-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2010
Записей: 39858
Комментариев: 143842
Написано: 185385


Как розыграть друга на 1 апреля

Среда, 01 Апреля 2015 г. 11:39 + в цитатник

1238517877_rzhak007

Первое апреля — праздник на любителя. В этот день календаря полагается разыгрывать близких людей, якобы для создания им весёлого настроения. Но не всё так однозначно. Далеко не каждый из нас готов подшучивать над окружающими, не боясь неадекватной реакции с их стороны. Иногда, сами того не желая, люди могут перейти тонкую грань шутки и сарказма. Словом ведь и убить можно, а не только обидеть и вывести из себя человека.

Ладно ещё, если шутка вполне безобидна, что-то вроде: «Эй, да у тебя вся спина белая», а если она злая и колкая? Представьте только, каково вам будет, если кто-то подобным образом поздравит с Днём Дурака вас самого?

Таким образом, держим ушки на макушке, дабы вовремя распознать подвох со стороны друзей, коллег, семьи, стараемся относиться снисходительно к их приколам и розыгрышам. Ну а если выжидательная позиция не для вас, можно, конечно, самому пойти «в наступление», то есть подшутить над близкими людьми, раз уж душа требует.

41845121_1aprela

Помним однако, что розыгрыши должны носить безобидный характер. Самыми неудачными и грубыми по праву считаются приколы над состоянием здоровья разыгрываемого, а также те, которые прямо или косвенно могут его ухудшить.

Если вы – ярый приколист без страха и упрёка, нуждающийся в большой аудитории зрителей, можно предложить вам вот такую идею: возьмите пачку из-под стирального порошка, лучше яркую узнаваемую коробку. Насыпьте туда детской смеси. Теперь дело за малым: дождитесь подходящего момента, когда будете ехать в транспорте или окажитесь в окружении коллег по работе, достаньте из пакета ложку и смесь под видом порошка, ну и начинайте смачно уплетать всё это дело. Дальнейшее развитие событий, думается, принесёт вам желанные эмоции. Причём доставать заветную пачку вы можете не один раз, разыгрывая разные группы людей.

15562_f

Ещё один милый розыгрыш, который можно устроить на работе, если там есть компьютерная техника. Правда прокатит он только с коллегой, слабо разбирающимся в тонкостях работы на компе. В свободное время вы в ненавязчивой форме начинаете рассказывать ему об электронной почте, нахваливая это замечательное изобретение. В один прекрасный момент вдруг вспоминаете: «Ой, мне ж как раз по электронке тысячу должны были прислать!» После чего достаёте заранее припрятанную денежку из дисковода.

53754207

Если в организации, где вы работаете, бывает много посетителей, можете попробовать организовать такую штуку: приготовьте табличку с надписью «Туалет», прикрепите её на двери какого-либо кабинета. Теперь рабочий процесс сотрудников псевдотуалета будет частенько нарушаться страждущими уединения людьми, пока они не догадаются, в чём дело.

В качестве розыгрыша на работе, а также в университете, можно сделать следующее: небольшую коробку с открывающимся верхом и без дна поместите на шкаф, который обязательно должен быть повыше человеческого роста. На коробке напишите выделяющуюся издали интригующую надпись. Не советую писать «бомба», вряд ли это хорошо закончится, вплоть до вызова ОМОНа может дойти. Лучше озаглавить её, например, «презервативы для всех». Теперь наполните ваш сюрприз конфети и дожидайтесь «жертву» прикола. Кто-то непременно захочет заглянуть внутрь и попытается снять коробку со шкафа, а она-то без дна!

С советских времён чрезвычайно популярны розыгрыши по стационарному телефону, только мобильным пользоваться не советую, дабы шутка не вышла вам боком. Например, можете разыграть своего знакомого так: привлеките себе в помощь несколько единомышленников, каждый из которых с небольшим временным интервалом будет звонить на нужный номер и спрашивать мифического персонажа, Сан Саныча, например. На том конце с каждым разом всё натужнее вам будут отвечать, что в данной квартире такой не проживает. Когда почувствуете, что разыгрываемый «дозрел», следует сделать «контрольный» звонок, сказав что-то вроде: «Добрый день, это Сан Саныч, мне никто не звонил?»

images(6)

Ещё один старенький розыгрыш телефонного ряда: звоните наобум, говорите, что это из ЖЕУ беспокоят. Ставите в известность, что через час в связи с ремонтными работами на неопределённый срок отключат водоснабжение, советуете запастись водой. Примерно через час перезваниваете и спрашиваете: «Воду набрали? Ставьте греть, мы сейчас слониху к вам помыться приведём».

Ну и нельзя не упомянуть исключительно внутрисемейные розыгрыши. Например, следующий стоит применять только к главе семейства, имеющему здоровое чувство юмора. Ночью, когда он крепко уснёт, красите цветным лаком ногти ему на ногах и руках. После чего будильник переводится на более позднее время, чтобы утром папа впопыхах оделся и побежал на работу, в идеале не заметив маникюр раньше времени. Представьте, какой ажиотаж поднимется после его появления на работе с цветными ногтями.

Примитивный, но не теряющий актуальности, розыгрыш со специями: высыпаете соль из солонки, помещаете туда сахар. Готовите несолёный суп, предлагаете досолить в тарелке по вкусу. Для гурманов, как вариант, паприку можно поменять на красный жгучий перец.

Еще один розыгрыш с зажигалкой.

clip_image001
clip_image002
clip_image003
clip_image004
clip_image005
clip_image006
clip_image007

Рубрики:  Праздники
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анирра   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 12:07 (ссылка)
УЛЫБАЙТЕСЬ! ВЕСЕЛИТЕСЬ! РАДУЙТЕСЬ! ШУТИТЕ! РАЗЫГРЫВАЙТЕ! СМЕЙТЕСЬ!

0_dd291_ebc5a34_XXL (544x700, 132Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку