-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тагильчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 16401


Скала Язык Тролля. Норвегия

Вторник, 12 Марта 2013 г. 09:43 + в цитатник

Пейзажи Скандинавии всегда заставляют, затаив дыхание, бесконечно любоваться их величественной красотой. А необычные рельефы и каменные образования скандинавских гор, чаруют и манят.
Одно из таких творений Скандинавской природы – это Троллтунга, более известно под название – «Язык Троля».
Троллтунга – каменный выступ по своей форме очень напоминающий острый язык. Когда-то давно это каменное творение отклонилось от основания скалы, и, отколовшись, неподвижно остановилось на высоте 800 метров над озером.

 

«Язык Тролля» располагается на горе Скьеггедаль, близ небольшого городка под названием Оддо. С «Языка Тролля» открывается захватывающий дух вид на озера и долины Норвегии. Хотя Троллтунга считается одной из опаснейших достопримечательностей Норвегии, он ежегодно притягивает к себе тысячи туристов, которые, рискуя жизнью, стараются как можно ближе подойти к краю скалы, чтобы запечатлеть лучшие снимки.

С Языка Тролля открывается фантастический вид на пейзаж, наполненный драматизмом – на озеро Рингедальсваннет и на горы вокруг него.

В 2009 году "Язык Тролля" оказался на обложке одного из популярных туристических журналов и к скале хлынул поток туристов, а уже в следующем году этот поток утроился. Однако с 2010 года перестал работать фуникулёр, который позволял облегчить путь к вершине горы Скьеггедаль и теперь туристам приходится добираться от места парковки автомобилей на своих двоих почти 12 километров до скалы "Язык Тролля" и столько же обратно. Зато в пути к "Языку Тролля" не придётся скучать, т.к. есть возможность полюбоваться "троллевыми котлами" - глубокими, кажущимися бездонными, горными озёрами. Туристам стоит учесть, что посетить "Язык Тролля" лучше в период с июня по октябрь, чтобы не идти по сугробам снега.

Вершина горы Скьеггедаль

Ныне не работающий подъёмник на гору

Совершить путешествие к Языку Тролля можно примерно с середины июня. Безопасность зависит от погодных условий - когда в горах снег, не стоит рисковать.



 

Рубрики:  По странам мира/Скалы
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Ларса   обратиться по имени Доброе утро! Вторник, 12 Марта 2013 г. 09:53 (ссылка)
Очень красивая природа...завораживает!
Светлого и доброго дня,милая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброе утро!!!

Вторник, 12 Марта 2013 г. 11:04ссылка
Я видео смотрела с замиранием сердца. Сама бы точно не стала подходить к краю скалы
Ванда   обратиться по имени Вторник, 12 Марта 2013 г. 10:08 (ссылка)
Природа Норвегии сурова, но красива. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Марта 2013 г. 11:04ссылка
И сурова, и красива, и величественна
Гута   обратиться по имени Вторник, 12 Марта 2013 г. 19:19 (ссылка)
Очень красиво! Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 05:41ссылка
Красиво, но страшно, даже просто смотря фотографии
Rishon   обратиться по имени Вторник, 12 Марта 2013 г. 21:49 (ссылка)
Спасибо за прекрасный пост - попутешествовала вертуально.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 05:43ссылка
У меня на данный момент времени нет возможности путешествовать, а очень хочется увидеть много интересных мест, так приходится тоже путешествовать виртуально...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку