-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798




Живу - Как Солнца Луч !
Словно Волна - На Берег !
Мечтаю - Словно Ветер В Вышине ! И Всем Огромное Спасибо , Что Сердцем Чувствуют И Помнят Обо Мне !
Солнце - это  Счастье  в  Душе ,  которое  Всегда  внутри  нас ! И Светлые Воспоминания  о  тех  ,  кого  Любим !

 

Ускоренный  Поиск  по  страницам  дневника  Впишите  номер  страницы и  нажмите  ОК

 

 

 


Манник на кефире

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:01 + в цитатник

Из  Дневника   Sontina

http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post126784304/

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)

Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
насчет какао - хорошая идея. Кстати, недавно мне подсказали, что сливочное можно заменить на полстакана растительного. И с тех пор я так и делаю - разницы никакой, а фигуре полезнее. И еще всегда кладу в тесто изюм, или курагу, орехи, мак - что есть дома. Чем меньше муки и сахара ,тем лучше.В этот раз я сыпала разрыхлитель (1/3 пакетика), но думаю, 0,5 ч.л. соды будет вполне достаточно.

Время запекания полностью зависит от размера формы и духовки, поэтому точно сказать нельзя. Надо пробовать деревянной шпажкой. Как она будет сухой, значит манник готов. А градусы я тоже сказать точно не могу, у меня духовка с делениями (1,2,3 и т.д до 8) вместо градусов. Я пекла на 4-5 примерно 40-50 минут

Приятного аппетита!

Рубрики:  Это Вкусно

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 13:28 + в цитатник

Любимые люди

Есть люди на планете,
Которых я люблю.
По-разному, но каждого
За то благодарю,

Что помнят, как зовут меня,
Готовы мне помочь,
Пускают замечания,
Печаль разгонят прочь.

Бывает, не встречаемся
Мы долго потому,
Что я опять отчаянно
Дела свои тяну.

Дорога разделяет,
По свету сеет нас,
Но каждый твердо знает
Про свет любимых глаз.

Вы не грустите сильно,
Что далеко сейчас.
Душой я очень близко
И думаю о Вас.

Вы поглядите в сторону,
Куда уехал я.
И вмиг в своем сознании
Увидите меня.




Алексей Соболевский


 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 13:15 + в цитатник

Весеннее настроение

 

 

Погода Весны ратворила снега.
Весь лёд  растаял  и  вокруг только лужи.
И солнышко вновь согревает меня,
Спасает людей от нашествия стужи.

Проснулись дожди и идут по земле,
День и ночь очищая от пыли.
Тоска и печаль бегут по воде,
Чтоб их поскорее забыли.

Птицы летят на родные места,
От счастья поют и щебечут.
Дойду до широкого Крылатского моста
И времени ход не замечу.

Постою и начну жизнь с другого листа,
Пока что он чистый и белый.
Точкой отсчета станет эта весна.
Оставлю то, что в душе наболело.

Скоро листья, трава зеленым ковром
Накроют деревья и поле.
Воздух пропахнет вечерним костром,
Последний звонок прозвучит снова в школе.

И новые люди пойдут в институт,
И будут искать, и учиться,
Потом соберутся, быть может, вот тут,
Воспоминаниями будут лечиться.

Так жизнь протекает каждой весной,
Но в ней все пока что мне ново:
И шелест березы зеленой листвой,
Надежды мои… Хотя это знакомо…



 

Алексей Соболевский

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:57 + в цитатник

Новый настрой

Подует ветер перемен,
Тогда закончатся обиды.
И станет день прекрасен тем,
Что для тебя пути открыты.

Печаль устроит прочь побег,
И радость будет в сердце снова.
Пусть каждый рядом человек
Тебя поймет и с полуслова.

Я редко сочиняю продолжение.
Могу сказать, что никогда.
Но это будет исключение,
Случается нечасто у меня.

Сегодня грустно, неуютно, одиноко,
Никто не может поменять настрой.
Необходимо подождать немного,
И вскоре будет день другой.

Не стоит обвинять погоду,
Что снег и дождь идут с утра,
И ветер гонит в лужи воду,
Прогнав старушек со двора.

Идти вперед, не вспоминать о грустном.
Сейчас не нужно это всё.
А думать о веселом, добром, вкусном,
В чём житие успешное твоё.

В душе и на лице появится улыбка,
И грусть уйдет куда-то вдаль.
Любовь вдруг загорится очень пылко
И будет прочная как сталь.


 

 

Алексей Соболевский

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:45 + в цитатник

 

Сквозь  сотни  вьюг

 

Не забывай, что где-то есть
То сердце что хранит навеки
Твои слова, что ты нашёл
О самом лучшем человеке
 
Мой милый друг сквозь сотни вьюг
Тебя пусть греют эти строки
Люби во сне и наяву
И ты не будешь одиноким


Николай Соболев

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:17 + в цитатник

чувство


Я повешу на сердце ржавый замок
В него больше никто никогда не войдёт
В нём останешься ты, будешь вечно со мной
Будешь грешную душу плавить жарким огнём

От фальшивых друзей, от глухих, от слепых
Побегу лишь к тебе - мне не надо других
Ради слова, ради сияющих глаз
Я готов умереть даже хоть сотни раз

Я могу превратиться в солнечный луч,
Чтоб тебя согревать, защищая от туч
Мне не жалко ни крови, ни слёз, ни стыда
… только очень хочу, чтоб ТЫ РЯДОМ БЫЛА

 

 

 

Денис Соболев

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:12 + в цитатник

печаль


Забудь меня. Слёзы вспыхнут искрой.
Я засыпал песком то, что было мечтой.
На ладонях моих стерлись линии жизни
Сердце каменным стало:
…мертвым
…бездвижным
Больше не будут рвать в клочья сомненья
Не почувствую боли, не сгорю в нетерпеньи
…Я стал бледной тенью на серой стене…
…Я уже пыль…
…Я исчез насовсем…

 

Денис Соболев

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 12:05 + в цитатник

 

Моя любовь

Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда,
Днем и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя —
И уже мы с тобой вдвоем.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Все равно я тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может.

Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.

И когда этот час пробьет
И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдет,
А останется тут, с тобой.

Подойдет без жалоб и слез
И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пес,
На колени положит нос
И свернется у ног твоих...
Больно быть птицей без крыльев
Хочешь взлететь , но не можешь
Волочишь рваные перья,
Спасаясь от ног прохожих

Больно быть серым асфальтом-
Всё должен стерпеть и принять:
Грязь, проклятья , которые
Кто-то посмел написать

Больно быть раненым сердцем
И обжигаясь любить
Больно ждать каждый день
ЧУДА напрасно
Больно про всё забыть…


 

Денис Соболев

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи О Любви

Четверг, 20 Мая 2010 г. 11:30 + в цитатник

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

 
 

СЛОВО О ЛЮБВИ

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Геннадий Митрофаныч – Оплот Родной Страны !

Четверг, 20 Мая 2010 г. 11:15 + в цитатник

 

Стакан  Кефира  На  Ночь ,

Кусочек  Ветчины  .

Геннадий  Митрофаныч   

Оплот  Родной  Страны !

 

Он  Счастлив  Благородством  -

В  Ответе  За  Страну  !

И  с  Чувством  Превосходства 

Метать  в  Кровать  Жену  !

 

Быть  Самому  Исконным  ,

Как  Мать – Сыра – Земля !

Потомком  Первой  Конной  ,

И  Жданова А.А.

 

Он  Счастлив  , что  он  Русский ,

Идёт  к  Своей  Мечте !

Не  Дрогнет  Даже  Мускул -

На  Мощном  Животе !

 

Дышите  Полной  Грудью ,

И  Отдавайте  Честь !

Когда  Такие  Люди 

В Стране  Советской  Есть !

 

 

 

Автор  ,  наверное ,  А.Соболевский

Пишу  ,  как  вспомнилось 

 

 

 

Рубрики:  Слава Русского Оружия


Поиск сообщений в Незначительный
Страницы: 120 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь