ЛЮБОВЬ...ДАРИТЕ ЕЁ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ... |
Любовь…
Любовь… когда мы смотрим старый фильм
Вдвоем, и вместе плачем и смеемся…
Когда всю ночь о чем-то говорим,
И вздрагиваем, если прикоснемся…
Озноб от теплоты твоей руки,
От нежности и ощущенья счастья,
Когда ты растираешь мне виски —
Признательность за это соучастье…
Когда переживаешь: «Как ты там?»,
И спрашиваешь про мое здоровье,
Когда ты приготовишь ужин сам
И хитро поведешь с вопросом бровью…
Когда ты возвращаешься домой,
Держа в руках любой простой цветочек,
И трешься о мою щеку щекой:
«Ложись со мной, поспим еще часочек!»
Когда я вдруг случайно разревусь,
(ты знаешь, на меня порой накатит)…
Когда словами острыми колюсь,
Ты подойдешь, меня обнимешь сзади:
Любовь… когда хочу тебя обнять,
Когда мне хорошо с тобой в постели,
Когда боишься — это потерять,
Чтоб наши чувства не перегорели…
Когда, поссорившись, не помнишь через час,
Все, превращая в юмор или шутку…
Когда ты любишь, как в последний раз,
И ценишь это каждую минутку…
© Copyright: Маргарита Фортье, 2011

|
Любой адрес впиши и смотри! |
|
|
Детский час. Тайны бумажного листа. |
|
Граненая подарочная коробочка |
Вы уже приготовили подарки своим близким к Новому Году? Если Вы не знаете как красиво упаковать подарок, тогда этот мастер-класс для Вас. Куда приятнее получать подарки в красивых, завернутых коробочках. Давайте сделаем свою, зачем тратить деньги на упаковку в магазине:
1.
2.
|
Без заголовка |
|
|
||||
|
||||
|
|
Объемные снежинки из бумаги. Автор Анжелика Зуборева. |


|
СКАЗКИ И ПОДСКАЗКИ. |
|
Логопедическая сказка. |
|
как сделать бумажный самолетик |
как сделать бумажный самолетик
В детстве все, наверное, делали самолётики из бумаги и потом их пускали в окно. Самолётики у нас были похожими друг на друга. Сейчас можно попробовать сделать другие.
1

|
25 любимых стихов и потешек о еде для детей |
25 любимых стихов и потешек о еде для детей
1.
Мама чашку молока
Маше налила.
«Мяу, — киска говорит.-
Вот и я пришла!»
Киске в миску отольём-
Веселее пить вдвоём.
Ну-ка, кто скорей допьёт?
Кто ни капли не прольёт?
2.
Каша из гречки,
Где варилась? — В печке.
Сварилась, упрела,
Чтоб Оленька ела,
Кашу хвалила,
На всех разделила…
Досталось по ложке
Гусям на дорожке,
Цыплятам в лукошке,
Синицами в окошке.
Хватило по ложке
Собаке и кошке,
И Оле доела
Последние крошки!
3.
Пришёл кисель,
На лавочке присел,
На залавочке присел,
Поесть Олечке велел.
4.
Травка-муравка со сна поднялась,
Птица-синица за зерно взялась.
Зайки за капустку,
Мишки — за корку,
Детки — за молоко.
5.
Люли, люли, люли,
Прилетели гули,
Стали гули ворковать,
Стали гули хлопотать:
Залетели в уголок,
Зажигали огонек,
Стали кашку варить,
Стали Машу кормить.
6.
Пошел котик на торжок,
Купил котик пирожок.
Пошел котик на улочку,
Купил котик булочку.
Самому ли съесть,
Или Ване снесть?
Я и сам укушу,
Да и Ване снесу.
7.
Ладушки, ладушки!
Пекла бабка оладушки,
Маслом поливала,
Детушкам давала.
Даше — два,
Паше — два,
Ване — два,
Тане — два,
Саше — два,
Маше — два,
Хороши оладушки
У нашей доброй бабушки!
8.
Ой ду-ду,ду-ду,ду-ду....
Потерял пастух дуду.
А я дудочку нашла,
Пастушку я отдала.
- На-ка,милый пастушок,
Ты спеши-ка на лужок.
Там Буренка лежит,
На теляток глядит,
А домой не идет,
Молочка не несет.
Надо кашку варить,
Сашу(имя ребенка) кашкой кормить.
9.
Кастрюля-хитрюля
Нам кашки сварила.
Нам кашки сварила,
Платочком накрыла.
Платочком накрыла
И ждёт нас- пождёт.
И ждёт,
Кто же первым придёт?
10.
Уж я Сашеньке пирог испеку.
Уж я внученьке румяненький.
На нём корочка пшеничная,
А начиночка яичная,
А помазочка медовая,
Моя внученька бедовая.
11.
Час обеда подошел, села Машенька за стол.
- гав, гав, гав!
- кто это к нам?
- гав, гав, гав!
- кто это там?
- это я, ваш верный пес, ваш Арапка – черный нос.
День и ночь я дом стерег. Наработался, продрог.
Не пора ли обедать?
- мяу-мяу!..
- кто ж теперь к нам царапается в дверь?
Это ваша кошка Мурка. Мурка – серенькая шкурка.
Я ваш погреб стерегла, всех мышей перевела,
Крыс прогнала из подвала. Наработалась, устала.
Не пора ли обедать?
- куд-куда, куд-куда!..
- кто еще спешит сюда?
- ваша курочка рябая, я к вам прямо из сарая.
Я не ела, не пила – я яичко вам снесла.
Не пора ли обедать?
Двери отперты, и вот мама всех к столу зовет:
Пса Арапку, Кошку царапку, Курочку рябку.
Никому отказа нет, подан каждому обед:
Собачке – в миске,
В блюдечке – киске,
Курочке-несушке – пшена в черепушке,
А Машеньке в тарелке,
В глубокой, а не в мелкой.
12.
Утро ясное пришло,
Завтрак утро принесло.
У пушистой белочки
Орехи на тарелочке.
У котенка и щенка
Два стакана молока,
У мышонка вкусный сыр,
У лисы густой кефир.
У зайчат печенье,
У пчелы варенье.
А в тарелку нашу
Мы положим кашу! (Ирина Гурина)
13.
Все собрались на обед.
И чего тут только нет!
Варит мышка-крошка
Супчик из горошка.
Красный борщ у поросенка.
Суп из зерен у гусенка.
У зайчонка вкусный
Сварен суп капустный.
Суп из сена у быка,
У кота – из молока.
У ребенка на обед
Суп и парочка котлет!( Ирина Гурина )
14.
Утка-утенка,
Кошка-котенка,
Мышка-мышонка
Зовут на обед.
Утки поели,
Кошки поели,
Мышки поели,
А ты еще нет? (Н, Пикулева)
15.
Звери все проголодались,
Дружно полдничать собрались.
Зайка быстро, ловко
Грыз на пне морковку.
Булку съел карась в пруду,
Ежик – яблочко в саду.
Травку ел теленок,
Зернышки – цыпленок.
Ела сладкий мед пчела,
Молоко коза пила.
Ел цветочки жеребенок,
Запеканку ел ребенок!(Ирина Гурина)
16.
Люли, люли, люленьки,
Прилетели гуленьки,
Стали гули говорить:
«Чем нам Машеньку кормить?»
Один скажет: «кашкою»,
Другой – «простоквашкою»,
Третий скажет – «молочком,
И румяным пирожком»
17.
Эй, вечерняя звезда!
Поскорей лети сюда
И за стол со мной садись,
Нашей кашей угостись.
Кашкой
Толокняной
Из чашки
Деревянной!
18.
Ай, тата, тата, тата,
Пожалуйте решета –
Мучки посеять,
Пирожки затеять.
А для нашей лапушки
Затеем оладушки,
Испечем блинка –
Покормить сынка!
19.
Трушки ту-тушки!
Пекла бабка ватрушки.
Всем по ватрушки
Да молока по кружке.
Ладушки, ладушки!
Пекла бабка оладушки.
Маслом поливала,
Всех угощала.
20.
Умница, Катенька,
Ешь кашку сладеньку,
Вкусную, пушистую,
Мягкую, душистую
21.
Пышка, лепёшка
В печи сидела,
На нас глядела,
В рот захотела.
22.
Вот и ложку держим сами
Потихоньку, помаленьку,
Понемножку, не спеша,
Ели мы с тобою кашку,
Правда, кашка хороша?
Это ложка,
Это чашка,
В чашке - гречневая кашка.
Ложка в чашке побывала,
Кашки гречневой не стало.
Как же так? ( Нина Пикулева )
23.
Это – я. А это – ложка.
Ложкой кашу понемножку
Кушаю сама я.
Я уже большая. (Т. Давыдова)
24.
Глубоко – не мелко,
Корабли – в тарелках.
Луку – головка,
Красная морковка,
Петрушка, картошка.
Крупки немножко.
Вот кораблик плывет,
Заплывает прямо в рот. (И. Токмакова)
25.
Тары-бары-тарарёшки,
Суп хвалили поварёшки!
Разливали по тарелкам,
По глубоким и по мелким.
Тары-бары-тарара!
Услыхала детвора!
Прибежала, прибежала, прибежала
Со двора!
Приходите в гости к нам –
Хватит супчику и вам!

|
Как исправить осанку.Простые упражнения |
Если заниматься каждый день - осанка уже через 3 месяца станет идеальной.
1.

|
Печенье "Хризантемы" из детства...или печенье "через мясорубку" |

|
Как сделать геометрические фигурки из бумаги. |
Игрушки из сподручных материалов или как лист бумаги превращается в объемную фигурку.
На радость всем участникам творческого процесса..

http://present-cama.livejournal.com/?skip=40
|
Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть. |

|
КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ |
Кроме того что колыбельные являются прекрасным снотворным, они еще способны оказать огромное влияние на развитие человека, на его память, языковое чутье, красноречие. Ученые считают, что те, кто засыпал под колыбельные, в жизни более успешны. О чем же пелось в русских колыбельных?
Помните, «придет серенький волчок и укусит за бочок»? Волк во все времена был олицетворением жестокости и коварства, но одновременно являлся символом мужества и отваги. Однако в этой песенке речь идет вовсе не о звере, а о древнем священном предмете, который символизировал вечный круговорот жизни и постоянство мира в этой неустанно движущейся жизни. Позднее этот предмет стал детской игрушкой – «волчком», за вращением которого можно следить часами. Его размеренный и тихий «танец» подобен успокаивающему ритму колыбельной, которая несет магическое умиротворение. Кстати, хорошо петь колыбельные мог не каждый. На Руси даже была пословица: «Не всякий байкать умеет». Маленькие девочки лет с 6–7 начинали обучаться этому искусству, выступая в роли нянек у младших братьев и сестер.
Серия сообщений "Детская страничка":
Часть 1 - КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ
Часть 2 - АЗБУКА ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕТЕЙ от НИНЫ ОРЛОВОЙ
...
Часть 6 - СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.СКАЗКИ СУТЕЕВА.
Часть 7 - СКАЗКИ ПУШКИНА
Часть 8 - КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ
Часть 9 - ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ ДИСНЕЯ
|
Рисуем и раскрашиваем домашних животных |
|
Учимся и играем.Задания для детей 3-4 лет. |
|
Соевый маринад |

Ингредиенты (на 4 порции):
Маринад:
800 г филе норвежской семги без кожи и костей
1 ст. л. лимонного сока
½ ст. л. соевого соуса
3 ст. л. белого вина
1 ст. сахара
1 лук-шалот (мелко порубить)
2-3 зубчика чеснока (мелко натереть)
1 ст. л. тертого свежего корня имбиря
|
Цитата сообщения Tosichka3
Рапунцель шарф)Просто. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Воротник "Вирджиния" |
|