-Цитатник

Экспресс-холодец - просто и бюджетно - (14)

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец. А может быть, ради небольшого лотка прос...

Слабые и сильные стороны нашего имени - (2)

Люди с одинаковыми именами имеют не только сходные привычки, характеры, предпочтения и спосо...

Печень в сметане с макаронами - (7)

Для приготовления понадобится:    печень- 500 гр(у меня куриная)  ...

Лайфхаки для кухни и ванной комнаты - (1)

Взяв на вооружение эти советы вы будете тратить времени в 2 раза меньше. Как убрать налеты на...

6 типичных ошибок грамотных людей - (1)

   К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скептикус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 32944
Комментариев: 31336
Написано: 67614


Forbes подсчитал зарплаты подчиненных Медведева

Вторник, 12 Марта 2013 г. 21:33 + в цитатник
medved (240x150, 13Kb)

Зарплаты сотрудников аппарата правительства сравнялись с заработками топ-менеджеров коммерческих компаний. К такому выводу пришли эксперты журнала Forbes, проанализировав последние изменения в этой сфере.

Так, с 1 января директор департамента стал зарабатывать 300-330 тысяч рублей в месяц (без учета премий) вместо 125 тысяч. Зарплата замначальника департамента выросла со 100 тысяч до 250 тысяч рублей. Помощник вице-премьера теперь получает 190 тысяч рублей вместо 70-90 тысяч.

Правда, заработки аппаратчиков пока уступают кремлевским зарплатам: в Администрации Президента (АП) сотрудники получают на несколько десятков тысяч больше.

Зарплату работникам АП Владимир Путин повысил сразу после возвращения в Кремль, пишет издание. С 1 сентября, согласно президентскому указу, их оклады сравнялись с окладами военнослужащих, из-за чего зарплаты «кремлевцев» подросли почти вдвое.

Как признался Forbes неназванный сотрудник аппарата, эта новость вызвала в Белом доме «эффект разорвавшейся бомбы», и с лета там не говорили ни о чем другом, кроме этой «несправедливости». В результате зарплаты аппаратчиков поползли вверх уже с ноября.

Доход чиновника формируется по непростой схеме и зависит, в частности, от должности, количества окладов, надбавок за сложность, доступа к секретными сведениям, выслуги лет, компенсации сверхурочной работы, классного чина и т. д.

Вместе с тем крупные нефтегазовые и госкомпании, такие как «Газпром», «Роснефть» или Сбербанк, ценят линейных сотрудников больше: здесь глава департамента в среднем зарабатывает 500-600 тысяч рублей в месяц. К тому же сейчас зарплаты чиновников АП и аппарата Белого дома сильно контрастируют с заработками сотрудников министерств и ведомств, и повышение окладов может вызвать «цепную реакцию» недовольства. По данным издания, в 56 федеральных министерствах, службах и агентствах среднемесячная зарплата составляет 57 тысяч рублей, в 22 федеральных органах власти - меньше 40 тысяч рублей.

Согласно данным Росстата, на сентябрь 2012 года штат федеральных госслужащих насчитывал 38 000 человек, еще 800 тысяч человек трудятся в территориальных органах власти. Если повышение зарплат коснется и их, то это потребует серьезной корректировки всего бюджета.

По словам экспертов, уровень кремлевских и правительственных зарплат сравнялся с заработком в коммерческом секторе, например строительстве, фармацевтике или крупной торговле. При этом главная причина, толкнувшая российские власти на такой шаг, - борьба за лояльность бюрократии.

 

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

жижера51   обратиться по имени Среда, 13 Марта 2013 г. 14:14 (ссылка)
А как у этих чиновников будет с пенсией? 80% от нынешних зарплат? Или как у военных с понижающим коэффициентом с растяжкой по времени более, чем на 20 лет?
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку