Флеш раскраски для детей часть 1. |
Нашла несколько интересных раскрасок для маленьких деток.
Внизу выбираете нужный карандашек и
кликаете на не раскрашенную часть раскраски.

ЗДЕСЬ ЕЩЁ...
|
Метки: флеш |
Всё самое интересное в этом блоге. |
|
Метки: дневник. |
Бабушка в 75 лет занимается бодибилдингом. |
http://www.newsland.ru/news/detail/id/794930/
ЕСЛИ ОТКЛЮЧИЛСЯ ВИДЕОРОЛИК, ЖМИТЕ ВНИЗУ НА ИСТОЧНИК.
С этой бабушкой лучше не спорить. В свои 75 она даст фору иному качку. Если бы миссис Шепард была знакома с творчеством Николая Алексеевича Некрасова, то знала бы, что слова "коня на скаку остановит" - это про таких, как она.
"Надо заняться спиной", - говорит бабушка Эрнестин, подходя к тренажеру. Не потому, что радикулит замучил, - требуется просто прокачать трапецию, а заодно и задние дельтовидные мышцы.
У миссис Шепард сегодня тренировка в щадящем режиме. И возраст здесь не причем. В свои 75 она даст фору любому "качку". Все началось лет двадцать назад: надев как-то купальник, она расстроилась, увидев свое отражение в зеркале. Однако пенять на зеркало Эрнестин не стала, записалась в группу аэробики, а сбросив вес, принялась "качать железо".
"Целеустремленность, преданность и дисциплина. Я вышила эти слова на своей спортивной форме и повторяю эту мантру каждый день. Для всего требуется время, за один раз ничего не получится. Это целый процесс, это путешествие, и оно настолько увлекательное", - говорит Эрнестин Шепард.
Каждое путешествие требует тщательной подготовки. За это в доме госпожи Шепард отвечает ее супруг. Именно он готовит ей еду и следит, чтобы в рационе были все необходимые организму белки и углеводы. Куриная грудка, овощи на пару, печеный картофель или коричневый рис. И так четыре раза в день в течение последних двух десятилетий.
"Я не следую ее диете, но благодаря супруге сам стал лучше питаться. Перестал есть этот мусор из фасфуда, хожу в спортзал, часто гуляю на воздухе. Мы женаты уже 54 года, и она по-прежнему - мое вдохновение", - говорит Коллин Шепард.
Спортивных наград у миссис Шепард не сосчитать: кубки за участие в соревнованиях по бодибилдингу, медали за многочисленные кроссы и девять марафонов, в которых она добежала до финиша. Но главная цель, к которой все эти годы стремилась Эрнестин, уместилась на обыкновенном плотном листе бумаги. Сертификат о занесении ее имени во Всемирную Книгу Рекордов как самой пожилой соревнующейся культуристки мира. Это звание она удерживает три года подряд.
"Раньше я считала, что фитнес - это моя миссия, теперь он стал моей религией. Я стараюсь подать пример другим, чтобы и они вели активный и здоровый образ жизни. Речь не только о пожилых, но и молодом поколении", - говорит Эрнестин Шепард.
Возраст - всего лишь число, утверждает госпожа Шепард, при желании годы не помеха. Каждый день она пробегает 15 километров, трижды в неделю ходит в спортзал, а главное - правильно питается. А как еще держать себя в форме, если хочешь сохранить титул самой пожилой культуристки мира и остаться в Книге Рекордов Гинесса?
На ее занятиях всегда полно народу. Тренироваться к Эрнестин в Балтимор приезжают со всей округи, за десятки километров, даже из Вашингтона. Возраст или стройность фигуры значения не имеют, важно лишь знать предел своих сил и понимать, что быстро ничего не получится.
"Я тоже уже бабушка, мои дети выросли, но это не повод, чтобы дряхлеть. Не важно, какой возраст, надо жить активно, питаться правильно, только так можно полностью насладиться своей жизнью
"Она не сдается и слава ей не помеха. Она продолжает бегать, тренироваться в зале. Она работает над собой и это похвально", - добавляет Реймонд Дэй.
Следующим летом у Эрнестин Шепард очередные соревнования по бодибилдингу, а до этого участие в разных телешоу и показах моды. Ведь она еще и модель, рекламирует одежду для женщин среднего и старшего возрастов. Довольно плотный график для пенсионерки, разменявший восьмой десяток.
|
Метки: здоровье |
Пирог с тройной начинкой и яблоками. |

|
Метки: выпечка |
Синтезатор речи. |
|
Метки: Синтезатор речи. |
Виноград. Полезные свойства и применение в косметике. |
Согласно библейским преданиям виноград был первым растением посаженым Ноем после всемирного потопа. Правда это или нет, судить не нам, но то, что виноград издавна ценился людьми за свои удивительные свойства – неопровержимый факт. Это одна из первых культур, которую люди сознательно и целенаправленно начали выращивать для собственных целей. А вот активное применение винограда в косметологии началось относительно недавно. Толчком к этому послужили всеобъемлющие научные исследования целебных свойств винограда. Как оказалось, виноград – истинный кладезь полезных веществ. Видимо не зря в различных культурах он является символом плодородия, жизни и бессмертия. Подтверждением уникальности винограда может служить тот факт, что это, наверное, единственное в мире растение, которое изучает целая наука – ампелография.
Виноградные косточки и кожура
Маленькие виноградные косточки, которые большинство из нас так легкомысленно и необдуманно просто выплевывают, на самом деле, оказываются очень ценным, во всех смыслах этого слова, продуктом. Действительно, наибольшую ценность в винограде представляют именно косточки и кожура. Это объясняется тем, что в них содержится большое количество ценнейших полифенолов – веществ активно борющихся со свободными радикалами и тем самым замедляющих процесс старения кожи. Полифенолы значительно повышают защитные свойства клеток кожи, тем самым делая их более устойчивыми перед негативными внешними и внутренними воздействиями. В виноградных косточках, лозе, корнях и кожуре был найден мощнейший природный антиоксидант – ресвератрол. Наибольшая концентрация этого вещества находится в виноградной кожуре. Ресвератрол стимулирует выработку коллагена, тем самым подтягивая кожу и делая ее более упругой и эластичной. В косметологии особенно ценится масло из виноградных косточек – необычайно ценное и дорогостоящее удовольствие, содержащее большое количество линолевой кислоты и альфа-гидроксидных кислот, которые контролируют влажность кожи и способствуют ее регенерации. Масло виноградных косточек прекрасно зарекомендовало себя как отменное увлажняющее, витаминизирующее, смягчающее, сужающее поры, омолаживающее средство. Для приготовления одного литра масла необходимо около 50 кг косточек.
|
|
ПИРОГ СО СЛИВАМИ. |
|
Метки: выпечка. |
Круговое ткачество ковриков и... шапок. |

Как не странно, но пластиковые окна тоже не вечные и им может потребоваться ремонт. Компания Re-Stk проводит работы по утеплению, регулировке, модернизации окон, а так же замене стеклопакетов, установке откосов и москитных сеток, утеплению балконов , проведёт любой ремонт пластиковых окон. Ну а если ваше окно совершенно пришло в непригодность, вам качественно и быстро установят новое!!! Более подробная информация, а так же полезные статьи и советы вы найдёте на сайте компании www.re-stk.ru!
|
Метки: рукоделие |
Пельмени - 437 рецептов. |
Серия сообщений "кулинария":кулинарияЧасть 1 - картофельные пироги.
Часть 2 - Торт "Панчо-Блондин".
...
Часть 17 - Сумасшедшая закуска.
Часть 18 - Бейгеле - бублики
Часть 19 - Пельмени - 437 рецептов.
Часть 20 - Вкусный плов - 636 рецептов.
Часть 21 - Кулинарные рецепты, за которые платят.
...
Часть 27 - Интересные пироги Ольги Смирновой.
Часть 28 - Техника красивой выпечки
Часть 29 - Без заголовка
|
|
Бейгеле - бублики |
] Бейгеле - бублики

Бейгеле - бублики
На 10-12 шт.
Тесто:
1 кг муки
4 ч.л. суxиx дрожжей
1 ст.л. соли
1 ст.л. саxара
2,5 ст. теплой воды
Посыпка:
150-200 г кунжута
***Смешать муку с солью. Просеять в миску.
Отложить 1 ст. просеянной мучной смеси.
Из остальной приготовить тесто.
Сделать посередине углубление. Всыпать в него сахар и дрожжи.
Постепенно влить теплую воду, подмешивая муку от центра к краю.
Выложить тесто на присыпанный мукой стол.
Замесить, хорошо вымешивая и при необходимости добавляя муку (отложенную), - тесто должно быть гладким, мягким, но не липнуть к рукам. Отбить об стол (1-2 мин.)
Переложить в миску, накрыть и оставить, пока оно подойдет, увеличившись в объеме примерно втрое.
Выстлать противни бумагой для выпечки.
Нагреть электродуховку до 80-100 град.
Налить в одну глубокую тарелку горячую воду (или пополам с молоком).
Во вторую - насыпать кунжут.
Разделить тесто на 2-3 части (в зависимости от размера противня). Одну часть оставить.
Остальные накрыть и отложить.
Подкатать кусок теста и разделить на 4-5 частей (в зависимости от размеров противня).
Каждую раскатать «колбаской» длиной ~40 см.
Соединить концы, слепить, образуя собственно бублик.

Окунуть его в воду – полностью.
Затем обвалять со всех сторон в кунжуте (можно только верхнюю сторону).
Переложить на противень.

• Бублики должны быть выложены свободно, с интервалом друг от друга, т.к. при выпечке они очень увеличиваются в объеме.
Поставить противень в духовку, пока бублики «поднимутся».
После завершения расстойки (примерно 15 мин.) увеличить температуру до 250 град.

Выпекать 20-25 мин. до готовности и золотистой корочки.

• Продолжительность выпечки зависит от особенностей конкретной духовки.
Выпеченные бейгеле переложить на решетку,
Сбрызнуть водой.
Накрыть бумагой и полотенцем, чтобы корочка, оставаясь хрустящей, не была твердой.

Аналогично выпечь остальные бублики, каждый раз наливая горячую воду в тарелку и досыпая кунжут (сумсум) в другую.
Можно сделать бублики меньшего размера, изменив, соответственно, время выпечки.
Но именно большие бублики – вкуснота! С приправами! С молоком! С маслом и чаем!
Их можно также использовать для бутербродов.
При отсутствии сумсума (кунжута) можно посыпать бублики маком - верх.

Серия сообщений "кулинария":кулинарияЧасть 1 - картофельные пироги.
Часть 2 - Торт "Панчо-Блондин".
...
Часть 16 - Сто сладких супов.
Часть 17 - Сумасшедшая закуска.
Часть 18 - Бейгеле - бублики
Часть 19 - Пельмени - 437 рецептов.
Часть 20 - Вкусный плов - 636 рецептов.
...
Часть 27 - Интересные пироги Ольги Смирновой.
Часть 28 - Техника красивой выпечки
Часть 29 - Без заголовка
|
|
Черно-белый дизайн интерьера |
Дизайн интерьера, выполненный с приоритетом черно-белых цветов, вызывает восхищение своим минимализмом и завораживает магией вечно модных тонов

|
|
Актеры Советского и Российского кино. |
|
Здесь только самое интересное... |
|
Сумасшедшая закуска. |
За вкус не ручаюсь, но сам факт существования такой закуски меня повеселил))
Вот источник данного рецепта

Серия сообщений "кулинария":кулинарияЧасть 1 - картофельные пироги.
Часть 2 - Торт "Панчо-Блондин".
...
Часть 15 - Сто рецептов булочек.
Часть 16 - Сто сладких супов.
Часть 17 - Сумасшедшая закуска.
Часть 18 - Бейгеле - бублики
Часть 19 - Пельмени - 437 рецептов.
...
Часть 27 - Интересные пироги Ольги Смирновой.
Часть 28 - Техника красивой выпечки
Часть 29 - Без заголовка
|
Метки: кулинария |
Булочки-цветочки. |
|
Метки: выпечка |
Прогулка по Титанику. |
|
|
Аппетитные фото Криса Курта. |

|
Метки: фото |
Лучшие песни. |
|
Метки: радио |
Закусочные рулеты. |
Закусочные рулеты
Цитата сообщения gmb_volkova
Закусочные рулеты

|
Метки: кулинария |
Valentina Zurkan делится ещё своими идеями. |
|
Метки: кулинария |