


#Украина, #Евромайдан, #Твиттер |


|
Метки: Украина евромайдан твиттер картинки забавно грустно мрачно |
#Украина, #Евромайдан, #Запорожье: губернатор как #Путин-лайт |

|
Метки: Украина евромайдан Запорожье |
#Украина - #Евромайдан: #Желдак, карма, законопослушность и кэш Гугля |

|
Метки: Украина евромайдан ксантоцианоз Вершинин рукописи не горят |
#Украина: #Евромайдан vs. #Антимайдан: #Донецк, #Севастополь, #Запорожье, #Одесса, #Николаев |

Читать далее|
Метки: Украина евромайдан антимайдан Донецк Севастополь Запорожье Одесса Николаев |
#Украина - #Евромайдан: бандеровский накат на Юго-Восток пока отражён |

|
Метки: Украина евромайдан Сумы аналитика Вершинин |
#Украина - #Евромайдан: нацисты атакуют по всему полю: #Харьков, #Чернигов, #Одесса, #Николаев, #Полтава |
Не сколько отдельных сообщений - сливаю в одно, чтоб не засорять фленты читателей.
Харьков:
Оригинал взят у

Чернигов:
Оригинал взят у

Одесса:
Оригинал взят у


Николаев:
Оригинал взят у


Полтава:
Оригинал взят у

КОНЕЦ ЦИТИРУЕМЫХ СООБЩЕНИЙ
Сорри за "простыню", кат несколько раз подряд подключается плохо - часто слетает. Пусть уж так.
В общем, ЛР прав, конечно: классическое "не догоню, так согреюсь" ради "картинки". Отчасти, возможно, ради отвлечения внимания от Западэнщины, где процесс идёт всерьёз. Там-то даже не обязательно захватывать обладминистрации - если появится параллельная власть, признающая "народную раду", это уже будет не так важно. А вот переманить на свою сторону местные силовые структуры (тоже ведь местными укомплектованные) и навербовать ополчение поможет в том числе и правильная картинка с Юго-Востока: мол, всенародное восстание и всё такое, быстрее присоединяйся к победителю.
Ну, и Россию хотят выставить сторонницей очередного назначенного диктатора, против которого поднялась вся страна в едином порыве.
Шансов задавить власть таким образом нет, но создать стойкий очаг мятежа в Галичине, возможно, и удастся. Я бы сказал, что настало время давить киевскую группировку нациков вместе с "народной радой". Причём - так, чтобы бандеровский актив смыться не успел. Теперь это, скорее, уже улучшит ситуацию, а не ухудшит.
|
Метки: Украина евромайдан Харьков Чернигов Одесса Николаев Полтава |
#Украина - #Евромайдан: хроника последних суток |

|
Метки: Украина евромайдан |
#Украина - #Евромайдан: мятеж на Западэнщине разрастается |

|
Метки: Украина Западная Украина гражданская война грустно |
#Украина - #Евромайдан, битва за #Сало: теория и практика гражданской войны |

|
Метки: Украина евромайдан Сало Львов города Западная Украина гражданская война |
#Украина - #Евромайдан: внешняя поддержка. #Германия слила, #США - пока нет... |


|
Метки: Россия Украина евромайдан США Европа Евросоюз Германия Вершинин СССР 2.0 |
#Украина - #Евромайдан: революция началась? |

|
Метки: Украина евромайдан Вершинин |
#Украина - #Евромайдан: хроника прошедших суток - 2 |
События меняются слишком быстро. Этот пост идёт как продолжение, события ночи здесь: http://ermalex76.livejournal.com/1932.html
Он будет непрестанно обновляться в течение дня. Кому интересно, отслеживайте.
==============
19 января радикалы перехватили контроль над евромайданом. Ситуация зашла в тупик, и радикалы предложили своё решение, отличное от решения политиков - штурм госучреждений и государственный переворот. Об этом здесь http://ermalex76.livejournal.com/1735.html
Сегодня ночью неизвестный снайпер убил одного демонстранта, второй был убит из пистолета. Ещё один "погибший", упавший с колонны, выжил. Сейчас в больнице.
Читать далее
или тут: http://youtu.be/OxUk5ldML9g
22.00 За массовые беспорядки в столице в отделения внутренних дел уже доставлены более 70 человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД. В ведомстве отметили, что 36 человек задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст. 294 УК Украины - массовые беспорядки. 34-м уже сообщено о подозрении. А 18-ти лицам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
Сегодня, напомню, заработали в 00.00 законы от 16 января. Заработал ЗАКОН! Это ЕВРОПЕЙСКАЯ машина. Зря вообще пиндосы связались с нами. Когда родился хохол, еврей заплакал. Мы ещё развалим Штаты. Как уже разваливаем Евротуман
|
Метки: Украина евромайдан |
#Украина - #Евромайдан: хроника прошедших суток - 1 |
|
Метки: Украина евромайдан |
#Украина - #Евромайдан: похоже, нарыв таки лопается |

В общем, похоже, закулисье Майдана решило начать атаку по полной программе. И это - даже не "тройка" оппозиционных лидеров. Тягнибок сейчас вроде появился, но до того некоторое время просидел "в подполье": если ситуация более-менее удержалась бы в рамках, ему там было бы лучше и оставаться, так как именно ему сухим из воды выйти не удалось бы никак. А так - он уже ничем не рискует. Боксёр и Кролик оба скисли: ясно, что уже не они управляют ситуацией. Они, конечно, боятся не попасть "в струю" событий, но ещё больше опасаются оказаться между молотом и наковальней - между своими западными партнёрами, требующими эскалации, и Януковичем с его "Беркутом" и всем прочим.
Даже в Европе зазвучали примирительные нотки. Но в США, похоже, малость ""закусили удила". Уж больно разобижен Загорелый был в последнее время, плюс тут "Женева-2", плюс Олимпиада... В общем, они решились на резкий рывок.
Тут интересен один момент: если Януковича заломать не удастся - что тогда? Они решатся на раздел Украины и всё такое? Но ведь по факту при любых мыслимых обстоятельствах от 70 до 90% реального потенциала Украины (экономический + "человеческий капитал") Россия получит всё равно: при сецессии Галичины замутить что-то новое уже будет практически невозможно ("схидняки" слишком явно станут численно доминировать). А тогда - толку-то им с этого? Не лучше ли "погасить" мятеж, оставив этот рычаг давления до лучших времён?..
В общем, с одной стороны, я ожидал бы эскалации конфликта... С другой - не уверен, что внезапно пар не уйдёт в свисток, когда выяснится, что Януковича опрокинуть не получается.
|
Метки: Украина евромайдан гражданская война |
#Кудрин и #Чубайс под ударом: #сислибы досиживают на своих постах последние недели? |
Угу. И ещё помним об увольнении Чубайса. АБЧ - "символический" лидер сислибов, Кудрин - реальный. Ну, насколько там можно говорить о лидерстве вообще. Формально, конечно, главный там Медведев, но он, скорее всего, путинский "засланный казачок", задача которого - говорить приятные либералам речи, делая более-менее бестолковые либеральные жесты, но в конце концов всё "сливать".
В общем, похоже на то, что сислибов действительно начинают жать по-настоящему. Не случайно и Примаков на правительство наехал... Не то, чтобы изменение линии ожидалось прям вот завтра, но разгон в этом направлении начался.
|
Метки: Кудрин Чубайс сислибы новый 37-й Чистка |
19 января: 96 лет „разгону Учредилки” |

|
Метки: вехи истории Россия Революция |
#Украина - #Евромайдан: #Романенко об "Аустерлице оппозиции" |

|
Метки: Украина евромайдан Романенко аналитика политика |
#Чубайс уходит: ещё один Рубикон перейдён? |
|
Метки: Чубайс сислибы аналитика политика |
#Украина - #Евромайдан: Крещенское побоище поминутно |
Оригинал взят у

|
Метки: Украина евромайдан Киев Крещенское побоище хронология |
#Украина - #Евромайдан: итог Крещенского побоища |

|
Метки: Вершинин Украина евромайдан Киев Крещенское побоище |