-Метки

ёлочные украшения Лошадка НОСКИ ампир аппликация бантики барби-модница бахилы берет блуза брелок брюки варежки визитная карточка войлок воплощение идей готовимся к году лошади джинсы домашний кукольный театр дракоша журнал закладки бурда запечёнки зима игольница из старого трикотажа из старой трикотажной футболки калейдоскоп игрушек кепка кимоно ключница ко дню святого валентина конверт котёнок крестины кукольные ссылочки купальник лапки лежанки лето лоскутное панно магазин азиатской моды манипуляции с тканью мобилы моделирование моя бурда мужской гардероб мышонок наряд для куклы новогодние персонажи носочковое ночнушка обмёточный креатив ободок органайзер основа от 0 до 4 мес панно переделка пинетки платья повязки подушечки - игрушечки постельное бельё посуда ретро 10 выпуск ретро 11 выпуск ретро 2 выпуск ретро 9 выпуск ретро бурда рисуем глазки розарий рукав летучая мышь сапожки сарафан сбыт свадьба слюнявик союз советских ссылки ссылки на кукольные сайты сумки тапочки творческие идеи тильда топ трансформер туника ушанка фартук фенечки фетровые забавы флис халат хочушки шарфик шлёпки шлем шляпки с полями юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кашемирчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей: 3496
Комментариев: 642
Написано: 4865

Комментарии (0)

Как определить необходимый фасон брюк для разных типов фигур

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

брюки (400x500, 46Kb)

Брюки должны быть в гардеробе каждой женщины. По назначению их можно разделить на: повседневные (прямые, узкие, расширенные); спортивные (лосины, гольфы, шаровары, бермуды); рабочие (спецодежда, комбинезоны); выходные (любой вид брюк из нарядной ткани).

Читать далее...
Рубрики:  а_____ ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ/БРЮКИ
и___________________________КРОЙ/ОсОбЕнНоСтИ фИгУрЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Вещи, которые стройнят.

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практически каждая вторая женщина недовольна своей фигурой и стремится выглядеть еще чуточку стройнее и привлекательнее, ведь сегодня худоба – синоним красоты. Хотите стать стройнее, не занимаясь часами в фитнес-центре? Тогда учитесь грамотно подбирать свой гардероб.

Чтобы избавиться от пары лишних килограммов, совсем не обязательно мучить себя жесткими диетами, достаточно правильно подбирать одежду. Ведь один и тот же человек может производить абсолютно разное впечатление – в зависимости от того, во что он одет. Он может казаться стройным и высоким или приземистым и солидным.

Читать далее...
Рубрики:  и___________________________КРОЙ/ОсОбЕнНоСтИ фИгУрЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Как увеличить бёдра с помощью одежды?

Дневник

Суббота, 12 Мая 2012 г. 13:25 + в цитатник

Какой фасон юбок, брюк и верхней одежды стоит подбирать, чтобы визуально увеличить бедра?

как_увеличить_бёдра_kak_uvelichit_bedraНе всегда бедра имеют округлую красивую форму. Конечно, такое обстоятельство может огорчать их обладательницу. Однако этот недостаток фигуры можно скрыть с помощью идеально подобранного фасона одежды.

  1. Юбки следует выбирать пышного покроя. Можно смело надевать юбки плиссированные или с многоярусными воланами. Если юбка имеет прямой покрой, бедра зрительно можно расширить дополнением в виде карманов или объемной вышивки.
  2. Любительницам брюк предпочтение стоит отдать фасонам с заниженной талией. Эффектно будут смотреться модели с немного расклешенными от бедра штанинами.
  3. Приветствуется дополнительный декор в области бедер. Это могут быть карманы, вышивка, аппликация объемная. Такой декор не только украшает брюки, но и визуально увеличивает узкие бедра.
  4. Верхняя одежда должна быть преимущественно свободного кроя. Украсит фигуру плащ или пальто с широким поясом. Обладательницам узких бедер стоит отказаться от фасонов одежды, которые плотно обтягивают фигуру.

Подбирая правильный фасон одежды, женщина всегда будет выглядеть просто великолепно.

Источник

Рубрики:  и___________________________КРОЙ/ОсОбЕнНоСтИ фИгУрЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Корректировка выкройки юбки и платья на выступающий живот.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выступающий живот появляется, как правило, с возрастом (или с беременностью) и, конечно же, требует корректировки выкройки.

Выступающий живот – это дополнительный объем тела, причем в конкретном месте. Значит нужно запроектировать дополнительную ткань в этом конкретном месте, т.е раздвинуть выкройку в области выступающего живота. На какую величину? Для этого необходимо произвести измерения фигуры.

Выкройка юбки строиться от горизонтальной линии талии. Горизонтальна ли линия талии на рассматриваемой фигуре? Скорее всего нет. Но для того, чтобы убедиться в этом, нужно измерить расстояние от линии талии до пола.

читать далее
Рубрики:  и___________________________КРОЙ/ОсОбЕнНоСтИ фИгУрЫ

Комментарии (0)

Пышный бюст: как подогнать выкройку по фигуре. Советы Burda.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www-rukodelie.blogspot.com/2009/07/pyshnyy-byust-eto-krasivo.html

 

Пышный бюст - это красиво!

Пышный бюст - это красиво... но при шитье возникают некоторые сложности.
Технологи burda научат вас, как быстро и грамотно подогнать выкройку по фигуре.
При большом бюсте (от D и выше) главное правило — определять размер по обхвату груди — не работает, т.к. таблица burda ориентируется на средний (В/С) размер груди.
Поэтому нужно переснять выкройку на размер меньше (по обхвату груди) и скорректировать ее, удлинив полочку и добавив ей ширины (= 1/2 разницы между обхватом вашей груди и данными в таблице burda).

Для расширения на выкройке переда вычертить пунктирную линию (1) и разрезать по ней выкройку от линии бокового шва почти до линии плечевого шва. Боковую часть оттянуть на число X и наклеить на бумагу. Соединить прямой линией точки горловины и проймы. Вычертить новую линию бокового шва (2), предварительно заложив вытачку у талии!
Т.к. на переде линия бокового шва удлинилась на число X, то ее надо сравнять с линией бокового шва спинки; у проймы переда укоротить на 1/2 числа X, а у проймы спинки удлинить на ту же величину!). У модели с рельефным швом приклеить выкройку боковой части полочки к выкройки средней части, вычертить пунктирную линию (3) и разрезать по ней выкройку от линии бокового шва почти до линии плечевого шва. Боковую часть оттянуть на нужное число сантиметров и наклеить на бумагу. Вычертить новую линию рельефного шва (4) и разрезать по ней выкройку. Боковую часть разрезать по пунктирной линии от линии бокового шва до линии рельефного и склеить края выкройки.

Вычертить новую линию бокового шва. На боковой части выше разреза линия направления долевой нити не действительна (5)!

Удлинять выкройку проще. От линии середины переда перпендикулярно ей вычертить линию до вершины вытачки на груди и разрезать перед по этой линии и по линии середины вытачки до бокового края. Обе части выкройки развести на число X и наклеить на бумагу. Вычертить новые линии вытачки. У модели с рельефным швом вычертить линию на уровне груди, разрезать. Среднюю часть развести на число X равномерно, подклеить полосу бумаги. Боковую часть разрезать по линии корректировки наискосок почти до бокового края, развести у линии рельефного шва на число X, подклеить бумагу.
Линия бокового шва остается неизменной! Выше разреза линия направления долевой нити не действительна!

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 15 - Моделирование юбок: варианты юбок с чертежами
Часть 16 - Строим выкройку платья "перекошенного" кроя
Часть 17 - Пышный бюст: как подогнать выкройку по фигуре. Советы Burda
Часть 18 - Как сделать выкройку юбки на компьютере. Видео
Часть 19 - Строим выкройку брюк для детей дошкольного возраста
Часть 20 - Раскрой юбок прямо на ткани (без выкроек). Варианты
Часть 21 - Строим выкройку-основу женских брюк
Часть 22 - Коктейльное платье-тюльпан. Пошаговое моделирование
Рубрики:  и___________________________КРОЙ/ОсОбЕнНоСтИ фИгУрЫ

Комментарии (1)

ОСОБЕННОСТИ ФИГУРЫ. Приемы шитья, позволяющие скрыть недостатки фигуры.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nata20002004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

О них нельзя забывать при конструировании изделия и выборе фасона.

 Если изделие сшито без учета особенностей осанки человека, то, например, при сутулой осанке воротник сзади отстает от шеи, боковые швы отклоняются назад, борта полочек расходятся, возникают косые заломы на спинке от проймы к выступающим точкам лопаток. Поэтому для сутулых фигур рекомендуют платья на кокетке сзади, полуприлегающие или свободного силуэта с отстающим от шеи воротником.

При слишком выпрямленной осанке, на которую не обратила внимания домашняя портниха, воротник чересчур плотно будет прилегать к шее сзади, боковые швы отклонятся вперед, борта полочек зайдут друг за друга, перед отойдет вниз, возникнут поперечные заломы по локтевому перекату рукава. Таким образом, осанка оказывает существенное влияние на форму фигуры и на ряд важных для конструирования одежды размерных признаков, от которых зависит хорошая посадка одежды.

При выборе фасона одежды постарайтесь вначале критически взглянуть на себя и отметить те или иные диспропорции в фигуре, которые есть, конечно у каждого. Увы, все мы несовершенны, однако ничего страшного в этом нет, надо только исключать из обихода те модели, которые могут подчеркнуть недостатки фигуры.

Например, тем, у кого широкие бедра, противопоказаны узкие юбки: они лишь подчеркивают объемы. А что же выбрать? Юбки с небольшими мягкими складочками у талии ("тюльпан"), юбки с крупными складками, застроченные у талии, или на кокетке. Можно оптически сузить фигуру, расширив плечи или комбинируя цвета. В выкройку для платья прямого силуэта, когда объем бедер значительно превышает объем груди, вносят изменения (рис. 1, /). Широкие бедра

Рис 1 - Приемы шитья, позволяющие скрыть недостатки фигуры / - широкие бедра

Расширяют ее в соответствии с объемом бедер, а лишнюю ширину в груди убирают в вытачку, заложенную под проймой (но не более 3 см).

А если недостаток прямо противоположный: слишком большой бюст по сравнению с узкими бедрами? Тогда излишек ширины при раскрое прямого платья убирают в конструктивные линии на полочке и спинке (//). Большой бюст и узкие бедра

Рис 1 - Приемы шитья, позволяющие скрыть недостатки фигуры // - большой бюст и узкие бедра, 

 

 

 

 

Перед платья лучше делать цельнокроеным, на бедрах закладывают складки или сборки. Можно посоветовать изделия с трапециевидным силуэтом, широкие и пышные юбки с глубокими складками или сборками. Блузки и рубашки свободного покроя носите навыпуск.

Полным женщинам лучше избегать облегающих платьев. Одежда должна быть слегка свободной, юбка прямая или чуть расклешенная, не рекомендуется носить клеш "солнце", юбки в густую сборку, платья, отрезные по линии талии. Широкие и яркие пояса также придется отложить, а вот о том, как скрыть выпуклость живота, стоит подумать. Помочь здесь может группа складочек или сборок в боковых линиях переда юбки (не на бедрах) и глубокая складка в центре, застроченная на 20-25 см от верха, подойдут и баски, накладные и откидные цельнокроеные карманы на юбке. Еще одно хорошее средство, помогающее скрадывать выступающий живот,- небольшая вытачка на уровне выступа живота (III). Выступающий животСхема корректирующая выкройку с выступающим животомОбычно линия наибольшего выступа находится на 10-11 см ниже линии талии. Раствор вытачки делают не более 2 см, столь же добавляют по боковому шву внизу. Вытачку прячут в фасонную линию отрезного бочка или прорезного кармана. Отклонение переднего шва от средней линии на уровне вытачки (///, а) не должно превышать 1,5 см.

Рис 1 - Приемы шитья, позволяющие скрыть недостатки фигуры /// -выступающий живот

Обратите внимание на свою осанку, ведь от нее зависит, как сидит одежда на фигуре. Чтобы определить, какой тип фигуры - сутулый или перегибистый, измеряют расстояние от плечевого шва у основания шеи до линии талии спереди, а потом сзади. При нормальной осанке эти размеры не должны отличаться больше чем на 1 см, а при сутулой задняя мерка превышает переднюю. При сутулой фигуре плечевой шов переносят немного вперед, уменьшают вырез горловины сзади и углубляют его спереди. При перегибистой осанке - наоборот. При этом изменяется положение нагрудной вытачки, ее выправляют при первой примерке. Сутулая спина обычно шире стандартной, поэтому при раскрое проймы спинки оставляют припуск побольше, чтобы пройма сзади не получилась слишком широкой (IV).Осанка

 

IV - осанка
(а - при сутулой фигуре хорошо углубить вырез, б - при
перегибистой - уменьшить)

Теперь посмотрим на шею. Она всегда на виду и прежде всего прочего выдает возраст. При выборе фасона обращают внимание на длину и форму шеи (V).Форма шеи

При слишком короткой шее лучше избегать глухой застежки, высоких воротников и стойки. Женщинам с круглым широким лицом не пойдет круглый вырез ворота. Вырез мысиком или овальное каре удлиняют шею, и лицо будетФорма шеи казаться более узким. Круглый вырез на платье - хорошее украшение для женщины с узким лицом.

V - форма шеи и фасон платья

С возрастом в области седьмого шейного позвонка появляются жировые отложения. В этом случае спинку лучше делать разрезной, это поможет уладить изделие, чтобы оно не тянуло и не морщило около шеи. Неприятный бугорок помогают скрыть большие воротники, шали и широкие стойки на углубленной сзади горловине (если шея не слишком короткая).

Источник

Рубрики:  и___________________________КРОЙ/ОсОбЕнНоСтИ фИгУрЫ


 Страницы: [1]