-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 




Творожно -шоколадный пирог

Пятница, 26 Марта 2010 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena-ST [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно -шоколадный пирог



41107838_110 (700x525, 163Kb)
Очень простой и вкусный пирог! Этот рецепт я взяла у соседки- немки( она его называет русским пирогом ),а ей в свою очередь дала русская женщина -переселенка.
И так:
100 грамм маргарина трем на крупной терке, добавляем 100 грамм муки,100 грамм сахара ,1 яйцо,40 грамм какао ,1/2 пак. пекар. порошка.Все перемешиваем.Тесто должно быть как пластелин.3/4 теста выкладываем в форму( у меня форма силиконовая ,поэтому я ее ни чем не смазываю).
Сверху на тесто выливаем начинку.
Для начинки: смешиваем 150 грамм сахара,100 грамм размягченного слив. масла,3 желтка ,500 грамм творога,1 пакетик ванил. сахара ,1 пакетик ванил. пудинга.3 белка хорошо взбиваем и добавляем в творожную массу.Аккуратненько перемешиваем до однородной массы.Можно добавить фрукты, будет еще вкуснее .В этот раз я добавила вишню-1/2 стакана (сок ,естественно, слить).
На начинку маленькими кусочками выкладываем остальное тесто.
Выпекаем минут 40, духовка 160 гр.
У меня форма 20 см., получается 2 пирога.
Рубрики:  выпечка

ПИРОЖНЫЕ БУКЕТ РОЗ

Пятница, 26 Марта 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖНЫЕ БУКЕТ РОЗ



 (640x480, 203Kb)

Очень простой и быстрый рецепт вкусных пирожных
Источник - кулинарная рассылка, автор Strepuxa
Рецепт немного изменила.

Ингредиенты
Тесто слоенное бездрожжевое готовое -250г
Яблоки 3 штуки ( можно курагу, груши, чернослив и др.)
Сахарная пудра или сахар
Сахарный сироп -пол.стакана воды и пол.стакана сахара

Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками. Немного проварить в сиропе, чтобы стали слегка мягкими


 (640x480, 94Kb)

Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2см на 30см

 (640x480, 178Kb)

На полоску положить яблоки

 (640x480, 177Kb)

Завернуть рулетиком, конец теста загнуть под готовую розочку

 (640x480, 189Kb)
Выпекать на бумаге для выпечки при 180градусах 15 мин.

 (640x480, 229Kb)

По желанию вставить листья из шоколада.

Если любите сладкие- посыпать сахарной пудрой.

Вот и все. Приятного аппетита!
Рубрики:  выпечка

Лимонный пирог

Пятница, 26 Марта 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения эвуля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пирог



8 (337x450, 36Kb)
Очень люблю этот пирог.

Для его приготовления понадобятся:

1. Мука - 3 стакана
2. Маргарин - 1 пачка (комнатной температуры)
3. Яйцо - 1 шт
4. Сахар - 1,5 стакана
5. Лимон - 1,5-2 штуки (в зависимости от размера)
6. Разрыхлитель

Перетираем муку с маргарином, добавляем туда яйцо, разрыхлитель и 0,5 стакана сахара.

Отдельно через мясорубку прокручиваем лимоны в чашку с 1 стаканом сахара.

Половину теста разравниваем по форме

Выливаем на тесто начинку

Натираем на крупной терке оставшееся тесто.

Выпекаем примерно 40 минут при 180 градусах.

Как только вытаскиваем из духовки, разрезаем на кусочки горячим, пгосыпаем сахарной пудрой.

Очень вкусно!

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  выпечка

Пахлава- необычная

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения krasa_16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава- необычная



продукты для теста:

250 г маргарина
4 стакана муки
1 яйцо
0,5 ч ложки соды гашеной уксусом
250 г сметаны
0,5 стакана сахара

продукты для начинки
1 стакана (можно и больше) молотых на мясорубке орехов
1 стакан сахара
и корица по вкусу

порубить маргарин с мукой, добавить соду гашеную уксусом яйцо и сметану и сахар - все как следует замесить и поставить в холодильник на 30 минут.
а в это время приготовить начинку - смешав грецие молотые орехи сахар и корицу
тесто разделить на 2 неравные части и большую можно прям руками разровнять на смазанной маргарином форме руками
 (700x525, 114Kb)
затем выложить всю начинку и сверху второй кусок теста разровнять и защипать края
 (700x525, 141Kb)
и проколов вилкой тесто поставить в духоку на 40 минут при 200 градусах выпекать - готовность проверять спичкой.
 (700x525, 119Kb)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

 (700x525, 115Kb)
Рубрики:  выпечка

РУЛЕТ С ГРИБАМИ И ШПИНАТОМ

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ С ГРИБАМИ И ШПИНАТОМ





Этот рулет готовится легко. Он прекрасно подойдет для семейного обеда или праздничного стола.
Начинку при желании можно варьировать - например, добавить в
нее обжаренный сладкий перец или консервированную кукурузу.

Ингредиенты:

750 г фарша (Я брала пополам куриную и индюшиную грудку)
300 г замороженного шпината (разморозить)
500 г шампиньонов ( я брала 1 банку - 400г -консервированных резаных)
70 г сладкого соуса чили
Пол.чайной ложки острого соуса чили
0,5 чайной ложки сухого куриного бульона
1 большая головка репчатого лука
2 небольших черешка сельдерея
60 г белого хлеба без корочки, замоченного в 50 мл 10 процентных сливок
1 яйцо
2 стол.ложки мелко порезанных укропа и петрушки
соль и перец по вкусу

Лук и сельдерей мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до
мягкости.
Порезанные на пластинки грибы ( я брала консервированные из банки) жарим до легкого подрумянивания. Шпинат отжимаем. Добавляем в сковороду к грибам и перемешиваем.
Добавляем 0,5 чайных ложки сухого куриного бульона. Чуть перца и соли.

В большой миске смешиваем фарш, яйцо, луково-сельдерейную смесь, соль,
перец, соус чили, сладкий и острый, 60 мл воды и мелко раскрошенный
хлеб



Фарш раскладываем на листе пергаментной бумаги в прямоугольник 30*25 см,
сверху равномерно распределяем начинку.


Начиная с широкого края приподнимаем пергамент и начинаем сворачивать
рулет.

Укладываем на застеленный бумагой противень швом вниз.


Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут, затем вынимаем,
обмазываем майонезом и печем еще 30 минут. до зарумянивания рулета.



При подаче нарезаем острым ножом ломтиками., толщиной 2 см .

Вкусно и в холодном и в горячем виде.

Рулет приготовлен по мотивам нескольких рецептов из интернета, с моими изменениями и дополнениями. Особое спасибо Mild c Вкусного блога - рецепты под настроение.
Рубрики:  кулинария

Салат из бурых помидоров

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из бурых помидоров



Ингредиенты:
3 кг. бурых помидоров,
1 кг. красного болгарского перца,
1 кг моркови,
3 ст.л. соли без горки,
1 горький перец,
1 стакан сахара,
70 мл. уксуса,
1 стакан постного масла.


Способ приготовления:

Овощи вымыть.
Помидоры порезать ломтиками, перец - соломкой, морковь натереть на крупной терке.
Все смешать со специями, солью, сахаром, маслом и уксусом.
Разложить в чистые банки и стерилизовать.
0,5 литровые банки - 25-30 минут,
1 литровые банки - 35-40 минут.
Закатать.


Рубрики:  кулинария

Роза перетертая с сахаром

Пятница, 26 Марта 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза перетертая с сахаром



Ингредиенты:
Роза душистых, чайных сортов - 300 г,
Сахар - 600 г.


Способ приготовления:
Лепестки роз собирают одной рукой в пучок и ножницами обрезают плодоножки.
Мыть лепестки не нужно.
Затем их пересыпают сахаром и хорошенько перетирают руками до тех пор, пока роза не начнет выделять сок.
После этого смесь утрамбовывают плотно в банку, накрывают полиэтиленовой крышкой и ставят в холодное место.
Такое "варенье" можно добавлять в чай, а еще - это очень полезное средство при болях в горле, стоматитах, особенно для маленьких детей.


Рубрики:  кулинария

Чудо-огурчики

Пятница, 26 Марта 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вышиванка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-огурчики



Вот и настала летне-огуречная страда для хозяек!

Зимой будут даны надлежащие оценки сделанным в летнюю страду запасам.

Я много лет пользуюсь многократно проверенным рецептом консервации огурцов.

И очень ценю его за простоту в исполнении и прекрасный хрустящий вкус огурцов.

Готовить нужно только в литровых банках (почему-то в больших - пропадает хрустящий эффект).

 

Итак:

- на дно банки укладываем по 3 листика вишни, порезанный листик хрена, 2-3 небольхих зубочка чеснока и горсть порезанного свежего укропа (очень хорошо подойдет и небольшое молодое соцветие);

- плотно укладываем небольшие огрчики, предварительно 3-4 часа выдержанные в холодной воде (это еще усилит их хрустящий эффект);

- готовим рассол  - из разведенных в ХОЛОДНОЙ (!)  воде 2 чайных ложек крупной соли (ни в коем случае НЕ йодированной!), 1 чайной ложки сахара и 100 гр столового 9% уксуса (берем самый простой - столовый);

- заливаем холодный рассол в банку с огурцами и ставим банку в кастрюлю для стерилизации. И главное   ставим в холодную воду (проложив между дном кастрюли и банкой холщевую тряпочку). Нагреваем на несильном огне и выдерживаем на огне до той поры, пока огурцы не поменяют цвет - из зеленых не станут оливковыми.

Тогда банку закатываем металлической крышкой, переворачиваем, укутываем и оставляем так до полного  остывания (примерно, до утра следующего дня)

 

На фото - для сравнения изменения цвета:  две банки - одна со свежими, вторая - уже со стерилизованными...

IMG_0923 (700x525, 53Kb)
Рубрики:  кулинария

Помидоры диетические

Пятница, 26 Марта 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры диетические



Режем помидоры дольками, как на салат.
Укладываем поплотнее в стерильные банки, перекладывая сладким перцем и
зеленью петрушки и укропа.
Не солим, ничем не заливаем.
Стерилизуем 25 минут.
Получаются натуральные овощи в собственном соку.
Зимой открываем, солим, заправляем чемхочется и салатик готов.
Можно добавлять и в супчик, и во вторые блюда, и даже в пиццу.
помидоры диетические.JPG (507x352, 29Kb)
Рубрики:  кулинария

АССОРТИ овощное

Пятница, 26 Марта 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елеона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АССОРТИ овощное



 (250x333, 116Kb)

Делюсь своими любимыми рецептами заготовок на зиму.  На этот раз овощное ассорти.

Блюдо в готовом виде отлично смотрится на столе и поедается моментально. Состав его может быть составлен  как душе угодно, а я всегда делаю именно из этих компонентов:

 

 

Огурцы

Помидоры маленькие

Морковь

Капуста белокочанная

Капуста цветная

Перец болгарский

Чеснок

Лук репчатый

 

 

МАРИНАД: на 1,5 л. воды 4 ст. л. сахара, 2 ст.л. соли, 100 гр. 9 % уксуса.

     В первую очередь у меня поедаются чеснок, помидоры и лук, как ни странно. )))))

   Огурцы и морковь  разрезать на 2-3 части, капусту белокочанную порезать так, чтобы на каждый кусочек был на кочерыжке и не развалился в итоге, цветную порезать на соцветия, перец болгарский на 4  части вдоль, лук очистить и порезать пополам, чеснок почистить на зубки

В стерилизованные банки и крышки (Я всегда делаю так: мою крышки, заливаю кипятком и оставляю минут на 5, далее вымытые банки заливаю наполовину кипящей водой и накрываю крышками, оставляя минут на 10, ПРОВЕРЕНО годами )))))))

В 3-х литровый баллон уложить все овощи.

Залить  кипятком содержимое на 20 минут, затем воду слить, и залить маринадом.

Закрутить, поставить в теплое место крышкой вниз.

Остается дождаться зимы и наслаждаться вкусными овощами : ))

Рубрики:  кулинария

Фраза дня

Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня



 (550x602, 37Kb)
Рубрики:  фраза

И опять про любовь...

Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять про любовь...



 (550x556, 37Kb)
 (433x479, 42Kb)
 (488x480, 41Kb)
 (650x563, 47Kb)
Рубрики:  фраза

Фраза дня

Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня



 (650x645, 59Kb)
Рубрики:  фраза

Визуализируй свою мечту!!!!

Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения pieretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Визуализируй свою мечту!!!!



 (130x150, 66Kb)
Спасибо моей новой подруге Леночке Астаниной с mirtesen.ru за это замечательное видео


Рубрики:  эзотерика

Исполнение желаний

Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнение желаний



Очень интересная и длинная статья.Поэтому предупреждаю-наберитесь терпения..Но оно того стот)хотелось бы узнать ваше мнение..Как вы думаете,опираясь на свой жизненный опыт,эта теория работает?


Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет
способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
(c)Пауло Коэльо «Алхимик»

тайна волшебства

Рубрики:  эзотерика

Симоронские остроты!

Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симоронские остроты!



 (422x487, 241Kb)
Вчера гуляла у подруг в дневниках. Последнее время редко бывала, поэтому, довязав свитер дочери, решила посвятить вечернее время прогулке по ЛиРу. Посты разные. Где улыбалась, прочитав юмор, где успокаивала, читая в дневнике о депрессии, где пыталась погасить эмоции, где тесты проходила... Насколько мы разные в ведении дневников, отношении к жизненным ситуациям, друг к другу.

Хотелось написать симоронские остроты, но подумала, а вдруг не поймут:

- Не падай духом - ушибешься!
- Не "закипай" – сваришься!!!
- Если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный!
- Все можно пережить, кроме смерти.
- Срочно отвяжись от своего "хочется". Не мешай дать тебе самое лучшее.
- Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня.
- Не опаздывает тот, кто никуда не торопится!

А ведь как классно подмечено!!!
Рубрики:  эзотерика

Техника для гармонизации отношений.

Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка-Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника для гармонизации отношений.



Понравилась мне эта статья в рассылке, поэтому решила сюда взять.
По-моему этой не очень сложной, но такой полезной техникой надо нам всем овладеть.
Психоэнергетическое айкидо - так называется эта техника.
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

Про ежика....

Четверг, 25 Марта 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про ежика....



 (640x482, 116Kb)

 (640x480, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  стихи

Очень красивый стих про любовь волка и волчицы.

Четверг, 25 Марта 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый стих про любовь волка и волчицы.



Я расскажу легенду прошлых дней
(Пусть каждый понимает так, как сможет)
О сером степном волке и о ней,
О той, что всех была ему дороже.

История красива, но грустна,
Не ждите здесь счастливого финала,
Не ждите здесь борьбы добра и зла,
Добро бороться и проигрывать устало.

I
В краях далеких, где резвится ветер,
Где воздух пахнет вольною судьбой,
Давным–давно жил там один на свете
Красавец одиночка волк степной.

Он жил один, вдали от целой стаи,
И не нуждался более ни в ком.
Его за это даже презирали,
Везде считая зверя чужаком.

А он гордился тем, что был свободен
От чувств и предрассудков, от других
Волков, что были по своей природе
По рабски слепы в помыслах своих.

Тяжелый взгляд наполнен благородством,
Чужих законов волк не признавал,
Жил по своим. Так гордо и с достоинством
Смотрел врагам в глаза и побеждал.

Волк становился все сильнее с каждым годом
И одиночества свою печать хранил.
Была терниста и трудна его дорога,
Но милости к себе зверь не просил.

И этой доли был он сам избранник,
Он выбрал путь, и сам хотел так жить.
Среди чужих – не свой, среди своих – изгнанник,
Готов был жизнью за свободу заплатить.

II
Зверь вышел как-то утром на охоту
И вкус кровавой жертвы предвкушал,
Ведь хищника жестокую породу
Бог для убийства слабых создавал.

Пронзительным и острым волчьим глазом
Охотник вдруг оленя увидал.
Расправив грудь и выгнув спину разом,
К еще живой добыче побежал.

Но не успел достигнуть своей цели,
Последний вздох олень издал в чужих клыках.
Своим глазам сначала сам он не поверил:
Волчица серая стояла в ста шагах.

Она была как кошка грациозна,
И вместе с тем по-женски не спеша
Трофеем наслаждалась хладнокровно
Безжалостная хищная душа.

Один лишь взгляд, да и того довольно,
Не понял сам, как навсегда пропал.
Забилось сердце зверя неспокойно.
Забыв про все, он за волчицей наблюдал.

Она была пленительно красива,
Свободная охотница степей.
Держала голову свою так горделиво.
С тех пор все мысли были лишь о ней.

III
Матерый злился на себя, не понимая,
Что так влечет его? Он потерял покой.
И чем взяла его волчица молодая?
Боролся с чувствами, боролся сам с собой.

Он не любил и никогда не думал,
Что существует нечто больше, чем инстинкт.
Потерянный ходил он в своих думах,
Пытаясь ту охоту позабыть.

Но как волк не старался – все едино,
Обречены попытки были на провал.
Забыть не смог. И так неумолимо
Сердечный ритм все мысли заглушал.

Однажды он сказал себе: «Ты воин!
Чего хотел, всегда имел сполна.
Так и сейчас возьми, чего достоин,
Какая б не была за то цена!»

Цена была большая…но об этом дальше…
Быть вместе им пророчила судьба…
Но плата за безумство счастья
Порой бывает слишком велика…

IV
Волк и волчица так похожи были,
Две одиноких родственных души
Всю жизнь брели среди камней и пыли
И, наконец, судьбу свою нашли.

Они дыханием одним дышали
И мысли все делили на двоих.
Чего завистники им только не желали,
Но что влюбленным было до других…

Им море было по колено,
Да что там море… Целый океан!
Бескрайние просторы неба
Клал волк возлюбленной к ногам.

Им было больше ничего не надо,
Друг друга только ощущать тепло.
Всегда повсюду вместе, рядом,
Всем вопреки, всему назло.

На свете не было и никогда не будет
Столь преданно смотрящих волчьих глаз.
Поймет лишь тот, кто до безумства любит
И так же был любим хотя бы раз.

V
А дальше было все предельно просто,
Все точки жизнь расставила сама….
Но по порядку…Осень
Осталась в прошлом,
Взамен нее пришла зима…

Степь занесло и замело снегами,
Повсюду были заячьи следы.
И с солнца первыми холодными лучами
Ушла волчица в поисках еды.

В то утро волк проснулся не от ласки,
Не от дыхания возлюбленной своей.
Вскочил, услышав звонкий лай собаки,
И голос человека, – что еще страшней.

Охота началась. Завыла свора,
В погоню за волчицей устремясь,
На белоснежном чистом фоне
Смешались клочья шерсти, кровь и грязь.

Она дралась как одинокий воин,
Бесстрашно на куски рвала врагов.
Соперника подобного достоин
Не был никто из этой стаи псов.

Они волчицу взяли в тесный круг
И в спину подло свои клыки вонзали.
От волчьей смелости пытаясь побороть испуг,
Охотники добычу добивали.

А человек за сценой наблюдал,
Ему хотелось крови и веселья,
Он ради смеха жизни клал
Без малой доли сожаленья.

VI
Все лапы в кровь – матерый гнал по следу.
Душа кричала: «Только бы успеть!»
Он так хотел подобно ветру
К любимой на подмогу прилететь.

Но не успел…
Своею грудью он закрыл лишь тело
И белоснежный оголил отчаянно оскал.
Вдруг, человек, взглянув в глаза ему несмело,
Оставить волка своре приказал.

Охота кончилась, и свору отозвали,
Оставив зверю щедро право жить.
Но только люди одного не знали,
Что хуже участи и не могло уж быть.

Такую боль в словах не передать,
И не дай Бог ее почувствовать кому-то.
Волк жизнь свою мечтал отдать,
Чтоб для любимой наступило утро.

Но смерть сама решает, с кем ей быть,
Трофеями своими не торгует.
Нельзя вернуть… Нельзя забыть…
Здесь правила она диктует…

VII
И вот опять…как прежде одинок…
Все снова стало на круги своя.
Свободой обреченный степной волк
Без воли к жизни, без смысла бытия.

Померкло солнце, небо стало черным,
И в равнодушие окрасился весь свет,
С тоской навеки обрученный,
Печали принявший обет,

Зверь ненавидел этот мир,
Где все вокруг – напоминанье,
О той, которую любил,
С кем вместе жил одним дыханьем,

С той, с кем рассветы он встречал,
И подарил всего себя,
Ту, что навеки потерял,
И память лишь о ней храня,

Волк день и ночь вдвоем с тоской
Как призрак по степи блуждал,
Не видя участи иной,
Он смерть отчаянно искал.

Зверь звал ее, молил прийти,
Но слышал эхо лишь в ответ…
Забытый всеми на пути,
И жизнь ушла, и смерти нет…

Так еще долго в час ночной
Уставший путник слышал где-то
Вдали печальный волчий вой,
По стЕпи разносимый ветром.

***
Летели дни, недели, годы,
Пора сменялася порой
Слагались мифы, песни, оды
О том, как волк любил степной.

И только самый черствый сердцем,
Махнув презрительно рукой,
Промолвил: «Все вы люди лжете,
Нам не дано любви такой…»

(из инета)
 (699x525, 186Kb)
Рубрики:  стихи

Хороший совет

Четверг, 25 Марта 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший совет!!!



 (522x698, 130Kb)


Когда мне было лет пятнадцать
Мой брат хороший дал совет,
Что как бы ни было паршиво,
Всем говори: -"Проблемы нет!"


Пускай внутри бушуют бури
А ты спокойна будь всегда
И на дурацкие вопросы
Не реагируй никогда.


На злость - шикарно улыбайся,
На грубость - терпелива будь,
На дураков - не обижайся,
А про завистников - забудь!


Не перекладывай проблемы
На плечи близких и друзей,
Умей решать свои задачи
С учётом жизненных идей.


Не надо, чтоб тебя жалели,
Будь сильной, всем врагам на зло
И несчастливые недели
Переключаться на добро.


Наступит полоса везения
Поверь, исполнится мечта,
Когда не только в день рожденья
Ты будешь счастлива всегда!


(из инета)

crys_tal
Рубрики:  стихи

Сочники.

Четверг, 25 Марта 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники...



 (127x119, 20Kb)
Я очень их люблю...
В домашнем виде конечно с магазинным не сравнить:)
Пробуйте:)
 (500x375, 58Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Яблочный кекс с изюмом

Четверг, 25 Марта 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный кекс с изюмом




Уникальность этого кекса в том, что в качестве кислого ингредиента здесь используется, не сметана или кефир, а яблочный сок. Кекс получается большой, и если форма у вас без дырки, печется он около полутора часов. Но это однозначно стоит того.

На десерт: Яблочный кекс с изюмом

Читать далее...

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ

Четверг, 25 Марта 2010 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ....



БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
 (640x480, 148Kb)

СМОТРИМ...:)

Сырник Львовский

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник Львовский



По украински творог - сыр, так что название на языке оригинала. Этот сырник является фирменным рецептом львовских кондитеров и выпекается на подложке из теста.

 (350x266, 60Kb)

В многочисленых львовских кав'ярнях (кафе) этот сырник - самый популярный десерт. Заварите ароматный кофе, попробуйте кусочек сырника и ощутите атмосферу старинного Львова ::))))) Кому интересно

Читать далее...

Красивые греческие песни

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:40 + в цитатник
Красивые греческие песни!







Немножко красивых греческих песен, наверно о любви...






Без заголовка

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:39 + в цитатник
Знаменитая МАСКА для волос







Самая лучшая маска для волос. Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Проверено на себе и многочисленных знакомых. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.



При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.



Смешать:

1 столовую ложку касторового масла,

1 столовую ложку репейного масла,

1 яичный желток,

1 ложка меда,

сок 1 луговицы (1 столовая ложка),

Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)

10 мл витамина B1,

10 мл витамина B6,

10 мл витамина B12,

10 мл витамина С.

Из ампул извлечь шприцем с иголкой. Наносить губкой



Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.



Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.



Сухие волосы практически луком не пахнут

Запах лука проявляется в основном при намокании (во время дождя).


Без заголовка

Среда, 24 Марта 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КА_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОСКОПЧиК



Схожу потихоньку С с ума..........

Генератор личности
Ваше имя
Итак, ты:Просто Прелесть
И живешь ты:Никому неизвестно где
Наличие совести:Есть
Тебя все любят:За хороший вкус
Тебя не любят:За самомнение
Тебе всегда помогает:Одиночество
Твой символ:Лев
Твой лучший друг:Мой Зайка
Твой главный враг:Совсем стыд потерял
Тебя любит:Безответственный, но обаятельный
Твое предназначение:Путешествия

все гадания на aeterna.ru





.

.

.

.


.

.

.


.


.


.

.
Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Верь в себя

Вторник, 23 Марта 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верь в себя



 (540x370, 174Kb)
 (70x80, 7Kb)

Если Вы думаете, что Проиграете,

Вы Проиграете.

Если Вы думаете, что не Отважитесь,

Вы не Отважитесь.

Если Вы Хотите, но Боитесь,

Вы не Добьетесь.

Если Вы ожидаете Неудачи,

Она придет к Вам.

Успех Всегда приходит к тому,

Кто к нему Стремится.

Основная Схватка происходит в нашем Уме.

Если Вы думаете, что Победите,

Вы обязательно Победите.

Вы должны Захотеть, чтобы устремиться Ввысь.

Поверьте в Себя, чтобы Выиграть.

Победа Не всегда приходит к самому Сильному или Быстрому,

Но рано или поздно - она Обязательно приходит к тому,

Кто Верит в Себя!
(Вальтер Винтл)
 (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb)
Рубрики:  мудрые мысли

золотых цитат Фаины Раневской

Вторник, 23 Марта 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 золотых цитат Фаины Раневской





О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила: 
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Такая задница называется "жопа-игрунья".
***
Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”
***
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***
Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
***
Критикессы - амазонки в климаксе.
***
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
***
С такой жопой надо сидеть дома!

Дальше...
Рубрики:  мудрые мысли

Умные и смешные фразы и выражения

Вторник, 23 Марта 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные и смешные фразы и выражения





•Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
•Самая эротичная часть тела в мужчине – это его мозги, так как их женщины имеют больше, чем все остальное!!!
•Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу.

•Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
•Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет спутницу своей жизни, а не её хозяйку.
•Шутка должна быть как понос — резкой и неожиданной
•Конечно, смех – лучшее лекарство. Но не при поносе.
•Интуиция – это способность головы чуять жопой.
•Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода…
•Мысль, которая тревожит каждого гражданина:
Чтобы такое украсть, чтобы заработать?
•Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
•Семь раз доверься – один раз проверься
•Скупой платит дважды! Пойду работать к скупому!
•В детстве каждый новый день – находка; в старости – подарок.
•Русский человек не может рассуждать здраво и трезво одновременно.
•Женщина, говорящая “Нет”, хочет поговорить.
•Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.
•Бизнес – это такая игра, в которой выигрывает тот, кто лучше знает правила, а проигрывает тот, кто их исполняет.
•Чтобы навсегда запомнить дату дня pождения жены, нужно всего лишь один-единственный pаз о нем забыть.
•Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
•Школа – это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному
•Вышла новая туалетная бумага с дырочками! Туалетная бумага с дырочками – Все в твоих руках!
•Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.
•Жизнь прекрасна и удивительна! Если выпить предварительно…
•- Слушай, да ты совсем нервный стал! Тебе это… успокоиться надо. Может тебе съездить куда-нибудь?… В челюсть, например…
•Радикулит веселая болезнь – как сидел, так и пошел
•Прочитал наоборот слово унитаз, теперь боюсь на него садиться!!!
•Как ни считай баранов и овец, чтобы попытаться заснуть, если один из них лежит рядом и храпит – заснуть не удастся…
•Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
•Когда я сказал девушке, что в этом платье она похожа на фаллос с руками, я меньше всего ожидал, что она спрячет руки…
•Женский словарь
Настойчивость – когда тебя домогается привлекательный парень.
Наглость – когда тебя домогается непривлекательный парень.
•Крыша хлопает в ладоши – анаша была хорошей!
•Уставая от настоящего, люди стремятся в будущее, чтобы жить воспоминанием о прошлом.
•Меняю огромный пакет травы на обратный билет с Марса.
•В глубине души я очень верный человек, но парадокс в том, что душа глубоко, а член снаружи…
•По факту пропажи мужа… Возбужденно два соседа…
•В России две беды.. На одной я женат…
•В жизни каждой женщины бывают три периода: в первом она действует на нервы отцу, во втором – мужу, а в третьем – зятю.
•Что такое совpеменный мyжчина? Это тот, комy одной бyтылки водки мало, а одной женщины много…
•Чтобы не зависеть от мнения других, нужно иметь собственное мнение обо всём – и прежде всего о самой себе.
•Критиковать внешность подруг надо очень-очень осторожно. Честно, но с юмором! И то, только когда они сами просят у вас совета
•К имеющимся дома 22 каналам ТВ подключили ещё 35… Смотреть нечего стало гораздо больше…
•Жирные пятна от осетрины или чёрной икры… Лучше не выводить!!! Оставьте их на память…
•Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!
•Если вы у мужчины нащупали Слабое место!… То щупайте его до тех пор, пока оно не станет СИЛЬНЫМ
•За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе…


Рубрики:  мудрые мысли

Фаршированная цветная капуста

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная цветная капуста




слова и фото автора
Рецепт с "Евы",автора не помню
читать далее
Рубрики:  кулинария

Быстрые маринованные лимоны

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые маринованные лимоны - последний писк! М-мм!!!



 

Мы привыкли закатывать в банки вишню и крыжовник, солить огурцы. А ведь надо ждать, пока сделаются. А хочется – в банку сейчас, а завтра вынуть. Вот именно поэтому, по принципу «сегодня сунуть - завтра вынуть» и был пущен в дело рецепт быстрых маринованных лимонов норвежской кулинарной писательницы Гюриль Викер. Весьма приятно получились лимоны – кисленькие и отдающих чесночком. Это сегодня. А что будет завтра...

2-3 лимона
пол пучка петрушки
5 зубчиков чеснока
соль, перец
оливковое масло

Тонко нарезать лимоны кружочками.
Очистить и нарезать чеснок.
Нарезать петрушки.

В контейнер выкладывать слоями кружочки лимонов, петрушку,чеснок, посолить, поперчить и так пока не кончились лимоны.
Полить оливковым маслом так, чтобы лимоны были закрыты маслом.

Закрыть крышкой и в холодильник.

Используется как закуска под "откушать водочки" или добавка к салатам

Источник рецепта

СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

Рубрики:  кулинария

Угощаю

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 11:41 + в цитатник
За окном весна. А так захотелось клубники!!!!!
Вот такой у меня сегодня каприз.
 (399x600, 53Kb)
Рубрики:  красивое фото

На Евровидение от Украины едет певица Алеша

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 18:08 + в цитатник
Вчера смотрела отбор певцов , которые будут представлять Украину на Евровидении в этом году. Мой выбор выпал на послуднюю участницу этого конкурса. Песня "зацепила".
http://www.segodnya.ua/video.html
Рубрики:  музыка

Средства против перхоти своими руками

Суббота, 20 Марта 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_Блокнотик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства против перхоти своими руками



Не важно, в каком стиле уложены ваши волосы, но они, безусловно, выглядят лучше, если здоровы и блестят. Еженедельных визитов в салон красоты, где вам вымоют, подстригут и уложат волосы, просто недостаточно для того, чтобы поддерживать волосы в хорошей форме. Если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, вам нужно ухаживать за ними и дома.

Нет в мире ничего лучше, чем просто расчесывать волосы. Сто взмахов расческой в день – и вам больше не о чем беспокоиться. Не важно, какая проблема у вас с волосами это им поможет. Ополаскивайте волосы один раз в две недели уксусом или нашатырным спиртом, растворенным в воде, и подстригайте кончики раз в месяц – и все в порядке.

Но вы можете сделать кое-что еще, если ваши волосы тусклые и безжизненные или тонкие, если они слишком жирные или слишком сухие, или если у вас перхоть. Существуют специальные процедуры, которые помогут вам избавиться от этих дефектов. Предлагаем вам некоторые рецепты, которые дадут хороший результат, даже если с вашими волосами все в порядке: они стимулируют рост и придают волосам здоровый вид.

Рецепты, избавляющие от перхоти

1. Смешайте равные доли уксуса и воды. Разделите волосы и нанесите жидкость на кожу головы ватными дисками. Это отлично устраняет перхоть, стимулирует и очищает кожу головы. После этой процедуры не обязательно мыть голову.

2. Взбейте один яичный желток вилкой и вотрите его в кожу головы, используя его вместо шампуня. Затем смойте теплой водой. Делайте это один раз в неделю.

3. Смешайте один яичный желток с 30 г спиртовой настойки розмарина и 0,5 л теплой воды. Добавьте щепотку буры (тетрабората натрия). Аккуратно нанесите смесь на кожу головы. Смойте это домашним шампунем, приготовленным по следующему рецепту, который прекрасно очищает волосы и кожу головы.

Порежьте на мелкие кусочки 350 г чистого кастильского мыла. Поместите его в фарфоровую посуду с 2 л теплой воды. Варите до тех пор, пока не растворится. Когда остъгнет, масса должна напоминать густой крем. Если он получится слишком густой, добавьте еще воды. Смешайте полученный крем с 100 г этилового спирта (медицинский спирт) и оставьте настояться на несколько дней в теплом месте. Затем небольшое количество используйте как шампунь.

4. Поместите в бутылочку:
5 г резорцинола
8 г глицерина
60 г этилового спирта.
Взболтайте перед употреблением. Наносите на кожу головы каждую ночь, тщательно втирая. (Резорцинол можно купить в аптеке.)

5. При сильной перхоти:
30 г нашатырного спирта
0,3 л спиртовой настойки розмарина
0,5 - 0,3 л розовой воды.
Поместите все это в бутылочку, тщательно перемешайте и наложите ватным тампоном на кожу головы, разделив волосы. Затем расчешите волосы.

Рубрики:  косметика

Цитата сообщения Прекрасно-Премудрая

Наталья Валевская и Владимир Гришко

Цитата

Суббота, 20 Марта 2010 г. 14:33 + в цитатник
Прослушать
24036 слушали
256 копий

[+ в свой плеер]

Наталья Валевская и Владимир Гришко - Adagio Albinoni



Adagio in G minor Tomaso Albinoni Адажио Томазо Альбинони в исполнении Натальи Валевской и Владимира Гришко

Наталья Валевская должна была ехать от Украины на Новую Волну - 2009 в Юрмале (28 июля - 2 августа, Латвия). Кажется, этого не произошло. Во всяком случае, в списке я ее не увидела. А жаль, такой яркий мощный запоминающийся голос. Внизу еще видео - Je suis malade Nataliya Valevskaya Наталья Валевская

 

Наталья Валевская и мировой тенор Владимир Гришко

Наталья Валевская и Владимир Гришко

 

Non so dove trovarti, non so come cercarti
ma sento una voce che, nel vento parla di te
quest'anima senza cuor, aspetta te adagio.


Le notti senza pelle, i sogni senza stelle
immagini nel tuo viso, che passano al'improviso
mi fanno sperare ancora, che ti trovero adagio.


Chiudo l'occhi e vedo te, trovo il cammino che
mi porta via dal' agonia, sento battare in me
questo musica che ho inventato per te.


Se sai come trovarmi, se sai dove cercarmi
abbracciami con la mente, il sole mi sembra spento
accendi il tuo nome in cielo, dimmi che ci sei
quello che vorrei vivere in te.


Il sole mi sembra spento, e donna non ho
abbracciami con la mente, smarritasi insanite
dimmi chi sei e ci credero musica sai adagio.

 

И еще Je suis malade Nataliya Valevskaya Наталья Валевская



Комментарии (0)

Не ходите в собственное прошлое

Суббота, 20 Марта 2010 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SapphireN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не ходите в собственное прошлое



 

Не ходите в собственное прошлое
Не тревожьте память понапрасну
Не вернуть из юности хорошее
Это - и печально и прекрасно

Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной
Не исправить в прошлом прегрешения
Это - и прекрасно и печально

Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное
Не произошедшее - обманчиво...

Истина - сурова и действительна
Каждый миг - с победами и драмами
Истина, увы, не относительна
А - с конкретно-розовыми шрамами

И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется
Не теряйте капли настоящего...
Истину лепите.
И да сбудется.......

 

Рубрики:  стихи

Торт "Наполеон"

Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся готовить "Наполеон"



Мне всегда бабушка говорила, когда я была маленькой, что если я не научусь готовить два блюда: борщ и Наполеон, грош цена мне будет, как хозяйке. Запомнив ее слова, я постоянно просила показать ее, как делать Наполеон (с дальним прицелом на то, что есть его буду тоже я!), и в итоге он у меня получается довольно неплохо.

Берем для теста: 5 стаканов муки, 500 грамм маргарина, 1 стакан воды.

Для крема: 350 мл молока, 4 ст.л. крахмала, 2 яйца, 1 банка сгущенного вареного молока, 1 1/2 ст. сливок

Крем: Взбиваем яйца и крахмал, постепенно вливаем горячее молоко. Ставим массу на огонь, варим, помешиваем до загустения минут 5. Охлаждаем. Взбиваем охлажденный крем с охлажденным сгущенным молоком. Отдельно взбиваем сливки и соединяем с полученным кремом.

Тесто: Муку и маргарин порубить до получения однородной массы, добавить стакан воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить в холодильник примерно на час. Из замерзшего теста сформировать несколько кругов и выпекать их в духовке до готовности.

Коржи остудить, промазать их заранее приготовленным кремом, верхний корж посыпать крошкой. Все!

 (640x480, 127Kb)

Рубрики:  выпечка

12 рецептов от Ванги

Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 РЕЦЕПТОВ ОТ ВАНГИ



Имя знаменитой болгарской предсказательницы Ванги известно всему миру. Но мало кто знает, что слепая провидица еще и безошибочно ставила диагнозы своим посетителям, советовала, к какому врачу и в какую клинику обратиться, а многим сама прописывала народные целебные средства. Вот некоторые из таких рецептов.

ОСТРЫЙ ГАСТРИТ. 200 граммов листьев малого подорожника (с узкими продолговатыми листьями) в течение 5 минут отварите в половине литра чистой виноградной раки (или водки). Отвар процедите и, когда остынет, перелейте в бутылку. Принимайте утром по 1 столовой ложке натощак за час до подъема. Во время лечения ни в коем случае нельзя курить.

БОЛИ В НОГАХ. В большой эмалированной посуде сварите пучок красно-белого клевера. Когда отвар остынет, процедите и добавьте 1 столовую ложку керосина. В этой смеси парьте ноги 3—4 вечера подряд.

ВЫСОКОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Столовую ложку кукурузной муки положите на дно стакана, залейте доверху горячей водой и оставьте на ночь настаиваться. Утром натощак выпейте только воду, гущу не размешивайте.

БРОНХИТ. 2—3 листа мать-и-мачехи сварите в половине литра молока, процедите, добавьте на кончике ножа свежее свиное сало. Настой пейте по кофейной чашке вечером перед сном.

БРОНХИТ У ДЕТЕЙ. Два сырых яйца поджарьте на свином жире и посыпьте солью. Когда они остынут, положите их на ночь на грудь ребенку.

В головке красного репчатого лука, очищенного от шелухи, сделайте углубление, в которое положите чайную ложку сахарного песка. Ежедневно, пока не выздоровеет, ребенок должен съедать приготовленную таким образом небольшую головку лука.

АСТМА. 40 головок лука-севка заварите кипящей водой и держите до тех пор, пока они не размякнут. Затем положите их в 0,5 литра оливкового масла и разомните. Это пюре принимайте утром и вечером по 1 столовой ложке до еды.

БОЛИ В НОГАХ. В большой эмалированной посуде сварите пучок красно-белого клевера. Когда отвар остынет, процедите и добавьте 1 столовую ложку керосина. В этой смеси парьте ноги 3—4 вечера подряд.

РАСШИРЕНИЕ ВЕН. Ранним утром до восхода солнца походите в чистых хлопчатобумажных носках по росистому лугу, чтобы носки хорошо пропитались росой. Не снимайте их — пусть высохнут на ваших ногах.

В течение 10 дней накладывайте повязку со свиным легким, порезанным на ломтики. Одну или несколько таких повязок можно посыпать серой и тоже приложить к больному месту. Повязку следует держать всю ночь.

Зеленые грецкие орехи положите в эмалированный сосуд и залейте их оливковым маслом. Сосуд оставьте на солнце не менее чем на 40 дней. Больные места смазывайте настоявшейся смесью.

ВОСПАЛЕНИЕ ЛИЦЕВОГО НЕРВА. Накалите на огне иглу и легкими покалываниями прикасайтесь к коже лица — сначала к здоровой его части, потом — к больной. Легкие ожоги кожи быстро пройдут, не оставляя следов.

ЭКЗЕМА. Чистые больные участки кожи смазывайте жидкостью, которая в мае образуется в семенах вяза. Кроме того, обливайте больного отваром из букета лесных цветов.

Вымытые больные места смазывайте тампоном, намоченным в смеси, которая приготовлена из кофейной чашки растительного масла и такой же порции уксуса.

ГРИБОК НА НОГТЯХ РУК. Сварите крепкий кофе и несколько раз погрузите руки в его настой, но осадок не взбалтывайте. Это средство лечит также грибок на ногах, снимает боли в ступнях и лодыжках, помогает избавиться от толстой отслаивающейся кожи на пятках. При повторении процедуры несколько вечеров подряд грибок полностью исчезает, кожа становится гладкой, а боли проходят.

ГРИБОК НА ПАЛЬЦАХ НОГ. Хорошо вымытые ступни погрузите в крепкий винный уксус. Спите в чистых носках, пропитанных таким уксусом.

ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ. Сварите лесное сено в подходящем сосуде и поместите больную над паром. Процедуру повторяйте каждый день до прекращения воспаления. Лесное сено можно заменить капустой, сваренной в молоке.


Рыбные фрикадельки

Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрикадельки из рыбных консервов



Вчера дома не было Интернета, поэтому не смогла выложить свою вчерашнюю готовку. Еле успела сфоткать, потому как муж очень быстро все съел.

Итак, я готовила фрикадельки!

Для этого нужно взять 1 банку "Сардин в масле", хорошо размять.
Добавить 2 ст. л. (без верха) манной крупы, 2 яйца 0,5 ч. л. соды (гашеной уксусом), соль, перец

Сделать маленькие шарики, жарить на раст. масле. Отдельно потушить в небольшом количестве раст. масла 2 большие луковицы, нарезанные кольцами, и 3 моркови, натертые на терке. Потушенные овощи выложить в кастрюльку , сверху положить жареные рыбные шарики. Залить водой с двумя ложками томатной пасты. Вода должна покрыть шарики. Тушить на маленьком огне минут 15.

Очень вкусно и просто!!!

 (700x525, 173Kb)
Рубрики:  кулинария

лагман

Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагман



из книги " Мучные блюда узбекской домашней кухни " Карим Махмудов ,Ташкент, 1963 г.

На тесто: 1кг муки, 2 яйца, 1 чайная ложка соли.
На подливу: 400 гр мяса, 2-3 картофелины, 1 редьку, 2 моркови, 100гр капусты, 1 красную свеклу , 2-3 головки лука, 1 болгарский перец, 3-4 помидора , 5-6 долек чеснока. Соль , перец по вкусу. Растительное масло для обжаривания.

Замесить тесто средней крутости, тонко раскатать , посыпать мукой и нарезать лапшу, отварить ее в соленой воде, вынуть , промыть в холодной воде, переложить в дуршлаг, оставить пока не стечет вода.

В отдельной посуде приготовить подливу. Для этого мясо, сало, картофель, редьку нарезать мелкими кубиками, морковь , свеклу и капусту - соломкой, лук и болгарский перец - кольцами, помидоры и чеснок так же нарезать очень мелко.

Раскалить растительное масло и обжарить мясо до румяной корочки, положить лук, помидоры , чеснок и продолжать жарить. Затем добавить остальные овощи , перемешать несколько раз , посолить , заправить черным или красным перцем , налить немного бульона, в котором варилась лапша, и тушить на слабом огне до готовности мяса (30-40 минут).

Когда будет готова подлива, лапшу окунуть в кипяток, переложить на блюдо, залить подливой, сверху еще положить слой лапши и подливы.
 (700x525, 242Kb)
Кризис в разгаре, поэтому Расходомеры на тепло и воду как никогда стали актуальны. Давайте экономить!
Прикольная рубрика как выбрать на сайте "удобные штучки" поможет трезвее взглянуть на подход к покупкам.
Качественный ремонт проекторов в Москве в сжатые сроки по отличным ценам!
Рубрики:  кулинария

Хлеб тыквенный (рецепт для хлебопечки)

Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб тыквенный (рецепт для хлебопечки)



300 мл тыквеннного пюре
2 ст. л. сливочного масла
1,5 ч. л соли
1 ст. л. сахара
550 г муки
1,5 ч. л. дрожжей

Забрасываем ингредиенты так, как указано в инструкции к вашей хлебопечке.
На деле выходит вот что:
 (700x525, 72Kb)
Рубрики:  выпечка

Хочу такой вид из окна

Суббота, 20 Марта 2010 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу такой вид из окна



Почему наш мир неидеален? Ведь каждый мог бы просыпаться и видеть подобное из своего окна. Каждого может ждать на завтрак душистый свежезаваренный чай и домашняя выпечка. Только не каждый стремится к этому, и не знает, с чего начать.
Как вы мои дорогие, как ваши выходные прошли? Мы ездили кататься на лыжах, правда я немного простудилась, но это дело поправимое. Буду лечиться алтайским медом и крымскими чаями. Удачного завершения понедельника!
 (500x372, 84Kb)
Профессиональная клининговая компания приглашает сотрудничеству! Если вы любите чистоту, тогда они идут к вам!
Тут можно легко и спокойно купить одежду для беременных абсолютно различной модификации. Выбор огромен!
Рубрики:  красивое фото

куриные оладьи на завтрак

Суббота, 20 Марта 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные оладьи на завтрак



Куриное филе порубить мелко, добавить к нему порубленный шпинат, взбитые яйца, пару ложек сметаны, три ложки муки и вымесить не сильно жидкое тесто. Жарить на хорошо подогретой сковороде. Очень вкусно и питательно.
 (700x525, 68Kb)
Красивую итальянскую мебель и интерьеры смотрим тут, я не могу оторваться, настолько все красиво!
Рубрики:  кулинария

Шоколадный кекс

Суббота, 20 Марта 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс с орехами и изюмом



Школа приглашает на курсы рисования всех желающих! Откройте в себе талант!

Спасибо всем за поздравления! Безумно приятно, девчонки!
Мы сегодня вечером едем в ресторан, поэтому ничего такого готовить не буду, единственное, что захотелось домашней шоколадной выпечки... Презентую новый рецепт! Вернее, рецепт конечно же не новый, он взят из книги Чадейки "Пироги и кое-что еще...", но я его сделала первый раз! Там он был без изюма и орехов, а я очень люблю ореховую выпечку!
2 яйца (отделите белки от желтков)
50 г пшеничной муки
75 г сахара
100 г сливочного масла
100 г темного шоколада
1 ст. л. сахарной пудры для оформления (по желанию)
Орехи или изюм (а может и то, и другое)

Форма размером 15 на 15 см, смазанная маслом и посыпанная мукой.

Масло взбейте с сахаром (3 минуты), добавьте по одному яичные желтки,
взбивайте до получения кремообразной массы.
Влейте растопленный на паровой бане и охлажденный до комнатной температуры шоколад,
аккуратно перемешайте.
Постепенно всыпьте просеянную муку.
Яичные белки взбейте в устойчивую пену и осторожно введите их в тесто,
стараясь, чтобы белки не осели.
Добавьте в тесто орехи, мелко нарезанные и изюм (чуть больше половины стакана).
Тесто выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму,
выпекайте 25 минут при 180 градусах.
Пирог охладите, посыпьте сахарной пудрой.
Обычно мы привыкли добавлять в тесто не шоколад, а какао-порошок. А зря!
Шоколад содержит ароматное масло и какао-массу, которые сделают выпечку неповторимой.
Только помните, что шоколад заменяет в тесте не масло, а муку.
 (467x699, 158Kb)
Оказывается, уже существует онлайн-студия для исполнителей и музыкантов, там можно найти A. S. Workshop | Минусовки песен и услуги поэтов!
Продаются недорого рулонные ворота и технические двери, возможны скидки для постоянных покупателей!

Рубрики:  выпечка

Характер хозяина дневника по цветовой гамме

Суббота, 20 Марта 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнай характер хозяина дневника по цветовой гамме его блога



КРАСНЫЙ
Дневник с преобладанием в его гамме красного цвета, ведет уверенный в себе человек с сильной энергетикой. Если красный цвет доминирует, значит, автор хочет интенсифицировать свои эмоциональные ощущения, действовать энергично.
Девушки, выбирающие красный цвет в дневнике, обладают "мужскими" качествами: решительностью, волей, вспыльчивостью, общительностью, энергичностью, харизматичностью.

РОЗОВЫЙ
Девушка, предпочитающая в дизе розовый цвет, пребывает в мире грез и ожидании чудес. Мечтает о возвышенной любви, она нежная и расслабленная, короче гламур во всей красе. Она жуткая противница рая в шалаше - обожает комфорт и уют. Нередко "розовый днев" заменяет ей действительность. А вот свидание с суровой  действительностью и с падонками - комментаторами может надолго выбить ее из колеи.
Ярко-розовый цвет - это цвет маленькой кокетливой девочки-воображули. Если взрослая женщина делает розовый цвет основным в своем блоге, значит, она романтична, оптимистична и самолюбива. Она не слишком ответственна. Чувствует себя беззащитной девочкой или хочет казаться таковой.

ОРАНЖЕВЫЙ
Этот цвет выбирают люди, обладающие незаурядной интуицией и склонные к мечтательности. Они безумно любят блистать своими комментариями к любым сообщениям и находиться в центре внимания. Обладая многими способностями, такие люди, скорее всего, оригинальны, но не гениальны. А еще эти товарищи лицемеры и притворы!
Это цвет выбирают натуры оптимистичные, энергичные, жизнерадостные, стремящиеся к переменам.
Девушки с "оранжевым" дневником доброжелательны, но ненадежны, ветрены. Хотя при этом честолюбивы и расчетливы. Если оранжевого цвета в дизайне явный переизбыток - это признак тщеславности и стремления выставить всю себя напоказ.

ЖЕЛТЫЙ
Владелец желтого блога уверен в своих силах, спокойно принимает и собственные, и чужие недостатки. Ценит независимость, но бывает категоричен, за что часто обладает изрядным количеством недоброжелателей и антипатий.
Поклонник желтого диза - это человек сильной воли и духа. Он умный, чувствительный, и всем своим существом настроен на счастье. Такой человек умеет распознавать страсти окружающего мира и делиться этим редким опытом с другими, - его сообщения интересны и порой изобилуют смайлами. Вместе с тем этой пылкой натуре свойственны терпение и настойчивость.
Желтый цвет в дизайне блога используют фантазерки и авантюристки. Даже если они не мотаются по экзотическим местам нашей планеты, не прыгают с парашютом и не празднуют свой день рождения в скафандре на глубине двухсот метров под водой, а просто сидит в своем желтом дневничке, вышеназванные качества ей все равно присущи. А еще такие девушки слишком практичны и рассудительны, склонны часто менять свои убеждения, но совершенно по этому поводу не напрягаются. Они умеют ладить с людьми, обожают своих пчелок, не прочь покомментировать и пофлудить.

ЗЕЛЕНЫЙ
Обладатель зеленого днева оценивает себя достаточно высоко. Он хочет, чтобы все признавали его превосходство. Выбор зелёного цвета обнаруживает потребность в самоутверждении, желание убедиться в собственной полноценности либо посредством реализации каких-то намерений, либо стараясь разными способами понравиться другим. Хозяин зеленого блога часто заглядывает в рейтинги, он жаждет популярности. Они прямолинейны, бескомпромиссно стремятся к выполнению собственных решений, обнаруживают тенденцию к идеализации самих себя, одновременно имея склонность насильно улучшать других. Поклонник темно-зеленого упрям и настойчив.
Девушка с зеленым дневом, как правило, педантична, скрытна, временами чересчур критична к окружающим, но иногда может помочь даже в ущерб себе.  С "зеленой" нелегко ужиться, ведь она не привыкла быть слабой, раскрывать свои секреты, вслух говорить пчелкам о том, как они ей на самом деле дороги. А еще она критична и прямолинейна.

САЛАТОВЫЙ
Считается любимым цветом блоггеров, обладающих властным характером и довольно циничным взглядом на жизнь и отношениями между полами. Такие люди любят подавлять, начальствовать не только у себя в дневе, но и в сообществах. Таким людям вообще присущ страх перед активными действиями: они все время опасаются комментить на неизвестные им темы. Зато они любят подталкивать к активности других и ждать: что получится?

ГОЛУБОЙ
Этот цвет символизирует стремление к психическому равновесию. Хозяин такого дневника расслаблен и внутренне гармоничен. Он  чувствует свою связь со всеми читателями и друзьями. Голубой цвет - это символ впечатлительности, привязанности, верности. Те, кто поставил голубой цвет, в минуты неудач легко впадают в уныние.

СИНИЙ
Дневник с преобладанием в его гамме синего цвета расскажет нам о гармоничных отношениях хозяина с окружающим миром и с собой. Владелец "синего блога" порой несколько чувствителен и нерешителен.
Если человек выбрал этот цвет - цвет чистого неба или южного моря - то он обожает путешествовать и расширять свой кругозор. Познавательная, словом, натура. Такие люди любят жизнь, любят играть в ней красивые роли, обожают успех, и, как правило, легко его достигают. Тащатся от признания.
Синий дизайн выберет девушка добрая, мягкая, сопереживающая, умеренная в страстях, обходительная, застенчивая и склонная к рефлексии. Любительницы синего порой слишком зависимы от мнения окружающих, которые могут воспользоваться их доброжелательностью, сесть на шею и свесить ножки. Спокойствие, уравновешенность, философское отношение к жизни помогут ей не вестись на вызывающие комменты и не углубляться в словесные перепалки.

ФИОЛЕТОВЫЙ
Не уверены в себе, остро реагируют на критику. Мечтательны. Кто ведет фиолетовый блог - человек необычный. Он стремится к свободе и независимости, обожает сюрпризы и зигзаги. В душе стремится к полету, мечтает о крыльях, чтобы взлететь как можно выше. Любит интеллектуальное общение. "Фиолетовый" обладает таким интеллектом, что может иногда вызвать у обычных юзеров чувство напряга. Он испытывает склонность ко всему таинственному, необъяснимому. Такой человек любит бешеную скорость и не боится опасности.
Фиолетовые дневы у эмоциональных, чувствительных и легко внушаемых натур. Почитательницы данного цвета хотят нравиться всем-всем-всем, а если этого не происходит, то они могут сказать: "А мне пох!" и уйти в мир грез и собственных фантазий. Хорошо, если в этом мире присутствуют кисти, краски, стихи, проза. Тогда фантазии не пропадут даром. "Фиолетовые" девушки - это нежные цветы-фиалки, которые завянут без внимания, заботы и поддержки любимых пчелок. Они мечтательны и страстны, интуитивны и мистичны. С ними легко и сложно одновременно. Но уж точно не скучно.

БЕЛЫЙ
У такого человека прекрасно развито воображение. Он может вести дневник, сочиняя себе красивую сказку. Поклонник белизны создает в воображении образ сказочной принцессы (сказочного принца) и ищет ее (его), не жалея сил. Его натура - два полюса: он может сочувствовать в трудных ситуациях, но при этом будет отстраненным от чужих проблем. Он человек очень мечтательный. Если его что-то сильно не устраивает, он начнет старательно избегать комментировать, предпочитая одиночество.
Конечно, любительницы белого в первую очередь девушки аккуратные. Но, к сожалению, больше о них ничего определенного сказать нельзя. Этот цвет может предпочесть человек с любым характером. Белый не отталкивает никого. Правда, замечено, что пессимисты и скептики избегают этого цвета. А еще, решив начать днев "с чистого листа", мы часто выбираем побольше белого в оформлении.

СЕРЫЙ
Блоггеры с серыми дневами недовольны собой. Их что-то тяготит. Им надо решить эту проблему или изменить свое отношение к ней.
Любитель серого умеет разрешать самые сложные проблемы, разбирается в точных науках и технике. "Серый" любит порядок, каждая вещь у него знает свое место в мыслях. Пусть иногда он кажется нудноватым, но зато в сложной ситуации он всегда поможет! Это творческая личность и может достичь больших высот во многих областях.
"Серые мышки" снаружи нередко оказываются кипящими вулканами внутри. Для окружающих они создали один образ - спокойный, рассудительный, строгий, и только наедине с собой или самыми близкими людьми могут открыть совсем другой - болезненно самолюбивый и даже сумасбродный. Такие девушки рассудительны, недоверчивы и нерешительны.

КОРИЧНЕВЫЙ
У приверженцев коричневого дизайна в блоге проблемы с самочувствием. Отсюда и некоторая нехватка жизненного оптимизма. У поклонника коричневого уравновешенный характер. Он обстоятельный и старается совершать только обдуманные поступки. Предпочитает закрывать днев, т. е. любит одиночество и тишину. Такого человека отличают суровость в отношениях, стойкость по жизни и бережливость. Такой редко комментит, но в трудную минуту на него можно положиться.  Еще он склонен поразмышлять над проблемами мира.
По сути своей - скучнейший цвет, но каковы оттенки! Капучино, песочный, верблюжьей шерсти, темного дерева, молочного шоколада! Теплые, уютные, мягкие вариации на тему коричневого цвета предпочитают девушки спокойные или стремящиеся к спокойствию. Они ищут спокойствия и прочности во всем, что их окружает.

ЧЕРНЫЙ
У черного цвета на редкость много приверженцев. Человек, выбирающий черный днев, всегда готов к борьбе, он полон огня и страсти. Чувства "черного" поглощают его целиком, порой захлестывают. Это цвет бунта, стихии, но не добровольное чувство, а внушенное обстоятельствами или другими людьми. Увы, любитель черного не всегда может правильно оценить ситуацию, отчего проигрывает и очень сильно страдает. В отношениях с ним обязательно будут неуправляемые эмоции, а еще его то и дело будет тянуть на разборки.
Большинство подростков на лиру прошли период "траура" в блоге. Они были неуверенными, злыми, зажатыми и агрессивными, в душе надеясь, что кто-нибудь когда-нибудь нас оценит и поймет, какие мы на самом деле белые и пушистые. Ведь черный не пропустит отрицательной энергии и скроет истинные чувства.

НЕЖНЫЕ ТОНА
Всем нежным и неярким дневам  - светло-розовому, небесно-голубому, бледно-зеленому, нежно-сиреневому - приписывается главная определяющая черта - инфантильность. На заре жизни каждого из нас окружали пеленки-распашонки-слюнявчики таких вот бледно-размытых тонов, неярких, робких, беззащитных. Но все-таки глупо было бы утверждать, что взрослые люди, предпочитающие подобную цветовую гамму, только усилием остатков воли не позволяют себе засунуть соску в рот, улечься в колыбельку и схватить погремушку. На самом деле они романтичны, чувствительны, ранимы, и, возможно, только еще только нащупывают свой жизненный путь. Они сохраняют в себе детские черты характера, а в умеренных дозах это очень даже мило.
Рубрики:  психология

Взгляд на женские имена

Суббота, 20 Марта 2010 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской взгляд на женские имена



Аня
Ани - живые, энергичные. Откуда столько энергии у ребёнка? Способна счесть вчерашнее занятие полной ерундой и заняться чем-то новым. Наверное? так же легко принимает жизненные решения. Но Аня стандартна, поверхностна и чуть ли не пустовата. Предпочитает посмотреть американскую комедию или красивую мелодраму-сказку, чем фэнтезийное аниме или глубокомысленную психоаналитику. Хорошо считает, складывает и отнимает. Просто не поддерживает тему, если это не "в плюс".

Валя
Приятная, мягкая, домашняя, иногда "медленная". Слегка "в себе", не стремится к креативу, расширению кругозора, открытию нового. Наверное, знает, что живёт в собственной сказке, но это её не удручает. Ей нормально. Никогда не лицемерит, просто "я - это я, а они - это они". Может об этой мысли не подозревать, но мысль витает рядом.

Женя
Плавная и мягкая, иногда до "беззубости". Охотников на такую добычу много, но она старается не обижаться. Ей проще ничего не объяснять, а просто попробовать с десяток компромиссов - это же сильно развивает! Быть может это от того, что Жени сильно привязываются к месту и времени, и всё-таки верят в сказку, при этом отлично соображая. Понимают и поверхностное, и продвинутое, но ничем не пользуются лично для себя - просто радуются тому что есть. А на туфту всё-таки не согласны.

Ира
Иры - большие приколистки. Весёлые, вечно с шутками и подколами. Могут и пошуметь для привлечения внимания. Всё прекрасно понимают, но предпочитают не издеваться, а дружить. И правильно делают. Им трудно принять решение, и эта привилегия незаметно спихивается на кого-нибудь более резкого. Стараются найти в жизни компромисс, несмотря на внешнюю свободу: наверное, стараются скрестить безбашенный авантюризм со спокойным сном и стабильностью.


Карина
Карины живые и незлобные, но немного "не догоняющие". Кажется, что у Карин есть некая сетка жётских необсуждаемых ценностей (кто ей их туда заселил?), а во всём остальном они просто плавают и гадают. Готовы обсуждать какие-то дурацкие варианты в нерешимости и без фантазии. Принимать решения - не их прерогатива.

Катя
Катя - живая и хитрая, порой "вертихвостка". Она знает, что она не худшей породы, и это знание не скрывает. Готова предметно обсудить несколько тем, претендуя на авторитет. Очень хорошо думает про свою выгоду, даже сильнее Маш и Ань. Если Вы раздражаете её как экземпляр - значит, она уже поняла, что потратилась совершенно впустую. Но стараться будет до последнего, если это ей обернётся хорошей сделкой.

Ксения
Импозантная дама, но очень "в себе". Её трудно увлечь, ввязать, раскрутить. Чуть малейшее неверное движение - и Ксюшу Вы уже потеряли. Не знаю, что там такая за сладкая конфетка, может она того и стоит. Возможно из-за любви к свободе? Возможно из-за нерешительности? Может из-за недооценённого креатива, из-за недоступных другим пристрастий в дизайне или моде?...

Лена
Лены хорошие. Ответственные работники, добрые друзья, шутливые и радостные. Но как-то... К Ленам трудно относиться лично. Вот уж не знаю почему... Может "не повезло", а может просто не хотят пускать "лишних" людей.

Люба
Любы очень приятные в общении. Бывает у них прокол, когда "приятность общения" - это единственное что у них есть. То есть, иногда "переигрывая себя", могут влипнуть в недоумевающую стадию диалога. И в следующий раз ровно те же грабли!... Очень хорошо сводят разных людей друг с другом, смотрят как всё здорово получилось и тихонько делают выводы.

Маша
Маша переводится как "продвинутая". Очень быстро соображает. Идёт к цели самым кратчайшим путём. Если не получается - идёт дальше, хохоча и находя в жизни новые интересные вещи. Общительная, боевая и "свойская" - и одновремено "отличница". Старается выкрутиться из запутанной ситуации (как Катя), но не упустит решения проблемы, вместо того чтобы попросту избежать её.

Марина
Марины просто "разные" и закономерностей не обнаружено. От спокойной милой "мамаши" до независимой авантюристки. Наверное, Независимость - и есть их главная черта?...

Настя
Готова добиваться своего. Бывает, настолько мягко, что можно даже и не заметить, как по работе вы делаете то, чего не хотели... А бывает корректно и чётко - но занятие-то всё равно глупое. В общем, Настя чётко знает, что хочет сама, придумывая другим разный сценарий в зависимости от ситуации. ...больше про Насть мне ничего не известно

Наташа
Чем-то похожа на Иру, но менее эксцентричная. Её "центр" - это какой-нибудь небольшой круг людей, чуть не сказал "семья"... Несмотря на наличие желаемого "ядра", очень много вокруг неё разного "другого". Упорно не любит никаких проявлений жестокой реальности - всё знает, но это всё "не то"... На виртуальную и "иную" реальность не готова совершенно, хочет только "свою". Прибавить немножко креатива - и среди Наташ начинают попадаться лидеры. Ну, по крайней мере, уж хорошей осведомлённости у них не отнимешь. Так и живём.

Оля
Оли - гнущиеся. Гибкие, каждая в своём темпе. Больше наблюдает за другими, чем проявляет себя сама. Общительна и готова рассказать с вагон разного мусора: историй, приколов, анекдотов. В ответ, наверное, ждёт то же самое. Любит приключения, но контролирует скорость (или не любит её вовсе). Хороший счетовод, т.к. знает кто кому и сколько должен

Саша
И Саши-девочки, и Саши-мальчики - весьма креативны. Но их креатив не для результата, а больше для процесса. Могут навыдумывать вопросов и не воспользоваться ответами. А могут наляпать краску на футболку или разломать стену - просто ради прикола. Для Саш не существует времени, которое кончается - они просто им пользуются, как могут. С ними - отличная компания, если одинаковые цели. Бывают приступы агрессии, но они либо как отголосок сильного стресса, либо чисто для проформы.

Света
Сначала делает, потом думает. Ей хотелось бы побольше безбашенности, но для этого же ведь надо думать одновременно с действием... Подчиняется влиянию, но держит дистанцию, демонстрируя лояльность. В основном весёлые, шутливые, общительные, на первый взгляд беззаботные. Кажется, свою инфантильность они готовы продать за стабильность, но это не сделает их счастливыми - ведь надо думать одновременно с действием...

Таня
Таня - это агрессия с рождения. Не задумываясь, переходит в наступление. "Если что" - в обиду себя не даст. Слушает только разумные весомые аргументы, ищет только насущное, актуальное, настоящее, ценное. Что ж, это тоже способ "быстрого" познания мира... Очень много общается, вешается на провод, на шею, жалуется, давит, смеётся.... Просто калейдоскоп. "Императивный метод" и связанные с ним таблетки от депресии...

Юля
Закономерностей не обнаружено.

взято с voffka.com

Рубрики:  психология

Без заголовка

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:46 + в цитатник
Жизнь – она любит все делать по - своему...




 (25x29, 0Kb)
Жизнь всегда вносит свои коррективы в любые человеческие планы. Жизнь – она любит все делать по - своему. А очень часто берет и - просто все рушит. Чтобы человек научился все делать заново – как учатся всему новорожденные дети. Чтобы человек стал сильнее, мудрее, осторожнее.
Иногда для того, чтобы научить человека жить по настоящему, так, как нужно, жизнь способна полностью разрушить его мир – и заставить человека строить все заново на пустом месте. И прежде, чем приступить к стройке, человек вынужден разбирать старые завалы из кирпичей серых будней, осколков прошлых страстей, обломков несбывшихся надежд – до самого фундамента. А иногда не остается даже этого. И ты понимаешь, что по-другому нельзя. По - другому просто не бывает.
А потом приходит понимание. Что мечты не сбываются. Просто потому, что им не место в этой новой жизни. Что меняются взгляды и суждения. Просто потому, что старые уже не соответствуют реалиям той жизни, что на новом фундаменте построена. Что старые привязанности уходят, тая, как снег под наглостью первых солнечных лучей. Просто потому, что так устроено природой. Есть законы судьбы – их нельзя нарушать, но можно попытаться...
Хотя, если есть основа личности и есть правда индивида, совпадающая с правдой и справедливостью общей Истины, вряд ли тогда жизнь поменяет коренным образом мечты или саму жизнь.




Формула Соломона

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула Соломона



 (113x131, 30Kb)
Я привлекаю деньги.
Я утверждаю счастье.
Я умножаю любовь.
Читать далее>>
Рубрики:  эзотерика

Творожный пирог с яблоками

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения KAPALENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Творожный пирог с яблоками.»




Творожный пирог с…

Автор плэйкаста: sveetik
Создан: 1 марта 2009 21:45
Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Каежик
Страницы: 189 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь