-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 




Вкусные печенюшки

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные печенюшки

 (425x381, 52Kb)
250 гр сметаны
3 ст. ложки сахара
1 яйцо
2 ст. ложки геркулесовых хлопьев
ванильный сахар
пол ч. л соды


Всё хорошенько перемешатьДобавить 3 ст. л крахмала и муки столько, чтоб замесить тесто
Раскатать тесто в 1 см и нарезать кружочки ( можно разные фигурки)
Готовые посыпать сахарной пудрой. Печенье получается рассыпчатым и остаётся мягким на следующий день .
Рубрики:  выпечка

Никак не решаются проблемы? Избавляйтесь от завалов!

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никак не решаются проблемы? Избавляйтесь от завалов!


Никак не решаются проблемы? Избавляйтесь от завалов!

Как избавиться от застоев в доме и в душЕ

 

Кто не знает такую ситуацию, когда кажется, что попал в замкнутый круг. Никакого просвета, ни знака, ни намёка на решение застоявшейся проблемы. Именно застоявшейся! Известно, что наша жизнь – это энергия, а энергия постоянно в движении. Значит, где-то образовались застои и от них надо срочным образом избавиться. Эти застои образуются, как правило, в нашей квартире и не дают свободно циркулировать живой энергии. Будь то платяной шкаф, в недрах которого можно найти джинсы со времён царя Гороха, или юбку, которая давно не сходится на талии, но которую так жалко выбрасывать. «А вдруг я похудею!!!!», - шепчет внутренний голос. Не похудеете! Особенно, если не будете принимать решительных шагов.



У каждого дома есть секторы, отвечающие за определённые сферы жизни. Совсем не обязательно высчитывать их по сложным схемам

Фэн-шуй

. Мы сами можем прочувствовать, где находится какой сектор, и потому можно действовать сразу! 

 
Если у меня проблемы с работой, то я начинаю наводить порядок на рабочем столе. Выгребаю (именно выгребаю!!!) всё из стола, складываю посреди комнаты, полирую до блеска стол и начинаю сортировать и разбирать содержимое. Всё ненужное отправляется в мусор, всё нужное аккуратно раскладываю по местам. Важно выкидывать без сожаления вещи, которыми вы давно не пользуетесь! Поблагодарите их за хорошую работу и отправляйте в мусор! Будь то старые открытки, проездные билеты или какие-то записки! 
 
Во время одной из таких уборок, когда я разгребала свой рабочий стол, надеясь на улучшение финансового положения, я случайно нашла 300 евро, про которые «успешно» забыла! 
 
Когда хочется перемен, я берусь за платяной шкаф. Действую по той же системе – выгребаю ВСЁ из шкафа и складываю в живописную кучу! Тогда я буду вынуждена сделать всё сразу, не откладывая на потом. Вещи, которые не ношу уже больше года, отправляю в Красный Крест, для нуждающихся. 
 
Если нет ничего нового в жизни, то достаточно вымыть окна. Проблемы с кожей? Протрите до блеска все зеркала! Если хочется избавиться от 1-2 килограммов, то достаточно «разгрести» холодильник и выкинуть все просроченные продукты. Важно во время такой уборки сконцентрироваться на мысли, что проблема исчезает по мере исчезновения хаоса. После такой уборки становится намного легче и на душе приятно, когда видишь порядок там, где раньше был сплошной завал!

Желаю вам всем скорейшего решения всех проблем и поменьше застоев в жизни!
Благо-Дарю за внимание!

Источник http://www.magicwish.ru/publ/nikak_ne_reshajutsja_problemy_izbavljajtes_ot_zavalov/5-1-0-1639

Серия сообщений "Оксюморон":
Часть 1 - Отчего понижается энергия и способы ее восстановления
Часть 2 - Не верите? Попробуйте сами! УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...
...
Часть 91 - Камень Преткновения
Часть 92 - А умеем ли мы прощать?
Часть 93 - Никак не решаются проблемы? Избавляйтесь от завалов!
Часть 94 - Куриный Бог
Часть 95 - А есть ли в вашей жизни место чуду?
Часть 96 - Скачайте счастье бесплатно!
Часть 97 - Как поверить в себя?
Часть 98 - Где живут нассамихи
Рубрики:  эзотерика
психология
понравилось


Понравилось: 1 пользователю

Самопомощь. Очистка ауры и извлечение жизненных уроков

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самопомощь. Очистка ауры и извлечение жизненных уроков

Самопомощь. Очистка ауры и извлечение жизненных уроков

Предопределенность
судьбы существует в том смысле, что происходящие с вами события
обусловлены тем, КТО Вы есть, КАКОЙ Вы есть. Т.е. вашим духом,
индивидуальностью, пережитым на протяжении многих воплощений опытом.
Эта информация записана в вашей ауре, и в соответствии с ней вы
получаете дальнейшие уроки Жизни. Жизнь нас развивает. И если человек
оказывается в тупике - то потому, что упорно не желает делать выводов
из происходящего с ним. Как говорится, наступает на те же грабли.
С
чего начать, чтобы покончить с возникшими у вас проблемами? Со своего
НАМЕРЕНИЯ. Воля, намерение - это то, что задает вектор движения
человека. Правильное намерение - Я БЕРУ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА
РЕШЕНИЕ ВОЗНИКШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Это значит, что развитие ситуации зависит
от вас, а не от других людей. И с этого момента нет смысла жаловаться,
обвинять жизнь, других людей. Это видимость. Все зависит от вас самих.
Итак,
если в вашей жизни возникла какая-то проблема - вы можете с ней
справиться! Но что под этим понимается? Я говорю не о том, что любое
ваше желание может сбыться. РЕАЛИЗУЕТСЯ НАМЕРЕНИЕ. А уж каким путем это
произойдет - мы не знаем. Поэтому важно очищать свои мысли и энергетику
от негатива - пессимизма, неверия, злости, обид, чувства вины,
обвинения. Наш собственный негатив создает соответствующее НАМЕРЕНИЕ,
которое реализует Жизнь для нас самих. 
Правильное намерение - принятие Жизни, других людей. Осуждение, критика - проявления НЕПРИНЯТИЯ.
Обращайте
на это внимание при работе. Это то, что реально создает в вашей жизни
проблемы. Когда возникают трудности, процесс тормозится - обратите
внимание на свое НАМЕРЕНИЕ. ПРОБЛЕМА НЕ УХОДИТ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ЕЕ НЕ
ОТПУСКАЕТЕ. Найдите, чем вы удерживаете проблему - и отпустите это.
Все
методики основаны на очистке вашей ауры, осознанию произошедщего,
извлечению уроков, и созданию новых, осознанных моделей поведения на
будущее. Чтобы вы справились с задачей, я дарю вам ПОМОЩНИКОВ -
могущественные образы, которые помогут при любых трудностях. Эти образы
вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Верьте себе! Сомнения - правда то, что вы видите, или
нет - мешают. Относитесь к происходящему легко, играя. Со временем,
когда вы получите первые успехи при использовании этих образов, вы их
полюбите так же , как я.
Луч светаПредставляете
луч света. Может быть прожектор, который используются для выступлений
на сцене. Луч света может быть любого из семи цветов - красный,
оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. 
Черный шарикПреобразователь
энергии. Представляете в пространстве небольшой черный шарик, который
быстро вращается против часовой стрелки. Он втягивает в себя
негативную, темную, возмущенную энергию из окружающего пространства,
преобразовывает внутри себя ее в чистую, светящуюся энрегию, и излучает
ее. Эти процессы происходят в нем одновременно . Если вам нужно
очистить какое-то пространство - вы ставите в нем мысленно черный
шарик, и даете ему команду втягивать негатив, и излучать чистую
энергию. Шарик может излучать энергию любого из семи цветов.
Перед вами готовый черный шарик, излучающий желтую энергию. С его помощью вы можете работать с нужными вам образами.
Наблюдайте
за картинкой, воспринимайте потоки энергии.Ничего не делайте с
изображением, только воспринимайте.После того, как вы войдете в
резонанс с энергией шарика, прочувствуете его ритм, представьте перед
собой образ,картинку, с которым собираетесь работать. Выскажите свое
намерение. Например, "Я прощаю", или "Я принимаю", "Я отпускаю".При
высказывании намерения у вас возникнут внутренние сопротивления, в ауре
активизируются негативные энергоинформационные массы, которые мешают
реализовать ваше намерение. 
Шарик втягивает их в себя,
преобразовывает в чистую энергию, излучает ее и заполняет вашу ауру.
Таким образом с помощью черного шарика очищается ваша аура. 
Светящийся комбинезончик(биополе)Представляете
вокруг себя светящийся комбинезончик, состоящий из энергии наподобии
солнечных лучей. Энергия может быть любого цвета. 
Учимся делать светящийся комбинезончик, и воздействовать на него.
Вспомните
какую-нибудь ситуацию из своей жизни, когда вам было приятно. Лучше
недавнюю. Представьте ее перед собой, как на экране кинотеатра. Образ
может быть перед вами, сбоку или внутри головы - это не существенно. В
дальнейшем я буду называть ее картинкой. Вы смотрите на эту картинку со
стороны. Находите на ней себя. Представьте на своих кистях на этой
картинке светящиеся перчатки. Продлите эти перчатки до локтей. Теперь
окутайте светящейся энергией свою спину, все туловище, ноги и голову.
Вот и получился светящийся комбинезончик:).
Теперь войдите в
картинку, посмотрите там на все из своих глаз. Как вы себя чувствуете
там в светящемся комбинезончике? Походите, подвигайтесь, прочувствуйте
свои ощущения. Если вам комфортно, все устраивает - отлично. Если
что-то не так, вы можете продолжить, улучшить, изменить комбинезончик,
до тех пор, пока вам не станет в нем хорошо и удобно.
Выйдите из
картинки, посмотрите на нее, и себя в ней со стороны. Вы можете
направить на комбинезончик луч света - такой мощности и цвета, как вам
нравится. Можете добавить, изменить цвет. Сделать комбинезончик шире,
толще, тоньше. Энергию плотнее, или легче, тоньше. Экспериментируйте.
Сделали изменения. Зайдите внутрь картинки, посмотрите из своих глаз,
подвигайтесь, прочувствуйте, как чувствуете себя в измененном
комбинезончике. 
Вот вы и научились создавать себе помощников. Теперь за дело!
 
Рубрики:  эзотерика
астроприхология

Реакция на энергии

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реакция на энергии

 (332x399, 24Kb)

Реакция на энергии

 
                                                                           Автор Metta (Галина Ветрова)
                                                                                           9 марта 2011
 
       Приближается весеннее равноденствие. Это очень мощный портал, который принесет на Землю очередную порцию высокочастотных энергий. Уже сейчас некоторые люди чувствуют приближение энергий этого портала.
 
       Когда человек энергетически и физически не подготовлен к приходу мощной энергетической волны, во время загрузки энергий портала он может ощущать как физический, так и энергетический дискомфорт, могут обостряться различные заболевания, появляться усталость, сонливость и т.д. У некоторых во время порталов начинается интенсивная чистка, симптомы по типу гриппа с температурой, сильным насморком, ломотой во всем теле. Возможны также всплески эмоций, депрессивные состояния и т.д. Это всё признаки плохой подготовки тонких тел и физического тела к мощным энергиям. В идеале даже мощные энергии порталов, таких, как равноденствия, солнцестояния, 11:11:11, должны ощущаться довольно комфортно. Именно так происходит у тех людей, которые регулярно занимаются собой, развитием своего сознания, работают со своей энергетической системой, с высокочастотными энергиями, укрепляют физику.
 
       Если же у человека заблокированы чакры и энергетические каналы, если у него постоянные энергетические потери, если он не умеет правильно направлять свою энергию, то мощные энергии порталов (так же как и те энергии, пусть не такие мощные, которые мы чувствуем ежедневно), вызывают различные симптомы, целые списки которых можно иногда прочесть в некоторых статьях. И некоторые по своей наивности даже радуются: ага, вот и у меня такие же симптомы, о которых пишут, значит, изменения идут. Но это не повод для радости. Повторю, в принципе все энергии должны ощущаться довольно комфортно. А когда энергии пробиваются через блоки в чакрах и каналах, как раз и возникают неприятные симптомы. По большей части эти симптомы – всего лишь свидетельство энергетических и физических блоков. Есть, конечно, и симптомы трансформации физических тел, но опять же, у подготовленных людей такая трансформация проходит гораздо гармоничнее.
 
       К сожалению, далеко не все уделяют достаточно внимания очищению и развитию своей энергетики. Я вижу это на практике. Ко мне на диагностику и консультации, на семинары «Чакры» и «Работа с энергетической системой» приходят люди (и среди них те, кто уже много лет в эзотерике) с заблокированными чакрами и энергетическими каналами, пробоями в ауре и т.д. А энергетические проблемы, как известно, переходят на физическое тело, и болезни у таких людей могут быть исцелены лишь тогда, когда ликвидируются энергетические проблемы.
 
       Для того, чтобы жить в наше непростое время, чувствовать себя комфортно, иметь хорошее здоровье и быть успешным во всех сферах своей жизни, необходимо иметь здоровую мощную энергетическую систему, иметь достаточно энергии, чтобы привнести в свою жизнь всё, что необходимо. Для этого надо ежедневно работать со своей энергетикой, уметь очищаться, работать с чакрами, наполняться энергией и т.д. Человек должен уметь постоянно поддерживать хорошую энергетическую форму, уметь справляться с вынужденными потерями энергии, чтобы постоянно чувствовать себя в тонусе. Всегда – и после тяжелого трудового дня, когда человек чувствует себя «как выжатый лимон», и после долгого нахождения в людном месте (рынке, супермаркете), когда подкатывает усталость и начинается головная боль, человек должен уметь быстро восстанавливаться и чувствовать себя абсолютно здоровым и дееспособным.
 
       У некоторых людей даже возникает хроническая усталость как следствие неумения управлять своей энергией и вниманием, в результате различных депрессивных состояний, вовлеченности в конфликты и т.д.. Всё это поправимо, но всё это – труд, причем, повторяю, труд ежедневный. Это работа над собой и своим сознанием, умение управлять своими эмоциями, своими энергиями, это и работа со своей энергетической системой. Без такой ежедневной работы с энергетической системой в будущем существовать будет очень сложно, потому что приходящие энергии всё усиливаются, и мощность порталов будет возрастать экспоненциально.
 
       Некоторые люди считают, что у них всё произойдет автоматом, само собой: очистится энергетика, раскроются чакры, и т.д. На практике же всё происходит иначе. Многие люди даже не подозревают, что у них темные чакры, заблокированные энергетические каналы и слабая аура. Уже даже Архангел Метатрон через Дж.Тиберонна год назад обратил внимание: «Человеческая аура не поддерживается автоматически. Она требует систематического обслуживания» ("Алхимия и необходимая схема 13-20-33")
 
 
       Когда вы читаете в каких-либо статьях о том, что «мы уже полностью очищены, полностью исцелены, и нам уже нечего исцелять и очищать», - это, увы, не соответствует реальности, это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное. На самом деле мы находимся в самом разгаре этого процесса очищения, исцеления и трансформации, и мыслящие люди понимают это, и продолжают работать над собой, невзирая на все уверения в «полном исцелении» и «выпускном статусе». За текущее и множество других воплощений мы накопили столько слоев, которые должны быть очищены, что почивать на лаврах неуместно.
 
       Мощные энергии порталов оказывают также непосредственное воздействие на эмоциональное состояние людей. Некоторые даже перестают себя контролировать. Надо осознавать, что это не наше, что это приходящие энергии являются причиной эмоционального дисбаланса, надо стараться постоянно быть в гармонии (и не только в дни порталов, но и всегда), следить за своими реакциями. Это очень важно, потому что часто человек не понимает, чтО именно выводит его из равновесия, не понимает, откуда вдруг безо всякой причины накатывает депрессивное или агрессивное состояние. Мы все сейчас очень чувствительны к энергиям, и потому надо быть внимательными к себе и возникающим состояниям. В такие дни любой незначительный повод, который в другое время был бы не замечен, может вывести из равновесия, а потом человек удивляется, отчего это он так среагировал.
 
       Мы должны быть очень внимательны к себе, своим эмоциям и состояниям еще из-за того, что многие из нас сейчас уже имеют достаточно большие ауры, которые простираются вокруг нас. И наши ауры оказывают большое влияние на всё, что находится в нашем поле. А это всё, что нас окружает: это и наши близкие, это и соседи по дому, это и сослуживцы, и просто люди, с которыми мы встречаемся в течение дня. Все они находятся в пределах нашей ауры, и наши энергии воздействуют на них. И потому очень важно понимать ответственность за свое состояние, за состояние своих эмоций и мыслей, которые отражаются в каждый момент в нашей ауре. Когда человек разбалансирован, это воздействует на всё живое, что находится в его ауре: на людей, животных, растения, на всю область вокруг него. Поэтому надо стремиться всегда быть в балансе, не идти на поводу у эмоций, учиться наблюдать за собой, своими мыслями и состояниями. Это очень важно, потому что когда мы в радости – радуется всё вокруг, а когда мы печалимся или гневаемся – всё вокруг тоже выходит из баланса.
 
       Некоторые люди до сих пор считают, что события первичны, а их реакция на них вторична, что события, происходящие с ними, приходят извне. Это не так. Не события первичны, а первична внутренняя энергия человека, вызывающая эти события. Как говорится, что внутри, то и снаружи. Если человек вышел из баланса, вокруг него будут обязательно возникать энергетические конфликты, все вокруг будут обязательно реагировать на его внутреннюю энергию: если он спешит, боится куда-то опоздать и раздражен из-за этого, то обязательно его будут толкать, преграждать дорогу и т.д. Если внутри у человека подавленный гнев, то окружающие будут по поводу и без повода цепляться к нему. И в этом случае надо просто осознать, что происходит, остановиться, глубоко подышать и вернуть свою энергию к балансу. Пусть не сразу, но это удастся, и мир снова будет улыбаться и играть всеми своими красками. Кроме того, надо уметь очищаться от собственной негативной энергии, которую человек сам же и создал своими мыслями и эмоциями. Эта энергия остается в ауре, и если ее не очищать, то она продолжает влиять на человека.
 
       Надо сказать и о том, что сейчас через нас проходят энергии наших прошлых воплощений, которые мы тоже должны исцелить и трансформировать.
 
       Очень важно уметь отделять свои мысли и состояния от состояния окружающих. Бывает, что человек поддается общей негативной атмосфере, царящей либо в комнате, где он работает, либо в очереди, где он стоит, и т.д. Если человек позитивен, если он обладает мощной светлой аурой, то в его присутствии негативная атмосфера будет рассеиваться. Если же у него слабая аура, если он не умеет ставить свои границы, то быстро заразится общим негативным настроением.
 
       Надо помнить еще и о следующем: иногда мы ловим волны скорби, волны негативной энергии, следующие за какими-либо катастрофическими событиями на земле – землетрясениями, терактами и т.д. Возможно, кто-то наблюдал, как у него вдруг безо всякой причины портится настроение, а потом он узнаёт, что недавно произошло какое-либо катастрофическое событие. Мы должны понимать, что это не наши эмоции, что это пришло извне. И нам не надо эмоционально вовлекаться в эти события. Мы можем послать свет и любовь тем душам, которые выбрали уйти, послать свет и энергию исцеления всем, кто нуждается в исцелении и принимает исцеление, но мы не должны вовлекаться, ибо тогда мы неверно расходуем свою энергию.  
 
       Хочу подчеркнуть: всё зависит от нас – наше настроение, наше состояние здоровья, наша успешность в жизни. Всё зависит от развития нашего сознания, нашей энергетики, от умения быть в балансе, правильно направлять свою энергию, идти в потоке, очищаться, исцеляться и быть всегда в дееспособном состоянии.
 
       Желаю всем гармоничного и радостного весеннего равноденствия!
 
 
 
Рубрики:  Рейки

Эликсир молодости за копейки

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OLISS-OLGA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир молодости за копейки

Любая антивозрастная косметика стоит дорого. Но если разобраться в составе на этикетке и найти этим компонентам природные аналоги, эффективное средство можно приготовить самому, потратившись куда меньше.
Вот самые действенные средства, которые можно использовать для приготовления косметики в домашних условиях.
Витамин E
 (600x398, 60Kb)
ЧТО: жидкий витамин E. Мощный антиоксидант, входит в состав многих антиэйдж-средств. Повышает эластичность кожи, борется с растяжками.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать 4-5 капель с водой и наносить на растяжки либо по 2-3 капли втирать в лицо раз в день. Витамин Е можно добавлять в глиняные маски для лица и волос, а также обогащать им оливковое или кунжутное масло для аюрведических спа-процедур.

ГДЕ КУПИТЬ: в большинстве аптек продается под названием «Витамин Е в масле» или «Токоферол». Стоимость — около 100 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с эфирными маслами, морской солью. Нельзя превышать дозировку — на коже могут появиться высыпания.


Экстракт виноградных косточек
 (500x333, 91Kb)
ЧТО: экстракт виноградных косточек. Содержит полифенолы и высокий процент линолевой кислоты, ускоряющей регенерацию кожи. Входит в состав антиэйдж-косметики.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать с растительными маслами (оливковым, маслом авокадо) в пропорции 1:1 и наносить как маску на волосы или лицо один-два раза в неделю. Эта смесь эффективна как массажное масло при целлюлите. Чистым маслом виноградных косточек лечат акне и воспаления — смазывают пораженные участки два-три раза в день.

ГДЕ КУПИТЬ: магазины аромамасел, например aromatri.ru, mirmasla.ru, «Царство ароматов», «Мама мыла». Cтоимость — около 200 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с витамином Е (вызывает аллергию).
Масло жожоба
 (400x597, 190Kb)
ЧТО: масло жожоба. Глубоко питает кожу, восстанавливает ее гидролипидный слой. Входит в состав большинства увлажняющих средств — от кремов до шампуней.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: масло жожоба можно наносить на кожу или волосы в чистом виде — оно моментально впитывается и не вызывает аллергических реакций. Его можно использовать после душа вместо лосьона для тела, а можно смешивать с эфирными маслами мяты, гвоздики, лимона.

ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах аромамасел и товаров для мыловарения. Стоимость — около 150 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: если кожа склонна к повышенному салоотделению, масло жожоба может его усугубит
Алоэ вера
 (382x333, 14Kb)
ЧТО: алоэ вера. Обладает мощным антисептическим и охлаждающим действием. Входит в состав средств after sun и тонизирующих кремов.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: алоэ вера продается в виде геля или чистого сока. Его лучше смешивать с масляной основой — глицерином, вазелином или оливковым маслом — и использовать как крем для ног (отлично справляется с первыми стадиями варикоза) или маску для волос. Чистый сок и гель можно точечно наносить на угревую сыпь, воспаления и ранки.

ГДЕ КУПИТЬ: в аптеках или магазинах натуральных продуктов, например «Путь света», 24veg.ru, bodree.ru. Стоимость — около 1000 руб. за 0,5 л.

ОСТОРОЖНО: не рекомендуется при беременности и гинекологических заболеваниях.
Рубрики:  полезное
мыло


Понравилось: 2 пользователям

Давать и получать

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давать и получать

 

1. Каждый действует только в своих интересах.

Каждый действует только в своих интересах. Исключений из этого правила нет. Придерживайтесь этой абсолютной, незыблемой истины: никто никому ничего не может дать. Индивид — это тот, кто берёт... Каждый желает брать. Человек становится по-настоящему челове¬ком, когда он приобретает способность давать.

Никто ничего ни для кого не делает и не может сделать. Нет... Всегда только для самого себя. Никто ничего не делает ни для другого, ни для чего-либо вне себя, так как он просто не может этого сделать. Почему? Потому что центр интереса каждого индивида — в нём самом.

2. Невозможно что-нибудь дать без личного интереса.

Если «вы» хотите получить что-нибудь от «него», «вы» должны действовать для «него» в соответствии с «его» просьбой или желанием. Как только вы что-нибудь делаете для «него», «вы» становитесь «им». Следовательно, когда «вы» что-то делаете для «него», в действительности «вы» это делаете для «самого себя».

Почему следует пытаться понять другого? Потому что без этого вы не сможете с ним взаимодействовать. Понимать другого в ваших же интересах. Не делая этого, вы будете сами страдать.

Даже самый великий мудрец, счита¬ющий другого «своим», действует в собственных интересах. Только «свои» в данном случае включают всех других; его «свои» включают всех.

Индивид всегда будет действовать в собственных интересах в той или иной форме. Каждый может действовать только в своих интересах. Разница заключается лишь в широте или узости того, что он считает «своим».

3. Готовность получать.

Давать всегда правильно, когда есть тот, кто принимает. Когда вы что-то даёте другому, то сначала обратите внимание на положение его руки: готова ли она принять? И это ещё не всё, нужно, чтобы и другой смотрел на свою руку; в противном случае она не удержит то, что вы даёте, ваш дар выскользнет и упадёт.

Перед тем как дать, посмотрите, готов ли другой принять. Давать можно лишь тогда, когда это будет принято. При нарушении этого условия ваше действие неоправданно и говорит о том, что ваш дар не имеет никакой ценности для вас. Проверьте это на вашем повседневном поведении: вы не выбросите ценную вещь, а лишь ненужную.

Не стоит давать советы людям, у которых потребность в них ещё не возникла. Сначала следует убедиться, что другой готов получить совет и ему последовать. Учителю надо подождать, когда ему будет задан вопрос, то есть когда у ученика возникнет сомнение. Сначала должно появиться сомнение. Оно указывает на необходимость помощи. А когда появляется сомнение? Только когда оно возникает на основе собственного опыта.

Если вас не спрашивают, не говорите ни слова. Молчите, если и спрашивают, но неискренне или в невосприимчивом настроении. Это ключ к правильному поведению. Почему? Просто потому, что каждый человек различен и уникален и считает себя правым и безупречным. Поэтому, если он ничего не желает от вас получить, вы не имеете права ему давать. А если пытаетесь дать, то вы позорите себя, так как вы отступаете от истины, вы позорите, раните и восстанавливаете другого против себя, ибо вы унижаете его вашими советами и вмешательством в его жизнь. Вы посягаете на его частную жизнь, которую он считает неприкосновенной.

Знать истину — это знать то, что есть. Но как только вы познали истину, сообщите ли вы её другим? Нет! Возможность сделать это зависит не от вас, а от других.

Когда вы думаете, ваша мысль — ваша. Будучи выражена, она принадлежит другим. Они могут делать с нею всё, что хотят. Вы не можете сказать: «Это не то, что я имел в виду», так как каждый видит по-своему.

В присутствии другого высказывайтесь в пределах, допускаемых обстоятельствами. Для чего служит общество? Защищать индивида (Прим, составителя: В каком смысле защищать индивида? Его предохранить, защитить и дать ему возможность расти, чтобы достичь цели человеческой жизни. Не человек для общества, а общество для человека. Смотрите дальше главу «Общество») и позво¬лять ему высказываться в допускаемых пределах.

4. Давать — дарственная дорога к единству.

Самая большая привилегия человека — давать. Когда вы даёте, к вам приходит радость; таким образом, сливая с ней ваше маленькое «я», вы расширяете его.

Чем больше отдаётся получающему, тем меньше остаётся от мелочности дающего. Его сердце обогащается и наполняется. Он чувствует себя удовлетворённым и наполненным. Тогда мелочность переходит в чувство полноты. Он получает. Он чувствует себя в долгу: «Воистину я задолжал в той мере, в которой вы приняли мои дары».

«Быть человеком... Цель человечества, озарение, отсутствие желания, самоутверждение, самореализация» — вы можете употреблять любую терминологию, она означает только одно: нейтрали¬зацию желания давать, получать, делать. 
 

Рубрики:  психология

Вафельный рулетик

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельный рулетик

 Хочу предложить Вам оче...

Хочу предложить Вам очень быстрый и вкусный в приготовлении рецептик вафельного рулета !


В неглубокую тарелку залить фруктовое желе ,поставить в холодильник до полного застывания..

1.В полтора стакана воды добавить 1 стакан сахара,4-ст.ложки какао и варить 10-минут..
200 несладкого печенья(типа " Крекер ")розкрошить и всыпать в смесь которую варим 10-минут,немножко прокипятить что бы размякло.

2. Засыпаем 1-пачку кокосовой стружки 10-ю ст.л. кипяченого молока. ..накрываем и оставляем на минут 8-10...
Розтереть 200-гр,сливочного масла с 1-стаканом сахарной пудры..+ добавляем молоко с кокосовой стружкой...(разтереть)

Берем вафлю квадратной формы и мажем первым кремом с крекером (крем должен быть горячий )..даем немножко остыть...

Когда немного остынет накладываем второй крем- масляный с кокосовой стружкой, желе положить на край вафли от себя.Скручиваем рулет.Поставить в холодильник на 3-4 часа,до полного застывания !.
и скручиваем все в рулет !!! ..Поставить в холодильник на 3-4 часа,до полного застывания !.

Рубрики:  выпечка

Шоколадно-банановый торт без выпечки

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый торт без выпечки

 

Шоколадно-банановый торт

 Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки.

  Понадобится:

200г печенья (например, «К чаю»),

50г сливочного масла, 400мл сметаны,

½ стакана молока,

4 ст.л. сахара,

3 ст.л. с горой какао порошка,

1 упаковка желатина (10г),

2 банана.

 

Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.

Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут.

Сметану смешать с 2 ст.л. сахара.

Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты.
Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж.
   
Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.
Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.

 

 

 
 ilonka      

 

Рубрики:  выпечка

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Quantcast (655x438, 35Kb)

 (655x438, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из творога, кислого молока

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:54 + в цитатник
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Quantcast (655x438, 35Kb)

 (655x438, 42Kb)

Читать далее...

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:52 + в цитатник
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Quantcast (655x438, 35Kb)

 (655x438, 42Kb)

Читать далее...

Пирожки «Палочка-выручалочка»

Пятница, 11 Марта 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки «Палочка-выручалочка»

Опубликовала Черешенка  на www.edimdoma.ru/recipes/19222

104418-real
 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Крем для заварных пирожных

Пятница, 11 Марта 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем для заварных пирожных

 (450x337, 47Kb)
440 миллилитров молока
2 яйца
1 стакан сахара
2 ст. ложки муки
2 чайных ложки сливочного масла
1 чайная ложка ванильного сахара

В кастрюльке смешаем яйца сахаром. Затем всыплем муку, ванильный сахар и взобьем до однородной массы.
В отдельной посуде молоко доведем до кипения.Дальше молоко вольем тонкой струйкой в приготовленную ранее смесь, при этом, не забывая помешивать.Смесь поставим на огонь и варим, помешивая, до загустения.Дальше массу остудим до комнатной температуры и добавим к ней размягченное сливочное масло. Немного взобьем с помощью венчика и поставим на 15-20 минут в холодильник.По истечении времени крем готов. Можно наполнять им пирожные.

сайт Аппетитно
Рубрики:  выпечка

Медовик как "пух"

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33225...155573917/

Медовик как "пух"  musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_receptov/torty/medovik_kak_quot_pukh_quot/38-1-0-787 Пекла медовик, и настолько он получился мягкий, просто как "пух", хоть губами ешь... правда, правда... Самое интересн...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Нужна смекалка!

Четверг, 10 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Romanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужна смекалка!

Я её раздела, теперь очередь за вами...
Не получится подскажу!



Смотреть flash открытку
Рубрики:  улыбнуло

Творожное печенье с фруктами (Еще один супер вкусный рецепт)))

Четверг, 10 Марта 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье с фруктами (Еще один супер вкусный рецепт)))

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
из творога, кислого молока

В час немыслимого отчаяния

Четверг, 10 Марта 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В час немыслимого отчаяния


В час немыслимого отчаяния,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.

Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.

Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье — золото,
Научись у камней молчанию.

И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная...

Автор - Рустамка


Рубрики:  стихи

Чебуреки от тети Тани из Одессы

Четверг, 10 Марта 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки от тети Тани из Одессы




Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество

Читать далее...
Рубрики:  изделия из фарша

Маковник под розовым безе

Четверг, 10 Марта 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lubany_b [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковник под розовым безе

В воскресенье захотелось пирога с маком. С одной стороны по приготовлению он совершенно не сложный, но есть нюансы в выпечке. Очень важно, что бы получился пропеченный низ, не сухая маковая прослойка и хрустящее безе (совсем немного влажноватое в серединке). У меня все вышло без проблем, думаю, благодаря хорошей духовке. А вкусом пирог порадовал, мы любим мак!



Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/155155.html

Рубрики:  выпечка

Что такое счастье, кто ответит...

Среда, 09 Марта 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое счастье, кто ответит...


 (600x450, 74Kb)
Что такое счастье, кто ответит,
Где рецепт известный и простой?
Отчего смеемся, словно дети?
В чем души услада и покой?

Счастье – это радость, смех и слезы,
И любви большой водоворот.
Счастье – это сон, мечты и грезы,
Взрыв желаний и души полет.

Счастье - это небо, облако и дождик,
Счастье- это солнца теплые лучи,
Счастье - это друг, который вам поможет,
Счастье - это звезды яркие в ночи.

Счастье - это слезы, смех и удивленье,
Счастье - это детства сказочный цветок,
Счастье - это речка, лес и птичье пенье,
Счастье - радость жизни, воздуха глоток.

@ Лев @
Рубрики:  стихи

Заговори болезни

Среда, 09 Марта 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения susana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговори болезни

 (232x300, 14Kb)
Заговори болезни
Советы по магическим обрядам и заговорам продолжает давать читателям «КП» белый маг Анна ФОЩАЙ
Светлана КУЗИНА — 27.02.2006

ЗАГОВОР...

...от всех болезней читается на воду

«О Пресвятая Богородица, Царица небесная, Владычица Мария, укрой своею ризою красною, рукою честною, крестом животворящим раба Божия (имя) от всякого зла и напасти во веки веков. Аминь. От клеветника и клеветницы, от еретика и еретицы, от чародея и чародейницы, от волшебника и волшебницы во веки веков. Аминь. Архистратиг Михаил, Гавриил и Иоанн-воин победят беса и супостата и ворога во веки веков. Аминь Солнцем огражден, месяцем подпоясан раб Божий (имя), и не убоюся врага и супостата и ворога моего во веки веков. Аминь».

Теперь выпейте воду. Процедуру производить раз в месяц.

...от сильной боли

Больное место обвести бруском, выпиленным из ясеня, липы или дуба, окрестить столовым ножом трижды. Произнести следующие слова: «Секу, отсекаю, рублю, перерубаю, секу, рублю колотье острым ножиком. Как брусок исчезает от укладу, от булату, от железа, так исчезни и иссохни родимое колотье в белой кости, в черном мясе, в белом тельце отныне и до века». После нож надо обмыть водой, напоить ею больного или обмыть больное место.

...на хороший рост волос

Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, надо читать на молодой месяц, сидя у окна и расчесывая волосы, обязательно в понедельник: «Поле к зернышку, свет к солнышку, темя к гребешку, а волос к волоску. Аминь».

...от прыщей

Зажгите около таза, наполненного ровно одним литром воды, три свечи. Надо умываться той водой и одновременно приговаривать трижды: «Как чист лик свят, так чист мой лик». Потом воду слейте в баночку и вылейте ее на ближайшем перекрестке. «Процедуру» повторять раз в неделю, пока лицо не станет чистым.

ЗАГОВОРЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

Сеанс проходит в тот день, когда молодой месяц первый раз появляется на небе. Это происходит в третий или четвертый лунный день - не упустите.

Вариант 1

Смотрите на месяц и говорите: «Господи Боже мой! Как Ты дал людям Солнце и Луну, часты звезды и легкие облака, так бы, чтобы и я, Божия раба (имя), понесла и родила дитя. Как ты, месяц, на небе сегодня народился, так бы и чрев мой дитем зародился. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Вариант 2

Надо дождаться дня, когда месяц только появился на небе. Должно быть большое зеркало. Лучше во весь рост, но сойдет и до пояса. Зеркало должно находиться напротив окна, в котором виден народившийся месяц. Встаньте лицом к отражению. Посмотрите на месяц в зеркале и прочитайте: «Месяц молодой, женишок дорогой, дорогое место, я твоя невеста. Как ты сегодня народился, так чтоб и я, Божия раба (имя), родила peбенка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Помогает забеременеть и икона Иоакима и Анны, которую надо иметь дома.

Заговор на благополучную беременность

Читать каждую ночь, как только ребенок начнет шевелиться, а до этого времени о беременности никому не говорить: «Рождество Богородицы, жена Мироносица, зародила невидимо и разроди невидимо. Милостивая Пресвятая Богородица, не оставь, не покинь меня, грешную, потерпи моим грехам».

Сохранить беременность

Если есть угроза выкидыша, то этот заговор поможет укрепиться организму. Говорите на воду слова: «Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей, укрепи рабу Божью (имя), плод чрева и чрев плода. Аминь».

И за день эту воду надо выпить 12 глотками, то есть делать по глотку каждый час, например, с 9 утра до 9 вечера.


О других обрядах читайте на сайте http://belmagi.ru/
источник http://www.kp.ru/daily/23663.5/50292/
Рубрики:  заговоры

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Среда, 09 Марта 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Картинка 1 из 6232(суфийские вытяжки)
 
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.
 

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?...
14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.
16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?
17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.
18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.
20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.
21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.
22. То, что случается, случается вовремя.
23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.
24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.
25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.
26. Быть сильным - значит быть одиноким.
27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.
28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него.
29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.
30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.
31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.
32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.
33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.
34. Полюби врага - чтобы победить.
35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.
36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.
38. Истинная месть - пренебречь.
39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.
40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.
41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.
42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.
43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.
46. Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.
47. Мир изощрен, но не злонамерен.
48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.
49. Получаешь ли ты то, что делаешь?
50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.
51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.
52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.
53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.
55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.
56. Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.
57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.
58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.
59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.
60. Слишком много силы приводит к обратному результату.
61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешится.
62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.
63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.
64. Молчание - великий источник Силы.
65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.
66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.
67. Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.
68. Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.
69. Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.
70. Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.
71. Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.
72. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.
73. Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.
75. Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.
76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании.
77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.
78. Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.
79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.
80. Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.
81. Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.
82. Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.
83. Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.
84. Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.
85. Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?
86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.
87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.
88. Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.
89. Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.
90. Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.
91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.
92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.
93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.
94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.
95. Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.
96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
97. Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.
98. Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем.
99. Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности.
100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.
101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.
102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.
103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
105. Понимание выше знания.
106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.
107. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать
108. Не жалься. Не бойся. Не проси.
109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.
110. Бог - Здесь и Сейчас.
111. Научись говорить «нет»
112. Законы могут нарушаться только по необходимости.

Рубрики:  эзотерика

Три варианта закуски из синеньких (баклажан)

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три варианта закуски из синеньких (баклажан)




Синенькими у нас в Одессе называют баклажаны


Прошло почти два года, как я собиралась выставить эти рецепты. Мне постоянно что-то мешало, но в этом году я дала сама себе слово:"сделаю!". Сделала, сфотографировала и..... завис фотик... ...нет слов! Полторы недели провозилась с фотиком и ФСЕ получилось, фотки загрузились, поехали:





Салат из синеньких





2 кг баклажан отварить в соленой воде 10-15 минут. Очистить шкурку, баклажаны нарезать брусочками. Можно их нарезать сразу






и уже в нарезанном виде отварить в подсоленной воде 3-4 минутки. Это уже сами решайте кому и как будет удобно. Главное - не переварить!





4 красных болгарских перца нарезать соломкой,


2 больших луковицы - полукольцами,


1 пучок сельдерея -нарезать. Я как-то пробовала заменить сельдерей петрушкой, но получилось совершенно не то, не вкусно.


Все размешать и добавить:


150-100 гр растительного масла,



100 гр. уксуса,


1 крупненькая головка чеснока,


1 столовая ложка соли,


2 столовые ложки сахара.





Дать салату настояться хотя бы пару часов. Может храниться в холодильнике в банке под полиэтиленовой крышкой до месяца. Можно закатать. Для этого готовый салат уложить плотно в банки, прикрыть крышечками и стерилизовать 0,5 литровые банки 30 минут.





Синенькие фаршированные






я их просто обожаю


на сайте у Ингуши есть рецепт фаршированных синеньких


вот он


http://forum.say7.info/topic17796.html


я готовлю все точно так же, как и Ингуша, но только в фарш ложу в 2 раза меньше чеснока и острого перца и заливку делаю такую как в предыдущем рецепте с небольшим изменением:


6-7 столовых ложек воды,


100 гр растительного масла,



100 гр. уксуса,


1 столовая ложка соли,


2 столовые ложки сахара.


Так, теперь более подробно. Отварила синенькие в подсоленной воде(10-15 минут). Наколола баклажаны вилкой и поставила под гнёт на ночь. Из сельдерея, острого перца и чеснока приготовила фарш. Сделала надрез в синеньких, нафаршировала их и уложила в посуду для закваски. Нафаршированные синенькие можно перевязать веточкой сельдерея чтобы они не распадались и в них помещалось больше начинки. Закипятила рассол, залила синенькие, накрыла крышкой(у меня керамический бочонок с крышкой) и оставила кваситься на недельку-полторы. На 2 кг синеньких у меня ушло 3 порции заливки. Количество заливки будет зависеть от плотности укладки синих. Чем плотнее вы их уложите в посуде, тем меньше заливки пойдет. Эти синие тоже можно закатать. Уложить нафаршированные синенькие "стоя" в литровые баночки, залить рассолом прикрыть крышечками и стерилизовать литровые банки 1 час. Закатать, укутать до полного остывания.





Язычки





на сайте есть много вариантов приготовления таких баклажанчиков, теперь попробуйте приготовить и по моему рецепту






синенькие разрезать вдоль на три части.


Нам понадобится помидорная заливка. Пропорции такие: на 2 части помидор, одна часть красного болгарского перца и по вкусу острый перец. Т.е. я делаю на 2 кг помидор, 1 кг перца и две штуки острого перца. Все прокрутила на мясорубке, посолила, закипятила.


Далее приготовить саламур(так у нас называют рассол)


на 0,7 литра воды





1 столовая ложка с большой горкой соли






2 столовые ложки сахара фактически без горки,


2 столовые ложки уксуса,


2 столовые ложки растительного масла.


В этом саламуре мы на сковородке жарим-парим синенькие





переворачивая их пока они не станут мягкими.





складываем язычки в глубокую посудину, сверху выдавливаем через чесночницу пару зубков чеснока






заливаем помидорной заливкой





так делаем несколько слоев. Даем настояться хотя бы пару часиков. Такие синенькие тоже можно закатывать. Синенькие нарезать язычками, слегка обжарить в саламуре, сложить в банки, залить кипящим саламуром, стерилизовать литровые банки 40 минут. Приготовить помидорную заливку, закипятить, разлить в стерилизованные баночки и закатать. Зимой открываете баночку язычков и баночку помидорной заливки и далее по рецепту.
http://forum.say7.info/topic19116.html
Рубрики:  блюда из овощей

Пирог «Штирлиц»(или как утилизировать джем)

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Штирлиц»(или как утилизировать джем)

Фото


Хочу предложить вашему вниманию вот такой сочнейший пирог с необычным названием. А все началось с того, что была банка абрикосового джема, которую необходимо было срочно использовать. И вспомнила моя сверковь про древний рецепт "Штирлица"





Итак необходимые ингридиенты:


4 яйца (4 желтка-тесто, 4-белка-начинка)


3/4 ст. сахара


2 ст. л. сахарной пудры(начинка)


100 гр сметаны



200 гр маргарина или сливочного масла(размягченное)


пол. ч.л. соды (под нож)


3-4 ст муки


200-250 гр джема





Приготовление:


тесто:


4 желтка смешиваем с сахаром + маргарин(размягченный)+сметана+сода+мука(сколько возьмет) все перемешиваем. тесто напоминает песочное. Готовое тесто делится на 2 неравные части(3/4 и 1/4). большую укладываем на противень, меньшую в морозильник на 30 мин.



начинка:


4 белки с сахарной пудрой взбиваем до образования густой пены(почти как для безе)


на разложенное тесто выкладываем джем, далее белковую массу. На белковую массу тесто из морозилки натираем на терку.


Фото



печь 20-25 мин при Т=180-200 С (до розового цвета верхнего слоя). Но ориентируйтесь по своей духовке.


Рубрики:  выпечка

Баклажаны с помидорами

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с помидорами

Фото



баклажаны порезать кольцами, посолить и оставить на 2 часа. затем отжать и обжарить в небольшом количестве масла. в банки укладывать баклажаны(натирать чесноком), чередуя с помидорами. так до самого верха. банки поставить стерилизовать на 15-20 минут. закатать. солить ничего, кроме баклажан, не надо, уксуса тоже не надо.
http://forum.say7.info/topic33244.html
Рубрики:  консервация


Понравилось: 1 пользователю

Огурцы и помидоры (от Елены Прокловой)

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы и помидоры (от Елены Прокловой)

[size=12]Здравствуйте, девочки! Это мой дебют. sharik Хочу поделиться безумной вкуснятиной! Сколько не готовлю - съедается очень быстро, и даже выпивается всё под чистую!
    Рецепт:
На дно 3-х литровой банки положить базилик,
    затем слой помидоров (наколоть каждый деревянной зубочисткой у плодоножки, чтобы потом не лопнул)
и слой огурчиков величиной с пальчик,
    затем слой сладкого перца, нарезанного вдоль
и снова базилик,
    перец горошком и горсть семян кинзы (кариандр).
Залить маринадом доверху.
    Маринад:
На 1 л воды: 2 ст.л.соли, 4 ст.л.сахара и 100г яблочного уксуса. Смешать и довести до кипения.
    Залить готовый маринад в банку. Банку прикрыть крышкой и поставить в кастрюлю с водой (по плечи). После закипания воды держать 20-30 минут, затем закатать и поставить вверх дном.

http://forum.say7.info/topic26178.html
Рубрики:  консервация


Понравилось: 1 пользователю

Завёрнутая пицца

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завёрнутая пицца







Очень быстрый и вкусный рецепт.Делаю его часто и с разными начинками.











Для рецепта понадобится:


Слоёное тесто (у меня готовое)



Кетчуп


Специи на пиццу (у меня не было и я заменила их орегано )


Колбаса или ветчина


Сыр


Лук порей


Я все ингридиенты добавляла на глаз,поэтому не пишу точных дозировок











Раскатываем тесто











Мажем его кетчупом и посыпаем специями











Раскладываем нарезанную ветчину














Потом кладём слегка обжареный лук порей











Сверху посыпаем натёртый на крупной тёрке сыр











Заворачиваем тесто











Режем его на колечки,толщиной примерно 1 см











Выкладываем их на покрытый пергаментной бумагой противень












И минут на 15 помещаем в духовку на 180 градусов





Рубрики:  выпечка

Сочный слоеный пирог с брокколи

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный слоеный пирог с брокколи

Нам нужно:



    один квадрат готового слоеного теста (весом 250 гр)


    филе куриное - 2 шт - весом ~300 гр


    пакетик замороженной брокколи - весом 300 гр


    сыр - 200-250 (я люблю по-больше )


    йогурт натуральный без добавок (активиа 150 гр)


    соль, перец



Начинаем готовить:



1. Грудку режем небольшими брусочками и слегка обжариваем на растительном масле, добавляем капусту брокколи и тушим под крушкой до готовности. Посолить, поперчить и пусть остывает:





2. Форму для выпечки (у меня d=21 см) смазать раст.маслом и выложить туда слоеное тесто, предварительно раскатав его под форму:





3. Сыр натереть на крупной терке, добавить в остывшую капустно-куриную начинку + стаканчик йогурта - все перемешать, до солить еще во вкусу:





4. Выложить начинку в форму:






5. и отправить в духовку t ~200 на 25-40 минут (печь до золотисной корочки):








Получилось, ну ОЧЕНЬ вкусно!!!!!! Любимый озвучил одно ценное замечание: плохо дно - что остановиться невозможно! И это так - съели ЦЕЛЫЙ пирог за один раз!!!! И как мило было поглядеть - на два объевшихся пузика рзложившихся на дивание! Ну, эт я про нас! Лежали - балдели, вспоминали чудный вкус королевского ужина!!!


Приятного аппетита!!!!!!!!!! Обязательно побалуйте своих домашних такой вкуснятиной!





И еще фото :






Рубрики:  выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Народные рецепты доктора Попова

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Савушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты доктора Попова

Выпирающий живот




читать дальше
Рубрики:  здоровье

Баклажаны по-корейски

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-корейски

Нужно:


4 средних баклажана


2 сладких перца



1 большая морковь


1 большая луковица(я делала без него)


3 зубка чеснока


молотый красный и чёрный перец


укроп и петрушка


1-2 ч.л.кориандра потолочь или 1-2 ч.л. готовой смеси для корейской моркови(где есть кориандр)


1-2 ст.л. винного уксуса(или сок лимона)


растит.масло для жарки и заправки


кунжут(необязательно)



соль


1 ч.л. мёда или сахара


соевый соус(необязательно)





Баклажаны с кожурой порезать вдоль тонкими полосками(1,5-2см толщ)


посыпать неполной стол.ложкой соли, помять и оставить на ночь в холодильнике(у меня стояли сутки в соли).





От длительного лежания в соли они становятся как бы подвяленными и отлично сохраняют форму, как не мешай их в салате good2






На следущий день их хорошенько отжать, обжарить в масле.


Дать стечь маслу, на бумаге промакать не надо.


Чеснок с зеленью измельчить, посолить, пусть сок дадут.





Нашинковать перец соломкой, морковь на корейской тёрке, посыпать кориандром, перцем, кунжутом, смешать с мёдом, чесноком и зеленью. (Сюда же добавить сырой лук полукольцами)





Всё соеденить с баклажанами, добавить винный уксус, если необходимо досолить соевым соусом. При желании можно ещё добавить масла(простого или кунжутного), я не добавляла.



Теперь поставить на сутки в холодильник и кушать на здоровье!!!


Девочки и мальчики, я вкуснее баклажанов не ела, чессстное слово!


Надеюсь вам тоже понравится!


Рубрики:  блюда из овощей

Закуска-салат из баклажанов «Пальчики»

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска-салат из баклажанов «Пальчики»






Фото






Для "пальчиков нам нужно:






Фото






1 кг баклажан очистить от кожуры, нарезать полосочками, посолить и оставить на 1 час пропитаться солью.





Фото






Варить в маринаде небольшими порциями 4-5 минут. Отжимать шумовкой и складывать в миску.





МАРИНАД:



1 литр воды, 1 ст. уксуса 9%, 0,5 ст. сахара (если будете делать на большее количество баклажанов, количество рассола увеличивать не надо, хватит и этого количества).





Отваренные "пальчики" заправить.





ЗАПРАВКА:


5 шт. сладкого перца, 1 шт. горького перца, 0,5-1 головка чеснова (по вкусу), 100 мл расительного масла.


Перец и чеснок пропустить через мясорубку, добавить растительное масло. Массу закипятить, залить баклажаны и перемешать.






Когда остынут, пеереложить в банку или другую емкость с крышкой. Хранить в холодильнике. Кушать можно, как остынут.
http://forum.say7.info/topic33170.html
Рубрики:  блюда из овощей

икра из грибов

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

икра из грибов

Фото
Сегодня закончила свои заготовки из грибов!Фух!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Мне очень понравилась икра и я спешу ею с вами поделиться.Источник рецепта газета,не помню какая.
Итак,нам понадобиться 2,5 кг.отварных любых грибов,кроме груздей.(Я делала из опят и ножек боровичков.)Отварить грибы 40 минут и откинуть на дуршлаг.Почистить 3-4 головки чеснока(я брала 2) 4 помидора помыть,3 больших морковки очистить.Все вместе с грибами перемолоть на мясорубке.



Все перемешать,будет такая масса.















Добавить чуть больше половины стакана растительного масла.Все смешать и выложить на сковородку.У меня было две сковородки.И тушить 40 минут ,постоянно мешая.








Пока все тушится,добавить черный молотый перц,соль и 1-2 ст.л. томатной пасты.(я в одну сковородку добавила томатную пасту,а в другую вылила 2 ст.л.майонеза 67% жирности).Добавила еще красной молотой паприки.И продолжила тушение.В конце добавила по 0,5-1 ст.л.уксуса.Это для перестраховки,но автор пишет,что делала без уксуса.









Разложить все в стерилизованные банки и стерилизовать 35 минут,затем закатать и укутать.Я первую партию стерилизовала открытыми,а вторую сначала закатала,одела на банки специальные зажимы,и простерилизовала 35 минут.затем закатала..Затем все укутать в одеяло до полного остывания.Уже третий день стоит у меня на кухне и все нормально.











Это баночка икры с майонезом.











А это с томатной пастой.Мне очень понравилось,может и вам пригодится этот простой рецепт.Приятного всем аппетита!!!
http://forum.say7.info/topic34524.html
Рубрики:  консервация
блюда из овощей


Понравилось: 1 пользователю

Помидоры проквашенные с чесночком

Среда, 09 Марта 2011 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры проквашенные с чесночком - закуска «на сейчас

Фото


Рецептом поделилась как-то соседка- я сначала на пробу сделала 1л баночку, потом перешла на 3-х - ну очень вкусные помидорки получаются!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2





Помидоры вымыть, надрезать с верхушки (место противоположное креплению помидора к растению) крест-накрест и положить в разрез зубчик чесночка, если большой- разрезать на части ,но не слишком мелко.. На дно банки- петрушка, помидоры, сверху тоже петрушка. На 3л банку помидор надо примерно 1,5 л воды и 3 ст.л. соли.. Первый день поставить на холод, потом выставить на кухню ,чтоб кисли.. Через дня 4-5-6(чем подольше тем будут вкуснее) помидоры готовы. Очень вкусные good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2






Совет: помидорки брать тонкошкурые, тогда они скорее прокиснут..А если возьмете "сливочки" с толстой кожицей- тогда их просто подержать дольше, они тоже нормально киснут, но дольше.
http://forum.say7.info/topic33240.html
Рубрики:  консервация
блюда из овощей

Баклажаны по-корейски

Среда, 09 Марта 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-корейски

2 кг баклажанов разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды, добавить 6 ст. л. соли, положить бакалжаны, варить 10 мин, вынуть, остудить, нарезать поперек.
Заливка:
3 большие луковицы (мелко нарезать), 1 пучок зелени петрушки или сельдерея (измельчить); 5 зубков чеснока (пропустить через чесночницу); по 150 г растительного масла и 9% уксуса, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 3 ст.л. кипяченой воды, 3 красных болгарских перца (нарезать соломкой).
Все смешать, залить баклажаны, перемешать и поставить в холодильник.
можно все выложить в 2-литровую банку с закручивающейся крышкой.

По этому рецепту можно готовить и грибы.

я пользуюсь подобным рецептом для консервации на зиму. Небольшое дополнение к рецепту: лук и перец сладкий режу полукольцами, 3 шт. больших моркови натераю на терке для корейской моркови, а также добавляю 1 ст. л смеси приправ для корейской моркови. Порезанные овощи заливаю закипевшим маринадом: 1 стакан раст. масла; 4 ст. л сахара; 1ч.л. соли; 150 гр уксуса; 2 ст. л воды. Овощи хорошо перемешать, разложить в чистые 0,5 л банки. Стерелизовать после закипания воды 40 мин.









Я еще морковку добавляла.













Фото






ну очень вкусно!!!! wacko1 good good good


для лорика рецепт



Нашла, у себя рецепт по корейски кабачки на зиму моим нравится.


Кабачки по корейски


3 кг. Кабачков порезать соломкой,


1ст. подсолнечного масла,


1ст. сахара,


1ст. уксуса 9%,


2ст.л. соли,


2 ст.л. чеснока давленного,



2ст.л. перца молотого черного,


1пучек укропа и петрушки порезать,


Все сложить в резаные кабачки перемешать и дать постоять 3 часа, сложить в пол-литровые банки и стерилизовать 10мин. и закатывать.
http://forum.say7.info/topic5802-25.html
Рубрики:  консервация
блюда из овощей


Понравилось: 1 пользователю

Черный принц..

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -Lorina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Черный принц..ням*

 Сегодня сошла с ума и приготовила ооочень вкусный,мягенький и нежный торт "Черный принц". Решила выложить сюда, вдруг кому захочется повторить.

 (699x466, 255Kb)   

 

 

 (699x466, 92Kb)  

 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка


Понравилось: 2 пользователям

Рататуй (Франция)

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рататуй (Франция)

Рататуй
Далее
Рубрики:  блюда из овощей

Яблочный пирог Марты Стюарт

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог Марты Стюарт

Яблочный пирог Марта Стюарт

Вкусный яблочный пирог с корицей и орехами по рецепту Марты Стюарт.

Далее
Рубрики:  выпечка

Как избавиться от ангины за несколько часов...

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от ангины за несколько часов...

Я впервые услышал этот результат от весьма современной девушки, не занимающейся альтернативной медициной. Ее этому научил какой-то народный лекарь. В начале я отнесся к этому весьма скептически, хотя родственники девушки в один голос подтверждали чудодейственную силу метода, но позже, после того, как я сам и множество моих друзей и родственников стали практиковать эту методику, я уверенно могу рекомендовать ее и вам. /Рами Блект/


Все очень просто: нарезаете лимон, засыпаете его коричневым сахаром или еще лучше медом (худшее, но допустимо – обычным рафинированным сахаром) и съедаете, тщательно прожевывая его, вместе со шкуркой. Если ангина у вас только начинается (1-вый или 2-ой день), то, как правило, одного раза вполне хватает, чтобы она прошла бесследно.

Этот рецепт также очень помогает при различного рода простудах.

Из комментариев:

А мы пользуемся в таких случаях куркумой – смешать 1:1 с медом и есть по пол-ложечки часто, 1-2 дня.


Очень хорошо помогает гвоздика, сосать вместо леденцов от горла.


Очень хорошие результаты дает полоскание ;1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды.Фоликулярная ангина проходит за сутки.Полоскать нужно через каждые полчаса.Я испробовала на себе .


Очень хорошее средство по 05 ч.л куркумы и соли на стакан теплой воды- полоскать несколько раз в день. И боль снимает и лечит- куркума природный антибиотик.


ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!


Рубрики:  здоровье

Неожиданное письмо

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:14 + в цитатник

Сегодня открыла почту и обнаружила поздравительное письмо от незнакомца.

Первое слово было "ВАУ".Огромное спасибо тебе, человече, за приятную неожиданность

накануне 8-Марта!

 (600x391, 128Kb)

Мыло, мыло-суфле, скрабы и красители для мыла.

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Korm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя косметика. Мыло, мыло-суфле, скрабы и красители для мыла. Мк

Прекрасный мастер класс Ольги Поляковой по изготовлению мыла-суфле.   


 Создадим палитру из того, что есть на кухне, кухонном шкафу или аптечке.Красители для мыла


 

Скрабы бывают разные - солевые, косточковые, всевозможные! Это незаменимый косметический продукт для любой красавицы! Давайте приготовим скраб самостоятельно, но вместо привычной соли возьмем сахар, кофе, эфирные масла и набор целебных трав. Сахарно-кофейные скрабы.


В этой серии мы приготовим мыло из мыльной основы.


Мыло с люфой

 

Формочки для мыла


Источник ZagorodTV


 

Рубрики:  мыло

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все сразу

Ваш кошачий символ Манэки Нэко

Получить своего котика удачи

 

Рубрики:  эзотерика
улыбнуло

Простите меня.

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:35 + в цитатник

Как иногда тяжело попросить прощения.Амбиции, принципы.....

Когда прощение идет от души , а не просто слова, тогда действительно становится легче.

Возможно, да что говорить, у меня тоже были случаи, что я обижала: мужа - словом, подруг,

 девушку своего сына, да и его самого.

Возможно и кого-то из виртуальных друзей

Простите! 

 (450x339, 86Kb)


Понравилось: 1 пользователю

16 правил жизни Боба Парсонса

Суббота, 05 Марта 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 правил жизни Боба Парсонса

Боб Парсонс успешный предприниматель, который прожил интересную жизнь и которому удалось создать одну из крупнейших интернет-компаний GoDaddy.

1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше. Я верю, что когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Я слышал, как люди часто говорят: "Мне важна стабильность". Я на это отвечаю просто: "Стабильность для мертвецов".

2. Никогда не сдавайтесь. С первой попытки редко что получается. Лишь потому, что у вас что-то не получилось, не стоит делать выводов, что вообще ничего не выйдет. Это лишь означает, что вы выбрали неверный подход. Если бы это было легко, то каждый бы мог это сделать и для вас не было бы никакого шанса отличиться.

3. Если вы готовы сдаться, значит вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.
Есть старая китайская поговорка, которую я очень люблю и считаю, что она верна. Вот она: "Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы".

4. Что касается всех тех вещей, которые вас беспокоят: заранее смиритесь с худшим, что может произойти. Причём постарайтесь понять в деталях, как именно это "худшее" может выглядеть. Очень редко худшее развитие событий бывает хуже развития событий "неопределённых". Мой отец говорил мне раньше, когда я лез вон из кожи, пытаясь развить Parsons Technology - "Хорошо, Роберт, если это не сработает, это тебя не съест".

5. Сфокусируйтесь на ваших желаниях и помните, что мысли материальны. Случится всё именно так, как вы об этом думаете.

6. Беритесь за такой объём работы, который можете осилить за один день. Не имеет значения насколько сложной является ваша ситуация. Её можно преодолеть, если не увлекаться заглядыванием в будущее, а сфокусироваться на решении текущих задач, стоящих перед вами в настоящий момент. Вы сможете решить любую проблему, разбивая её на ежедневные задачи.

7. Всегда двигайтесь вперёд. Никогда не прекращайте вкладывать в будущее, не прекращайте самосовершенствоваться, не прекращайте делать что-то новое. В момент, когда вы остановитесь в том, чтобы делать своё дело лучше, оно начнёт умирать. Поставьте себе цель становиться лучше каждый день, хоть ненамного. Руководствуйтесь японской концепцией "кайдзен". Ежедневные небольшие свершения приведут в конечном итоге к большой победе.
Далее
Рубрики:  психология

Пусть все будет хорошо!

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_над_Лондоном [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть все будет хорошо!

ВСЕ ХОРОШО!
Рубрики:  эзотерика
понравилось

Домашний молочный шоколад

Пятница, 04 Марта 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний молочный шоколад

И снова залить шоколадом, поставить на холод до затвердения


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

НА УДАЧУ...

Пятница, 04 Марта 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА УДАЧУ....



 (640x477, 80Kb)











 (430x56, 9Kb)


 (500x402, 584Kb)ЖИВИ!" - сказала мне Жизнь.
"ЛЮБИ!" - нежно обняла Любовь.
"ДАРИ!" - улыбнулось Счастье.
"ВЕРЬ и ИДИ!" - простучало Сердце.
"РЕШАЙ!" - подмигнула мне Мудрость.
"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Нежность - закрыла глаза,
Разум - поддался Мечте...
Опыт - с улыбкой дорогу отрыл,
И Гордость с Причиной - вдруг возразить не смогли...
"ПРОБУЙ!" - опять прошептала Мечта.
"БУДЬ!" - сказала и засмеялась Судьба,
Поцелуем своим наградила меня,
И в подарок... Удачу дала.








 (430x56, 9Kb)


 (348x500, 524Kb)


В краях неведомых, за пиками скал,
Где ветер сухой и горячий…
Живет средь барханов, стихии песка
Капризная птица Удача.

С одними по жизни летит высоко,
Судьбу наполняя весельем –
Другим же до радости так далеко,
Как птицам до звезд карусели.

Наметанным глазом ее не видать –
Сокрыта от ищущих взоров.
Никак не поймать и перо не достать,
Что светится дивным узором.

И к ней не стремитесь – сама вас найдет,
Идите своею дорогой…
Но вы приглянитесь – а вдруг кто-то ждет,
Находится прям за порогом?





 (430x56, 9Kb)



 (351x500, 431Kb)Каждый труд благослови, удача!
Каждый труд благослови, удача!
Рыбаку - чтоб с рыбой невода,
Пахарю - чтоб плуг его и кляча
Доставали хлеба на года.

Воду пьют из кружек и стаканов,
Из кувшинок также можно пить -
Там, где омут розовых туманов
Не устанет берег золотить.

Хорошо лежать в траве зеленой
И, впиваясь в призрачную гладь,
Чей-то взгляд, ревнивый и влюбленный,
На себе, уставшем, вспоминать.

Коростели свищут... коростели...
Потому так и светлы всегда
Те, что в жизни сердцем опростели
Под веселой ношею труда.

Только я забыл, что я крестьянин,
И теперь рассказываю сам,
Соглядатай праздный, я ль не странен
Дорогим мне пашням и лесам.

Словно жаль кому-то и кого-то,
Словно кто-то к родине отвык,
И с того, поднявшись над болотом,
В душу плачут чибис и кулик.

С.Есенин, июль 1925

 (430x56, 9Kb)


Поймать бы мне глоток удачи,
Удачей этой заболеть.
Ну не могу я жить иначе,
Я жить хочу, не просто тлеть.

 (303x500, 483Kb)Хочу я заболеть любовью,
Забыть на время обо всём,
Болезнь не повредит здоровью,
Она поможет мне лишь в том.

Хочу, чтоб было всё красиво:
Одежда, дом и в доме том.
Хочу, чтоб счастливы все были,
И грусти не было потом.

Хочу, чтоб песни в доме пели,
И пусть покинет дом печаль.
Хочу, чтоб вкусно пили, ели,
Чтоб было ничего не жаль.

Хочу, чтоб в дом входили гости,
И рада всем была бы я,
Чтоб боли не было и злости,
И чтоб любили сыновья.

Хочу, чтоб жили дети дружно,
Чтоб миновала их беда.
Чтоб было всё, что в жизни нужно,
И не исчезло никогда.

Чтоб громко их смеялись дети,
Чтоб крепким был и фронт, и тыл,
И песни до единой спеты,
И дом, чтоб полной чашей был.

И были все всегда здоровы,
Удача вовремя пришла —
Когда поймать её готовы,
Чтоб долго среди нас жила.

Светлана Сирена
 (430x56, 9Kb)


69090187_ya_tebya_lyublyu (244x140, 39 Kb)
Рубрики:  стихи

РАБОТЕ ... посвящается..

Пятница, 04 Марта 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТЕ ... посвящается...

 (650x429, 69Kb)
>>>>>>
Рубрики:  симорон

Соус Тартар: видеорецепт

Пятница, 04 Марта 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус Тартар: видеорецепт



Натереть желток на тёрке, добавить сырой желток, горчицу, взбить до однородности, добавить масло (порциями, тонкой струйкой), постоянно взбивая венчиком (на средних скоростях, если блендером). Добавить сметану, посолить, поперчить, влить лимонный сок (или уксус), добавить каперсы и корнишоны, лук, перемешать. Подавать к рыбе или мясу.
Спонсор поста: ремонт квартир Щелково
Рубрики:  кулинария

Творожно-сметанный торт-суфле с печеньем

Пятница, 04 Марта 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-сметанный торт-суфле с печеньем



Простейший тортик без выпечки. Его может приготовить даже ребёнок годков этак девяти-десяти. Не смотря на простоту, торт вполне съедобный и даже вкусный.



творожно-сметанный торт-суфле с печеньем
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

 (400x293, 116Kb)

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

 

Перед выпечкой посыпала пирог грецкими орехами. Можно подать к горячему пирогу шарик мороженого, это вкусно!

 

 

Пирог с яблоками и вишней

Получился очень «вишневый», сочный и ароматный. На полкило яблок – пакет замороженной вишни. Первым слоем начинки -  яблоки плюс немного вишни, порезанной на половинки и разложенной срезом вниз. Второй «начиночный» слой – только вишня. Вишню надо слегка разморозить, так, чтобы ягоды перестали быть твердокаменными, но еще не пустили сок. Тогда во время выпечки она будет медленно отдавать сок, и пирог равномерно пропитается. И поэтому,  возможно, придется печь немного дольше.

 

 

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Каежик
Страницы: 189 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь