-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раушания

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 670
Комментариев: 22
Написано: 694





ШАПОЧКА-ШЛЕМ-4

Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ-4

  (640x480, 57Kb)

 

 

Это вид шапочки спереди. Тут понятно где я убавляла сверху. Убавляла я по тому же принципу как делают убавления в варежках. Даже не знаю как бы объяснить подоходчевее.

Вид сзади И ещё


Метки:  

ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)


нажмите для детального просмотра Идея, дизайн и исполнение - мои.

Обхват головы: 52-54 см

Вам потребуется: 100 г 100% натуральной меланжевой шерсти (я использовала китайскую шерсть, специально предназначенную для детей, Chuanguang - 50г/216 м в два сложения); прямые спицы № 2.5.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

Протяжка: снять 1 петлю, провязать 1 лицевую и протянуть её через снятую петлю.

Описание работы: набрать на спицы 103 п. и вязать между кромочными лицевой гладью. Провязав 10 рядов лицевой гладью, 1 лицевой ряд вязать в такой последовательности: кром., 2 лиц., *3п. провязать вместе лиц. скрещенной, петли оставить на левой спице, сделать 1 накид и из провязанных вместе петель еще раз вывязать 1 лиц. петлю, затем петли сбросить с левой спицы, 3 лиц., повторять от *, закончить 2 лиц. вместо 3-х, кром. Через 30 рядов от начала вязания начать выполнять убавления. Выполнять убавления по лицевой стороне между кромочными следующим образом: * 1 протяжка, 8 лиц., повторить от * . В следующем 4-м ряду * 1 протяжка, 7 лиц., повторить от *. Продолжать убавления в каждом 2-м ряду, как прежде, до тех пор, пока на спице не останутся 12 п. В следующем ряду провязать между кромочными каждые 2 п. вместе лиц. = 7 п. и связать на оставшихся петлях еще 1 см лиц. гладью. Стянуть петли рабочей нитью. Выполнить задний шов. Наметить где должны быть ушки на шапочке и набрать с каждой стороны по 15 петель и вязать 5 рядов платочной вязкой. Для скосов ушек с обеих сторон закрыть в каждом втором ряду 3 раза по 2 петли, после чего вязать платочной вязкой завязочки длиной 12 см. Стянуть все петли в одну и закрыть. Для отделки края шапочки набрать петли от края завязки через переднюю часть к другому краю завязки, провязать по изнаночной стороне один ряд лицевыми петлями и по лицевой стороне все петли закрыть. Аналогично обвязать заднюю часть шапочки. Сделать разноцветные кисточки и пришить их к концам завязочек.


Метки:  

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА И ШАРФИК( от Пелых Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА И ШАРФИК( от Пелых Натальи)

 

нажмите для детального просмотра Выражаю огромную благодарность Юле (tiva) и голубке с осинки за вдохновение и помощь в создании этой шапочки!

Размеры: обхват головы - 48 см

Вам потребуется: 100 г Lana Gatto Perlata D'Australia Lana Merino Extrafine, Италия (50 г - 233 м) нежно-розового цвета, около 25 г белого цвета, вязать в 2 нити; крючок №3.

Цветок: вязать по схеме.

Листок: вязать по схеме.

Описание вязания шапочки: набираем 5 в.п. и замыкаем их в кольцо.
Каждый следующий ряд начинаем с 3х в.п. и замыкаем соед. п.
1й ряд: 10 столбиков с 1 накидом.
2й ряд: 20 столбиков с 1 накидом, каждый 4й столбик - рельефный.
3й ряд: 30 столбиков с 1 накидом, прибавки в клиньях делаем равномерно по краям каждого клинышка.
4й ряд: 40 столбиков с 1 накидом.
5й ряд: 50 столбиков с 1 накидом.
Таким образом вяжем дно шапочки пока количество столбиков в каждом клинышке будет 23.
Далее вяжем тулью шапочек без прибавок в клиньях на нужную глубину шапочки, нажмите для детального просмотра примерно 15см. Последние 4 ряда провязываем столбиками без накидов.
Намечаем месторасположение ушек, прикрепляем нить и вяжем 21 столбик без накида для ушка (у меня ушки "попали" как раз на боковые линии, вывязанные рельефными столбиками.)
Провязав 3 ряда столбиками без накида, начинаем выполнять убавки - в каждом ряду не довязываем по 1 ст. Когда в работе остается 3 петля, вяжем цепочки из 75 в.п. для завязок.
Аналогичным образом вывязываем второе ушко.
Всю шапочку, включая ушки и завязочки, обвязываем 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом рачьего шага.
По схеме вывязываем цветок, вяжем шнур (цепочка из в.п. в 2 нити, следующий ряд - соединительные столбики в 1 нить), листики. Произвольным образом выкладываем шнур, цветок и листики, украшаем их бусинами.
 



Схема листика

:





нажмите для детального просмотра Схема цветка

:




 

 

 

 

нажмите для детального просмотра Размеры: 95x10 см

Вам потребуется: по 50 г Lana Gatto Perlata D'Australia Lana Merino Extrafine, Италия (50 г - 233 м) нежно-розового и белого цветов, вязать в 2 нити; крючок №3.
 



Схема вязания шарфика:


Метки:  

ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

 

нажмите для детального просмотра

Придуманная однажды, эта модель побила все рекорды популярности.

Честно говоря, я уже и потеряла счет связанным шапочкам по описанию приведенному ниже.


Схема "снежинки":

ШАПОЧКА

Размер - на 0-9 месяцев (все зависит от толщины пряжи).

Вам потребуется: 75 г 100% натуральной шерсти меланжевого бело-голубого цвета (я использовала китайскую шерсть, специально предназначенную для детей, Chuanguang - 50г/216 м в два сложения); прямые спицы №2.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

Основной узор:

1-й ряд: 1п. прибавить=1 лиц. скрещенную вывязать из протяжки; * 16 п. платочной вязки, 1 двойная протяжка (1 п. снять, как при вязании лицевыми, следующие 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю), 16 п. платочной вязки, 1 п. прибавить, 1 п. платочной вязки, 1 п. прибавить, повторять от *, 16 п. платочной вязки, 1 двойная протяжка, 16 п. платочной вязки, 1 п. прибавить.
2-й ряд: все петли вязать платочной вязкой.


нажмите для детального просмотра Порядок выполнения: Набрать на спицы 109 п. и после 1-го изнаночного ряда, провязанного лицевыми, вязать между кромочными основным узором. Через 18 см от наборного края все петли закрыть.
Сшить шапочку сзади. Выполнить верхний шов по принципу лепестков тюльпана.
С внутренней стороны "ушек" набрать по 11 петель и связать платочной вязкой завязочки.

Можно связать и немножечко по-другому. Провязав 15 лицевых рядов основным узором, в каждом изнаночном ряду провязывать 2 средних петли вместе. Через 18 см от начала вязания все петли закрыть одновременно. Сборка - такая же.
В этом случае шапочка выглядит немножко вытянутой.
Честно говоря, мне сложно сказать, что красивее - я связала оба варианта и оба получились здорово. На фотографии Димулькина шапочка связана именно вторым способом.
Выбирайте то, что Вам больше нравится!!!



ШАРФИК

Длина - 110 см

Вам потребуется: 150 г 100% натуральной шерсти меланжевого бело-голубого цвета (я использовала китайскую шерсть, специально предназначенную для детей, Chuanguang - 50г/216 м в одну нить); прямые спицы №2.



Английская резинка:

Четное количество петель.
1-й ряд: 1 лиц., 1 изн.
2-й ряд: накид, лицевую петлю снять не провязывая, изн.
3-й ряд: лиц., изн. с накидом провязать вместе.
Повторять 2-й и 3-й ряды.

Порядок выполнения: Набрать на спицы 46 п. и вязать английской резинкой 110 см, после чего все петли закрыть одновременно.
Для изготовления каждой кисти нарезать по 10 нитей длиной 12 см и, протянув их через петлю первого ряда, завязать узлом.
Выполнить по 6 кистей с каждого края.


Метки:  

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

 

нажмите для детального просмотра нажмите для детального просмотра

 

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра
 

по мотивам LAUREL by Jared Flood


Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки



Условные обозначения:

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы

1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы

оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми.


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА И ШАРФИК( от Пелых Натальи)

 

нажмите для детального просмотра Размеры: обхват головы - 48 см

Вам потребуется: около 100 г шерстяной пряжи "Лидия" розового цвета, остатки пряжи белого цвета
(100г - около 1300м), вязать в 5 сложений; спицы №3.

Узор со жгутами: вязать по схеме.

Цветы: вяжутся по соответствующим схемам, для шапочки 1шт и для шарфика 4шт, крючок №3.

Изнаночная гладь: вязать изнаночными петлями в лицевых рядах, лицевыми петлями в изнаночных рядах.

Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Плотность вязания: 20 п х 27 р = 10х10 см, связано изнаночной гладью.

Описание вязания шапочки: набрать на спицы 100 п, включая кромочные, и провязать первый изнаночный ряд изнаночными петлями, в следующем лицевом ряду петли распределить следующим образом: кром., 25 п изнаночной гладью, 48 п. узора со жгутами, 25 п изнаночной гладью, кром.
Закончив вязание раппорта в высоту, на высоте 15см от начала вязания, начать сокращение петель. Для этого весь ряд нажмите для детального просмотра провязать по 2 изн. петли вместе. Таким же образом провязать еще один лицевой ряд. В следующем лицевом ряду все петли туго стянуть нитью. Выполнить задний шов шапочки.
Наметить месторасположение ушка и набрать для него 12 петель. Ушко вязать изнаночной гладью. Провязав 5 рядов, убавлять с каждой стороны по 1 петле в каждом 2м ряду, провязывая 2 петли после и до кромочной, вместе изнаночной.
Когда в работе останется 3 петли, продолжить вязание прямо, при длине завязочки 20 см, закрыть все петли, стянув в 1. Аналогичным образом вывязать второе ушко.
Обвязать всю шапочку нитью белого цвета 1 рядом ст. б/н и рачьим шагом. В центре нижнего ромба пришить цветок.

Описание вязания шарфика: набрать на спицы 20 п и вязать резинкой. В местах расположения цветочков резинку заменить на изнаночную гладь, далее продолжить работу резинкой. Когда длина шарфика достигнет 70см, закрыть все петли. Края шарфика обвязать нитью белого цвета следующим образом:
1й ряд - из каждой петли вывязать по 2 ст. без накида.
2й ряд - соед. ст., 5 в.п., соед. ст., пропустив 3 петельки.
3й ряд - 7 ст. с накидом в 1 арочку, в след. арочку - соед. ст.
С обеих сторон каждого края шарфика пришить по 1 цветочку.



Схема узора со жгутами:



Условные обозначения:

лицевая

изнаночная

1 петлю оставить на вспомогательной спице ЗА вязанием, 2 лиц., затем изн. провязать петлю с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД вязанием, 1 изн., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД вязанием, 2 лиц., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД вязанием, 2 изн., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ЗА вязанием, 2 лиц., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ЗА вязанием, 2 изн., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы





Схема цветочка для шапки:



Схема цветочка для шарфика:


Метки:  

ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)


нажмите для детального просмотра Изначально модель была позаимствована на сайте фирмы Adriafil, комплект "Canada", но по ходу работы немного переделала конструкцию шапочки.

Размеры: объем головы - 44 см

Вам потребуется: около 100 г шерстяной пряжи 50г - 120 м; спицы №4.

Узор со жгутами: вязать по схеме, на которой приведены и лицевые, и изнаночные ряды.

Изнаночная гладь: вязать изнаночными петлями в лицевых рядах, лицевыми петлями в изнаночных рядах.

Плотность вязания: 20 п х 27 р = 10х10 см, связано изнаночной гладью.

Описание работы: набрать на спицы 74 п, включая кромочные, и провязать первый изнаночный ряд лицевыми петлями, в следующем лицевом ряду петли распределить следующим образом: кром., 12 п изнаночной гладью, 48 п. узора со жгутами, 12 п изнаночной гладью, кром.
Закончив вязание раппорта в высоту, на высоте 15см от начала вязания, начать сокращение петель. Для этого весь ряд вязать изнаночной гладью в таком порядке: *3 изн., 2 следующих петли провязать вместе изнаночной*, повторять от * до * до конца ряда. Таким же образом провязать еще один лицевой ряд. нажмите для детального просмотра В следующем лицевом ряду провязать каждые 2 петли вместе изнаночной, после чего все петли туго стянуть нитью.
Наметить месторасположение ушка и набрать для него 12 петель. Ушко вязать изнаночной гладью. Провязав 5 рядов, убавлять с каждой стороны по 1 петле в каждом 2м ряду, провязывая 2 петли после и до кромочной, вместе изнаночной.
Когда в работе останется 3 петли, продолжить вязание прямо, при длине завязочки 20 см, закрыть все петли, стянув в 1. Аналогичным образом вывязать второе ушко.
Обвязать всю шапочку 1 рядом ст. б/н и рачьим шагом.
Верх шапки украсить помпоном диаметром 6см.




















Условные обозначения:
 

лицевая

изнаночная

1 петлю оставить на вспомогательной спице ЗА вязанием, 2 лиц., затем изн. провязать петлю с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД вязанием, 1 изн., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД вязанием, 2 лиц., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД вязанием, 2 изн., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ЗА вязанием, 2 лиц., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице ЗА вязанием, 2 изн., затем лицевыми провязать петли с доп. спицы


Метки:  

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

 

<a target=_blank href=http://ad0.bigmir.net/c.bbn?28642&0&4534013&hhttp%3A//knitting.com.ua/olga_rose.html><img src=http://ad0.bigmir.net/t.bbn?28642&0&i&4534013&hhttp%3A//knitting.com.ua/olga_rose.html width=468 height=60 border=0 alt="BigBN Elite"></a>


нажмите для детального просмотра

Идея, дизайн и исполнение - мои.

Размеры: объем головы - 41-43 см

Вам потребуется: 25 г шерстяной пряжи Lana Gatto Perlata D'Australia Lana Merino Extrafine, Италия (50 г - 233 м) розового цвета; спицы № 2.

Основной узор: Количество петель кратно 6 плюс 2 кром.

1-й ряд: кром., *3 лиц., 3п. провязать вместе лиц. скрещенной, петли оставить на левой спице, сделать 1 накид и из провязанных вместе петель еще раз вывязать 1 лиц. петлю, затем петли сбросить с левой спицы, повторять от *, закончить 3 лиц., кром.
2-й ряд: изнаночные петли.
3-й ряд: кром., *3п. провязать вместе лиц. скрещенной, петли оставить на левой спице, сделать 1 накид и из провязанных вместе петель еще раз вывязать 1 лиц. петлю, затем петли сбросить с левой спицы, 3 лиц., повторять от *, вывязать еще раз 3 из 3-х как было описано, кром.
4-й ряд: изнаночные петли. Повторять с 1-го по 4-й ряд.

Описание работы: набрать на спицы №2 125 петель с учетом кромочных и вязать основным узором. Провязав 12 раппортов узора в высоту, равномерно сократить 20 петель, провязывая по 3 лицевых петли вместе, в следующем лицевом ряду сократить петли аналогичным методом. В следующем лицевом ряду выполнить отверствия для шнура, для чего провязывать накид, 2 лиц. вместе и т.д. до конца ряда, провязав еще один ряд лицевой гладью, закрыть все петли. Верхний край шапочки обвязать 1 р. ст. без накида, 1 рядом рачьего шага. Выполнить задний шов, втянуть шнурок в отверствия и стянуть его.

УШКИ: наметить место расположения ушка шапочки и набрать из наборного ряда 23 петли. Провязать основным узором 3 раппорта в высоту, начать сокращения путем провязывания трех крайних петель вместе. Когда в работе останется 5 петель, продолжить вязание завязочки основным узором. Связав 20 см завязочки, закрыть петли, стянув их. Второе ушко вязать аналогично.

ШНУРОК: набрать на спицы №2 100 петель и провязать первый изнаночный ряд лицевыми петлями, в следующем лицевом ряду все петли закрыть.

Для отделки края шапочки набрать петли от края завязочки через переднюю часть к другому краю завязочки, провязать по изнаночной стороне один ряд лицевыми петлями и по лицевой стороне все петли закрыть. Аналогично обвязать заднюю часть шапочки.
 

нажмите для детального просмотра нажмите для детального просмотра

Метки:  

ШАПОЧКА-ШЛЕМ ( от Пелых Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ ( от Пелых Натальи)


нажмите для детального просмотра Размеры: объем головы - 44 см

Вам потребуется: 50 г специальной детской пряжи Mignon, Италия, 100% мериносовая шерсть (25 г - 140м); спицы №2.

Резинка 1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Резинка 2: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: вязать лицевыми петлями в лицевых рядах, изнаночными петлями в изнаночных рядах.

Платочная вязка: вязать лицевыми петлями в лицевых и изнаночных рядах.

Плотность вязания: 32 п х 45 р = 10х10 см, связано резинкой 2.

Описание работы:

Детали переда и спинки, 2 штуки: Набрать на спицы 31 п и вязать 4 ряда платочной вязкой. Продолжить лицевой гладью, а на 3х крайних петлях с каждой стороны продолжать вязание платочной вязкой. Одновременно после и перед 3мя крайними петлями платочной вязки с каждой стороны прибавлять по 1 п в каждом 2м ряду до тех пор, пока общее количество петель не достигнет числа 51. После этого временно отложить вязание.

 



нажмите для детального просмотра Боковые детали, 2 штуки: Набрать на спицы 51 п и вязать 4 ряда платочной вязкой. Продолжить лицевой гладью, а на 3х крайних петлях с каждой стороны продолжать вязание платочной вязкой. Одновременно после и перед 3мя крайними петлями платочной вязки с каждой стороны убавлять по 1 п в каждом 2м ряду до тех пор, пока общее количество петель не достигнет числа 31. После этого временно отложить вязание.

Теперь все части перенести на круговые спицы в таком порядке: спинка, боковушка, перед, боковушка и продолжить вязание по кругу. Первый ряд связать лицевой гладью, равномерно убавив 38 петель, итого в работе 126 петель. Далее вязать резинкой 1. Провязав в высоту 3см, продолжить вязание резинкой 2. С точки перехода к резинке 2 идет дальнейшее измерение высоты шапочки. На высоте работы 3см для выреза лица убавить средние 10 петель. Далее вязать прямыми и обратными рядами. Продолжать убавлять с каждой стороны от середины переда по 1 п. в каждом 2м ряду. Продолжать вязать резинкой 2, а на 3х петлях до и после кромочной вязать платочной вязкой. На высоте 24 см с каждой стороны убавить 32 петли. Оставшиеся средние 34 петли временно отложить.

Верхняя вставка: Набрать на спицы 44 петли и 1й ряд вязать следующим образом: кром., 1п платочной вязкой, 40 п резинкой 2, 1 п. платочной вязкой, кром. Вязать таким образом до высоты вставки 9 см.

Хвостик колпачка: перенести на круговые спицы ранее оставленные на вспомогательной спице 34 петли и 44 петли верхней вставки. Продолжить вязание резинкой 2. С двух сторон от бывших кромочных петель в каждом 5м круговом ряду выполнять убавление петель, провязывая 3 п, центральная их которых это бывшая кромочная, вместе. Когда длина хвостика достигнет 20 см, одновременно стянуть оставшиеся петли.

Вшить верхнюю вставку. На кончик хвостика пришить пампон диаметром около 5см. Сшить части пелеринки - боковушки и части переда, спинки. Вокруг выреза для лица с лицевой стороны набрать петли и вязать 3см резинкой 1. Низ пелеринки обвязать двумя рядами ст. без накида и одним рядом рачьего шага.


Метки:  

ШАПОЧКА-ШЛЕМ ( от Натальи)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ ( от Натальи)


нажмите для детального просмотра Объем головы: 52-54 см

Вам потребуется: 75 г мериносовой шерсти Gedifra Merino De Luxe серого цвета (50 г - 150 м), круговые спицы № 3.

Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: вязать по кругу лицевые петли.

Описание работы: Набрать на круговые спицы № 3 152 петли и вязать по кругу резинкой. На высоте 14 см от начала вязания закрыть 54 петли для выреза и далее продолжить вязание не по кругу, а в прямом и обратном направлении. Провязав таким образом 12 см в высоту, опять набрать 54 петли и продолжить вязание по кругу. На высоте 8 см после набора петель сократить количество петель до 78. Разделить петли по всему ряду на 10 одинаковых частей и далее вязать лицевой гладью, сокращая в каждом 2-м ряду по 1 петле в каждой из 10 частей. Оставшиеся 10 петель стянуть двойной нитью и закрепить на изнаночной стороне шапки. По желанию обвязать отверстие шлема крючком 2 р. ст. с накидом.


Метки:  

Шапочка с оплечьем (от Марины Владимировны)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с оплечьем (от Марины Владимировны)

 Шапочка с оплечьем

   

Вам потребуется: !00 г шерстяной пряжи "Наташа" (100 г - 250 м), хватило ниток "только-только"!!!, спицы № 3 и № 4. Сейчас я бы из этих ниток вязать не стала, так как дочка жаловалась, что шапка колется.
Основные узоры:
платочная вязка - лицевые петли в изнаночных и лицевых рядах;
лицевая гладь - лицевые петли в изнаночных рядах, а изнаночные в лицевых;
"коса" - вяжется на 6-ти лицевых петлях. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд: 3 петли снять на дополнительную спицу, не провязывая, и оставить перед работой, 3 лицевые, а затем провязать 3 лицевые с дополнительной спицы. 4 ряд: изнаночные петли. 5 ряд: лицевые петли. 6 ряд: изнаночные петли. 7 ряд = 1 ряду.
Порядок работы:
Планка у лица: набираем 7 петель на спицы № 3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. Закрываем петли, нить не отрываем.
"Колпачок": набираем на спицы № 4 по длинной стороне 106 петель. Провязываем эти петли лицевыми. Этот ряд необходим для того, чтобы потом из этих петель набрать рюшь. Далее петли распределяем следующим образом: 1 кромочная, 5 петель платочной вязки, *2 петли лицевой глади (см. основные узоры), 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 6 петель"косы", 2 петли лицевой глади, 5 петель платочной вязки, 1 кромочная. От * до * - раппорт, повторяется 6 раз. Вяжем таким образом 43 ряда.
Далее делим петли на 3 части: по 35 петель боковины и 36 петель - середина. Начинаем вязать "колпачок" (по принципу "пятки").
44 ряд: 35 петель боковины вяжем по нашему рисунку, только из 6 петель "косы" делаем 4; 36 петель середины по рисунку, петли "косы" без изменений; 35 петель боковины по рисунку, из 6 петель "косы" делаем 4.
45 ряд: вяжем 35 петель боковины по нашему рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ю петлю провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
46 ряд: 1 петлю снимаем, не провязывая. Вяжем 35 петель середины по нашему рисунку, а 36-ю провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
Так и продолжаем вязать. Начиная с 51-52 ряда делаем симметричные убавки в серединной части (по 2 в каждом 6-ом ряду). В моей работе убавки производятся справа и слева от центральной "косы" (т.е. центральную "косу" и 2 изнаночные по бокам ее я не трогала, а вот следующие петли убавляла). Убавки в серединной части делаем до тех пор, пока не останется 14-16 петель середины.
Вяжем наш "колпачок" до тех пор, пока все петли боковин не закончатся. Закрываем оставшиеся петли середины, обрываем нить.
Оплечье: по нижнему краю шапочки набираем петли спицами № 3 следующим образом: 5 воздушных петель для планки, по нижнему краю набрать 74 петли, 5 воздушных петель.
Вяжем оплечье следующим образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лиц. глади, 6 петель "косы", 2 петли лиц. глади, 5 петель платочной вязкой* (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лиц. гладью, 6 петель "косы", 2 петли лиц. гладью, 6 петель платочной вязкой, 1 кромочная. Не забудьте делать петли для пуговичек на планке! Вяжем 16 рядов без прибавок. Переходим на спицы № 4. Начинаем делать прибавки по бокам от "кос" и обрамляющих их изнаночных петель. У нас 5 "кос", по 2 прибавки по бокам. Итого: 10 прибавок в ряду (я прибавляла петли к изнаночным, т.е. в участках так называемой лицевой глади). Прибавки делаем в 17, 19, 22, 24, 27 и т.д. рядах оплечья. Прибавки делаем до тех пор, пока изнаночных петель по бокам "косы" не станет 8. Потом вяжем на всех петлях 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок. Петли закрываем.
Рюши отделочные: на границе планки для лица и "колпачка" набираем петли для рюши спицами № 4 (там 1-ый ряд "колпачка" мы вязали специально таким образом, что легко будет из него набрать петли). Я набирала по две из каждой петли. Вяжем 9 рядов платочной вязкой, закрываем петли. Концы рюши стягиваем, чтоб не болтались некрасиво (1-ый ряд с последним соединяем, пришиваем к шапочке). Такую же рюшь вяжем сзади, количество петель на нее приблизительно такое же. У меня эта рюшь на пару рядов меньше. Концы этой рюши заделываем так, как и у первой.


Метки:  

шапочка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка

 (699x525, 84Kb)
 (494x699, 100Kb)
 (494x699, 78Kb)

Метки:  

Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой)

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой)

 (524x699, 85Kb)

Шапочка "бельчонка UzZy"
На возраст от 1 года до 2-х лет (можно вязать и на более старший или младший возрост с перерасчётом петель).
Материалы: турецкая нитка Мерино де Люкс полушерсть 100 гр. на 280 м., спицы круговые или 5 спиц для вязания носочков-варежек №3.
Шапочка вяжется по кругу снизу вверх начиная с ушек.
1.Набрать на спицы 5 петель, далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом:лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 5 лицевых петель, 1 накид, 1кром. изнаночный ряд: 1 кром, 1 изнаночная скрещенная, 5 изнаночных, 1 изнаночная скрещенная, 1 кром.
Вязать таким образом, пока ширина ушка не составит 19 петель. Оборвать нить и отложить ушко, связать второе ушко аналогично.
2.После того как оба ушка готовы, набираем петли спинки шапочки между ушками следующим образом:
лицевой ряд: 19 лиц. петель ушка №1, накручиваем 10 раз нитку против часовой стрелки на рабочую спицу - получается 10 оборотов-накидов вокруг спицы, 19 лиц. петель ушка №2.[/URL](на картинке петель 16 - методом проб и ошибок количество петель сократилось до 10):
изнаночный ряд: 19 изн. петель ушка №2, 10 оборотов-накидов провязать изн. скрещенными, 19 изн. петель ушка №2.
Далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом: лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 18 лиц. петель ушка №1,10 лиц. петель спинки, 18 лиц. петель ушка №2 , 1 накид, 1 кром.. в изнаночном ряду накиды провязать изн. скрещенной.
Всего прибавить по 4 петли с каждой стороны - формируя тем самым скругления края шапочки на лицевой части шапочки.
3.Теперь набираем петли переда шапочки между ушками и вяжем шапочку по кругу.
Лицевая чась шапочки между ушками состоит из 16 петель. Без отрыва нити набираем 16 оборотов-накидов между ушками. В следующем ряду накиды провязать скрещенными лицевыми. Получается следующее количество петель: 19+10+19+4+4+16=72 петли.
4. Вязать по кругу "тело" шапочки до необходимой высоты. На моего ребенка высота шапочки составила: 50 рядов по стороне спинки, 40 рядов по лицевой стороне.
5.Здесь в зависимости от модели шапочки формируется верх шапочки - макушка. Для шапочки "Узи" нужно симметрично пометить края - оставить по 20 петель для "антеннок", а средние петли закрыть. "Антеннки" вязать следующим образом: в каждом лицевом ряду сокращать с обеих сторон по 1 петле до тех пор пока на спице не останется 10 петель. Далее провязать желаемую длину прямо без убавок, закрыть петли, оборвать нить. Выполнить трикотажный шов по краям "антеннок", получатся трубочки, и сшить закрытые средние петли на макушке.
6. Начинаем вязать "внутреннюю" шапочку.
Вызязываем из первых петель ушка №1 5 лиц. петель. Вяжем внутренне ушко №1.
Вызязываем из первых петель ушка №2 5 лиц. петель. Вяжем внутреннее ушко №2.
7. Спинка "внутренней" шапочки: вывязываем из петель спинки "верхней-внешней" шапочки 10 лиц. петель, вяжем по рисунку.
Далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны 4 раза как на "верхней-внешней" шапочке.
8.Лицевая часть шапочки: вывязываем из петель лицевой-лобной части "верхней-внешней" шапочки 16 лиц. петель, замыкаем вязание в круг, вяжем по рисунку.. Внутренняя шапочка должна быть на 2 ряда короче верхней.
После вывязывания внутренней шапочки нужной длины, закрываем петли и выполняем трикотажный шов на макушке внутренней шапочки. Теперь просто вкладываем одну шапочку в другую.
9.Далее необходимо выполнить завязки для шапочки и прикрепить кисточки на антеннки, вариантов множество и всё зависит от вашего воображения!
Если у кого-нибудь возникли вопросы и имеются неясности в описаниии - обязательно обращайтесь - отвечу всем!
Шапочка "бельчонка UzZy" готова! Носите и не мёрзните зимой!


Метки:  

кулинария, закуски, разное

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буханочка-сюрприз




Купила буханочку 8 злаков...
срезала с нее крышечку, вынула мякиш и нафаршировала .... слоями...
картофель с майонезом (осталось 2 ложки пюрешки с прошлого раза)
сосиски
тертый сыр
зеленый горошек
опять картошка с майонезом
опять сосиски
соленый огурчик
картошка
и сверху много сыра
Закрыть крышечкой от буханочки.
И поставить в духовку минут на 10-15.

слова и фото автора

источник рецепта


Рецепты вкусных супов

Суббота, 16 Октября 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусных супов


 

 

 Немного найдется блюд аппетитнее и сытнее дымящейся тарелки домашнего супа.  Его приятно есть и несложно готовить. Горячий суп может занимать любое место в вашем еженедельном меню в зависимости от его жирности и густоты. Простой бульон или суп-пюре хороши как первое блюдо. А густой фасолевый суп уже сам по себе полноценный обед, если подать его с хрустящим хлебом, салатом.

Основной способ приготовления горячих супов: сначала варят бульон (мясной, куриный, овощной, рыбный), затем в кипящий бульон или отвар в определенной последовательности, в зависимости от времени варки, кладут подготовленные продукты и пассерованные овощи, а за 10-15 минут до готовности супа добавляют соль, перец горошком, лавровый лист; в конце варки суп можно заправить пассерованной мукой или белым соусом.

Нельзя допускать, чтобы суп сильно кипел, это приводит к тому, что продукты сильно развариваются, теряют форму и бульон становится мутным.

 

Бульоны

Супы из мяса

Супы из птицы

Щи

Борщи

Солянки

Супы из овощей

Супы из бобовых

Супы с пивом и вином

Рыбные супы и уха

Супы пюре

Грибные супы

 

Рекомендую посетить доску бесплатных объявлений Челябинска, на которой можно найти интересующий вас товар и приобрести его по сравнительно низким ценам. Также, всего за одну минуту вы можете разместить собственное объявление. На данном ресурсе можно найти товары и услуги практически на любые темы, такие как: недвижимость, работа, образование, кулинария, развлечения, домашние животные и многое другое.


Метки:  

Куриные котлеты в картофельной панировке

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлеты в картофельной панировке

                                                     Лук, чеснок и 1 клубень картофеля очистить и нарезать.Перемолоть филе вместе с овощами.

Читать далее...

Метки:  

Подставка для ноутбука

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для ноутбука

     http://www.idecorator.ru/podstavka-dlya-noutbuka.h...     

Подставка под
ноутбук

Подставка под ноутбук необязательно должна быть твердой и выглядеть слишком официально. Новая идея для подставки – это идея с подушками. И ноутбук на своем месте и коленкам мягко и приятно.

 

Подставка
под ноутбук Вот так выглядит это чудо “устройство”. Очень мило и даже весело. Специально для оптимистов и людей с хорошим чувством юмора.

Подставка
под ноутбук

А крепится все просто – на кнопках. А значит и переставлять и передвигать подушки вы сможете легко и быстро.


Метки:  

Детские японские шапочки и кепочки

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские японские шапочки и кепочки

 (300x500, 103Kb) (300x500, 101Kb)

описание и схемы общие  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/29210/25-26.pdf



 (300x500, 137Kb)описание  и схема в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/2829/55.pdf


 (300x500, 35Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/2627/19.pdf


 (300x500, 66Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/29ss/29-17.pdf

 (300x500, 109Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/29210/28.pdf

 (300x500, 57Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/29ss/2009ss-24.pdf

 (300x500, 110Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/2829/54.pdf

 (300x500, 100Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/29210/27.pdf

 (300x500, 141Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/2728/507KM.pdf и здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/2728/507KC.pdf

 

 (300x500, 142Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/28ss/G741C.pdf

 (300x500, 161Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/2728/G774C.pdf

 (300x500, 194Kb)описание  и схема  в формате pdf  здесь www.gosyo.co.jp/img/acrobat/2728/565.pdf


Метки:  

Розовая панамочка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая панамочка

РисунокРабота   Шоколадная  с ека-мама

Читать далее

Метки:  

Вот такая шляпка, МК

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая шляпка, МК

 крючком YOYO слоеного летней шляпе 

 

слойка крючком YOYO 

узнать слоеного крючком YOYO  слойка крючком YOYO  слойка крючком YOYO  слойка крючком YOYO  

слойка крючком YOYO  слойка крючком YOYO  

слойка крючком YOYO  слойка крючком YOYO  

слойка крючком YOYO  слойка крючком YOYO  

слойка крючком YOYO  

 Ссылка  http://translate.google.com/translate?hl=ru&ie=windows-1251&sl=en&tl=ru&u=http://www.craftpassion.com/2010/05/crochet-tutorial-yo-yo-puff.html&rurl=translate.google.ru

 


Метки:  

Поиск сообщений в Раушания
Страницы: 33 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь