
Крючкотворное платье |
Метки: крючкотворное платье |
топик Весенние грезы |


Метки: топик весенние грезы |
Топик |
Метки: топик |
Вязание-крючок-ТОПЫ |


Метки: вязание-крючок-топы |
Ажурная кофточка |
Метки: ажурная кофточка |
Миленький топик. |

Метки: миленький топик. |
Ажурный жакетик |
Метки: ажурный жакетик |
Яркоголубой топ с ажурной спиной спицы+крючок |
Метки: яркоголубой топ с ажурной спиной спицы+крючок |
Белый ажурный топ |
Метки: белый ажурный топ |
салфетка |
Метки: салфетка |
Топ с кокеткой из цветов |
Метки: топ с кокеткой из цветов |
Воротник-пелерина, палантин на вилке и шаль-жилет |
Метки: воротник-пелерина палантин на вилке и шаль-жилет |
Домашний медовый торт |
Домашний медовый торт:
Нужно для теста на 6-7-8 коржей диаметром 26см:
3 ст.ложки молока
½ стакана мёда (примерно 6стол.ложек)
150 гр.маргарина или масла
1 стакан сахара
1 ч.л.соды негашёной
3 яйца
примерно 4 стакана муки
щепотка соли
Для крема:
1 кг 25%-20% сметаны
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
Стакан 250мл
Делать так:
В кастрюлю (высокую) выложить мёд, сахар, соль, молоко, проварить 1-2 минуты до светло-рыженького цвета, добавить маргарин,дать ему разойтись, всыпать соду и активно мешать, лучше венчиком на большом огне. Масса сильно вспенится и побелеет. Держать ещё 1-2 минуты,быстро перемешивая, пока не будут проскальзывать рыжие полоски со дна. Снять с огня, мешать ещё минут 5, т.к. масса будет потихоньку темнеть до цвета конфет «Коровки».Как немного остынет, вбить яйца, хорошо перемешать. Добавить постепенно просеянную муку. У меня ушло ровно 4 стакана. Тесто должно быть мягким, намного мягче пельменного.Обязательно дать постоять готовому тесту минут 20, накрыв пакетом. Мука набухнет и тесто почти не липнет при раскатке.
Подпылить мукой стол, разделить тесто на 6 частей(или 7-8, как сможете раскатать)
Печь быстрее и удобнее на двух противнях. Я руками куску придавала форму лепёшки, а дальше на пергаменте раскатывала где-то на диам.30см, чтобы обрезать на 26 готовые коржи. Если необходимо – можно подпылить мучкой и наколоть вилкой от вздувания.Пергамент на противень и в духовку на 200градусах. Пока печётся первый – на второй противень, следующий корж. Пекутся коржи быстро ок.10 минут. Надо следить, чтобы не сгорели. Как корж стал красивого оранжевого цвета – готов. Нужно сразу его обрезать по форме торта пока горячий.При остывании коржи очень хрупкие. Вот и всё с коржами.
Для крема идеальна 25% сметана.
Сметану смешать с сахаром и ванилином. ¾ ст.сахара+пакетик(35гр) ванильного сахара. Если любите послаще – можно больше стакана положить. Взбить .
Щедро прослоить коржи.Бока тоже обмазать. Обрезки измельчить и посыпать торт.Для праздничного варианта можно посыпать жаренными орехами.
Теперь поставить в холодильник и забыть про торт на сутки.
Через сутки приятного чаепития!!!

Метки: домашний медовый торт |
Шоколадный бисквит |

Когда хочется чего-то сладкого, шоколадного, домашнего-предомашнего, но быстрого и нетрудоемкого, этот рецепт - идеален, домашний вариант тортика легко превращается в празжнично-гостевой - стоит добавить немного коньяка и сварить сироп, которым потом пропитать коржи, сметанный крем заменить на более "долгий" заварной со сливочным маслом, добавить вишен и шоколадной крошки. Мммм!...
Ингредиенты:
5 яиц;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана какао;
1,5 стакана сахара;
1,5 стакана сметаны;
сливочное масло для смазывания формы.

Желтки отделяем от белков, белки взбиваем в тугую крепкую пену.
По чуть-чуть добавляем 1 стакан сахара, продолжая взбивать. Добиваемся однородности, а потом, не выключая миксер, по одному вводим в тесто желтки.

Дальше - исключительно ручная работа. В тесто совсем понемногу (идеально - через сито) всыпаем муку и какао, аккуратно перемешиваем ложкой или рукой.
Выкладываем тесто в смазанную форму, тихонько отправляем в прогретую до 180 градусов духовку. 20 минут не мешаем ему жить - пусть погреется. Потом можете проверять готовность - сухой палочкой.
По готовности выключаете духовку, достаете бисквит, ждете, пока он немного остынет в форме, потом достаете и уже ожидаете окончательного остывания.

Смешиваете оставшийся сахар со сметаной, пропитываете бисквит ( разрезаем на 2 коржа), зовете домочадцев пить чай.
Приятного аппетита!
(ot iziuminka)
Метки: шоколадный бисквит |
Кофе экспрессо |
В 30-е годы прошлого века, итальянец Ахиллес Гагиа, создал кофеварку-автомат “Экспресс”. В такой кофеварке под огромным давлением через молотый кофе проходила кипящая вода. Таким образом был налажен очень быстрый и здоровый способ варки кофе. Благодаря быстрому приготовлению, кофе экспрессо, мягко действует на сердце и желудок. В процессе приготовления, из него высвобождается около половины кофеина.
Утренняя чашка кофе – экспрессо, обеспечит на целый день хорошее настроение и заряд бодрости. Кофе с приятным и крепким вкусом, бодрящим ароматом – это уже здоровый напиток.
Метки: кофе экспрессо |
Пряничные домики |
Метки: пряничные домики |
Торт «Наполеон»быстро,вкусно |



Метки: торт «наполеон»быстро вкусно |
Шоколад по-французски |
Для приготовления шоколада по-французски 100 грамм черного шоколада добавляется на 4 чашки воды, шоколад ломается на кусочки. В начале шоколад опускается в чашку с теплой водой, после того, как он немного подтает – ставим шоколад на небольшой огонь, доводим до полного растворения.

Когда шоколад превратится в однородную массу – добавляем еще три чашки воды, доводим полученную смесь до кипения, постоянно помешивая, затем оставляем на очень медленном огне на 10 минут. По вкусу добавляем сахар.
Если же вы хотите приготовить на молоке – то для начала растворите шоколад в кипящей воде, а затем – добавляйте теплое молоко. Когда все превратиться в однородную массу – доводим до кипения, взбиваем и подаем горячим.
Метки: шоколад по-французски |
Звёзды повсюду с нами |



Метки: звёзды повсюду с нами |
Сырники с вареной сгущенкой |
Вот что нашла на одном кулинарном сайте,должно быть вкусно,попробуйте....
Нежные сырники без муки в тесте
с начинкой из вареной сгущенки
объедение!
Нам понадобится: 500гр. творога,8ст.л. манной крупы,сахар (по вкусу),вареная сгущенка,немного муки.
Замешиваем тесто из творога,манки и сахара
мокрыми руками формируем лепешку из теста,в середину кладем начинку
и закрываем сверху второй лепешкой
формируем руками сырник. Немного обваливаем в муке
и отправляем на сковородку
обжариваем до румяной корочки
Приятного аппетита!! ![]()
Метки: сырники с вареной сгущенкой |