-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798




Живу - Как Солнца Луч !
Словно Волна - На Берег !
Мечтаю - Словно Ветер В Вышине ! И Всем Огромное Спасибо , Что Сердцем Чувствуют И Помнят Обо Мне !
Солнце - это  Счастье  в  Душе ,  которое  Всегда  внутри  нас ! И Светлые Воспоминания  о  тех  ,  кого  Любим !

 

Ускоренный  Поиск  по  страницам  дневника  Впишите  номер  страницы и  нажмите  ОК

 

 

 


,,Где же вы теперь, друзья - однополчане ?,,

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:26 + в цитатник

Из Дневника Тарквемадо | 2 мая 2010 г. Песни Великой Победы.
http://gorod.tomsk.ru/index-1272792445.php

,,Где же вы теперь, друзья - однополчане ?,,
Слова: А. Фатьянова.
Музыка: В. Соловьева - Седого.

Майскими короткими ночами,
Отгремев, закончились бои.
Где же вы теперь, друзья-однополчане,
Боевые спутники мои?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Я хожу в хороший час заката
У сосновых новеньких ворот;
Может, к нам сюда знакомого солдата
Ветерок попутный занесет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы бы с ним припомнили, как жили,
Как теряли трудным верстам счет.
За победу мы б по полной осушили,
За друзей добавили б еще.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если ты случайно неженатый,
Ты, дружок, нисколько не тужи,—
Здесь у нас в районе, песнями богатом,
Девушки уж больно хороши.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы тебе колхозом дом построим,
Чтобы видно было по всему:
Здесь живет семья российского героя,
Грудью защитившего страну.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Майскими короткими ночами,
Отгремев, закончились бои.
Где же вы теперь, друзья-однополчане,
Боевые спутники мои?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стихи А.Фатьянова Музыка В.Соловьёва-Седого Поёт Ефрем Флакс

 

 Смотреть видеоСкачать файл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Евгений Кибкало Где же вы теперь, друзья-однополчане

 

 Смотреть видеоСкачать файл

 

 

 

 

 

История песни ,,Где же вы теперь, друзья - однополчане ?,,

Сохранились воспоминания автора музыки «Однополчан» композитора Соловьева-Седого о том, как создавалась эта песня. Однажды во время поездки на большую сибирскую стройку он встретился с бывшими воинами-фронтовиками, долго беседовал с ними, недавними солдатами, которых раскидало, разметало по всей стране.
«Возвращаясь в Ленинград, – рассказывал Василий Павлович, – я все думал о них. Мне вдруг в голову пришла фраза: «Где же вы теперь, друзья-однополчане?» Я стал варьировать эту фразу, искать для нее мелодическое и ритмическое решение. Потом наиграл мелодию своему другу – поэту Алексею Фатьянову. Тот долго, внимательно вслушивался и через несколько дней показал мне стихи. Это было не совсем то, что я задумал. Перебрав несколько других вариантов, я тем не менее сочинил песню.

 

Первый исполнитель Ефрем Флакс ее, однако, раскритиковал: написанная в минорной тональности, песня получилась какой-то тоскливой, однообразной. Вроде как и не рад солдат возвращению к мирному труду.
Флакс посоветовал переделать вторую половину куплета с отклонением в параллельный мажор. Попробовал – вышло. Вот так у песни этой, получившей большое распространение в послевоенные годы, оказалось три автора. Кроме меня – еще Фатьянов и Флакс».
Успех «Однополчан» побудил композитора и поэта написать еще несколько песен, близких по теме. Так родился цикл песен «Друзья-однополчане».Но эта песня , по своей душевной лиричности ,
пожалуй , превосходит их .Насколько она живёт в памяти народа и близка сердцам людей даже разных поколений .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Слава Русского Оружия

Обычные люди - Невозможное возможно:)Очень смешно

Пятница, 07 Мая 2010 г. 04:26 + в цитатник

С позитивом  Из  Дневника  Steem:)

http://www.liveinternet.ru/users/steem/post125794910/play

очень смешно посмотрите)Советую)




 



 

 

Рубрики:  В Поисках Позитива

Цитата сообщения steem

Без заголовка

Цитата

Пятница, 07 Мая 2010 г. 04:16 + в цитатник
Просмотреть видео
222 просмотров
Обычные люди - Невозможное возможно:)Очень смешно)



Ето видео меня просто убивает очень смешно посмотрите)Советую)

Заходите ко мне по чаще я каждый день буду кидать ноие смешные видео:)

Желаю удачного просмотра:)С позитивом ваш

Steem:)

Классическая Итальянская Пицца

Пятница, 07 Мая 2010 г. 03:56 + в цитатник

 

Из Дневника LaLuf
http://www.liveinternet.ru/users/laluf/blog/page9.html



Базовое тесто на 2 пиццы
250 гр. муки , 100-120 мл тёплой воды
15 гр. дрожжей
соль.
Закваска:
Растворить дрожжи в небольшом количестве тёплой воды, добавить 50 гр муки и хорошо перемешать,должна получится жидковатая масса.

Оставить бродить закваску в тёплом месте на 15-20 минут.

На стол насыпать просеянную муку в виде конуса с углублением в центре, добавив соль.
В центр добавить закваску.Замесить тесто, добавляя необходимое количество тёплой воды.
Тесто должно быть влажным и мягким. Сформировать два шара и оставить подходить, пока объём не увеличится в 2 раза!
Сформировать два коржа. Ни в коем случае не использовать скалок для раскатывания теста. Только руки. Тянуть и подбрасывать, до тех пор, пока не сформируете два круглых диска.
Смазать форму для пиццы оливковым маслом.
Время приготовления пиццы зависит от ингредиентов, типа формы и диаметра.

Для пиццы Маргарита:

500гр.. свежих помидоров

150 гр.моцареллы

оливковое масло

базилик

соль

Приготовить сальсу из помидор. Для этого, бланшировать в кипящей воде помидоры, очистить их кожуры и семени и прокрутить на мясорубке.Можно не прокручивать, а порезать маленькими кубиками, положить в сито и оставить стекать.
Моцареллу порезать и также оставить стекать.

Налить сальсу на пиццу (или выложить кусочки помидор ), посолить, сверху полить немного оливковым маслом и запекать 10 минут в духовке 250° С. Вытащить, добавить моцареллу и продолжить выпекать ещё 10 минут.
 (699x468, 60Kb)

Рубрики:  Это Вкусно

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 07 Мая 2010 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Дневника LaLuf
http://www.liveinternet.ru/users/laluf/blog/page9.html

Базовое тесто на 2 пиццы
250 гр. муки , 100-120 мл тёплой воды
15 гр. дрожжей
соль.
Закваска:
Растворить дрожжи в небольшом количестве тёплой воды, добавить 50 гр муки и хорошо перемешать,должна получится жидковатая масса.

Оставить бродить закваску в тёплом месте на 15-20 минут.

На стол насыпать просеянную муку в виде конуса с углублением в центре, добавив соль.
В центр добавить закваску.Замесить тесто, добавляя необходимое количество тёплой воды.
Тесто должно быть влажным и мягким. Сформировать два шара и оставить подходить, пока объём не увеличится в 2 раза!
Сформировать два коржа. Ни в коем случае не использовать скалок для раскатывания теста. Только руки. Тянуть и подбрасывать, до тех пор, пока не сформируете два круглых диска.
Смазать форму для пиццы оливковым маслом.
Время приготовления пиццы зависит от ингредиентов, типа формы и диаметра.

Для пиццы Маргарита:

500гр.. свежих помидоров

150 гр.моцареллы

оливковое масло

базилик

соль

Приготовить сальсу из помидор. Для этого, бланшировать в кипящей воде помидоры, очистить их кожуры и семени и прокрутить на мясорубке.Можно не прокручивать, а порезать маленькими кубиками, положить в сито и оставить стекать.
Моцареллу порезать и также оставить стекать.

Налить сальсу на пиццу (или выложить кусочки помидор ), посолить, сверху полить немного оливковым маслом и запекать 10 минут в духовке 250° С. Вытащить, добавить моцареллу и продолжить выпекать ещё 10 минут.
 (699x468, 60Kb)

Классическая итальянская пицца

Пятница, 07 Мая 2010 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Дневника LaLuf
http://www.liveinternet.ru/users/laluf/blog/page9.html

Базовое тесто на 2 пиццы
250 гр. муки , 100-120 мл тёплой воды
15 гр. дрожжей
соль.
Закваска:
Растворить дрожжи в небольшом количестве тёплой воды, добавить 50 гр муки и хорошо перемешать,должна получится жидковатая масса.

Оставить бродить закваску в тёплом месте на 15-20 минут.

На стол насыпать просеянную муку в виде конуса с углублением в центре, добавив соль.
В центр добавить закваску.Замесить тесто, добавляя необходимое количество тёплой воды.
Тесто должно быть влажным и мягким. Сформировать два шара и оставить подходить, пока объём не увеличится в 2 раза!
Сформировать два коржа. Ни в коем случае не использовать скалок для раскатывания теста. Только руки. Тянуть и подбрасывать, до тех пор, пока не сформируете два круглых диска.
Смазать форму для пиццы оливковым маслом.
Время приготовления пиццы зависит от ингредиентов, типа формы и диаметра.

Для пиццы Маргарита:

500гр.. свежих помидоров

150 гр.моцареллы

оливковое масло

базилик

соль

Приготовить сальсу из помидор. Для этого, бланшировать в кипящей воде помидоры, очистить их кожуры и семени и прокрутить на мясорубке.Можно не прокручивать, а порезать маленькими кубиками, положить в сито и оставить стекать.
Моцареллу порезать и также оставить стекать.

Налить сальсу на пиццу (или выложить кусочки помидор ), посолить, сверху полить немного оливковым маслом и запекать 10 минут в духовке 250° С. Вытащить, добавить моцареллу и продолжить выпекать ещё 10 минут.
 (699x468, 60Kb)

Десерт Ореховый рай

Пятница, 07 Мая 2010 г. 03:21 + в цитатник

Из Дневника LaLuf
http://www.liveinternet.ru/users/laluf/blog/page11.html


Нам потребуется:

Молоко - 100 г,
Вода - 0,5 стакана + 50 мл,
Сливки - 100 г,
Сахар - 50 г,
Желатин - 30 г,
Вино - 100 г,
Миндаль - 40 г,
Орехи грецкие - 40 г,
Сироп клубничный - 4 ст. ложки,
Веточка мяты.
Приготовление:

Желатин залить водой (0,5 стакана) на 10-15 мин. Вино разбавить водой (50 мл), поставить на огонь. Вино довести до кипения и добавить половину распущенного желатина, тщательно размешать. Остудить.В креманки положить орехи, залить полученной смесью. Поставить в холодильник.Молоко, сливки и сахар соединить, перемешать, поставить на средний огонь. Когда смесь закипит, снять с огня, добавить оставшийся желатин, перемешать до его полного растворения. Охладить.Вылить молочную смесь на застывшее ореховое желе. Поставить в холодильник.Подать десерт в креманках или на десертных тарелках, полив клубничным сиропом и украсив листиком мяты.
 (601x21, 19Kb)

Рубрики:  Это Вкусно



Процитировано 1 раз

Десерт Ореховый рай

Пятница, 07 Мая 2010 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Дневника LaLuf
http://www.liveinternet.ru/users/laluf/blog/page11.html

Нам потребуется:

Молоко - 100 г,
Вода - 0,5 стакана + 50 мл,
Сливки - 100 г,
Сахар - 50 г,
Желатин - 30 г,
Вино - 100 г,
Миндаль - 40 г,
Орехи грецкие - 40 г,
Сироп клубничный - 4 ст. ложки,
Веточка мяты.
Приготовление:

Желатин залить водой (0,5 стакана) на 10-15 мин. Вино разбавить водой (50 мл), поставить на огонь. Вино довести до кипения и добавить половину распущенного желатина, тщательно размешать. Остудить.В креманки положить орехи, залить полученной смесью. Поставить в холодильник.Молоко, сливки и сахар соединить, перемешать, поставить на средний огонь. Когда смесь закипит, снять с огня, добавить оставшийся желатин, перемешать до его полного растворения. Охладить.Вылить молочную смесь на застывшее ореховое желе. Поставить в холодильник.Подать десерт в креманках или на десертных тарелках, полив клубничным сиропом и украсив листиком мяты.
 (601x21, 19Kb)

ВОТ КАК НАДО ЗНАКОМИТЬСЯ!!! )))Смешно)

Пятница, 07 Мая 2010 г. 02:20 + в цитатник

Steem:)

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3772632&keywordid=1436431



Рубрики:  В Поисках Позитива

Без заголовка

Пятница, 07 Мая 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Незначительный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Волшебные закаты



Правление солнца-складывает жезл
играя разноцветными лучами
вдохни в себя скорее этот миг
когда природа разговаривает с нами..
 (700x525, 154Kb)
 (700x525, 55Kb)

 (699x437, 167Kb)

 (699x393, 82Kb)

 (699x393, 143Kb)

 (699x437, 40Kb)

 (699x466, 111Kb)

 (700x525, 90Kb)

 (700x525, 57Kb)

 (699x465, 119Kb)

 (700x525, 189Kb)

 (699x437, 70Kb)

 (700x525, 154Kb)

 (700x465, 45Kb)


Поиск сообщений в Незначительный
Страницы: 120 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь