Видео мастер класс- вытянутые петли спицами |
Метки: вязание спицами |
Салфетка с ромашками |


Метки: вязание крючком |
Исцеляющие картинки |













ЗАРЯЖЕНА НА СНЯТИЕ ОБИДЫ
| Смотреть в день 10 мин,можно разбить на 2-3 раза | |
![]() Заряжена на снятие никотиновой зависимости
|
|
|
Три маленьких салфетки |
Метки: вязание крючком |
Вышивка крестиком "Роза |

|
Метки: вышивка |
котики |
|
Метки: вышивка |
Как крахмалить вязаные вещи |
|
|
Аудио-запись: Fun Lovin Criminals Ballad of NYC |
Музыка |
720 слушали 11 копий |
Галина_Липкина
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Туника цвета хаки |
Метки: вязание крючком |
Ажурная кофточка |
Метки: вязание крючком |
вяжем нераспускающуюся бахрому МК |
Мастер - класс от Светланы Юрковой ( по секрету)
Часто на игрушках или мочалках в процессе эксплуатации изделий бахрома (вытянутые петли) теряет вид. Недавно мне показали способ вязания "крепкой" бахромы. Хочу поделиться с вами.
*Вводим крючок в петлю, в которую провязан предыдущий столбик (как если бы хотели сделать прибавку).
Вытягиваем петлю, но не заканчиваем столбик без накида (оставляем на крючке две петли).
Накидываем рабочую нить на большой палец левой руки.
Из следующей петли предыдущего ряда впровязываем ещё одну петельку (на крючке должно оказаться три петли).
Провязываем их за один раз.
Далее повторяем всё от *
Получается бахрома, которая не распускается годами
Метки: вязание крючком |
Тот самый омлет |
Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?
Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях.
Метки: кулинария |
Длинный жакет |
|
Вытянутые петли (мастер-класс от Кули |

Метки: вязание крючком |
Лунный КОТ |
Очень хочется вышить такого прелесного Лунного котика. Нашла схему в интернете.

|
Метки: вышивка |
Смеёмся |


|
Метки: .юмор |
Учебник по вязанию крючком |
Метки: вязание крючком |
Болгарские "Ругувачки |

автор
mila87
Описание: Насколько я знаю традиционнные ругувачки делаются несколько иначе...
Но в нашей семье уже 4 поколения делает ругувачки именно так....
Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста.... с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально... советую всем попробовать....
Метки: кулинария |
вишневый пирог |
Это очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.
Ингредиенты:
220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.
10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

Приятного чаепития!
Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117
Метки: выпечка |
Шторы |
Метки: вязание крючком |