-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798




Живу - Как Солнца Луч !
Словно Волна - На Берег !
Мечтаю - Словно Ветер В Вышине ! И Всем Огромное Спасибо , Что Сердцем Чувствуют И Помнят Обо Мне !
Солнце - это  Счастье  в  Душе ,  которое  Всегда  внутри  нас ! И Светлые Воспоминания  о  тех  ,  кого  Любим !

 

Ускоренный  Поиск  по  страницам  дневника  Впишите  номер  страницы и  нажмите  ОК

 

 

 


В необъятной нежности Вселенной

Вторник, 25 Мая 2010 г. 06:55 + в цитатник

 

 

Дотянувшись   лучиком    рассветным 


До  твоих  прекрасных   очертаний  ,


Чувств  твоих  и   нежности   касаясь  ,


Я лечу  к  тебе  , моей  заветной  !


Дотянуться   до   тебя   пытаюсь  !


Пред  загадкой  тайны    мироздания  ,


Постигая  смыслы   и   пределы ,


Из  безмолвия   пришедших   откровений  ,


В  глубине  мгновенных   узнаваний  ,


Прикоснуться  к  вечности   успели  .


Я  лечу  сквозь  бесконечность    расстояний  ,


К  той  мечте   ,  что  в  сердце  с  колыбели  ,


К  той  единственной   своей   и  незабвенной !  


Отражаясь  в  помыслах  прекрасных  ,


Возрождаясь  из  моих  желаний   светлых  ,


Освещая  путь  мой   светом   ясным  ,


Рядом  ты  всегда   с  душой   моею  -


В  тишине  взаимопониманий


В  необъятной   нежности   Вселенной  !

 

 

 

Рубрики:  О Бесконечном

Человек , Душа , Вселенная

Вторник, 25 Мая 2010 г. 06:27 + в цитатник

 

Есть  душа  и   она  бесконечна  .
Союз  двух  душ   -  это  союз  двух  бесконечностей  и  рождение  новой  Вселенной  .
Вселенная  расширяется  ,  усложняется   и  мир  вокруг     становится   светлее 
и  ярче  …

Потому   что  свет  
пролетает   миллионы  пространств ,

Пронизывает   собой  ,  наполняет   ясностью  и   пониманием   всё  что  было   вне  света 
и  не  являлось  им  , но   теперь  
открывает   себя   на   новых   и  
неожиданных  
Высотах   ! 
Становится   светом    и    устремляется    в  бесконечность  !

 

 

Он   жизнь   даёт   душе   и  
ощущенье   Бытия  , 

Вселенную   Он  Светлой 
Жизнью    наполняет , 

И    любящие    души   и    сердца   
Он    в    совершенстве    чистых   чувств    благословляет   . 

Чистая   совесть   -    Небесный 
чистый    дар   -  

Свет  ясной   мысли  , озаряющий    сознание , 
Величие   духа   -  Мудрость   ,  Доброта  И   Свет     летящий   в    глубину   
Тайн   Мироздания   ! 


В   нас    сила  та   ,   что   
Он   с   Небес    даёт  , 

В   нас  -  та    любовь  ,  
которой    Он     нас   любит  
,
И  с   Неба   Истина  
потоком   вешних   вод    

Первосозданность   красоты   
во   всём   разбудит   . 


Вся    Красота   , 
Вся    Благость   и  Любовь   , 

Всё   Совершенство   -  от  Него   первоисходит   , 
Свой    Свет   Он   дарит    всем    
из   Бесконечности    и   ждёт  …     

Душа   ,    увидев  Свет   , 
откликнется  , быть  может  …

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  О Бесконечном

О Бесконечном

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 14:55 + в цитатник

85    Суетны   все   помыслы   человеческие

        И  сколь   они  далеки  от   Закона   Твоего  !

        Нося   немощи  друг   друга  да   исполним  Закон  Твой  !

        Устремляются   к  Тебе ,  Господи  , 

        Помыслы   человеческие   –  

        К  Чистоте   и   Святости    Закона   Твоего  !

86    Все  Заповеди   Твои  –  Истина 

        Вразумляешь   и   спасаешь   нас         

        По   Милости   Твоей  !

        Все  Заповеди   Твои  –  Истина 

        И  от   неправды   человеческой  

        Ты   защищаешь    меня  !

 

68.5    Укреплялись   враждовавшие   на   меня  ,

           Забывающие    Правду   Божию  .

           Я   же  да   не  озлоблю   сердца   своего  –

           Господь   каждому   Воздаёт   воздаяние   его  !

 

 

Вознесу   Тебя  ,  Боже  мой   ,  Царь  мой   , 

И   благословлю   Имя   Твоё   всегда  ! 

На   всякий   день   благословлю   Тебя   , 

Да  восхвалю   Имя   Твоё   всей   жизнью   моей  ! 

Велик   Господь  и   Прославляем   всеми  , 

И   во   всём   Великолепие   Его  , 

И   Пути   Его   кто   познал   ? 

Праведен   Бог   во   всех   Путях   Своих  ,  

И   Преподобен   Он   всеми   Делами   Своими  !  

И   рядом   Он   с  сокрушенными   , 

И   со   всеми   призывающими   Его   во  Истине  . 

Волю  любящих   Его   Сотворит  , 

И  молитву   их    Услышит   ,  и    Спасёт   их  .     

Хранит   Бог   всех   любящих   Его  , 

А  неразумевающих   всех   Вразумляет  . 

Хвалу   Господу   возглаголят   уста   мои  .    

Да   благословит   всякая   душа   живущая  

Имя   Святое   Его   во   веки   веков  !  

 


Рубрики:  О Бесконечном

Стереотипы в любви

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:57 + в цитатник

 

Автор   популярной   на  западе   книги  « Треугольник  любви »

психолог  Роберт   Стенберг   предостерегает   молодые   пары 

от   строгого   следования    стереотипам  в   отношениях 

друг   с   другом  .

 

Стереотип  1  Для  того  ,   чтобы   партнёры   узнали   друг  друга  хорошо  , 

целесообразно  до  заключения   брака  некоторое   время   жить   совместно  .

НА   САМОМ  ДЕЛЕ :  количество   разводов   от   этого   не  уменьшается  .

 

Стереотип  2   Муж  ,  который   любит   свою  семью , – хороший  .

НА   САМОМ  ДЕЛЕ :  не  нужно  вступать  в  брачные  отношения  с  партнёром  

только   из – за  того  ,  что  он   похож   на   главного   героя     многосерийного

телефильма  ,  тема   которого  –  семейная   жизнь .  

Одного   лишь   желания   создать   крепкую   семью недостаточно 

для   крепких    взаимоотношений   между   супругами  .

 

Стереотип  3  Секс   и  страсть  в   течение   всей  супружеской   жизни  

играют   самую   важную   роль  .  НА   САМОМ  ДЕЛЕ :

с   течением   времени   секс   и    страсть  утрачивают   своё   первостепенное  

значение  .

 

Стереотип  4   Ход   будущей   семейной   жизни   никогда   нельзя   предугадать  .  

НА   САМОМ  ДЕЛЕ :  найти   того  ,  кого   можно   было  бы   любить  –  несложно  .

Но  обычно   ищешь   того  ,  кто  выполнял  бы   твои   специфические   желания  : 

уступал  бы  тебе ,  приспосабливался  и  т. д.  Поэтому   подумайте  ,  есть  ли  

ещё  что – нибудь  ,  что  вас  объединяет  ,  кроме   полового  влечения  .

 

Стереотип  5   Самое   главное  во  взаимоотношениях  –  это  то  ,

Что   ты   думаешь   о   партнёре   и   что   он   думает   о   тебе  .

НА   САМОМ  ДЕЛЕ :   это   не   так  .  Самое   лучшее  ,  когда   то  , 

что   партнёр   думает   о   тебе  ,  совпадает   с   тем  ,  что  ты  

Хотел   бы  ,  чтобы   о   тебе   думали  .

 

 

 

Рубрики:  Взаимопонимание

Мелодия твоей души

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:16 + в цитатник


Длись  вечно  ,  чудное  мгновенье  !

Ведь  снова  встретилась  мне  ты  – 

Как  мимолётное   виденье  ,

Как  гений  чистой  красоты  !

 

Среди  тревог  и  чувств  безбрежных 

Вне  царства  шума  ,  суеты 

Звучит  для  всех  твой  голос  нежный  ,

Мелодия  твоей   души  !

 

Летят  года  ,  как  ветер  снежный 

И  ярче  ,  и  светлей   мечты  .

Во  мне  звучит  Твой  голос  нежный  ,

Твои   небесные   черты  !

 

Без   рифмы  нет   стихотворений  ,

Нет  счастья  ,  если   нет  мечты  .

Без   Красоты   нет   Вдохновения  ,

Нет  слёз  ,  нет  жизни  –  без  Любви !

 

В  душе  –  восторг  и   удивленье  ,

Когда  встречаешься   мне  Ты  !

Как   мимолётное   виденье  ,

Как  гений   чистой   красоты  .

 

Пусть   сердце   бьётся   в  упоенье ,   – 

В  нём   воскресает   вновь   и   вновь 

И   Божество  ,  и   Вдохновенье  ,

И   Жизнь  ,  и   Слёзы  ,  и   Любовь  !

 

 

А.С.Пушкин    +   я    


Мечты , надежды , все желанья и стремленья

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:14 + в цитатник

 

Мечты  ,  надежды  ,  все  желанья   и   стремленья  ,

Полёт   фантазии  ,  игра   воображенья  –  

Всё  наполняет   наше   представление  ,

Что  радость   нам   приносит   вновь   и   вновь .

О  том  ,  что  чисто  ,  что  светло   и   не  напрасно  ,

О  том  ,  что   будем   впредь   считать  прекрасным  ,

Желанным  ,  стоящим  и   вечным  ,  как  Любовь  .

 

Чем  чаще  ,  больше   всех   светлых   мечтаний  ,

Тем   больше   остается   и   желаний  ,

Стремлений  –  как   приблизиться   к  мечте  .

И   вот  готов   наш   образ   идеальный  ,

Созданный  –  

Из   мечты  ,  фантазии   и   снов  ,

И  думаем  –  о ,  да  !  Это  Любовь  !

Идиллизируем   порой  

В  себе   мы   образ   неземной  !

 

Рубрики:  Стихи о Красоте

Счастье Понимания

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:10 + в цитатник

Все  ,  кто  вас  любит  ,  кто  вас   ценит  ,  знает  ,

Своей   мечтой   идиллизируют   и  вас  .

В  эти   минуты  –  словно   крылья   вырастают  ,

Когда   светло   вас   вспоминают   каждый   раз  !

 

И  то  ,  каким  хотят  вас  видеть  все  другие  ,

Вы  также   то  переживаете   в  себе  ,

Как  будто   сами   таким   стали   или   были  ,

А  вы   живёте  просто  в  чьей – нибудь  мечте  !

 

Вы  можете  ,  конечно  ,  постараться  –  

Чтоб   идеальными   всем  людям   показаться  .

Обман   откроется  ,  иллюзии  пройдут  ,

И  всё   ненастоящее  –  исчезнет  .

И  лишь   тогда   бывает   счастлив   человек  ,

Когда   он  к  истине  приблизившись  на  краткий  миг ,

Светлой  душой  своей  

От  тьмы  непонимания   воскреснет !

Рубрики:  Стихи о Красоте

Всё то , что чувствуем в себе

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 11:07 + в цитатник

 

Всё  то  ,  что   чувствуем   в  себе  ,

И   что  для   нас   так   явственно   и   живо  ,

Свободно  ,  порабощено  ,  уродливо   или   красиво  –

Всё  это  ,  ждём  ,  –  увидят   и   другие  .

Они  же   видят  то  ,  что   сами   создают  .

Так   представлением   своим  

Мы   подменяем   то  ,  что   есть   реально  .

Каким   мы   видим   весь   реальный   мир  ?

Осуществлённым   в   миг  ,  что  лишь   потенциально  ,

С  уже   прошедшим   настоящее   родним  .

Как   просто   жить  ,  когда   картина   идеальна  ,

Как   мир   хорош  ,  как   сказочно   красив  !

И  мы   готовы   восполнять 

До   идеального  ,  что   видим  ,

Кто   чем   живёт  ,  и   кто  о  чём   поёт  , –

Чего   в   реальности   нам   так   и  не   хватает  .

Каким  должен  быть  мир  ?  –

Вот  только  Бог  и  знает  .

А  всяк   мечтающий   себе   картинку  создаёт  .

 

Рубрики:  Стихи о Красоте

Видео-запись: Салон Красоты

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 09:59 + в цитатник
Просмотреть видео
11 просмотров

Только посмотрите , что за Красавица !
Рубрики:  В Поисках Позитива
Красота Спасающая Этот Мир

Метки:  

Видео-запись: От депресняков , если они вдруг случились

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 09:20 + в цитатник
Просмотреть видео
39 просмотров

Извини , Дорогой !
Рубрики:  В Поисках Позитива

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Незначительный
Страницы: 120 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь