-Метки

ёлочные украшения Лошадка НОСКИ ампир аппликация бантики барби-модница бахилы берет блуза брелок брюки варежки визитная карточка войлок воплощение идей готовимся к году лошади джинсы домашний кукольный театр дракоша журнал закладки бурда запечёнки зима игольница из старого трикотажа из старой трикотажной футболки калейдоскоп игрушек кепка кимоно ключница ко дню святого валентина конверт котёнок крестины кукольные ссылочки купальник лапки лежанки лето лоскутное панно магазин азиатской моды манипуляции с тканью мобилы моделирование моя бурда мужской гардероб мышонок наряд для куклы новогодние персонажи носочковое ночнушка обмёточный креатив ободок органайзер основа от 0 до 4 мес панно переделка пинетки платья повязки подушечки - игрушечки постельное бельё посуда ретро 10 выпуск ретро 11 выпуск ретро 2 выпуск ретро 9 выпуск ретро бурда рисуем глазки розарий рукав летучая мышь сапожки сарафан сбыт свадьба слюнявик союз советских ссылки ссылки на кукольные сайты сумки тапочки творческие идеи тильда топ трансформер туника ушанка фартук фенечки фетровые забавы флис халат хочушки шарфик шлёпки шлем шляпки с полями юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кашемирчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей: 3496
Комментариев: 642
Написано: 4865

Комментарии (0)

Украшения из войлока.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

удивительные украшения из войлока ручной работы.

Читать далее...
Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  
Комментарии (0)

Винтажные розы.

Вторник, 22 Мая 2012 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  з_____ Р О З А Р И Й/ТкАнеВыЕ мЯгКиЕ.
г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  
Комментарии (1)

Украшения из змеек.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3586883901_a0ef0f8897_m (191x240, 33 Kb)

Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  
Комментарии (0)

Интересная Идея и Модный Тренд.

Среда, 11 Января 2012 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, наверное Вы заметили, что в этом году многие дизайнеры предлагают нам... все свое носить поближе к телу. Сумочки на поясе - модный тренд сезона! Существует масса вариантов таких сумочек, а я вспомнила свой *кармашек* на ремешке и мастер-класс с фотками - помните?..

А сегодня хочу поделиться находкой из сети. Смотрите какая прелесть!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  
Комментарии (0)

Японский корсетный-пояс ОБИ.

Среда, 11 Января 2012 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Меженина_Юлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Илития
 


 

Японский пояс-ОБИ, стильное дополнение к Вашему образу! Сшить такую красоту под силу даже самой неопытной швее.

описание работы здесь
Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  
Комментарии (1)

Бусы из ничего. Делаем вот такие прекрасные бусины из подручных материалов.

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 04:38 + в цитатник

 
Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Комментарии (0)

Кошки-брошки из ткани.

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 03:11 + в цитатник

Побывала я на ярмарке хендмейдеров у нас в Киеве, вдохновилась и решила сделать брошки из ткани своими руками.

У меня почему-то сразу возникла идея в виде котов. Эскиз котов нарисовался сразу. Для них нашлась и подходящая ткань – это был кусок толстой пальтовой ткани. Она не распускается и хорошо держит форму.

Кошки-брошки получились очень душевные и делать их совсем просто:

Кошки-брошки из ткани своими руками 

Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  
Комментарии (0)

Кружева из тесьмы - сороконожка.

Дневник

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 03:12 + в цитатник

Казалось бы, что может быть незамысловатее обычной тесьмы. Но украсьте ею самое простенькое платье, и оно превратится в праздничный наряд. Особенно же красивы платья, блузки, костюмы, отделанные кружевами из тесьмы. История изготовления таких кружев зародилась в прошлом веке.

Кружева из тесьмы 

Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Комментарии (1)

Кружева из ...сороконожки.

Дневник

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 01:51 + в цитатник

Весной самое время перебрать дома гардероб, определить вышедшие из моды вещи и обновить их с помощью романтичной «сороконожки».

Годится она и для маскировки некоторых изъянов кроя одежды — неудачно вырезанной горловины платья, «разъехавшихся» боковых швов пальто, пиджака.

кружева 

Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Комментарии (0)

Идеи.

Дневник

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 02:38 + в цитатник
Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Комментарии (0)

Цветок из молнии.

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 03:56 + в цитатник

 

Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Комментарии (0)

Перчатки. Академия изящных искусств.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Риш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С перчатками у меня всю жизнь проблема – они мне все малы в пальцах. Пальцы длинные, рука тонкая, в результате – либо пальцы малы, либо перчатки широки. Я думаю, эта проблема известна многим. И ладно бы обычные повседневные перчатки, так ведь мне они нужны еще и для танцев и балов.

Я много раз слышала, что перчатки люди шьют и это даже не особо сложно. Не верила, пока в декабре не решила попробовать сшить перчатки к моему «Скарлеттовскому» платью.

Начала с того, что прорыла Интернет на предмет выкроек. Выкройки, по которой можно сразу шить не нашла. Нашла одну. Распечатала её, повертела так и эдак и поняла, что по такой выкройке надо шить перчатки из кожи. А мне нужны были тряпочные. Порылась еще в Интернете, поспрашивала людей (в частности Симу и Снежку), и поняла, что мне надо делать. А поскольку меня теперь периодически спрашивают, как шить перчатки, то я решила поделиться со всеми этими моими знаниями в данной статье.

Итак, мысль первая: первые свои перчатки лучше всего шить из ХОРОШО ТЯНУЩЕЙСЯ ткани. Когда станете ассами, можете шить из чего угодно :)

Далее. Как сделать выкройку? Если шьете перчатки на среднего размера дамские руки, то для выкройки хватит листа формата А4. Складываете лист пополам. Кладете на этот лист руку так, чтобы большой палец оказался со стороны сгиба

и обводите ей по контуру (я думаю, многие этим развлекались в детстве). При этом нужно, чтобы пальцы не были прижаты друг к другу и не были растопырены. Они должны находиться в свободном и естественном положении. Кроме того, обводится всё, за исключением большого пальца, который будет выкраиваться отдельно. Далее отмечаете на сгибе точку «А» - верхнее основание пальца и точку «В» - нижнее основание пальца.

После этого можно вырезать выкройку, не разгибая листочек. При этом не забудьте, что сгиб разрезать не нужно. Нужно лишь вырезать выкройку по контуру и вырезать овал на ОДНОЙ стороне выкройки. В результате должно получиться вот что:

Далее рисуете овал по высоте равный «АВ», а по ширине примерно половине «АВ».

Вырезаем овал.

Теперь выкройку можно переносить на ткань. Не забудьте, что у нас есть рука ПРАВАЯ и рука ЛЕВАЯ, то есть нужно выкроить две детали зеркально.

Отдельно выкраивается большой палец. Выкройка большого пальца имеет примерно такой вид:

Линия «CFD» по длине должна совпадать с полной длиной овала, вырезанного на основной детали выкройки.

Далее, поскольку пальцы у нас не плоские, а имеют некий объем, то для пальцев надо выкроить дополнительно ленту (или несколько лент) для пришивания их по внутренним сторонам, где пальцы касаются друг друга, если их друг к другу прижать. Ширина ленты должна быть примерно 0.8 – 1.0 см (а вообще, это зависит от толщины пальцев и припусков на швы, и побирается по ситуации)

Теперь, собственно шитье. Если вы круты и очень хорошо шьете на машинке очень мелкие детали, то можно всё сшивать на машинке каким-нибудь трикотажным швом. Я лично на такую виртуозность не способна, по сему перчатки шью вручную швом «назад иголку».

Начинать шить удобно с мизинца (хотя можно и с указательного пальца). Если начинаете пришивать от мизинца, то надо предварительно сшить ЧАСТЬ бокового шва перчатки.

Обращаю ваше внимание на то, что весь боковой шов сразу сшивать не стоит, если вы потом планируете как-то украшать край перчатки (например, пришивать к нему кружево)

Можно пришивать единую ленту, а можно делать отдельные ленточки (всего три штуки на каждую перчатку) на промежутках между пальцами. Отдельные ленточки имеет смысл делать, если пальцы тонки. При этом желательно концы ленточек сводить «на нет» на концах пальцев, чтобы кончики пальцев у перчатки не получились толстыми. Если пальцы довольно большие или просто пухлые и ровные от основания до кончиков, можно пришивать единую ленту по всему протяжению от мизинца и до указательного пальца.



После того как вы сошьете все четыре пальца, можно приступать к вшиванию большого пальца. Сначала необходимо сложить деталь вдвое изнаночной стороной наружу, совместив точки «С» и «D» сшить деталь по линии «CE». Затем рекомендую приметать палец к вырезанному под него отверстию, а уже только потом аккуратно пришить швом назад иголку.

После того, как вшили большой палец, можно украсить нижнюю часть перчатки кружевом, либо украсить саму перчатку как-то по-другому. В конце сшить до конца боковой шов и перчатка готова.



На последнем фото мне пришлось сдвинуть край перчатки к кисти, потому что самой фотографировать собственные руки очень неудобно, и вся перчатка в кадр не помещается.

Надеюсь, что мои сумбурные инструкции помогут кому-нибудь освоить пошив перчаток :)

Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  
Комментарии (0)

Потрясающе нежные, ажурные работы от Kris.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kris
Cайт

Потрясающе нежные, ажурные работы от Kris. Это магия цвета, текстуры и техники. Я могу целый день любоваться подобной красотой.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Комментарии (0)

Бабочки для украшений.

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла такие красивые бабочки! 

Читать далее...
Рубрики:  г____ А К С Е С У А Р Ы /УкРаШеНиЯ.

Метки:  

 Страницы: [1]