие к спинке, т.е. до первой отметки на рукаве). Затем вязание поверните и свяжите изн.ряд до первой отметки на левом рукаве (первую четверть). Поверните работу и свяжите 3-й ряд до второй отметки на правом рукаве. Таким образом, полностью провязаны только петли спинки, а петли рукавов и полочек - по частям. Выполняя частичное вязание, прибавляйте петли вдоль линий реглана. Включив
постепенно в работу все петли рукавов и полочек, вяжите далее обычным способом, пока линии реглана не достигнут 30-32см на спинке и 28-30см на полочках (48-й размер). После этого все детали вяжите порознь до необходимой длины. Полочки можно делать длиннее спинки на 2-3см - припосадка вместо вытачек.
Вязанье отутюжьте, сшейте рукава и боковые швы, припосаживая полочки.


Варианты оформления реглана на изделии, выполняющегося от горловины:
Если изделие выполняется от горловины, то при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Можно просто прибавлять петли внутри полотна. Однако, для декорирования реглана прибавки выполняют в виде накидов или декорируют косами. Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу).

Увеличить картинку

"КОСА С НАКИДАМИ"
Этот вариант реглана выполняется от горловины (1 вариант), при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу).
После оформления горловины (например, платочной вязкой) равномерно прибавить по кругу 10п. и сделать 4 пометки, отделяя детали друг от друга.
Реглан: 1р: перед 2п. от отметки сделать 1 накид, 2п. оставить на вспомогательной спице ЗА работой, 2 лиц., 2п. провязать лиц. со вспомогательной спицы, 1 накид.
Регланные прибавки выполнить 26 раз в каждом нечетном ряду. Четные ряды вяжутся лицевыми - при круговом вязании, и изнаночными - в случае двустороннего вязания.
С обеих сторон от кос выполняется по 1 накиду, = по 8 прибавлений в ряду.


Увеличить картинку

"РЕГЛАН ЕЛОЧКА"
Этот вариант реглана так же выполняется от горловины (1 вариант).
Выполнение реглана: 1р: 1 накид, 1 лиц. (отмеченная петля), 1 накид.
3р: 1 накид, 3 лиц., 1 накид.
5р: 1 накид, 5 лиц., 1 накид.
7р: 1 накид, 7 лиц. (средняя лиц. петля = отмеченная петля), 1 накид.
2,4,6,8 ряды: все петли и накиды вязать лиц.
1-8 ряды повторить 7 раз, при этом начать отсчет от отмеченной петли! (Вследствие поднятия накидов в каждом 2-м р. прибавляется по 2п.!)
Перед началом выполнения реглана отмечаем 4 петли - разделяем спинку, рукава и перед. Если изделие не замкнуто и вязать вы будете не по кругу (в случае, если вместо переда выполняются полочки), то ряды 2,4,6 и 8 являются изнаночными.


ПОСЛЕ РЕГЛАНА
После выполнения регланных прибавлений, распределяются петли спинки, переда и рукавов и вяжутся отдельно. Спинка и перед вяжутся по прямой (если не предусмотрено убавлений по талии), а для скосов рукавов убавлять петли например по 1п. в каждом 6-м ряду. Длину рукава, спинки и переда определяет выкройка.

А эти варианты оформления реглана для изделия, которое вяжется снизу вверх:


Увеличить картинку
"РЕГЛАН С БОЛЬШОЙ КОСОЙ"
Этот вариант реглана выполняется круговым вязанием (2 вариант).
Выполнение реглана:
Сначала вяжется спинка: кром, 2п. изн. глади, 10п. левой косы, 2п. изн.глади, полотно, 2п. изн. глади, 10п. правой косы, 2п. изн. глади, кром. Через 34см. от края закрыть с обеих сторон по кром. петле, остальные петли
временно оставить.
Перед вяжется как спинка.
Рукава: вяжутся без косы, основным узором - 39см. После закрыть с обеих сторон по кром. петле. и опять петли временно оставить.
Кокетка: последовательно перевести на круговые спицы оставленные петли спинки, 1-го рукава, переда и 2-го рукава. Вязать по кругу, продолжая узоры. Отметить первую и последнюю петлю каждого участка лицевой глади. Для регланных скосов во 2-м р. кокетки 1-ю
отмеченную петлю провязать вместе с наклоном влево (= 1п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лиц. и протянуть через нее снятую петлю), последнюю отмеченную петлю участка лицевой глади и предыдущую петлю провязать вместе лиц.
(чтобы все получилось аккуратно, советую зайти в "убавление петель" и посмотреть, как убавлять петли, провязывая вместе. Убедитесь, что Вы делаете это правильно.) Эти убавки повторить еще 31 раз в каждом 2-м ряду. По мере уменьшения кол-ва петель переходить на более короткие круговые спицы. Для
воротника вязать на круговых спицах попеременно 1 лиц, 1 изн. А по линии середины переда 2 изнаночные и в 1-м р. средние 2п. спинки провязать вместе - должно получиться нечетное кол-во петель. При ширине воротника 7см. петли переда разделить посередине и далее продолжить работу рядами в прямом и обратном направлениях. В 3-м р. от начала раздельного вязания (=лиц. сторона работы) 4-ю и 5-ю п. провязать. вместе лиц. Эти убавки повторить еще 6 раз в каждом 2-м ряду. Через 15р. от начала раздельного вязания закрыть по рисунку оставшиеся петли.
Сборка: выполнить боковые швы и швы рукавов.
Левая "Коса": вязать лиц. гладью. В 19-м и затем каждом следующем 20-м р. петли перекрестить налево = 5п. оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД работой, 5п. лиц., затем провязать петли со вспомогательной спицы.
Правая "коса": вязать лиц. гладью. В 19-м и затем каждом следующем 20-м р. петли перекрестить направо = 5п. оставить на вспомогательной спице ЗА работой, 5п.лиц., затем провязать петли со вспомогательной спицы.

1р: 1 накид, 1 лиц. (отмеченная петля), 1 накид.
3р: 1 накид, 3 лиц., 1 накид.
5р: 1 накид, 5 лиц., 1 накид.
7р: 1 накид, 7 лиц. (средняя лиц. петля = отмеченная петля), 1 накид.
2,4,6,8 ряды: все петли и накиды вязать лиц.
1-8 ряды повторить 7 раз, при этом начать отсчет от отмеченной петли! (Вследствие поднятия накидов в каждом 2-м р. прибавляется по 2п.!)
Перед началом выполнения реглана отмечаем 4 петли - разделяем спинку, рукава и перед. Если изделие не замкнуто и вязать вы будете не по кругу (в случае, если вместо переда выполняются полочки), то ряды 2,4,6 и 8 являются изнаночными.


 
"РЕГЛАН С ФИГУРНОЙ РЕЗИНКОЙ"

Этот вариант обычного реглана (3 вариант). Изделие вяжется основным узором:

1р: 1кром., 3лиц., * 2изн., 3 лиц., 3изн., 3лиц., * повторять от *, закончить - 2изн., 3лиц., 1кром.

2р: 1кром., 3изн., 2п. перекрестить влево (1п. отложить на вспомогательную спицу перед работой, след. п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспомогательной спицы), * 3изн., 3лиц., 3изн., 2п. перекрестить влево, * повторять от *, закончить: 3изн., 1 кром.

Выполнение реглана: В лицевом ряду провязать 6п., след. петлю отложить на вспомогательную спицу перед работой, след. 2п. провязать вместе с наклоном влево (=1п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и снятую п. протянуть через провязанную), затем провязать лиц. петли со вспомог. спицы. Ряд провязать до последних 9п., затем петли перед косой непровязанными перенести на правую спицу, 1-ю петлю косы отложить на вспомог. спицу перед работой, непровязанную п. снова перенести на левую спицу и провязать вместе со 2-й п. косы лицевой, затем провязать лиц. п. со вспомог. спицы, затем провязать оставшиеся 6п. ряда. Эти убавления повторить нужное кол-во раз в каждом след. лиц. ряду.


Метки:  

Мастер класс по вязанию жаккардов без перетяжек от Ирины Е

Суббота, 23 Октября 2010 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по вязанию жаккардов без перетяжек от Ирины Е.

ИСТОЧНИК   http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html

 

 (320x240, 25Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РИСОВАНИЕ ЦВЕТОВ 1

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:14 + в цитатник

РИСОВАНИЕ ЦВЕТОВ 2

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:14 + в цитатник

РИСОВАНИЕ ЦВЕТОВ 3

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:13 + в цитатник

РИСОВАНИЕ ЦВЕТОВ 4

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:12 + в цитатник

РИСОВАНИЕ ЦВЕТОВ

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:09 + в цитатник

Метки:  

Лепка рябины

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 


Метки:  

ЛЕПКА

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

И прижать шариковой ручкой.

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

 

 


Метки:  

ПИНЕТКИ

Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.

1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"
2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"
3. Мастер-класс из Сети
4. Мастер-класс из Сети
5. Мастер-класс из Сети
6. Мастер-класс от Иаша
7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>
8. Мастер-класс от Gata
9. Мастер-класс от Пу-пух
10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"
11. Мастер-класс от kitteny
12. Мастер-класс от Mirette
13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"
14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"
15. Мастер-класс от varvare
16. Мастер-класс от пахистахис
17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"
18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"
19. Мастер-класс от kriksite
20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"
21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"
22. Мастер-класс от маря "Сандалики"
23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"
24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"
25. Мастер-класс от kriksite
26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"
27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"
28. Мастер-класс от Милаора
29. Мастер-класс от Юличка-лапочка
30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"
31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"
32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"
33. Мастер-класс из Сети
34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»
35. Мастер-класс от Lelvani
36. Мастер-класс от Ni_tochka
37. Мастер-класс от Ni_tochka
38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"
39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"
40. Мастер-класс от pawa
41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»
42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"
43. Мастер-класс от *janet
44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"
45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"
46. Мастер-класс от Kriista
47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"
48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"
49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"
50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"
51. Мастер-класс от o5ya
52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"
53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"
54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"
55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"
56. Мастер-класс от vredina13
57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"
58. Мастер-класс от Vassa
59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"
60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"
61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"
62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"
63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"
64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"

 

ИСТОЧНИК  http://club.osinka.ru/index.php


Метки:  

Босоножки

Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Босоножки

Читать далее...

Метки:  

Готовимся к НОВОМУ ГОДУ_ЗАЙЦА

Четверг, 21 Октября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про зайцев...






Зайчик на пальчик
Из лоскутного квадрата.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29926




Скачет зайка маленький
Около заваленки.
Быстро скачет зайка
Ты его поймай-ка!
Из лоскутной полоски.
Как делать Зайку (пошаговая инструкция) ЗДЕСЬ http://pinigina.livejournal.com/2308.html



Зайчики из перчаток .
Мастер класс ЗДЕСЬ http://domnaraduge.com/zajcy-iz-perchatok/




Зайчик в технике ОРИГАМИ.
Хотя у автора этот зайчик и для пасхального яйца, но мы же его можем сделать его и рождественским зайцем . А внутрь положим киндер сюрприз или новогодний красивый шарик!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://md-zadina.ru/chto-mozhno-sdelat/iz-loskutkov/zajchik-dlya-pasxalnogo-yajca.html




Быстрый заяц из пластикового стаканчика.
Думаю, что и пояснений не надо.
Но если есть желание, можете заглянуть на форум http://happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=129&t=1379&start=0



И снова зайка!
Мягкая игрушка с подробным МК и выкройками ЗДЕСЬ http://www.katjushik.ru/toys/%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0.html






Как связать крючком зайцев или кроликов.
Схемы вязания крючком. ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/8555




Для тех, кому зайцев маловато маловато будет
Зайцы всех мастей! Готовимся к новому году!
http://www.liveinternet.ru/users/3882979/post130670506/


PS ну вот... опять... Наваяла постик... А ведь пошла только посмотреть, как зацйчик на пальчик делается...


Метки:  

Супер жилет

Четверг, 21 Октября 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тСупержиле




Метки:  

Розовая кофточка для маленькой принцессы

Четверг, 21 Октября 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Melaniyaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка для маленькой принцессы



Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязаные зонтики еще! Прелесть!

Четверг, 21 Октября 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)

Четверг, 21 Октября 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)



Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук - барометр состояния

Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

ДАЛЕЕ…

Метки:  

Как определить болезни человека по его рукам

Четверг, 21 Октября 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)



Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук - барометр состояния

Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

ДАЛЕЕ…

Метки:  

Чудо для малипусиков.

Четверг, 21 Октября 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо для малипусиков.

ОПИСАНИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Алешка61
Страницы: 29 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь