-Цитатник

Экспресс-холодец - просто и бюджетно - (14)

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец. А может быть, ради небольшого лотка прос...

Слабые и сильные стороны нашего имени - (2)

Люди с одинаковыми именами имеют не только сходные привычки, характеры, предпочтения и спосо...

Печень в сметане с макаронами - (7)

Для приготовления понадобится:    печень- 500 гр(у меня куриная)  ...

Лайфхаки для кухни и ванной комнаты - (1)

Взяв на вооружение эти советы вы будете тратить времени в 2 раза меньше. Как убрать налеты на...

6 типичных ошибок грамотных людей - (1)

   К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скептикус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 32944
Комментариев: 31336
Написано: 67614


Поляков приучают к халифату

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 15:00 + в цитатник
Польша (334x217, 71Kb)

Брюссель пообещал сначала Польше 2 тыс. беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки. Теперь заставляет принять около 11 тыс.

Как сообщает сайт Kresy.pl, в Сети появилась карта, на которой отмечены польские воеводства, куда в первую очередь, могут попасть беженцы. В этих воеводствах расположены 11 пунктов приёма беженцев, в том числе пресловутый центр приёма в Линине.

Он прославился тем, что там беженцы из Чечни пытались навязать беженцам с Украины своё понимание о приличествующей мужчинам и женщинам форме одежды. Один из кавказцев заявил, что везде, где есть мусульмане – там действуют законы шариата. А потому в шортах женщинам в Линине ходить нельзя.

Видео с морализаторскими проповедями мусульман взбудоражили польскую общественность. Но вместо наведения порядка, польские власти покорно прогибаются под Брюссель, и готовятся к приёму 11 тыс. мигрантов.

Их могут разместить в Куявско-поморском, Лодзском, Мазовецком, Подляском и Люлинском воеводстве. Больше всего приезжих примет Люблинское воеводство (административный центр – город Люблин, вблизи границы с Украиной). Там будет сразу четыре пункта приёма беженцев. Люблинское воеводство, кроме прочего, имеет общую границу с Белоруссией.

Подляское воеводство располагает тремя пунктами, и тоже граничит с Белоруссией, а также с Литвой. Литве, кстати, видимо, тоже придётся принять часть беженцев. Так что, не исключено, что на литовской стороне тоже появятся пункты приёма беженцев.

Один из пунктов размещения в Подляском воеводстве будет находиться в Белостоке – городе, расположенном чуть ли не на границе с Белоруссией, и который белорусские националисты, невзирая на поддержку своих гнилых идей Варшавой, объявили белорусским городом, незаконно захваченным поляками.

Утверждается, что на карте отмечены не все пункты приёма нелегалов. 10% из числа приезжих Варшава разместит в Великопольском воеводстве (административный центр – город Познань). Познаньский центр приёма мигрантов на карте не указан. Возможно, в стране будут открыты дополнительные центры по приёму ближневосточных мигрантов.

Диктатом Брюсселя возмущены польские татары – небольшая традиционная мусульманская диаспора в Польше. Они появились на землях Речи Посполитой чуть ли не в пятнадцатом веке, и служили польской короне верой и правдой.

Польские татары – это смесь крымских татар и представителей иных тюркских народов, приглашенных одним из польских королей к себе на службу. Польские татары вжились в местное общество, и за шесть веков почти полностью ассимилировались. Они не помнят родного языка, их фамилии приспособлены на польский лад, многие из них уже католики, а не мусульмане.

Как бы там ни было, но первые мечети в Польше были построены как раз для польских татар. Часть из них всё же держится ислама и… выступает против наплыва беженцев-мусульман! Татары понимают, что такое количество приезжих не сможет ассимилироваться в польском обществе, а это породит конфликты и социальные трения. Одно дело, когда в Польшу приехали татары в XV веке на готовые места, и с припасёнными для них привилегиями.

Другое дело, когда в Польшу привезут 11 тысяч разозлённых человек, которые вообще-то хотели попасть в Данию, Исландию или Германию, но их отослали в Польшу. Своё разочарование и злость они будут выплёскивать на поляков.

А поляки не очень-то и рады их приезду. В польских городах появляются антиисламские надписи на стенах, а ряд польский политиков, готовясь к парламентским выборам в октябре 2015 г., сделали антиисламскую риторику коньком своей предвыборной программы.

Сначала 2 тыс., потом 11 тыс. Не исключено, что через год-два ЕС навяжет Польше уже 50 или 70 тыс. мигрантов. И их тоже разместят вблизи белорусской и украинской границы. Если взглянуть на описываемую карту пунктов приёма беженцев, увидим, что вблизи границы с Германией их нет ни одного. Зато поближе к Белоруссии и Украине их больше половины (6 из 11).

Чем руководствовалась Варшава, ища места для приёма мигрантов, однозначно сказать сложно. Известно, что украинские и белорусские националисты требуют от поляков приграничные повяты (районы).

«Правый сектор» возжелал получить в состав Украины аж 18 польский повятов. У белорусских нациков аппетиты поменьше, но они тоже есть.
Наверное, отобрать у Польши слегка исламизированные повяты будет сложно. Особенно, если западные друзья Варшавы поспособствуют проникновению в страну экстремистских элементов с Ближнего Востока.
Эти же элементы они могут держать, как резерв, на случай ухудшения отношений с Россией. Пока Россия сталкивается с угрозой исламского терроризма на южном направлении (Кавказ).

Кто знает, не придётся ли нам столкнуться с той же угрозой, хоть и в ином масштабе, на западном направлении?

Один из ливанских министров недавно заявил, что из каждой сотни сирийских беженцев в ЕС двое – это исламские радикалы. Польша примет 11 тыс. человек. Среди них будет 2 тыс. бывших террористов?

Предугадать сложно, но эти данные не могут не вызывать настороженности.

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

FreeTR   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 11:49 (ссылка)
"Эти же элементы они могут держать, как резерв, на случай ухудшения отношений с Россией." - это скорее всего истинная цель. Своих бойцов в Европе нет, да и жалко. А беженцев нет. Это похоже на экспорт бойцов с Ближнего Востока для противостояния с Россией. Только европейцы забыли, что Русь всегда была щитом для них, как раз от таких бравых парней. Теперь Европа впустила "вирус" в себя сама, минуя Россию. Воистинну, если Бог хочет наказать - лишает ума.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку