-Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Эльвира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2373


Вкусный пирог

Суббота, 27 Марта 2010 г. 20:25 + в цитатник
Цитата сообщения НАДЕЖДА_БЫКОВСКИХ Вкусный пирог




Нам потребуется; 1 кг. яблок, стакан овсяных хлопьев, стакан муки, 150 г. сливочного масла, 0, 5 стакана сахара, корица по вкусу.

Для крема: 3 яйца, 2 ст.л. сахара

Приготовление: Смешиваем овсяные хлопья и муку. вводим сахар в растопленное масло, и постепенно добавляем смесь муки и геркулеса, вмешиваем тесто. По консистенции оно должно быть как пластилин. Делаем из него корж.

Смазываем глубокую форму, очищенные дольками яблоки укладываем в нее так, чтобы до верха оставалось расстояние в палец, посыпаем яблоки корицей и закрываем коржом - не придавливая, но плотно. Отправляем в духовку, разогретую до 200°С - готовность коржа проверяем спичкой.

На извлеченную из духовки форму кладем металлический поднос (или другую форму) и переворачиваем так, чтобы пирог оказался яблоками вверх.

Отделяем белки от желтков и взбиваем с двумя ложками сахара. Затем пышную белковую массу ложкой выкладываем на яблоки и отправляем в духовку до тех пор , пока она не покроется аппетитной золотистой корочкой.

Пирог со вкусом овсяного печенья готов!

***Светик***


Рубрики:  выпечка
кулинария,рецепты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку