-Приложения

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Какой камень принадлежит именно вам Издревле люди наделяли камни магическими свойствами. И зн...

Ударим красным перцем ...по шпоре" - (0)

Ударим красным перцем ...по шпоре"       Когда в прошлом году у мамы появилась п...

Меню для годовщины свадьбы - (0)

Меню для годовщины свадьбы Это меню именно свадебных банкетов,но на годовщину тоже можно использо...

Как добавить в блоги на Mail.Ru любую музыку? - (0)

Как добавить в блоги на Mail.Ru любую музыку? Как вы знаете, в блогах на mail.ru нет возможности ...

Мир живой природы от Terry Redlin. - (0)

Мир живой природы от Terry Redlin. //img-fotki.yandex.ru/get/5604/g-pestowa.f/0_6fef0_b505a9...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои летние  номера на море
мои летние номера на море
19:24 01.11.2013
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии школа
школа
15:21 16.02.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:32 18.05.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии юбилей
юбилей
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Стена

Валентина_Рыжих-Шелагина Валентина_Рыжих-Шелагина написал 10.03.2010 19:29:04:
привет всем

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Рыжих-Шелагина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей: 913
Комментариев: 175
Написано: 1155





национальный парк долина смерти

Среда, 17 Марта 2010 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальный парк Долина Смерти | Death Valley National Park




Национальный парк Долина Смерти (англ. Death Valley National Park) является наиболее засушливым национальным парком в США, расположенном к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада. Площадь парка составляет 13,518 км² , включает в себя долину Долина Салина, большую часть долины Долина Панаминт, почти всю долину Смерти, а также территории нескольких горных систем. Парк имеет самый сухой и самый жаркий климат среди национальных парков Соединённых Штатов, в нём в месте, известном как Бэдуотер (англ. Badwater), расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии — 86 м ниже уровня моря.


далее...


колорит подводного мира

Среда, 17 Марта 2010 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колорит подводного мира :)



Подводные миры и его обитатели

далее...


орхидеи

Среда, 17 Марта 2010 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

'Орхидейное...'




далее...


5 блюд с оливками

Среда, 17 Марта 2010 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 быстрых блюд с оливками



С оливками можно приготовить множество вкусных салатов и соусов, прекрасные закуски, они придадут пикантность горячим блюдам, начинкам для пиццы. Если у вас залежалась банка с зелеными или черными оливками, попробуйте приготовить один из этих 5 рецептов.

Маринованные оливки. Соединить в миске 225 гр черных и зеленых оливок без косточек; с помощью конца скалки или миской меньшего размера, слегка раздробить оливки так, чтобы они треснули в нескольких местах. Сверху влить 4 ст. л. оливкового масла, добавить 3 ст. л. порезанной петрушки и 2 раздавленных зубчика чеснока. Перемешать, замариновать на ночь или на 3 дня.

Помидоры, фаршированные по-итальянски.
Разогреть духовку до 240 гр С. Срезать верхушку у 4 крупных помидоров и вычистить мякоть. Мелко порезать мякоть и смешать со 100 г белых хлебных крошек, 1 ст. л. итальянских специй, 1 раздавленным зубчиком чеснока, 12 черными оливками, порезанными на четвертинки. Приправить. Наполнить смесью помидоры, накрыть срезанной "крышкой", побрызгать маслом и запекать 30 мин.

Сырные оливки. Смешать 200 г сливочного сыра с 1 ст. л. порезанного шнитт-лука, переложить смесь в кондитерский мешок. Надрезать почти пополам 250 г черных оливок и 175 г зеленых оливок и наполнить каждую оливку сырной смесью. Смешать 1 ст. л. порезанного шнитт-лука с 3 ст. л. мелко порезанного миндаля и посыпать блюдо сверху.

Треска с оливками, помидорами и чесноком. Смешать в керамической форме для духовки 3 ст. л. оливкового масла, соль, перец, 185 г мелко порезанных черных оливок без косточек, 2 раздавленных зубчика чеснока и 400 г помидоров, порезанных на четвертинки. Сверху положить 4 филе трески. Запекать 15-20 мин при 180 гр С. Тем временем отварить 1 яйцо вкрутую и мелко порезать. Подавать рыбу, посыпав яйцом.

Салат «Оливка». Мелко нарезать отварные яйца и крабовые палочки. Добавить нарезанные кружочками зеленые оливки без косточек. Заправить густым майонезом.

Источник:http://www.lady.ru/vkusno/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/5-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4-%D1%81-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8


эйфелева башня

Среда, 17 Марта 2010 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эйфелева башня | Eiffel Tower



Эйфелева башня (Eiffel Tower) была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было самое высокое сооружение в мире.
Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную леди» пришли более 2 млн посетителей. К концу года удалось возместить три четверти затрат на строительство. Известно, что триста писателей и художников подписали протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную».



далее...


учимся готовить мясо мариновать

Среда, 17 Марта 2010 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tovary-dlya-kuhni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вкусно мариновать мясо!



В любой праздник одним из любимых видов отдыха является поход на шашлыки. Как известно, это требует определенных приготовлений. В первую очередь, нужно замариновать мясо.

Конечно, можно купить уже замаринованное мясо в супермаркете. Но ведь тогда у вас не будет выбора, какие именно способы маринования, приправы и масла использовать, не получится подобрать любимый вкус.Учимся вкусно мариновать мясо

Как же мариновать мясо и какие ингредиенты нужны для этого?

Прежде всего, стоит запомнить, что для удачного маринования нужно использовать:

  • Кислоту, чтобы мясо было мягче (подойдет лимонный сок или виноградный уксус)
  • Жир, чтобы мясо не было сухим (можно взять любое растительное масло: подсолнечное, оливковое, масло из орехов)
  • Приправы, без них не обойтись, именно они придают мясу особый вкус и аромат (здесь вы можете выбрать абсолютно любые приправы, которые нравятся).

Теперь нужно определиться, какое мясо вы хотите использовать: куриное, говяжье, свиное, баранье. Вариантов есть множество. Давайте изучим способы маринования самых популярных видов мяса.

Начнем с курятины

Смешайте кукурузное масло, лимонный сок, и приправы: базилик, розмарин, куркуму, шафран, чеснок, красный перец (в общем, выбирайте на свой вкус). Добавьте смесь к мясу и поставьте в прохладное место.

Заметьте, что для маринования курицы достаточно 2-3 часов. Поэтому ее чаще всего выбирают, если мясо нужно приготовить в кратчайшие сроки. Да и по цене выходит дешевле.

Учимся вкусно мариновать мясоСвинина

Если вы решили замариновать мясо для шашлыков, то лучшим выбором будет свинина. Для ее маринования потребуется: сухое вино или светлое пиво, любое растительное масло (лучше оливковое). Из приправ можно взять базилик, лавровый лист, острый перец, кориандр, тимьян. Свиное мясо нужно мариновать около 12 часов.

Приготовить вкусную говядину легко

Замаринуйте говядину в сухом красном вине, с добавлением помидоров или лука, растительного масла и приправ. Лучше всего подойдут: розмарин, кориандр, горчица, орегано, тимьян, черный перец.

Поставьте говядину, заправленную маринадом, в холодильник на 4 часа - мясо можно начинать жарить.

Если совсем нет времени на ожидание, пока мясо замаринуется, можно воспользоваться специальными приборами, которые значительно сэкономят ваше время.

В какой посуде мариновать мясо?

Запомните главное - мариновать мясо необходимо в керамической или стеклянной посуде. Не используйте для этого металлическую или пластмассовую посуду, иначе можете испортить вкус и запах мяса.

Приятного аппетита!


селедочка рольмопс

Среда, 17 Марта 2010 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЕДКА РОЛЬМОПС



далее............

без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_bichuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник galina_bichuk






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ В ГОСТИ
ПРИВЕТ!!!





"ОПТИМИСТКА!!!"-"Нинок"







Когда -то, в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, - это лишь заря,
А 30 - год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!








"КАК ТРУДНО"-"НИНОК"







Как трудно быть слабой, когда ты сильна,
Как трудно быть грубой, когда ты нежна.

Как трудно дышать, если ноет в груди,
Как трудно догнать ,если ты позади.

Как трудно смеяться, когда не смешно,
Как трудно любить ,если это грешно.

Как трудно быть глупой, когда ты умна,
Как грустно и больно, когда ты одна.

Как трудно дождаться ,когда не идут,
Как трудно подняться, когда тебя пнут.

Как трудно прощаться, притом – навсегда,
Как трудно шутить, если рядом беда.

Как трудно служить, если ты не раба,
Как трудно признать, что всё это-СУДЬБА...

Метки:  

редактор спец эфектов

Вторник, 16 Марта 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

редактор спецэффектов.



Рамка от Лины


Это специализированный бесплатный редактор спецэффектов.
Пылающий текст, летящая комета,
танец осенних листьев под порывами ветра,
снежная вьюга и разноцветный туман,
извивающиеся щупальца диковинных тварей,
причудливые силуэты растений — все эти (и многие другие!)
образы могут быть не только созданы в этой программе,
но и вставлены в ваши фотографии и видеозаписи.
Программа будет очень полезна не только любителям украсить
домашнее фото и видео, но и дизайнерам.
Украсить свадебное видео?
Добавить новогодней свежести в ролик или баннер?
Нет ничего проще!
Читать далее

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХА - Пасхальные рецепты - Много и вкусно!



Пасха (венское тесто) [457] 
Окрашивание яиц (так делала бабушка) [523] 
Куриные потроха в горшочках [304] 
Салат из сельди и шампиньонов [204] 
Молочная пасха [206] 
Вишневый торт с миндальными сливками [171] 
Мои пасхальные рецепты [327] 
Пасха творожная в глазури [257] 
Пасхальный ужин для гостей [280] 
Пасхальный окорок с морковью [171] 
Кексы в яичной скорлупе [225] 
Корзина с розами [233] 
Пасха с начинкой [208] 
Меню моего пасхального стола: рецепты, тонкости и хитрости [401] 
Пасха с белым шоколадом. Тонкости приготовления и хранения [182] 
Польский пасхальный кулич [202] 
Угощайтесь на пасху! [222] 
Восточная красавица [244] 
Жемчужина [218] 
"Царевна-лягушка" [275] 
Пасха Красная [209] 
Пасхальный шашлычок [217] 
Персиковое пирожное [172] 
Кулич - рецепт сложный, но очень вкусный! [300] 
Пасхальный ягнёнок [200] 
Шафранный кекс [190] 
Творожный торт «Пасхальное чудо» [257] 
Царская заварная пасха с миндалем [206] 
Заварной кулич [244] 
Сдобный пасхальный венок [2774] 
Пасхальная сдоба [394] 
Настоящая пасха (бабушкин рецепт) [4298] 
Пасха "Вареная творожная" [237] 
Салат "Березка" [496] 
Салат "Пушистый" [344] 
Кулич "Изюминка" [362] 
Пасхальный картофельный салат с сыром [3667] 
Курочка с сыром (рецепт в стихах) [270] 
Пирог [241] 
Пицца из готового слоеного теста [385] 
Пасхальное меню (для гостей) [3665] 
Закуска "Голубиные яйца" [236] 
Паштет грибной с ветчиной и фаршем [178] 
Кулич [269] 
Пасха "Малиновая" [247] 
Пасхальные зайцы [2591] 
Детский десерт на Пасху [2424] 
Колбаса [1271] 
Домашняя колбаса [635] 
Салат с корейской морковью [307]
Помпушки из картофеля с творогом [143] 
Телятина, запеченная с овощами [113] 
Пасха моей свекрови [812] 
Горбуша с лимонным соком [124] 
Пасхальная выпечка [176] 
Когда времени мало... [160] 
Фруктовый рай [332] 
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ [185] 
Пасха царская (вареная) [196] 
Пюхтицкий монастырский кулич [1631] 
Пасха мармеладная [116] 
Пасхальные коржики [125] 
Рулетики из ветчины [153] 
Пасхальные воробышки [148] 
Пасха без творога [158] 
Новые цвета для яиц [194] 
Филе в сливочном соусе [145] 
Пасхальный венок-2 [218] 
Пасха с облепиховым соком [1075] 
Пасха розовая [2778] 
Овощная запеканка с грибным пюре [215] 
Пасхальные булочки с сюрпризом [2832] 
Пасхальные плюшки [2946] 
Кесадийя с курицей и беконом [174] 
Курица по-королевски [186] 
Кондитерская печеная пасха [225] 
Кренделя пасхальные [2101] 
Яблочные батончики с мюсли [125] 
"Мешочек счастья" [219] 
Пасха с курагой [166] 
Тарталетки с яблочно-ромовой начинкой [123] 
Свинина, запеченая с черносливом [164] 
Куриный салат с виноградом [149] 
Сырный салат [205] 
Нежные и ароматные свиные отбивные [181] 
Картофельные ломтики с чесноком [181] 
Сочные говяжьи отбивные [395] 
Судак для пасхального стола [2250] 
Пасха с изюмом [111] 
Ростбиф с салатом [94] 
Пасхальные Бабы [104] 
Кулич Пасхальный [137] 
Баранья лопатка, нашпигованная морковью и чесноком [87] 
Пасхальный Гусь-гуменник в гранатовых россыпях [100] 
Запеканка из творожных оладий [100] 
Отбивные куриные грудки с сыром [164] 
Шницели из индейки под соусом из яблок [82] 
Что приготовить к празднику [148] 
Рыба под ореховым соусом [93] 
Греческая пасхальная "корзинка" для яиц [123]
Лимонно-малиновый торт [84] 
Кулич "Ванильный" [99] 
Яйца Фаберже [153] 
Семейный обед [125] 
Как украсить стол на Пасху [277] 
Как праздновать Пасху [144] 
"Овечки" для детей [162] 
Салат из свежей капусты с фруктами [139] 
Сливочный кулич [153] 
Кулич с шафраном [136] 
Мраморные свиные ножки [183] 
Запечённые капустные рулетики [286] 
Секреты дрожжевого теста [2896] 
Цветная капуста с орехами [109] 
История Пасхального стола и обрядовой кухни [114] 
Капустные конвертики [127] 
Оладьи со свежей капустой [123] 
Щука с апельсинами [117] 
Тыквенный рулет [102] 
Очень вкусная пасхальная косичка [192] 
Фисташковая пасха [1302] 
Кулич шафрановый [101] 
Салат "Черепаха" [188] 
Рецепт студня от Московского Сретенского монастыря [184] 
Оладьи из творога [132] 
Кулич "Простой" [990] 
Все о глазури [395] 
Пасхальный завтрак для гостей [2880] 
Пасхальные яства [2462] 
Кулич "Вкусняшка" [116] 
Праздничные Пасхи [99] 
Пасхи для праздничного стола [111] 
Кулич старинный [210] 
Блюда из птицы [120] 
Пасхальный кулич [106] 
Кулинарные советы [134] 
Индейка, тушеная с рисом [149] 
Куличи на желтках с лимонной цедрой [1377] 
Свинина с картофельными галушками [132] 
Кулич с сахарной глазурью [158] 
Кулич морковный [1291] 
Кулич с облепиховым соком [174] 
Глазурь для украшения куличей [2657] 
«Куриное гнездо» (сладкое блюдо для пасхального стола) [2994] 
Бабушкины рецепты [3273] 
Блинная закуска «Анастасия» [154] 
Пасха - Христово Воскресенье! [141] 
Царь-кулич с коньяком [153] 
Кулич "Весенний" [107] 
Кулич "Миндальный" [103] 
Баранина с оливковой корочкой [120] 
Кулич шоколадно-лимонный [105] 
Красим яйца [469] 
Крендельки пасхальные [1859] 
Лимонный кулич [103] 
Традиционная православная пасха из творога [132] 
Все о Светлом празднике Пасхи [116] 
Пасха "Медовая" [113] 
Пасхальный кулич [116] 
"Кружевная баба" [171] 
Торт финиковый [155] 
Кулич "Праздничный" [107] 
Пасхальные блюда [147] 
Пасха "Простая" [5068]  Популярные
Пасха с пенками [137] 
Кулич двухцветный (без дрожжей) [143] 
Сырная пасха [141] 
Праздничные блюда на Пасхальный стол [171] 

Источник -  http://www.passion.ru


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Козуб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки под снегом



Для приготовления этого пирога вам потребуется:

Для теста:

2 стакана муки,

4 желтка,


1 пачка маргарина.


Для первой начинки:

5 яблок (желательно по-кислее, вместо яблок можно использовать клюкву или сливу),

2 столовые ложки корицы (ели често, то сама сыплю на глазок)


Для второй начинки:

4 яичных белка,

1 стакан сахара,

немного лимонного сока
.


 




 



Если все, выше перечисленное, есть в наличии...... Тогда можно начинать.


Итак, для приготовления теста, перемешиваем маргарин с мукой и желтками. Должно получится однородное густое тесто.



 

Тесто делим на две части 1/3 убираем в морозильную камеру (на время).





Тесто (оставшиеся 2/3 теста) раскатываем и выкладываем на дно формы (желательно разъемной, но не обязательно), и делаем из теста бортики.




 

Пока с тестом мы закончили. Приступаем к первой начинке. Яблоки очищаем от кожицы и натираем на крупной терке.



 

Добавляем в натертые яблоки корицу и перемешиваем.


 


 

Получившуюся начинку выкладываем в форму поверх теста. Примерно должно получится вот так (см. ниже)




 




Приступаем ко второй начинке. Белки взбить миксером, до образования белой пены.


 



 

 


Добавить стакан сахара и немного лимонного сока (несколько капель). Взбиваем до получения однородной, густой, стойкой пены.




 

Получившуюся начинку выкладываем в форму, поверх первой начинки.





 



Достаем из морозильной камеры отложенное тесто и натираем его на крупной терке, сверху взбитых белков.




Ставим пирог в разогретую духовку на 25-30 минут, при температуре 200оС.

Затем вынимаем, даем пирогу остыть. И наслаждаемся получившейся ВКУСНАТОЙ и КРАСАТОЙ.



 



 


 


 



 



Метки:  

я выбераю себе жертву

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я выбираю себе жертву....



 (600x600, 367Kb)


Иду по улице неспешно -
Столько мужчин - сачком лови.
Я выбираю себе жертву
Для новой и большой любви.

Мой взгляд искусно мечет «стрелы»,
Печать улыбки на губах.
И кто-то в след бросает: «Стерва!»,
А кто-то странное: «Вах-вах!».

Идёт мужчина импозантный –
Уныньем стянуто лицо.
Но, мне тебя, малыш, не надо –
На безымянном ведь кольцо.

Два друга пялятся ужасно,
Хлебая пиво из горла.
Не пяльтесь, мальчики, напрасно,
Ни с кем из вас я б не смогла.

А вот парнишка в джинсах драных
Идёт давно уже за мной.
Сынок, тебе, пожалуй, рано –
Лет через десять встанешь в строй.

Вот деда «самых честных правил»
Меня буравит сквозь очки.
Внучка на лавочку поставил?
Играй с ним дальше, не взыщи.

Ах, как прекрасно это лето
Разнообразьем мужских тел!
Но нужен тот, кто бродит где-то,
Кто о любви мне песни пел…

(из инета)

Галерея Дефне

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запасаемся картиночками к Пасхе!!!



 (397x476, 280Kb)  (456x300, 44Kb)  (500x214, 49Kb)  (431x469, 59Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укроп



Татьяна Вайман


Чего не хватает обычному блюду? Конечно, свежей зелени – перышек
зеленого лука, ароматного укропа и кудрявой петрушки. Кроме вкусовых
достоинств самой популярной у нас зелени, она является ещё источником
витаминов, микроэлементов и обладает незаменимыми полезными свойствами
для организма.
Читать дальше на сайте

Лилия Юрканис
для женского журнала InFlora.ru

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА от Ольги Акимовой



Татьяна Вайман


ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА

Урок паутинки смотрите в блоге Ольги Акимовой,
Заболею весною от нежности,
От любви заболею опять.
И не женщиной буду прилежною-
Буду девушки юной под стать.
Читать далее

Метки:  

тесто на манке

Вторник, 16 Марта 2010 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто на манке



 

Интересный вариант теста.
Манка в него вводится дважды. Первый раз на этапе опары. В этом случае она вбирает в себя воду и разбухает. Во второй раз - на этапе замешивания. Эта порция манки придаёт тесту рассыпчатость и небольшую крупитчатость.
Нужно обратить внимание, что дрожжевое тесто на манке после первого замеса должно быть немного липким внутри - лишняя влага нужна для того, чтобы потом впитываться в сухую манку.
Изделия из такого теста получаются плотными, мелкопористыми, рассыпчатыми и более сытными. Очень долго не черствеют.
Если из этого теста делать крупные изделия, то раскатывать и формировать их нужно на столе, присыпанном манкой. Это позволит получить крупитчатую корочку.
Мелкие же изделия лучше формировать на муке, тогда корочка будет нежнее.



дрожжевое тесто на манке
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с черносливом



Пирог с черносливом - отведайте чудесного пирога с черносливом, и будет вам счастье.

 (606x442, 489Kb)

Ингредиенты:
чернослив без косточки 350 г
молоко 225 г
сливки 33% - 225 г
яйцо 4 шт.
сахарная пудра 75 г
коньяк 30 г
масло сливочное 1 ст.л. (растопленное)

Приготовление

Метки:  

4 способа как вставить картинки на свой блог

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 способа как вставить картинки в свой блог



Конечно способов вставить картинки в свой пост конечно же больше, но эти четыре самые "ходовые". А если включить воображение, то и еще можно нарыть. Итак. Легко и непринужденно заливаем картинки в свои сообщения. Абсолютно доходчиво и понятно. Шаги пронумерованы и иллюстрированы.

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверно:

Открываем "простой" редактор сообщения.

Внизу справа видим окошко для загрузки картинки :

 (454x274, 37Kb)

Жмем кнопку "обзор", после чего,- вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьютере:

Смотрим дальше > > >

Аудио-запись: "Мы будем вместе" Ирина Билык

Музыка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 08:18 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2766 слушали
28 копий

[+ в свой плеер]

ljussi Первоисточник записи мы будем вместе

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Виктор Королев, Ирина Круг..Букет из белых роз

Музыка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 08:16 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Валентина_Рыжих-Шелагина
Страницы: 46 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь