-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в красавицаумница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2010
Записей: 11774
Комментариев: 13725
Написано: 28175





Берлинская вышивка и высокая мода. Dolce&Gabbana иSusanne Bisovsky

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 13:04 + в цитатник
Рубрики:  МИР МОДЫ/мода

Метки:  


Процитировано 60 раз
Понравилось: 7 пользователям

нежность балета

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 11:16 + в цитатник
Рубрики:  ИСКУССТВО/искусство фотографии

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пасхальные яйца в английском стиле

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества

Метки:  


Процитировано 39 раз
Понравилось: 9 пользователям

заливные яйца

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 10:40 + в цитатник
Рубрики:  ЕДА/салаты,закуски,нарезки

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

мечта жизни ,новая коллекция ARTKA

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 10:31 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 5 пользователям

ПЕСАХ САМЕАХ!ХАГ САМЕАХ ВСЕМ -ВСЕМ -ВСЕМ!!!

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 22:24 + в цитатник


(я-Ашдод)
[info]sara_queen_d
April 6th, 17:18
Поздравляем всех вас с праздником Песах! Будьте счастливы!
(Весёлого и кашерного Песаха!)

Песах - праздник освобождения евреев от египетского рабства, праздник обретения свободы и становления евреев, как народа.
Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана. И поэтому 15-ое Нисана - первый день Песаха. (Нисан соответствует второй половине марта - первой половине апреля). 

В Торе указано, что Песах длится 7 дней и в первый день устраивается Седер. В диаспоре традиционно Песах длится 8 дней и седер устраивается в первый и второй дни праздника.
СЦЕНАРИЙ СЕДЕРА:
http://www.evrey.com/sitep/pesah/index.php3?menu=szena.html

Седер:
Главное действие праздника – седер. Это особая трапеза, которая устраивается в первые два вечера праздника. 
Эта трапеза проходит по установленному порядку, так, чтобы каждый из участников почувствовал, будто бы он сам вышел из Египта.
Еда на этой трапезе имеет символическое значение и как бы иллюстрирует собой повествование об Исходе.
На стол ставят вино, праздничные свечи, тарелку с мацой и блюдо для седера. 
На блюдо для седера кладут марор (горькие травы), чтобы напомнить о горечи рабства. 
Затем идет харосет – смесь сладких фруктов и орехов. 
Если в эту смесь добавить вино, по виду она будет похожа на глину. 
Это напоминание о глине, из которой евреи-рабы делали кирпичи. 
Вареное яйцо – символ жизнестойкости нашего народа: чем больше испытаний ему приходится преодолеть, тем он крепче. 
Еще на стол ставят соленую воду. Она олицетворяет слезы, пролитые евреями в рабстве.
В соленую воду макают зелень – салат или сельдерей. 
Они напоминают об угнетении, т.к растут низко к земле. С другой стороны, свежая зелень – это символ возрождения: как трава, хоть ее и топчут, прорастает вновь и вновь, так и еврейский народ, несмотря на все испытания, множество раз возрождался заново.
На блюдо кладут мясо на косточке, обжаренное на огне.
Оно напоминает о пасхальной жертве. 
Во время седера нужно выпить четыре бокала вина или виноградного сока. 
Каждый из бокалов означает шаг к избавлению.!
И, конечно, главное место в трапезе занимает сам рассказ об Исходе.
Хаг Песах самеах!
Законы праздника:

Сам исход произошел очень быстро, так, что даже тесто, которое евреи взяли с собой, не успело скваситься, поэтому и заповедано есть мацу – пресный хлеб – и, с другой стороны, запрещено есть квасное, которое называется хамец.

Хамец - это любая пища или напиток, полученная в результате заквашивания пшеницы, ржи, ячменя, овса или перловки, и любой комбинации этих пяти злаков. 
Например это хлеб, булочки, пирожные, водка, виски, пиво, макароны, детские смеси, каши и многое другое.
Хамец не только запрещен в пищу, им запрещено даже владеть! 
Существует много способов избавиться от хамеца. 
Установлено специальное время для поисков хамеца, это вечер перед кануном праздника. 
Весь найденный хамец сжигают на следующее утро. 
Такой строгий запрет хамеца объясняется тем, что он символизирует все самое плохое в человеке: эгоизм и гордыню, поднимаясь, он как бы заявляет о себе, возвышаясь над другими. 
В противоположность этому, маца символизирует готовность принять над собой Божественную волю.

И пусть все отпущенные нам годы, а не только на праздничном Седере, мы будем чувствовать себя свободными людьми, достойно живущими без нужды и страха!!!

Хаг Песах самеах!
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =И свет во тьме светит

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

==
 

6437c4e824a47d0cb2fb3e0df31 (314x450, 94Kb)
Режиссер: Михаил Козаков, Алла Евдокимова
В ролях: Алексей Петренко, Ирина Купченко, Наталья Тенякова, Игорь Кашинцев, Илья Тюрин, Наталья Архангельская (Вишневски), Кирилл Козаков, Александр Сирин, Виктор Борцов, Александр Домогаров, Ольга Пашкова, Наталья Аитова, Елена Губарь, Таня Гуляева, Маша Морозова, Маша Серова
О фильме:
По пьесе Л.Н.Толстого. Композитор Альфред Шнитке.
Хорошо разыгранный телеспектакль с замечательными актерами, сумевшими создать психологическое окружение, свойственное Толстому. Здесь каждый по-своему прав и каждый глубоко заблуждается, все ищут спасения друг в друге и каждый не хочет понять и простить ближнего...




Серия сообщений "Моссовета театр":
Часть 1 - ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =И свет во тьме светит
Часть 2 - У одних любовь - чувство собственности на другого, у других — утрата чувства собственности на себя
Часть 3 - КОРОЛЬ ЛИР. ТЕАТР ИМ. МОССОВЕТА, 2006 Г. С МИХАИЛОМ КОЗАКОВЫМ



Понравилось: 3 пользователям

ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= театр им. Моссовета =Эдит Пиаф

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

==

468a55b5e59ef842df0af620068_prev (311x500, 58Kb)

Режиссёр Борис Щедрин.
1983 год
В ролях: Нина Дробышева, Борис Иванов, Анатолий Адоскин, Леонид Евтифьев, Александр Леньков.
Телевизионная версия знаменитого спектакля Московского государственного академического театра им.Моссовета. Биографическая драма о великой французской певице Эдит Пиаф.

По пьесе Виктора Легентова, основанной на книгах Эдит Пиаф «Моя жизнь» и «На балу удачи».
В спектакле использованы фонограммы песен в исполнении певицы, записанные на пластинки в разные годы.
"Ужасной была моя жизнь и вместе с тем изумительной. Сколько раз настигала меня беда, сколько раз я едва спасалась от смерти. Голод и бездомное детство, гибель и потери друзей, утраты и разочарования, смерть девочки, смерть Сердана, затем алкоголь, наркотики, автомобильные катастрофы, операции и болезни. Но каждый раз я снова поднималась со дна, снова выходила на сцену. И если бы спросили меня сейчас, жалею ли я о том, что так прожила свою жизнь, то я ответила словами одной из своих последних песен:
Нет, я ни о чём не жалею.
Нет, я не жалею ни о чём"
Эдит Пиаф
"...Посмотрите на эту маленькую женщину, чьи руки подобны ящерицам. Взгляните на её лоб Бонапарта, на её глаза слепца, который обрёл зрение. Как она будет петь? Как она при этом выразит свои мысли? Как вырвутся из её узкой груди великие стенания ночи?! И вот она уже поёт, или, точнее, на манер апрельского соловья, пробует исполнить свою любовную песнь. Слышали ли вы когда-нибудь, как трудится при этом соловей? Он старается. Он раздумывает. Он отшлифовывает. Он задыхается. Устремляется вперёд, отступает. И внезапно, найдя то, что искал, начинает петь. И потрясает нас".

Жан Кокто, член французской академии

Знаменитый спектакль о жизни и творчестве легендарной великой французской певицы Эдит Пиаф, о случайных и любимых людях в её судьбе, был поставлен Борисом Щедриным в Театре имени Моссовета в 1983 году. Более двадцати лет заглавную роль в спектакле играла народная артистка России Нина Дробышева.
…Невысокий помост, открытый для зрителя с нескольких сторон. Несколько стульев, оклеенных старыми афишами; вешалки для шляп, лёгкие цветные зонты, фотографии, газеты, журналы, книги... Так художник, Михаил Аникст, помогает актёрам воссоздать атмосферу, окружавшую Эдит Пиаф.
На помосте актриса в строгом концертном платье. Она медленно подходит к столику, берёт книгу, внимательно смотрит на фотографию на обложке, открывает первую страницу… Эта роль Нины Дробышевой стала событием, посмотреть на её игру приезжали люди не только со всей страны, но и из других стран. Говорят, Шарль Дюмон, автор многочисленных песен французской дивы, посмотрев спектакль в Москве, произнёс: «Я видел Эдит Пиаф!»


О мужественное сердце разбиваются все невзгоды

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 16:55 + в цитатник
В колонках играет - стивенсон

О мужественное сердце разбиваются все невзгоды
 

Худой, как цеп

Роберт Луис Стивенсон. Как только произносишь это имя, тотчас же приходит на ум «Остров сокровищ» – самое знаменитое произведение Стивенсона, вот уже более века любимейшая книга миллионов читателей во всем мире, причем не только подростков, но и взрослых. Пожалуй, это почти все, что мы знаем о нем.


Роберт Луис Стивенсон

О том, что юный Роберт Луис станет когда-нибудь в будущем знаменитым писателем, его родители не могли не то что мечтать, но даже и думать. Уж больно ленив, несерьезен, а главное, ужасно плох здоровьем, доктора говорят: выживет ли вообще? Переболев в раннем детстве едва ли не всеми детскими болезнями, а в довесок еще и «лошадиной болезнью» – крупом, будущий писатель превратился в настоящий живой скелет. Вот один из портретов, оставленных одним из его друзей: «Он был очень нескладно сложен, не парень, а какой-то цеп для молотьбы, одни суставы, локти, колени и журавлиные ноги… Он так был похож на огородное чучело, что казалось, вот-вот заскрипит при ветре». Он и вправду качался при ветре: при весьма немалом росте его вес едва достигал 49 килограммов.
Читать далее...
Рубрики:  ГЕНИИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОЛЬГА КНИППЕР-ЧЕХОВА: “ЧЕХОВ МЕЧТАЛ О ЖЕНЩИНЕ-ЛУНЕ”

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:14 + в цитатник

 

knipper-chekhova_201044 (350x444, 58Kb)

Однажды Чехов задумал написать толстенный роман под названием: “О любви”. Долгие месяцы Антон Павлович писал, потом что-то вычеркивал, сокращал. В итоге от романа осталась единственная фраза: “Он и она полюбили друг друга, женились и были несчастливы”... В окружении писателя считалось, что этими словами выражена суть отношений самого Чехова с актрисой Ольгой Книппер.

Читать далее...
Рубрики:  ТЕАТР/великие актеры

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 5 пользователям

горные цветы, artka

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 4 пользователям

Чешская девушка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/украшения

раз пуговица, два пуговица...

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 01:25 + в цитатник

20120312120459_jhFHt (500x347, 70Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "пуговицы":
Часть 1 - Dori Csengeri
Часть 2 - Из пуговиц
...
Часть 13 - ПУГОВИЧКИ ОПЯТЬ
Часть 14 - колье из пуговиц мастер-класс
Часть 15 - раз пуговица, два пуговица...
Часть 16 - Пуговичное искусство
Часть 17 - Старинные пуговки. Простор для творчества


Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Письма сестре или Тибет для «чайников» 14

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 23:26 + в цитатник



Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Видео-мастер-классы по вязанию

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

для украшений мастер-класс

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:37 + в цитатник
 



делается очень просто, описания нет, но все понятно и так

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества



Процитировано 30 раз
Понравилось: 5 пользователям

Алла Пугачева и Максим Галкин показали свой замок в Грязи

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 16:45 + в цитатник

 

 
Алла Пугачева и Максим Галкин не стали пускать в свой дом "желтую прессу", но серьезным интерьерным журналистам отказывать не стали. Так, по сути, первая детальная съемка замка Галкина стала достоянием общественности.

 

Алла Пугачева и Максим Галкин показали свой замок в Грязи (17 фото)
 

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/шоу-бизнесс
ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

жизнь Адольфа Гитлера в фотографиях

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 16:21 + в цитатник

 Адольф Гитлер… О нем написаны тысячи страниц, историки и политологи, философы и писатели обращаются к его личности, пытаясь понять феномен фюрера. Мы же попробуем взглянуть на жизнь этой неоднозначной личности через призму небольшой подборки редких архивных фотографий, расположенных в хронологическом порядке.

Читать далее...
Рубрики:  ГЕНИИ

Метки:  


Процитировано 4 раз

ты самая красиваЯ, ОПЯТЬ artka

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

002 (11-16-23)

003 (11-16-23)

изображение

изображение

Artka оригинала * Сон в летнюю ночь, чтобы воспроизвести классический, романтический абсолютно белое платье

Читать далее...

Серия сообщений "ARTKA":
Часть 1 - Бохо
Часть 2 - Креативная дизайнерская одежда Artka-Fashion
...
Часть 6 - Новые Artka в дизайн - 2011 Fall / Winter Collection (часть 2)
Часть 7 - Новые Artka в дизайн - 2011 Fall / Winter Collection (часть 1)
Часть 8 - ты самая красиваЯ, ОПЯТЬ artka
Часть 9 - горные цветы, artka
Часть 10 - мечта жизни ,новая коллекция ARTKA
...
Часть 25 - НОВАЯ АRTKA
Часть 26 - Обувных дел мастера от «ARTKA»
Часть 27 - Поэтические фото сессии от дизайнера Артка Ли



Понравилось: 6 пользователям

курочки к пасхе

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:03 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/вязание

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

из баночки

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:54 + в цитатник

 

Жевательная резинка сделаны небольшие горшки, [группы шары]
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/мастер-класс

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

История ирландского кружева.

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Каждое изделие, выполненное в технике ирландского кружева, обладает красотой, воздушностью и изяществом. Кружево вяжется исключительно вручную, и каждое изделие получается уникальным в своем роде.

Существует любопытная легенда о том, что первыми ирландским вязанием увлеклись моряки. Видимо вдали от дома, от суши – они частро вспоминали свои родные леса, луга и начали вязать небольшие узоры в виде листьев, цветов, веток.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/кружевоплетение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Классика жанра. Существа Тильды

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Iulga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4384237_P3290087 (525x700, 329Kb)

Ве-есна-а-а! Ау!
 

Ну что ж, Будем заманивать.

Выпускаем весенних жуков и улиток. Уж это точно должно сработать.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества


Понравилось: 2 пользователям

Головные уборы из собрания Н.Л.Шабельской

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:21 + в цитатник

 

 



 

Оригинал взят у [info]kyklodel в Головные уборы из собрания Н.Л.Шабельской


Для работы понадобились русские кокошники. Вспомнила о чудесных головных уборах из собрания Натальи Леонидовны Шабельской, принадлежащих сейчас институту костюма при музее «Метрополитен Арт» (до 2009 года были в коллекции Бруклинского музея). Делюсь. Но сначала о Наталье Леонидовне.
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сказки острова Харакка. (О финской художнице Вирпи Весанен-Лаукканен)

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Сивкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

obj-1371 (700x600, 650Kb)

Дмитрий Тимофеичев - Света Лана

Платья из шуршащих конфетных фантиков, стены из поздравительных открыток с большими распустившимися розами на глянцевых боках, вязаные туфельки, пропитанные сахарным сиропом…!
Если Вы захотите побывать в мастерской художницы Вирпи Весанен-Лаукканен, вам придётся нанять лодку. Настоящую лодку! С опытным лодочником на вёслах!
 Всего десять минут путешествия по серо-голубым волнам залива города Хельсинки, и Вы окажетесь на острове Харакка, который живописно раскинулся почти в самом центре финской столицы.
Здесь живут художники. Девятнадцать человек. Девятнадцать интересных имён, девятнадцать самобытных взглядов на мир.
Один из этих миров – мир Вирпи Весанен-Лаукканен. Он отличается от других разноцветьем красок и необычностью форм, оригинальными идеями и тонким гуманизмом.
    Старые краснокирпичные стены художественных мастерских на острове Харакка когда-то были большой химической фабрикой - лабораторией сложных многоформульных превращений. В середине прошлого века в этих помещениях серьёзные учёные готовили растворы в пузатых ретортах и внимательно вглядывались в изящные пробирки и мензурки.obj-1373 (700x600, 780Kb)Никто не мог себе представить, что через десятилетия химическая лаборатория сама растворится в реке времени, и на её месте поселятся художники.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества


Понравилось: 1 пользователю

Марк Твен: крымский вояж

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Сивкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



mark-twain-photo (640x668, 38Kb)

 

Как «простаки» встречались с Российским Императором, или Первая иностранная делегация в Ялте. 

Собственно, когда история эта начиналась, никто из ее участников, в том числе и пассажир под №5 – некто Сэмюэл Клеменс, чьими словами все происходившее потом и было описано, изначально никак не предполагал этой встречи…

 Подготовка к этому американскому круизу «избранных» началась загодя – еще зимой. Большое средиземноморское путешествие с посещением нескольких европейских стран, а также Палестины, должно было проходить на красавце колесном пароходе «Квакер Сити».

 

uss-quaker-city (640x381, 48Kb) 
more
Рубрики:  КРЫМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Да будет мужественным твой путь» Десять фактов об Иосифе Бродском

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:28 + в цитатник

0D6FE3E1-EA77-4A13-B8D3-C33BAE4C04C2_mw800 (700x525, 42Kb)1. Иосиф Бродский, который считал себя «евреем, русским поэтом и английским эссеистом», родился в Ленинграде 24 мая 1940 года. Его отец Александр Бродский был военным корреспондентом, фотографом, прошёл всю войну, вернувшись в Ленинград в 1948-м из Китая. Его мать Мария Вольперт работала бухгалтером и переводчицей с немецкого в лагере для военнопленных после войны. В 1985 году Бродский написал великолепное эссе «Полторы комнаты», рассказывающее про то время, родителей, своё детство и юность.

2. В школе Бродский учился не просто плохо, а очень плохо.

Читать далее...
Рубрики:  ГЕНИИ

Метки:  


Процитировано 3 раз

любимые коряжки

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:01 + в цитатник

 Чтобы ваш дом или квартира выглядели уютными не обязательно нанимать дорогущих (и часто безграмотных) дизайнеров и декораторов. Вполне можно обойтись и подручными средствами или прикупить недорогие элементы при необходимости. Ведь декор, выполненный собственными руками, привносит больше тепла в ваше жилище, а как потом будет самому приятно смотреть на то, что получилось.

 

Сегодня предлагаю посмотреть некоторые идеи и примеры того, как можно использовать кору деревьев, ветки, коряги, спил и доски в декоре интерьера.

Источник: www.design-remont.info

Примеры декора из коры деревьев, веток, коряг, спила и досок (41)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

НОВАЯ коллекция аксессуаров от atocharis.Митенки и шарфы бохо

Среда, 04 Апреля 2012 г. 15:09 + в цитатник

 

IMG_7610_2

 

 

NOSTALGIE

 IMG_7258_1 IMG_7264_1

***

REVERIE

IMG_7269_1

***

Читать далее...
Рубрики:  МИР МОДЫ/бохо

Метки:  


Процитировано 67 раз
Понравилось: 18 пользователям

Маленький ангел своими руками

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:59 + в цитатник

 

 

Маленький ангел своими руками

Художница из Твери Ирина Победимова, о которой мы писали ранее, решила поделиться своим мастерством. Сегодня мы публикуем авторский мастер-класс Ирины по созданию маленького тряпичного ангела.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/мастер-класс

Метки:  


Процитировано 126 раз
Понравилось: 8 пользователям

Волшебный мир Kirsty Mitchell. БОХО-фотография!. :))

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:48 + в цитатник

 

Для настроения. Весна когда-нибудь точно случится! :)))

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/искусство фотографии
МИР МОДЫ/бохо

Метки:  


Процитировано 44 раз
Понравилось: 10 пользователям

Сайт со сказками Пушкина

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт со сказками Пушкина

Можно и почитать, и посмотреть!

Серия сообщений "Киноклуб":
Часть 1 - Марли и я
Часть 2 - Как жениться и остаться холостым
Часть 3 - Сайт со сказками Пушкина
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ


Понравилось: 3 пользователям

восточная музыка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая восточная музыка

.

border=

Рубрики:  МУЗЫКА


Понравилось: 2 пользователям

милые подушечки, славные прихваточки...чудное сердечко

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:47 + в цитатник

 

Читайте эти, я выразил большую заинтересованность в вязании крючком ^ _ ^
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 1 пользователю

еще один стиль бохо -mori girl или лесная девушка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник

 


термин mori girls, что в переводе с японского означает "девушка из леса" появился где-то в 2007 году в одном из интернет-сообществ. mori girl это одно из направлений японской уличной моды, смесь деревенского, этнического стиля с романтическим



Якорь/www.liveinternet.ru/ckeditor/plugins/link/images/anchor.gif?t=B1GG4Z6" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/ckeditor/plugins/link/images/anchor.gif?t=B1GG4Z6); border-top-width: 1px; border-right-width: 1px; border-bottom-width: 1px; border-left-width: 1px; border-top-style: solid; border-right-style: solid; border-bottom-style: solid; border-left-style: solid; border-top-color: rgb(169, 169, 169); border-right-color: rgb(169, 169, 169); border-bottom-color: rgb(169, 169, 169); border-left-color: rgb(169, 169, 169); border-image: initial; width: 18px !important; height: 18px !important; background-position: 50% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Якорь" />


Читать далее...
Рубрики:  МИР МОДЫ/бохо

Метки:  


Процитировано 45 раз
Понравилось: 10 пользователям

мастер-класс .Ожерелье

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:06 + в цитатник



Процитировано 2 раз

татьяна васильева исповедь

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:24 + в цитатник

 

фрагменты потрясающего спектакля "валенки"



Рубрики:  ТЕАТР/великие актеры
ТЕАТР/антреприза



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

пирожок... и еще пирожок

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:20 + в цитатник

Фрагмент спектакля Валенки

в исполнении Ольги Тумайкиной



 

 

в исполнении Жанные Эпле



Рубрики:  ТЕАТР/антреприза

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЕДА/торты,пироги,десерты


Понравилось: 4 пользователям

когда нет под рукой горшка для цветов, или отличная идея использования банок

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 11:32 + в цитатник

 Ну тут все понятно

Жизнь полна сюрпризов.  [Шары группы
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/мастер-класс



Процитировано 4 раз

Американский фотограф Mark Shaw (Марк Шоу).

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 11:10 + в цитатник

 

Родился 25 января 1922 года в Бруклине, Нью-Йорк.


С 16 лет начал зарабатывать на своем таланте. Сотрудничал с журналами Harper's Bazaar, Mademoiselle и многими другими, но слава к нему пришла после работы в глянцеLIFE. Начиная с 1952 года Марк снял для этого журнала 27 обложек и более 100 fashion-stories. За это время Марк успел поработать с лучшими дизанерами европейских подиумов и сфотографировать Pablo Picasso, Brigitte Bardot, Elizabeth Taylor, Grace Kelly, Danny Kaye, Cary Grant, Nico of the Velvet Underground и многих других знаменитостей пятидесятых-шестидесятых годов.

Лучшим фотосетом Марка Шоу по праву считают снимки коллекции дорогого женского белья и ночных рубашек от кутюр для Vanity Fair в 1955.

Читать далее...
Рубрики:  МИР МОДЫ/мода

Метки:  


Процитировано 2 раз

зонтики

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:54 + в цитатник

 

Какие любимые блюда ~ ~
 



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

еще чуть-чуть о пуговицах.

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:53 + в цитатник

можно тоже в букетах использовать

Прилежный цветов кнопки.  [Шары группы
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/мастер-класс

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Новые Artka в дизайн - 2011 Fall / Winter Collection (часть 1)

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 22:12 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 3 пользователям

Новые Artka в дизайн - 2011 Fall / Winter Collection (часть 2)

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 22:08 + в цитатник



Процитировано 42 раз
Понравилось: 3 пользователям

КРОВАТЬ-FERRARI СВОИМИ РУКАМИ

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 22:05 + в цитатник

 Такую невероятную детскую кроватку своему маленькому мальчугану, можно сделать и самому! Ведь для своего чада, ничего не жалко и вырасти, дети помнят самые яркие моменты в своей жизни, так почему не сделать для малыша эту фантастическую кровать – Ferrari . Такое чудо он точно никогда не забудет!

 


Кровать – Ferrari сделана из МДФ

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/мастер-класс



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

красотень из турции

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 21:52 + в цитатник

 вот такая красотень на одном китайском сайте -http://www.weibo.com/1863809384/ybYoqwEhf

все что поняла это вяжет семья из турции

Нерегулярный выражений семейного типа студии в Турции.  Рука для творческой матерью.  Источник вдохновения от природы, вязание крючком, кстати, не структурированы, в свободной форме выразить свои чувства.  Xiaodong Zhichun
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/вязание

Метки:  


Процитировано 83 раз
Понравилось: 9 пользователям

вязанные мелочушки приятные глазу

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 6 пользователям

кукольные домики

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 21:26 + в цитатник

Родина кукольных домов - Германия. Первый из известных миру кукольных домов принадлежал герцогу Альбрехту V Баварскому. Этот дом датируется 1558 (по данным других источников - 1611) годом. Он был заказан герцогом для его маленькой дочери. Это был не просто дом, а настоящий дворец - в четыре этажа, с садом и фонтаном во дворе. В доме, помимо жилых комнат, были также танцевальная зала, ванная, комната для шитья… Комнаты были богато украшены, а для кукольных трапез было даже столовое серебро! Однако, к сожалению, этот кукольный дворец не сохранился до наших дней - и отнюдь не из-за детских игр (за домом тщательно следили): в середине семидесятых годов 17 века его уничтожил пожар.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/кукольные домики



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

букет из пуговиц, мастер-класс

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 16:06 + в цитатник

 

Или маленькая кнопка кнопки цветов, также можно сделать букет, безусловно, не так мило новизны.  [Шары группы

 
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/мастер-класс

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в красавицаумница
Страницы: 235 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь