-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алешка61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 1457
Комментариев: 131
Написано: 1687





ВЫШИВКА ДОМИКИ

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения СХЕМЫ_ДЛЯ_ВЫШИВКИ_КРЕСТОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ЗАЙЦЫ ВСЕХ МАСТЕЙ ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)

Так много всего хочется сделать.... Глаза разбегаются, дух захватывает, руки хватаются то за одно, то за другое... Столько недоделок... Как же себя "устаканить"? Попробую загнать себя в рамки. Итак,
1. условие: готовь сани летом,
2. событие: Новый год, т.е. год кролика (или кота).
3. Результат: собираю, хомячу всевозможные схемы с зайками

Сказано, сделано. Начинаю.... (кстати, буду очень благодарна за помощь в пополнении коллекции)

ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (без перевода) (гпополняется, заглядывать)

ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)

 (200x247, 64Kb)
СМОТРИМ

Метки:  

Мастер класс

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный рисунок КАСКАД. Видео мастер класс. Крючок.

Это объемное вязание называется КАСКАД (водопад)
Для того, что бы освоить его - не нужно много времени.
Достаточно посмотреть видео урок в двух частях.
Ну что? Попробуем?
Советую взять в руки крючок и вязать СРАЗУ. Ну хотя бы образец.
У Вас получиться! Я узнавала.

Часть первая.

Читать далее...

Метки:  

БАЛЕТКИ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

балетки

 

может кто-то знает как делать подошву? 

на сегодняшний день (28.06.2010)...самый лучший вариант получается(или примерно такой)


Метки:  

Джемпер со съемными рукавами

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения cvettlanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очеень красивая штучка!

 (351x698, 144Kb)

Пуловер со съемными рукавами 6762*905  (Пигвин)

 

Размеры: a) 34/36 – b) 38/40 – c) 42/44 – d) 46/48
Материалы:  нитки  ‘’PINGOUIN 3,5’’, цвет TILLEUL 15 – 16 – 17 – 18 мотков
Состав: 50% акрил, 50% шерсть, 50 г / 115 м.
Спицы № 4, дополн. спица, крючок № 3,5
Виды вязок:
Резинка 2х2, спицы № 4
Гладь, спицы № 4
Коса из 22 п. (см. схему).
Столбик без накида, крючок № 3,5
Столбик с накидом
Цветок А: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, в каждом столбике с накидом сделать : °° 1 соединит. столбик, 8 возд. п. и 1 соединит. столбиком.°°. получаем 14 арочек.
4-ый р.: 4 соедин. столбика на 4 первых воздушных петлях предыдущего ряда, чтобы оказаться на верхушке арки.
** 1 столбик без накида, 5 возд. п.,  сделать в след. арке**, повторять от **до**, закончить 1 столбиком без накида последнюю арочку.
Цветок В: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, сделать: °° 1 столбик без накида, 1 возд. п., 1 узор ананас прокалывая крючок в 2 возд. п., 1 возд. п., 1 столбик без накида°° .
Повторять от °°до°° 14 раз.
Шишечка : крючок № 3,5
1-ый р.: 3 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 6 столбиков без накида прокалывая крючком в круг.
3-ий р.: сделать 2 столбика без накида в каждую петлю. Получаем 12 столбиков без накида.
4-ый р.: **1 столбик без накида в каждую 2 п., 2 столбика без накида в след. п.**, повторять от **до**. Получаем 18 столбика без накида.
5,6,7,8,9, 10 и 11 р.: без прибавок. Получаем 18 столбиков без накидов.
12-ый р.: сделать **1 столбик без накида, пропустить 1 п.**, повторять от **до**. Остается 9 п.
13-ый р.: пропустить 1 п. на 2. Закончить 1 цепочкой длиной 8 см.
 
Образец:
Квадрат 10 см резинки 2х2 = 26 п. и 30 р., глади = 22 п. и 30 р.
СПИНА:
Набрать :  a) 126 п. – b) 134 п. – c) 142 п. – d) 154 п., спицы № 4, вязать 16 см резинкой 2х2.
Закрыть все петли.
Набрать :  a) 126 п. – b) 134 п. – c) 142 п. – d) 154 п., спицы № 4, вязать резинкой 2х2 и косами на центральных 22 п. Убавить  1 п. с каждой стороны, в каждом 6 р.: 12 раз.
Остается: a) 102 п. – b) 110 п. – c) 118 п. – d) 130 п.
Прибавить 1 п. с каждой стороны, в каждом 8 р.: 3 раза , затем в каждом 6 р.: 3 раза.
Получаем: a) 114 п. – b) 122 п. – c) 130 п. – d) 142 п.
На высоте 41 см, для  пройм, закрыть с каждой стороны : 10 п. Остается: a) 94 п. – b) 102 п. – c) 110 п. – d) 122 п.
На высоте :  a) 57 см – b) 58 см – c) 59 см – d) 60 см, для горловины, закрыть центральные 10 п. и продолжить на одной стороне за раз закрывая со стороны горловины, в каждом 2 р.: 3 раза 5 п. и 3 раза 4 п.
На высоте :  a) 62 см – b) 63 см – c) 64 см – d) 65 см, для плеча, закрыть с внешней стороны : a) 15 п. – b) 19 п. – c) 23 п. – d) 29 п. 1 раз.
ПЕРЕД:
Набрать :  a) 126 п. – b) 134 п. – c) 142 п. – d) 154 п., спицы № 4, вязать  резинкой 2х2 на правых  a) 92 п. – b) 96 п. – c) 100 п. – d) 106 п., косами на следующих 22 п. и на оставшихся петлях резинкой 2х2.
На высоте 16 см закрыть все петли.
Набрать :  a) 126 п. – b) 134 п. – c) 142 п. – d) 154 п., спицы № 4,вязать резинкой 2х2 на правых  a) 10 п. – b) 14 п. – c) 18 п. – d) 24 п., и косами на след. 22 п. и на оставшихся петлях резинкой 2х2.
Убавить 1 п. с каждой стороны, в каждом 6 р.: 12 раз.
Остается: a) 102 п. – b) 110 п. – c) 118 п. – d) 130 п.
Прибавить 1 п. с каждого края, в каждом 8 р.: 3 раза , затем в каждом 6 р.: 3 раза.
На высоте :  a) 35 см – b) 36 см – c) 37 см – d) 38 см, для горловины: закрыть 10 п. за  a) 34 см – b) 36 см – c) 42 см – d) 48 см  правого края, и продолжить на левых петлях , затем в каждом 2 р. последовательно 10 п. , 6 раз  по 8 п. и продолжить на каждой стороне за раз.
На высоте 41 см , для пройм, закрыть с внешней стороны : 10 п.
Остается: a) 15 п. – b) 19 п. – c) 23 п. – d) 29 п.
На высоте :  a) 62 см – b) 63 см – c) 64 см – d) 65 см, закрыть оставшиеся петли за раз.
Снова взять из ожидания правые :  a) 34 п. – b) 36 п. – c) 42 п. – d) 48 п., закрыть влево эти петли, со стороны горловины: 1 п. в каждом 2 р.: 6 раз.
На высоте 41 см, для проймы, закрыть с внешней стороны : 10 п.
Закончить в обратном направлении.
ПОЛОСА ДЛЯ ПОЯСА:
С помощью спиц № 4, набрать 14 п., вязать гладью, *a)c) 8 см – b) 8,5 см – d) 9 см, закрыть центральные 8 п., снова  набрать их в след. ряду, вязать 4 см, закрыть центр. 8 п.,  снова их набрать в след. ряду*, повторять от *до* , a)b) 8 раз – c)d) 9 раз.
Сделать разрезы  для пропуска в низ ремня. На высоте : a) 96 см – b) 102 см – c) 110 см – d) 118 см, закрыть 14 п.
ПОЯС:
С помощью спиц № 4, набрать : a) 208 п. – b) 222 п. – c) 238 п. – d) 256 п., вязать гладью высотой 6 см, затем закрыть все петли.
МОНТАЖ И СБОРКА:
Соединить плечи. С помощью спиц № 4 , восстановить вокруг горловины 228 п. начиная с правого края переда. на высоте 6 см, прибавить 1 п., только в 13 изн. резинке горловины спины.
На высоте 12 см, мягко закрыть петли.
С помощью спиц № 4, восстановить вокруг правой проймы a) 106 п. – b) 112 п. – c) 116 п. – d) 112 п. и вязать резинкой 2х2 высотой 8 см, затем закрыть.
С помощью спиц № 4, набрать 30 п., вязать 3 п. изн. гладью, 24 п. для косы и 3 посл. изн. п.
На высоте : a) 42 см – b) 44 см – c) 46 см – d) 48 см, закрыть все петли.
Набрать короткий рукав на левой пройме, с помощью № 4, восстановить вокруг короткого рукава проймы a) 106 п. – b) 112 п. – c) 116 п. – d) 112 п., провязывая резинкой 2х2 высотой 2 см , затем закрыть. Завернуть воротник на лиц. ст., зафиксировать вправо. Осуществить с помощью крючка № 3.5, 3 шишечки, 4 цветка В и 2 цветка А, пришить на воротнике (см. фото), 2 цветка В, 1 цветок А и под цветок А поместить 3 цепочки шишечек. Зафиксировать 3 посл. цветка на резинке 2х2 коротком рукаве .
С помощью крючка № 3,5 , сделать вокруг разрезов полосы для пояса , 1 р. столбика без накида. Закрыть пояс. Для облегчения монтажа полосы для пояса, закрыть 1сторону, затем пришить эту полоску вокруг туники. Пропустить пояс и закрыть 2 сторону.
СЪЕМНЫЕ РУКАВА:
С помощью спиц № 4, набрать a) 68 п. – b) 74 п. – c) 78 п. – d) 84 п., вязать резинкой 2х2 высотой 6 см затем закрыть все петли.
С помощью спиц № 4, набрать a) 68 п. – b) 74 п. – c) 78 п. – d) 84 п., вязать резинкой 2х2 .
Прибавить с каждой стороны, 1 п. в каждом 10 р. 6 раз и в каждом 8 р. 7 раз.
Получаем:  a) 94 п. – b) 100 п. – c) 104 п. – d) 110 п.
На высоте 42 см , закрыть все петли. Полоса глади после манжета: с помощью спиц № 4, набрать 10 п., вязать гладью * a) 4,5 см – b) 5 см – c) 5,5 см – d) 6 см, закрыть центральные 4 п., снова набрать эти петли в след. ряду, вязать 2 см, закрыть центральные 4 п., снова набрать эти петли в след. ряду*, повторять от *до* 4 раза.
На высоте: a) 26 см – b) 28 см – c) 30 см – d) 32 см, закрыть все петли. Петли для пояса: с помощью спиц № 4, набрать  a) 56 п. – b) 60 п. – c) 66 п. – d) 70 п. , вязать гладью 5 см, затем закрыть.
ОКОНЧАНИЕ:
Зафиксировать полосу глади внизу рукава и манжета. Закрыть петли (для пояса), и пришить к глади. Сшить рукава.
 
 

 

 (613x339, 39Kb)

 (385x699, 52Kb)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корона, связанная крючком

Схема

МАСТЕР КЛАСС Как вязать" помпончатую" пряжу

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать" помпончатую" пряжу.

Когда-то я вязала болеро внучке из такой пряжи,просто увидев её в магазине,не смогла пройти мимо,но начав вязать- столкнулась с проблемой. Теперь вот снова купила такую ниточку,уже для шарфика и может кому помогут,как и мне,эти уроки по вязанию из такой пряжи.







Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПИНЕТКИ МАСТЕР КЛАСС

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс пинеток

 

Пинетки на девочку 0-3 мес.image

Девочки просили схемку,размещаю мастер-класс!

Автор: Охрименко Ирина, г. Москва

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер

share images - обмен фото
схема вязания....

САНДАЛЬКИ

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сандальки


 (700x525, 84Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет

Ажурный жакет (Ксюша)
 (248x697, 49Kb)
Читать далее...

КОФТОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Melaniyaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая кофточка для маленькой принцессы



Читать далее...

Метки:  

Кофточка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные ромбики на лето



туника

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

 (400x597, 94Kb)

 (640x521, 83Kb)

Серия сообщений "Вязание на спицах":

Часть 1 - УЗОР
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ
Часть 3 - БЕЛАЯ ТУНИКА
Часть 4 - берет
Часть 5 - ОРИГИНАЛЬНАЯ ШАПОЧКА
Часть 6 - белый жакетик
Часть 7 - Жакет
Часть 8 - Туника
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Топ топ
Часть 12 - Шапочки
Часть 13 - Пуловер
Часть 14 - Топики
Часть 15 - Кофточка
Часть 16 - вязание спицами
Часть 17 - Белый пуловер
Часть 18 - Топик
Часть 19 - Ажурные узоры
Часть 20 - Кофточка




Метки:  

Ассиметричная накидка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асимметричная накидка

 (448x700, 126Kb)

 http://knitting-club.blogspot.com/2010/09/assymetrical-cape.html

Русский язык: Описание 1 | Описание 2Описание 3 | Описание 4 |Схема | Выкройка
Английский: 
Описание 1 | Описание 2 | Описание 3 | Описание 4
Источник: Patons 50873 Luxury Knits
Вам потребуется: 15 (16-17-18-19-20) мотков пряжи Angora Bamboo от Patons (55% бамбук, 35% шерсть, 10% ангора; 73 м/ 50 г), цвет #90046 Urban Grey (серый); спицы 4 мм и 4,5 мм, вспомогательная спица для вязания кос, 4 булавки или вспомогат. спицы для отложенных петель, 8 пуговиц, 4 кнопки. 
Плотность вязания: 20 п х 26 р = 10 см 
Размер: XS/S (M – L – XL - 2/3XL - 4/5XL)
Онлайн-тема на Осинке: 
Городская осень: жакет-пончо с аранами и берет 



Понравилось: 1 пользователю

Шарфик с розочками 2

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик с розочками

Взято с "осинки" Спасибо авторам за перевод  и красивое изделие. Автор Наталья  Долотова.



Далее

Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный мех.

Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА.
Решила поделиться с Вам своими ссылками.
А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр?

Для вдохновения.
Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/






Как сделать шапочку из обрезков меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha






Вяжем шапочку из меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post131681479/
Рекомендую заглянуть и на форум. Есть интересные идеи http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=100





Вязаная меховая шапка
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134615095








На ОСИНКЕ тема Вязание с мехом ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905

 




А вот еще один вариант.
Видео мастер класс по вязанию из меха ЗДЕСЬ  video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html


 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Палантин,жакет розачками

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можeт у кого нибуть есть такие розочки? Очень хочется связать





Кажется наконец то нашла свои розочки. Может переименовать название? Нашла в Дропс
http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=124&d_id=6&lang=en



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет

 (567x699, 180Kb)

 (443x89, 48Kb)

Жмите далее>>>>

Две чудные жилетки

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две чудные жилетки


ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Двойные кабачки

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойные кабачки



Сегодня я обнаружила на сайте "Готовит Дома" этот рецепт, прочивав прямо руки зачесались. но в холодильнике сиротливо лежал последний маленький, чуть привядший кабачок, неправильной формы, как все молодые кабачки чуть припухший у "попки" и тоненький у цветоножки. По рецепту требовался один большой ровный кабачок, но охота пуще неволи и я рискнула делать из того, что бог послал и ничуть не разочаровалась!

читать далее

Метки:  

Сайты с красивой анимацией и красивыми картинками

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты с красивой анимацией и красивыми картинками

Большие блестящие картинки - http://www.biggif.ru/

Очень много анимашек - http://www.artgif.ru/

Фэнтези часть 1 - http://blestiashki.narod.ru/

Фэнтези часть 2 - http://gifimage.narod.ru/

Гламурные анимашки - http://bestgif.narod.ru/

Красивые анимашки с девушками - http://gifpict.narod.ru/

Супер - анимашки - http://blestiashky.narod.ru/

Гламурные картинки - http://glamour-art.narod.ru/

Позитивные картинки - http://radiosarafan.narod.ru/ (Радуга!)

Красивые картинки и фото пейзажей - http://pozitiv-pict.narod.ru/

Безумно красивые картинки - http://beautiful-pict.narod.ru/

Картинки про любовь - http://love-pict.narod.ru/ " src="http://img.mail.ru/ru/btn/heart.gif" />

Красивые фото цветов - http://foto-cvety.narod.ru/

Красивейшие пейзажи HDR - http://peyzajy.narod.ru/

Ещё красивые фото HDR - http://hdrart.narod.ru/

Сайты с рисунками текстом

Большой собрание - http://www.txtart.ru/

А тут есть ещё и почти все имена текстом - http://txt-art.narod.ru/

Сайт с оптическими иллюзиями - http://opt-illyuzii.narod.ru/

Сайт и с тем и с другим и ещё с красивейшими картинками и т.д.

http://www.horoshovsem.ru/


И ещё немножко


Фото собак - http://foto-sobaki.narod.ru/

Фото диких кошек - http://tigrenzia.narod.ru/

Фото цветов - http://foto-cvety.narod.ru/

Фото диких животных - http://fotz.narod.ru/

Фото насекомых - http://nasfoto.narod.ru/

Любовь в картинках и фото - http://top400.narod.ru/

Фото рамки - http://ramky.narod.ru/


Метки:  

Сайты с красивой анимацией и красивыми картинками

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты с красивой анимацией и красивыми картинками

Большие блестящие картинки - http://www.biggif.ru/

Очень много анимашек - http://www.artgif.ru/

Фэнтези часть 1 - http://blestiashki.narod.ru/

Фэнтези часть 2 - http://gifimage.narod.ru/

Гламурные анимашки - http://bestgif.narod.ru/

Красивые анимашки с девушками - http://gifpict.narod.ru/

Супер - анимашки - http://blestiashky.narod.ru/

Гламурные картинки - http://glamour-art.narod.ru/

Позитивные картинки - http://radiosarafan.narod.ru/ (Радуга!)

Красивые картинки и фото пейзажей - http://pozitiv-pict.narod.ru/

Безумно красивые картинки - http://beautiful-pict.narod.ru/

Картинки про любовь - http://love-pict.narod.ru/ " src="http://img.mail.ru/ru/btn/heart.gif" />

Красивые фото цветов - http://foto-cvety.narod.ru/

Красивейшие пейзажи HDR - http://peyzajy.narod.ru/

Ещё красивые фото HDR - http://hdrart.narod.ru/

Сайты с рисунками текстом

Большой собрание - http://www.txtart.ru/

А тут есть ещё и почти все имена текстом - http://txt-art.narod.ru/

Сайт с оптическими иллюзиями - http://opt-illyuzii.narod.ru/

Сайт и с тем и с другим и ещё с красивейшими картинками и т.д.

http://www.horoshovsem.ru/


И ещё немножко


Фото собак - http://foto-sobaki.narod.ru/

Фото диких кошек - http://tigrenzia.narod.ru/

Фото цветов - http://foto-cvety.narod.ru/

Фото диких животных - http://fotz.narod.ru/

Фото насекомых - http://nasfoto.narod.ru/

Любовь в картинках и фото - http://top400.narod.ru/

Фото рамки - http://ramky.narod.ru/


Метки:  

МАСТЕР КЛАСС ШИТЬЕ СУМКИ

Пятница, 15 Октября 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
 (400x300, 29Kb)

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
 (400x305, 11Kb)

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

 (350x268, 31Kb)


 

сумки  и  косметички от  Lusi

IMG_1686 IMG_1550 IMG_1474

IMG_2061

 

Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А  вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота  сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так  длина ручек меняется  на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!    

IMG_1686

 

IMG_1707

IMG_1708

IMG_1711

IMG_1696

IMG_1697

IMG_1700

IMG_1701 IMG_1718IMG_1716

 

IMG_1678

IMG_1679

 

Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!

А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и  ручки кроила просто полоски  нужной мне ширины(4,5см)  и длины!

IMG_1721

Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны)))  Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:))) 

 

Новая волна! или сумка к косметичке)))

 

Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:)))   Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!

IMG_1535

IMG_1538

IMG_1540

IMG_1543

IMG_1541

IMG_1561

IMG_1547

IMG_1563

IMG_1566 IMG_1556

IMG_1553

IMG_1550

 

Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму!                                              И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см  уже учтены! IMG_1533

 
 

Новые косметички !!!

 

А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела  я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку!  И я  уже по верху пришила подкладку на машинке! НО…  такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне  больше нравится!       Фотки процесса первой косметички! 

IMG_1459

IMG_1460

IMG_1463

Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!

IMG_1466

И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!IMG_1469И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!))) 

IMG_1472

IMG_1474

И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются  верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка  очень хорошо держит форму!

IMG_1476

IMG_1477

IMG_1478

IMG_1479

IMG_1483

IMG_1485

IMG_1486

IMG_1487

IMG_1488

IMG_1490

IMG_1492

IMG_1493

IMG_1495

IMG_1523

IMG_1529

IMG_1530

А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!

Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))

Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки  43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!   IMG_0230IMG_0238IMG_0241 IMG_0243 IMG_0242

  И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))

IMG_0201

IMG_0200

Чумодан, саквояж, портфель? или Просто льняная сумочка! 

Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька  - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка  плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и  для мягкости  и пухлости вставила между верхом и подкладкой  фланельку! Размеры сумки: высота  28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!

Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

IMG_2035

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

IMG_2036

IMG_2041 Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

IMG_2043

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

IMG_2039

IMG_2044

Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!

IMG_2047

Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки! 

IMG_2046

 

 

 

 

 

 

 

И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!

IMG_2049

Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!

IMG_2051

Всё, можно выворачивать)))

IMG_2053

IMG_2057IMG_2058

 

IMG_2054

И для сравнения)IMG_2061

Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))

http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/search?updated-max=2010-02-26T23%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=10

 

 

 

http://www.blogger.com/profile/04389058247473474484        Lusi


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Печеночные блинчики с начинкой

Пятница, 15 Октября 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики из печени с начинкой

 (419x336, 39Kb)
Для блинчиков:

500 гр. печени (у меня куриная)
0,5 литра молока
3 яйца
3-5 ст.л.муки
1ст. л. растительного масла
соль

Для начинки:

3 моркови
3 крупных луковицы
3 яйца (вареные)
немного майонеза

Печень перемолоть на мясорубке, смешать все ингридиенты и выпекать блины. Затем положить начинку, можно по своему вкусу и скрутить в рулетики.

Рецепт Алла Давыдова (Мищенко)

Метки:  

ШАШЛЫК ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

Пятница, 15 Октября 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки из куриной печени с грибами

Куриную печень, перемешиваем с луком (резаным на 4 -6 частей и разделяем на дольки), грибами резаными кружочками, солью, перцем, майонезом. Маринуем 1-1,5 часа, затем нанизываем на деревянные шпажки - лук, грибы, печень, на противень и в духовку на 200 градусов примерно 25-30 минут. Главное на пересушить! Это просто вкусняшка! Думаю можно и маленькие помидорки добавить кружочками

Фото и рецепт от Надежды Околото
 (586x473, 244Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЕЗРУКАВКА КРЮЧКОМ

Пятница, 15 Октября 2010 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗРУКАВОЧКА из треугольников.



 

СХЕМА


Метки:  

кепка-мастер класс

Пятница, 15 Октября 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksanta-spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапошный разбор от Ксанты.

По мотивам Джей Ло.



Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:

Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.


Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.

Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.



Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
После последней ступеньки(у меня их обычно 3)поворачиваем вязание, вяжем оставшуюся середину и спускаемся по одной стороне козырька, выравнивая уступы, до околыша кепки. Закрепляемся за него, поворачиваем обратно, обвязывая и выравнивая вторую сторону. Закрепляемся за околыш. Поворачиваем и проходим по краю козырька "мертвыми" петлями. Ну а потом еще раз обвязываем край столбиками без накида. Форму держит, лежит красиво. Еще раз повторюсь - прибавляю равномерно по 3 петли в каждом втором ряду, соответственно за всю высоту козырька прибавляю их целых 12-15.

Метки:  

жилет с капюшоном

Пятница, 15 Октября 2010 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с копюшоном.

 (444x699, 59Kb)
Далее>>>

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Октября 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем замечательную вещицу

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 13 Октября 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтый берет.

 (484x699, 81Kb)
 (699x341, 67Kb)Перевод

Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка-накидка

 (501x698, 50Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка

 (540x540, 33Kb)
>>>


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шаль.



http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/10/d0b1d0bed0bb32.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ШАПОЧКИ ,ШЛЯПКИ,ПОВЯЗКИ,БЕРЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шапочка

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/02/d0b1d0bed0bb58.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

БЕРЕТ

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет связанный по спирали



http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/10/d0b1d0bed0bb34.jpg

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/10/d0b1d0bed0bb212.jpg

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/10/1052f1eb5141.jpg

Рубрики:  ШАПОЧКИ ,ШЛЯПКИ,ПОВЯЗКИ,БЕРЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения elnik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2011-год кролика. Схемы для вышивки.








Графика+РМ

Без заголовка

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край с фестонами

Наборный край с фестонами

 

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).


Следующую петлю накидываем только на крючок...


...и протягиваем эту петлю сквозь ранее набранные петли.


Переносим эту петлю на спицу, ею же поддеваем первую петлю фестона (обратите внимание на цветную маркировку).


Снова складываем спицу и крючок вместе и набираем следующий фестон.


Работаем описанным образом до тех пор, пока на спице не окажется необходимое число фестонов.


Поворачиваем работу и провязываем следующий ряд необходимым узором, набирая в первом ряду внутри каждого фестона необходимое число петель (мне показалось, что трех будет достаточно). Набирать можно накидами или тем же методом шнура.

Цветные точки - накиды внутри каждого фестона

Получаем красивый декоративный край, практически неэластичный.

 

Источник http://fibergraph.livejournal.com/35708.html 


Метки:  

ЦВЕТОЧНЫЕ ШАРФИКИ

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные шарфики. Коллекция.

Дождливой осенью и снежной зимой цветочные шарфики напомнят нам о ярком и теплом лете!



Смотреть всю коллекцию со схемами
Рубрики:  ШАРФЫ, МАНИШКИ

Метки:  

ДВОЙНАЯ ШАПОЧКА

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапочки при итальянском наборе петель (МК от Дорофеи)

Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки. А так как мне очень нравится итальянский набор петель, придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами. Может кому-нибудь пригодится
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:
1.Изображение Изображение Изображение
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с круглой кокеткой

 (648x486, 67Kb)

Метки:  

папьемаше ваза

Пятница, 08 Октября 2010 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза Вечерние грезы


Кто захочет повторить, имейте в виду - процесс небыстрый. У меня ушло почти 2 недели. Трудоемко, но очень интересно.
Материалы:
воздушный шарик
газеты
туалетная бумага
клей ПВА
салфетка
акриловая шпаклевка
акриловая грунтовка
лак-кракле одношаговый
краска
Этапы работы:
1. Надуть воздушный шарик.
2. Нарезать газеты на небольшие квадратики.
3. Промазывать клеем по частям поверхность шарика и приклеивать газетные квадратики. Чтобы лучше приклеивалось, сверху еще пройтись клеем.
4. Сделать 3-4 слоя и оставить сушиться на сутки. Я подвесила шарик за веревочку на ручку приоткрытой дверцы кухонного подвесного шкафа.
5. Проклеить еще 3-4 слоя, опять оставить на сутки.
6. Аккуратно, не быстро сдуть шарик. У вас останется довольно крепкая болванка из газет в виде яйца. С тупой стороны вырезать дно (я приложила чашку, обвела карандашом и вырезала макетным ножом).

7. Делаем дно. Склеить 5-6 слоев газеты, вырезать круг диаметром, равным вырезанному дну. Еще из 3-х склееных слоев вырезать круг, диаметром на 5 см больше. Склеить эти круги между собой, бОльший надрезать в нескольких местах, приклеить эту конструкцию к вазе.

8. Наметить расположение цветов. Я вырезала лилии, обрисовала контур карандашом (еще та работенка обрисовывать тонкую салфетку, которая скользит и норовит сдвинуться). Затем, чтобы потом не запутаться, на обратной стороне лилии пронумеровала карандашом (очень слабенько, чтобы номер не проявился при приклейке) и такие же номера нарисовала на внутренней стороне вазы.
Советую, если вы хотите, чтобы края вазы повторяли рисунок, как у меня, не пожалейте лишнюю салфетку (у меня ее, к сожалению, не было, уже после конкурса сообразила, что можно было салфетку отксерить в черно-белом варианте и эту копию использовать как трафарет при вырезании.). Вырежьте все рисунки в 2-х экземплярах, один рисунок наклейте и вырезайте по нему. Будет намного аккуратнее.
9. Вырезать по контуру края и сделать произвольно 2-3 дырки на вазе. Я чередовала работу ножницами и макетным ножом.
10. Обклеить еще 4 слоями туалетной бумаги, порванной на кусочки. Особенно тщательно проклеить срезы, с загибом. Я делала 2 слоя снаружи и 2 внутри. Бумага добавляет крепости конструкции, кроме того, на нее лучше, чем на газету ложится шпаклевка. Высушить.

11. Акриловой шпаклевкой пальцем обмазать вазу. Ровнять поверхность очень удобно мокрым пальцем.

12. Когда высохнет слегка подровнять шкуркой. Идеальной поверхности не получилось, но я, честно говоря, ее и не добивалась.
13. Дальше все просто - грунтовка, оранжевая краска (у меня была гуашь), приложить и обрисовать цветы, лак-кракле одношаговый, не заходя на места, где будет салфетка, коричневая краска (тоже вокруг границ рисунка). Внутри вазы - грунтовка и 2 слоя оранжевой краски.

14. Приклеить салфетки, подкорректировать оранжевой и зеленой краской. Я обводила тонкой кисточкой контуры и разретушовывала краску к центру. Получилось ярко и бролее выразительно.

15. Следующий этап, на мой взгляд, был лишним. Я пыталась подтонировать всю вазу золотой краской. Кракле стало менее контрастным и выразительным, да и тон лег не очень ровно.
16. Последний шаг - любимое занятие декупажниц - лак и шкурка попеременно до получения эстетического удовольствия.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченные ряды в вязании спицами +



Для тех, кто вяжет спицами недавно, рекомендую заглянуть в мастер класс по вязанию укороченных рядов.
Это ЗДЕСЬhttp://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=212#p5682



А что бы не осталась эта техника просто теорией, предлагаю сразу попробовать ее на практике.

Следки.Вязание на двух спицах с укороченными рядами

Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3362662/post133876418

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В стиле ирландских мотивов


Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма-рина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное детское платье вязание

Белое платье



Найдено в сети... автор неизвестен.
 (700x525, 84Kb)

ОПИСАНИЕ

Метки:  

живопись

Среда, 06 Октября 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Берсальер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

искусство живописи

ГАЛЕРЕИ. АЛЬБОМЫ. КАТАЛОГИ
Музеи. Живопись. Ремёсла. Коллекции

 

Биографии художников, репродукции картин

 

Из истории реализма в русской живописи 18-19 веков

 

Картины русских художников первой половины 19 века

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

  1. Простейшая рамка для фотографии
  2. Простейший приём осветления
  3. Коллаж из фотографий сюжетной макросъёмки
  4. Добавление возраста цветной фотографии
  5. Заснеженный текст
  6. Корректирующие слои. Пример 1.
  7. Коррекция снимка режимами наложения слоев
  8. Вечерний портрет. Коллаж.
  9. Инструменты аморфного деформирования. Liquify.
  10. Коллаж с использованием маски слоя
  11. Расширение динамического диапазона с помощью HDR
  12. Ручная коррекция тона фотографии
  13. Внутренняя рамка (оформление снимка)
  14. Жжёная бумага и текст по кривой
  15. Монтаж снимка с помощью маски слоя
  16. Преимущество работы с большой глубиной цвета
  17. Смешивание слоёв и выделение
  18. Коррекция передержанного изображения
  19. Простейшие способы конвертации цветного изображения в чёрно-белое
  20. Слайсы - Подготовка изображения к публикации в Интернете
  21. Смешивание слоёв и тонирование
  22. Создание исторической кисти
  23. Смешивание слоёв и рассеянное свечение
  24. Трёхмерный коллаж
  25. Удаление бликов от фотовспышки
  26. Подготовка изображения к печати в фотолаборатории
  27. Создание молнии из облаков
  28. Создание рамки с помощью стиля слоя
  29. Восстановление старой фотографии
  30. Исправление перспективных искажений
  31. Настройка Auto Color Correction
  32. Повышение резкости фотографии
  33. Выделение объекта командой Extract (Извлечение)
  34. Замена Фона
  35. Инструмент выделения Лассо
  36. Создание реалистичного потока света
  37. Action: загрузка, создание, редактирование
  38. Коррекция фотографии
  39. Перевод в чёрно-белое разделением и наложением каналов
  40. Эффект наезда фотокамеры
  41. Динамический диапазон и Smart Object
  42. Имитация глубины резко изображенного пространства (ГРИП)
  43. Перевод в оттенки серого инструментом «Вычисления». Calculations
  44. Заворачивание уголка изображения
  45. Создание логотипа на изображении
  46. Градиентная заливка в корректирующем слое
  47. Закругленные углы
  48. Техническое и художественное
  49. Устранение эффекта красных глаз с использованием цветовых каналов
  50. Портретная Ретушь. Пример 1.
  51. Портретная Ретушь. Пример 2.
  52. Расширение динамического диапазона с использованием формата RAW
  53. Фильтр - Unsharp Mask
  54. Графический рисунок
  55. Интеллектуальное повышение резкости
  56. Металлическое кольцо
  57. Перевод в оттенки серого имитацией фотоплёнки и фильтров
  58. Акварельный рисунок из фотографии
  59. Имитация фотосъемки с проводкой
  60. Комбинация приёмов и инструментов
  61. Работа с текстом
  62. Удаление артефактов JPEG-сжатия
  63. Уничтожение цветового муара
  64. Изготовление панорамы
  65. Комбинирование цвета и оттенков серого
  66. Монокль средствами Photoshop
  67. Творческая обработка фотоснимка
  68. Уничтожение монохромного муара
  69. Романтическое настроение
  70. Восстановление фотографий. Инструмент Levels.
  71. Гламурная ретушь
  72. Создание рамки с помощью маски слоя
  73. Тепловое излучение
  74. Бесшовная текстура
  75. Конвертация в черно-белое с помощью Hue/Saturation
  76. Обработка фотографии для публикации в Интернете
  77. Придание объема плоской картинке
  78. Волокнистая текстура
  79. Расширение динамического диапазона
  80. Слияние изображений с использованием маски слоя
  81. Удаление цифрового шума в LAB
  82. Режимы "Умножение" и "Наложение"
  83. Текст на фотографии
  84. Коррекция цвета с помощью Apply Image
  85. Удаление со снимка движущихся объектов
  86. Фильтр Unsharp mask
  87. Имитация мягкого фокуса
  88. Имитация динамики в статичном изображении
  89. Как сделать так, чтобы было реально красиво
  90. Восстановление слайда
  91. Дождь
  92. Избирательная коррекция цвета
  93. Имитация газетной фотографии
  94. Имитация кросс-процесса
  95. Кисти. Создание кисти. Управление кистями.
  96. Фильтр Displace и карта смещения
  97. Цветотональный баланс в коллаже

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла свой материал "Быстро и просто", но в "усеченном" варианте Даю полный


 Жаль, что где-то при цитировании потеряна половина материала(

 

ПРИВОЖУ ПОЛНОСТЬЮ

 


 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Поиск сообщений в Алешка61
Страницы: 29 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь