комодик |
|
|
замечательный мастер класс по состариванию |
|
|
мк елки |

|
|
Без заголовка |

|
|
Вот еще куколка свалялась |
|
|
Рождественские колядки.Валяние. |
Вот наконец то закончила девочку -козу .На Рождество на Украине ряженные разыгрывали целые спектакли,Коза бала одним из персонажей ,она танцевала , падала ,и пока хозяева не дадут хороший подарок с пола не вставала...
|
|
азы вязания |
Когда-то я училась, но пришлось вспоминать на автомате. Пряжа и крючек в руках сделали свое дело и основы я вспомнила на автопилоте. Но многие ни когда и не пробовали и если очень хотят, этот пост для них.
Самое главное для начала: мы работаем крючком для вязания и шерстяной нитью. Вязание крючком напоминает вязание на спицах, но ему гораздо легче обучиться.
За исключением начальной воздушной петли каждая следующая петля вывязывается из уже провязанной петли, из ниточного кольца или из края ткани. Ничего страшного, если допущена ошибка. Связанное крючком полотно легко распустить до нужного места и вязать заново.
В большинстве случаев вяжут справа налево. При этом левая рука проводит нить (рис. 1), придерживает начальную петлю, цепочку из воздушных петель, а позднее уже связанную часть изделия (рис. 2). Правая рука работает крючком, который держат примерно как карандаш (рис. 3) или как вязальную спицу (рис. 4) – это на ваш вкус.
Указание:
отдельные, провязанные поочередно петли образуют ряд. На конце ряда необходимо выполнить поворот. После поворота та сторона полотна, которая была лицевой, становится изнаночной – и наоборот. При вязании крючком по кругу все ряды петель провязываются без поворотов. Петли на изнаночной и на лицевой стороне выглядят по-разному, поэтому петли при вязании по кругу тоже выглядят иначе, чем при вязании по прямой рядами.
Начальная петля, воздушная петля и цепочка из воздушных петель
Каждое связанное крючком полотно начинается с ниточного кольца (рис. 5, 6, 7). За счет повторяющегося протягивания нити с помощью крючка через лежащую на крючке петлю появляются воздушные петли (рис. 8). Воздушные петли напоминают звенья цепочки, поэтому ряд из воздушных петель называют “цепочкой из воздушных петель” (рис. 9).
|
|
оформление селедки под шубой |
|
|
скульптурное |
|
|
мульт"Про Саймона" |
|
|
котейковое |
|
Метки: Видео кошки смешные кошки юмор видео дневник комментарии блог блоги любимая игрушка...)) |
очень доброе |

|
Метки: живопись |
пряники |
|
|
продолжение...кукольное |
Джули Аркелл,английская художница,своих кукол мастерит из папье маше ,украшает их вышивкой и вязанием.В англии она очень популярна .Выпустила несколько книг,проводит мастер классы.
|
|
Juli Arkell |
|
|
Без заголовка |

Получать новые посты дневника на почту:|
|
офигенно(вышивка)!!! |
Англичанка Джилл Дрэпер берет фотографию и с помощью иголки и ниток переносит изображение на ткань! На каждом рисунке миллионы стежков! Именно поэтому одна такая работа стоит до 2300 долларов.

|
|
красотища(винтаж) |
|
|
оригинальное заливное |
|
|
иллюстративное |
Американский писатель и иллюстратор Холли Хобби (Holly Hobbie) родилась в 1944 году. Позже ее имя стало нарицательным для вымышленных ею же персонажей - девочек, героинь ее иллюстраций и книг. Holly Hobbie является автором популярных детских книг "Toot" и "Puddle".
Сегодня Холли живет в Конуэй, штат Массачусетс со своим мужем и сыном.

далее...
|
|