-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаг65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2010
Записей: 815
Комментариев: 89
Написано: 942




   


Салатик "Загадка!

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Салатик "Загадка"


Ингредиенты:

2 пакета вермишели быстрого приготовления
2 варёных яйца
2 крупных свежих моркови
1 крупный зуб чеснока
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза

Способ приготовления:

от Иши с кукинга
В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй. Перемешать.
Порубить яйца кубиками, нарезать чеснок маленькими кубиками, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 минут.
Можно заранее замочить вермишель, а потом резать все остальное... Обычно никто не догадывается из чего салатик.
Остается только аппетитно украсить и подать к праздничному столу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


автор: Елена (Jelenams)

источник

Рубрики:  кулинария

Шампиньоны фаршированные куриным мясом

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны фаршированные куриным мясом

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Сырно-ветчинные печенюшки к супу

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырно-ветчинные печенюшки к супу

 

 

Слоёное тесто, около 200 гр. ветчины и около 170 гр. твёрдого сыра, 1 яйцо. 


Раскатываем тесто очень тонко. На 1/3 часть от раскатанной поверхности насыпаем сыр, накрываем свободным концом теста и прокатываем скалкой, потом выкладываем очень тонко нарезанную (насколько это возможно) ветчину и накрываем её оставшимся свободным концом теста и снова прокатываем скалкой. И снова присыпаем тёртым сыром получившийся прямоугольник. Скатываем его в рулет и нарезаем на небольшие колечки. Выкладываем на противень и смазываем взбитым яйцом не столько для румяного вида, сколько для того, чтобы сыр сильно не пузырился. Выпекать в предварительно разогретой духовке 15 минут при температуре 200 градусов. Очень вкусно с любым супом!

источник: http://www.o-ede.info/blog/vypechka-notsweet/257.html#cut
Рубрики:  кулинария

Урок - как пользоваться рамочками!

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:33 + в цитатник


Урок - как пользоваться рамочками!
Хочу рассказать для начинающих блогеров как пользоваться рамочками. Вы в блоге увидели красивую рамочку и желаете взять её себе в блог. Для этого нужно под постом нажать на слово"Комментарии".
Код рамочки находится как обычно в первом комментарии поста и чтобы получить код нужно под первым комментарием внизу рамочки на жать на слово "с цитатой" в нем содержится код поста т. е. рамочки. Теперь нужно открыть новое окно в браузере для новой записи. Заходим в свой блог и на панели в левом углу над фото ищем надпись "добавить запись" и нажимаем на неё левой кнопочкой мыши. Открылась рамочка с различными знаками в которую нужно вставлять код рамочки которая вам понравилась. Все работу в записи нужно проводить в режиме HTML, для этого нужно нажать на панели просто на эту надпись. На панели много различных значков которые обозначают различные действия, которые можно выполнять при добавлении записи.Чтобы вам было понятно, что обозначает каждый значок, достаточно навести на значок курсор мыши и у вас появится окошко с надписью обозначающее действие данного значка. Теперь возвращаемся за кодом рамочки, чтобы скопировать код. Рассмотрите внимательно код рамочки, в нём в начале и в конце есть ненужные теги т. е. знаки которые нам не нужны, их просто нужно выделить и удалить. Выглядят они так < i > Это нужно для того чтобы когда вы вставите необходимую запись в готовом виде в низу под постом не появилась надпись "невозможно отобразить полностью запись" Теперь копируем код рамочки. Кликаем мышкой по коду правой кнопочкой мыши, откроется табличка и нажмите на строку левой кнопочкой "Выделить всё". Код рамочки окрасится в голубой цвет. Снова кликаете по коду правой кнопочкой мыши, откроется табличка и находите строку "Копировать" Скопированный код вставляете в новую запись в блоге. Для этого по пустому окну рамочки кликаете правой кнопочкой мыши откроется табличка и нажмите на надпись левой кнопочкой мыши "Вставить". Код рамочки появился в новой записи, вот как он выглядит. В коде есть слова "Ваша картинка" "Ваш текст" и "Ваша подпись" Теперь нам нужно работать с кодом рамочки, для начала выделяем в коде слова "Ваша картинка". Выделять нужно только слова и затем удалить их. Для выделения слов подводим курсор мыши к началу слов и нажимаем левую кнопочку мыши и отводим рукой мышь в право для того чтобы выделить нужные нам слава. После последней буквы отпускаете кнопочку мыши, надпись стала голубого цвета. Теперь кликаем по коду правой кнопочкой мыши, откроется табличка, ищите строку "Удалить" и нажмите по этой строке правой кнопочкой. Выделенные слова у вас удалились а курсор остался в нужном для вас месте куда надо вставить картинку. Картинку можно загрузить с компьютера из вашего альбома, для этого на панели рамки находите окошко с надписью "Фото" и загружаете выбранное фото из вашего альбома. или берете ссылку из радикала под №6 Далее точно также удаляете слова "Ваш текст" из кода На место удаленных слов вставляете нужный вам текст. Теперь осталось подписать нашу рамочку. Удаляем слова "Ваша подпись" Нам нужно сделать подпись клиабельную на ваш блог. Для этого копируете код для ссылки,и в новом окне браузера открываете новую запись и вставляете код ссылки. <a href="//www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=АДРЕС БЛОГА">ИМЯ или НИК</a> В верхней строке браузера в вашем блоге находится адрес вашего блога. Копируете его и вставляете в код ссылки вместо слов "АДРЕС БЛОГА" Вместо слов "ИМЯ или НИК" пишите ваше имя. Вот уже все готово, теперь нужно посмотреть что получилось. Для этого нажмите внизу рамки новой записи на окошко "Предпросмотр" Если вам все нравится нажмите на кнопочку "Добавить" Обязательно указывайте метки.Это нужно для того чтобы ваши записи не затерялись в блоге, и гости зашедшие к вам в гости могли по записям просмотреть интересующие темы. Запись появилась у нас в блоге. Находим эту запись, нажимает под постом "Написать комментарий" и в комментарий вставляем готовый код записи, для того чтобы ваши гости и постоянные читатели могли взять пост в свой блог!

Желаю удачи !!!

Внимание!!! Подписи авторов рамочек не убирать!!!

Ваша картинка
Ваш текст

**********************************

Ваша подпись

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как вышивать бисером

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Bobyshey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вышивать бисером?

Как же вышивать бисером?

Вышитая бисером одежда смотрится очень красиво. Расшить бисером можно и другие вещи - кошелек, сумочку, рюкзак и т.д.
Как же зто делается?
Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.


Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне


Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной


Шов строчной.


Шов вприкреп


Шов "Монастырский"


обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:


1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).

4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите иглу на лицевую сторону, сделав маленький стежок с изнаночной стороны и опять нанижите бусину.

Шов строчной

Этот шов по исполнению может быть похож как на шов "Вперед иголку", так и на шитье вприкреп - вы сами варьируете расстояние между бусинами. Если вы хотите придать вашей вышивке жесткость или зафиксировать бусины на прямой или гладкой извилистой линии, то после завершения стежка пройдите иглой в обратном направлении, тогда бусины встанут ровнее.

Шов стебельчатый

При этом способе шитья вышивка получается довольно жесткой. Наберите 2 бусины и пройдите иглой сквозь ткань на изнанку около второй бусины. Выведите иглу на лицевую часть между первой и второй бусинами, пройдите сквозь отверстие второй бисерины. Нанижите третью бисерину и снова пройдите иглой на изнанку вблизи от только что нанизанной бисерины. Продолжайте, пока не достигнете желаемой длины строчки.

Шов арочный ("Назад иголку")

По исполнению похож на предыдущий стежок, только на иглу нанизываются 2-4 бисерины. При этом способе шитья бусины располагаются более свободно, вышивка получается менее жесткой.

Чтобы арочный шов был более жестким, можно вернуться назад не на одну, а на две-три бисеринки.

Шов вприкреп

Для шитья вприкреп бисер сначала нанизывают на нитку, которую затем пришивают к ткани короткими стежками между бусинами. Шитье вприкреп позволяет быстро изготовить изделия из бисера, не случайно североамериканские индейцы дали этому способу шитья название "Ленивая жена". Уложите нить с бисером на ткань. Другой нитью пришейте низку бисера через каждую бусину (см. рисунок) или через 2-3 бисерины:

Шов "Вперед иголку" двусторонний

Шов похож на шов "Вперед иголку", с той лишь разницей, что изнаночный стежок делается длиннее и на него также нанизывается бисерина:

Шов стебельчато-строчной двусторонний

Этот шов получается из двух вышеописанных швов: строчного и стебельчатого. При этом способе шитья вышивка получается жесткая. На рисунке изображен порядок работы:

Шов вприкреп двусторонний

На нить, пришивающую низку бисера к ткани, с изнаночной стороны нанизывается бисеринка, а затем игла выходит на лицевую часть вышивки, делается стежок, пришивающий бисерную низку к ткани. Игла уходит на изнаночную сторону, где перед выходом на лицевую чать на нить снова нанизывается бисеринка:

Шов "Монастырский"

На каждый стежок на лицевой стороне нанизывается по одной бисеринке, делается диагональный стежок и нить уходит на изнанку близко к бусине. На изнанке делается вертикальный стежок, нить снова выходит на лицевую сторону и делается еще один диагональный стежок с бисеринкой. Таким образом, с лицевой стороны получаются диагональные стежки с нанизанными на них бисеринками, а с изнаночной стороны стежки вертикальные:

Шов обметочный

Шов выполняется как обыкновенный обметочный, а в каждую верхнюю петельку вставляется бисеринка:

Бисер можно вставлять практически во все известные швы. Не бойтесь фантазировать!

Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Как сделать запеканку

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать запеканку как в детском саду

http://samodelka.net/blog/recept/266.html

Как сделать запеканку как в детском саду   
Рецепт как приготовить запеканку как в детском саду
Каждому из нас знаком вкус запеканки, которую готовят в детском саду. Не всем она нравилась, но прошли годы, пищевые предпочтения и вкусы изменились, и многим хочется вернуться в детство и приготовить запеканку «как в детском саду».
 
Рецепт творожной запеканки, по которому готовят в детских садах, напоминает  рецепт домашних сырников. Вкус у запеканки получается очень нежный, а хлопот с её приготовлением  значительно меньше.
 
Знакомьтесь с самым достойным и простым рецептом, по которому запеканка получается пышной и воздушной. В том случае, если Вы предпочитаете высокие запеканки, можно использовать двойную норму продуктов или выпекать в форме меньшего размера. 
 


Приготовление запеканки:

     
  1. Манку с молоком смешивают и оставляют на 10 минут для набухания.
  2. Яйца взбивают, затем добавляют сахар, творог, немного соли и набухшую крупу.
  3. Все ингредиенты перемешивают и перекладывают в форму, предварительно смазанную маслом и присыпанную манной крупой или панировочными сухарями.
  4. Духовку разогревают  до 200 градусов, затем выпекают запеканку на протяжении 40 минут. Духовку нельзя открывать вплоть до готовности, так как запеканка может опасть.

Вариантов рецепта этой запеканки существует немного, а вот дополнения к ней очень разнообразны. Это может быть сгущёнка, сливки, варенье, джем, мёд. Довольно необычный вариант десерта – мороженое, положенное на запеканку. Пикантности придадут добавленные сверху ягоды или фрукты.
Творог для такой запеканки лучше всего использовать натуральный. Чтобы структура запеканки была более нежная, его можно протереть через металлическое сито. Лучше использовать двойную порцию творога, тогда вкус получится более выраженным. 
Некоторые мамы добавляют в запеканку пенку, снятую с кипячёного молока: выбрасывать жалко, а дети, как правило, её не едят.
 
Вариант рецепта приготовления запеканки №2
 
Есть ещё один вариант рецепта запеканки «как в детском саду».
 

Ингредиенты для приготовления запеканки:

  • 3 пачки творога (желательно с жирностью 5%);
  • 4 столовых ложки сахара;
  • 7 столовых ложек пшеничной муки;
  • 1/6 чайной ложки разрыхлителя;
  • манная крупа;
  • ваниль;
  • сметана;
  • растительное масло.

Приготовление запеканки:

     
  1. Яйца добела растираются с сахаром, постепенно добавляются ванилин и разрыхлитель.
  2. Творог разминается с помощью вилки и смешивается с растёртыми яйцами.
  3. Добавляется просеянная мука и замешивается творожная масса.
  4. Форма для выпекания смазывается маслом и посыпается небольшим количеством манной крупы или панировочных сухарей.
  5. Творожная масса выкладывается в форму и аккуратно разравнивается.  Чтобы запеканка была румяной, её верх можно смазать сливочным маслом.
  6. Выпекается запеканка в течение получаса при среднем нагреве духовки.

К столу запеканку хорошо подавать вместе со сметаной.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:00 + в цитатник

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как вязать скатерть – самобранку

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать скатерть – самобранку.

http://www.trozo.ru/archives/12810

Рубрики:  вязание

Метки:  

Серый пуловер

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый пуловер

Рубрики:  вязание

Метки:  

кофточка нежность

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка нежность

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Шикарный Лимонный джем.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный Лимонный джем.

0 (500x494, 66Kb)
Подумала, какие рецепты подойдут в такие холода. Вот вам рецепт джема. И витамины и к чаю хорошо.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:42 + в цитатник
Раздайте все хорошее другим,
От этого не станете беднее.
Все, что отдал, считается твоим,
Рука дающего, поверьте, не скудеет.

Вы, в этом мире вечной суеты,
Себя прославьте добрыми делами,
Вы не жалейте ласки, теплоты,
Для тех, кто рядом, кто сегодня с Вами.

Не обижайте близких грубым словом,
Дарите счастье им и нежную любовь.
И пусть они поймут, что Вы готовы
Прийти на помощь к ним на первый зов.

Пусть в Вашем доме будет мир и счастье,
Умейте уступить в ненужном споре.
И будьте мудры, если разногласье
Вас может привести к семейной ссоре.

Живите, не чураясь доброты,
Возьмите совесть в верные друзья,
В ней спрятаны все лучшие черты,
Она единственный и праведный судья.


 
Зиновия

 


Розы из творожного теста

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из творожного теста

Я очень люблю изделия из творожного теста, часто пеку и кексы,
и простое печенье. А тут высмотрела новую (для себя, во всяком случае!) форму подачи,
чем и хочу поделиться.


Итак, тесто классическое творожное, на нем особенно не останавливаюсь:


Читать рецепт полностью
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ажурный жилет

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет


Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вышивка бисером "Маргаритки"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером "Маргаритки"


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 22:55 + в цитатник
Пусть Доброты прибавится на Свете – Друг другу Улыбнёмся в суете. Как Хорошо, что Ты Меня Заметил, А я Тебя – в негаданной толпе. Ты Радостью Своей готов делиться. И Я своею – тоже поделюсь... Вся Наша Жизнь – запреты и границы. А Я хочу, чтоб Радовала Жизнь! Ты слышишь, – Птичьи Трели? Это – Звуки! Ты видишь, – в Небе Солнце? Это – Свет! Ты чувствуешь – Тепло? - Пожали руки. Ну, Здравствуй, Друг! Не виделись Сто лет... Забыта Радость? Вот она – Живая! Улыбкой озарю, и Ты светись… Живёт в Нас Доброта – Не угасает. Мы Ею наполняем Нашу Жизнь! инет
Kantemiirina


Понравилось: 1 пользователю

Узнаем значения слов с помощью Figak

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 18:46 + в цитатник


Узнаем значения слов с помощью Figak
Серый. Звездочки - полоскаСерый. Звездочки - полоска Куда вы обычно обращаетесь за информацией когда вам нужно найти определение того или иного незнакомого слова? Толковый словарь, безусловно это уже не актуален, информацию ищите в интернете – и это правильно. При этом наверняка, используете обычный поиск или сразу идете на страницу Википедии. В любом случае вы, конечно, получите определенный результат, хотя в современной выдаче поисковых система найти нужную информацию становится все сложнее – тут вам и картинки, и видео, и не тематические ссылки. Проще зайти на Figak и узнать определение слова в этом небольшом экспериментальном сервисе. Что же делает Figak? Сервис находит определения и значения слов в открытых источниках и предлагает вам их в структурированном и удобочитаемом виде почти «на блюдечке с голубой каемочкой». Снизу видите те или иные источники. Полезно то, что вам не нужно переходить по ссылкам (как в поисковых системах) дабы узнать значение слов, увы, сниппеты поисковиков не дают четкого представления о искомых вещах. В Figak же наоборот вы сразу найдете все ответы. Также плюсом можно назвать то, что он работает во всех старых браузерах и мобильных устройствах. Нужно отметить еще и юзабилити сервиса – оно на высоте, работать просто и удобно. Основной интерфейс представлен строкой поиска (и естественно его результатами). Сайт находится здесь Figak
Желаю удачи !!!

Серый. Звездочки - полоскаСерый. Звездочки - полоска

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2012 г. 13:00 + в цитатник
 

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль не пройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много. 


 
border=

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мини - СОЧНИ

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 22:47 + в цитатник

мини - СОЧНИ С тарелки исчезают мгновенно! Ингредиенты: ДЛЯ ТЕСТА : 1.Сливочное масло комнатной температуры – 100 г.; 2.Мука пшеничная в/с – 400 г; 3.Сахарный песок – 80г; 4.Сметана 20% - 8 ст. лж.; 5.Яйцо кур. – 1 шт.; 6.Желтки яичные – 2 шт.; 7.Разрыхлитель – 1 ч.лж.; 8.Ванилин и мелкая соль – по щепотке ДЛЯ НАЧИНКИ : 1.Творог плотный 18% - 450 г; 2.Белки яичные – 2 шт.; 3.Сахарный песок – 3 ст.лж.; 4.Сметана 20% - 2 ст.лж.; 5.Манка – 2 ст.лж; 6.Мука пшеничная – 2 ч.лж.; 7.Ванилин – по щепотке Приготовление: ГОТОВИМ ТЕСТО: Масло + сахар смешать при помощи миксера. Не выключаю миксер, добавляем постепенно, небольшими порциами яйцо, желтки, сметану …и все составляющие теста. Последние 100-150 г муки лучше смешать с помощью лопатки или ст.ложки – миксер «перебьет», перемЕсит тесто. Ставим пока в холодильник… ГОТОВИМ НАЧИНКУ (по густоте она должна быть, как тесто на сырники): Творог + 1 ст. лж. сахара протираем через ситечко. Белки + 2 ст. лж. сахара взбиваем до устойчивых пиков. В творог постепенно добавляем сметану, манку, муку, ванилин. Под конец подмешиваем взбитые белки. СОБИРАЕМ СОЧНИ : Выкладываем тесто на рабочий стол. Если оно оказалось жидковатым и сильно липнет к рукам, подсыпаем муку. Тесто раскатать толщиной ~ 0.6- 0.7 мм, вырезать кружочки (d=7-8см) При помощи двух чайных ложек выложить на них творожную начинку. Сложить кружочки пополам, чуть прижимая, не скрепляя по диаметру. ВЫПЕКАЕМ : Выкладываем изделия на, смазанную сл. маслом и присыпанную мукой, поверхность или просто на пекарскую бумагу. Смазываем молоком. Выпекаем ~ 25мин. при t = 200* Даем остыть на противне, при желании посыпаем сах.пудрой. P.S. Можно добавить в тесто 1 ч.лж. лимонно цедры. Я не стала этого делать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! ))) ВКУСНО, ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ….!))) http://www.koolinar.ru/recipe/view/101246] неля0503




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лимонжело (Lemon-Jello Cake

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонжело (Lemon-Jello Cake)



Автора этого пирога не знает никто, но на нем уже выросло несколько поколений.
Порошок желе, добавленный в тесто, придает готовому пирогу воздушно-пушистую основу.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Шаг65
Страницы: 41 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь