ХОББИ |


Внутри кресла имеются прокладки из картона для жесткости,
я сделала их из пластика, вдруг постирать диванчик захочется, тогда он не разъедется.
Поэтому в моей выкройке два варианта - для картона и для пластика.
В креслице имеется выдвижной ящик, который состоит из короба, куда задвигается ящик, и самого ящика.

Их мы тоже делаем либо из картона, либо из пластика. Я сделала пластиковый вариант.
Для этого я купила вот такую довольно жесткую папку (одной вполне хватает).

Для ориентировки в деталях кресла, надо их изучить:


1. Спинка передняя. 2. Спинка задняя. 3. Сиденье. 4. Низ с ножками. 5. Боковушки. 6. Подлокотники.
7. Передняя панель ящика. 8. Чехол для ножниц. 9. Подушечка-игольница. 10. Короб. 11. Ящик.
Теперь приступим к работе.
1. Выкроим необходимые нам детали.
Детали из пластика или картона.

Должно получиться:
1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.
5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет. 7. Короб - 1 дет. 8. Ящик - 1 дет.
Выкраиваем детали из ткани.
Припуски должны быть не менее 3 см. а лучше - побольше. Перед тем, как выкраивать тканевые детали,
с изнаночной стороны ткань необходимо укрепить клеевой прокладкой - флизелином.
Это необходимо, чтобы не вылезала набивка игольницы и не осыпались края ткани.
Внимание! Полукруглые бока подлокотника (4 дет.) уже имеют припуски.

Должно получиться:
1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1 дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.
5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет. 7. Подлокотник - 2 дет. 8. Бок подлокотника - 4 дет.
9. Чехол для ножниц- 1 дет. из основной ткани, 1 дет. из подкладочной. 10. Подушечка-игольница - 2 дет.
2. Сборка отдельных деталей.
Сначала собираем короб и ящик.
Картонные детали просто склеить клеем,
а для пластикового варианта я сделала специальные ушки-замочки, которые вставляются в прорези.
Вся хитрость сборки короба и ящика (в любом варианте) состоит в том,
чтобы все припуски и замочки оказались снаружи короба и внутри ящика,
чтобы при выдвигании-задвигании ничто друг за друга не цеплялось.
Собираем детали с жесткой внутренней прокладкой.
Берем картонную/пластиковую деталь спинки кресла, кладем на соответствующую деталь из ткани
и обшиваем полукруглый край наметочным стежком, чтобы затянуть:

Теперь затягиваем нитками припуски справа и слева (красные линии), низ оставляем открытым.
Через низ наполняем набивкой. Внимание! Нижние 4 см. у передней спинки не набиваем - они уйдут под короб.
У задней спинки набиваем всю полость до низа.

Теперь набитую деталь зашиваем длинными протяжками от низа к верху (показано красными линиями):

Переднюю спинку необходимо набить пожирнее, да погуще, она будет служить игольницей.
Заднюю спинку можно набить умеренно, туда будет пришиваться чехол для ножниц.
Вот так будут выглядеть передняя и задняя спинки (их лицевые части):

Дальше по такому же принципу собираем переднюю панель ящика, боковушки, сиденье и низ с ножками.
Сшиваем верх - низ, набиваем, и сшиваем бока.
Можно сшить наоборот - сначала бока, а потом верх-низ (как покажется удобнее).

Одно существенное замечание - в последней операции нужно сделать аккуратные уголки на всех этих деталях.
Вот таким образом:

Покажу, для чего это нужно:


К низу не забудьте пришить ножки - какие-нибудь бусины.
Пришивайте их как можно ближе к краям, чтобы кресло было устойчивее:

Теперь собираем детали без внутренней жесткой прокладки.
Подлокотники соединяем с полукруглыми боками в их центральных частях, как показано:

Не перепутайте стороны у подлокотника - при раскрое сделайте метки середины на широких частях подлокотников.
Затем надо пришить, закругляя края (шить лучше в два этапа от центра к краям - так удобнее)
и вывернуть, чтобы поучилась такая вот деталь:

Теперь плотненько набиваем подлокотник в верхней части и делаем защипы:

Затем делаем аккуратненькую наметку, отделяя онабитую часть от низа. Получается вот так:

У нижней ненабитой части лучше зашить два края, которые спускаются вниз от защипов,
при этом уменьшая их вовнутрь ( показано красной полосой).
3. Сборка деталей кресла между собой.
Берем сиденье и пришиваем с двух сторон подлокотники:

Теперь пришиваем с двух сторон боковушки:

Примеряем короб, который будет располагаться внутри этой конструкции, и пришиваем низ с ножками:

Приставляем переднюю спинку к задней части нашей конструкции и сначала пришиваем верхнюю часть
(показано красной линией). Для удобства сшивания убираем изнутри короб и помещаем спинку в лежачее состояние:

Теперь сшиваем спинку с боками и низом нашей конструкции (показано красными линиями):

После этого пришиваем заднюю часть спинки к передней части спинки по всему периметру.
В двух местах при сшивании оставим небольшие щелочки для вшивания шнура (показано красными черточками):

К передней части картонного/пластикового ящика приклеим кусок двухстороннего скотча,
чтобы передняя панель лучше держалась.
Перед этим примерьте место крепления передней панели, вставив внутрь сшитого кресла короб и ящик,
следите чтобы панел прикрывала весь проем.
Теперь пришейте ручку-бусинку на переднюю панель, проткнув ее вместе с ящиком длинной иглой.

Я украсила ручку-бусинку бантиком для лучшего захвата и красоты.
Можно пришить кисточку, пуговицу, все, за что будет удобно браться, и что украсит наш ящичек.

Крутим шнур.
В готовом виде нам необходимо 45 см. шнура для кресла, и еще 10-15 см. для двух ушек к чехлу для ножниц.
Рассчитывая длину учтите, что потребуется еще несколько сантиметров на закрученность шнура.
Поэтому шнура нужно сделать с запасом, прибавив еще 10-15 см. на то там и на сё.
Я кручу шнур из ниток для вышивания - мулине, взяв их в несколько сложений, чтобы шнур был потолще.
Серединку нитки приклейте к столу скотчем (или держите), и крутите оба конца в одну и ту же сторону:

Затем возьмитесь за серединку (отклейте ее от стола), и отпустите её.
Оба конца, которые вы крутили, при этом, держите вместе в одной руке. Шнур готов.
Теперь заправьте один котец шнура в оставленную ранее щелочку,
и пришивайте шнур вдоль шва между передней и задней спинками:

Второй конец шнура уберите в другую щелочку и зашейте.
Чехол для ножниц и подушечка-игольница.
В оригинальном файле чехол предлагают сразу с припусками,
но сшив их вариант, мне показалось, что чехол получается слишком маленьким.
Поэтому я прибавила их припуски к чехлу, и получился вместительный чехольчик.
Можете заранее примерить и откорректировать размеры чехла для своих ножниц.
Для черного креслица я сшила чехол из квадрата – получился чехол с откидывающимся клапаном.
Итак, берем две детали чехла, и складываем их лицевыми сторонами друг к другу:

Сшиваем чехол, оставив одну короткую часть открытой для выворачивания,
и два коротких отрезка для вставления петелек из шнура.
Сшивая чехол, уменьшайте деталь подкладки, путем подворачивания чехла в сторону подкладки, как это показано на фото.
Нужно это для того, чтобы при сборке чехла, подкладка не вылезала наружу.

Далее обрезаем припуски, и выворачиваем чехол.
Здесь красным отмечены места для вшивания ушек и отрезок, который надо оставить открытым для выворачивания:

Одновременно зашивая открытый участок вшиваем два ушка из шнура для продевания и завязывания ленточек.

Наконец сшиваем среднюю часть чехла (показано красной линией), и он готов.

Детали подушечки-игольницы сшиваем друг с другом лицевыми сторонами,
оставив одну сторону незашитой для выворачивания.
Затем выворачиваем, обрезаем лишние припуски, набиваем наполнителем,
и пришиваем вдвое сложенную ленточку (или шнурок) в уголок подушечки в момент зашивания открытого участка.
Ленточка (или шнурок) имеет общую длину 30 см, и 15 см в сложенном виде.
Я пришила для красоты две ленточки. Потом к ней с обратного конца привяжем ножнички.

Подушечку можно украсить также кисточкой, бантиком и прочими красивостями.
Сзади кресла прикалываем на булавки наш чехол, как он будет располагаться.
Я сделала чехол еще и пятой точкой опоры, для большей устойчивости кресла.
Не забудьте вложить в чехол ножницы, когда будете примерять.

Теперь на места расположения булавок пришьем по ленточке-завязке длиной по 24 см каждая.
Ленточку надо пришивать за ее центр на отмеченное место.
Метки:
хобби
ВЯЗАНИЕ |
|
Метки: вязание |
МОСКВА |
Пётр ВЕРЕЩАГИН (1836-1886). Вид Московского кремля. 1879
Фёдор АЛЕКСЕЕВ (1753-1824). Красная площадь в Москве
|
Метки: москва |
ДЕТИ |
|
Метки: дети |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |
|
Обусловленность Мир, который нас окружает, состоит из двух частей - "плотной", сквозь которую мы не можем пройти и "пустотной", сквозь которую можно двигаться свободно. Разумеется, здесь есть свои "полутона" - можно пробираться сквозь "непроходимые заросли", а очень сильный ветер иногда становится непреодолимой преградой. Но, тем не менее, разница есть и она для нас очевидна. Именно ей мы руководствуемся при определении маршрута своего движения - он всегда прокладывается сквозь "пустотную" часть мира. Мы как бы заполняем её собой и именно это действие - "заполнение пустоты" - является изначальной причиной нашего стремления двигаться. Понятно, что сказанное относится не только к нам - стремление к "заполнению пустоты" является одним из правил нашего мира. Прикоснитесь, например, кусочком сахара к поверхности воды - через некоторое время он пропитается ей полностью, вода заполнит все пустоты, которые в нем существуют. То же самое и во всех других случаях - посмотрите хотя бы на деревья, растущие вдоль дороги - они действительно тянутся друг к другу, стремясь заполнить разделяющую их пустоту. Или поместите человека в пустую комнату - он не успокоится, пока не обойдет по множеству пересекающихся линий, то есть пока не заполнит своими движениями всю окружающую его пустоту. Заполнит в буквальном смысле этого слова - наше восприятие своей пространственной формы определяется узором времени - если снять движущегося человека на видеокамеру, а потом просмотреть запись с увеличенной скоростью, он превратится в линии, заполняющие все пространство. Понятно, что плотность этих линий отличается от плотности его тела - сквозь образованное ими пространство обычно можно пройти - два человека могут двигаться в одной комнате без особых проблем. Тем не менее, риск столкновения есть всегда - особенно если они не видят движений друг друга. Окружающая нас пустота всегда в какой-то мере заполнена - прошлыми или будущими движениями других людей, живых или неживых объектов. И само движение как раз и оказывается способом заполнения этой пустоты - так, чтобы "плотность" всего пространства приближалась к неким средним значениям. На каком-то уровне мы это чувствуем - есть разница между ощущениями "первопроходца", прокладывающего собственный маршрут и ощущениями, возникающими при движении по уже пройденному маршруту. Вспомните, хотя бы, насколько "короче" становятся маршруты, которые мы уже несколько раз прошли - но только в том случае, если мы прошли их сами. Если же мы следуем по маршруту, пройденному кем-то другим, он, наоборот, становится длиннее. Ощущения парадоксальные - мы же знаем, что дистанция остается той же самой, но совершенно очевидные. И они нас не обманывают.
Но пустота очень редко бывает по настоящему пустой - обычно пространство, через которое мы движемся, уже обладает определенной плотностью, оно заполнено движениями других людей или нашими собственными движениями - если мы раньше проходили этот же маршрут. Можно сказать, что при любом движении мы создаем светящуюся линию, заполненную нашими вибрациями - как бы шлейф, который тянется за каждым из нас, образуя Узор, который мы выписываем за всю свою жизнь. Этот шлейф существует объективно и он меняет свойства пространства.. Если мы движемся по своим линиям, они резонируют с нами, уменьшая сопротивление, которое нам приходится преодолевать. Понятно, что при этом уменьшается и наша способность генерировать "электрический ток, поэтому уже пройденные маршруты становятся нам неинтересны. Но тем не менее, они оказываются "короче", их прохождение требует от нас меньшей затраты сил. А вот если мы движемся по маршруту, который кто-то прошел раньше нас, по пространству, заполненному чужим "шлейфом", сопротивление усиливается, при этом его преодоление оказывается бесполезным - мы не генерируем "электрический ток", а лишь пробиваемся через уже заполненное кем-то пространство. Разумеется, все зависит от того, насколько выражена наша Индивидуальность, насколько сильны в нас собственные вибрации. Мир устроен так, чтобы ослабить их, привести всех к общему знаменателю. Поэтому очень многие почти утрачивают способность генерировать "электрический ток", вернее так - это способность пугает их. Таким людям трудно заставить себя двинуться через "пустоту", трудно стать "первопроходцем". Им гораздо проще следовать за кем-то, они могут легко настроиться в резонанс с чужими вибрациями - с той составляющей, которая есть у всех людей. Поэтому они стремятся двигаться по тем маршрутам, которые раньше были уже кем-то пройдены. Можно сказать, что других маршрутов для них не существует, они действительно не видят их. Пространство для таких людей сужается до размеров уже созданных кем-то Узоров, они действительно не могут сделать даже шаг в сторону. Поэтому и тот Узор, который они выписывают за свою жизнь, становится лишь повторением тех Узоров, которые были созданы раньше, а само их существование превращается в иллюзию. Дело в том, что выписываем Узоры не только во внешнем мире, но и внутри себя, создавая "святящийся шар", являющийся копией, голограммой, всех пройденных нами маршрутов. Это главное, что в нас есть, вернее то, что мы можем создать за свою жизнь. То, что определяет нашу Силу при взаимодействии со структурами внешнего мира. Но этот шар создается только тогда, когда мы движемся по собственному маршруту, становимся "первопроходцами". А если мы следуем маршрутам других людей, в нас ничего не с Разумеется, все не так просто. Когда мы погружаем в воду кусочек сахара, движение заполняющей его воды только с виду кажется свободным, на самом деле она заполняет те каналы, которые в нем уже существуют. То есть маршрут её движения изначально предопределен. То же самое и с нашими действиями - в любой пустоте, в любом поле, есть своя структура каналов. И когда мы входим с неё в резонанс, нам приходится двигаться по тому маршруту, который уже определен структурой внешнего поля - хотя нам кажется, что мы движемся свободно. Посмотрите хотя бы на тропинки, протоптанные людьми, стремящимися сократить маршрут. Они почти никогда не ведут по прямой, в них есть отклонения, необъяснимые с точки зрения здравого смысла - сошедшие с асфальта люди всегда стремятся попасть из точки "А" в точку "Б" кратчайшим способом. Но когда они сходят с асфальта, их "резонатор" настраивается в унисон с пространственными линиями, поэтому они и движутся по предопределенному маршруту. Так и во всех других случаях, особенно при взаимодействии с другими людьми. Мы живем в "поле ожидания", то есть от нас всегда ждут совершения каких-то действий. Можно сказать, что в окружающем нас поле есть внутренняя напряженность, ослабить которую можно только сделав то, что от нас ожидают. Уступить место женщине, ответить на вопрос или приветствие, заговорить с тем, с кем мы оказались в одной комнате и так далее. С виду кажется, что мы действуем свободно - нас же никто не заставляет. Но все действия такого рода запрограммированы извне, заложены в напряжениях окружающего нас поля, определяющих заданный нам маршрут. А движемся мы для того, чтобы ослабить эти напряжения, гармонизировать поле, которое нас окружает - за счет нашей собственной Силы. Разумеется, все зависит от уровня настройки. Можно настроится в резонанс с полем Земли - тогда на первый план выходит разность потенциалов различных участков её поверхности. Мы её действительно чувствуем - поэтому нам так сложно сохранять неподвижность если мы ничем не заняты. И даже если заняты - иногда желание встать и пройтись по комнате оказывается непреодолимым. Дело в том, что даже в нашей комнате есть очаги напряжения, разность потенциалов которых увеличивается со временем - хотя бы потому, что энергетика точки, в которой находимся мы, постоянно возрастает. При определенном уровне напряженности возникает ощущение физического дискомфорта, преодолеть который можно одним способом - соединить своим "шлейфом" несколько точек, разность потенциалов которых оказывается наиболее сильной. Обычно это одни и те же точки, поэтому мы и движемся почти по одному маршруту. Если понаблюдать за своими движениями, несложно определить локализацию этих точек и создаваемую ими структуру пространственных линий в нашей комнате.
То же самое происходит и в Поле иерархии. Здесь ситуация оказывается даже более очевидной - мы же изначально согласны "слушаться", выполнять распоряжение тех, кто занимает вышестоящее положение, то есть двигаться по определенному ими маршруту. Но это только видимая сторона происходящего - в поле иерархии любая точка находится в состоянии внутреннего напряжения - тому, кто считает себя начальником, нужно постоянно убеждаться в послушании подчиненных. А "подчиненным" тоже необходимо ощущать над собой "власть начальника" - отсюда и известный феномен стремления к "сильной руке", к "строгому руководству". Поэтому люди всегда движутся по множеству маршрутов, каждый из которых связан или с желанием поруководить кем-то, или со стремлением подчиниться кому-то. Понаблюдайте за окружающими людьми - если "статус" одного оказался под угрозой - например, если "начальник" устроил ему "выволочку", он не успокоится до тех пор, пока не найдет кого-то, на ком можно вымести злость, подкрепив представлении о собственном статусе. Обычно набор подобных точек ограничен несколькими людьми, движение к которым и от которых и определяет возможные маршруты в Поле Иерархии. Понятно, что когда мы движемся, руководствуясь соображениями "статуса", мы излучаем определенные вибрации, создающие "шлейф" особого рода - который и питает Поле иерархии. Здесь мы говорим о нашем теле, форма которого определяется нижней половиной "резонатора". Но и наверху все обстоит так же. Есть возможность войти в резонанс с любым Узором, с заключенным в нем Знании, но при этом ход наших мыслей точно так же определяется напряженностью его поля. То есть, получая какое-то знание, мы привыкаем мыслить определенным образом. А движение мыслей ничуть не отличается от движений тела - это тоже "заполнение пустоты", в процессе которого генерируется энергия, Но дело не только в мыслях и знании - есть чувства, определяющие наше отношение к внешнему миру. Можно, например, пробудить в себе любовь, соединившись с соответствующим Узором Гамма-уровня, тогда, в предельном случае, нам совсем не надо будет мыслить. Мышление всегда связано с необходимостью выбора, а если мы любим весь мир, на не надо ни о чем думать. Когда мыслительные процессы останавливаются, затрачиваемая на них часть Силы Света высвобождается и может быть трансформирована в "энергию любви", питающую Узор, соединяющий мир или его часть в единое целое. Это тоже своего рода движение, при котором Сила Света обволакивает все элементы Описания мира, заполняя разделяющие их пустоты и заставляя их вибрировать в неой тождественной тональности. Если мы любим ВСЕХ людей, различия между ними просто перестают для нас существовать, люди становятся одинаковыми - по крайне мере мы их так воспринимаем. Понятно, что на самом деле различия продолжают существовать - кроме хороших людей есть и плохие люди. Но любовь действительно может творить чудеса - оказавшись в поле действия создаваемого нами Узора любви, все меняются в лучшую сторону. Понятно, что это происходит за счет действия нашей Силы и что обычно эффект оказывается временным - отдалившись от нас "плохие" вновь оказываются "плохими". Но какой-то вклад в гармонизацию мира мы таким образом вносим - другое дело, что к нам это отношения не имеет. "Любящий" человек всегда утрачивает свою Индивидуальность, он становится частью целого и постепенно растворяется в нем. Процесс приятный и привлекательный для многих, но это путь в один конец - причем довольно агрессивный путь. Растворяться в "высшем" или нет - дело выбора каждого, но те, кому удалось соединиться с Узором Любви, стремятся вовлечь в него всех окружающих людей, обречь и их на растворение. А поскольку Узор Любви обычно персонифицирован - у него есть центр, который становится высшим объектом нашей "любви", наша Сила передается этому центру, питает его. Здесь есть серьезная проблема - по опыту своей жизни мы знаем, что любят нередко тех, кто такой любви совсем не заслуживает, в ком есть противоречия, которые мы стараемся заполнить своей энергией любви. Это общее правило - именно такие противоречия создают "напряженность" Поля Любви, заставляющую нашу Силу Света двигаться по определенному маршруту. Если их нет, ни о какой любви не может быть и речи - мы можем ценить совершенство другого, но никто не любит "совершенных людей". Нет оснований считать, что этот механизм может действовать по другому, поэтому "центр", который мы любим, может быть совсем не таким совершенным, как нам представляется. И полное соединение с ним может привести совсем не к тем результатам, которые мы надеялись получить. Понятно, что любить можно только отделяя себя от объекта своей любви, сохраняя свою противоположность внешнему миру. Но есть Узоры Омега-уровня, снимающие эту противоположность. Они образованы теми вибрациями, которые отличают наш мир от В этом одна из главных проблем нашего существования. Пустота, через которую движется наше тело и наши мысли, пустой не является - оно заполнено множеством вибраций, стремящихся настроить нас в резонанс с собой и заставить двигаться по установленным маршрутам. Так, чтобы создаваемый нами "светящийся шар" питал своей энергией внешние структуры. Понятно, что для этого необходима вовлеченность в действия или в мысли - если они движутся как бы сами по себе, в гармонии друг с другом, энергию мы не теряем. Но не вовлекаться мы не можем - до тех пор, пока не ощущаем в себе собственный центр, свою Индивидуальность, пульсация которой может стать для нас внутренней точкой опоры. Пока мы не чувствуем её в себе, мир постоянно втягивает нас в себя - как снизу, так и сверху - мы просто не можем противостоять напряжению создаваемых им полей. Не можем противостоять - но ощутив "напряженность" мы можем или "плыть по течению", следовать привычным маршрутам, расходуя свою Силу для гармонизации структуры Поля. А можем двигаться "против течения", усиливая напряженность до критических величин, за которыми следует полное разрушение поля. Сам механизм нам известен - это, например, сохранение неподвижности при статической медитации. Задержка дыхания или изменение его привычного ритма. Длительное голодание и так далее - многие техники имеют своей основой описанный здесь механизм. И иногда они дают результаты - поле, напряженность которого увеличивается за счет наших действий или бездействия, стремится отторгнуть нас, возвращая нам свободу. Или меняется так, как мы хотим, принимает форму, резонирующую уже с нашей Индивидуальностью, подстраивается под неё. Разумеется, оба варианта являются нарушением правил, поэтому их реализация всегда очень энергозатратно - настолько, что обычно все останавливается на полпути, не давая желаемых результатов - мы только устаем, ничего не получая взамен. Но есть обходной путь, позволяющей ускорить решение этой задачи и сделать его интересным.
Техника. В обычных условиях наши мысли почти не зависят от наших действий, мы легко можем чем-то заниматься, думая о другом. Соприкасаться с одним "пространством" и при этом с другим Узором. Именно это позволяет нам не замечать автоматичности своей жизни - когда мы пытаемся контролировать движения тела, неуправляемым становится ток мыслей и наоборот. Нарушение этого правила позволяет нам изменить всю структуру связей, соединяющих нас с какой-то матрицей или Узором, обрести способность уже не подчиняться им, а подчинять их себе. Единственное, что для этого требуется - восстановить связь между движением тела и движениями мыслей. Любая ситуация, в которую мы погружены существует не только вовне, но и внутри нас - в форме голограммы, отображающей структуру тех линий, которые определяют наше движение. Используя её, мы можем воспроизвести любую пространственную структуру, даже тогда, когда находимся в другом месте. Понятно, что обычно эта способность используется нами как бы вопреки себе - мы приучены сохранять связь с неприятными ситуациями даже тогда, когда находимся в другом месте. Вспомните хотя бы как долго люди могут переживать свои обиды, даже если "обидчик" и все остальные давно забыли о произошедшем. И они не только "переживают", они двигаются так, чтобы наполнить своей Силой линии того пространства, которое уже почти не существует - вспомните хотя бы ситуации, когда мы "не можем усидеть на месте" - в буквальном смысле этого слова. И когда наши движения только кажутся бессмысленными - на самом деле в каждом из них мы лишь отыгрываем пережитую ситуацию, наполняем её своей Силой и "оживляем" её так, что вновь наступаем на "те же грабли" - хотя никаких видимых причин для этого нет. Секрет в том, что "голограмма" может быть активизирована в разных формах, в том числе и в той, по которой невозможно двигаться потому, что она слишком мала. Но на которую можно воздействовать, например, с помощью ладоней рук.
|
|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |
|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |
|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ГОРОСКОП |

|
Метки: гороскоп |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |


|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |
|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ЭНЕРГЕТИКА |

|
Метки: экология разума |
ЭКОЛОГИЯ РАЗУМА |

|
Метки: экология разума |
ИСКУССТВО |
Микеланджело Буонарроти | Скульптура
Сонет №60
И высочайший гений не прибавит
Единой мысли к тем, что мрамор сам
Таит в избытке, — и лишь это нам
Рука, послушная рассудку, явит.
Жду ль радости, тревога ль сердце давит,
Мудрейшая, благая донна, — вам
Обязан всем я, и тяжел мне срам,
Что вас мой дар не так, как должно, славит.
Не власть Любви, не ваша красота,
Иль холодность, иль гнев, иль гнет презрений
В злосчастии моем несут вину, —
Затем, что смерть с пощадою слита
У вас на сердце, — но мой жалкий гений
Извлечь, любя, способен смерть одну.
© Микеланджело

Pieta
далее...
|
Метки: искусство |
ХРАМ |

|
Метки: храм |
НАПОЛЕОН |
Napoléon Bonaparte (1769-1821)

Antoine Jean Gros .Первый консул Бонапарт (Detail)
|
Метки: наполеон |
Без заголовка |
Susan Wheeler
все изображения кликабельны*
|
Метки: дача |
Без заголовка |
|
Метки: монро |
Без заголовка |
вышивка крестом Overlook Cafe_схема для вышивки Dimensions
|
Метки: дача |
Без заголовка |
Cabinet with pietre dure mosaics.Year 1660-70
автор Melchior Baumgartner
|
Метки: мебель |
ИСКУССТВО |
Ручная роспись на фарфоровых дощечках.Религиозная тематика.
after Ferruzzi
Amorous couple in gondola
|
Метки: искусство |
Без заголовка |
|
Метки: дача |
Без заголовка |
|
Метки: пара |
Без заголовка |
|
Метки: дача |
Без заголовка |
|
Метки: дача |
Без заголовка |
|
Метки: дамы |
Без заголовка |

|
Метки: экология разума |
Без заголовка |
|
Метки: дача |
Без заголовка |
Elayne Kuehler
Голубая Гортензия
Как в тигле пятна темперы зеленой,
сухие листья матово-темны;
увы, в соцветьях нет голубизны,
в них только свет, неверно отраженный.
Но и его, заплаканно-бледны,
утрачивают тихо бедолаги -
под стать почтовой выцветшей бумаге
в прожилках синевы и желтизны;
похоже, все не раз, не два стиралось,
как детский фартук, к ветхости пришло -
и краткой жизни чувствуется малость.
Но вдруг в бутоне, как в новорожденном,
зажегся свет - и нежно и светло
ликует голубое на зеленом.
Райнер Мария РИЛЬКЕ
|
Метки: цветы |
Без заголовка |
|
Метки: дамы |
Без заголовка |
|
Метки: дамы |
Без заголовка |
|
Метки: дача |
Без заголовка |
Немного из истории русской вышивки.
Искусство вышивания имеет многовековую историю. О существовании вышивки в эпоху Древней Руси говорят находки археологов, относящиеся к 9-10 веков. Это – фрагменты одежды, украшенные узорами, выполненные золотыми нитями. Золотым шитьём в далёкие времена украшали предметы быта, одежду знатных людей.
Lemaire Madeleine Jeanne
Традиции вышивального искусства постоянно развивались, в 14- 17 веках вышивка приобретает ещё более широкое распространение в украшении костюма,предметов обихода мебель и постельные принадлежности. Золотыми и серебряными нитями в сочетании с жемчугом и самоцветами вышивали церковные облачения, богатую из шёлка и бархата одежду царей и бояр. Цветным шёлком и золотыми нитями украшали также свадебные полотенца, праздничные рубахи из тонкой льняной ткани, платки. Вышивание было в основном распространено среди женщин знатных семей и монахинь.Постепенно искусство вышивания распространяется повсеместно. С 18 века оно входит в жизнь всех слоёв населения, становится одним из основных занятий девушек – крестьянок.
кликабельно 2384 * 1181
Для выполнения ручной вышивки нужны очень несложные инструменты: иглы,напёрсток, ножницы, сантиметр, заострённая палочка, пяльцы.Все приспособления хранились в шкатулках,box,очень красивых швейных несессерах-necessaire или висело у женщины на поясе-chatelaine швейный шателен(цепочка на пояс для ключей,брелков и разных мелочей)
1870г.
|
Метки: хобби |
Без заголовка |
Эмиль Вернон (1872-1919) - французский художник, жил и работал в Лондоне, а также в Париже. Специализировался на портретной живописи и жанровых сценах. Особенно популярными являются его портреты молодых девушек и детей.
|
Метки: дамы |
Без заголовка |
CLETO LUZZI The Recital
Frederik Hendrik Kaemmerer
все изображения кликабельны*
|
Метки: дача |