-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Секрет__красоты

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 200





Кожа тоже хочет есть:)

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 01:29 + в цитатник
Если на обед вам подали салат из йодопропил-бутилкарбоната, данатриата Э Д Т К, красного красителя № 17, стали бы вы это есть? На самом деле, миллионы людей "едят" эти химикаты изо дня в день, поскольку всё это стандартные ингредиенты формул, по которым изготавливают увлажняющие кремы, лосьоны, мыла и пр. Люди наносят эти средства на кожу, а кожа один из главных органов поглощения.
Конечно, большую часть пищи мы получаем через рот, но кожа тоже поглощает питательные вещества. При этом если обычная пища всасывается в кровь уже после того, как мы прожуём и проглотим её, а желудок переварит. А кремы и лосьоны попадаёт непосредственно в кровоток в нерасщеплёном виде. Как и все средства, попадающие в организм, они становятся либо сырьём для построения новых тканей, либо токсичными отходами. Клетки кожи, как и организм в целом, прекрасно усваивают липиды, витамины, микроэлементы и прочие натуральные вещества. Поэтому средства по уходу за кожей - это не только косметика, но пища для всего организма.
Кожа тоже хочет есть. Всё, чем вы её кормите поглощается организмом. Если вы хотите быть красивой и чувствовать себя хорошо, следите за тем, из чего состоят ваши косметические продукты.
 (99x150, 3Kb)


Понравилось: 32 пользователям

ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИНГРЕДИЕНТЫ

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 01:13 + в цитатник
 (73x142, 3Kb)
Коллаген (collagen)

Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу. Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, а кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно, потому что большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 30000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло. Это примерно то же, что играть в теннис футбольным мячом.
Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц. Даже если он проникает в кожу, его молекулярный состав и биохимия отличаются от человеческого, и он не может использоваться кожей. Примечание: коллагеновые иньекции применяются в пластической хирургии для накачивания под кожу и сглаживания морщин за счет создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген как чужеродное тело и выводит его в течении года. Поэтому каждые 6-12 месяцев требуются дополнительные иньекции, чтобы поддерживать внешний вид.

Лаурил сульфат натрия (sodium lauryl sulfate - SLS)

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания. Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей.
SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах.
Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов”. Не будем незаслуженно оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS.
 (560x320, 73Kb)

Метки:  

Российские нанотехнологии и косметика

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 01:09 + в цитатник
Не надувательство ли это?

Два момента оправдывают постановку такого вопроса: большой объем выделяемых на нанотехнологии госбюджетных средств РФ (около 120 млрд. руб.), и отсутствие внятного объяснения – на что будут потрачены эти средства. Чиновники от науки дают настолько туманные объяснения, что к нанотехнологиям стали относить все подряд, вплоть до возделывания свеклы (в Белгородском Агроуниверситете). С этим трудно согласиться, так как, по строгому определению «нанотехнологии - это методы записи и чтения информации, упакованной с плотностью порядка 1 бит на 1 нанометр» (из книги американского научного обозревателя Эрика Дрекслера «Наносистемы» (E. Drexler. Nanosystems: Molecular machinery, manufacturing and computing. Wiley – N.Y., 1992). Подобная плотность записи информации имеет место в биосистемах (на молекулах ДНК). В современных компьютерах максимальная плотность записи информации в 200-300 раз меньше (1 бит на 200 - 300 нанометров, или 0,3 микрона). Как ее повысить до «биологической» плотности – до сих пор не выяснено. Это значит, что есть предмет поиска, но нанотехнологий, как таковых, пока еще нет.
Данное обстоятельство отчасти оправдывает «расширительное» толкование нано-технологий как методов целенаправленного получения и использования любых нано-объектов. С этой точки зрения даже обычное курение тоже можно отнести к нанотехноло-гиям, поскольку дым, по данным лауреата Нобелевской премии Р. Смелли, содержит молекулы фуллеренов и угольных нанотрубок, относящихся к классическим объектам нанотехнологий.

Использование нанотехнологий в косметике.

В приведенном расширительном толковании к нанотехнологиям может быть также отнесено использование мыла, поскольку его действующим началом являются типичные нанообьекты - молекулы натриевых или калиевых солей жирных кислот размером 1-3 нанометра. Технология получения и применения мыла была разработана в 1520 г. знаме-нитым Парацельсом, который не только опатентовал свое изобретение, но и стал первым в истории миллионером от науки. Однако, Парацельс отнюдь не был первым в истории «нанотехнологом». История сохранила сведения об античной косметике, применявшейся знаменитой царицей Клеопатрой. Центральное место в ее «лаборатории» занимали олив-ковое и другие растительные масла и животные жиры, молекулы которых также имеют размер порядка нескольких нанометров. Традиции же использования минеральных косме-тических средств - глины, охры (красный пигмент), порошка лазурита (голубой пигмент), по данным археологов, относятся к каменному веку. Максимальной ценностью характе-ризуются самые тонкие порошки с минимальным размером частиц этих средств, дости-гающим десятков-сотен нанометров. Надо ли добавлять, что в современной косметике минеральные пудры и порошки также находят применение, конечно, с использованием новейших технологий их очистки и переработки и с использованием широкого арсенала новейших изобретений.

Способны ли наночастицы проникать в глубокие слои кожи?

Центральным является вопрос о механизме действия наночастиц, входящих в состав тех или иных косметических средств. Повседневный опыт говорит о том, что кожа явля-ется как бы барьером, непроницаемым для наносимых на ее поверхность косметических и других веществ. В конкретном случае применения мыла, проблема механизма его дейст-вия достаточно ясна – моющие средства способствуют удалению метаболитов, выделяе-мых организмом через кожу, что улучшает выделительную функцию кожи, связанной с работой потовых и сальных желез. Аналогичной функцией обладают и синтетические и природные ионообменники типа цеолитов, входящие в состав так называемой «сухой косметики». При этом наночастицы ионообменников характеризуются определенными преимуществами по сравнению с молекулами жирных кислот в составе мыла. Принято считать, что молекулы различных масел и жирных кислот могут как бы «питать» кожу, проникая в дермальный слой. Однако, при этом уменьшается способность дермы удержи-вать воду и поддерживать деятельность клеток эпидермиса – внешнего слоя кожи. Части-цы «сухой косметики» не обладают подобным недостатком, они не проникают в дермаль-ный слой, но при этом эффективно очищают поверхность от избыточных ионов кальция и снижают избыточную кислотность.
Однако, более тщательный анализ показывает, что подобная картина не совсем корректна и является упрощенной. В действительности внешний слой кожи содержит два типа клеток: основная масса – это клетки эпидермиса с функцией пассивной защиты, и более редкие – это клетки Лангерганса, родственные клеткам вилочковой железы (тимуса) с функцией иммунного отклика на внешние воздействия. Одним из видов отклика явля-ется захват минеральных наночастиц и их транспорт в более глубокие слои кожи и во внутреннюю среду организма. Клетки Лангерганса – потомки стволовых клеток костного мозга, это клетки с длинными отростками (дендритами), которые образуют непрерывную сеть вдоль всей поверхности кожи. В эту сеть и попадают чужеродные частицы, сумевшие проникнуть через роговой слой. После захвата (фагоцитоза) чужеродной частицы клетка Лангерганса отправляется в ближайший лимфатический узел, где захваченная частица проходит «экспертизу» на иммуногенность. Именно клетки Лангерганса ответственны за перенос наночастиц с поверхности кожи в ее более глубокие слои и во внутреннюю среду организма, что лежит в основе механизма благоприятного влияния минеральных и грязевых ванн на здоровье. Вместе с тем, указанный механизм переноса наночастиц несет ответственность за появление аллергии на те или иные вещества, то есть за реакцию «узнавания» нежелательных веществ на поверхности кожи.

Прямое проникновение наночастиц в глубокие слои кожи.

Наиболее радикальный механизм проникновения наночастиц в глубокие слои кожи связан с игольчатыми их формами, как в случае угольных нанотрубок в составе дымов. Общеизвестно, что курильщики как бы «пропитываются» табачным запахом, и этот запах нельзя устранить моющими средствами. Механизм жесткой адгезии (сцепления) частиц дыма с поверхностью кожи связан не только с «прилипанием» молекул смолистых веществ, но и с «пробивной» способностью своеобразных «наноиголок», представленных угольными нанотрубками. Легко проникая сквозь мембраны клеток эпидермиса, эти частицы могут не только «застревать» в дермальном слое, но и проникать в более глубо-кие ткани. Таким же свойством обладают и игольчатые формы мельчайших частиц асбеста, минеральной стекловаты, минералов морденита, эрионита и других компонентов пылевого загрязнения окружающей среды, с чем связываются такие заболевания, как силикоз и рак, что привело к значительному ограничению использования асбесто-подобных материалов.
Из всего сказанного может сложиться впечатление, что молекулярные механизмы биоактивности игольчатых форм нанообъектов сводятся, прежде всего, к их повышенной проникающей способности. Однако, не так давно обнаружилась и другая сторона их активности - своеобразное сродство игольчатых форм многих веществ к нуклеиновым кислотам. Проникая сквозь ядерную мембрану, наноигольчатые частицы вступают в прямое взаимодействие с клеточным ядром, нарушая его нормальное функционирование. В предельном случае подобное взаимодействия может приводить к разрушению плотно упакованного комплекса молекулы ДНК с гистонами, то есть с белками, предотвращаю-щими самопроизвольное расплетание двойной спирали. Вытеснение гистоновых белков из ядерного комплекса может приводить к активизации процесса расплетания двойной спирали и, в конечном итоге, к неконтролируемому делению клетки. Для организма данный процесс может быть крайне опасным как очаг опухолевого перерождения ткани.
Всегда ли наноигольчатые формы веществ несут с собой опасность для здоровья кожи и организма в целом? В большинстве случаев, к сожалению, это так, и мы всегда будем стремиться избегать контактов с пылью и дымами. Вместе с тем, анализ эффектов прямого взаимодействия наноигольчатых форм веществ с ДНК может принести новую информацию о механизмах, лежащих в основе процессов повреждения, приводящих к старению организма, увяданию кожи, и других возрастных проблем. В данном плане может представлять большой интерес обнаружение веществ (в частности, из группы фосфатов), наноигольчатые формы которых оказываются более «дружелюбными» по отношению к различным тканям живого организма. Опыт более чем 15-летних исследо-ваний и практики использования этих наноматериалов во многих научных центрах как в РФ, так и в зарубежных лабораториях показал, что ни в одном случае не наблюдалось перерождение тканей и возникновение процесса неконтролируемого деления клеток. Вместе с тем установлено, что при воздействии наночастиц фосфатов на поврежденные ткани устойчиво наблюдается включение процесса регенерации, контролируемого генетическим аппаратом. На данном принципе разработана, опатентована и внедрена методика восстановления зубной ткани при кариесе, а также проведены испытания методики нехирургического удаления келоидных рубцов на коже. На том же принципе, по-видимому, может быть основана также методика нехирургического «омоложения» кожной ткани с помощью включения процесса ее регенерации под воздействием наночастиц. Это значит, что популярные ныне операции по «подтяжке» кожи лица и других частей тела могут в недалеком будущем оказаться избыточными.

Вместо заключения.

Мечта о «вечной молодости» присутствует в большинстве мифов и легенд, причем в качестве средств достижения желанного результата фигурируют «молодильные яблоки» и косметические процедуры - ванны, грязи. Но целебные свойства грязей – это отнюдь не миф, это часть древнейшей медицинской практики. Механизм действия грязевых ванн прежде оставался тайной, но сейчас уже с большой долей уверенности мы можем связывать его с влиянием минеральных и органических частиц с размером порядка нанометров. Дальнейший анализ свойств и методов получения наночастиц различной природы несомненно позволит существенно расширить диапазон косметических применений подобных объектов и открыть новые перспективы для решения насущных проблем красоты и здоровья.

С.П. Габуда Профессор. Лауреат Государственной премии РФ
2010-06-28

На изображении - микрофотография отшлифованной поверхности образца цеолитового туфа, содержащего кристаллы клиноптилолита (крупные пластины). в смеси с тонкими вкраплениями монтмориллонита и других сопутствующих минералов. Увел.20 тыс.
 (200x185, 39Kb)

Метки:  

КОЖА - в чем нуждается наша кожа

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 00:52 + в цитатник
 (200x500, 22Kb)
Функционирование кожи

Качественное состояние дермы напрямую зависит от функций коллагена - основного структурного белка. Он составляет 72% от сухого веса дермы. Способность коллагена удерживать воду, влияет на обеспечение дермы и эпидермиса питанием. Благодаря естественному полноценному питанию клетки кожи активно делятся и обновляются, и значит кожа выглядит упругой, гладкой, свежей, молодой и здоровой.

Однако, со временем, насыщение коллагена водой уменьшается.

В процессе исследований новосибирские ученые выяснили – процессу связывания воды в коллегене «мешают» ионы кальция, водорода и тяжелых металлов. Когда их концентрация в дерме возрастает, коллаген обезвоживается. Это приводит к дефициту внутреннего питания клеток. И как следствие, к видимому ухудшению состояния кожи: истончению, вялости, старению, образованию морщин. Так же снижаются ее защитные свойства к патогенной среде, что приводит к нежелательному появлению прыщиков и комедонов.

К счастью, этот процесс обратим!

Если вывести избыток этих веществ из дермы, коллаген снова «набухает». Активируется кровоток. Восстанавливается движение лимфы. Клетки начинают получать полноценное питание, обновляются, начинается их активное деление. И кожа начинает восстанавливаться!

В результате, кожа увлажняется, морщинки разглаживаются, поверхность выравнивается, очаги инфекции исчезают! Кожа возвращает свои естественные свойства – красоту, молодость и здоровье!

В процессе научного поиска ученым удалось обнаружить уникальные свойства природных минералов – цеолитов, которые направленно действуют на поставленную задачу.

Год молодежи (запрещенный на ТВ социальный ролик) (2009)

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 00:10 + в цитатник




Процитировано 1 раз

СВЕТ И РАДОСТЬ - Группа ЦВЕТЫ и ГОСТИ 2010г. видео

Суббота, 28 Августа 2010 г. 12:16 + в цитатник


ДИАЛОГ ДО СВАДЬБЫ

Среда, 04 Августа 2010 г. 17:19 + в цитатник
ДИАЛОГ ДО СВАДЬБЫ

Он: Наконец-то! Я не могу уже дождаться...

Она: Ты хочешь,чтобы я ушла?

Он: Нет! Даже не думай об этом!

Она: Ты меня любишь?

Он: Конечно!

Она: Ты мне изменял?

Он: Конечно нет! Зачем об этом даже спрашивать?

Она: Ты меня будешь целовать?

Он: Конечно! Каждый раз,когда будет возможность!

Она: Ты будешь меня бить?

Он: Конечно нет! Ты сошла с ума?

Она: Я могу тебе верить?

Он: Да!

Она: Любимый...

ДИАЛОГ
ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ
( читай тот же текст снизу вверх)

Метки:  

Аномальная жара может стать нормой к 2070 году

Вторник, 03 Августа 2010 г. 11:12 + в цитатник
Аномальная жара может стать нормой к 2070 году. Об этом со ссылкой на руководителя Климатической программы Всемирного фонда дикой природы (ВВФ) в РФ Алексея Кокорина сообщило в среду Радио ООН.

По словам специалиста, «в средней полосе России жара достигает рекордных температур, а ее аномальность заключается в длительности». По данным ученых, «самый длинный период аномальной жары в три недели был зафиксирован в России в 1936 году, а такого, чтобы жара держалась больше месяца, не было никогда», передает ИТАР-ТАСС.

По словам Кокорина, пока ученые «не могут сказать с точностью, когда и при каких условиях число подобных волн жары будет расти». Однако, согласно оценкам, сделанным после небывалой жары во Франции в 2003 году, когда погибли тысячи людей, аномальная жара может стать нормой к 2070 году, если человечество не предпримет усилия по снижению выбросов парниковых газов. Однако, подобные явления могут стать нормой и раньше, полагают специалисты из ВВФ.

Кроме того, в России отмечается рост разного рода опасных гидрометеорологических явлений, таких, например, как волны жары или холода, указывают специалисты. «Так, если сегодня в России наблюдается одно опасное гидрометеорологическое явление в день, то через 15 лет их может быть уже два», — приводит Радио ООН мнение Кокорина.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4181441/

Пожары в воронежской области видео

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 22:20 + в цитатник



Пожар в деревне Каданок (видео)

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 16:22 + в цитатник


Над Казанью навис густой смог

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:38 + в цитатник
Казань вновь заполонила густая пелена дыма.

Как отметили в МЧС РТ, связано это, в первую очередь, с горением сухой травы. Также сегодня в 04.00 было зафиксировано возгорание лесного настила в Лаишевском районе республики. Очаг возгорания пришелся на лесничество «69-й квартал» между населенными пунктами Тарлаши и Пиголи.

В помощь представителям лесничеств направлен вертолет МЧС РТ и 25 курсантов. Как отмечают в ведомстве, угрозы населенным пунктам и экономически важным объектам от природных пожаров в Татарстане нет.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4197778
 (300x200, 10Kb)

Из-за жары Луна над Казанью покраснела

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это явление наблюдается уже около недели.
(Казань , 2 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Вот уже неделю знойными летними вечерами казанцы любуются неестественно красной Луной. От такой жары даже Луна накалилась, думают многие. Дело, действительно, в жаре, но специалисты объясняют это явление несколько иначе.

По словам инженера кафедры астрономии и космической геодезии КФУ Александра Склянова, из-за продолжительного отсутствия дождей в атмосфере скопилось много пыли. Поэтому, когда солнечный свет, отраженный от Луны, проходит через атмосферу, преломление света из-за пыли становится больше. Следовательно, Луна выглядит более красной.



Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4198294/
 (397x265, 8Kb)

"Не укараулили семь поселков"

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 14:29 + в цитатник
"Не укараулили семь поселков"

Как Валерий Шанцев отвечал перед Владимиром Путиным за сожженную Верхнюю Верею

Вчера утром премьер Владимир Путин неожиданно прилетел в Нижегородскую область и посмотрел, что осталось после пожара от деревни Верхняя Верея. Специальный корреспондент "Коммерсант" Андрей Колесников убедился: ничего.

Вместо воздуха здесь, в Нижегородской области, беловатая гарь, разъедающая глаза, и чем ближе подъезжаешь к райцентру Выкса, тем труднее дышать. Ты пытаешься надеть респиратор, понимаешь, что выглядишь диковато среди людей, которые дышат этим уже которые сутки, а к тому же от гари респиратор нисколько и не помогает.
В 20 км от Выксы, где почти совсем не видно людей, деревня Верхняя Верея. Она еще только вчера была деревней Верхняя Верея. Потом ее не стало. Сгорел весь 321 дом. Выгорел до земли, выгорела и сама земля, и кажется, что здесь только что шел затяжной многодневный бой: дымятся воронки, которые были фундаментами домов, на дороге стоит сгоревший трактор. Тракторист чудом спасся: его накрыл огненный смерч, который шел со скоростью 100 метров в минуту, и его не остановило даже озеро: оно тоже, говорят, горело несколько минут. Премьер ходил по этой дымящейся земле и, кажется, не мог взять в толк, как же это возможно. Вот ведь вчера была живая деревня, некоторые только что отстроились, и вот — пустота, гарь, рыжая корова с прикрытыми глазами, лежащая на сером пепле, издали напоминающем грязный горячий снег.

Человек, как всегда, оказался слаб перед огнем, он, как обычно, никто и ничто, даже если у него есть МЧС с вертолетами, самолетами Бе-200 и Ил-76, а также с большим количеством красивой формы.

Минут пять назад у въезда в Верхнюю Верею премьера окружили десятки ее жителей. Они не уехали в санаторий, где размещают пострадавших, не остались у родственников — они никуда не уйдут от своих чернеющих остовов. Им все равно, что они выжили: у них нет домов, и они теперь говорят, что лучше бы они сгорели вместе со своими домами. Немного преувеличивают, конечно. Но не сильно.

— Мы стоим раздетые! — кричали они премьеру, окружив его на расстоянии вытянутой руки.— Нам будет где жить к зиме? Почему нас никто не защитил?!

— Вы знаете,— говорил им премьер,— какой был ветер. Невозможно было ничего сделать...

— Да вокруг нас неделю все горело, никто внимания не обращал! А вчера мы самолет с водой попросили, а нам сказали, чтобы мы скинулись на него, тогда он прилетит.

— А как мы оденемся, обуемся?!

Господин Путин рассказывал им, что каждый из пострадавших получит по 100 тыс. руб. из федерального бюджета и по 100 тыс. руб.— из местного и что дома отстроят обязательно.

— Мы потушили почти 20 тыс. пожаров по стране,— говорил он им.

— А у меня дом на глазах сгорел! — рыдала женщина.

— И ни одной скорой не было!

— Так! — говорил Владимир Путин. — Первое, вернее, уже четвертое...

— Владимир Владимирович, не дадите нам сгореть-то? А товарища Шанцева (губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева) надо бы подержать за одно место...

— Долой его! — кричали в толпе.

— Долой! Нет, в тюрьму!

— Успокойтесь,— говорил премьер.— Значит, в четвертых...

Тут пошел дождь. Таким образом, в-четвертых, пошел дождь. Люди на секунду замерли, кто-то засмеялся.

Дождь шел, пока премьер возвращался в райцентр. Здесь, у здания районной администрации, к нему опять бросилась толпа.

— Мы погибаем, помогите! — кричали женщины.— Всех нас спасать надо!

— Я все выясню,— говорил премьер.

— Шанцев, долой! — не давали ему вставить ни слова.— Подышал бы тут, как мы!

Валерий Шанцев, стоявший рядом с премьером, не произносил ни слова.

Премьер пытался говорить не со всей толпой, а с отдельными людьми в ней, в этом была его тактика, он объяснял им про деньги, про дома, которые восстановят к весне, но они уже не слышали его. Последние сутки они жили в состоянии безысходной истерики, у которой была одна-единственная причина — их собственность. Их, скорее всего, единственную собственность можно было спасти еще до того, как начался этот безнадежный огненный смерч. Но власти не обращали на них никакого внимания, потому что, во-первых, и сами знали, что делать, а во-вторых, решали проблему комплексно. Поэтому Верхняя Верея сгорела дотла.

— Спасите наши дома! — кричала женщина лет сорока пяти.— Потушите!

— Там нечего тушить,— неожиданно сказал Владимир Путин.

— Как нечего? — задохнулась она.— Да там наши дети!

— Где? — переспросил он.

— В Виле!

— А, в Виле,— ему, кажется, стало неловко.— Да, я знаю. Я думал, вы про Верею говорите.

Он поднялся в администрацию на совещание, но эта женщина прорвалась и туда, наверх, и теперь говорила с министром МЧС Сергеем Шойгу:

— А вы знаете, что в Барковке люди сгорели, сорок человек. Сорок!

— Да был я там,— устало отвечал он.— Нет там такого количества. Я только что оттуда. Сколько-то есть. Сейчас уточняем.

— А нас всегда учили, что каждая жизнь бесценна! — крикнула она, плача.— А у меня сын в Виле не отвечает по телефону! Вы сделаете что-нибудь?!

— Поезжайте туда с майором,— сказал он ей.— Видите, я майора туда отправил.

Она бросилась за майором, потом остановилась:

— Да туда же ведь уже не проехать!

— Значит, пролетим,— пробормотал ей вслед министр.

На совещании премьер в ультимативной форме предложил главам муниципальных образований, к которым есть претензии населения, добровольно сложить с себя полномочия ("это не запрещает им потом участвовать в выборах"). Губернатор Шанцев признал, что "не укараулили семь поселков".

— Что же вы Верею не уберегли? — спросил его премьер.— Там же просто фильм ужасов.

— Так верховой пожар начался,— пожал плечами губернатор,— а мы к низовому готовились.

Когда премьер выходил с совещания, толпа снова обступила его. На этот раз у них было гораздо больше агрессии. Один человек что-то сказал премьеру, отчего тот повернулся и даже двинулся к нему, но потом взял себя в руки, отвернулся и пошел к машине. Премьер поехал в санаторий, где разместили часть пострадавших, но уже почти совсем не разговаривал с ними.

— Отдыхайте. Приходите в себя,— говорил он им.

Очевидно, тот дядька в толпе сильно вывел его из себя.

Андрей Колесников, Нижегородская область
010fr9yw (699x466, 138 Kb)

распускается роза....видео!

Среда, 07 Июля 2010 г. 10:17 + в цитатник


 (400x400, 41Kb)

Метки:  

МТС "дарит" подарки

Вторник, 06 Июля 2010 г. 17:46 + в цитатник
Значит так: приехала я в деревню, а там нашей бабушке в честь 9 мая симку подарила компания МТС - тариф обозвали "заботливый"- подарили 300 минут... , вставили симку - сделали один звонок... второй уже не смогли сделать - звоню в справочную МТС -объясняю ситуацию.-так мол и так вот симку бабуле подарили - вроде 300 минут...девушка очень вежливо мне объясняет, что данная акция длилась до 1 июня
как вам такое нравится? на что же интересно расчитана данная акция, на то что старики больно-то не разбираются, ...кстати, на самом конверте не было ни слова об ограничении по срокам... и что бы случилось с компанией МТС если бы они сделали эту акцию до 1-го июля, а уж если бы до 1-го августа, то вобще б наверное, разорились бы
как вам такое формирование лояльности населения?, этакая благотворительность
вот хоть стой хоть падай...ну что за страна?

Метки:  

Фразы, которые хотели бы услышать мужчины:

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:33 + в цитатник
Фразы, которые хотели бы услышать мужчины:

- Прости, я была неправа!

- Милый, ты уверен, что выпил достаточно?

- Я не слишком много разговариваю?

- Пойду-ка я на фиг.

- Я решила с сегодняшнего дня ходить дома голой!

- Мы с подругами приготовили тебе сюрприз! Девочки, раздеваемся!

- Я ненадолго на улицу, дом побелить.

- Меня так возбуждает, когда ты пьяный.

- Ты не мог бы сходить в бар с друзьями?

- Ты такой сексуальный с похмелья.

- Нет-нет, я сама поменяю масло в машине.

- Твоя мама намного лучше моей!

Лошадь сдохла – слезь!

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 11:06 + в цитатник
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Метки:  

Сорок различий между мужчинами и женщинами

Среда, 24 Февраля 2010 г. 01:19 + в цитатник
Сорок различий между мужчинами и женщинами
1. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
2. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мы обычно поступаем наоборот.
3. Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.
4. Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.
5. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.
6. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
7. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, но всегда держит в руке.
8. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.
9. Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.
10. Женщину почти не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием бикини. Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
11. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылали взрывать танки.
12. Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их композициями из сухих цветов.
13. Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно похоже на подкидывание мертвого младенца.
14. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
15. Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже самые красивые.
16. Подавляющее большинство женщин считает, что умываться водой c мылом вредно. (Если хочешь узнать, чем именно они умываются, - открой любой из женских журналов.)
17. На предложение показать руки, мы честно протягиваем открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
18. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцам молотком, можно без цензуры пропустить в эфире радио Надежда. То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.
19. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.
20. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.
21. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мы же просто поворачиваем поднятую стопу.
22. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все что угодно - веер, перчатки, книжка, цветок. Стоять или идти с опущенными, ничем не занятыми руками женщины терпеть не могут - в крайнем случае они скрестят руки на груди, спрятав ладони под мышками и иногда бессознательно поддергивая лямки бюстгальтера.
23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ и не обижаются на них.
24. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.
25. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь в соседях даму предпочтительнее.
26. Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.
27. Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже очень сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.
28. Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.
29. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, женщина довольно равнодушно относится к этому обстоятельству и спокойно застегивает брюки.
30. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины обычно закрывают ладонями.
31. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
32. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив ее за ткань на спине.
33. Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, привычку часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.
34. Перчатки женщина надевает до выхода на улицу.
35. Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.
36. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.
37. При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.
38. Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мы такого себе не позволяем.
39. Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - обычно ладонями вниз.
40. И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.



Процитировано 1 раз

ЗМЕЕВИК

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:14 + в цитатник
ЗМЕЕВИК
Змеевик (также серпентинит, аптекарский камень) - горная порода темно-зеленого цвета с характерным змеиным рисунком. Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия.
Змеевик вытягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Минерал помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе, снимает повышенную возбудимость и нервозность, сглаживает эмоциональные всплески.
Змеевик – поделочная разновидность серпентинита. Название произошло от латинского «серпенс» – змея. Твердость невелика, 2 – 2,5, хорошо полируется. В качестве поделочного камня змеевик используется уже более 400 лет. Из него делают столешницы, вазы, канделябры, туалетные приборы, аптекарские сосуды, сервизы широко использованные в дворцовом обиходе.
Месторождения встречаются во многих странах: на Урале, в Сибири, Казахстане, на Северном Кавказе, в США, Новой Зеландии, Индии, на Кубе, в Италии, Индии, Монголии, Афганистане. Змеевик считается коварным камнем, камень Искуситель. Но может быть и полезным, если вы с ним подружитесь, отведет от опасностей.
 (400x400, 56Kb)

Метки:  

«Я выбираю блаженство»

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 14:02 + в цитатник
Суфийская притча
Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?
Старый Мастер ответил:
— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Секрет__красоты
Страницы: [2] 1 Календарь