-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛАНАЖУКОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) H_B Our_Ukraine samaya_news _СОКОЛОВ_ПАВЕЛ_ О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 33022





ХОББИ

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло-игольница, МК от Ata



Внутри кресла имеются прокладки из картона для жесткости,

я сделала их из пластика, вдруг постирать диванчик  захочется, тогда он не разъедется.

Поэтому в моей выкройке два варианта - для картона и для пластика.

В креслице имеется выдвижной ящик, который состоит из короба, куда задвигается ящик, и самого ящика.

Их мы тоже делаем либо из картона, либо из пластика. Я сделала пластиковый вариант.

Для этого я купила вот такую довольно жесткую папку (одной вполне хватает).

Для ориентировки в деталях кресла, надо их изучить:

1. Спинка передняя. 2. Спинка задняя. 3. Сиденье. 4. Низ с ножками. 5. Боковушки. 6. Подлокотники.

7. Передняя панель ящика. 8. Чехол для ножниц. 9. Подушечка-игольница. 10. Короб. 11. Ящик.

 Теперь приступим к работе.

1. Выкроим необходимые нам детали.

Детали из пластика или картона.

Должно получиться:

1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.

5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет.  7. Короб - 1 дет. 8. Ящик - 1 дет.

Выкраиваем детали из ткани.

Припуски должны быть не менее 3 см. а лучше - побольше. Перед тем, как выкраивать тканевые детали,

с изнаночной стороны ткань необходимо укрепить клеевой прокладкой - флизелином.

Это необходимо, чтобы не вылезала набивка игольницы и не осыпались края ткани.

Внимание! Полукруглые бока подлокотника (4 дет.) уже имеют припуски.

Должно получиться:

1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1 дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.

5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет. 7. Подлокотник - 2 дет. 8. Бок подлокотника - 4 дет.

9. Чехол для ножниц-  1 дет. из основной ткани, 1 дет. из подкладочной. 10. Подушечка-игольница - 2 дет.

2. Сборка отдельных деталей.

Сначала собираем короб и ящик.

Картонные детали просто склеить клеем,

 а для пластикового варианта я сделала специальные ушки-замочки, которые вставляются в прорези.

Вся хитрость сборки короба и ящика (в любом варианте) состоит в том,

чтобы все припуски и замочки оказались снаружи короба и внутри ящика,

чтобы при выдвигании-задвигании ничто друг за друга не цеплялось.

Собираем детали с жесткой внутренней прокладкой.

Берем картонную/пластиковую деталь спинки кресла, кладем на соответствующую деталь из ткани

и обшиваем полукруглый край наметочным стежком, чтобы затянуть:

Теперь затягиваем нитками припуски справа и слева (красные линии), низ оставляем открытым.

Через низ наполняем набивкой. Внимание! Нижние 4 см. у передней спинки не набиваем - они уйдут под короб.

У задней спинки набиваем всю полость до низа.

Теперь набитую деталь зашиваем длинными протяжками от низа к верху (показано красными линиями):

Переднюю спинку необходимо набить пожирнее, да погуще, она будет служить игольницей.

Заднюю спинку можно набить умеренно, туда будет пришиваться чехол для ножниц.

Вот так будут выглядеть передняя и задняя спинки (их лицевые части):

Дальше по такому же принципу собираем переднюю панель ящика, боковушки, сиденье и низ с ножками.

Сшиваем верх - низ, набиваем, и сшиваем бока.

 Можно сшить наоборот - сначала бока, а потом верх-низ (как покажется удобнее).

Одно существенное замечание - в последней операции нужно сделать аккуратные уголки на всех этих деталях.

Вот таким образом:

   

Покажу, для чего это нужно:

К низу не забудьте пришить ножки - какие-нибудь бусины.

Пришивайте их как можно ближе к краям, чтобы кресло было устойчивее:

Теперь собираем детали без внутренней жесткой прокладки.

Подлокотники соединяем с полукруглыми боками в их центральных частях, как показано:

Не перепутайте стороны у подлокотника - при раскрое сделайте метки середины на широких частях подлокотников.

Затем надо пришить, закругляя края (шить лучше в два этапа от центра к краям - так удобнее)

 и вывернуть, чтобы поучилась такая вот деталь:

Теперь плотненько набиваем подлокотник в верхней части  и делаем защипы:

Затем делаем аккуратненькую наметку, отделяя онабитую часть от низа. Получается вот так:

У нижней ненабитой части лучше зашить два края, которые спускаются вниз от защипов,

при этом уменьшая их вовнутрь ( показано красной полосой).

3. Сборка деталей кресла между собой.

Берем сиденье и пришиваем с двух сторон подлокотники:

 

Теперь пришиваем с двух сторон боковушки:

Примеряем короб, который будет располагаться внутри этой конструкции, и пришиваем низ с ножками:

Приставляем переднюю спинку к задней части нашей конструкции и сначала пришиваем верхнюю часть

(показано красной линией). Для удобства сшивания убираем изнутри короб и помещаем спинку в лежачее состояние:

Теперь сшиваем спинку с боками и низом нашей конструкции (показано красными линиями):

После этого пришиваем заднюю часть спинки к передней части спинки по всему периметру.

В двух местах при сшивании оставим небольшие щелочки для вшивания шнура (показано красными черточками):

К передней части картонного/пластикового ящика приклеим кусок двухстороннего скотча,

чтобы передняя панель лучше держалась.

Перед этим примерьте место крепления передней панели, вставив внутрь сшитого кресла короб и ящик,

следите чтобы панел прикрывала весь проем.

Теперь пришейте ручку-бусинку на переднюю панель, проткнув ее вместе с ящиком длинной иглой.

Я украсила ручку-бусинку бантиком для лучшего захвата и красоты.

Можно пришить кисточку, пуговицу, все, за что будет удобно браться, и что украсит наш ящичек.

Крутим шнур.

В готовом виде нам необходимо 45 см. шнура для кресла, и еще 10-15 см. для двух ушек к чехлу для ножниц.

Рассчитывая длину учтите, что потребуется еще несколько сантиметров на закрученность шнура.

Поэтому шнура нужно сделать с запасом, прибавив еще 10-15 см. на то там и на сё.

Я кручу шнур из ниток для вышивания - мулине, взяв их в несколько сложений, чтобы шнур был потолще.

Серединку нитки  приклейте к столу скотчем (или держите), и крутите оба конца в одну и ту же сторону:

Затем возьмитесь за серединку (отклейте ее от стола), и отпустите её.

Оба конца, которые вы крутили, при этом, держите вместе в одной руке. Шнур готов.

Теперь заправьте один котец шнура в оставленную ранее щелочку,

 и пришивайте шнур вдоль шва между передней и задней спинками:

 Второй конец шнура уберите в другую щелочку и зашейте.

Чехол для ножниц и подушечка-игольница.

В оригинальном файле чехол предлагают сразу с припусками,

но сшив их вариант, мне показалось, что чехол получается слишком маленьким.

Поэтому я прибавила их припуски к чехлу, и получился вместительный чехольчик.

Можете заранее примерить и откорректировать размеры чехла для своих ножниц.

Для черного креслица я сшила чехол из квадрата – получился чехол с откидывающимся клапаном.

Итак, берем две детали чехла, и складываем их лицевыми сторонами друг к другу:

Сшиваем чехол, оставив одну короткую часть открытой для выворачивания,

и два коротких отрезка для вставления петелек из шнура.

 Сшивая чехол, уменьшайте деталь подкладки, путем подворачивания чехла в сторону подкладки, как это показано на фото.

Нужно это для того, чтобы при сборке чехла, подкладка не вылезала наружу.

Далее обрезаем припуски, и выворачиваем чехол.

Здесь красным отмечены места для вшивания ушек и отрезок, который надо оставить открытым для выворачивания:

 

Одновременно зашивая открытый участок вшиваем два ушка из шнура для продевания и завязывания ленточек.

Наконец сшиваем среднюю часть чехла (показано красной линией), и он готов.

Детали подушечки-игольницы сшиваем друг с другом лицевыми сторонами,

оставив одну сторону незашитой для выворачивания.

Затем выворачиваем, обрезаем лишние припуски, набиваем наполнителем,

и пришиваем вдвое сложенную ленточку (или шнурок) в уголок подушечки в момент зашивания открытого участка.

Ленточка (или шнурок) имеет общую длину 30 см, и 15 см в сложенном виде.

Я пришила для красоты две ленточки. Потом к ней с обратного конца привяжем ножнички.

Подушечку можно украсить также кисточкой, бантиком и прочими красивостями.

 

Сзади кресла прикалываем на булавки наш чехол, как он будет располагаться.

Я сделала чехол еще и пятой точкой опоры, для большей устойчивости кресла.

Не забудьте вложить в чехол ножницы, когда будете примерять.

 

Теперь на места расположения булавок пришьем по ленточке-завязке длиной по 24 см каждая.

Ленточку надо пришивать за ее центр на отмеченное место.


Метки:  

ВЯЗАНИЕ

Четверг, 10 Июня 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-пледик

Quality control by Elizabeth Cat.

African Cushion finished by Elizabeth Cat.

African flower graphic by pertinitaco.

Источник http://www.flickr.com/groups/africanflowers/pool/

далее

Метки:  

МОСКВА

Вторник, 08 Июня 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Кремль | ЖивописноИсторическое...

Пётр ВЕРЕЩАГИН (1836-1886). Вид Московского кремля. 1879

Фёдор АЛЕКСЕЕВ (1753-1824). Красная площадь в Москве

+30

Метки:  

ДЕТИ

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девичье | Адольф - Вильям Бугро.

Дальше

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРОВЕНИЯ ЧЛЕНА ТАЙНОЙ СЕМЬИ, УПРАВЛЯЮЩЕЙ МИРОМ! Часть 1

 (250x179, 20Kb)

Часть 2
Часть 3
Часть 4


В 2005 году появился блоггер Инсайдер. Он отвечал на вопросы, совершенно неожиданно, для всех, выдав себя за члена одной из Тайной семьи Управляющих миром.
Наконец наши блоггеры сделали перевод и этот материал доступен в России.
Даю некоторые выдержки, поскольку материал большой.


*****************
Откровения члена тайной семьи управляющей миром

Что-то необычное произошло на форуме godlikeproductions.com за нескольких дней и это привело в возбуждение определенные участки Интернета. Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом, все стало круто изменяться.

Удивительно то, что Инсайдер отвечал на вопросы за очень короткий промежуток времени. Темы вопросов были самыми разнообразными, а ответы, когда подробные, а когда просто эпические появлялись буквально через несколько минут.
Как это возможно? Копирование текста из Интернета? Я тщательно проверил и не смог найти предложений, которые использовал Инсайдер в своих ответах. Как кто-то заметил, это было за пределами возможностей обычных людей.

***********
Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому
что я могу.

В: Что такое «Элитная Семья»

О: Такое название используется большинством.
Семьи, которые в течение очень продолжительного времени управляют теми, кто не принадлежит этим семьям по крови.

В: Что общего в генеалогических линиях Элитных Семей?
О: Пойми, что генеалогические линии были избраны для властвования, они не появились из воздуха. Души, которые воплощаются в этих линиях, выбираются Божественным Законом. Нет необходимости упоминать о других вещах.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!МАГНЕТИЗМ СУЩЕСТВ И ПРЕДМЕТОВ!

 (700x525, 50Kb)

Осторожно с мыслями во время приготовления пищи!

Когда человек готовит что-то, он не только помещает в это свой магнетизм, но и голос его души воспроизводится в той вещи, которую он готовит.

Например, для человека интуитивного не составляет труда по пище, предложенной ему, определить мысли повара. Не только степень развития повара, но также и то, о чем он думал в тот определенный момент, когда готовил пищу, - все воспроизводится в ней. Если повариха была раздражена во время готовки, если она ворчала, если она чувствовала себя несчастной, если вздыхала в горе, - все это предстает перед нами вместе с едой, которую она приготовила.

Именно знание этого факта заставляет индусов приглашать в качестве повара брамина высокой касты, чья эволюция высока, чья жизнь чиста, чьи мысли возвышенны. Это не только обычай прошлого, это современный обычай: брамин, который иногда является Гуру - учителем для других каст – может также быть поваром.

Кроме того, в древние времена, когда человеческая личность сильно проявлялась во всем, что она делала, каждый человек, независимо от степени его жизненного положения, умел стряпать и готовить блюда для себя и для своих друзей; и тот, кто приглашал в свой дом родственников или друзей и ставил перед ними собственноручно приготовленные блюда, демонстрировал тем самым знак большого уважения и приязни. Главным было не блюдо, - главной была мысль, помещенная в него.

Магия сувениров - мелких подарков.

В настоящее время жизнь, кажется, не учитывает множество вещей личного характера. Но будь то на Востоке или на Западе, было время, когда искусство ткачества или вязания одежд было известно каждой маленькой девочке; и дарить брату или сестре, возлюбленному или родственнику какую-нибудь маленькую вещицу, сделанную собственными руками, было обычаем.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mishel-Art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обусловленность

 

Обусловленность


Мир, который нас окружает, состоит из двух частей - "плотной", сквозь которую мы не можем пройти и "пустотной", сквозь которую можно двигаться свободно. Разумеется, здесь есть свои "полутона" - можно пробираться сквозь "непроходимые заросли", а очень сильный ветер иногда становится непреодолимой преградой. Но, тем не менее, разница есть и она для нас очевидна. Именно ей мы руководствуемся при определении маршрута своего движения - он всегда прокладывается сквозь "пустотную" часть мира. Мы как бы заполняем её собой и именно это действие - "заполнение пустоты" - является изначальной причиной нашего стремления двигаться.

Понятно, что сказанное относится не только к нам - стремление к "заполнению пустоты" является одним из правил нашего мира. Прикоснитесь, например, кусочком сахара к поверхности воды - через некоторое время он пропитается ей полностью, вода заполнит все пустоты, которые в нем существуют. То же самое и во всех других случаях - посмотрите хотя бы на деревья, растущие вдоль дороги - они действительно тянутся друг к другу, стремясь заполнить разделяющую их пустоту. Или поместите человека в пустую комнату - он не успокоится, пока не обойдет по множеству пересекающихся линий, то есть пока не заполнит своими движениями всю окружающую его пустоту. Заполнит в буквальном смысле этого слова - наше восприятие своей пространственной формы определяется узором времени - если снять движущегося человека на видеокамеру, а потом просмотреть запись с увеличенной скоростью, он превратится в линии, заполняющие все пространство. Понятно, что плотность этих линий отличается от плотности его тела - сквозь образованное ими пространство обычно можно пройти - два человека могут двигаться в одной комнате без особых проблем. Тем не менее, риск столкновения есть всегда - особенно если они не видят движений друг друга.

Окружающая нас пустота всегда в какой-то мере заполнена - прошлыми или будущими движениями других людей, живых или неживых объектов. И само движение как раз и оказывается способом заполнения этой пустоты - так, чтобы "плотность" всего пространства приближалась к неким средним значениям. На каком-то уровне мы это чувствуем - есть разница между ощущениями "первопроходца", прокладывающего собственный маршрут и ощущениями, возникающими при движении по уже пройденному маршруту. Вспомните, хотя бы, насколько "короче" становятся маршруты, которые мы уже несколько раз прошли - но только в том случае, если мы прошли их сами. Если же мы следуем по маршруту, пройденному кем-то другим, он, наоборот, становится длиннее. Ощущения парадоксальные - мы же знаем, что дистанция остается той же самой, но совершенно очевидные. И они нас не обманывают.

Наше движение сквозь пустоту похоже на движение проводника сквозь магнитное поле. Мы всегда испытываем какое-то сопротивление, пробуждающее внутри нас энергию определенного рода - что-то вроде электрического тока. Эта энергия может поглощаться нами, трансформироваться в нашу Силу - когда мы движемся свободно, руководствуясь только своим Интересом. Она может передаваться иным структурам - если наши движения оказываются вынужденными. Или даже обращаться против нас - если мы движемся как бы вопреки себе. Вспомните, сколько силы может отнять короткий путь в кабинет начальника - если вас ждет неприятная беседа с ним. И вообще - сколько силы отнимает дорога туда, куда мы не хотим идти. А для очень многих движение именно по таким маршрутам оказывается основным - в этом случае генерируемый ими "электрический ток" обращается против них самих, что приводит к возникновению множества болезней и к разрушению тела. Эти люди действительно болеют чаще и стареют быстрее других людей - тех, кто сохранил способность двигаться свободно.

Но пустота очень редко бывает по настоящему пустой - обычно пространство, через которое мы движемся, уже обладает определенной плотностью, оно заполнено движениями других людей или нашими собственными движениями - если мы раньше проходили этот же маршрут. Можно сказать, что при любом движении мы создаем светящуюся линию, заполненную нашими вибрациями - как бы шлейф, который тянется за каждым из нас, образуя Узор, который мы выписываем за всю свою жизнь. Этот шлейф существует объективно и он меняет свойства пространства.. Если мы движемся по своим линиям, они резонируют с нами, уменьшая сопротивление, которое нам приходится преодолевать. Понятно, что при этом уменьшается и наша способность генерировать "электрический ток, поэтому уже пройденные маршруты становятся нам неинтересны. Но тем не менее, они оказываются "короче", их прохождение требует от нас меньшей затраты сил. А вот если мы движемся по маршруту, который кто-то прошел раньше нас, по пространству, заполненному чужим "шлейфом", сопротивление усиливается, при этом его преодоление оказывается бесполезным - мы не генерируем "электрический ток", а лишь пробиваемся через уже заполненное кем-то пространство.

Разумеется, все зависит от того, насколько выражена наша Индивидуальность, насколько сильны в нас собственные вибрации. Мир устроен так, чтобы ослабить их, привести всех к общему знаменателю. Поэтому очень многие почти утрачивают способность генерировать "электрический ток", вернее так - это способность пугает их. Таким людям трудно заставить себя двинуться через "пустоту", трудно стать "первопроходцем". Им гораздо проще следовать за кем-то, они могут легко настроиться в резонанс с чужими вибрациями - с той составляющей, которая есть у всех людей. Поэтому они стремятся двигаться по тем маршрутам, которые раньше были уже кем-то пройдены. Можно сказать, что других маршрутов для них не существует, они действительно не видят их. Пространство для таких людей сужается до размеров уже созданных кем-то Узоров, они действительно не могут сделать даже шаг в сторону. Поэтому и тот Узор, который они выписывают за свою жизнь, становится лишь повторением тех Узоров, которые были созданы раньше, а само их существование превращается в иллюзию.

Дело в том, что выписываем Узоры не только во внешнем мире, но и внутри себя, создавая "святящийся шар", являющийся копией, голограммой, всех пройденных нами маршрутов. Это главное, что в нас есть, вернее то, что мы можем создать за свою жизнь. То, что определяет нашу Силу при взаимодействии со структурами внешнего мира. Но этот шар создается только тогда, когда мы движемся по собственному маршруту, становимся "первопроходцами". А если мы следуем маршрутам других людей, в нас ничего не создается. То есть сила, которую мы затрачиваем, никуда не девается - "светящийся шар" создается, но он делает нас слабее, а не сильнее, заставляет подчиняться правилам внешнего мира. Как, например, в примере со строевой подготовкой - она действительно "дисциплинирует", делает человека более управляемым - как раз за счет того, что формирующийся при этом "светящийся шар" уже подчинен заложенной в него программе, тому, кто заставляет нас ходить строем. И вся энергия, заключенная в нём, после смерти человека достается внешним структурам - поэтому прожитая им жизнь превращается в иллюзию.

Разумеется, все не так просто. Когда мы погружаем в воду кусочек сахара, движение заполняющей его воды только с виду кажется свободным, на самом деле она заполняет те каналы, которые в нем уже существуют. То есть маршрут её движения изначально предопределен. То же самое и с нашими действиями - в любой пустоте, в любом поле, есть своя структура каналов. И когда мы входим с неё в резонанс, нам приходится двигаться по тому маршруту, который уже определен структурой внешнего поля - хотя нам кажется, что мы движемся свободно. Посмотрите хотя бы на тропинки, протоптанные людьми, стремящимися сократить маршрут. Они почти никогда не ведут по прямой, в них есть отклонения, необъяснимые с точки зрения здравого смысла - сошедшие с асфальта люди всегда стремятся попасть из точки "А" в точку "Б" кратчайшим способом. Но когда они сходят с асфальта, их "резонатор" настраивается в унисон с пространственными линиями, поэтому они и движутся по предопределенному маршруту.

Так и во всех других случаях, особенно при взаимодействии с другими людьми. Мы живем в "поле ожидания", то есть от нас всегда ждут совершения каких-то действий. Можно сказать, что в окружающем нас поле есть внутренняя напряженность, ослабить которую можно только сделав то, что от нас ожидают. Уступить место женщине, ответить на вопрос или приветствие, заговорить с тем, с кем мы оказались в одной комнате и так далее. С виду кажется, что мы действуем свободно - нас же никто не заставляет. Но все действия такого рода запрограммированы извне, заложены в напряжениях окружающего нас поля, определяющих заданный нам маршрут. А движемся мы для того, чтобы ослабить эти напряжения, гармонизировать поле, которое нас окружает - за счет нашей собственной Силы.

Разумеется, все зависит от уровня настройки. Можно настроится в резонанс с полем Земли - тогда на первый план выходит разность потенциалов различных участков её поверхности. Мы её действительно чувствуем - поэтому нам так сложно сохранять неподвижность если мы ничем не заняты. И даже если заняты - иногда желание встать и пройтись по комнате оказывается непреодолимым. Дело в том, что даже в нашей комнате есть очаги напряжения, разность потенциалов которых увеличивается со временем - хотя бы потому, что энергетика точки, в которой находимся мы, постоянно возрастает. При определенном уровне напряженности возникает ощущение физического дискомфорта, преодолеть который можно одним способом - соединить своим "шлейфом" несколько точек, разность потенциалов которых оказывается наиболее сильной. Обычно это одни и те же точки, поэтому мы и движемся почти по одному маршруту. Если понаблюдать за своими движениями, несложно определить локализацию этих точек и создаваемую ими структуру пространственных линий в нашей комнате.

Можно настроиться в резонанс с полем желаний на каком-то уровне. Такого рода настройка происходит обычно сама собой, например, в том случае, когда мы голодны. Здесь одной из точек напряженности становится наше тело, а другими точками - то, что может стать пищей. Мир действительно меняется - все остальное почти перестает существовать, остается только пища и те преграды, которые нас от неё отделяют. А в нормальных условиях месторасположение пищи не случайно, оно соответствует структуре поля Жизни. То есть для удовлетворения чувства голода любому зверю, живущему в природе, приходится двигаться по определенному маршруту, создавая пространственную линию, образованную вибрациями, возникающими при пробуждении желаний. Его заставляют двигаться так, чтобы уменьшилось напряжение, возникающее в структурах Поля Жизни, удовлетворение голода при этом становится второстепенным фактором.

То же самое происходит и в Поле иерархии. Здесь ситуация оказывается даже более очевидной - мы же изначально согласны "слушаться", выполнять распоряжение тех, кто занимает вышестоящее положение, то есть двигаться по определенному ими маршруту. Но это только видимая сторона происходящего - в поле иерархии любая точка находится в состоянии внутреннего напряжения - тому, кто считает себя начальником, нужно постоянно убеждаться в послушании подчиненных. А "подчиненным" тоже необходимо ощущать над собой "власть начальника" - отсюда и известный феномен стремления к "сильной руке", к "строгому руководству". Поэтому люди всегда движутся по множеству маршрутов, каждый из которых связан или с желанием поруководить кем-то, или со стремлением подчиниться кому-то. Понаблюдайте за окружающими людьми - если "статус" одного оказался под угрозой - например, если "начальник" устроил ему "выволочку", он не успокоится до тех пор, пока не найдет кого-то, на ком можно вымести злость, подкрепив представлении о собственном статусе. Обычно набор подобных точек ограничен несколькими людьми, движение к которым и от которых и определяет возможные маршруты в Поле Иерархии. Понятно, что когда мы движемся, руководствуясь соображениями "статуса", мы излучаем определенные вибрации, создающие "шлейф" особого рода - который и питает Поле иерархии.

Здесь мы говорим о нашем теле, форма которого определяется нижней половиной "резонатора". Но и наверху все обстоит так же. Есть возможность войти в резонанс с любым Узором, с заключенным в нем Знании, но при этом ход наших мыслей точно так же определяется напряженностью его поля. То есть, получая какое-то знание, мы привыкаем мыслить определенным образом. А движение мыслей ничуть не отличается от движений тела - это тоже "заполнение пустоты", в процессе которого генерируется энергия, питающая определенный Узор. Вспомните хотя бы "навязчивые мысли", от которых почти невозможно избавиться или неконтролируемый нами процесс внутреннего монолога. Вспомните, сколько сил он у нас может отнять и насколько сложно его остановить. А причина та же - возникающее напряжение в поле соответствующего Узора. Когда оно достигает определенного уровня, мы оказываемся вынужденными мыслить определенным образом, заполняя пустоты, возникшие в этом Узоре. И не только мыслить - в подобных случаях человек всегда стремится "поделиться" своими мыслями с окружающими, вовлечь их в этот Узор для того, чтобы расширить ареал его существования. Сделать его более устойчивым - опять же за счет своей собственной Силы.

Но дело не только в мыслях и знании - есть чувства, определяющие наше отношение к внешнему миру. Можно, например, пробудить в себе любовь, соединившись с соответствующим Узором Гамма-уровня, тогда, в предельном случае, нам совсем не надо будет мыслить. Мышление всегда связано с необходимостью выбора, а если мы любим весь мир, на не надо ни о чем думать. Когда мыслительные процессы останавливаются, затрачиваемая на них часть Силы Света высвобождается и может быть трансформирована в "энергию любви", питающую Узор, соединяющий мир или его часть в единое целое. Это тоже своего рода движение, при котором Сила Света обволакивает все элементы Описания мира, заполняя разделяющие их пустоты и заставляя их вибрировать в неой тождественной тональности. Если мы любим ВСЕХ людей, различия между ними просто перестают для нас существовать, люди становятся одинаковыми - по крайне мере мы их так воспринимаем. Понятно, что на самом деле различия продолжают существовать - кроме хороших людей есть и плохие люди. Но любовь действительно может творить чудеса - оказавшись в поле действия создаваемого нами Узора любви, все меняются в лучшую сторону. Понятно, что это происходит за счет действия нашей Силы и что обычно эффект оказывается временным - отдалившись от нас "плохие" вновь оказываются "плохими". Но какой-то вклад в гармонизацию мира мы таким образом вносим - другое дело, что к нам это отношения не имеет. "Любящий" человек всегда утрачивает свою Индивидуальность, он становится частью целого и постепенно растворяется в нем. Процесс приятный и привлекательный для многих, но это путь в один конец - причем довольно агрессивный путь. Растворяться в "высшем" или нет - дело выбора каждого, но те, кому удалось соединиться с Узором Любви, стремятся вовлечь в него всех окружающих людей, обречь и их на растворение. А поскольку Узор Любви обычно персонифицирован - у него есть центр, который становится высшим объектом нашей "любви", наша Сила передается этому центру, питает его. Здесь есть серьезная проблема - по опыту своей жизни мы знаем, что любят нередко тех, кто такой любви совсем не заслуживает, в ком есть противоречия, которые мы стараемся заполнить своей энергией любви. Это общее правило - именно такие противоречия создают "напряженность" Поля Любви, заставляющую нашу Силу Света двигаться по определенному маршруту. Если их нет, ни о какой любви не может быть и речи - мы можем ценить совершенство другого, но никто не любит "совершенных людей". Нет оснований считать, что этот механизм может действовать по другому, поэтому "центр", который мы любим, может быть совсем не таким совершенным, как нам представляется. И полное соединение с ним может привести совсем не к тем результатам, которые мы надеялись получить.

Понятно, что любить можно только отделяя себя от объекта своей любви, сохраняя свою противоположность внешнему миру. Но есть Узоры Омега-уровня, снимающие эту противоположность. Они образованы теми вибрациями, которые отличают наш мир от любых других миров - вибрациями Абсолюта этого мира. Если нам удастся настроиться с ними в резонанс необходимость что- то любить полностью исчезает - точно так же, как и необходимость мыслить. Мы просто становимся с миром единым целым, а наша Сила Света воплощается в поле, окружающее все элементы Описание мира, в пустоту и становится этой пустотой. Понятно, что здесь есть множество своих преимуществ - когда сознание становится "пустотным", оно может соприкасаться со всеми образами мира одновременно и со всех сторон. Но движение такого сознания полностью определяется извне, структурой Узора Абсолюта. Сила Света направляется в места возникновения напряжений и используется для гармонизации мира - это происходит само по себе, независимо от желаний человека. В каком-то смысле люди, соединившиеся с Узорами Омега уровня действительно творят мир, они поддерживают его устойчивость каждый миг своего существования. Но не более того - мысль о том, что наш мир несовершенен даже не приходит им в голову. И не может придти - этот мир становится для них единственной данностью, частью которой они стали.

В этом одна из главных проблем нашего существования. Пустота, через которую движется наше тело и наши мысли, пустой не является - оно заполнено множеством вибраций, стремящихся настроить нас в резонанс с собой и заставить двигаться по установленным маршрутам. Так, чтобы создаваемый нами "светящийся шар" питал своей энергией внешние структуры. Понятно, что для этого необходима вовлеченность в действия или в мысли - если они движутся как бы сами по себе, в гармонии друг с другом, энергию мы не теряем. Но не вовлекаться мы не можем - до тех пор, пока не ощущаем в себе собственный центр, свою Индивидуальность, пульсация которой может стать для нас внутренней точкой опоры. Пока мы не чувствуем её в себе, мир постоянно втягивает нас в себя - как снизу, так и сверху - мы просто не можем противостоять напряжению создаваемых им полей.

Не можем противостоять - но ощутив "напряженность" мы можем или "плыть по течению", следовать привычным маршрутам, расходуя свою Силу для гармонизации структуры Поля. А можем двигаться "против течения", усиливая напряженность до критических величин, за которыми следует полное разрушение поля. Сам механизм нам известен - это, например, сохранение неподвижности при статической медитации. Задержка дыхания или изменение его привычного ритма. Длительное голодание и так далее - многие техники имеют своей основой описанный здесь механизм. И иногда они дают результаты - поле, напряженность которого увеличивается за счет наших действий или бездействия, стремится отторгнуть нас, возвращая нам свободу. Или меняется так, как мы хотим, принимает форму, резонирующую уже с нашей Индивидуальностью, подстраивается под неё. Разумеется, оба варианта являются нарушением правил, поэтому их реализация всегда очень энергозатратно - настолько, что обычно все останавливается на полпути, не давая желаемых результатов - мы только устаем, ничего не получая взамен. Но есть обходной путь, позволяющей ускорить решение этой задачи и сделать его интересным.

 

Техника.

В обычных условиях наши мысли почти не зависят от наших действий, мы легко можем чем-то заниматься, думая о другом. Соприкасаться с одним "пространством" и при этом с другим Узором. Именно это позволяет нам не замечать автоматичности своей жизни - когда мы пытаемся контролировать движения тела, неуправляемым становится ток мыслей и наоборот. Нарушение этого правила позволяет нам изменить всю структуру связей, соединяющих нас с какой-то матрицей или Узором, обрести способность уже не подчиняться им, а подчинять их себе. Единственное, что для этого требуется - восстановить связь между движением тела и движениями мыслей.

Любая ситуация, в которую мы погружены существует не только вовне, но и внутри нас - в форме голограммы, отображающей структуру тех линий, которые определяют наше движение. Используя её, мы можем воспроизвести любую пространственную структуру, даже тогда, когда находимся в другом месте. Понятно, что обычно эта способность используется нами как бы вопреки себе - мы приучены сохранять связь с неприятными ситуациями даже тогда, когда находимся в другом месте. Вспомните хотя бы как долго люди могут переживать свои обиды, даже если "обидчик" и все остальные давно забыли о произошедшем. И они не только "переживают", они двигаются так, чтобы наполнить своей Силой линии того пространства, которое уже почти не существует - вспомните хотя бы ситуации, когда мы "не можем усидеть на месте" - в буквальном смысле этого слова. И когда наши движения только кажутся бессмысленными - на самом деле в каждом из них мы лишь отыгрываем пережитую ситуацию, наполняем её своей Силой и "оживляем" её так, что вновь наступаем на "те же грабли" - хотя никаких видимых причин для этого нет.

Секрет в том, что "голограмма" может быть активизирована в разных формах, в том числе и в той, по которой невозможно двигаться потому, что она слишком мала. Но на которую можно воздействовать, например, с помощью ладоней рук.

 

Сначала надо восстановить связь между движением рук и движением мыслей. Способ прост - расположите руки перед собой, на уровне Анахаты и "отпустите" их так, чтобы они двигались свободно. И при этом описывайте словами каждое движение - максимально подробно, со всеми деталями, которые сможете заметить Потом начинайте добавлять новые детали - задавайте направление движения, движения пальцев и так далее. Когда эти мысли будут воплощаться в движениях рук без задержек, можно переходить к следующему этапу.

Сосредоточьтесь на ситуации, которая вас беспокоит и расположите руки так, чтобы ладони были на уровне солнечного сплетения - именно в этом месте начинает меняться пространство под воздействием пробуждающейся голограммы. Ваша задача - ощутить структуру образующих её линий - не обязательно всю целиком. Достаточно ощущения "линий", возникающего, когда ваши пальцы соприкасаются с "линиями" или пересекают их.

Затем проговорите про себя желаемый вариант развития данной ситуации. Здесь главное в том, чтобы он действительно был желанным - то есть, чтобы вы действительно хотели этих изменений - если вы руководствуетесь "чувством долга", ничего не получится. Но если вы действительно хотите что-то получить - руки сами приходят в движение. Если присмотреться, можно заметить, что одни линии соединяются с другими, другие разрываются - что-то похожее на процесс "вязания", создание нового узора. Когда такие движения станут очевидными - сосредоточьтесь на деталях, но так, чтобы мысли двигались свободно. Чтобы описание деталей осуществлялось само, как будто эти слова вместо вас проговаривает кто-то другой.

Это все - когда ток мыслей прекратиться руки сами успокоятся и опустятся. Все необходимые изменения внесены и воплощены в структуру внутренней голограммы. И когда вы вновь столкнетесь с этой ситуацией, изменения начнут воплощаться уже в связанную с ней пространственную структуру. А это значит, что она начнет меняться в заданную вами сторону.


Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ УБИВАЙТЕ МАТОМ ХРОМОСОМУ!

 (474x699, 54Kb)
В последнее время со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом.

Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.

Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.

Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.

Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИС:16-01-09-Разница собственных и чужих миров. Бессмертие в качественных сценариях!

16-01-09-В чём разница собственных и чужих миров. Бессмертие возможно только в собственных качественных сценариях




Свойства наших групп миров.

Свой мир, высокие собственные цели.

Осознание: мыслей, чувств, поступков, в соответствии с высокими целями.

Чакрамные личности.

Перефокусировка в чужие миры и чужие сценарии возникают (могут возникнуть), при потере контроля и понижении активности по чакрам. Вниз.

Агрессия, осуждение - смещает вас в другие ваши стереотипы, в другие менее качественные сценарии.

Качественное опережение средне статистического ротационного цикла человечества дает надежду на Бессмертие.Сообщение добавлено через LiveJournal API

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА

 (300x340, 15Kb)
Каждый цвет имеет свою магическую силу. Ведь не просто так свадебное платье должно быть белым, потому что это символ чистоты. Розы, которые мы дарим любимым должны быть красными. В каждом цвете заложен свой магический символ. Мы предлагаем вам прочитать об основных цветах и что они означают.

Белый

Божественный цвет. Символ света, чистоты и истины. В большинстве стран (в странах Европы, Китае, Египте и др.) белый - цвет траурных одежд. Белыми одеждами умершего посвящали в новую жизнь.

Это цвет радости и праздника.

Противоречивый символ. Сочетающий в себе с одной стороны свет и жизнь, а с другой старость, слепоту и смерть. В Китае белый цвет ассоциировался одновременно и с вероломством и с чистотой. Скандинавская богиня смерти Хель, обитающая в ледяном (белом) мире смерти Хель, имеет мертвенно-белое лицо.

Выражение "белая ворона" известно всем, а вот что такое "белый слон"? Это выражение пришло к нам из древнего Сиама. Чтобы избавиться от неугодного придворного, король Сиама дарил ему большого белого слона. Стоимость прокорма животного быстро разоряла придворного, а избавиться от царского подарка было невозможно. С тех пор большое, внушительное, но бесполезное приобретение называют "белым слоном". "Печень цвета лилии" ("белая печень"). Выражение произошло из убеждения, что печень трусов не имеет крови. "Показать белое перо" - проявить трусость. Выражение пришло из петушиных боев. Было замечено, что петухи с красной и черной окраской вырывают перья из хвостов более трусливых белых петухов.

Интересно, что слово "кандидат" происходит от латинского "candidus" ("ослепительно белый").

Белый голубь - символизирует мир, Святой дух.

Белые яйца - сотворение.

Белый флаг - добровольную сдачу, перемирие.

Белый - цвет очищения от грехов, крещения и причастия, праздников Рождества, Пасхи и Вознесения.

В алхимии белый цвет связан с ртутью
Голубой

Голубой, как и белый, - это божественный цвет. Голубой ассоциируется с Юпитером, Юноной, Амоном-Ра, Вишной и другими богами.

В Китае голубой цвет - символ Дао. Священный Путь, принцип сущего.

Как и белый, голубой - это цвет истины, верности, целомудрия и правосудия в христианской традиции.

Светло-голубой цвет - символ непостижимого и чудесного.

Желтый

Символика желтого цвета во многом зависит от его тона. Теплые желтые тона - символ нерушимого брака, а холодные - символ супружеской измены (цвет рогоносцев во Франции).

Желтый цвет - цвет золота, символ солнца и божественной власти.

В греческой мифологии желтый - цвет Аполлона. В Китае желтый - цвет императора. Во времена династии Цин, одежду желтого цвета имел право носить только император.

Кроме того, желтый - это цвет предательства, ревности, трусливости, лжи. В некоторых странах Европы желтым мазали двери домов преступников и предателей. Иуда и Каин обычно изображаются с желтыми бородами. Во время второй мировой войны, в оккупированных нацистами странах, евреям предписывалось носить желтые "повязки позора". Желтый цвет был выбран Гаутамой Буддой как символ смирения.

Желтый цвет - цвет болезни. Желтый крест ставили на чумных домах. Желтый флаг на борту судна обозначал, что на борту есть инфекционные больные. Теперь желтый флаг поднимают, когда хотят сказать, что больных на судне нет (при заходе в иностранный порт).

В футболе и в правилах дорожного движения желтый - предупреждение.

Коричневый

цвет и все его оттенки (цвет земли) Предпочитают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Когда же он неприятен, то это говорит о самолюбии и эгоизме, о том, что этот человек скрытен, с трудом идет на откровенность. (цитата из открытых источников)

Красный

Красный цвет символизирует кровь, огонь, гнев, войну, революцию, силу и мужество. Кроме того, красный - цвет жизни. Доисторический человек кропил обьект, который хотел оживить, кровью.

В Древнем Риме красный цвет символизировал божественность. Это цвет знати, патрициев и императоров Рима. Символ верховной власти, который позже перешел к кардиналам. После победы римские полководцы красили лицо (в честь Марса) в красный цвет.

Красный флаг в Британском военно-морском флоте существует с 17 века и символизирует "вызов на бой".

Красный флаг использовался во время Парижской коммуны 1817г, в нашей стране во время восстания 1905г, революции 1917г и последующие несколько десятков лет. Термин "красные" часто употребляется по отношению к коммунистам.

Красный - цвет анархии. Сторонники итальянского национального лидера Джузеппе Гарибальди (1807-1882) назывались "краснорубашечниками", так как в знак неповиновения властям носили красные рубахи.

Красная роза - символ любви и красоты. Выражение "красный день календаря" произошло от обычая помечать дни святых и другие церковные даты красными чернилами.

Этот цвет используют для предупреждения об опасности (например, дорожные знаки).

Район, где находятся публичные дома, называется районом "красных фонарей", так как именно такие фонари раньше висели перед подобными заведениями.

Оранжевый

любимый цвет людей обладающих интуицией, страстных мечтателей. Согласно герольдике, этот цвет означает также лицемерие и притворство. (цитата из открытых источников)

Розовый

Смесь белого и красного. Телесный цвет, цвет чувственности. Считается, что розовый цвет вызывает аппетит. Вв время Второй Мировой войны гомосексуалистов в оккупированных нацистами странах обязывали носить повязку с розовым треугольником. Розовый цвет, а иногда - розовый треугольник, с тех времен используется такими движениями, как "Гордость "голубых".

любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-нибудь решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера. (цитата из открытых источников)

Синий

Цвет неба и моря, символ высоты и глубины. Постоянство, преданность, правосудие, совершенство и мир.

В древнем Египте синий использовался для обозначения правды. Синий - цвет Зевса (Юпитера) и Геры (Юноны).

Широкую темно-синюю ленту имеет Орден Подвязки, высшей рыцарский орден Британской короны. Орден был учрежден в 1348 году Эдуардом III.

Синий - цвет королевской власти и благородного происхождения.

Выражение "голубая кровь" для людей высокого происхождения произошел из убеждения, что вены у испанских аристократов "более синие", чем у простых людей.

Выражение "синий чулок" по отношению к ученой даме восходит к 15 веку, когда в Венеции собиралось общество мужчин и женщин, занимающихся изучением наук, синие чулки были их отличительным атрибутом одежды. Этот обычай был позаимствован парижскими интеллектуалами в 1590-х годах. Сам термин возник в Англии в 1750 годах.

Синий цвет британской консервативной партии.

В христианстве синий символизирует искренность, благоразумие и набожность.

Фиолетовый

цвет "говорит" об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Когда он неприятен - это признак развитого чувства долга, желания жить только настоящим. Это типичный цвет гармонично развитых людей. (цитата из открытых источников)
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое эгрегоры и управление людьми через их использование. Ч. 1. КОБ

Все есть колебательные процессы.
В разных диапазонах частот.
Грубость приборной техники.
Лучшим прибором для познания самого человека является сам - человек.

Общество ведут к гибели как Суперсистему!
Зомбируют.
Эгрегор.

Замыкание психики людей на определенные стереотипы = программирование психики людей: TV!!!, компьютерные игры, тестирование, общественное мнение, рейтинги,...

Эгрегоры и люди обмениваются между собой энергией и информацией.



Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВРЕМЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД?

 (494x600, 85Kb)
Безграничное Изобилие Золотого Пламени активирует "Космическое яйцо"
Энергии апреля 2009

Архангел Михаил через Силию Фенн


Возлюбленная Семья Света, в это время мы с вами празднуем большой прогресс, происходящий на Планете Земля. Поистине, это волнительное время большой перемены, и поскольку перемена огромна, временами напряжение также может казаться огромным. Знайте, Возлюбленные, что Все в Божественном Свете, тогда как Земля движется вперед по пути Духовной Эволюции.

Так называемый «экономический кризис» - время, чтобы Человеческий Коллектив правдиво заглянул внутрь себя и соединился с Потоком Бесконечного Изобилия, который приходит к каждому из вас как Благоволение и Любовь Источника.

Вы учитесь переставать полагаться на иллюзорные системы внешнего мира для вашей безопасности, учитесь слышать любовь, поддержку и водительство, идущие к вам от вашего Я Есмь присутствия.


Как мы уже многие годы говорим вам, все, что вам нужно, находится внутри вас. Как Мастера Света, существовавшие в Свободе, вы обладаете способностью мгновенно материализовать все, что вам нужно и чего вы хотите.

Когда вы научитесь доверять внутреннему процессу, это поможет вам высвободить страх и гнев, генерируемый теми, кто по-прежнему пойман в иллюзии кризиса и недостаточности.


Возлюбленные, в это время сияющий свет Золотого Пламени, или то, что мы называем «Светом Христа», окружает Землю и становится еще сильнее.

Это оказывает эффект активации так называемого «Космического Яйца». Это Великий Шаблон или изначальная Божественная Схема Планеты Земля, содержащая все Возможности и Потенциальные формы Жизни и Бытия на Планете и все Потенциальные и Возможные Сочетания Энергии, Света и Любви и их Манифестации в Форму.

По мере того как растет Коллективная Вибрация и Свет Христа усиливается в каждом Сердце и на Решетке Сердца, «Космическое Яйцо» активируется, чтобы породить новые Потенциалы и Вероятности для жизни на более Высоком Уровне Сознания и Существования.

Это значит, Возлюбленная Семья Света, что Земля готова создать новые формы жизни и поддержать новые коды жизни и новые технологии, поддерживающие эти коды более любящим и изобильным образом.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: АЛХИМИЯ ВОЗДУХА - СВЯЩЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ЖИЛИЩА!

 (700x525, 81Kb)
Из книги Денис Линн "Священное пространство".

Алхимия воздуха


Я абсолютно спокойна. Утренний воздух свеж и ясен. Острый запах окружающих сосен щекочет мне ноздри. Первые лучи солнца вздымаются крыльями света над грядой гор. Когда мое дыхание успокаивается и разум проясняется, я чувствую растущее присутствие духа. В тот же самый момент колокола ветра над моей головой начинают звенеть с прозрачной чистотой.

Воздух утром почти всегда совершенно неподвижен, когда я сажусь медитировать на садовую скамейку около нашего горного домика. Всегда в определенный момент, когда я чувствую присутствие духа, колокольчики начинают тихонько колебаться, издавая изысканный звук. В тишине я знаю, что я не одна. Великий дух спустился ко мне на крыльях духа воздуха.

Жизненная сила находится в воздухе вокруг нас, казалось бы неуловимая и невидимая, она состоит из самых утонченных энергетических полей. Духи воздуха кружатся и танцуют с самыми древними эфирными энергиями, наполненными тонкой тканью крыльев сильфов и сладким дыханием ангелов. В этой главе вы научитесь тому, как призвать дух воздуха в вашу жизнь, и нескольким практическим техникам очищения воздуха в вашем доме, чтобы он стал более благотворным, излучал здоровье и радость.

Подготовка

Мы постоянно связаны с воздухом через дыхание. Чтобы приготовить комнату для очищения воздухом, очень важно сначала связаться с духом воздуха через осознанное дыхание.

Используя эту технику, мы можем открыть для себя вселенский дух воздуха, который связывает нас со всей планетой.

Дыхание объединяет нас со всеми живыми существами и растениями на земле. Воздух, который вы только что вдохнули, вдыхали ваши самые отдаленные предки и будут вдыхать самые дальние потомки. Без покрова воздуха, укрывающего нашу прекрасную планету, жизнь была бы просто невозможна. Мы начинаем жизнь за пределами материнской утробы с крика — первого вдоха, что доставляет воздух в наши легкие, и мы продолжаем дышать, пока не покидаем земное, тело. Сила духа воздуха — это изменение и трансформация. Это дыхание жизни, вдохновение и стремление. Это мягкий освежающий ветерок в знойный полдень. И если вода лечит, очищает и омолаживает, воздух трансформирует. Шепчущий бриз, легкий ветер и бушующий ураган — воздух меняет все, чего касается. В огромные луга, волнующиеся как море, и осиновые листья, пляшущие на ветвях, и нежные семена, выброшенные внезапным порывом ветра, воздух привносит новое восприятие и изменения.

Это свобода, восприятие, общение. В элементе воздуха вы видите ситуацию с более высокой перспективы. Призывая дух воздуха в свое жилище, вы помогаете себе найти крылья, на которых можно высоко взлететь.

Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответы на вопросы по книгам Клауса Джоула *Об использовании энергии любви*

 (599x400, 70Kb)



Вопрос: Как быть если сначала было хорошо, а потом вдруг плохо?

С удовольствием прочитал ваши книги и прослушал аудиокассеты с записями медитаций на любовь, позволение и по угадыванию результатов спортивной лотереи. Результаты были неплохими, но занимался не достаточно регулярно, чтобы жизнь целиком наполнилась любовью. Начал ежедневно работать с аудиозаписью медитации на любовь, но произошло несколько катастроф: невеста отменила свадьбу, возникли проблемы с налоговой службой, появились притязания со стороны бывшей жены, появились мыши и тараканы, которых в доме не было уже лет десять.

Почему я получаю столько негатива, когда хочу от него очиститься? Что это, процесс детоксикации?

Я посылал любовь бывшей жене (у нее скопилось много злости, вынесенной из детства, в котором было много насилия). Но похоже, что мои действия не ослабили, а только усилили ее злость. Возможно ли, что с некоторыми людьми посылание любви не будет работать?

Должен признаться, что не занимался с аудиозаписью медитации на позволение столько, сколько следовало бы. Начну прямо сегодня.

Заранее благодарен за помощь, которую вы можете оказать.

Ответ: Техника ментальной безопасности

Перед тем, как начать посылать любовь, необходимо переключиться на радостное позитивное настроение, которое можно обрести лишь через мысли о том, что вызывает у вас радость. Например, мысль о том деле, которое сейчас у вас хорошо идет. Даже одной такой мысли будет достаточно. Сфокусировавшись на ней, вы почувствуете радость, а с ней начнете излучать любовь в эту жизненную ситуацию. От этого радостных ситуаций в вашей жизни станет больше. К примеру, вы обнаружите, что общаетесь с бывшей женой именно в те дни, когда она в хорошем настроении.

Если посылать любовь ее дням с хорошим настроением, то их станет больше. Вы не фокусировались на положительном – вот почему противоположное пожаловало в вашу жизнь.
Читать далее...

Метки:  

ГОРОСКОП

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮМОР: Месть от разных знаков зодиака

 (369x480, 57Kb)
Интересная параллель была проведена между способами мести и знаками зодиака. Оказывается, что и здесь есть связь. Так что, советую прочитать это статью прежде чем будить в ком-то злость и желание отомстить.

Овен

Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий.

А это как месть не рассматривается, ибо является нормальной реакцией здорового организма. Скажу больше, если наступление на означенную мозоль было виртуальным и для дачи в ухо обидчик был недосягаем, Овен через час запросто может обо всем забыть, а через день уже как ни в чем не бывало с этим обидчиком обниматься и лобызаться. Поэтому, для того, чтобы у Овна возникло желание мстить, его нужно доставать очень планомерно и достать-таки очень серьезно…

Ну, например, ежедневно и громко рассказывать о его ее слабых местах именно в тот момент, когда в непосредственной близости присутствует его ее пассия. В этом случае вы, правда, тоже сразу получите в ухо, но если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей. Овну нужно только одного - чтобы объект мести перестал существовать по крайней мере, в ближайшем обозримом пространстве. Чего Овен и будет последовательно добиваться:

- Сударь, Вы должны умереть.

- А может быть как-нибудь иначе? Может быть вас удовлетворит ну, хотя бы, отсечение руки или, скажем, уха? А? Ну, пожа-а-алуйста-а-а…

- Нет, сударь, вы должны умереть.

В обще, заставить вас, как минимум, перейти в другую организацию а то и переехать со всей семьей в другой город Овен, решивший отомстить запросто может. Причем, характерно, что сам Овен будет считать это не местью, а самообороной.

Телец

Для того, чтобы пробудить мстительность у Тельца, тоже в общем-то нужно как следует постараться. Тельцы укореняются во мнении о том, что человек - сволочь только после тщательного сбора статистических сведений на эту тему. Зато мстят они намного более извращенно, чем Овны.

По всей вероятности, основоположником вендетты стал именно этот знак на пару со Скорпионом. Месть Тельца, как правило, заключается в планомерном и неумолимом перекрытии всех шлюзов и каналов обидчику. А Телец - такой знак, который, по каким-то причинам, завсегда оказывается владельцем тех самых краников, которыми эти шлюзы и каналы перекрываются. Например, в тусовке, Тельцы зачастую являются не только главными кормильцами, поильцами и принимальцами у себя дома, но и негласными законодателями мод и вкусов.

Это вовсе не значит, что они такие уж лидеры. Нет. Тут дело в другом. У них просто завсегда есть по любому поводу очень веское и весомое мнение. Поэтому новых людей и новые вкусы они никому не навязывают - они только одобряют или НЕ одобряют, то, что привносят другие. Так вот, ежели вы удостоитесь мести Тельца, то будьте готовы к тому, что Телец будет вас категорически не одобрять везде и всюду, куда только сможет дотянуться. А это значит, что вы, почти наверняка “останетесь без сладкого” и окажетесь в изоляции.

А если кто-то попробует за вас заступиться, то Телец “вычеркнет” и его - и так вплоть до двенадцатого колена. Причем, отмене эти санкции почти не подлежат. Для того, чтобы вновь заслужить доверие и уважение Тельца, вам придется столько каяться и лебезить, что проще сразу повеситься.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины болезней (Гуру Ар Сантэм): дети -причины болезней -Практика извинения.Часть 2

 (700x507, 162Kb)
Болезни у детей и домашних животных

Когда рождается ребенок, он первый год своей жизни соединен с энергией матери и сильно зависит от ее состояния здоровья и психики. Поскольку организм матери энергетически более сильный, то если он нарушает законы, болеть может ребенок. Это называется сброс болезни на слабого. После года ребенок или остается на энергии матери, или пересаживается на энергию отца. Так он живет до 8-10 лет и болеет за нарушения родителей, а за свои нарушения начинает болеть после 8-10 лет, перейдя на свою энергию.

Чтобы определить, кому из родителей надо отслеживать свое поведение, можно оставить малыша поиграть в комнате одного минут на 20. Потом мама с папой входят в комнату и становятся в разные углы. К кому первому бросится ребенок, прижмется к ногам, обнимет, тому и надо искать свои нарушения - малыш живет на его энергии.

После перехода ребенка на свою энергию, что обычно сопровождается изменениями в его характере и некоторым отдалением от родителей, его можно приучать к отслеживанию своих нарушений, разбору ситуаций и использованию ритуала извинения.

На домашних животных тоже происходят сбросы болезней с хозяев. Собака обычно имеет одного хозяина в семье, которого выбирает сама, а кошки живут на энергии всего дома.

ПРАКТИКА - Ритуал извинения

Когда найдена причина болезни, нужно сесть и продумать свое поведение в будущем. Найдя новую форму поведения без нарушения природного закона, необходимо заложить ее на подсознание в медитации. Для этого ярко представляют себя в ситуациях, аналогичных той, где было сделано нарушение и мысленно поступают по-новому. Хорошо бы отработать 10-15 ситуаций и чем они будут разнообразнее, тем лучше.

Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ: КАК ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТЫ - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ - ПРАКТИКИ

 (700x658, 116Kb)

Из книги Джилл Эдвардз "О Мечтах".

Начни существовать со своей мечтой.

О чем бы вы ни мечтали, начните думать и действовать, как будто это уже свершилось, в какой бы малой степени это ни было вероятно. Если вы хотите сделать поездку в Китай, тогда, пусть это и кажется невозможной мечтой, начните планировать поездку. Купите путеводитель и решите, какие области посетить. Оцените, сколько это будет стоить. Поговорите с людьми, которые бывали в Китае, и запишите их советы и рекомендации. Начните покупать необходимые для поездки предметы. Смотрите на себя как на кого-то, кто едет в Китай. Не смотрите на это как на игру. Верьте полностью в то, что это случится. Отвергайте любое сомнение. Расслабьтесь и дайте этому произойти.

Точный выстрел в точный момент не приходит Потому, что ты не даешь ему уйти от себя. Ты не ждешь исполнения, а привязываешь себя к неудаче.

(Дзен в искусстве лучника)

Если вы хотите нежных и глубоких отношений, спросите себя, как бы вы чувствовали, думали и вели себя, если б уже были в таких отношениях, и поступайте так сейчас же. Сделайте себе обед со свечами на одного. Сходите один в театр. Пройдитесь по пляжу на закате. Купите себе цветы. Носите интересную одежду. Будьте теплы и нежны к другим людям. Действуйте, будто все уже случилось. Если хотите иметь новую машину, тогда лелейте свой побитый старый «Форд», как будто это блестящий красный автомобиль с открывающимся верхом. Заботливо мойте его и оглядывайте с удовольствием.

Когда мы действуем, будто уже имеем определенные характеристики, опыт, связи, возможности или материальную собственность, мы подключаем сильное магнетическое притяжение к тому, что мы хотим иметь в своей жизни. Подсознание не любит непоследовательности, поэтому, если вы начинаете верить в изобилие, а подсознание видит вас живущим в крошечной лачуге с протекающей крышей, оно начнет сверхурочно работать, чтобы только исправить дисбаланс. Это не значит, что следует притворяться, что вы не видите отклеивающие обои и порченные молью шторы, и швыряться деньгами направо и налево. Это означает, что свое сообщение необходимо выразить точно, а именно: эту действительность вы создавать больше не желаете, вы хотите привлечь изобилие, а вовсе не бедность. Знайте, что вы уже богаты.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранители Земли и хранители Океана: управление планетарными энергиям

 (480x640, 68Kb)

СИЛИЯ ФЕНН О ДЕЛЬФИНАХ: ДНЕВНИК № 6

Понедельник, 12 сентября 2005
Роки Бей и Германус
Западный мыс, Южная Африка


Не каждый день удается провести время в священном присутствии Хранителей Океанов и Хранителей Земли.

Но именно это нам с Терри удалось сделать в нашем путешествии сегодня. После недель холодной, дождливой зимней погоды сегодня нас порадовал теплый весенний денек. Идеальный день для наблюдения за китами, поскольку киты любят нежиться в теплой мелкой воде.

Нам сегодня повезло: мы встретили китов практически мгновенно, съехав со скалистой дороги в Рокки Бей. Восемь китов в нескольких группах! Что за фестиваль!

 (640x480, 64Kb)

Мы прибыли первыми и заняли "места в первом ряду", пробравшись вниз по степной тропинке, а затем меж камней. Сейчас пик сезона наблюдения за китами. Местные жители и туристы подобно нам выезжают на дороги, пытаясь разглядеть китов. Мы заметили, когда бы мы не спускались вниз к китам, за нами всегда следовали 10-30 человек, думающие, что это хорошая идея. А значит, пережитое ранее интимное общение не состоится.

Это ответ на мучавший нас вопрос: "Почему, когда мы совершенно выпадаем и становимся "высоки" от энергии китов, никто другой, кажется, не испытывает этих переживаний. Мы поняли, что киты посылают высоко частотные вибрации только, если знают, что получающий их человек может принять их без относительного дискомфорта.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ: УПРАВЛЯЕМОЕ ВООБРАЖЕНИЕ - ТЕХНИКИ - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!

 (700x568, 166Kb)

Из книги Роберта Стоуна "НЕБЕСНАЯ 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга."

От мира фантазии взрослому человеку — какая польза?

Даже мудрецы — «видяшие», описывая «тот мир», всегда вынуждены были изъясняться притчами, говорить об ангелах и архангелах, богах и демонах. В детских сказках эти образы трансформировались во всяческих фей и гномов. В этой книге я попытаюсь доказать вам, что ангелы и феи реально существуют.

Не так давно ученые обнаружили, что фантазирование в расслабленном состоянии активизирует правое полушарие мозга. Это полушарие творчества, гениальных решений, преодоления ограничений времени и пространства, чудесного проявления «плодов воображения».

Правому полушарию мозга удается совершать замечательные, чудесные вещи. Каким образом? Можно попытаться объяснить это на научном языке. Но вряд ли обычному человеку, не ученому, захочется читать десятки страниц научных "рассуждений". Зато на языке мифов и сказок Все объясняется очень просто. Я хочу предложить вам такую сказку, которая позволяет сделать все остальные сказки былью.


В своих исследованиях материи современные ученые забрались далеко вглубь мельчайших частичек атома и проникают уже в те микроскопические области, где проходит рубеж «потустороннего мира». Они начинают представлять разум в форме энергетических полей, охватывающих все пространство. Эта энергия проявляется не только в форме озер, гор и степей, но и в форме жизни, денег и любви, и мы называем ее творением, Во вселенной творение по-прежнему продолжается. Нас интересует его способность «устраивать дела» на Земле. Но в то, во что мы верили на протяжении столетий со времен Ньютона, мы перестали верить после открытий Эйнштейна.

• Давайте взглянем на некоторые интереснейшие изменения парадигм в системе научных представлений. Сначала приводится старая парадигма Ньютона, а затем заменившая ее новая эйнштейновская парадигма.

Старая: Материальный мир состоит из частиц материи, разделенных в пространстве и во времени.
Новая: Мир состоит из взаимодействующих энергетических полей, частью которых является пространство и время.
Старая: Разум коренится в мозге, сознание охватывает нервную систему и другие части тела.
Новая: Разум наполняет весь космос и распространяется за его пределы. Это часть вселенского сознания.
Старая: Законы природы абсолютны и неизменны.
Новая: Человеческий разум может изменять законы природы, поскольку мы — их создатели.
Старая: Мы —человеческие существа, стремящиеся стать духовными.
Новая: Мы — духовные существа, стремящиеся стать людьми. Первый экскурс в науку закончен.

Вами управляют, но и вы управляете.


Когда я сажусь писать книгу, у меня нет ни малейшего представления о том, как подступиться к предмету. Едва я начинаю писать, ко мне приходят мысли. Я считаю их своими мыслями. Но имею ли я право преподносить их как мои собственные?
Некоторые из них меня удивляют. Как они могут быть моими, если они меня удивляют? Неужели мне помогают? Ответ — «да».
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНИС ЛИНН: ДОМ КАК *ЖИВОЙ* - ЭНЕРГИИ - СОЗНАНИЕ

151ba50f566c0288162d5836f79ee2ff_full (394x554, 61Kb)
Предыдущий пост Денис Линн: ПРАКТИКА: АЛХИМИЯ ВОЗДУХА - СВЯЩЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ЖИЛИЩА!
http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post101936922/

**************

ТРИ ПРИНЦИПА

Для того чтобы понять, как очистить энергию в доме, важно понять, как наше жизненное пространство взаимодействуют с жизнью вокруг нас. Для этого важно понять три основных принципа, лежащие в основе всех техник очищения пространства, которые вы изучите:

1. Все состоит из постоянно меняющейся энергии.

2. Вы соединены с миром вокруг вас.

3. Все обладает сознанием.

Понимание этих трех принципов ведет к осознанию того, что: ваш дом состоит из энергии; он неразрывно связан с вами; он является развивающимся живым существом. Эта книга о понимании того, что ваш дом является развивающейся энергией, обладающей сознанием. У него есть «сущность», с которой вы можете общаться; как живой организм он может защитить и исцелить вас и вашу семью, если вы понимаете и уважаете его Жизнь. Вы можете научиться так взаимодействовать со своим Жизненным пространством, чтобы создавать равновесие и гармонию со всей окружающей вас энергией.


ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭНЕРГИЕЙ

Американские индейцы понимали, что все формы жизни, начиная с облаков и кончая деревьями и буйволами, скитавшимися по огромным равнинам, являются временными структурами, сгустками вечно меняющейся энергии. Это понимание восходит к первобытным временам и присутствует в культурах всего мира. Это одна из основ восприятия жизни в древних культурах. Несоответствие современной концепции застывшей и уравновешенной вселенной и этого древнего мировоззрения поистине драматично.

Вся жизнь является энергией. Мы растворены в океане энергии. Энергия вокруг нас течет и движется постоянными потоками, вечно меняющимися во времени и пространстве. Физики признают, что атомы и молекулы всегда находятся в постоянном движении. Под поверхностью твердых объектов, существующих в линейной реке времени, есть реальность, в которой энергия закручивается в водовороте, образуя некую форму, а затем растворяет ее и объединяется с потоками вокруг.

Мир является танцем двух противостоящих, но гармоничных сил вселенной: инь и ян. Мир вокруг нас и внутри нас представляет собой взаимодействие этих сил и энергий в причудливом переплетении. Энергия притекает, оттекает и обволакивает нас, не ограниченная рамками прошлого и будущего. Мы участвуем в бесконечной, но структурированной в определенные модели вечной драме света и тьмы. Основой этого движения является космический порядок.

Существует врожденная гармония, присущая всей жизни, подобная волновому распространению энергии и спиральной «форме» пульсирующих электронов, гармония, лежащая в основе и за пределами существования.


ВЫ НЕ ОТДЕЛЕНЫ ОТ ВСЕЛЕННОЙ

Нет ничего вне вас, что не является вами. Из-за того, что мы воспринимаем реальность в ключе линейного времени, мы не можем понять это разумом, описать это словами достаточно исчерпывающе. Однако я действительно верю в то, что внутри каждый из вас знает это. Я верю, что внутри каждый из нас тоскует и томится по изысканному месту единения и единства вне времени и пространства.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОНКИЙ ПЛАН: психология - чакры - Эгрегоры – сущности!

 (700x658, 116Kb)
Как-то, одна женщина на приеме в Андронниковом монастыре сказала: «Все увешены сущностями». Прихожане, то есть!

Продолжаю цитировать Авессалома Подводного «Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке».


Предыдущие посты: http://www.liveinternet.ru/search/?q=%C0%E2%E5%F1%...1=&m1=&y1=&d2=&m2=&y2=&p=1&m=1

***********
У каждого человека имеется два комплекта тонких сущностей, регулярно около него появляющихся и на него непосредственно влияющих: первый комплект состоит из фигур, созданных им лично, и уникальных, второй - из общесоциальных, наведенных ему социальным эгрегором по каналам, связывающим данного человека с социумом.

Откуда же идут соблазны и какими они бывают?

Дать полное описание здесь невозможно, но, как правило, для того, чтобы сдвинуть точку сборки человека с позиции высокого эгрегора, используется прием искусственной (т.е. происходящей помимо воли и сознания человека) инвольтации одной или нескольких из семи тонких фигур.

Каких именно, может зависеть от того, какому главному эгрегору из трех служит человек: понятно, что подъем энергетики и уровня служения человека не остается незамеченным Гагтунгром, и он с помощью того или иного члена Королевской семерки инвольтирует соответствующую фигуру, обретающую большую власть над человеком.

При этом очень существенно, что эффекты инвольтации тонких фигур в условиях сильного энергетического потока резко отличаются от их действий на обычного человека, живущего на низком или среднем уровне служения.

1. Крупный дракон.

В один прекрасный день человек слышит внутри себя голос, который говорит ему с огромной внутренней силой и убедительностью примерно следующее: "Ты велик. Ты должен понять, что по-настоящему на Земле некому сравниться с тобой по уму, силе, красоте и значительности. Ты - гений, но совершенно недооценен знакомыми и вообще современниками, и никакая слава не окажется достойной тебя".

В эту минуту инвольтированный Большим Драконом дракон самоутверждения существенно выше хозяина. Просто так отмахнуться от него невозможно, он давит на человека, причем совершенно императивно, и сопротивляться ему особенно сложно по двум причинам:
во-первых, голос дракона идет изнутри, как голос интуитивной истины, или, по крайней мере, изо всех сил пытается на нее походить, а

во-вторых, для подобных утверждений у дракона есть некоторые основания, поскольку, обладая высокой энергетикой, человек, как правило, действительно во многих (или хотя бы в некоторых) отношениях стоит выше средне социального уровня и что-то может, чего не может никто, и, с другой стороны, кто знает свои истинные возможности и пределы?

Конечно, здравый смысл подсказывает человеку, что все эти его ощущения несколько преждевременны, но сила давления дракона огромна, и многие ей уступают, проникаясь, хотя бы частично, ощущением собственной исключительности и величия. В этот момент дракон залезает человеку на плечи и становится огромным паразитом, питаясь его энергией и энергией высокого эгрегора, который тут же это замечает и переводит человека на более низкий тип служения или вовсе отключается от него. В то же время есть очень простой критерий, позволяющий эзотерически грамотному человеку понять, что слова этого внутреннего голоса - ложь: высокий эгрегор никогда бы не стал высказываться столь жестко и непримиримо.

Вообще шкала похвал эгрегоров выглядит следующим образом.

Самые низкие эгрегоры дают восторженные донельзя похвалы и грубые положительные энергии.

Средние эгрегоры ставят отметки и хвалят, употребляя примерно те же эпитеты, которыми награждают школьные учителя своих учеников.

Высокие эгрегоры дают общую положительную оценку (что-то вроде "неплохо" или "хорошо").
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ: Навязанные ощущения - ЭНЕРГЕТИКА - ТЕХНИКИ ЗАЩИТЫ

 (428x600, 42Kb)

Предыдущие посты:
http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post107624457/
http://www.liveinternet.ru/search/?q=%D1%E5%F0%E3%...1=&m1=&y1=&d2=&m2=&y2=&p=1&m=1

Развитие внимания на вибрационном уровне осознанности открывает множество невидимых сторон жизни.

И не все они приятны. Одним из таких неприятных открытий является понимание того факта, что большинство мнений, ощущений, желаний нам навязано. Люди навязывают нам свои вибрации бессознательно, хотя, конечно, зная секреты влияний, некоторые пользуются этим в своих личных интересах. Так уж устроен мир - каждый делает то, что ему удобно. Знания и умения навязать те или иные ощущения значительно усиливают индукцию человека.

Для людей, с сильной от рождения индукцией, навязать свое мнение, решение, ощущение не составляет труда.


Если же ваша индукция слаба, ее стоит развивать. Об этом подробно вы узнаете в следующих главах. Если человек унаследовал от родителей те генетические свойства, которые позволяют ему воздействовать сильнее, то мы чувствуем себя рядом с ним иначе, нежели с другими, более слабыми индукторами.

Рядом с таким сильным человеком мы чувствуем себя как бы в плену его настроения и его ритма. Он старается навязать себя всегда, так как заранее знает, что его участь - быть в центре внимания. Иногда привычки таких людей кажутся мне нахальством. Но у них нет выбора, так как другие всегда будут более слабыми, если, конечно, не станут относиться к процессу общения или переговоров более внимательно и осознанно.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОНКИЙ ПЛАН: осознанное взаимодействие с сущностями Тонкого мира!

 (699x697, 166Kb)
Как правильно выбирать "невидимого собеседника", как вести диалог с сущностями Тонкого мира и как получать ответы на интересующие вас вопросы, как оценить источник информации, как защититься от негативных влияний из Тонкого мира. В результате любой человек может выйти на осознанное взаимодействие с сущностями Тонкого мира и получать от них требуемую информацию или помощь.


Как меняется жизнь контактера

Допустим, в результате каких-то событий вы стали получать приличную информацию из Тонкого мира. То есть вы стали контактером, используя нашу терминологию. Так это что: несчастный случай или божья благодать? И как может измениться ваше поведение в зависимости от этого события? Выражаясь иначе, мы хотим рассмотреть, что может происходить с человеком, у которого открылся информационный канал в Тонкий мир.

Наверное, однозначного ответа здесь быть не может. Если, конечно, отойти от материалистической психологии, которая четко относит всех контактеров к психически больным. Хотя, может быть, и в таком подходе есть доля здравого смысла?

Но мы - не атеисты и не материалистические психологи, поэтому будем разбираться. Как нам представляется, вариантов осознанного взаимодействия "человек - Тонкий мир" может быть множество. Давайте рассмотрим некоторые из них.

При этом мы исходим из тех соображений, что люди все время находятся во взаимодействии с силами Тонкого мира. Другое дело, что подавляющее большинство этих контактов происходит неосознанно и неконтролируемо, поэтому человек плохо понимает причины и следствия происходящих с ним событий.

Столкнувшись с неточностью и непонятностью, человек забрасывает свой опыт контактерства и пробует жить вполне земной жизнью (но при этом иногда оставаясь на плотном контакте с Тонким миром). То есть он начинает жить в неразумном мире, в котором от него мало что зависит. Рассмотрим варианты такой малоразумной жизни.

Одержание демонами или душами людей

Одним из широко распространенных вариантов такого неосознаваемого взаимодействия является ситуация, когда человек попадает под влияние демонов разного уровня.

Это может быть прямое подселение, когда демон (или душа умершего ранее человека) поселяется прямо внутри человека и буквально голосом начинает диктовать, что ему делать. Под влиянием этих голосов человек начинает совершать странные поступки типа поездок в незнакомые места (посещая, например, церкви, покупая иконы и пр.), писать письма или обличительные статьи, произносить бессвязные речи и так далее.

Типичным объяснением такого поведения являются жалобы на облучение психотронным генератором или космическими лучами, хотя могут быть варианты и еще более забавные. Нам встречались люди, которые вступали в половую связь с сущностями Тонкого мира, получали от них побои и другие малоприятные воздействия.

Поскольку такой одержимый человек почти полностью выпадает из социума и руководствуется только идеями своего внутреннего наставника, довольно часто родственники направляют его на психиатрическое лечение.
Что же, такова трудная участь настоящего контактера! Но это шутка, конечно.

Во время лечения психотропными препаратами все процессы в организме человека затормаживаются, он становится вялым и спокойным, ничего не слышит (а часто и не видит). Демону такой вялый субъект может надоесть, и он действительно может покинуть захваченное тело человека - тогда лечение удалось.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ: Секрет - 2 *Сила мысли: Что мы знаем об этом?*




ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ!

Этот фильм взбудоражил воображение миллионов людей во всем мире.

Сила Мысли - Что вообще мы знаем об этом?

Это новый тип фильма. Частично документальный, частично художественный, включающий в себя сложные эффекты и компьютерную графику.

Фотограф Аманда, которую сыграла Марлии Матлин, случайно оказывается в фантастическом мире - мире квантовой физики, и начинает жизучать этот мир открывая для себя воистину ошеломительные факты.

Этот фильм вдохновил миллионы людей по всему миру задать себе вопрос: в чем смысл жизни? кто я? кто такой Творец?

Каждая мысль обладает частотой, сигнал, который вы излучаете в окружающее пространство - притягивает.
Плохое и хорошее притягивается одинаково!!!

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ: ПРАКТИКИ - УПРАВЛЯЕМОЕ ВООБРАЖЕНИЕ - ВОЛШЕБНЫЙ ГОРОД

Материалы Роберта Стоуна в предыдущих постах:

http://www.liveinternet.ru/search/?q=%D0%EE%E1%E5%...1=&m1=&y1=&d2=&m2=&y2=&p=1&m=1

***********

 (699x393, 76Kb)

Дверь в незримый мир

Существует ли зримая дверь в незримый мир? Чтобы ответить на этот вопрос, я прошу вас закрыть глаза и представить себе дверь. Отложите книгу и сделайте это сейчас.

Дверь, которую вы только что себе представили, — это дверь в незримый мир. Скоро я буду вам рассказывать, как эту дверь открывать и как с ее помощью входить в контакт с той стороной.

Вы можете подумать, что это не настоящая дверь. «Я ее просто выдумал». Что ж, вы слушали своих родителей и учителей, которые вам говорили, что «все это твои выдумки», и, значит, ерунда. Не вините их. Они были прилежными учениками своих родителей и учителей, которых, в свою очередь, этому учили их родители и учителя, и так далее, из поколения в поколение.

Воображение — это предпосылка создаваемой реальности


Начинайте учить этому детей уже сейчас. А еще лучше, начинайте им это показывать.

Когда вы программируете себя в соответствии с Планами Действий, то меняете свою жизнь. Ваше сознание оплодотворяется новыми перспективами, чудесными дарами и счастливыми событиями.

Вы начинаете исполнять свою роль со-творца.

Вот общее направление деятельности, задаваемое Планом Действий: Выполните релаксацию и настройте воображение.
Представьте себе дверь в нефизический мир.
Мысленно откройте эту дверь и войдите.
Изложите свою проблему.
Просите о решении проблемы.
Выходите обратно, оставляя дверь открытой.

Завершайте сеанс, зная, что решение придет.

*******

Основные этапы сеанса управляемого воображения

1. Мысленно проанализируйте проблему, для решения которой вы обращаетесь за помощью.
Сжато изложите суть проблемы, упомянув о подробностях. Выделите основную потребность (например, деньги).

2. Мысленно подтвердите свою веру в то, что вы получите ощутимые результаты от того, что вы сейчас делаете.
После ряда сеансов выберите один, в котором вы действовали успешно от начала и до конца. Его и воспроизводите.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЕРГЕТИКА: ПСИХОЛОГИЯ - ВЗАИМООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ – ЗЕМЛЯ - КОСМОС. Часть 2

Мир видит рождение ангела (463x640, 97Kb)

УРОК 10. Почему мы вас не поднимаем в Высшие слои?

Потому, что истоком духовного продвижения является сознательное повышение человеком своей энергетики, вибраций своих тонких тел. То есть человек, имея свободную волю, сам делает выбор. Мы можем только просвещать, но тащить к Свету не можем.

Закон Свободной Воли – это один из главных законов Космоса.
Законы Абсолюта, которые являются фундаментом всего Мироздания, созданы для эволюционного развития, и есть много Законов, а мы с вами являемся послушными или непослушными их исполнителями. Но поскольку Закон не зависит от того, знаем мы его или нет, кирпич падает вниз, а не вверх, то есть, поскольку Закон существует, его необходимо соблюдать, иначе вместо эволюции начинается деградация.

Сейчас на планете Земля происходит разбалансировка процессов, дисгармоничное развитие цивилизации. То есть, Духовные Законы зачастую не соблюдаются. Законы плотной материи соблюдаются автоматически, человек не в силах их изменить, а Законы Духовные человек нарушает, по незнанию или по умыслу, но нарушает. Необходимо доводить до сведения каждого человека эти Законы, иначе неминуемы катастрофы.
Человек имеет власть над стихийными процессами

То есть своими эмоциями может управлять погодными явлениями, движением воздушных масс, пластов земной коры, движением морских течений.
Отрицательные эмоции, накопившиеся в одном месте, могут вызвать там наводнение, землетрясение, ураган, сель, оползень.
Положительные эмоции, накопившиеся в одном месте, могут остановить все эти явления, и более того, могут дать силы для постепенного просветления в природной среде и в душах людей. Коллективная молитва может остановить ураган.

Знание законов Космоса дает Силу и энергию для эволюции, а незнание ввергает в преисподнюю.

Поскольку очень многие люди не воспринимают астральные и ментальные потоки энергии, то необходимо объяснить им, чтобы они хотя бы представляли, какие процессы происходят при различном их поведении.

Человек есть Микрокосм, и его влияние на Макрокосм непосредственно и неизбежно, и чтобы не навредить, надо знать. Постепенно заполнится пустота в научном опыте, и люди поставлены будут в свою экологическую нишу, и перестанут пилить сук, на котором сидят.

Ищите знания и передавайте их другим, чтобы постепенно все были просвещены и не нарушали законов природы. Мало еще иметь Знания, необходимо обязательно их применять в жизнь, ведь не только знанием, а и действием вы преобразуете лицо Мира.
Но пока вы это лицо в основном уродуете, а не просветляете. Когда многие люди станут понимать, что от них зависит, будет ли землетрясение, ураган, торнадо, или будет прекрасная, ровная погода, благодатные дожди, теплые лета и прекрасные, с легким оздоравливающим холодом зимы, тогда люди не станут воевать, злобу копить и делать гадости друг другу.

Рай на Земле могут построить только жители ее, а не Небесные жители. В нас, Небесных жителях, только Духовная Сила, мы можем помочь мудростью многовековой, и помощь эта очень нужна, а вы, люди воплощенные, действием преображаете свой мир. Если бы вы поняли, что можно, а что нельзя, то через небольшой отрезок времени на Земле снова возник бы Рай, который был на ней изначально, в давние времена. Люди и животные, растения и стихии природные – все это разумные существа, просто говорящие на разных языках.

Животные понимают человека, а человек никого не понимает, даже с себе подобными не может договориться. Запомните и передайте другим – вы есть Сила, которой подвластны все природные процессы на планете, в ваших силах сделать всю планету Раем или Адом. Сейчас вы очень сильно приблизились к Аду.

Гармоничное течение природных процессов нарушено, духовные глаза у подавляющего большинства закрыты. Происходит постепенное накопление негативной черной разрушительной энергии тонкого мира, и уже скоро ее объем достигнет критического состояния, и тогда произойдут катастрофические природные катаклизмы вплоть до изменения орбиты. Человечество в плотном состоянии может полностью прекратить существование. В ваших силах это предотвратить. Еще есть время, но его мало, до того момента, когда возврата уже не будет.

- Люди Земли! Будьте разумны!

- Ваши эмоции есть силы, приводящие в движение горы и океаны! Вы и только вы в состоянии созидать и разрушать свою планету! Вашими мыслями, эмоциями, деяниями движутся ветры и реки, растет трава и падает снег.
Читать далее...

Метки:  

ЭНЕРГЕТИКА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЕРГЕТИКА: Энерго-информационные поражения - Типы поражений - ЗАЩИТА

Энерго-информационные поражения

Фэнтези для мобильного телефона
Анимация Фэнтези 

В данной статье будет рассмотрена модель возникновения поражений на “тонких планах” и их проявление в мире физическом. Может возникнуть закономерный вопрос – а почему мы называем это моделью?

Лишь потому, что описываем многомерные энерго-информармационные объекты, сущность которых нам не дано понять полностью вледствие ограниченности нашего восприятия. Поэтому любое описание является моделью . Мы придерживаемся классической модели строения “тонких тел” , которая рассматривает человека, как сложную многомерную структуру, из которой мы выделяем Ментальное, Астральное , Эфирное и Физическое тела.

Стимулом к поиску причин человеческих недугов послужил многолетний врачебный опыт, при котором в подавляющем большинстве случаев не представляется возможным найти никаких материальных доказательств симптомов, ощущаемых больными. Пользуясь обычным “ трёхмерным восприятием “, работая исключительно с уровнем физического тела , на котором болезни ещё не были проявлены ,было совершенно невозможно их определить.

Приведем аналогию.

Представьте, что мы существуем в двухмерном плоском мире. На лист бумаги на неком расстоянии друг от друга мы поставили двух жуков.

Какова будет их проекция на лист ? Восемь точек у каждого, что соответствует восьми лапкам стоящим , на бумаге. Всё остальное тело будет находиться вне нашего восприятия.

Теперь жуки начали двигаться по направлению друг к другу, и первым делом соприкоснулись длинными усами. В нашем плоском мире мы видим только передвигающиеся точки ног , и они не не взаимодействуют, потому что усы перемещаются впереди ног. То есть взаимодействие произошло, но наше двухмерное восприятие не смогло его зарегистрировать. Расширяя восприятие до 3- мерности, мы замечательно увидим соприкосновение усов .

Аналогично происходит при расширении восприятия до большей мерности , чем три. .
То есть человек , живя в трёхмерном мире не способен отследить взаимодействий тонких планов, но это не означает , что их не существует. Люди же , обладающие способностями "видения энергий ",ощущают движения энергетических тел.

В этой статье мы попробуем рассмотреть основные типы энергетических взаимодействий. Используя многолетний опыт различных целителей и опираясь на личную практику и статистику сопоставления данных медицинских обследований с видением “ тонких тел ” пациентов, сделана попытка некой классификации энерго- информационных поражений.

1. Начнём с самой распространённой формы энергетических поражений, а именно - бытового вампиризма

Из вводной статьи мы узнали, что все объекты в мире являются сгустками энергии и энергетически связаны между собой.

Как воспринимается Человек экстрасенсом, расширившим своё сознание до 4-й и более мерности ? Как объект яйцевидной формы , выступающий за пределы физического тела на 50-100 см и обладаюшей определённой светимостью. От него отходят святящиеся нити - каналы - привязки – связи с другими людьми. Так мы видим Эфирное тело .

Здоровое "яйцо " обладает равномерной светимостью , которая может быть окрашена в различные цвета в зависимости от доминирующих работающих чакр.
Читать далее...

Метки:  

ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: ОТНОШЕНИЯ - Как телепатически внушать любовные мысли

 (420x612, 155Kb)
Рассмотрим техники прямого интуитивного считывания тонкой ментальной и астральной информации, с поля вселенной или конкретного человека – вашего (потенциального) партнера.

Мы также слегка коснемся, практики телепатического воздействия на расстоянии…

Что дают эти знания?

Эти знания, помогут вам наладить личную жизнь и избежать многих ошибок, которые совершают люди, этой информацией не обладающие. С помощью этого метода, вы сможете диагностировать своего потенциального или существующего партнера, с целью узнать его тонкую ментальную структуру и вашу энергетическую совместимость, в личном аспекте.

Здесь главное быть всегда честным перед самим собой и не принимать желаемое за действительное. Именно эта ошибка, нам часто мешает в поиске идеального спутника жизни и установлении личных взаимоотношений. В этом вопросе, вам поможет развитая интуиция или шестое чувство, которое отчасти у вас уже работает.

Как оказаться в нужном месте и в нужное время?

Как правило, встреча с будущим партнером происходит довольно «случайно», как говорят люди по стечению обстоятельств. Все события, которые происходят с нами, в реальной жизни, управляются законами судьбы или, как говорят на Востоке – Кармы.

О законе кармы

Карма, это один из главных законов Вселенной – закон причинно – следственной связи. У любой нашей мысли и любого действия, есть своя причина, которая лежит в предыдущих мыслях и действиях, а также, есть обязательное вытекающее последствие.

Непостижимые хитросплетения кармы

Человеческий разум вряд ли сможет понять все хитросплетения этого тонкого и глобального механизма, но мы можем пользоваться им в своих целях, если имеем знание закона. Мысль материальна и влечет за собой обстоятельства, подобно магниту притягивая ситуации. Также как и любое событие, влечет за собой следующее событие т.д.

Предыдущее занятие

На прошлом занятии мы занимались визуализацией и формированием намерения – встретить идеального партнера. Если вы уже имеете такого партнера, вы работали над улучшением и гармонизацией отношений. Для того, что бы сформировать намерение, которое притянет к вам идеального партнера, необходимо знать со всей определенностью чего именно вы хотите и представлять, что это уже произошло.
Читать далее...

Метки:  

ИСКУССТВО

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микеланджело Буонарроти | Скульптура

 

Сонет №60
И высочайший гений не прибавит
Единой мысли к тем, что мрамор сам
Таит в избытке, — и лишь это нам
Рука, послушная рассудку, явит.

Жду ль радости, тревога ль сердце давит,
Мудрейшая, благая донна, — вам
Обязан всем я, и тяжел мне срам,
Что вас мой дар не так, как должно, славит.

Не власть Любви, не ваша красота,
Иль холодность, иль гнев, иль гнет презрений
В злосчастии моем несут вину, —

Затем, что смерть с пощадою слита
У вас на сердце, — но мой жалкий гений
Извлечь, любя, способен смерть одну.
© Микеланджело


Pieta

далее...


Метки:  

ХРАМ

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Святой Софии, Премудрости Божией, в Садовниках

Вчера впервые подошла к храму Святой Софии, Премудрости Божией, в Садовниках, хотя великолепной колокольней любовалась не раз издали.
 (525x700, 89Kb)
Софийская церковь, давшая название набережной и, по распространенной версии, возведенная в честь победы Москвы над Великим Новгородом, известна с 1493 года, запомнившегося большим московским пожаром. После пожара в Заречье запретили строить жилые дама, опасаясь, что их может тронуть огонь, и пламя перекинется на Кремль.
В 1495 году эту территорию отдали под Большой Государев Сад, именованный Царицыным Лугом. Около него возникло слободское поселение государевых садовников, которые и дали позднейшее название местности.
Только в XVII веке садовники обосновались на непосредственно территории самого сада и в 1682 году выстроили новую каменную Софийскую церковь. Незадолго до того в старом храме проповедовал сам протопоп Аввакум.
Читать далее

Метки:  

НАПОЛЕОН

Суббота, 05 Июня 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон Бонапарт и Жозефина | Первая часть

Napoléon Bonaparte (1769-1821)

Antoine Jean Gros .Первый консул Бонапарт (Detail)

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миленько и уютненько в городке зайцев.Susan Wheeler

Susan Wheeler

все изображения кликабельны*

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто любит Мерлин Монро.

фотограф_ BERT STERN 1962г.

кликабельно

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи Sung Kim.Вышивка крестом.

вышивка крестом  Overlook Cafe_схема для вышивки Dimensions

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колода,выдолбленная из дерева-это самый древний прототип шкафа | Антикварная мебель

Cabinet with pietre dure mosaics.Year 1660-70
 автор Melchior Baumgartner
 

Далее...

Метки:  

ИСКУССТВО

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручная роспись на фарфоровых дощечках.Религиозная тематика.

 

after  Ferruzzi

Amorous couple in gondola

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Mark Keathley

Mark Keathley Сайт

Далее

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tom Lovell (1909 - 1997)

Tom Lovell


все изображения кликабельны*

+5

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Carl Vilhelm Holsoe.

Carl Vilhelm Holsoe (Danish,1863-1935)

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные уголки Michael Humphries.

Michael Humphries

Ранее работы художника были  Здесь

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушки из гарема.

ADRIEN HENRI TANOUX (1865 - 1923), HAREM BEAUTY

FEDERICO FERNANDEZ Y GIMENEZ, (1846-1873), LOST IN THOUGHT


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САША МАЛЬЧИК ИНДИГО. ИНТЕРВЬЮ - З часть.

 (170x170, 34Kb)

ИНДИГО Мальчик САША 11 ЛЕТ - часть 1
http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post69985234/

ИНДИГО мальчик САША 11 лет. 2 часть
http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post70606286/

*****************************
Привожу 3 - интерьвью с САШЕЙ.
(15 января 2007)

Выбрала ответы на следующие вопросы: Жизненные течения, Сознание, ангелы, эльфы, Судьба, Пирамиды и др.

-Скажи, возможно ли включить отключенные десять спиралей ДНК и как это сделать?

• Спирали ДНК не отключались. Их нельзя отключить, так как это совсем другая память, не как у человека. Этот кусочек памяти просто изменяется и приспосабливается к тому, что происходит на Земле. Если люди хотят и дальше жить на Земле, им придётся принять эти изменения. Если они захотят оставить всё по-старому, они не проживут долго.
• ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ "ВЕРУ". БЕЗ ЭТОГО ОНИ БУДУТ ВСЕГДА ПРОСИТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ, НО НИКОГДА НЕ БУДУТ ВЕРИТЬ. ТЕМ, КТО НЕ ВЕРИТ, ПРИХОДИТСЯ В МИРЕ ТРУДНО. ОНИ ОСТАЮТСЯ ОДНИ И ДВИГАЮТСЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ СДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ШАГ. КОГДА ЖЕ ОНИ НАХОДЯТ ПРАВИЛЬНОЕ, ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ В ПРОШЛОМ, НО ЛЮДИ ДОЛГО СТАРАЮТСЯ ПОМНИТЬ О НЁМ. ИЗ-ЗА ЭТОГО ИМ ПРИХОДИТСЯ ТАСКАТЬ ЗА СОБОЙ "ЦЕЛЫЙ ШКАФ" С НЕНУЖНЫМИ ЗНАНИЯМИ.

- Ты говорил, что нужно научиться пользоваться "жизненными течениями", ты мог бы рассказать, что они из себя представляют, как ими научиться пользоваться?

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прохлада и уют от Randy Van Beek.

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия в живописи.

Elayne Kuehler

Голубая Гортензия

Как в тигле пятна темперы зеленой,
сухие листья матово-темны;
увы, в соцветьях нет голубизны,
в них только свет, неверно отраженный.

Но и его, заплаканно-бледны,
утрачивают тихо бедолаги -
под стать почтовой выцветшей бумаге
в прожилках синевы и желтизны;

похоже, все не раз, не два стиралось,
как детский фартук, к ветхости пришло -
и краткой жизни чувствуется малость.

Но вдруг в бутоне, как в новорожденном,
зажегся свет - и нежно и светло
ликует голубое на зеленом.

Райнер Мария РИЛЬКЕ

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламур Голливуда 20-е ~ 40-е года.

+25

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HARRISON FISHER American,1875-1934.

+30

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя прогулка.

WILLIAM AFFLECK 1869-1943

OKÄND KONSTNÄR

очень кликабельно*


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА.Антикварные инструменты и приспособления для вышивки.

Немного из истории русской вышивки.

Искусство вышивания имеет многовековую историю. О существовании вышивки в эпоху Древней Руси говорят находки  археологов, относящиеся к 9-10 веков. Это – фрагменты одежды, украшенные узорами, выполненные золотыми нитями.  Золотым шитьём в далёкие времена украшали предметы быта, одежду знатных людей.

Lemaire Madeleine Jeanne

     Традиции вышивального искусства постоянно развивались, в 14- 17 веках вышивка приобретает ещё более широкое распространение в украшении костюма,предметов обихода мебель и постельные принадлежности. Золотыми и серебряными нитями в сочетании с жемчугом и самоцветами вышивали церковные облачения, богатую из шёлка и бархата одежду царей и бояр. Цветным шёлком и золотыми нитями украшали также свадебные полотенца, праздничные рубахи из тонкой льняной ткани, платки. Вышивание было в основном распространено среди женщин знатных семей и монахинь.Постепенно искусство вышивания распространяется повсеместно. С 18 века оно входит в жизнь всех слоёв населения, становится одним из основных занятий девушек – крестьянок.

кликабельно 2384 * 1181

Для выполнения ручной вышивки нужны очень несложные инструменты: иглы,напёрсток, ножницы, сантиметр, заострённая палочка, пяльцы.Все приспособления хранились в шкатулках,box,очень красивых швейных несессерах-necessaire или висело у женщины на поясе-chatelaine швейный шателен(цепочка на пояс для ключей,брелков и разных мелочей)

1870г.

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные образы от Emile Vernon.

Эмиль Вернон (1872-1919) - французский художник, жил и работал в Лондоне, а также в Париже. Специализировался на портретной живописи и жанровых сценах. Особенно популярными являются его портреты молодых девушек и детей.

Далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Июня 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великосветские развлечения.....| Попуpри живопись.

CLETO LUZZI   The Recital

Frederik Hendrik Kaemmerer

все изображения кликабельны*

Далее...

Метки:  

Поиск сообщений в СВЕТЛАНАЖУКОВА
Страницы: 585 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь