Это зеркало находится у нас дома. Все знают фильм "Кавказская пленница", а помните ли вы как начинается фильм? Идет Нина по дороге, ( которая на самом деле находится в Крыму, в городе Алушта) и смотрится в дорожный знак, улавливающего тупика. Раньше там был знак в виде увеличивающего зеркала. После съемок этого фильма жители, разбили этот знак и растянули на сувениры, в их числе был и мой дед. Дед жил в Алуштинском селе Лучистое, там и снимался фильм и многие другие......
Самое любимое блюдо нашей семьи в летние дни.......
Тонкий лаваш ( как на шаурму) разложить и обильно смазать майонезом, на всю поверхность посыпать тертый сыр, порезанные тонко на колечки помидорки. на 1 лавашик 2-3 помидорки. Одну луковицу сиреневую, не большую, 1 огурчик свежий, и обязательно посыпать зеленью кинзы (Кто не любит кинзу. начинает ее любить именно с этих лавашей, если совсем все плохо можно заменить базиликом, петрушкой) В Идеале конечно с кинзой. еще не портит этот рецепт морковча, щепотка на лаваш.
Свернуть в рулетик и нарезать. С одного лаваша получается штук- 6 бутиков.
Их можно сразу кушать, или обжарить на подсолнечном масле с обоих сторон.
Есть много рецептов с этими лавашами, но этот мне нравится больше всех. Люди добавляют жареное мясо, яйца, делают даже с рыбными консервами.