Расшивка по сетке всегда предполагает большой выбор для буйства фантазии. Даже китайский бисер в этом изделии смотрится шикарно, словно и не китаец он вовсе!
Пытаюсь сплести похожее украшение, центральную часть уже сделала, а вот дальше ни тпру. ни ну... Как соединять воедино все элементы? И спросить не у кого, хоть убей, не помню, где слизала картинку этого колье?! А как хочется! И кабошончики у меня есть в наличии - темно-синий авантюрин, и бисер подходящий и желание переполняет!!! Уже несколько дней эта работа выносит мне мозг! Кое-как не хочу, а как правильно не соображу! Видимо весенний авитаминоз придавил не на шутку! Может у кого есть идеи? Помогите. плизззз!!!
Расшитая сетка. камень авантюрин иск., камушки маленькие, поэтому соединила их воедино. а сколов хватило еле-еле. Пока плелась кольешка очень хотелось увидеть конечный результат. когда завершился процесс почему-то слало грустно...видимо ожидала большего...ну, на ошибках учимся (жаль. что на своих!).
Как слепой котенок, тыкаюсь по углам, ничего толком не получается, а если вдруг получилось - сама в шоке от удивления, а как сделала ХЗ (как сыночка не скажет!)???!!!
Когда выписывала этот камушек (оникс) рассчитывала на более насыщенный зеленый цвет, но просчиталась. Хотя и этот нежно-салатовый был очень очарователен, да еще с неяркими коричневыми черточками-пятнышками, просто милашка. А вот бисера к нему подобрать не могла. Прошло какое-то время и я опять просчитавшись с оттенком получила из инет-магазина нежно-салатовый (вместо ярко-зеленого) японский бисер Matsuno. Как они (оникс и бисер) радовались друг другу! Вышивалось легко, бисеринки ложились одна к одной, словно знали каждая свое место! Речной жемчуг тоже оказался не лишним и только подчеркнул всю красоту и блеск молодой зелени камня и бисера. Ну вот, значит пусть так и будет "Молодость зелени"