-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798




Живу - Как Солнца Луч !
Словно Волна - На Берег !
Мечтаю - Словно Ветер В Вышине ! И Всем Огромное Спасибо , Что Сердцем Чувствуют И Помнят Обо Мне !
Солнце - это  Счастье  в  Душе ,  которое  Всегда  внутри  нас ! И Светлые Воспоминания  о  тех  ,  кого  Любим !

 

Ускоренный  Поиск  по  страницам  дневника  Впишите  номер  страницы и  нажмите  ОК

 

 

 


Видео-запись: Когда Сбываются Мечты

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 08:40 + в цитатник
Просмотреть видео
20 просмотров

По Выражению ваших лиц сразу понятно , Мечты - Сбылись !
Рубрики:  В Поисках Позитива

Метки:  

Печаль , Благодарность и Слёзы

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 08:08 + в цитатник

 

 

На  Ласковое  слово  не  кидайся  ,  а  на  Грубое  не  гневайся  .

Рад  ,  что  прошлогоднему  снегу .

Слёзы  льются  от  жалости  .

Доброму  и  сухарь  на  здоровье  ,

А  злому – так  и  мясное  не  впрок  !

Бодливой  корове  Бог  рог  не  даёт  .

Сердитый  с  горшками  не  ездит  ,  потому  что  перебьёт .

Как  душа  черна  ,  так  и  мылом  не  смоешь .

Скажешь  спасибо , так  ладно , а  нет – и  так   хорошо  .

За  неблагодарных   Бог  благодарит  .

За  свой  труд  попал  в  хомут  .

Забудь  ты  моё  добро  ,  да  только  не  делай  мне  худа  !

Лучше  не  дари  ,  да  после  не  кори  !

Лучше  не  давай  ,  да  не  отымай  !

Есть  слёзы – есть  и  Совесть .

Знать   по  очам  ,  какова  печаль  .

Слеза  в  три  ручья  .

Слезою  моря  не  наполнишь  .

Что  червь  в  орехе  ,  то  печаль  в  сердце  .

День  меркнет  Ночью  ,  а  человек   Печалью  .

Рад  бы  не  плакал  ,  да  слёзы  сами  льются  .

Кажется  ,  и  не  плачу , гляжу – а  слёзы  сами  льются  .

Плакать  не  плачу  ,  да  слеза  бежит  .

Чего  сам  не  любишь  ,  того  и  другому  не  пожелай  .

Несчастному  милость  творить – что  с  Господом Богом  говорить .

Хорошо  тому  жить  , кому  не  о  чем  тужить !

Вот  уж  горе  ,  что  и  горевать  не  по  чем !

От  всякой  печали  Бог  избавляет  .

Не  радуйся  нашедши  ,  не  заплачешь  ,  потеряв  .

Не  видав  горя  ,  не  узнаешь  и  радости  .

Не  то  беда  ,  что  во  ржи  да  лебеда ,

А  то  беды  ,  что  ни  ржи  , ни  лебеды  .

Ох , и тужит  Пахом  ,  да  не  знает  по  ком !

Вот  Дошла  Честь – что  и  голова  с  плечь !

Сегодня  хвалят  ,  а  завтра  свалят  .

Только  Богу  и  плакаться  ( нужно ) .

Что  день , то  и  радость ,  а  слёз  не  убывает  .

Вздыхает  так  ,  что  леса   клонит  ,

А  стонет – будто   воз  сена  везёт  .

Рубрики:  Притчи , Пословицы , да Поговорки

Бережливость , Время и Ожидания

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 08:06 + в цитатник

 

 

Хоть  и  на  дворе  мороз  ,  а   в  кармане  денежки  тают  .

На  помойную  яму  не  напасёшься  хламу  .

Всё  прошло – как  огнём  прижгло  .

Бережливость  лучше  богатства  .

Иное  время – иное   бремя  .

Ждём – пождём ,  а  что – нибудь   да  будет  .

Всё  показал  Бог  ,  да  всего  не  Дал .

Сеющий  слезами  радостью  пожнёт !

Чтобы  Жить  Сладко  ,  нужно  есть  Горькое  .

Чтобы  многого  добиться  ,  нужно  от  многого   отказаться  .

Как  воевода   приедет  ,  и  калачи   принесут  .

Не  всем  казакам   в  атаманах  быть  .

Авоське  в долг  верят  .

Держись   за  Авось  ,  поколе  не  сорвалось  .

Авося   жданки   съели  .

И  зима  пройдёт  ,  и  снег  пройдёт  ,  а  что  посеяно – взойдёт  .

Не  срывай  яблока  ,  пока  зелено  ,  созреет  , и  само  упадёт  .

Когда  доведётся  ,  так  всё  и  минуется  .

Терпеть  не  беда  ,  было  б  чего  ждать !

От  избытка  сердца   говорят  уста  .

Кто  сам  собою  не  управит  ,  тот  и  других  не  поставит  .

Доброта   без  разума  пуста  .

И  на  Милость  –  Разум  нужен  .

Учись  доброму  ,  и  худое  на  ум  не  пойдёт  .

Добрый   человек   добру  и  учит  .

Жернова   сами  не  едят  ,  а  людей   кормят  .

Люблю  того  ,  кто  не  обидит   никого  .

Наш  Авдей – никому   не  злодей  !

Доброму   человеку  ,  что  день  ,  то  и  праздник  .

Перекормишь  чушку  ,  так  и  пожалуется  ,  что  бока  отлежала  .

Коль  забота  не  поспела  ,  глядишь – скука  одолела  .

 

 

Рубрики:  Притчи , Пословицы , да Поговорки

Без заголовка

Суббота, 22 Мая 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция великих афоризмов

Рубрики:  Притчи , Пословицы , да Поговорки

Правопорядок

Суббота, 22 Мая 2010 г. 15:02 + в цитатник

 

 

 

Гремит  в  осеннем   Небе   вертолёт  ,

Глядят  в  окошки  милиционеры  .

Земля    как   стол  .  Преступник   не   уйдёт  .

Его   возьмут   живым   и   примут   меры  .

 

Струной   виолончельной   поводок 

Играет   под  рычащий   лай   овчарок  .

И  след  горяч  .   Рывок  ,  ещё   рывок  !

Джульбарс   получит  косточку   в   подарок  .

 

К  бетону   пузо   плоское   прижав  ,

Летит    автомобиль . Орут  сирены  .

Преступнику   теперь   не  убежать  –

Кольцо   замкнули   милиционеры  !

 

Всё  туже  ,  туже  стянут   переплёт 

Дорог  ,  Земной   поверхности   и  Неба  .

Окончен   бал  .  Преступник  не  уйдёт  .

Преступник  ,  Утащивший   булку  хлеба  .

 

 

Андрей  Соболевский 

1989

 

 

 

 

Рубрики:  В Поисках Позитива

Неклассический гекзаметр о любви

Суббота, 22 Мая 2010 г. 14:56 + в цитатник



Только  исполнится   вам ,  предположим  ,   семнадцать  ,

Мы  начинаем   вовсю  предаваться   красивым   надеждам  .

Где – то  в  сосновом  лесу  ,  у  озёр  неподвижных  ,

Домик  стоит   у  воды   и  хозяйка  –  ровесница  ваша  – 

Рослая  ,  Крепкая  ,  с  кожей  , блестящей  ,  как  шёлк  или  атлас  ,

Тонкие   руки  её  ,  что  пахнут   цветами   и  Небом  ,

Держат   два  полных  бокала   с  вином  ,

И  дрогнут   хрустальные   звуки  ,

Если   руки   вы   коснётесь  ,

Чтобы   руки  не  убрать  ,  ощущая   биение   крови  ,

Вы   ощутите   горячие  ,  влажные  губы  ,

Вы  ощутите  ,  как  дышите  ,  в  такт   замирая  …

 

Что  же  на  деле  случится   с  тобою  ,  приятель  !?

В  колких   кустах  ,  где   обильны   консервные   банки  ,

Где   комары   и  обрывки  вчерашней  « Советской   Культуры » ,

Будет  подружка   твоя   каменеть  от  волнения   и  страха  .

Запах   портвейна   и   семечек   жареных   крепкий  .

Произведут   поцелуи  .  А  ими   и  кончится   дело  ,

Ибо   случайный   прохожий  ,  с  треском  ломающий   ветви  ,

Расположится   вблизи  ,  и  врубивши   транзистор  ,

Слух  ваш   наполнит   о   пагубном   действии   СПИДа  .

…..Так   почему   же  надежды   и  жизнь  так  преступно   далёки  !?

Да  потому  что   вы  сильно   губу   раскатали   однако .

 

 

Андрей  Соболевский 

1989

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви
Стихи о Красоте

Неформалка Юлька

Суббота, 22 Мая 2010 г. 14:35 + в цитатник


Юлька ,  Юлька  ,  молодая ,

Поролоновая  девка  ,

Ацетоновые   глазки  ,

Дермантиновый   прикид  .

Юлька  ,  Юлька  ,  героинька 

Пересудов  ,  протоколов  ,

Болтовни  плохих  мальчишек  ,

Мордобоя   и   обид  .

  

Юлька  ,  Юлька  ,  Неформалка  ,

Ты  за  что   ногами  била 

Хорошистку  Творогову  ? –

А  за  то  ,  что   смертный   враг  .

Юлька  ,  Юлька  ,  а   Не  Хило 

Перестроиться   духовно  ?

Нет  ,  не  хило  ,  только  нафиг  ,

Я  уж  как – нибудь  и  так  .

  

Юлька  ,  Юлька  ,  недоделка 

Воспитательной   системы  ,

Моралистов   сон   кошмарный  ,

Идеологов   гроза  .

Юлька  , Юлька  ,  молодая  ,

Захолустная  Диана  .

Переклепанная   кожа  ,

Раскалённые   глаза  ….

 

 

Андрей  Соболевский 

1989

 

 

 

Рубрики:  В Поисках Позитива
Стихи о Красоте

На Ксмодроме Байконур

Суббота, 22 Мая 2010 г. 14:19 + в цитатник


На  Ксмодроме  Байконур   давным – давно  не  спят  ,

 

На  Ксмодроме  Байконур  глаза  огнём  горят  .

 

На  Ксмодроме  Байконур   горячая  пора .

 

На  Ксмодроме  Байконур   все  на  ногах  с утра  .

 

На  Ксмодроме  Байконур   корреспонденты  ТАСС .

 

На  Ксмодроме  Байконур   сегодня  Звёздный  час  .

 

На  Ксмодроме  Байконур   внимание  Кремля  .

 

На  Ксмодроме  Байконур   колышется  земля  …

 

На  Ксмодроме  Байконур   улыбки  там  и  тут  .

 

На  Ксмодроме  Байконур  –  колготки  продают  !

 

Андрей  Соболевский 

1989

 

Рубрики:  В Поисках Позитива

Ещё раз о любви

Суббота, 22 Мая 2010 г. 12:50 + в цитатник

 

 

 

 

Моя  ужасно  политическая  песня 

Посвящена  превратностям  любви  .
Любовь –  она   внезапна  ,  как  воскресник ,

Любовь –  она   крылата  ,  как   пингвин  .

 

Любовь – она   источник  вдохновенья ,

Моральных  сил  ,  ударного  труда  .

Любовь –  она   как  чудное  мгновение  ,

Которого   не  будет  никогда  .

 

Любовь –  она  не  стих  из  Камасутры  ,

Из  Индии   нам  нужен  только  чай  .

Алеет  производственное  утро  .

Гудит  гудок  .  Кудрявая  ,  вставай  !

 

Любовь –  сильна  Советским   вариантом  ,

Когда   душа   целуется  с  душой  !

Различным  сексуальным  диверсантам  

Она  ответит –  береги  свой  Хой !

 

Любовь –  идёт  работать  в  женсоветы  ,

Любовь –  идёт  на  экспорт  за  штаны  .

Дышите  Глубже  ,  граждане  аскеты  !

Дышите  Глубже – Вы   возбуждены  !

 

Любовь –  ужасно  политическая  штука  ,

Любовь  чиста  ,   как  яблоко  в  снегу  .

Любовь  тебе  протянет  чью – то  руку  ,

И   поведёт   в  ячейку  к  очагу  .

 

Моя  ужасно  политическая   песня 

Посвящена   превратностям   любви  .

Звучи   повсюду  ,  раздавайся  ,  лейся  !

Мобилизуй  ,  настраивай  ,  зови  ! 

 

 

Андрей  Соболевский 

1989

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви
В Поисках Позитива

Стихи о Красоте

Суббота, 22 Мая 2010 г. 09:45 + в цитатник

 

 


Когда  бы  нас  не  Баловал  Инет ,

То  мы  б  наверно  точно  одичали  .

Где  б  в  одиноких  днях  оставили  свой  след ?

Чем  бы  утешили  тоску  своих  Печалей ?

 

У  Правды  назначение  Одно  -

Вселять  в  людей  Уверенность  по  Жизни  .

Неправда  -  если  после  Всё - равно  .

Неправда  -  если  Злоба , Зависть  Душу Жжёт  и  Боль    -

После  Словес  ,  случайно  нами  вымолвленных  Ближним !

 

Слова  - то что ?  Не  в  них  ведь  главный  смысл  ,

Хоть  как  скажи  ,  но  чтоб  по  ним   смогли  увидеть  Сути .

Что  Жизнь  Прекрасна  ,  Неоглядна  Неба  Высь !

Что  Солнце  Светит – В  Небесах ,  хотя  бывают  В  Небе  Тучи  !

 

Чтоб  Преукрасить  жизнь  ,  чтоб  Сделать  Мир  Светлей  ,

Когда  Душа  в Тоске   по   Совершенству  изнывает  ,

Мы  Свой  Мир  Создаём  –  И  в  нём  живём – И  Верных  Ждём  Друзей  ,

И  Безусловно  Правы  – Души  так  от  Одиночества  Спасаем .

 

Лжи  много  в  мире ,   Правда  - Только  в  Том  ,

Что  Изначально Бог  Создал  Весь  Мир  Таким  Прекрасным !

Невероятным  , Чудным , Светлым  , Добрым  ,  Ясным !

И  Что  Когда – нибудь  Всё  Снова  Будет  Хорошо  !

 

Что  Дух -  Бессмертен ,  хоть Земная  жизнь  пройдёт ,

И  что  во  всём  –  Его  есть  Образ Совершенства !

Что  человек  был  Создан  для  Блаженства ,

И  без  труда  Его  Опять  не  обретёт  .


Конечно , Можно  рубануть С  Плеча  Мечём  –

Если  поможет –  Хирургия   тоже  Наш  лечебный  Метод  .

Жизнь  говорит –  Не  время  Лечит  , а  Любовь ,

Которая  из Сердца  Ясным  Светом  Чудным  Светит  .

 

Как  не  солгать  Себе  ,  и  Счастье  Уберечь  Своё ?

Как  не  Простить  Другим  то  , что  Себе  всегда  Прощаем  Сами ?

Правда  –  С  Небес  Глядит  Всегда  Влюблёнными  Глазами

И  в  Полной  Мере   мы  не  ведаем  Её .


 

 

754265644 (640x418, 71 Kb)
Рубрики:  Стихи о Красоте


Поиск сообщений в Незначительный
Страницы: 120 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь