КОКЕТКИ КРЮЧКОМ (СХЕМЫ) |
Метки: кокетки крючком узор схемы |
поиск схем и описаний моделей по картинке |
Часто встречаю записи с просьбами о помощи в поиске описаний или схем к моделям.
Надеюсь, что данный материал поможет мастерицам в поиске.
Итак начнем.
Понравилась мне модель. Допустим
Метки: поиск схем и описаний моделей по картинке |
Торт "Моя фантазия" или "Заснеженная гора" (с небольшим МК) |
Торт я придумала сама по подобию торта "Кудрявый пинчер", но там тесто сметанное, а я решила попробовать с бисквитами.
Что нужно: для одного бисквита: 4 яйца, 2/3 стакана муки, 1/4 стакана крахмала, 1 стакан сахара, пакетик ванильного сахара.
Бисквитов на торт идет 2.
Для пропитки коржей: 0,5 стакана сиропа любого или жидкого варенья без ягод, 1 стакан воды, 1 лимон или апельсин, 0,5 50г рюмки ликера, бренди или коньяка. Надо пробовать, чтобы вкус был сладкий с небольшой кислинкой.
Для заварного крема: 3 желтка, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1,5 ст. л. муки, 1 с горкой ст.л. крахмала, 0,5 л молока, 100 г сливочного масла, коньяк-бренди или ликер - по вкусу.
Для сметанного крема: 800 г сметаны, сахар по вкусу (у меня ушло чуть больше стакана)
Для украшения: 1/3 черного шоколада, 2 ст.л. молока.
Метки: торт "Моя фантазия" "Заснеженная гора" |
Красиво: болеро-прямоугольник крючком |
http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/04/29/les-dejo-este-bolero/




Метки: болеро прямоугольник крючком |
Прическа на средние волосы за 10 минут |
Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - МК по прическам
Часть 2 - 10 вечерних причесок для длинных волос
...
Часть 16 - Прическа на каждый день
Часть 17 - Вечерняя прическа своими руками
Часть 18 - Прическа на средние волосы за 10 минут
Часть 19 - Простая прическа в форме цветка
Часть 20 - Как сделать прическу с косой
...
Часть 22 - Быстрая прическа
Часть 23 - Коса "Рыбий хвост"
Часть 24 - Коса из 4 прядей
Метки: прическа на средние волосы за 10 минут мк |
ВЫРАЩИВАНИЕ КРЫЖОВНИКА |

Как грамотно вырастить крыжовник
Крыжовник может расти и давать хорошие урожаи практически 30 и даже более лет. Но это только при высокой и безошибочной агротехнике, правильной и регулярной обрезке куста. Зимостойкость его весьма высокая. Правда, в очень суровые зимы у него все же подмерзают ветви, но только те, которые оказались выше снегового покрова.читать далее
Метки: крыжовник |
ОМОЛОЖЕНИЕ МАЛИННИКА |

Обычно садоводы выращивают малину на одном месте не более 10 лет. Срок в 15-18 лет можно считать предельным, особенно если не оказывать должного внимания поддержанию плодородия почвы.
К этому времени продуктивность плантации резко снижается из-за утомления почвы и старения корневища, растения сильно поражаются болезнями и вредителями, начинают страдать зимой от низких температур. В результате на корнях и корневище нарушается процесс закладки почек, из которых развиваются отпрыски и побеги замещения.читать далее
Метки: малина |
Ажурный жилет на пуговицах и берет |
Метки: жилет берет |
Несколько секретов красоты... |
|
Метки: секреты красоты маска |
Болеро "Проще не бывает! " |
ну вот и наша болерушка
мотивчик у меня 9см, на dевочку 8 лет, крючок 1,10мм(10)ниточки капроновые какие-то, без названия...
связалось в онлайне:
Болеро из мотивов крючком "Проще не бывает!"
http://vse-sama.ru/forum/showthread...821#post444821
Метки: болеро болеро "Проще не бывает! " |
ЦВЕТОЧНЫЙ АНАНАС. МОТИВ |
Я такого еще не встречала...
![]()
схемка
![]()
Спасибо POLETT из ""Страна Мам"
Метки: мотив ананас |
Идеи Тайланда.Без схем. |
Метки: Идеи Тайланда .без схем. |
Ажурная косыночка. |
Метки: косыночка |
Белый костюмчик для малыша |
Метки: белый костюмчик для малыша пинетки кофточка штанишки чепчик шапочка |
Болеро |
Метки: болеро мк |
Вязание для детей. Книга. |
Метки: вязание для детей журнал |
Кружевная метелица |
Очередной номер журнала из серии заочная школа рукоделия
"Кружевная метелица"
Метки: Кружевная метелица журнал |
салфетки |
Метки: салфетка |
салфетка |
![]()
Размер: примерно 26 × 26 см.
Материалы: около 40 г белой пряжи «Anchor Liana 10» (265 м/50 г), крючок № 1,25 – 1,5.
связать цепочку из 8-и воздушных петель и замкнуть ее в кольцо соединительным столбиком.
1-й ряд: 3 воздушные петли подъема, 23 столбика с накидом в кольцо из воздушных петель. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема. 2-й ряд: 6 воздушных петель (3 в.п. подъема + 3 в.п.), * один столбик с накидом предыдущего ряда пропускаем, столбик с накидом в следующий столбик с накидом предыдущего ряда, 3 воздушные петли, повторить от * до * еще 10 раз. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема. 3-й ряд: 2 соединительных столбика вдоль цепочки из воздушных петель, 8 воздушных петель (3 в.п. подъема + 5 в.п.), * 1 столбик с накидом в следующую арку из воздушных петель предыдущего ряда, 5 воздушных петель *, повторить от * до * еще 10 раз. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема. Продолжить вязать по схеме, по 40-й ряд включительно. Готовую салфетку увлажнить, расправить на гладкой поверхности (можно слегка накрахмалить или сбрызнуть аэрозольным крахмалом) и оставить до полного высыхания.
Для сохранения схемы к себе на компьютер, кликните на картинку, а когда она откроется, кликните по ней еще раз, чтобы получить полноразмерное изображение.
Источник: журнал «Diana HORGOLASI OTLETEK» № 1/2006
http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=300 |
Метки: салфетка |