-Метки

баклажаны безделушки бисер блог бумага бусы валяние волосы выкройка выкройки выпечка вышивка вязание вязание крючком вязание спицами декупаж дети дизайн животные журнал зайцы игрушка игрушки идеи квиллинг коврики компьютер коробочки кошки красота кукла куклы курица кухня ленты лоскутное шитье мастер класс мастер-класс милые безделушки мишки мк мои работы мясо новый год обувь описание открытки пасха плед плетение плетение корзин подарки подарок поделки подушки полезные вещи полотенца прихватки птицы рамки рецепт рецепты рисуем рисунки роспись рукоделие рулет ручная работа салат салаты своими руками сердца смешно соус стихи сувениры сумки сумочки сухое валяние схема схемы текстильные куклы тесто тильда торт туника украшения упаковка фоторамки цветы черепаха шапки шапочки шитье шкатулка шторы шьем шьем детям это интересно яйца

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эрена_Кинн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей: 1171
Комментариев: 481
Написано: 1762


Тирамису для Камилы.

Среда, 17 Марта 2010 г. 02:40 + в цитатник
Цитата сообщения Veroniak Тирамису для Камилы.



Это сообщение было мной написанно 27 мая 2007 года, в блогах на майле). Сегодня дублирую сюда по просьбе Камилы.

 

Никогда не выставляла своих кулинарных творений, а тут вдруг захотелось...  Сегодня вечером идем в гости, и друзья попрасили меня сделать Тирамису... Отказать не могу, сделала...

Взбиваем желтки 2 яиц с 4 ст. ложками сахера)) и с рюмочкой коньяка, для взрослых. Если есть дети, обходимся без спиртного(((( до получения светлой и густой массы:




 


Добавляем туды Маскарпоне ( енто сыр такой мягкий итальянский ) громмов так 300 - 400



 

 


и 200 грамм взбитых сливок:



 

 

 Все перемешиваем и думаем " МАМА МИЛАЯ, СТОЛЬКО КОЛЛОРИЙ")))))

Далее, делаем крепкий кофе без сахара, БОЛЬШУЮ чашку и начинаем сборку.

Печенье, пальчики, штукав 30 наверное( не знаю, как на ваших языках называется это печенье. Оно легкое, воздушно...) макаем в кофе и выкладываем в форму:




 

Потом слой нашего супер крема:



 

 



Опять печенье:



И заканчиваем кремом:



Убираем это все с глаз долой на 4 часа в холодильник...По истечении этого времени, посыпаем енто все какао без сахара. Едим, насдаждаемся и благодарим Итальянскую кухню)))

Рубрики:  кухня/вкусняшка
кухня/рецепты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку